Кулинарный вигвам - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Кулинарный вигвам - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Кулинарный вигвам (поделись с другом)
Кулинарный вигвам
СамираДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:34 | Сообщение # 16
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Scady, спасибо! Этот сайт у меня давно в закладках, а все блюда так и не изучила. smile
Ещё вот этот кулинарный сайт люблю. blush

http://www.povarenok.ru/recipes/


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеScady, спасибо! Этот сайт у меня давно в закладках, а все блюда так и не изучила. smile
Ещё вот этот кулинарный сайт люблю. blush

http://www.povarenok.ru/recipes/


Автор - Самира
Дата добавления - 20.12.2010 в 16:34
СообщениеScady, спасибо! Этот сайт у меня давно в закладках, а все блюда так и не изучила. smile
Ещё вот этот кулинарный сайт люблю. blush

http://www.povarenok.ru/recipes/


Автор - Самира
Дата добавления - 20.12.2010 в 16:34
ScadyДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:38 | Сообщение # 17
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1259
Награды: 12
Репутация: 49
Статус: Offline
Самира,
а мне приходят рассылки с него, удобно.

А на твой сгуляю, тоже спасибо biggrin


Ступайте легче, ибо вы ступаете по снам моим.
У. Б. Йейтс.

Титул - Манящая маска года

 
СообщениеСамира,
а мне приходят рассылки с него, удобно.

А на твой сгуляю, тоже спасибо biggrin


Автор - Scady
Дата добавления - 20.12.2010 в 17:38
СообщениеСамира,
а мне приходят рассылки с него, удобно.

А на твой сгуляю, тоже спасибо biggrin


Автор - Scady
Дата добавления - 20.12.2010 в 17:38
Влюблённая_в_летоДата: Вторник, 04.01.2011, 13:02 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Есть у меня один замечательный "ленивый" рецепт, который я называю "Вкусняшки от Агаты". Агата Алмазова - одно из сетевых имён Насти Тарасовой, о которой я уже упоминала.

Однажды Настя поделилась со мной рецептом на скорую руку . Условно это можно ещё назвать "Лепёшки по-всякому". Невелика хитрость. На стакан тёртых на крупной тёрке овощей столовая ложка муки, одно яйцо и соль по вкусу. Жарить в масле на сильном огне. Сейчас покажу несколько экспериментальных образцов.

Луковые лепёшки ( стакан тёртого лука получается, если взять пару крупных луковиц)

Драники (крупно трём картошку, выкладываем на сковородку тоненько. в итоге похрустывает. как чипсы)

А в этой начинке сладкий перец, рубленая зелень укропа и петрушки, кабачок, и лук. Вкусно.

Здесь на арене картофель, лук, зелень, колбаса и сладкий перец.По сути - ленивая пицца. Премудрость всё та же: на стакан продуктов - столовая ложка муки и яйцо. Попробуйте.



Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------


Сообщение отредактировал Влюблённая_в_лето - Вторник, 04.01.2011, 13:10
 
СообщениеЕсть у меня один замечательный "ленивый" рецепт, который я называю "Вкусняшки от Агаты". Агата Алмазова - одно из сетевых имён Насти Тарасовой, о которой я уже упоминала.

Однажды Настя поделилась со мной рецептом на скорую руку . Условно это можно ещё назвать "Лепёшки по-всякому". Невелика хитрость. На стакан тёртых на крупной тёрке овощей столовая ложка муки, одно яйцо и соль по вкусу. Жарить в масле на сильном огне. Сейчас покажу несколько экспериментальных образцов.

Луковые лепёшки ( стакан тёртого лука получается, если взять пару крупных луковиц)

Драники (крупно трём картошку, выкладываем на сковородку тоненько. в итоге похрустывает. как чипсы)

А в этой начинке сладкий перец, рубленая зелень укропа и петрушки, кабачок, и лук. Вкусно.

Здесь на арене картофель, лук, зелень, колбаса и сладкий перец.По сути - ленивая пицца. Премудрость всё та же: на стакан продуктов - столовая ложка муки и яйцо. Попробуйте.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 04.01.2011 в 13:02
СообщениеЕсть у меня один замечательный "ленивый" рецепт, который я называю "Вкусняшки от Агаты". Агата Алмазова - одно из сетевых имён Насти Тарасовой, о которой я уже упоминала.

Однажды Настя поделилась со мной рецептом на скорую руку . Условно это можно ещё назвать "Лепёшки по-всякому". Невелика хитрость. На стакан тёртых на крупной тёрке овощей столовая ложка муки, одно яйцо и соль по вкусу. Жарить в масле на сильном огне. Сейчас покажу несколько экспериментальных образцов.

Луковые лепёшки ( стакан тёртого лука получается, если взять пару крупных луковиц)

Драники (крупно трём картошку, выкладываем на сковородку тоненько. в итоге похрустывает. как чипсы)

А в этой начинке сладкий перец, рубленая зелень укропа и петрушки, кабачок, и лук. Вкусно.

Здесь на арене картофель, лук, зелень, колбаса и сладкий перец.По сути - ленивая пицца. Премудрость всё та же: на стакан продуктов - столовая ложка муки и яйцо. Попробуйте.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 04.01.2011 в 13:02
ШайенаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:02 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
Драники (крупно трём картошку, выкладываем на сковородку тоненько

Обожаю драники, вчера готовила. Но я всегда их делаю с луком, мне кажется так вкуснее. smile
Влюблённая_в_лето, Ленивая пицца и лепёшки с перцем выглядят очень аппетитно, нужно попробовать приготовить. Спасибо за рецепты! flowers
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Драники (крупно трём картошку, выкладываем на сковородку тоненько

Обожаю драники, вчера готовила. Но я всегда их делаю с луком, мне кажется так вкуснее. smile
Влюблённая_в_лето, Ленивая пицца и лепёшки с перцем выглядят очень аппетитно, нужно попробовать приготовить. Спасибо за рецепты! flowers

Автор - Шайена
Дата добавления - 09.01.2011 в 11:02
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Драники (крупно трём картошку, выкладываем на сковородку тоненько

Обожаю драники, вчера готовила. Но я всегда их делаю с луком, мне кажется так вкуснее. smile
Влюблённая_в_лето, Ленивая пицца и лепёшки с перцем выглядят очень аппетитно, нужно попробовать приготовить. Спасибо за рецепты! flowers

Автор - Шайена
Дата добавления - 09.01.2011 в 11:02
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:54 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Шайена)
Но я всегда их делаю с луком, мне кажется так вкуснее

Ну это на любителя) У меня сын с луком просто не ест. а мне. да, нравятся. Вот тем-то мне рецепт и приглянулся. что "лепёшечное" тесто можно хоть из чего замесить) да и пропорции я соблюдаю на глазок. Одним словом, фантазируйте)


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (Шайена)
Но я всегда их делаю с луком, мне кажется так вкуснее

Ну это на любителя) У меня сын с луком просто не ест. а мне. да, нравятся. Вот тем-то мне рецепт и приглянулся. что "лепёшечное" тесто можно хоть из чего замесить) да и пропорции я соблюдаю на глазок. Одним словом, фантазируйте)


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 09.01.2011 в 11:54
Сообщение
Quote (Шайена)
Но я всегда их делаю с луком, мне кажется так вкуснее

Ну это на любителя) У меня сын с луком просто не ест. а мне. да, нравятся. Вот тем-то мне рецепт и приглянулся. что "лепёшечное" тесто можно хоть из чего замесить) да и пропорции я соблюдаю на глазок. Одним словом, фантазируйте)


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 09.01.2011 в 11:54
чижикДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:47 | Сообщение # 21
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1144
Награды: 8
Репутация: 33
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето,

Хорошие рецептики. Спасибо! Я иногда тоже что то такое леплю из того что есть в холодильнике. Еще грибы пихаю везде. good

 
СообщениеВлюблённая_в_лето,

Хорошие рецептики. Спасибо! Я иногда тоже что то такое леплю из того что есть в холодильнике. Еще грибы пихаю везде. good


Автор - чижик
Дата добавления - 10.01.2011 в 10:47
СообщениеВлюблённая_в_лето,

Хорошие рецептики. Спасибо! Я иногда тоже что то такое леплю из того что есть в холодильнике. Еще грибы пихаю везде. good


Автор - чижик
Дата добавления - 10.01.2011 в 10:47
НэшаДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:09 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
М-да, драники - пиСЧа богов biggrin , обожаю с детства, сразу бабушка вспоминается....
Quote (Влюблённая_в_лето)
По сути - ленивая пицца

Взяла на вооружение l_daisy
 
СообщениеМ-да, драники - пиСЧа богов biggrin , обожаю с детства, сразу бабушка вспоминается....
Quote (Влюблённая_в_лето)
По сути - ленивая пицца

Взяла на вооружение l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 10.01.2011 в 17:09
СообщениеМ-да, драники - пиСЧа богов biggrin , обожаю с детства, сразу бабушка вспоминается....
Quote (Влюблённая_в_лето)
По сути - ленивая пицца

Взяла на вооружение l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 10.01.2011 в 17:09
Lady_ArlyДата: Вторник, 11.01.2011, 22:50 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно рецептиком поделюсь? Вкусный, оригинальный салатик, называется "Дамский")
Состав (пропорции те, что подбирала и опробовала сама):
3 колечка конс.ананаса
Сыр (Российский, Эдамер) - примерно 5 ломтиков
200-300 гр. курицы (1,5 отварной грудки)
1 маленькая банка кукурузы (традиционно Бондюэль)
1 яйцо
Чеснок 2 зубчика
Майонез

Курицу, сыр, ананасы нарезать мелко, примерно одинаковыми кусочками, добавить кукурузу, давленый/резаный чеснок (кому как нравится), потереть сыр, заправить майонезом (или майонез + сметана/йогурт, кто какую заправку предпочитает).

Был на новогоднем столе, уплетали больше чем оливье и другие традиционные салаты =)

А, да. Брала отсюда и немного модернизировала)


Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, Ковчег построили любители. Профессионалы построили Титаник.

Сообщение отредактировал Lady_Arly - Вторник, 11.01.2011, 22:52
 
СообщениеМожно рецептиком поделюсь? Вкусный, оригинальный салатик, называется "Дамский")
Состав (пропорции те, что подбирала и опробовала сама):
3 колечка конс.ананаса
Сыр (Российский, Эдамер) - примерно 5 ломтиков
200-300 гр. курицы (1,5 отварной грудки)
1 маленькая банка кукурузы (традиционно Бондюэль)
1 яйцо
Чеснок 2 зубчика
Майонез

Курицу, сыр, ананасы нарезать мелко, примерно одинаковыми кусочками, добавить кукурузу, давленый/резаный чеснок (кому как нравится), потереть сыр, заправить майонезом (или майонез + сметана/йогурт, кто какую заправку предпочитает).

Был на новогоднем столе, уплетали больше чем оливье и другие традиционные салаты =)

А, да. Брала отсюда и немного модернизировала)


Автор - Lady_Arly
Дата добавления - 11.01.2011 в 22:50
СообщениеМожно рецептиком поделюсь? Вкусный, оригинальный салатик, называется "Дамский")
Состав (пропорции те, что подбирала и опробовала сама):
3 колечка конс.ананаса
Сыр (Российский, Эдамер) - примерно 5 ломтиков
200-300 гр. курицы (1,5 отварной грудки)
1 маленькая банка кукурузы (традиционно Бондюэль)
1 яйцо
Чеснок 2 зубчика
Майонез

Курицу, сыр, ананасы нарезать мелко, примерно одинаковыми кусочками, добавить кукурузу, давленый/резаный чеснок (кому как нравится), потереть сыр, заправить майонезом (или майонез + сметана/йогурт, кто какую заправку предпочитает).

Был на новогоднем столе, уплетали больше чем оливье и другие традиционные салаты =)

А, да. Брала отсюда и немного модернизировала)


Автор - Lady_Arly
Дата добавления - 11.01.2011 в 22:50
чижикДата: Вторник, 11.01.2011, 23:11 | Сообщение # 24
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1144
Награды: 8
Репутация: 33
Статус: Offline
Lady_Arly,

Надо опробовать. Спасибо за рецептик! l_daisy

 
СообщениеLady_Arly,

Надо опробовать. Спасибо за рецептик! l_daisy


Автор - чижик
Дата добавления - 11.01.2011 в 23:11
СообщениеLady_Arly,

Надо опробовать. Спасибо за рецептик! l_daisy


Автор - чижик
Дата добавления - 11.01.2011 в 23:11
СамираДата: Вторник, 11.01.2011, 23:13 | Сообщение # 25
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Lady_Arly, я такой часто делаю, даже не на праздники. Если кто интересуется, могу дать рецепт крабового салата (из палочек), только на основе картошки, а не риса. smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеLady_Arly, я такой часто делаю, даже не на праздники. Если кто интересуется, могу дать рецепт крабового салата (из палочек), только на основе картошки, а не риса. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 11.01.2011 в 23:13
СообщениеLady_Arly, я такой часто делаю, даже не на праздники. Если кто интересуется, могу дать рецепт крабового салата (из палочек), только на основе картошки, а не риса. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 11.01.2011 в 23:13
НэшаДата: Среда, 12.01.2011, 00:12 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Lady_Arly, ананасы и чеснок?! Ой... biggrin и что, вкусно?

Quote (Самира)
могу дать рецепт крабового салата (из палочек), только на основе картошки, а не риса

А у нас этот салат готовят и без риса и без картошки biggrin
 
СообщениеLady_Arly, ананасы и чеснок?! Ой... biggrin и что, вкусно?

Quote (Самира)
могу дать рецепт крабового салата (из палочек), только на основе картошки, а не риса

А у нас этот салат готовят и без риса и без картошки biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 12.01.2011 в 00:12
СообщениеLady_Arly, ананасы и чеснок?! Ой... biggrin и что, вкусно?

Quote (Самира)
могу дать рецепт крабового салата (из палочек), только на основе картошки, а не риса

А у нас этот салат готовят и без риса и без картошки biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 12.01.2011 в 00:12
СамираДата: Среда, 12.01.2011, 00:28 | Сообщение # 27
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Нэша, а с чем??? biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНэша, а с чем??? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2011 в 00:28
СообщениеНэша, а с чем??? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2011 в 00:28
НэшаДата: Среда, 12.01.2011, 00:36 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Самира, с яйцАми и кукурузой, ну и свежий огурчик добавляем... гурманы biggrin
 
СообщениеСамира, с яйцАми и кукурузой, ну и свежий огурчик добавляем... гурманы biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 12.01.2011 в 00:36
СообщениеСамира, с яйцАми и кукурузой, ну и свежий огурчик добавляем... гурманы biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 12.01.2011 в 00:36
СамираДата: Среда, 12.01.2011, 00:42 | Сообщение # 29
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Нэша, о! Когда кончатся рис и картофель, надо будет попробовать так. biggrin В моём варианте абсолютно то же, но с картошкой и ещё укроп обязательно. smile Выбирайте варианты, народ.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНэша, о! Когда кончатся рис и картофель, надо будет попробовать так. biggrin В моём варианте абсолютно то же, но с картошкой и ещё укроп обязательно. smile Выбирайте варианты, народ.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2011 в 00:42
СообщениеНэша, о! Когда кончатся рис и картофель, надо будет попробовать так. biggrin В моём варианте абсолютно то же, но с картошкой и ещё укроп обязательно. smile Выбирайте варианты, народ.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2011 в 00:42
Lady_ArlyДата: Среда, 12.01.2011, 03:03 | Сообщение # 30
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Нэша, сама в шоке, но очень вкусно! Мой любимый салатик)) Чеснок не сильно чувствуется, а ананас придает пикантную "сластинку".

А мы тоже крабовый салат готовим без риса и картошки) Только пекинская капуста, кукуруза, крабовые палочки - и вкусно! biggrin

А еще советую легкий, "ленивый" и быстрый рецептик несладкого десерта. Нужно всего лишь 600гр. слоеного теста пластами (у меня 3 пласта ушло - 1,5 пачки), и 28 маленьких или 14 длинных (разрезать пополам) крабовых палочек - я брала длинные, вичи, две одинарных пачки ушло.
Все разморозить, тесто разрезать на три полоски, каждую раскатать чуть-чуть и начать заворачивать палочку - обернуть полностью, отрезать тесто, начать в оставшееся заворачивать следующую. Обычно на одну полоску уходит 3-4 палочки. Все выложить на смазанный раст.маслом противень, выпекать 20-30 минут до готовности. Вкусно, сытно и просто =)


Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, Ковчег построили любители. Профессионалы построили Титаник.
 
СообщениеНэша, сама в шоке, но очень вкусно! Мой любимый салатик)) Чеснок не сильно чувствуется, а ананас придает пикантную "сластинку".

А мы тоже крабовый салат готовим без риса и картошки) Только пекинская капуста, кукуруза, крабовые палочки - и вкусно! biggrin

А еще советую легкий, "ленивый" и быстрый рецептик несладкого десерта. Нужно всего лишь 600гр. слоеного теста пластами (у меня 3 пласта ушло - 1,5 пачки), и 28 маленьких или 14 длинных (разрезать пополам) крабовых палочек - я брала длинные, вичи, две одинарных пачки ушло.
Все разморозить, тесто разрезать на три полоски, каждую раскатать чуть-чуть и начать заворачивать палочку - обернуть полностью, отрезать тесто, начать в оставшееся заворачивать следующую. Обычно на одну полоску уходит 3-4 палочки. Все выложить на смазанный раст.маслом противень, выпекать 20-30 минут до готовности. Вкусно, сытно и просто =)


Автор - Lady_Arly
Дата добавления - 12.01.2011 в 03:03
СообщениеНэша, сама в шоке, но очень вкусно! Мой любимый салатик)) Чеснок не сильно чувствуется, а ананас придает пикантную "сластинку".

А мы тоже крабовый салат готовим без риса и картошки) Только пекинская капуста, кукуруза, крабовые палочки - и вкусно! biggrin

А еще советую легкий, "ленивый" и быстрый рецептик несладкого десерта. Нужно всего лишь 600гр. слоеного теста пластами (у меня 3 пласта ушло - 1,5 пачки), и 28 маленьких или 14 длинных (разрезать пополам) крабовых палочек - я брала длинные, вичи, две одинарных пачки ушло.
Все разморозить, тесто разрезать на три полоски, каждую раскатать чуть-чуть и начать заворачивать палочку - обернуть полностью, отрезать тесто, начать в оставшееся заворачивать следующую. Обычно на одну полоску уходит 3-4 палочки. Все выложить на смазанный раст.маслом противень, выпекать 20-30 минут до готовности. Вкусно, сытно и просто =)


Автор - Lady_Arly
Дата добавления - 12.01.2011 в 03:03
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Кулинарный вигвам (поделись с другом)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кулинарный вигвам - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz