Индия. Спасите меня! - Страница 6 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Индия. Спасите меня! - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Индия. Спасите меня! (Путешествие в Индию по так назывемому Золотому Треугольнику)
Индия. Спасите меня!
ПрасковьяДата: Четверг, 16.05.2013, 10:04 | Сообщение # 76
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Игорь, спасибо огромное за репортаж! Читаю с удовольствием. Ценно, что все это личные, хорошо переданные ощущения, изменяющиеся в процессе поездки. hlop
 
СообщениеИгорь, спасибо огромное за репортаж! Читаю с удовольствием. Ценно, что все это личные, хорошо переданные ощущения, изменяющиеся в процессе поездки. hlop

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.05.2013 в 10:04
СообщениеИгорь, спасибо огромное за репортаж! Читаю с удовольствием. Ценно, что все это личные, хорошо переданные ощущения, изменяющиеся в процессе поездки. hlop

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.05.2013 в 10:04
АламенаДата: Четверг, 16.05.2013, 10:04 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Оказывается я ничего не знала про Индию. С удовольствием читаю, смотрю. Спасибо тебе. l_daisy

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеОказывается я ничего не знала про Индию. С удовольствием читаю, смотрю. Спасибо тебе. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 16.05.2013 в 10:04
СообщениеОказывается я ничего не знала про Индию. С удовольствием читаю, смотрю. Спасибо тебе. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 16.05.2013 в 10:04
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 19:24 | Сообщение # 78
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Прасковья, Аламена, мне очень приятно, что Вам интересно. Всегда хочется поделиться впечатлениями с другими.

Лена, любое произведение искусство - это чувства, а если такое сильное и красивое как любовь...
 
СообщениеПрасковья, Аламена, мне очень приятно, что Вам интересно. Всегда хочется поделиться впечатлениями с другими.

Лена, любое произведение искусство - это чувства, а если такое сильное и красивое как любовь...

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 19:24
СообщениеПрасковья, Аламена, мне очень приятно, что Вам интересно. Всегда хочется поделиться впечатлениями с другими.

Лена, любое произведение искусство - это чувства, а если такое сильное и красивое как любовь...

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 19:24
ВирионДата: Четверг, 16.05.2013, 19:50 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
По улице родной иду,
Справляю малую нужду...
Я не бесстыдник, не нахал!
О, мой любимый Тадж - Махал!

О, Индия, моя страна,
Прекрасных храмов ты полна!
Я песню Шиве пропою...
Пожалуй, снова отолью!


Игорь, небольшая шутка!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеПо улице родной иду,
Справляю малую нужду...
Я не бесстыдник, не нахал!
О, мой любимый Тадж - Махал!

О, Индия, моя страна,
Прекрасных храмов ты полна!
Я песню Шиве пропою...
Пожалуй, снова отолью!


Игорь, небольшая шутка!

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 19:50
СообщениеПо улице родной иду,
Справляю малую нужду...
Я не бесстыдник, не нахал!
О, мой любимый Тадж - Махал!

О, Индия, моя страна,
Прекрасных храмов ты полна!
Я песню Шиве пропою...
Пожалуй, снова отолью!


Игорь, небольшая шутка!

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 19:50
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 19:55 | Сообщение # 80
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Мы уже привыкли, что рекламные картинки всегда приукрашают действительность, усиливают яркость красок, скрывают недостатки. А когда видишь это место или вещь в реальности, то немного разочаровываешься. Но у меня в тот момент такое чувство не возникло. Наоборот, казалось, что картинка ожила, пришла в твою настоящую жизнь. И теперь ты можешь ее не только увидеть, но и пощупать, послушать и даже понюхать, если возникнет такое желание. Туман полностью рассеялся. Солнце горело настолько ярко, что Тадж-Махал сверкал как огромная жемчужина на витрине дорогого ювелирного магазина. Это был самый теплый день в течение всей поездки, не знаю точно, но градусов 22-23 наверно было, а на солнце еще больше. Хотя не было ощущения жары, прохладный ветерок придавал чувство комфорта.






Сообщение отредактировал Mitroshin - Четверг, 16.05.2013, 21:10
 
СообщениеМы уже привыкли, что рекламные картинки всегда приукрашают действительность, усиливают яркость красок, скрывают недостатки. А когда видишь это место или вещь в реальности, то немного разочаровываешься. Но у меня в тот момент такое чувство не возникло. Наоборот, казалось, что картинка ожила, пришла в твою настоящую жизнь. И теперь ты можешь ее не только увидеть, но и пощупать, послушать и даже понюхать, если возникнет такое желание. Туман полностью рассеялся. Солнце горело настолько ярко, что Тадж-Махал сверкал как огромная жемчужина на витрине дорогого ювелирного магазина. Это был самый теплый день в течение всей поездки, не знаю точно, но градусов 22-23 наверно было, а на солнце еще больше. Хотя не было ощущения жары, прохладный ветерок придавал чувство комфорта.





Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 19:55
СообщениеМы уже привыкли, что рекламные картинки всегда приукрашают действительность, усиливают яркость красок, скрывают недостатки. А когда видишь это место или вещь в реальности, то немного разочаровываешься. Но у меня в тот момент такое чувство не возникло. Наоборот, казалось, что картинка ожила, пришла в твою настоящую жизнь. И теперь ты можешь ее не только увидеть, но и пощупать, послушать и даже понюхать, если возникнет такое желание. Туман полностью рассеялся. Солнце горело настолько ярко, что Тадж-Махал сверкал как огромная жемчужина на витрине дорогого ювелирного магазина. Это был самый теплый день в течение всей поездки, не знаю точно, но градусов 22-23 наверно было, а на солнце еще больше. Хотя не было ощущения жары, прохладный ветерок придавал чувство комфорта.





Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 19:55
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 19:59 | Сообщение # 81
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
Я песню Шиве пропою...
Пожалуй, снова отолью!
Это точно про индусов ohoho
 
Сообщение
Цитата (Вирион)
Я песню Шиве пропою...
Пожалуй, снова отолью!
Это точно про индусов ohoho

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 19:59
Сообщение
Цитата (Вирион)
Я песню Шиве пропою...
Пожалуй, снова отолью!
Это точно про индусов ohoho

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 19:59
ВирионДата: Четверг, 16.05.2013, 20:05 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Я всегда думал, что он белоснежный...На картинках он выглядел, как игрушка...
Ближе смотрю - кирпичики, узоры...Живое здание! И не такой большой, как думалось.
Да, но от этого Тадж-Махал не потерял нисколько! Красив!
Всё-таки любительские снимки больше дают ощущения правды, чем рекламные!

Интересно, на закате он какой...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Четверг, 16.05.2013, 20:06
 
СообщениеЯ всегда думал, что он белоснежный...На картинках он выглядел, как игрушка...
Ближе смотрю - кирпичики, узоры...Живое здание! И не такой большой, как думалось.
Да, но от этого Тадж-Махал не потерял нисколько! Красив!
Всё-таки любительские снимки больше дают ощущения правды, чем рекламные!

Интересно, на закате он какой...

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:05
СообщениеЯ всегда думал, что он белоснежный...На картинках он выглядел, как игрушка...
Ближе смотрю - кирпичики, узоры...Живое здание! И не такой большой, как думалось.
Да, но от этого Тадж-Махал не потерял нисколько! Красив!
Всё-таки любительские снимки больше дают ощущения правды, чем рекламные!

Интересно, на закате он какой...

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:05
СамираДата: Четверг, 16.05.2013, 20:09 | Сообщение # 83
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Игорь, мне это чудо многое напоминает. Хочется сравнить и с изящной ажурной поделкой из кости, и с сахарным тортом, и с пасхой из белоснежного творога. Короче, с самым красивым и вкусным. smile И да, с ювелирным изделием.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеИгорь, мне это чудо многое напоминает. Хочется сравнить и с изящной ажурной поделкой из кости, и с сахарным тортом, и с пасхой из белоснежного творога. Короче, с самым красивым и вкусным. smile И да, с ювелирным изделием.

Автор - Самира
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:09
СообщениеИгорь, мне это чудо многое напоминает. Хочется сравнить и с изящной ажурной поделкой из кости, и с сахарным тортом, и с пасхой из белоснежного творога. Короче, с самым красивым и вкусным. smile И да, с ювелирным изделием.

Автор - Самира
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:09
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 20:15 | Сообщение # 84
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Многие из группы, в том числе и я, нанимали там профессионального фотографа, который уже знал все места, где нужно фотографироваться. Получились замечательные фотографии. К сожалению, только в распечатанном виде, а хорошего сканера у меня пока нет. Особенно мне нравится, где я как бы держу Тадж-Махал за кончик купола.

Одна из самых известных фотографий - это Принцесса Диана на фоне Тадж-Махала. И, конечно, всем тоже очень хотелось сфотографироваться именно на той лавочке, где сидела леди Ди. Но именно там не получалось, перед скамейкой - пруд, и ее фотографировали через него с высоты 5-6 метров. У нас ни у кого не было возможности протащить через службу безопасности комплекса огромный телекран, поэтому мы все довольствовались скамейкой на другой стороне пруда, а лавочка Принцессы Дианы была на заднем плане.

Вот на этом фото чуть правее сидит тетка в клетчатых штанцах. Вот там когда-то сидела принцесса.


Мы все выстроились в очередь,чтобы сфотографироваться и на несколько секунд побыть леди Ди. Независимо от пола, возраста, вероисповедания и расовой принадлежности все хотели стать принцессой Дианой. Я тоже был ею, хотя только несколько мгновений.


Вот сама принцесса Диана


Конечно, мои фото уступают профессиональным, но зато более натуральные что ли.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 17.05.2013, 20:05
 
СообщениеМногие из группы, в том числе и я, нанимали там профессионального фотографа, который уже знал все места, где нужно фотографироваться. Получились замечательные фотографии. К сожалению, только в распечатанном виде, а хорошего сканера у меня пока нет. Особенно мне нравится, где я как бы держу Тадж-Махал за кончик купола.

Одна из самых известных фотографий - это Принцесса Диана на фоне Тадж-Махала. И, конечно, всем тоже очень хотелось сфотографироваться именно на той лавочке, где сидела леди Ди. Но именно там не получалось, перед скамейкой - пруд, и ее фотографировали через него с высоты 5-6 метров. У нас ни у кого не было возможности протащить через службу безопасности комплекса огромный телекран, поэтому мы все довольствовались скамейкой на другой стороне пруда, а лавочка Принцессы Дианы была на заднем плане.

Вот на этом фото чуть правее сидит тетка в клетчатых штанцах. Вот там когда-то сидела принцесса.


Мы все выстроились в очередь,чтобы сфотографироваться и на несколько секунд побыть леди Ди. Независимо от пола, возраста, вероисповедания и расовой принадлежности все хотели стать принцессой Дианой. Я тоже был ею, хотя только несколько мгновений.


Вот сама принцесса Диана


Конечно, мои фото уступают профессиональным, но зато более натуральные что ли.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:15
СообщениеМногие из группы, в том числе и я, нанимали там профессионального фотографа, который уже знал все места, где нужно фотографироваться. Получились замечательные фотографии. К сожалению, только в распечатанном виде, а хорошего сканера у меня пока нет. Особенно мне нравится, где я как бы держу Тадж-Махал за кончик купола.

Одна из самых известных фотографий - это Принцесса Диана на фоне Тадж-Махала. И, конечно, всем тоже очень хотелось сфотографироваться именно на той лавочке, где сидела леди Ди. Но именно там не получалось, перед скамейкой - пруд, и ее фотографировали через него с высоты 5-6 метров. У нас ни у кого не было возможности протащить через службу безопасности комплекса огромный телекран, поэтому мы все довольствовались скамейкой на другой стороне пруда, а лавочка Принцессы Дианы была на заднем плане.

Вот на этом фото чуть правее сидит тетка в клетчатых штанцах. Вот там когда-то сидела принцесса.


Мы все выстроились в очередь,чтобы сфотографироваться и на несколько секунд побыть леди Ди. Независимо от пола, возраста, вероисповедания и расовой принадлежности все хотели стать принцессой Дианой. Я тоже был ею, хотя только несколько мгновений.


Вот сама принцесса Диана


Конечно, мои фото уступают профессиональным, но зато более натуральные что ли.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:15
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 20:18 | Сообщение # 85
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Да, Ирина, тортик безе мне напомнил, хотя я не люблю такие тортики.
Да, Толя, он издалека кажется белым, а вблизи там множество рисунков из красного и синего камня. Сейчас ближе подойдем. Вечером он розовый, я видел, делал фото издалека, но на фото плохо видно.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Четверг, 16.05.2013, 20:30
 
СообщениеДа, Ирина, тортик безе мне напомнил, хотя я не люблю такие тортики.
Да, Толя, он издалека кажется белым, а вблизи там множество рисунков из красного и синего камня. Сейчас ближе подойдем. Вечером он розовый, я видел, делал фото издалека, но на фото плохо видно.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:18
СообщениеДа, Ирина, тортик безе мне напомнил, хотя я не люблю такие тортики.
Да, Толя, он издалека кажется белым, а вблизи там множество рисунков из красного и синего камня. Сейчас ближе подойдем. Вечером он розовый, я видел, делал фото издалека, но на фото плохо видно.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:18
PravdaДата: Четверг, 16.05.2013, 20:26 | Сообщение # 86
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Какая красотища!!!! Да, Восток - дело тонкое! Самая древняя культура в Индии, даже старше Китая! (который мне в силу профессии несколько ближе) good

 
СообщениеКакая красотища!!!! Да, Восток - дело тонкое! Самая древняя культура в Индии, даже старше Китая! (который мне в силу профессии несколько ближе) good

Автор - Pravda
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:26
СообщениеКакая красотища!!!! Да, Восток - дело тонкое! Самая древняя культура в Индии, даже старше Китая! (который мне в силу профессии несколько ближе) good

Автор - Pravda
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:26
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 20:29 | Сообщение # 87
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Хотелось фотографировать все, что там есть, поэтому делал снимки, например, через арку соседних строений. Там много прекрасных строений, но они как бы подчеркивают красоту мавзолея, оставаясь вечно в его тени.





 
СообщениеХотелось фотографировать все, что там есть, поэтому делал снимки, например, через арку соседних строений. Там много прекрасных строений, но они как бы подчеркивают красоту мавзолея, оставаясь вечно в его тени.






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:29
СообщениеХотелось фотографировать все, что там есть, поэтому делал снимки, например, через арку соседних строений. Там много прекрасных строений, но они как бы подчеркивают красоту мавзолея, оставаясь вечно в его тени.






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:29
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 20:30 | Сообщение # 88
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
А почему, Лена, Китай ближе твоей профессии?
 
СообщениеА почему, Лена, Китай ближе твоей профессии?

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:30
СообщениеА почему, Лена, Китай ближе твоей профессии?

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:30
PravdaДата: Четверг, 16.05.2013, 20:36 | Сообщение # 89
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Потому что я иглорефлексотерапевт, занимаюсь джень-цзю терапией (традиционной китайской медициной)

 
СообщениеПотому что я иглорефлексотерапевт, занимаюсь джень-цзю терапией (традиционной китайской медициной)

Автор - Pravda
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:36
СообщениеПотому что я иглорефлексотерапевт, занимаюсь джень-цзю терапией (традиционной китайской медициной)

Автор - Pravda
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:36
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 20:44 | Сообщение # 90
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Подходим ближе, он действительно весь покрыт узорами из красного и синего камня. И эти узоры издалека как бы усиливают его яркость, он не белый, а почти белый- ярко-ярко светло-бежевый. Во как!!! Надеюсь передал ощущение. В принципе на фото это видно. На территорию мавзолея можно входить только в бахилах или босиком. Нам раздали бахилы, но я, растерявшись, разулся, сдал обувь в приемный пункт (за 10 рупий меня обслужили без очереди как белого господина), одел на носки бахилы, и так и ходил. А обувь там и не нужна - гладкая, скользящая мраморная поверхность. Внутри - гробница Мумтаз и самого Шаха-Джахана, ничего особенного, полумрак, тьма народу. А саркофаги толком не видно, обнесены мраморной оградой. Прошлись вокруг саргофагов и все. Точнее сказать - это копии, настоящие могилы находятся под Мавзолеем, на 5-6 метров ниже копий, прямо под ними. Они скрыты от посторонних глаз.

Если присмотреться, то при разном освещении, и в разных ракурсах, Мавзолей выдает совершенно разные оттенки.




Вход в Мавзолей



На этом фото практически голубой


А рисунок из красного камня иногда кажется желтым при попадании определенного спектра лучей.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 17.05.2013, 01:06
 
СообщениеПодходим ближе, он действительно весь покрыт узорами из красного и синего камня. И эти узоры издалека как бы усиливают его яркость, он не белый, а почти белый- ярко-ярко светло-бежевый. Во как!!! Надеюсь передал ощущение. В принципе на фото это видно. На территорию мавзолея можно входить только в бахилах или босиком. Нам раздали бахилы, но я, растерявшись, разулся, сдал обувь в приемный пункт (за 10 рупий меня обслужили без очереди как белого господина), одел на носки бахилы, и так и ходил. А обувь там и не нужна - гладкая, скользящая мраморная поверхность. Внутри - гробница Мумтаз и самого Шаха-Джахана, ничего особенного, полумрак, тьма народу. А саркофаги толком не видно, обнесены мраморной оградой. Прошлись вокруг саргофагов и все. Точнее сказать - это копии, настоящие могилы находятся под Мавзолеем, на 5-6 метров ниже копий, прямо под ними. Они скрыты от посторонних глаз.

Если присмотреться, то при разном освещении, и в разных ракурсах, Мавзолей выдает совершенно разные оттенки.




Вход в Мавзолей



На этом фото практически голубой


А рисунок из красного камня иногда кажется желтым при попадании определенного спектра лучей.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:44
СообщениеПодходим ближе, он действительно весь покрыт узорами из красного и синего камня. И эти узоры издалека как бы усиливают его яркость, он не белый, а почти белый- ярко-ярко светло-бежевый. Во как!!! Надеюсь передал ощущение. В принципе на фото это видно. На территорию мавзолея можно входить только в бахилах или босиком. Нам раздали бахилы, но я, растерявшись, разулся, сдал обувь в приемный пункт (за 10 рупий меня обслужили без очереди как белого господина), одел на носки бахилы, и так и ходил. А обувь там и не нужна - гладкая, скользящая мраморная поверхность. Внутри - гробница Мумтаз и самого Шаха-Джахана, ничего особенного, полумрак, тьма народу. А саркофаги толком не видно, обнесены мраморной оградой. Прошлись вокруг саргофагов и все. Точнее сказать - это копии, настоящие могилы находятся под Мавзолеем, на 5-6 метров ниже копий, прямо под ними. Они скрыты от посторонних глаз.

Если присмотреться, то при разном освещении, и в разных ракурсах, Мавзолей выдает совершенно разные оттенки.




Вход в Мавзолей



На этом фото практически голубой


А рисунок из красного камня иногда кажется желтым при попадании определенного спектра лучей.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:44
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Индия. Спасите меня! (Путешествие в Индию по так назывемому Золотому Треугольнику)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Индия. Спасите меня! - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz