О религии, морали и любви! - Страница 6 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | О религии, морали и любви! - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » О религии, морали и любви! (сейчас загнем про вечное!)
О религии, морали и любви!
PravdaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:05 | Сообщение # 76
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
Приспосабливаться нас не учили


Нас учили такому важному слову: "Честь"... Только теперь это не актуально. Но мы не можем иначе. И пусть на нас будет держаться Мир. Может быть придут перемены?


 
Сообщение
Цитата (Вирион)
Приспосабливаться нас не учили


Нас учили такому важному слову: "Честь"... Только теперь это не актуально. Но мы не можем иначе. И пусть на нас будет держаться Мир. Может быть придут перемены?

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:05
Сообщение
Цитата (Вирион)
Приспосабливаться нас не учили


Нас учили такому важному слову: "Честь"... Только теперь это не актуально. Но мы не можем иначе. И пусть на нас будет держаться Мир. Может быть придут перемены?

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:05
ВирионДата: Суббота, 19.01.2013, 21:08 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
а с другой стороны, почему мы себя за это виним? какую еще позицию мы дадим свои детям, если не собственную?
вырастут, будут сами в состоянии оценить и сравнить. Правы мы или нет? Правы, если хотим добра своим детям


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеа с другой стороны, почему мы себя за это виним? какую еще позицию мы дадим свои детям, если не собственную?
вырастут, будут сами в состоянии оценить и сравнить. Правы мы или нет? Правы, если хотим добра своим детям

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:08
Сообщениеа с другой стороны, почему мы себя за это виним? какую еще позицию мы дадим свои детям, если не собственную?
вырастут, будут сами в состоянии оценить и сравнить. Правы мы или нет? Правы, если хотим добра своим детям

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:08
СамираДата: Суббота, 19.01.2013, 21:10 | Сообщение # 78
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
Правы мы или нет? Правы, если хотим добра своим детям


good Вот именно. "Потому что добро остаётся добром в прошлом, будущем и настоящем..." (В. С. Высоцкий)

На этой ноте я пойду, нетбук уже перегрелся, сообщения отправляю минуты по три. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Вирион)
Правы мы или нет? Правы, если хотим добра своим детям


good Вот именно. "Потому что добро остаётся добром в прошлом, будущем и настоящем..." (В. С. Высоцкий)

На этой ноте я пойду, нетбук уже перегрелся, сообщения отправляю минуты по три. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:10
Сообщение
Цитата (Вирион)
Правы мы или нет? Правы, если хотим добра своим детям


good Вот именно. "Потому что добро остаётся добром в прошлом, будущем и настоящем..." (В. С. Высоцкий)

На этой ноте я пойду, нетбук уже перегрелся, сообщения отправляю минуты по три. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:10
PravdaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:12 | Сообщение # 79
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
Правы мы или нет?


Не возьмусь рассудить и ответить. Да и наши дети из своей любви к нам не станут нас винить, даже если мы просто кучка идеалистов, испортивших им жизнь (во что верить не хочу).Просто нужно любить и идти за сердцем, поступать так, как хотел, чтобы поступили с тобой.Это самый простой и важный рецепт!


 
Сообщение
Цитата (Вирион)
Правы мы или нет?


Не возьмусь рассудить и ответить. Да и наши дети из своей любви к нам не станут нас винить, даже если мы просто кучка идеалистов, испортивших им жизнь (во что верить не хочу).Просто нужно любить и идти за сердцем, поступать так, как хотел, чтобы поступили с тобой.Это самый простой и важный рецепт!

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:12
Сообщение
Цитата (Вирион)
Правы мы или нет?


Не возьмусь рассудить и ответить. Да и наши дети из своей любви к нам не станут нас винить, даже если мы просто кучка идеалистов, испортивших им жизнь (во что верить не хочу).Просто нужно любить и идти за сердцем, поступать так, как хотел, чтобы поступили с тобой.Это самый простой и важный рецепт!

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:12
ВирионДата: Суббота, 19.01.2013, 21:18 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Не кучка идеалистов, а люди, воспитанные своим временем...И глядя сквозь воспоминания, мы считаем, что мир плох, поскольку отличается от наших взглядов. Мир не плох. Он просто есть и всё

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеНе кучка идеалистов, а люди, воспитанные своим временем...И глядя сквозь воспоминания, мы считаем, что мир плох, поскольку отличается от наших взглядов. Мир не плох. Он просто есть и всё

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:18
СообщениеНе кучка идеалистов, а люди, воспитанные своим временем...И глядя сквозь воспоминания, мы считаем, что мир плох, поскольку отличается от наших взглядов. Мир не плох. Он просто есть и всё

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:18
PravdaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:21 | Сообщение # 81
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Не считаю, что Мир плох. Он такой, каким мы хотим его видеть. Он такой, как тот, кто смотрит. Если БОМЖ, то видишь одно, если турист - другое. В одном и том же парке, городе, стране.

 
СообщениеНе считаю, что Мир плох. Он такой, каким мы хотим его видеть. Он такой, как тот, кто смотрит. Если БОМЖ, то видишь одно, если турист - другое. В одном и том же парке, городе, стране.

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:21
СообщениеНе считаю, что Мир плох. Он такой, каким мы хотим его видеть. Он такой, как тот, кто смотрит. Если БОМЖ, то видишь одно, если турист - другое. В одном и том же парке, городе, стране.

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:21
ВирионДата: Суббота, 19.01.2013, 21:25 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Бомж видит то же самое, но он реагирует по другому...Ему удобнее так жить.

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеБомж видит то же самое, но он реагирует по другому...Ему удобнее так жить.

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:25
СообщениеБомж видит то же самое, но он реагирует по другому...Ему удобнее так жить.

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:25
PravdaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:28 | Сообщение # 83
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Нет.Не соглашусь..
БОМЖ видит пустую бутылку, видит своего собрата, который может стать конкурентом, видит милицию...
А турист, наблюдает красоту природы, погоду, достопримечательности...


 
СообщениеНет.Не соглашусь..
БОМЖ видит пустую бутылку, видит своего собрата, который может стать конкурентом, видит милицию...
А турист, наблюдает красоту природы, погоду, достопримечательности...

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:28
СообщениеНет.Не соглашусь..
БОМЖ видит пустую бутылку, видит своего собрата, который может стать конкурентом, видит милицию...
А турист, наблюдает красоту природы, погоду, достопримечательности...

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:28
ВирионДата: Суббота, 19.01.2013, 21:33 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Не по теме, но расскажу анекдот:

бомж решил покончить с жизнью. Пойду, думает, удавлюсь!
Нашел веревку, отправился в вокзальный туалет.
Перекинул веревку через трубы, петлю сделал. Готов, вроде.
Видит, на загаженном полу дымит окурок.
Думает: Дай, перед смертью покурю!
Подобрал, курит...
Смотрит, в углу стоит недопитая бутылка пива.
Подобрал бутылку. Сидит курит, прихлебывает и думает: А жизнь-то налаживается!

На этой ноте я прощаюсь с Вами.
Жизнь -это не набор событий и фактов. Жизнь -это наши мысли!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеНе по теме, но расскажу анекдот:

бомж решил покончить с жизнью. Пойду, думает, удавлюсь!
Нашел веревку, отправился в вокзальный туалет.
Перекинул веревку через трубы, петлю сделал. Готов, вроде.
Видит, на загаженном полу дымит окурок.
Думает: Дай, перед смертью покурю!
Подобрал, курит...
Смотрит, в углу стоит недопитая бутылка пива.
Подобрал бутылку. Сидит курит, прихлебывает и думает: А жизнь-то налаживается!

На этой ноте я прощаюсь с Вами.
Жизнь -это не набор событий и фактов. Жизнь -это наши мысли!

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:33
СообщениеНе по теме, но расскажу анекдот:

бомж решил покончить с жизнью. Пойду, думает, удавлюсь!
Нашел веревку, отправился в вокзальный туалет.
Перекинул веревку через трубы, петлю сделал. Готов, вроде.
Видит, на загаженном полу дымит окурок.
Думает: Дай, перед смертью покурю!
Подобрал, курит...
Смотрит, в углу стоит недопитая бутылка пива.
Подобрал бутылку. Сидит курит, прихлебывает и думает: А жизнь-то налаживается!

На этой ноте я прощаюсь с Вами.
Жизнь -это не набор событий и фактов. Жизнь -это наши мысли!

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:33
PravdaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:35 | Сообщение # 85
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
Жизнь -это наши мысли!


Поддерживаю! И считаю диспут, законченным!Спасибо всем за мнения и интересный разговор! hlop


 
Сообщение
Цитата (Вирион)
Жизнь -это наши мысли!


Поддерживаю! И считаю диспут, законченным!Спасибо всем за мнения и интересный разговор! hlop

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:35
Сообщение
Цитата (Вирион)
Жизнь -это наши мысли!


Поддерживаю! И считаю диспут, законченным!Спасибо всем за мнения и интересный разговор! hlop

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:35
ФеликсДата: Суббота, 19.01.2013, 21:42 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
Просто нужно любить и идти за сердцем, поступать так, как хотел, чтобы поступили с тобой.
Лена, Вы цитируете "Золотое правило" из Нагорной проповеди). Можно ли это понимать так, что Вы все же не против религии и морали?) Я сейчас не о тех, кто присвоил себе право учить других, и не о людях, ищущих в законе лазейки. Вы говорите "Честь", но разве она возможна без соблюдения некоего свода правил, Кодекса, придуманного до нас и для нас? Нас ведь тоже кто-то учил, не так ли? Это старая история - спор о том, что лучше: жить в свое удовольствие, вытаптывая все вокруг себя, или думать и о других, хотя бы иногда). Толя, это я уже по поводу комфорта biggrin
Ну, вот, кажется я опоздал ohoho
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
Просто нужно любить и идти за сердцем, поступать так, как хотел, чтобы поступили с тобой.
Лена, Вы цитируете "Золотое правило" из Нагорной проповеди). Можно ли это понимать так, что Вы все же не против религии и морали?) Я сейчас не о тех, кто присвоил себе право учить других, и не о людях, ищущих в законе лазейки. Вы говорите "Честь", но разве она возможна без соблюдения некоего свода правил, Кодекса, придуманного до нас и для нас? Нас ведь тоже кто-то учил, не так ли? Это старая история - спор о том, что лучше: жить в свое удовольствие, вытаптывая все вокруг себя, или думать и о других, хотя бы иногда). Толя, это я уже по поводу комфорта biggrin
Ну, вот, кажется я опоздал ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:42
Сообщение
Цитата (Pravda)
Просто нужно любить и идти за сердцем, поступать так, как хотел, чтобы поступили с тобой.
Лена, Вы цитируете "Золотое правило" из Нагорной проповеди). Можно ли это понимать так, что Вы все же не против религии и морали?) Я сейчас не о тех, кто присвоил себе право учить других, и не о людях, ищущих в законе лазейки. Вы говорите "Честь", но разве она возможна без соблюдения некоего свода правил, Кодекса, придуманного до нас и для нас? Нас ведь тоже кто-то учил, не так ли? Это старая история - спор о том, что лучше: жить в свое удовольствие, вытаптывая все вокруг себя, или думать и о других, хотя бы иногда). Толя, это я уже по поводу комфорта biggrin
Ну, вот, кажется я опоздал ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:42
Юле4каДата: Суббота, 19.01.2013, 23:41 | Сообщение # 87
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Да, горячо было, но зато все честно высказались. И это хорошо!!!!



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Суббота, 19.01.2013, 23:46
 
СообщениеДа, горячо было, но зато все честно высказались. И это хорошо!!!!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 19.01.2013 в 23:41
СообщениеДа, горячо было, но зато все честно высказались. И это хорошо!!!!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 19.01.2013 в 23:41
PravdaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 08:19 | Сообщение # 88
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Anything)
Можно ли это понимать так, что Вы все же не против религии и морали?


P.S. Во мне гипертрофирована мораль и чувство справедливости. Если Вы внимательно прочитаете мои посты, то поймете это.Мне больно от того, что все эти идеалы часто становятся только разменной монетой. В Бога я верю душой и сердцем.

Больше мне добавить к сказанному нечего...




Сообщение отредактировал Pravda - Воскресенье, 20.01.2013, 08:20
 
Сообщение
Цитата (Anything)
Можно ли это понимать так, что Вы все же не против религии и морали?


P.S. Во мне гипертрофирована мораль и чувство справедливости. Если Вы внимательно прочитаете мои посты, то поймете это.Мне больно от того, что все эти идеалы часто становятся только разменной монетой. В Бога я верю душой и сердцем.

Больше мне добавить к сказанному нечего...

Автор - Pravda
Дата добавления - 20.01.2013 в 08:19
Сообщение
Цитата (Anything)
Можно ли это понимать так, что Вы все же не против религии и морали?


P.S. Во мне гипертрофирована мораль и чувство справедливости. Если Вы внимательно прочитаете мои посты, то поймете это.Мне больно от того, что все эти идеалы часто становятся только разменной монетой. В Бога я верю душой и сердцем.

Больше мне добавить к сказанному нечего...

Автор - Pravda
Дата добавления - 20.01.2013 в 08:19
ФеликсДата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:44 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
В Бога я верю душой и сердцем.
Вот и прекрасно). Я внимательно читал, и понял, как мне кажется, но хотелось, чтобы Вы сами это подтвердили).
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
В Бога я верю душой и сердцем.
Вот и прекрасно). Я внимательно читал, и понял, как мне кажется, но хотелось, чтобы Вы сами это подтвердили).

Автор - Феликс
Дата добавления - 20.01.2013 в 09:44
Сообщение
Цитата (Pravda)
В Бога я верю душой и сердцем.
Вот и прекрасно). Я внимательно читал, и понял, как мне кажется, но хотелось, чтобы Вы сами это подтвердили).

Автор - Феликс
Дата добавления - 20.01.2013 в 09:44
ОтшельникДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:08 | Сообщение # 90
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Мне не удалось достойно поучавствовать в беседе,но основная мысль, пронизавшая этот , почти диспут показала, что мы все, не смотря на разные взгляды на религии, желаем не повторения нашими последователями (детями, внуками....) тех ошибок и заблуждений, которые мы сами допустили, и желаем им добра (не смотря на методы воздействия и внушения), а это уже по божески biggrin

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
СообщениеМне не удалось достойно поучавствовать в беседе,но основная мысль, пронизавшая этот , почти диспут показала, что мы все, не смотря на разные взгляды на религии, желаем не повторения нашими последователями (детями, внуками....) тех ошибок и заблуждений, которые мы сами допустили, и желаем им добра (не смотря на методы воздействия и внушения), а это уже по божески biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 20.01.2013 в 18:08
СообщениеМне не удалось достойно поучавствовать в беседе,но основная мысль, пронизавшая этот , почти диспут показала, что мы все, не смотря на разные взгляды на религии, желаем не повторения нашими последователями (детями, внуками....) тех ошибок и заблуждений, которые мы сами допустили, и желаем им добра (не смотря на методы воздействия и внушения), а это уже по божески biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 20.01.2013 в 18:08
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » О религии, морали и любви! (сейчас загнем про вечное!)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | О религии, морали и любви! - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz