Кулинарный вигвам - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Кулинарный вигвам - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Кулинарный вигвам (поделись с другом)
Кулинарный вигвам
АнаитДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:01 | Сообщение # 46
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Девочки, поделитесь рецептами БЫСТРЫХ, ДЕШЕВЫХ, НЕИЗБИТЫХ салатиков.... Когда мнооооого гостей, а я одна...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеДевочки, поделитесь рецептами БЫСТРЫХ, ДЕШЕВЫХ, НЕИЗБИТЫХ салатиков.... Когда мнооооого гостей, а я одна...

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.02.2011 в 22:01
СообщениеДевочки, поделитесь рецептами БЫСТРЫХ, ДЕШЕВЫХ, НЕИЗБИТЫХ салатиков.... Когда мнооооого гостей, а я одна...

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.02.2011 в 22:01
СамираДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:39 | Сообщение # 47
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Scady, да на здоровье! blush Я потом ещё пошуршу в своих рецептиках. Анаит, солнце моё, чтобы всё сразу - быстро, дёшево и неизбито... практически невозможно. biggrin Но подумаю.

Ну, вот такой.

говядина отварная - 300 г,
половина редьки среднего размера,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
майонез,
зелень петрушки.

Мясо порезать соломкой. Редьку вымыть, очистить и порезать тонкой соломкой или на крупную тёрку. Лук порезать четверть кольцами и обжарить на растительном масле. Всё перемешать, посолить и заправить майонезом.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Понедельник, 07.02.2011, 00:56
 
СообщениеScady, да на здоровье! blush Я потом ещё пошуршу в своих рецептиках. Анаит, солнце моё, чтобы всё сразу - быстро, дёшево и неизбито... практически невозможно. biggrin Но подумаю.

Ну, вот такой.

говядина отварная - 300 г,
половина редьки среднего размера,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
майонез,
зелень петрушки.

Мясо порезать соломкой. Редьку вымыть, очистить и порезать тонкой соломкой или на крупную тёрку. Лук порезать четверть кольцами и обжарить на растительном масле. Всё перемешать, посолить и заправить майонезом.


Автор - Самира
Дата добавления - 06.02.2011 в 22:39
СообщениеScady, да на здоровье! blush Я потом ещё пошуршу в своих рецептиках. Анаит, солнце моё, чтобы всё сразу - быстро, дёшево и неизбито... практически невозможно. biggrin Но подумаю.

Ну, вот такой.

говядина отварная - 300 г,
половина редьки среднего размера,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
майонез,
зелень петрушки.

Мясо порезать соломкой. Редьку вымыть, очистить и порезать тонкой соломкой или на крупную тёрку. Лук порезать четверть кольцами и обжарить на растительном масле. Всё перемешать, посолить и заправить майонезом.


Автор - Самира
Дата добавления - 06.02.2011 в 22:39
АнаитДата: Понедельник, 07.02.2011, 05:15 | Сообщение # 48
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Самира, спасибо! Его теплым подают?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСамира, спасибо! Его теплым подают?

Автор - Анаит
Дата добавления - 07.02.2011 в 05:15
СообщениеСамира, спасибо! Его теплым подают?

Автор - Анаит
Дата добавления - 07.02.2011 в 05:15
СамираДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:10 | Сообщение # 49
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Анаит, вряд ли. biggrin Лук просто обжаривают заранее. А ты меня на воспоминание навела, как я на один из Новых Годов, прибежала с работы в десять вечера и сообразила, что у меня два горячих (мясо тушила заранее с грибами и запекала курицу), а салат только крабовый. biggrin Я тогда к тушёному мясу прямо на сковородку (но не горячую всё же) добавила маринованные, мелко порезанные огурцы и прямо на сковороде заправила майонезом. biggrin Кстати, вкусно получилось.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеАнаит, вряд ли. biggrin Лук просто обжаривают заранее. А ты меня на воспоминание навела, как я на один из Новых Годов, прибежала с работы в десять вечера и сообразила, что у меня два горячих (мясо тушила заранее с грибами и запекала курицу), а салат только крабовый. biggrin Я тогда к тушёному мясу прямо на сковородку (но не горячую всё же) добавила маринованные, мелко порезанные огурцы и прямо на сковороде заправила майонезом. biggrin Кстати, вкусно получилось.

Автор - Самира
Дата добавления - 07.02.2011 в 10:10
СообщениеАнаит, вряд ли. biggrin Лук просто обжаривают заранее. А ты меня на воспоминание навела, как я на один из Новых Годов, прибежала с работы в десять вечера и сообразила, что у меня два горячих (мясо тушила заранее с грибами и запекала курицу), а салат только крабовый. biggrin Я тогда к тушёному мясу прямо на сковородку (но не горячую всё же) добавила маринованные, мелко порезанные огурцы и прямо на сковороде заправила майонезом. biggrin Кстати, вкусно получилось.

Автор - Самира
Дата добавления - 07.02.2011 в 10:10
ScadyДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:01 | Сообщение # 50
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1259
Награды: 12
Репутация: 49
Статус: Offline
Анаит,
глянь сюда
http://www.good-cook.ru/salat/salat_vse.shtml


Ступайте легче, ибо вы ступаете по снам моим.
У. Б. Йейтс.

Титул - Манящая маска года

 
СообщениеАнаит,
глянь сюда
http://www.good-cook.ru/salat/salat_vse.shtml

Автор - Scady
Дата добавления - 07.02.2011 в 20:01
СообщениеАнаит,
глянь сюда
http://www.good-cook.ru/salat/salat_vse.shtml

Автор - Scady
Дата добавления - 07.02.2011 в 20:01
АнаитДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:36 | Сообщение # 51
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Scady, ой, спасибо моя дорогая! В закладки кинула, есть что попробовать! l_daisy


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеScady, ой, спасибо моя дорогая! В закладки кинула, есть что попробовать! l_daisy

Автор - Анаит
Дата добавления - 07.02.2011 в 20:36
СообщениеScady, ой, спасибо моя дорогая! В закладки кинула, есть что попробовать! l_daisy

Автор - Анаит
Дата добавления - 07.02.2011 в 20:36
ШайенаДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:08 | Сообщение # 52
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
На днях пекла пирог по этому рецепту - оказалось несложно и вкусно. Таким он вышел у меня:

Еще понравились оладьи с зелёным луком отсюда

 
СообщениеНа днях пекла пирог по этому рецепту - оказалось несложно и вкусно. Таким он вышел у меня:

Еще понравились оладьи с зелёным луком отсюда


Автор - Шайена
Дата добавления - 28.03.2011 в 23:08
СообщениеНа днях пекла пирог по этому рецепту - оказалось несложно и вкусно. Таким он вышел у меня:

Еще понравились оладьи с зелёным луком отсюда


Автор - Шайена
Дата добавления - 28.03.2011 в 23:08
чижикДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:25 | Сообщение # 53
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1144
Награды: 8
Репутация: 33
Статус: Offline
Шайена,

Вот спасибо! Давненько нас хорошими рецептиками не баловали. Пирог заинтересовал, надо попробовать сделать, только не очень понятно за счет чего поднялась начинка? blush И оладьи с луком-это интересно! Я в них что только не пихала, а до лука не додумалась. biggrin

 
СообщениеШайена,

Вот спасибо! Давненько нас хорошими рецептиками не баловали. Пирог заинтересовал, надо попробовать сделать, только не очень понятно за счет чего поднялась начинка? blush И оладьи с луком-это интересно! Я в них что только не пихала, а до лука не додумалась. biggrin


Автор - чижик
Дата добавления - 28.03.2011 в 23:25
СообщениеШайена,

Вот спасибо! Давненько нас хорошими рецептиками не баловали. Пирог заинтересовал, надо попробовать сделать, только не очень понятно за счет чего поднялась начинка? blush И оладьи с луком-это интересно! Я в них что только не пихала, а до лука не додумалась. biggrin


Автор - чижик
Дата добавления - 28.03.2011 в 23:25
ТекилаДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:28 | Сообщение # 54
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Шайена, спасибо за рецепт l_daisy , очень аппетитно выглядит, теперь спать пойду голодная hihi

Титул - Пародист Острое жало
 
СообщениеШайена, спасибо за рецепт l_daisy , очень аппетитно выглядит, теперь спать пойду голодная hihi

Автор - Текила
Дата добавления - 28.03.2011 в 23:28
СообщениеШайена, спасибо за рецепт l_daisy , очень аппетитно выглядит, теперь спать пойду голодная hihi

Автор - Текила
Дата добавления - 28.03.2011 в 23:28
ШайенаДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:35 | Сообщение # 55
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
чижик, я последнее время что-то подсела на готовку, причём распирает сразу несколько блюд за один вечер. biggrin
Quote (чижик)
не очень понятно за счет чего поднялась начинка?

Начинка не поднималась, её на самом деле столько - ведь выкладываешь её по бортик теста, а сверху просто посыпаешь сыром. smile
 
Сообщениечижик, я последнее время что-то подсела на готовку, причём распирает сразу несколько блюд за один вечер. biggrin
Quote (чижик)
не очень понятно за счет чего поднялась начинка?

Начинка не поднималась, её на самом деле столько - ведь выкладываешь её по бортик теста, а сверху просто посыпаешь сыром. smile

Автор - Шайена
Дата добавления - 28.03.2011 в 23:35
Сообщениечижик, я последнее время что-то подсела на готовку, причём распирает сразу несколько блюд за один вечер. biggrin
Quote (чижик)
не очень понятно за счет чего поднялась начинка?

Начинка не поднималась, её на самом деле столько - ведь выкладываешь её по бортик теста, а сверху просто посыпаешь сыром. smile

Автор - Шайена
Дата добавления - 28.03.2011 в 23:35
ШайенаДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:36 | Сообщение # 56
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Текила)
теперь спать пойду голодная

Я сама насытилась запахами от приготовленной еды - очень удобно. rgy_ne_mogy
 
Сообщение
Quote (Текила)
теперь спать пойду голодная

Я сама насытилась запахами от приготовленной еды - очень удобно. rgy_ne_mogy

Автор - Шайена
Дата добавления - 28.03.2011 в 23:36
Сообщение
Quote (Текила)
теперь спать пойду голодная

Я сама насытилась запахами от приготовленной еды - очень удобно. rgy_ne_mogy

Автор - Шайена
Дата добавления - 28.03.2011 в 23:36
АнаитДата: Вторник, 29.03.2011, 04:28 | Сообщение # 57
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ой, а у меня мама такие рулеты делает! Только она их еще и разрезает аккуратно - получается очень прикольная закуска, особенно если шпажками проткнуть и зеленью украсить
Шайена, biggrin за пирог большой спасиб. Попробую на выходных (если на очередную диету не сяду) hihi



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеОй, а у меня мама такие рулеты делает! Только она их еще и разрезает аккуратно - получается очень прикольная закуска, особенно если шпажками проткнуть и зеленью украсить
Шайена, biggrin за пирог большой спасиб. Попробую на выходных (если на очередную диету не сяду) hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.03.2011 в 04:28
СообщениеОй, а у меня мама такие рулеты делает! Только она их еще и разрезает аккуратно - получается очень прикольная закуска, особенно если шпажками проткнуть и зеленью украсить
Шайена, biggrin за пирог большой спасиб. Попробую на выходных (если на очередную диету не сяду) hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.03.2011 в 04:28
СамираДата: Вторник, 29.03.2011, 15:11 | Сообщение # 58
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Шайена, а я в оладьи люблю капусту добавлять, вернее, дочка пьёт капустный отвар, а отварную капусту я использую для оладий, добавляя в неё зелень, яйца, немного сметаны, соль, сахар, муку. Как обычно. И жарю. Класс!
Спасибо за пирог, тоже попробую сделать.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеШайена, а я в оладьи люблю капусту добавлять, вернее, дочка пьёт капустный отвар, а отварную капусту я использую для оладий, добавляя в неё зелень, яйца, немного сметаны, соль, сахар, муку. Как обычно. И жарю. Класс!
Спасибо за пирог, тоже попробую сделать.

Автор - Самира
Дата добавления - 29.03.2011 в 15:11
СообщениеШайена, а я в оладьи люблю капусту добавлять, вернее, дочка пьёт капустный отвар, а отварную капусту я использую для оладий, добавляя в неё зелень, яйца, немного сметаны, соль, сахар, муку. Как обычно. И жарю. Класс!
Спасибо за пирог, тоже попробую сделать.

Автор - Самира
Дата добавления - 29.03.2011 в 15:11
bibДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:33 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Специально для Самиры!

Я готовлю редко и только по праздникам. Мой рецепт немного отличается от нижепредставленного, но близок к нему.

Хументаши («уши Амана»)

1. Смешайте 1 стакан сахара, 100 г размягченного сливочного масла, 1/3 ст. л. растительного масла, 3 яйца, 1/2 стакана апельсинового сока и в полученную смесь добавьте 4 стакана муки, 2 ч. л. пищевой соды и щепотку соли.
2. Замесите некрутое тесто и разделите его на 4 части.
3. Каждую часть раскатайте тонко (до 3 мм) с помощью пустой бутылки из-под шампанского (можно, наверное, и скалкой, но я видел, как раскатывали пустой бутылкой) и стаканом вырежьте кружки…
4. Теперь займитесь приготовлением начинки: ошпарьте 2 стакана мака кипятком, пропустите его через мясорубку, смешайте с 1 стаканом молока и 3/4 стакана мёда и варите на малом огне, часто помешивая, пока не загустеет. Добавьте в смесь 1 ч. л. лимонной цедры, 1/2 стакана предварительно ошпаренного изюма, перемешайте и охладите…
5. Человека, который попытается попробовать начинку, пока она варится на плите, гоните из кухни в три шеи – с его животом и с его здоровьем вредно пробовать такую калорийную пищу.
6. После того как начинка готова, положите 1 ч. л. этой начинки (если человек, о котором я вас честно предупреждал, все-таки побывал на кухне – положите 1/2 ч. л. Ничего страшного не произошло, и не надо делать такое трагическое выражение лица!) на каждый вырезанный кружок, залепите их треугольником.
7. Разложите хументаши на противне, оставляя между ними небольшое расстояние. Смажьте их взбитым яйцом и выпекайте 20 минут при температуре 180 °C, пока не подрумянятся.


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Понедельник, 02.05.2011, 22:33
 
СообщениеСпециально для Самиры!

Я готовлю редко и только по праздникам. Мой рецепт немного отличается от нижепредставленного, но близок к нему.

Хументаши («уши Амана»)

1. Смешайте 1 стакан сахара, 100 г размягченного сливочного масла, 1/3 ст. л. растительного масла, 3 яйца, 1/2 стакана апельсинового сока и в полученную смесь добавьте 4 стакана муки, 2 ч. л. пищевой соды и щепотку соли.
2. Замесите некрутое тесто и разделите его на 4 части.
3. Каждую часть раскатайте тонко (до 3 мм) с помощью пустой бутылки из-под шампанского (можно, наверное, и скалкой, но я видел, как раскатывали пустой бутылкой) и стаканом вырежьте кружки…
4. Теперь займитесь приготовлением начинки: ошпарьте 2 стакана мака кипятком, пропустите его через мясорубку, смешайте с 1 стаканом молока и 3/4 стакана мёда и варите на малом огне, часто помешивая, пока не загустеет. Добавьте в смесь 1 ч. л. лимонной цедры, 1/2 стакана предварительно ошпаренного изюма, перемешайте и охладите…
5. Человека, который попытается попробовать начинку, пока она варится на плите, гоните из кухни в три шеи – с его животом и с его здоровьем вредно пробовать такую калорийную пищу.
6. После того как начинка готова, положите 1 ч. л. этой начинки (если человек, о котором я вас честно предупреждал, все-таки побывал на кухне – положите 1/2 ч. л. Ничего страшного не произошло, и не надо делать такое трагическое выражение лица!) на каждый вырезанный кружок, залепите их треугольником.
7. Разложите хументаши на противне, оставляя между ними небольшое расстояние. Смажьте их взбитым яйцом и выпекайте 20 минут при температуре 180 °C, пока не подрумянятся.


Автор - bib
Дата добавления - 02.05.2011 в 22:33
СообщениеСпециально для Самиры!

Я готовлю редко и только по праздникам. Мой рецепт немного отличается от нижепредставленного, но близок к нему.

Хументаши («уши Амана»)

1. Смешайте 1 стакан сахара, 100 г размягченного сливочного масла, 1/3 ст. л. растительного масла, 3 яйца, 1/2 стакана апельсинового сока и в полученную смесь добавьте 4 стакана муки, 2 ч. л. пищевой соды и щепотку соли.
2. Замесите некрутое тесто и разделите его на 4 части.
3. Каждую часть раскатайте тонко (до 3 мм) с помощью пустой бутылки из-под шампанского (можно, наверное, и скалкой, но я видел, как раскатывали пустой бутылкой) и стаканом вырежьте кружки…
4. Теперь займитесь приготовлением начинки: ошпарьте 2 стакана мака кипятком, пропустите его через мясорубку, смешайте с 1 стаканом молока и 3/4 стакана мёда и варите на малом огне, часто помешивая, пока не загустеет. Добавьте в смесь 1 ч. л. лимонной цедры, 1/2 стакана предварительно ошпаренного изюма, перемешайте и охладите…
5. Человека, который попытается попробовать начинку, пока она варится на плите, гоните из кухни в три шеи – с его животом и с его здоровьем вредно пробовать такую калорийную пищу.
6. После того как начинка готова, положите 1 ч. л. этой начинки (если человек, о котором я вас честно предупреждал, все-таки побывал на кухне – положите 1/2 ч. л. Ничего страшного не произошло, и не надо делать такое трагическое выражение лица!) на каждый вырезанный кружок, залепите их треугольником.
7. Разложите хументаши на противне, оставляя между ними небольшое расстояние. Смажьте их взбитым яйцом и выпекайте 20 минут при температуре 180 °C, пока не подрумянятся.


Автор - bib
Дата добавления - 02.05.2011 в 22:33
СамираДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:50 | Сообщение # 60
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (bib)
с его животом и с его здоровьем вредно пробовать такую калорийную пищу

biggrin Всё равно почти всё ему и достанется.

bib, clapping класс!!! Я обязательно попробую приготовить!!! smile Спасибо! flowers


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (bib)
с его животом и с его здоровьем вредно пробовать такую калорийную пищу

biggrin Всё равно почти всё ему и достанется.

bib, clapping класс!!! Я обязательно попробую приготовить!!! smile Спасибо! flowers


Автор - Самира
Дата добавления - 02.05.2011 в 22:50
Сообщение
Quote (bib)
с его животом и с его здоровьем вредно пробовать такую калорийную пищу

biggrin Всё равно почти всё ему и достанется.

bib, clapping класс!!! Я обязательно попробую приготовить!!! smile Спасибо! flowers


Автор - Самира
Дата добавления - 02.05.2011 в 22:50
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Кулинарный вигвам (поделись с другом)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кулинарный вигвам - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz