Индия. Спасите меня! - Страница 7 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Индия. Спасите меня! - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Индия. Спасите меня! (Путешествие в Индию по так назывемому Золотому Треугольнику)
Индия. Спасите меня!
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 20:49 | Сообщение # 91
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
Потому что я иглорефлексотерапевт, занимаюсь джень-цзю терапией (традиционной китайской медициной)

Да ты что! Ты мне напомнила одну китаянку, которая ставила иглы с коноплей на кончике, потом она этот кончик поджигала. А один раз забыла вытащить у одной нашей дамы иглу из попы, и та не заметила, так и пошла, дымя на весь санаторий.
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
Потому что я иглорефлексотерапевт, занимаюсь джень-цзю терапией (традиционной китайской медициной)

Да ты что! Ты мне напомнила одну китаянку, которая ставила иглы с коноплей на кончике, потом она этот кончик поджигала. А один раз забыла вытащить у одной нашей дамы иглу из попы, и та не заметила, так и пошла, дымя на весь санаторий.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:49
Сообщение
Цитата (Pravda)
Потому что я иглорефлексотерапевт, занимаюсь джень-цзю терапией (традиционной китайской медициной)

Да ты что! Ты мне напомнила одну китаянку, которая ставила иглы с коноплей на кончике, потом она этот кончик поджигала. А один раз забыла вытащить у одной нашей дамы иглу из попы, и та не заметила, так и пошла, дымя на весь санаторий.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:49
ВирионДата: Четверг, 16.05.2013, 20:50 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
занимаюсь джень-цзю-шу...
Иль по-русски Укушу!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщение
Цитата (Pravda)
занимаюсь джень-цзю-шу...
Иль по-русски Укушу!

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:50
Сообщение
Цитата (Pravda)
занимаюсь джень-цзю-шу...
Иль по-русски Укушу!

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 20:50
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 21:00 | Сообщение # 93
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Вышел с другой стороны Гробницы на берег реки Джамна, захотелось просто посидеть поразмыслить. Вот только от индусов не было покоя. Фотографировали меня со всех сторон. Что им Тадж-Махал. И бесконечно спрашивали мой рост, пришлось выучить его в футах, так как нашу метрическую систему они не понимают. Хотя по-сравнению с Китаем это еще ничего - там нужно было помнить свои вес и возраст.

Наконец-то нашел уединенное место с прекрасным видом на Мавзолей вдали от толпы, недалеко от речки. Слабый ветерок так приятно усыплял, тишина, и я осознал, что самый лучший индус - это индус без фотоаппарата и не знающий ни одного слова по-английски. Они меня и тут нашли, просили с ними сфотографироваться.

Еще несколько снимков с видом на реку, и из соседнего здания. Хотелось увезти с собой как можно больше впечатлений, чтобы память о чуде оставалась уже с тобой навсегда.





Сообщение отредактировал Mitroshin - Четверг, 16.05.2013, 21:28
 
СообщениеВышел с другой стороны Гробницы на берег реки Джамна, захотелось просто посидеть поразмыслить. Вот только от индусов не было покоя. Фотографировали меня со всех сторон. Что им Тадж-Махал. И бесконечно спрашивали мой рост, пришлось выучить его в футах, так как нашу метрическую систему они не понимают. Хотя по-сравнению с Китаем это еще ничего - там нужно было помнить свои вес и возраст.

Наконец-то нашел уединенное место с прекрасным видом на Мавзолей вдали от толпы, недалеко от речки. Слабый ветерок так приятно усыплял, тишина, и я осознал, что самый лучший индус - это индус без фотоаппарата и не знающий ни одного слова по-английски. Они меня и тут нашли, просили с ними сфотографироваться.

Еще несколько снимков с видом на реку, и из соседнего здания. Хотелось увезти с собой как можно больше впечатлений, чтобы память о чуде оставалась уже с тобой навсегда.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:00
СообщениеВышел с другой стороны Гробницы на берег реки Джамна, захотелось просто посидеть поразмыслить. Вот только от индусов не было покоя. Фотографировали меня со всех сторон. Что им Тадж-Махал. И бесконечно спрашивали мой рост, пришлось выучить его в футах, так как нашу метрическую систему они не понимают. Хотя по-сравнению с Китаем это еще ничего - там нужно было помнить свои вес и возраст.

Наконец-то нашел уединенное место с прекрасным видом на Мавзолей вдали от толпы, недалеко от речки. Слабый ветерок так приятно усыплял, тишина, и я осознал, что самый лучший индус - это индус без фотоаппарата и не знающий ни одного слова по-английски. Они меня и тут нашли, просили с ними сфотографироваться.

Еще несколько снимков с видом на реку, и из соседнего здания. Хотелось увезти с собой как можно больше впечатлений, чтобы память о чуде оставалась уже с тобой навсегда.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:00
PravdaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:00 | Сообщение # 94
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
которая ставила иглы с коноплей на кончике


ооо.. это я тоже умею делать! blush

Вирион, по -русски : прижигание и иглоукалывание! hihi


 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
которая ставила иглы с коноплей на кончике


ооо.. это я тоже умею делать! blush

Вирион, по -русски : прижигание и иглоукалывание! hihi

Автор - Pravda
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:00
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
которая ставила иглы с коноплей на кончике


ооо.. это я тоже умею делать! blush

Вирион, по -русски : прижигание и иглоукалывание! hihi

Автор - Pravda
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:00
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 21:10 | Сообщение # 95
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Нужно по-тихоньку возвращаться. Группа еще сразу при входе в главные ворота разбрелась по всему комплексу. Всем хотелось насладиться в полной мере увиденным, сделать фото, рассмотреть со всех сторон, раглядеть все, что здесь можно было увидеть.

Не удержался, чтобы сделать еще одно.



А вот там же, только со мной. Так бы фотографировал и фотографировал.



Вот он как бы прячется в листве деревьев, скромняга.



Сообщение отредактировал Mitroshin - Четверг, 16.05.2013, 21:30
 
СообщениеНужно по-тихоньку возвращаться. Группа еще сразу при входе в главные ворота разбрелась по всему комплексу. Всем хотелось насладиться в полной мере увиденным, сделать фото, рассмотреть со всех сторон, раглядеть все, что здесь можно было увидеть.

Не удержался, чтобы сделать еще одно.



А вот там же, только со мной. Так бы фотографировал и фотографировал.



Вот он как бы прячется в листве деревьев, скромняга.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:10
СообщениеНужно по-тихоньку возвращаться. Группа еще сразу при входе в главные ворота разбрелась по всему комплексу. Всем хотелось насладиться в полной мере увиденным, сделать фото, рассмотреть со всех сторон, раглядеть все, что здесь можно было увидеть.

Не удержался, чтобы сделать еще одно.



А вот там же, только со мной. Так бы фотографировал и фотографировал.



Вот он как бы прячется в листве деревьев, скромняга.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:10
ВирионДата: Четверг, 16.05.2013, 21:13 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
безусловно, Он стоит того! очень впечатляет...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениебезусловно, Он стоит того! очень впечатляет...

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:13
Сообщениебезусловно, Он стоит того! очень впечатляет...

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:13
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 21:17 | Сообщение # 97
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Нужно уходить. Все собрались, дружно пересмотрели все фото, сделанные профессиональным фотографом. Хотелось бы еще немного там побыть, но не было времени, впереди нас ждали новые экскурсии, новые открытия, новые впечатления.
Пока.

Прощальный взгляд

 
СообщениеНужно уходить. Все собрались, дружно пересмотрели все фото, сделанные профессиональным фотографом. Хотелось бы еще немного там побыть, но не было времени, впереди нас ждали новые экскурсии, новые открытия, новые впечатления.
Пока.

Прощальный взгляд


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:17
СообщениеНужно уходить. Все собрались, дружно пересмотрели все фото, сделанные профессиональным фотографом. Хотелось бы еще немного там побыть, но не было времени, впереди нас ждали новые экскурсии, новые открытия, новые впечатления.
Пока.

Прощальный взгляд


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:17
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 21:18 | Сообщение # 98
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Да, Толя, стоит. Так не всегда в путешествиях бывает, иногда разочаровываешься.
 
СообщениеДа, Толя, стоит. Так не всегда в путешествиях бывает, иногда разочаровываешься.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:18
СообщениеДа, Толя, стоит. Так не всегда в путешествиях бывает, иногда разочаровываешься.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:18
СамираДата: Четверг, 16.05.2013, 21:26 | Сообщение # 99
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Какой он белоснежный издали. А вблизи то голубой, то розовый, то желтоватый... Как бриллиант, играющий разными гранями в зависимости от освещения. smile
Спасибо за чудо, Игорь! l_daisy


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеКакой он белоснежный издали. А вблизи то голубой, то розовый, то желтоватый... Как бриллиант, играющий разными гранями в зависимости от освещения. smile
Спасибо за чудо, Игорь! l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:26
СообщениеКакой он белоснежный издали. А вблизи то голубой, то розовый, то желтоватый... Как бриллиант, играющий разными гранями в зависимости от освещения. smile
Спасибо за чудо, Игорь! l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:26
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 21:32 | Сообщение # 100
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо, тебе, Ирина! И Толе с Леной тоже. flowers Но я еще сегодня кое-что выложу. Красный форт. Он немного связан с Тадж-Махалом.
 
СообщениеСпасибо, тебе, Ирина! И Толе с Леной тоже. flowers Но я еще сегодня кое-что выложу. Красный форт. Он немного связан с Тадж-Махалом.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:32
СообщениеСпасибо, тебе, Ирина! И Толе с Леной тоже. flowers Но я еще сегодня кое-что выложу. Красный форт. Он немного связан с Тадж-Махалом.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:32
DENI30SДата: Четверг, 16.05.2013, 21:40 | Сообщение # 101
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 468
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, прекрасное путешествие в Индию! Кстати, и фотки очень хорошие! Ну, а я пока весь в мечтах...

Хочу пройтись полями Елисейскими Парижа,
Взойти на величайшую вершину Эверест,
Изведать, где же всё-таки Памира крыша,
В Иерусалиме целовать священный крест.
Моя мечта пройтись проливом Гибралтара,
Увидеть золото Титаника на дне,
Дотронуться до стен священных Тадж-Махала,
И боле в жизни мне не надо ничего. blush
 
СообщениеДа, прекрасное путешествие в Индию! Кстати, и фотки очень хорошие! Ну, а я пока весь в мечтах...

Хочу пройтись полями Елисейскими Парижа,
Взойти на величайшую вершину Эверест,
Изведать, где же всё-таки Памира крыша,
В Иерусалиме целовать священный крест.
Моя мечта пройтись проливом Гибралтара,
Увидеть золото Титаника на дне,
Дотронуться до стен священных Тадж-Махала,
И боле в жизни мне не надо ничего. blush

Автор - DENI30S
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:40
СообщениеДа, прекрасное путешествие в Индию! Кстати, и фотки очень хорошие! Ну, а я пока весь в мечтах...

Хочу пройтись полями Елисейскими Парижа,
Взойти на величайшую вершину Эверест,
Изведать, где же всё-таки Памира крыша,
В Иерусалиме целовать священный крест.
Моя мечта пройтись проливом Гибралтара,
Увидеть золото Титаника на дне,
Дотронуться до стен священных Тадж-Махала,
И боле в жизни мне не надо ничего. blush

Автор - DENI30S
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:40
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 21:50 | Сообщение # 102
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо, Борис! Если мечтаете, то обязательно побываете везде.

Сообщение отредактировал Mitroshin - Четверг, 16.05.2013, 21:51
 
СообщениеСпасибо, Борис! Если мечтаете, то обязательно побываете везде.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:50
СообщениеСпасибо, Борис! Если мечтаете, то обязательно побываете везде.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:50
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 22:37 | Сообщение # 103
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Красный форт - по сути Королевский Дворец Великих Моголов. Это отсюда они правили Индией больше трехсот лет, пока в 1858 году англичане не разбили их империю. Одна оккупация сменилась другой. По своей архитектуре напоминает Мертвый город Фатехпур-Сикри. Только немного более грандиозней и, наверно, современней. По сути Красный форт - это тоже мертвый город, музей, закрывающийся на ночь. И только вечные и вездесущие властители Индии - обезьяны хозяйничают здесь круглосуточно на протяжении веков.

Мы немного уставшие - в один день посетили три гробницы, включая Тадж-Махал, плюс магазин мраморных изделий. Как нам объяснили - мрамор абсолютно тот же самый, из которого построено ЧУДО. Я где-то назвал его местным из Агры. На самом деле это не так. Он из Макрана, штат Раджастан, столица которого Джайпур. Макранский мрамор очень прочный, и если мраморным кусочком провести по поверхности, то он не оставляет следов, в отличие от итальянского. Один из секретов, почему Тадж-Махал так хорошо сохранился до сих пор.








Насмотрелись на обезьян в течение путешествия, но все-равно не мог обойти их вниманием. Где бы я еще мог увидеть их в естественной для них среде обитания?






Сообщение отредактировал Mitroshin - Четверг, 16.05.2013, 22:40
 
СообщениеКрасный форт - по сути Королевский Дворец Великих Моголов. Это отсюда они правили Индией больше трехсот лет, пока в 1858 году англичане не разбили их империю. Одна оккупация сменилась другой. По своей архитектуре напоминает Мертвый город Фатехпур-Сикри. Только немного более грандиозней и, наверно, современней. По сути Красный форт - это тоже мертвый город, музей, закрывающийся на ночь. И только вечные и вездесущие властители Индии - обезьяны хозяйничают здесь круглосуточно на протяжении веков.

Мы немного уставшие - в один день посетили три гробницы, включая Тадж-Махал, плюс магазин мраморных изделий. Как нам объяснили - мрамор абсолютно тот же самый, из которого построено ЧУДО. Я где-то назвал его местным из Агры. На самом деле это не так. Он из Макрана, штат Раджастан, столица которого Джайпур. Макранский мрамор очень прочный, и если мраморным кусочком провести по поверхности, то он не оставляет следов, в отличие от итальянского. Один из секретов, почему Тадж-Махал так хорошо сохранился до сих пор.








Насмотрелись на обезьян в течение путешествия, но все-равно не мог обойти их вниманием. Где бы я еще мог увидеть их в естественной для них среде обитания?





Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 22:37
СообщениеКрасный форт - по сути Королевский Дворец Великих Моголов. Это отсюда они правили Индией больше трехсот лет, пока в 1858 году англичане не разбили их империю. Одна оккупация сменилась другой. По своей архитектуре напоминает Мертвый город Фатехпур-Сикри. Только немного более грандиозней и, наверно, современней. По сути Красный форт - это тоже мертвый город, музей, закрывающийся на ночь. И только вечные и вездесущие властители Индии - обезьяны хозяйничают здесь круглосуточно на протяжении веков.

Мы немного уставшие - в один день посетили три гробницы, включая Тадж-Махал, плюс магазин мраморных изделий. Как нам объяснили - мрамор абсолютно тот же самый, из которого построено ЧУДО. Я где-то назвал его местным из Агры. На самом деле это не так. Он из Макрана, штат Раджастан, столица которого Джайпур. Макранский мрамор очень прочный, и если мраморным кусочком провести по поверхности, то он не оставляет следов, в отличие от итальянского. Один из секретов, почему Тадж-Махал так хорошо сохранился до сих пор.








Насмотрелись на обезьян в течение путешествия, но все-равно не мог обойти их вниманием. Где бы я еще мог увидеть их в естественной для них среде обитания?





Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 22:37
agaliniisДата: Четверг, 16.05.2013, 22:38 | Сообщение # 104
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
и читала бы и читала... какой же замечательный репортаж получился! Боже какой восторг у меня и восхищение! А такие вещи со мной очень редко происходят. Игорь спасибо огромное! cry я прям расчувствовалась...

Бойтесь своих желаний, ибо у них есть свойство воплощатся в реальность.
 
Сообщениеи читала бы и читала... какой же замечательный репортаж получился! Боже какой восторг у меня и восхищение! А такие вещи со мной очень редко происходят. Игорь спасибо огромное! cry я прям расчувствовалась...

Автор - agaliniis
Дата добавления - 16.05.2013 в 22:38
Сообщениеи читала бы и читала... какой же замечательный репортаж получился! Боже какой восторг у меня и восхищение! А такие вещи со мной очень редко происходят. Игорь спасибо огромное! cry я прям расчувствовалась...

Автор - agaliniis
Дата добавления - 16.05.2013 в 22:38
MitroshinДата: Четверг, 16.05.2013, 22:41 | Сообщение # 105
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Ты серьезно, Галина? Не плачь, а то я тоже расплачусь cry
 
СообщениеТы серьезно, Галина? Не плачь, а то я тоже расплачусь cry

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 22:41
СообщениеТы серьезно, Галина? Не плачь, а то я тоже расплачусь cry

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 16.05.2013 в 22:41
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Индия. Спасите меня! (Путешествие в Индию по так назывемому Золотому Треугольнику)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Индия. Спасите меня! - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz