О религии, морали и любви! - Страница 5 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | О религии, морали и любви! - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » О религии, морали и любви! (сейчас загнем про вечное!)
О религии, морали и любви!
PravdaДата: Суббота, 19.01.2013, 20:35 | Сообщение # 61
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Вирион, вот был один мужчина, хороший и непьющий, а жены как-то не нажил, и детей нет. А он умный, талантливый, симпатичный, ну как-то не сложилось. И тут (прости меня не в обиду, а для примера) полюбил твою жену, ну и ей понравился. В чем трагедия? Все отлично!?

 
СообщениеВирион, вот был один мужчина, хороший и непьющий, а жены как-то не нажил, и детей нет. А он умный, талантливый, симпатичный, ну как-то не сложилось. И тут (прости меня не в обиду, а для примера) полюбил твою жену, ну и ей понравился. В чем трагедия? Все отлично!?

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:35
СообщениеВирион, вот был один мужчина, хороший и непьющий, а жены как-то не нажил, и детей нет. А он умный, талантливый, симпатичный, ну как-то не сложилось. И тут (прости меня не в обиду, а для примера) полюбил твою жену, ну и ей понравился. В чем трагедия? Все отлично!?

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:35
СамираДата: Суббота, 19.01.2013, 20:38 | Сообщение # 62
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Юле4ка)
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу


Эти стихи одни из самых любимых. Кстати, хотела написать фразу, что "Каждый сам выбирает - во что верить и как жить", ещё когда писала про бабушку, да раздумала. Это всё и так понятно каждому. А в отношении Украины, так у нас-то что, лучше? Сколько недовольных лиц и глухого негодования по поводу "понаехали тут". А ведь это тоже те, кто был в одной семье "Союза нерушимых".

О,Толя, хороший вопрос задала Лена. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Суббота, 19.01.2013, 20:40
 
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу


Эти стихи одни из самых любимых. Кстати, хотела написать фразу, что "Каждый сам выбирает - во что верить и как жить", ещё когда писала про бабушку, да раздумала. Это всё и так понятно каждому. А в отношении Украины, так у нас-то что, лучше? Сколько недовольных лиц и глухого негодования по поводу "понаехали тут". А ведь это тоже те, кто был в одной семье "Союза нерушимых".

О,Толя, хороший вопрос задала Лена. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:38
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу


Эти стихи одни из самых любимых. Кстати, хотела написать фразу, что "Каждый сам выбирает - во что верить и как жить", ещё когда писала про бабушку, да раздумала. Это всё и так понятно каждому. А в отношении Украины, так у нас-то что, лучше? Сколько недовольных лиц и глухого негодования по поводу "понаехали тут". А ведь это тоже те, кто был в одной семье "Союза нерушимых".

О,Толя, хороший вопрос задала Лена. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:38
ВирионДата: Суббота, 19.01.2013, 20:39 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Елена, не поймаешь! Я не могу жене приказать в её чувствах. Вопрос в другом. Возникла страсть, но остается с мужем.
Это понятно и объяснимо. А если остается ради детей, общественного статуса, но без любви -не вижу смысла


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Суббота, 19.01.2013, 20:40
 
СообщениеЕлена, не поймаешь! Я не могу жене приказать в её чувствах. Вопрос в другом. Возникла страсть, но остается с мужем.
Это понятно и объяснимо. А если остается ради детей, общественного статуса, но без любви -не вижу смысла

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:39
СообщениеЕлена, не поймаешь! Я не могу жене приказать в её чувствах. Вопрос в другом. Возникла страсть, но остается с мужем.
Это понятно и объяснимо. А если остается ради детей, общественного статуса, но без любви -не вижу смысла

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:39
ArtGrДата: Суббота, 19.01.2013, 20:44 | Сообщение # 64
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
Лена, приведу банальный пример. Знакомые ездили в Киев. Что-то захотели уточнить у местных...Не гутарим мы по москальски, якобы...Что это? Шовинизм? Взрослый мужик и не говорит по-русски? Все вышли из СССР. В жизнь не поверю!
Но они не желают говорить. Если бы я знал украинский, разве я отказал бы приезжему хохлу? Нет! Бывшие союзные республики забыли, что мы являемся потомками одной семьи. Я до сих пор не воспринимаю все республики, как самостоятельные державы.
Тот же Казахстан для меня - это не страна. Это территория МОЕЙ страны!

Это вчера мы были одной семьей. А сегодня - уже нет, примите это как данность. Не как трагедию, потому что распалась большая семья, не как счастье для народов, получившись независимость, а как обычное для истории и развития человечества дело.

Но мы уклонились от темы.


Мои рисунки
Мои стихи


Сообщение отредактировал ArtGr - Суббота, 19.01.2013, 20:45
 
Сообщение
Цитата (Вирион)
Лена, приведу банальный пример. Знакомые ездили в Киев. Что-то захотели уточнить у местных...Не гутарим мы по москальски, якобы...Что это? Шовинизм? Взрослый мужик и не говорит по-русски? Все вышли из СССР. В жизнь не поверю!
Но они не желают говорить. Если бы я знал украинский, разве я отказал бы приезжему хохлу? Нет! Бывшие союзные республики забыли, что мы являемся потомками одной семьи. Я до сих пор не воспринимаю все республики, как самостоятельные державы.
Тот же Казахстан для меня - это не страна. Это территория МОЕЙ страны!

Это вчера мы были одной семьей. А сегодня - уже нет, примите это как данность. Не как трагедию, потому что распалась большая семья, не как счастье для народов, получившись независимость, а как обычное для истории и развития человечества дело.

Но мы уклонились от темы.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:44
Сообщение
Цитата (Вирион)
Лена, приведу банальный пример. Знакомые ездили в Киев. Что-то захотели уточнить у местных...Не гутарим мы по москальски, якобы...Что это? Шовинизм? Взрослый мужик и не говорит по-русски? Все вышли из СССР. В жизнь не поверю!
Но они не желают говорить. Если бы я знал украинский, разве я отказал бы приезжему хохлу? Нет! Бывшие союзные республики забыли, что мы являемся потомками одной семьи. Я до сих пор не воспринимаю все республики, как самостоятельные державы.
Тот же Казахстан для меня - это не страна. Это территория МОЕЙ страны!

Это вчера мы были одной семьей. А сегодня - уже нет, примите это как данность. Не как трагедию, потому что распалась большая семья, не как счастье для народов, получившись независимость, а как обычное для истории и развития человечества дело.

Но мы уклонились от темы.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:44
ВирионДата: Суббота, 19.01.2013, 20:45 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
ArtGr, так я не ставлю из этого трагедию...Просто я, порой, не понимаю, почему отношения кардинально изменились?
Люди остались те же


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеArtGr, так я не ставлю из этого трагедию...Просто я, порой, не понимаю, почему отношения кардинально изменились?
Люди остались те же

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:45
СообщениеArtGr, так я не ставлю из этого трагедию...Просто я, порой, не понимаю, почему отношения кардинально изменились?
Люди остались те же

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:45
PravdaДата: Суббота, 19.01.2013, 20:46 | Сообщение # 66
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
[Анатолий, поймаю! А может остается по иной причине? Не важно. Ты тут столько ратовал за равноправие. Эх, не понять женскую душу, как нам мужчин не понять. Просто не каждый человек решится идти за сердцем.
А, если Он женат?И не хочет рушить свою семью, ну или сам еще не знает, что ему надо. А она, что ей остается?У нее дети, ты, с которым много лет, и знает она все про тебя и про себя...А что будет с ним? И будет ли? А потом любовь... Это так хрупко, так сложно, и очень часто слишком больно.
Вот и выходит, что проще запретить. Кто-то, может быть и проникнется, растопчет любовь в сердце своем, ради детей, ради семьи...
И это все можно сказать в обе стороны (и о мужчине, и о женщине).




Сообщение отредактировал Pravda - Суббота, 19.01.2013, 20:48
 
Сообщение[Анатолий, поймаю! А может остается по иной причине? Не важно. Ты тут столько ратовал за равноправие. Эх, не понять женскую душу, как нам мужчин не понять. Просто не каждый человек решится идти за сердцем.
А, если Он женат?И не хочет рушить свою семью, ну или сам еще не знает, что ему надо. А она, что ей остается?У нее дети, ты, с которым много лет, и знает она все про тебя и про себя...А что будет с ним? И будет ли? А потом любовь... Это так хрупко, так сложно, и очень часто слишком больно.
Вот и выходит, что проще запретить. Кто-то, может быть и проникнется, растопчет любовь в сердце своем, ради детей, ради семьи...
И это все можно сказать в обе стороны (и о мужчине, и о женщине).

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:46
Сообщение[Анатолий, поймаю! А может остается по иной причине? Не важно. Ты тут столько ратовал за равноправие. Эх, не понять женскую душу, как нам мужчин не понять. Просто не каждый человек решится идти за сердцем.
А, если Он женат?И не хочет рушить свою семью, ну или сам еще не знает, что ему надо. А она, что ей остается?У нее дети, ты, с которым много лет, и знает она все про тебя и про себя...А что будет с ним? И будет ли? А потом любовь... Это так хрупко, так сложно, и очень часто слишком больно.
Вот и выходит, что проще запретить. Кто-то, может быть и проникнется, растопчет любовь в сердце своем, ради детей, ради семьи...
И это все можно сказать в обе стороны (и о мужчине, и о женщине).

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:46
СамираДата: Суббота, 19.01.2013, 20:48 | Сообщение # 67
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (ArtGr)
Это вчера мы были одной семьей


Это как в любой семье. Вчера была любовь, а сегодня ушла. И дай Бог, если остались дружеские отношения, а не переросло всё в ненависть. Не трагедия, но грустно-то как...

Цитата (Вирион)
Люди остались те же


Не все. И новое поколение уже на всё смотрит по-иному.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (ArtGr)
Это вчера мы были одной семьей


Это как в любой семье. Вчера была любовь, а сегодня ушла. И дай Бог, если остались дружеские отношения, а не переросло всё в ненависть. Не трагедия, но грустно-то как...

Цитата (Вирион)
Люди остались те же


Не все. И новое поколение уже на всё смотрит по-иному.

Автор - Самира
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:48
Сообщение
Цитата (ArtGr)
Это вчера мы были одной семьей


Это как в любой семье. Вчера была любовь, а сегодня ушла. И дай Бог, если остались дружеские отношения, а не переросло всё в ненависть. Не трагедия, но грустно-то как...

Цитата (Вирион)
Люди остались те же


Не все. И новое поколение уже на всё смотрит по-иному.

Автор - Самира
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:48
ВирионДата: Суббота, 19.01.2013, 20:49 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Дети не глупее нас, они поймут...Есть ли она, любовь? Может, это явление приспосабливания...Удобный вариант и всё...
Отталкиваясь от религии, вопрос? Почему запрещается человеку искать для себя комфорт?
Я такие выводы делаю...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеДети не глупее нас, они поймут...Есть ли она, любовь? Может, это явление приспосабливания...Удобный вариант и всё...
Отталкиваясь от религии, вопрос? Почему запрещается человеку искать для себя комфорт?
Я такие выводы делаю...

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:49
СообщениеДети не глупее нас, они поймут...Есть ли она, любовь? Может, это явление приспосабливания...Удобный вариант и всё...
Отталкиваясь от религии, вопрос? Почему запрещается человеку искать для себя комфорт?
Я такие выводы делаю...

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:49
PravdaДата: Суббота, 19.01.2013, 20:50 | Сообщение # 69
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Не все. И новое поколение уже на всё смотрит по-иному.


Вот, абсолютно в точку!Мне иногда очень страшно становится. От жестокости юношеской, максимализм зашкаливает, а добру и любви мы их как-то не можем научить.


 
Сообщение
Цитата (Самира)
Не все. И новое поколение уже на всё смотрит по-иному.


Вот, абсолютно в точку!Мне иногда очень страшно становится. От жестокости юношеской, максимализм зашкаливает, а добру и любви мы их как-то не можем научить.

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:50
Сообщение
Цитата (Самира)
Не все. И новое поколение уже на всё смотрит по-иному.


Вот, абсолютно в точку!Мне иногда очень страшно становится. От жестокости юношеской, максимализм зашкаливает, а добру и любви мы их как-то не можем научить.

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:50
ВирионДата: Суббота, 19.01.2013, 20:52 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Они такие же, как и мы...Они познают мир и сопоставляют информацию...Что видят, так и думают
От нас прятали некоторые моменты. И мы верили, что нет жестокости, ханжества, подлости...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеОни такие же, как и мы...Они познают мир и сопоставляют информацию...Что видят, так и думают
От нас прятали некоторые моменты. И мы верили, что нет жестокости, ханжества, подлости...

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:52
СообщениеОни такие же, как и мы...Они познают мир и сопоставляют информацию...Что видят, так и думают
От нас прятали некоторые моменты. И мы верили, что нет жестокости, ханжества, подлости...

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:52
PravdaДата: Суббота, 19.01.2013, 20:55 | Сообщение # 71
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
И мы верили, что нет жестокости, ханжества, подлости...


И при этом стали неплохими людьми. Мы верим в справедливость. А во что они верят? В доллар? (здесь прим. говорю о большинстве).


 
Сообщение
Цитата (Вирион)
И мы верили, что нет жестокости, ханжества, подлости...


И при этом стали неплохими людьми. Мы верим в справедливость. А во что они верят? В доллар? (здесь прим. говорю о большинстве).

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:55
Сообщение
Цитата (Вирион)
И мы верили, что нет жестокости, ханжества, подлости...


И при этом стали неплохими людьми. Мы верим в справедливость. А во что они верят? В доллар? (здесь прим. говорю о большинстве).

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:55
СамираДата: Суббота, 19.01.2013, 20:57 | Сообщение # 72
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
проще запретить


Нет, запреты тут не помогут, разве что внутренние, самому себе. И если уж случилось так, что увлечение сошло на нет, то моё мнение, чтобы вторая половина никогда не узнала об этом. biggrin

Цитата (Pravda)
Мне иногда очень страшно становится.


Мне тоже. Вот я вырастила детей и воспитала в тех же понятиях, с какими росла сама. А будет ли им легко? Не растопчут ли их более циничные и уверенные?


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
проще запретить


Нет, запреты тут не помогут, разве что внутренние, самому себе. И если уж случилось так, что увлечение сошло на нет, то моё мнение, чтобы вторая половина никогда не узнала об этом. biggrin

Цитата (Pravda)
Мне иногда очень страшно становится.


Мне тоже. Вот я вырастила детей и воспитала в тех же понятиях, с какими росла сама. А будет ли им легко? Не растопчут ли их более циничные и уверенные?

Автор - Самира
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:57
Сообщение
Цитата (Pravda)
проще запретить


Нет, запреты тут не помогут, разве что внутренние, самому себе. И если уж случилось так, что увлечение сошло на нет, то моё мнение, чтобы вторая половина никогда не узнала об этом. biggrin

Цитата (Pravda)
Мне иногда очень страшно становится.


Мне тоже. Вот я вырастила детей и воспитала в тех же понятиях, с какими росла сама. А будет ли им легко? Не растопчут ли их более циничные и уверенные?

Автор - Самира
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:57
ВирионДата: Суббота, 19.01.2013, 20:57 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Да...Но столкнувшись с реальным миром, многие потерялись...Кто-то спился, кто-то замкнулся...
Приспосабливаться нас не учили


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеДа...Но столкнувшись с реальным миром, многие потерялись...Кто-то спился, кто-то замкнулся...
Приспосабливаться нас не учили

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:57
СообщениеДа...Но столкнувшись с реальным миром, многие потерялись...Кто-то спился, кто-то замкнулся...
Приспосабливаться нас не учили

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:57
ВирионДата: Суббота, 19.01.2013, 20:59 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Самира, аналогично! Учу, как я думаю, а что их ждет...Помогу ли я им?

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеСамира, аналогично! Учу, как я думаю, а что их ждет...Помогу ли я им?

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:59
СообщениеСамира, аналогично! Учу, как я думаю, а что их ждет...Помогу ли я им?

Автор - Вирион
Дата добавления - 19.01.2013 в 20:59
PravdaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:01 | Сообщение # 75
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Самира)
А будет ли им легко? Не растопчут ли их более циничные и уверенные?


Ох, Ирина, Вы меня просто по живому. Я смотрю на свою 4 летнюю кроху, и не понимаю чему ее учить, как правильно, а как глупо...Ничего не понимаю, и меня часто не понимают и бьют... больно, иногда поучительно, а иногда просто обидно и несправедливо...


 
Сообщение
Цитата (Самира)
А будет ли им легко? Не растопчут ли их более циничные и уверенные?


Ох, Ирина, Вы меня просто по живому. Я смотрю на свою 4 летнюю кроху, и не понимаю чему ее учить, как правильно, а как глупо...Ничего не понимаю, и меня часто не понимают и бьют... больно, иногда поучительно, а иногда просто обидно и несправедливо...

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:01
Сообщение
Цитата (Самира)
А будет ли им легко? Не растопчут ли их более циничные и уверенные?


Ох, Ирина, Вы меня просто по живому. Я смотрю на свою 4 летнюю кроху, и не понимаю чему ее учить, как правильно, а как глупо...Ничего не понимаю, и меня часто не понимают и бьют... больно, иногда поучительно, а иногда просто обидно и несправедливо...

Автор - Pravda
Дата добавления - 19.01.2013 в 21:01
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » О религии, морали и любви! (сейчас загнем про вечное!)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | О религии, морали и любви! - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz