Рассказы - Страница 5 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Рассказы - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Рассказы
Рассказы
АнаитДата: Пятница, 18.04.2014, 11:19 | Сообщение # 61
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
good Зацепило. Я вот всегда думаю - кто виноват?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеgood Зацепило. Я вот всегда думаю - кто виноват?

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.04.2014 в 11:19
Сообщениеgood Зацепило. Я вот всегда думаю - кто виноват?

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.04.2014 в 11:19
PravdaДата: Пятница, 18.04.2014, 11:41 | Сообщение # 62
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
Я вот всегда думаю - кто виноват?


Прочитала с большим вниманием, Кристина! К сожалению, такая ситуация - это правда жизни. Невозможно реанимировать любовь, если эмоции пошли на спад. (причем раньше это случается с мужчиной), а мы все еще надеемся, боремся, как твоя героиня. Взываем. Да только зря это все. Я считаю, что нельзя просить о любви. Даже если ее тебе дадут, это все равно останется суррогатом. Когда чувства есть, они идут от сердца и их невозможно удержать. К рассказам о вечной любви отношусь очень скептически. Любовь длится, как правило, до 1 года. Потом идет постепенный спад, и мы встаем перед выбором: либо продолжаем отношения, которые больше похожи на дружбу, либо находим себе нового партнера. Есть третий вариант - заниматься самообманом, но от этого больнее только самой себе.




Сообщение отредактировал Pravda - Пятница, 18.04.2014, 11:44
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
Я вот всегда думаю - кто виноват?


Прочитала с большим вниманием, Кристина! К сожалению, такая ситуация - это правда жизни. Невозможно реанимировать любовь, если эмоции пошли на спад. (причем раньше это случается с мужчиной), а мы все еще надеемся, боремся, как твоя героиня. Взываем. Да только зря это все. Я считаю, что нельзя просить о любви. Даже если ее тебе дадут, это все равно останется суррогатом. Когда чувства есть, они идут от сердца и их невозможно удержать. К рассказам о вечной любви отношусь очень скептически. Любовь длится, как правило, до 1 года. Потом идет постепенный спад, и мы встаем перед выбором: либо продолжаем отношения, которые больше похожи на дружбу, либо находим себе нового партнера. Есть третий вариант - заниматься самообманом, но от этого больнее только самой себе.

Автор - Pravda
Дата добавления - 18.04.2014 в 11:41
Сообщение
Цитата Анаит ()
Я вот всегда думаю - кто виноват?


Прочитала с большим вниманием, Кристина! К сожалению, такая ситуация - это правда жизни. Невозможно реанимировать любовь, если эмоции пошли на спад. (причем раньше это случается с мужчиной), а мы все еще надеемся, боремся, как твоя героиня. Взываем. Да только зря это все. Я считаю, что нельзя просить о любви. Даже если ее тебе дадут, это все равно останется суррогатом. Когда чувства есть, они идут от сердца и их невозможно удержать. К рассказам о вечной любви отношусь очень скептически. Любовь длится, как правило, до 1 года. Потом идет постепенный спад, и мы встаем перед выбором: либо продолжаем отношения, которые больше похожи на дружбу, либо находим себе нового партнера. Есть третий вариант - заниматься самообманом, но от этого больнее только самой себе.

Автор - Pravda
Дата добавления - 18.04.2014 в 11:41
СамираДата: Пятница, 18.04.2014, 12:09 | Сообщение # 63
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
По поводу "вечной любви" - согласна с Леной. Но знаю, что чувства, конечно, могут жить и дышать гораздо больше года (тут, Ленчик, ты уж слишком короткий срок назначила biggrin ). Ну, а дальше... дальше - тишина. Не буду вступать в диспуты. У каждой пары - своё. И нежность, забота и доверие со временем становятся куда важнее страсти. Но это я так считаю - старая, раздувшаяся, как шар, тётка. hihi

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Пятница, 18.04.2014, 19:50
 
СообщениеПо поводу "вечной любви" - согласна с Леной. Но знаю, что чувства, конечно, могут жить и дышать гораздо больше года (тут, Ленчик, ты уж слишком короткий срок назначила biggrin ). Ну, а дальше... дальше - тишина. Не буду вступать в диспуты. У каждой пары - своё. И нежность, забота и доверие со временем становятся куда важнее страсти. Но это я так считаю - старая, раздувшаяся, как шар, тётка. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 18.04.2014 в 12:09
СообщениеПо поводу "вечной любви" - согласна с Леной. Но знаю, что чувства, конечно, могут жить и дышать гораздо больше года (тут, Ленчик, ты уж слишком короткий срок назначила biggrin ). Ну, а дальше... дальше - тишина. Не буду вступать в диспуты. У каждой пары - своё. И нежность, забота и доверие со временем становятся куда важнее страсти. Но это я так считаю - старая, раздувшаяся, как шар, тётка. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 18.04.2014 в 12:09
PravdaДата: Пятница, 18.04.2014, 12:16 | Сообщение # 64
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата Самира ()
тут, Ленчик, ты уж слишком короткий срок назначила


Ириш, это я о тех страстях, которых хочется героине рассказа Кристины. blush

Цитата Самира ()
И нежность, забота и доверие со временем становятся куда важнее страсти.


Согласна! К сожалению, мне с этим в жизни не повезло, но это несомненно самое ценное. И еще: так хочется, чтобы партнеры по отношению друг к другу хоть изредка относились не эгоистично... только где ж таких найти...Задача с тремя неизвестными. Тут для себя вспоминаю О. Хайяма: "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". А страсть... это все ерунда, минутное, а вот если партнер способен быть с тобой в горе, причем не 1-2 дня, а до конца... как там поется: "за это можно все отдать"

Цитата Самира ()
Но это я так считаю - старая, раздувшаяся, как шар, тётка.


Ну вот еще, глупости! Ты красивое, нежное, теплое Солнце! l_daisy И я тебя очень люблю!


 
Сообщение
Цитата Самира ()
тут, Ленчик, ты уж слишком короткий срок назначила


Ириш, это я о тех страстях, которых хочется героине рассказа Кристины. blush

Цитата Самира ()
И нежность, забота и доверие со временем становятся куда важнее страсти.


Согласна! К сожалению, мне с этим в жизни не повезло, но это несомненно самое ценное. И еще: так хочется, чтобы партнеры по отношению друг к другу хоть изредка относились не эгоистично... только где ж таких найти...Задача с тремя неизвестными. Тут для себя вспоминаю О. Хайяма: "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". А страсть... это все ерунда, минутное, а вот если партнер способен быть с тобой в горе, причем не 1-2 дня, а до конца... как там поется: "за это можно все отдать"

Цитата Самира ()
Но это я так считаю - старая, раздувшаяся, как шар, тётка.


Ну вот еще, глупости! Ты красивое, нежное, теплое Солнце! l_daisy И я тебя очень люблю!

Автор - Pravda
Дата добавления - 18.04.2014 в 12:16
Сообщение
Цитата Самира ()
тут, Ленчик, ты уж слишком короткий срок назначила


Ириш, это я о тех страстях, которых хочется героине рассказа Кристины. blush

Цитата Самира ()
И нежность, забота и доверие со временем становятся куда важнее страсти.


Согласна! К сожалению, мне с этим в жизни не повезло, но это несомненно самое ценное. И еще: так хочется, чтобы партнеры по отношению друг к другу хоть изредка относились не эгоистично... только где ж таких найти...Задача с тремя неизвестными. Тут для себя вспоминаю О. Хайяма: "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". А страсть... это все ерунда, минутное, а вот если партнер способен быть с тобой в горе, причем не 1-2 дня, а до конца... как там поется: "за это можно все отдать"

Цитата Самира ()
Но это я так считаю - старая, раздувшаяся, как шар, тётка.


Ну вот еще, глупости! Ты красивое, нежное, теплое Солнце! l_daisy И я тебя очень люблю!

Автор - Pravda
Дата добавления - 18.04.2014 в 12:16
Tursunov_PavelДата: Пятница, 18.04.2014, 19:29 | Сообщение # 65
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
korolevansp, Кристина, ваш последний прозаический текст всё больше меня утверждает в мысли, что вам к прозаическим опытам надо обращаться чаще и заняться этим всерьёз - у вас есть внутреннее чутьё на прозу.

Павел
 
Сообщениеkorolevansp, Кристина, ваш последний прозаический текст всё больше меня утверждает в мысли, что вам к прозаическим опытам надо обращаться чаще и заняться этим всерьёз - у вас есть внутреннее чутьё на прозу.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 18.04.2014 в 19:29
Сообщениеkorolevansp, Кристина, ваш последний прозаический текст всё больше меня утверждает в мысли, что вам к прозаическим опытам надо обращаться чаще и заняться этим всерьёз - у вас есть внутреннее чутьё на прозу.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 18.04.2014 в 19:29
Kristina_Iva-NovaДата: Пятница, 18.04.2014, 19:38 | Сообщение # 66
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Pravda, Самира, каждая из вас права...
Цитата Pravda ()
нельзя просить о любви

Можно попросить сыграть сегодня роль...
Цитата Pravda ()
Даже если ее тебе дадут, это все равно останется суррогатом

Да... Как там Пушкин писал "я сам обманываться рад"...
Цитата Pravda ()
К рассказам о вечной любви отношусь очень скептически

Я тоже в вечную любовь не верю.
Цитата Pravda ()
Любовь длится, как правило, до 1 года. Потом идет постепенный спад, и мы встаем перед выбором: либо продолжаем отношения, которые больше похожи на дружбу, либо находим себе нового партнера. Есть третий вариант - заниматься самообманом, но от этого больнее только самой себе.

Если каждый год-два менять партнеров, то... не знаю... я бы так не хотела... хочется постоянства. Но не скукоты и самообмана...
Цитата Самира ()
Ну, а дальше... дальше - тишина.

Вот и плохо, что тишина.
Цитата Самира ()
И нежность, забота и доверие со временем становятся куда важнее страсти.

А если не просто тишина, а пустота? Ни нежности, ни заботы, ни внимания... ничего.
Цитата Самира ()
старая, раздувшаяся, как шар, тётка

Лена, правильно сказала про солнышко! Оно круглое, горячее и приносит радость :)
Цитата Pravda ()
"уж лучше будь один, чем вместе с кем попало"

А люди все равно живут с кем попало. С теми, кого когда-то посчитали своей второй половинкой... Когда-то... а потом тишина, пустота, и мысли "а не пойти ли налево"...
Цитата Pravda ()
если партнер способен быть с тобой в горе, причем не 1-2 дня, а до конца... как там поется: "за это можно все отдать"

Это было бы весомым доказательством...
Цитата Анаит ()
Я вот всегда думаю - кто виноват?

Время.
 
СообщениеPravda, Самира, каждая из вас права...
Цитата Pravda ()
нельзя просить о любви

Можно попросить сыграть сегодня роль...
Цитата Pravda ()
Даже если ее тебе дадут, это все равно останется суррогатом

Да... Как там Пушкин писал "я сам обманываться рад"...
Цитата Pravda ()
К рассказам о вечной любви отношусь очень скептически

Я тоже в вечную любовь не верю.
Цитата Pravda ()
Любовь длится, как правило, до 1 года. Потом идет постепенный спад, и мы встаем перед выбором: либо продолжаем отношения, которые больше похожи на дружбу, либо находим себе нового партнера. Есть третий вариант - заниматься самообманом, но от этого больнее только самой себе.

Если каждый год-два менять партнеров, то... не знаю... я бы так не хотела... хочется постоянства. Но не скукоты и самообмана...
Цитата Самира ()
Ну, а дальше... дальше - тишина.

Вот и плохо, что тишина.
Цитата Самира ()
И нежность, забота и доверие со временем становятся куда важнее страсти.

А если не просто тишина, а пустота? Ни нежности, ни заботы, ни внимания... ничего.
Цитата Самира ()
старая, раздувшаяся, как шар, тётка

Лена, правильно сказала про солнышко! Оно круглое, горячее и приносит радость :)
Цитата Pravda ()
"уж лучше будь один, чем вместе с кем попало"

А люди все равно живут с кем попало. С теми, кого когда-то посчитали своей второй половинкой... Когда-то... а потом тишина, пустота, и мысли "а не пойти ли налево"...
Цитата Pravda ()
если партнер способен быть с тобой в горе, причем не 1-2 дня, а до конца... как там поется: "за это можно все отдать"

Это было бы весомым доказательством...
Цитата Анаит ()
Я вот всегда думаю - кто виноват?

Время.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 18.04.2014 в 19:38
СообщениеPravda, Самира, каждая из вас права...
Цитата Pravda ()
нельзя просить о любви

Можно попросить сыграть сегодня роль...
Цитата Pravda ()
Даже если ее тебе дадут, это все равно останется суррогатом

Да... Как там Пушкин писал "я сам обманываться рад"...
Цитата Pravda ()
К рассказам о вечной любви отношусь очень скептически

Я тоже в вечную любовь не верю.
Цитата Pravda ()
Любовь длится, как правило, до 1 года. Потом идет постепенный спад, и мы встаем перед выбором: либо продолжаем отношения, которые больше похожи на дружбу, либо находим себе нового партнера. Есть третий вариант - заниматься самообманом, но от этого больнее только самой себе.

Если каждый год-два менять партнеров, то... не знаю... я бы так не хотела... хочется постоянства. Но не скукоты и самообмана...
Цитата Самира ()
Ну, а дальше... дальше - тишина.

Вот и плохо, что тишина.
Цитата Самира ()
И нежность, забота и доверие со временем становятся куда важнее страсти.

А если не просто тишина, а пустота? Ни нежности, ни заботы, ни внимания... ничего.
Цитата Самира ()
старая, раздувшаяся, как шар, тётка

Лена, правильно сказала про солнышко! Оно круглое, горячее и приносит радость :)
Цитата Pravda ()
"уж лучше будь один, чем вместе с кем попало"

А люди все равно живут с кем попало. С теми, кого когда-то посчитали своей второй половинкой... Когда-то... а потом тишина, пустота, и мысли "а не пойти ли налево"...
Цитата Pravda ()
если партнер способен быть с тобой в горе, причем не 1-2 дня, а до конца... как там поется: "за это можно все отдать"

Это было бы весомым доказательством...
Цитата Анаит ()
Я вот всегда думаю - кто виноват?

Время.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 18.04.2014 в 19:38
Kristina_Iva-NovaДата: Пятница, 18.04.2014, 19:40 | Сообщение # 67
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Tursunov_Pavel,
Цитата Tursunov_Pavel ()
к прозаическим опытам надо обращаться чаще и заняться этим всерьёз - у вас есть внутреннее чутьё на прозу.

Я буду тренироваться.
Спасибо, Павел.
 
СообщениеTursunov_Pavel,
Цитата Tursunov_Pavel ()
к прозаическим опытам надо обращаться чаще и заняться этим всерьёз - у вас есть внутреннее чутьё на прозу.

Я буду тренироваться.
Спасибо, Павел.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 18.04.2014 в 19:40
СообщениеTursunov_Pavel,
Цитата Tursunov_Pavel ()
к прозаическим опытам надо обращаться чаще и заняться этим всерьёз - у вас есть внутреннее чутьё на прозу.

Я буду тренироваться.
Спасибо, Павел.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 18.04.2014 в 19:40
СамираДата: Пятница, 18.04.2014, 19:59 | Сообщение # 68
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
У всех, конечно, по-разному. Но вот я иногда думаю, жалею ли я о своём выборе? Жалеет ли мой муж? Всякое бывало - и ссоры, и беды, и радости. Страсть была, но не скажу, что такая, как в кино. biggrin Мы же дети советской системы - зажатые, закомплексованные... и всё же, было... Но вот не было это главным, могу сказать точно. Нам приходилось думать о том, как прокормить, выучить, не упустить чего-то в воспитании. И ещё "зелёный змий" много подпортил в жизни.
И вот мы перешагнули рубеж пятидесятилетия. Сейчас я стала гораздо больше дорожить тем, что мы вместе. И дети взрослые, вставшие на ноги. Хочется внуков, хочется поездить по тёплым странам, хочется, чтобы близкие были здоровы и счастливы... И ничего бы я не поменяла... Нет! Вряд ли бы другой мужчина так же думал, и тем же дорожил, что и я.
Что-то разговорилась... biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеУ всех, конечно, по-разному. Но вот я иногда думаю, жалею ли я о своём выборе? Жалеет ли мой муж? Всякое бывало - и ссоры, и беды, и радости. Страсть была, но не скажу, что такая, как в кино. biggrin Мы же дети советской системы - зажатые, закомплексованные... и всё же, было... Но вот не было это главным, могу сказать точно. Нам приходилось думать о том, как прокормить, выучить, не упустить чего-то в воспитании. И ещё "зелёный змий" много подпортил в жизни.
И вот мы перешагнули рубеж пятидесятилетия. Сейчас я стала гораздо больше дорожить тем, что мы вместе. И дети взрослые, вставшие на ноги. Хочется внуков, хочется поездить по тёплым странам, хочется, чтобы близкие были здоровы и счастливы... И ничего бы я не поменяла... Нет! Вряд ли бы другой мужчина так же думал, и тем же дорожил, что и я.
Что-то разговорилась... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 18.04.2014 в 19:59
СообщениеУ всех, конечно, по-разному. Но вот я иногда думаю, жалею ли я о своём выборе? Жалеет ли мой муж? Всякое бывало - и ссоры, и беды, и радости. Страсть была, но не скажу, что такая, как в кино. biggrin Мы же дети советской системы - зажатые, закомплексованные... и всё же, было... Но вот не было это главным, могу сказать точно. Нам приходилось думать о том, как прокормить, выучить, не упустить чего-то в воспитании. И ещё "зелёный змий" много подпортил в жизни.
И вот мы перешагнули рубеж пятидесятилетия. Сейчас я стала гораздо больше дорожить тем, что мы вместе. И дети взрослые, вставшие на ноги. Хочется внуков, хочется поездить по тёплым странам, хочется, чтобы близкие были здоровы и счастливы... И ничего бы я не поменяла... Нет! Вряд ли бы другой мужчина так же думал, и тем же дорожил, что и я.
Что-то разговорилась... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 18.04.2014 в 19:59
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 19.04.2014, 12:21 | Сообщение # 69
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Самира ()
И вот мы перешагнули рубеж пятидесятилетия. Сейчас я стала гораздо больше дорожить тем, что мы вместе. И дети взрослые, вставшие на ноги. Хочется внуков, хочется поездить по тёплым странам, хочется, чтобы близкие были здоровы и счастливы... И ничего бы я не поменяла... Нет!

И это хорошо!
Если в 30-40 не поменяла, то, естественно, чего уж там в пятьдесят менять. Только в тех случаях, если все ну очень плохо, тогда...
Цитата Самира ()
Вряд ли бы другой мужчина так же думал, и тем же дорожил, что и я.

А муж думает так же и дорожит тем же?
А двадцать лет назад были мысли, что все могло бы быть по-другому?
 
Сообщение
Цитата Самира ()
И вот мы перешагнули рубеж пятидесятилетия. Сейчас я стала гораздо больше дорожить тем, что мы вместе. И дети взрослые, вставшие на ноги. Хочется внуков, хочется поездить по тёплым странам, хочется, чтобы близкие были здоровы и счастливы... И ничего бы я не поменяла... Нет!

И это хорошо!
Если в 30-40 не поменяла, то, естественно, чего уж там в пятьдесят менять. Только в тех случаях, если все ну очень плохо, тогда...
Цитата Самира ()
Вряд ли бы другой мужчина так же думал, и тем же дорожил, что и я.

А муж думает так же и дорожит тем же?
А двадцать лет назад были мысли, что все могло бы быть по-другому?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 19.04.2014 в 12:21
Сообщение
Цитата Самира ()
И вот мы перешагнули рубеж пятидесятилетия. Сейчас я стала гораздо больше дорожить тем, что мы вместе. И дети взрослые, вставшие на ноги. Хочется внуков, хочется поездить по тёплым странам, хочется, чтобы близкие были здоровы и счастливы... И ничего бы я не поменяла... Нет!

И это хорошо!
Если в 30-40 не поменяла, то, естественно, чего уж там в пятьдесят менять. Только в тех случаях, если все ну очень плохо, тогда...
Цитата Самира ()
Вряд ли бы другой мужчина так же думал, и тем же дорожил, что и я.

А муж думает так же и дорожит тем же?
А двадцать лет назад были мысли, что все могло бы быть по-другому?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 19.04.2014 в 12:21
СамираДата: Суббота, 19.04.2014, 14:03 | Сообщение # 70
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата korolevansp ()
А муж думает так же и дорожит тем же?

Надеюсь. biggrin По-крайней мере, пока мы с ним даже говорим иногда хором одно и то же. hihi

Цитата korolevansp ()
А двадцать лет назад были мысли, что все могло бы быть по-другому?

Это в тридцать пять? Знаешь, Кристин, как раз тогда я похоронила отца. И это было таким горем... Если бы не муж, я бы гораздо тяжелее перенесла. Папа очень помогал. И тогда мне пришлось уйти с работы и сесть дома с детьми, потому что у мужа сменился график, и помогать нам стало некому - бабушки работали. Муж семь лет тащил нас на своих плечах. И я ему очень благодарна, ведь это были девяностые, тогда нелегко приходилось.
Так что, хотела бы, чтобы было по-другому, но не в том смысле, о котором ты спрашиваешь.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата korolevansp ()
А муж думает так же и дорожит тем же?

Надеюсь. biggrin По-крайней мере, пока мы с ним даже говорим иногда хором одно и то же. hihi

Цитата korolevansp ()
А двадцать лет назад были мысли, что все могло бы быть по-другому?

Это в тридцать пять? Знаешь, Кристин, как раз тогда я похоронила отца. И это было таким горем... Если бы не муж, я бы гораздо тяжелее перенесла. Папа очень помогал. И тогда мне пришлось уйти с работы и сесть дома с детьми, потому что у мужа сменился график, и помогать нам стало некому - бабушки работали. Муж семь лет тащил нас на своих плечах. И я ему очень благодарна, ведь это были девяностые, тогда нелегко приходилось.
Так что, хотела бы, чтобы было по-другому, но не в том смысле, о котором ты спрашиваешь.

Автор - Самира
Дата добавления - 19.04.2014 в 14:03
Сообщение
Цитата korolevansp ()
А муж думает так же и дорожит тем же?

Надеюсь. biggrin По-крайней мере, пока мы с ним даже говорим иногда хором одно и то же. hihi

Цитата korolevansp ()
А двадцать лет назад были мысли, что все могло бы быть по-другому?

Это в тридцать пять? Знаешь, Кристин, как раз тогда я похоронила отца. И это было таким горем... Если бы не муж, я бы гораздо тяжелее перенесла. Папа очень помогал. И тогда мне пришлось уйти с работы и сесть дома с детьми, потому что у мужа сменился график, и помогать нам стало некому - бабушки работали. Муж семь лет тащил нас на своих плечах. И я ему очень благодарна, ведь это были девяностые, тогда нелегко приходилось.
Так что, хотела бы, чтобы было по-другому, но не в том смысле, о котором ты спрашиваешь.

Автор - Самира
Дата добавления - 19.04.2014 в 14:03
АнаитДата: Суббота, 19.04.2014, 14:32 | Сообщение # 71
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Цитата korolevansp ()
Время.

И все-таки, хочется надеяться, что нет)))
Может, страсти и поутихнут, но меня в детстве учили, что человек ценен не внешним, а внутренним. А если столько врмени рядом прожили, друг в друга уже проросли, зачем расставаться? Можно попробовать для начала немного оживить, расшевелить себя и супруга)))



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Время.

И все-таки, хочется надеяться, что нет)))
Может, страсти и поутихнут, но меня в детстве учили, что человек ценен не внешним, а внутренним. А если столько врмени рядом прожили, друг в друга уже проросли, зачем расставаться? Можно попробовать для начала немного оживить, расшевелить себя и супруга)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 19.04.2014 в 14:32
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Время.

И все-таки, хочется надеяться, что нет)))
Может, страсти и поутихнут, но меня в детстве учили, что человек ценен не внешним, а внутренним. А если столько врмени рядом прожили, друг в друга уже проросли, зачем расставаться? Можно попробовать для начала немного оживить, расшевелить себя и супруга)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 19.04.2014 в 14:32
АнаитДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:21 | Сообщение # 72
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Раз мне дали зеленый свет, немного покритикую
Цитата korolevansp ()
Сообщение из ванной
.
Надеюсь, я не была слишком уж критична.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеРаз мне дали зеленый свет, немного покритикую
Цитата korolevansp ()
Сообщение из ванной
.
Надеюсь, я не была слишком уж критична.

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.04.2014 в 15:21
СообщениеРаз мне дали зеленый свет, немного покритикую
Цитата korolevansp ()
Сообщение из ванной
.
Надеюсь, я не была слишком уж критична.

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.04.2014 в 15:21
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:28 | Сообщение # 73
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Анаит, Светик, СПАСИБО! И про Титаник, и про поганки... Приятно было читать! Особенно понравилась фраза
Цитата Анаит ()
"Согласна, тебя надо учить как доставлять удовольствие".

И как я могла такое написать?! Твои замечания учту, подрихтую.
Цитата Анаит ()
полная неразбериха и отсутствие логики

А вот здесь поясню:
"Ври мне" кричит героиня, но она вполне заслуживает комплиментов (из ее описания). Но есть одно но: муж ее воспринимает иначе. Она для него уже не самая красивая, не желанная, он ей давно переболел, остыл и перестал замечать. Поэтому и "ври", что все еще любишь, хочешь и т.д... Вот это и нелюбовь...
 
СообщениеАнаит, Светик, СПАСИБО! И про Титаник, и про поганки... Приятно было читать! Особенно понравилась фраза
Цитата Анаит ()
"Согласна, тебя надо учить как доставлять удовольствие".

И как я могла такое написать?! Твои замечания учту, подрихтую.
Цитата Анаит ()
полная неразбериха и отсутствие логики

А вот здесь поясню:
"Ври мне" кричит героиня, но она вполне заслуживает комплиментов (из ее описания). Но есть одно но: муж ее воспринимает иначе. Она для него уже не самая красивая, не желанная, он ей давно переболел, остыл и перестал замечать. Поэтому и "ври", что все еще любишь, хочешь и т.д... Вот это и нелюбовь...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.04.2014 в 21:28
СообщениеАнаит, Светик, СПАСИБО! И про Титаник, и про поганки... Приятно было читать! Особенно понравилась фраза
Цитата Анаит ()
"Согласна, тебя надо учить как доставлять удовольствие".

И как я могла такое написать?! Твои замечания учту, подрихтую.
Цитата Анаит ()
полная неразбериха и отсутствие логики

А вот здесь поясню:
"Ври мне" кричит героиня, но она вполне заслуживает комплиментов (из ее описания). Но есть одно но: муж ее воспринимает иначе. Она для него уже не самая красивая, не желанная, он ей давно переболел, остыл и перестал замечать. Поэтому и "ври", что все еще любишь, хочешь и т.д... Вот это и нелюбовь...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.04.2014 в 21:28
АнаитДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:39 | Сообщение # 74
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Кристин, не за что. Обращайся))) l_daisy


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеКристин, не за что. Обращайся))) l_daisy

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.04.2014 в 23:39
СообщениеКристин, не за что. Обращайся))) l_daisy

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.04.2014 в 23:39
Kristina_Iva-NovaДата: Вторник, 22.04.2014, 17:49 | Сообщение # 75
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата korolevansp ()
Между нами пролегла такая пропасть, что в ней мог бы затонуть "Титаник", и никто бы не смог достать его на поверхность – в этой пропасти нет дна.

Заменила подводную лодку на Титаник. Так, действительно, романтичнее!
Цитата korolevansp ()
Ранее цветущие сады превратились в болото, поросли мхом, и ехидные мухоморы смеются над нами

Добавила болото, которое я и так подразумевала, и красные в белую точку мухоморы заменила ехидными.
Цитата korolevansp ()
Зажженные свечи… Лепестки роз на постели…

Коль хочется горящий свечей, пусть тогда и лепестков роз хочет :)
Цитата Анаит ()
Героиня хочет комплиментов, тут же говорит "ври мне"

"Для меня ты самая красивая, очаровательная обаятельная!" Комплимент? А если герой так не думает? Для него она самая обыкновенная, скучная, и далеко не фотомодель с глянцевого журнала. Героиня, как все женщины, любит ушами. Ей не нужны золотые сережки, главное слышать "Любимая, ты у меня самая-самая!" Но она понимает, что их любовь угасла. Давно... и, что комплиментов она не дождется, если не намекнет... Конечно, она могла бы сама его по головке погладить, похвалить, сказать "люблю"... но героиня этот этап уже прошла.
Цитата Анаит ()
герои-мужчины безлики, они существуют лишь для того, чтобы удовлетворять те или иные потребности героинь. героини же наоборот, часто довольно эгоистичны

Не помогло. Ее герой в упор ничего не замечает, хоть роняй носовой платочек и эротично нагибайся за ним, хоть покупай и показывай эротичное белье. "Что я лифчиков не видел?!" Все!
Цитата Анаит ()
осталось некоторое недоумение после прочтения

Это нормально. Каждый додумает по-своему!
Цитата Анаит ()
героиня ни разу не упомянула о чувствах супруга, о желании сделать приятное ему

:) Света, не писать же о том, что мужчины любят... Это будет слишком эротично.
А если говорить о чувствах героя, то какие там чувства, если она говорит ему "Ври мне!" Обмани меня! Любовь кончилась.
Цитата Анаит ()
в первой героиня предстала немного разочаровавшейся и заскучавшей от пресной семейной жизни женщиной, то во второй она выглядит как похотливая стерва

biggrin Два в одном!
Цитата Анаит ()
Ты перестал видеть во мне женщину, а я перестала настаивать на близости.

Не думаю, что здесь нет логики. Нужно только глубже смотреть. Он ее не хочет, а ей надоело хотеть за двоих, быть инициатором, тормошить его... Хотя это "сообщение из ванной" очередная попытка расшевелить.
Цитата Анаит ()
не понятно, почему "избавь от монотонного трехминутного супружеского долга один раз в неделю." скорее уж наоборот - я бы требовала его больше, чаще, разнообразней, длиннее и т.п.

Именно избавь. Или настоящий секс, или ничего. Никакие трехминутные "перепихи" ее больше не устраивают. Она хочет "фейерверка"! Но, наверно, чтобы его испытать нужно идти в халатике к соседу за солью hihi или не к соседу :)
Еще раз СПАСИБО! flowers
 
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Между нами пролегла такая пропасть, что в ней мог бы затонуть "Титаник", и никто бы не смог достать его на поверхность – в этой пропасти нет дна.

Заменила подводную лодку на Титаник. Так, действительно, романтичнее!
Цитата korolevansp ()
Ранее цветущие сады превратились в болото, поросли мхом, и ехидные мухоморы смеются над нами

Добавила болото, которое я и так подразумевала, и красные в белую точку мухоморы заменила ехидными.
Цитата korolevansp ()
Зажженные свечи… Лепестки роз на постели…

Коль хочется горящий свечей, пусть тогда и лепестков роз хочет :)
Цитата Анаит ()
Героиня хочет комплиментов, тут же говорит "ври мне"

"Для меня ты самая красивая, очаровательная обаятельная!" Комплимент? А если герой так не думает? Для него она самая обыкновенная, скучная, и далеко не фотомодель с глянцевого журнала. Героиня, как все женщины, любит ушами. Ей не нужны золотые сережки, главное слышать "Любимая, ты у меня самая-самая!" Но она понимает, что их любовь угасла. Давно... и, что комплиментов она не дождется, если не намекнет... Конечно, она могла бы сама его по головке погладить, похвалить, сказать "люблю"... но героиня этот этап уже прошла.
Цитата Анаит ()
герои-мужчины безлики, они существуют лишь для того, чтобы удовлетворять те или иные потребности героинь. героини же наоборот, часто довольно эгоистичны

Не помогло. Ее герой в упор ничего не замечает, хоть роняй носовой платочек и эротично нагибайся за ним, хоть покупай и показывай эротичное белье. "Что я лифчиков не видел?!" Все!
Цитата Анаит ()
осталось некоторое недоумение после прочтения

Это нормально. Каждый додумает по-своему!
Цитата Анаит ()
героиня ни разу не упомянула о чувствах супруга, о желании сделать приятное ему

:) Света, не писать же о том, что мужчины любят... Это будет слишком эротично.
А если говорить о чувствах героя, то какие там чувства, если она говорит ему "Ври мне!" Обмани меня! Любовь кончилась.
Цитата Анаит ()
в первой героиня предстала немного разочаровавшейся и заскучавшей от пресной семейной жизни женщиной, то во второй она выглядит как похотливая стерва

biggrin Два в одном!
Цитата Анаит ()
Ты перестал видеть во мне женщину, а я перестала настаивать на близости.

Не думаю, что здесь нет логики. Нужно только глубже смотреть. Он ее не хочет, а ей надоело хотеть за двоих, быть инициатором, тормошить его... Хотя это "сообщение из ванной" очередная попытка расшевелить.
Цитата Анаит ()
не понятно, почему "избавь от монотонного трехминутного супружеского долга один раз в неделю." скорее уж наоборот - я бы требовала его больше, чаще, разнообразней, длиннее и т.п.

Именно избавь. Или настоящий секс, или ничего. Никакие трехминутные "перепихи" ее больше не устраивают. Она хочет "фейерверка"! Но, наверно, чтобы его испытать нужно идти в халатике к соседу за солью hihi или не к соседу :)
Еще раз СПАСИБО! flowers

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.04.2014 в 17:49
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Между нами пролегла такая пропасть, что в ней мог бы затонуть "Титаник", и никто бы не смог достать его на поверхность – в этой пропасти нет дна.

Заменила подводную лодку на Титаник. Так, действительно, романтичнее!
Цитата korolevansp ()
Ранее цветущие сады превратились в болото, поросли мхом, и ехидные мухоморы смеются над нами

Добавила болото, которое я и так подразумевала, и красные в белую точку мухоморы заменила ехидными.
Цитата korolevansp ()
Зажженные свечи… Лепестки роз на постели…

Коль хочется горящий свечей, пусть тогда и лепестков роз хочет :)
Цитата Анаит ()
Героиня хочет комплиментов, тут же говорит "ври мне"

"Для меня ты самая красивая, очаровательная обаятельная!" Комплимент? А если герой так не думает? Для него она самая обыкновенная, скучная, и далеко не фотомодель с глянцевого журнала. Героиня, как все женщины, любит ушами. Ей не нужны золотые сережки, главное слышать "Любимая, ты у меня самая-самая!" Но она понимает, что их любовь угасла. Давно... и, что комплиментов она не дождется, если не намекнет... Конечно, она могла бы сама его по головке погладить, похвалить, сказать "люблю"... но героиня этот этап уже прошла.
Цитата Анаит ()
герои-мужчины безлики, они существуют лишь для того, чтобы удовлетворять те или иные потребности героинь. героини же наоборот, часто довольно эгоистичны

Не помогло. Ее герой в упор ничего не замечает, хоть роняй носовой платочек и эротично нагибайся за ним, хоть покупай и показывай эротичное белье. "Что я лифчиков не видел?!" Все!
Цитата Анаит ()
осталось некоторое недоумение после прочтения

Это нормально. Каждый додумает по-своему!
Цитата Анаит ()
героиня ни разу не упомянула о чувствах супруга, о желании сделать приятное ему

:) Света, не писать же о том, что мужчины любят... Это будет слишком эротично.
А если говорить о чувствах героя, то какие там чувства, если она говорит ему "Ври мне!" Обмани меня! Любовь кончилась.
Цитата Анаит ()
в первой героиня предстала немного разочаровавшейся и заскучавшей от пресной семейной жизни женщиной, то во второй она выглядит как похотливая стерва

biggrin Два в одном!
Цитата Анаит ()
Ты перестал видеть во мне женщину, а я перестала настаивать на близости.

Не думаю, что здесь нет логики. Нужно только глубже смотреть. Он ее не хочет, а ей надоело хотеть за двоих, быть инициатором, тормошить его... Хотя это "сообщение из ванной" очередная попытка расшевелить.
Цитата Анаит ()
не понятно, почему "избавь от монотонного трехминутного супружеского долга один раз в неделю." скорее уж наоборот - я бы требовала его больше, чаще, разнообразней, длиннее и т.п.

Именно избавь. Или настоящий секс, или ничего. Никакие трехминутные "перепихи" ее больше не устраивают. Она хочет "фейерверка"! Но, наверно, чтобы его испытать нужно идти в халатике к соседу за солью hihi или не к соседу :)
Еще раз СПАСИБО! flowers

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.04.2014 в 17:49
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Рассказы
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рассказы - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz