Обложка - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Обложка - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Обложка
Обложка
НэшаДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:51 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Оформленная книга - лучший подарок её автору.

Чтобы получить такой подарок, нужно в этой теме оформить заявку с указанием тех самых подробностей, которые понадобятся оформителю для создания обложки.
А именно: название книги, автор, жанр, ссылка на текст для того, чтобы оформитель мог проникнуться духом творения, личные пожелания...
 
СообщениеОформленная книга - лучший подарок её автору.

Чтобы получить такой подарок, нужно в этой теме оформить заявку с указанием тех самых подробностей, которые понадобятся оформителю для создания обложки.
А именно: название книги, автор, жанр, ссылка на текст для того, чтобы оформитель мог проникнуться духом творения, личные пожелания...

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.02.2013 в 23:51
СообщениеОформленная книга - лучший подарок её автору.

Чтобы получить такой подарок, нужно в этой теме оформить заявку с указанием тех самых подробностей, которые понадобятся оформителю для создания обложки.
А именно: название книги, автор, жанр, ссылка на текст для того, чтобы оформитель мог проникнуться духом творения, личные пожелания...

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.02.2013 в 23:51
СаннаДата: Среда, 08.05.2013, 14:08 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (korolevansp)
На лето планирую опубликовать свою "Саламандру"!

Обложку для печатного издания надо будет делать заново. Там свои требования и размеры (разрешение) гораздо больше. Это уже совсем другая песня.


Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
Сообщение
Цитата (korolevansp)
На лето планирую опубликовать свою "Саламандру"!

Обложку для печатного издания надо будет делать заново. Там свои требования и размеры (разрешение) гораздо больше. Это уже совсем другая песня.

Автор - Санна
Дата добавления - 08.05.2013 в 14:08
Сообщение
Цитата (korolevansp)
На лето планирую опубликовать свою "Саламандру"!

Обложку для печатного издания надо будет делать заново. Там свои требования и размеры (разрешение) гораздо больше. Это уже совсем другая песня.

Автор - Санна
Дата добавления - 08.05.2013 в 14:08
bibДата: Среда, 15.05.2013, 16:31 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Санна, Таечка, я созрел. Размер страницы точно 130 мм. - ширина, 200 мм. - высота. Объем - 160 стр. Толщина - примерно 8 мм. Всё зависит от толщины бумаги. Книжка уже свёрстана. Заканчиваю корректуру. Обложку мягкую, мне сказали, делают отдельным файлом. Размер её должен быть больше страницы на 5 мм. с каждой стороны. А вот с типографией я пролетел. Они отказываются делать малотиражку. Придется искать другую. но думаю с этим проблем не будет. Проблема с заголовком. Вероятно будет называться - "Танец с саблями" (Вы же помните тип наших дуэлей). Хотел назвать "Хевсурули" или "Хевсурули симгереби" (так называется такой грузинский танец), но, боюсь, меня не поймут. Надеюсь на Вашу фантазию. Мне кажется она Вас не подводила! Жду с нетерпением! l_daisy

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеСанна, Таечка, я созрел. Размер страницы точно 130 мм. - ширина, 200 мм. - высота. Объем - 160 стр. Толщина - примерно 8 мм. Всё зависит от толщины бумаги. Книжка уже свёрстана. Заканчиваю корректуру. Обложку мягкую, мне сказали, делают отдельным файлом. Размер её должен быть больше страницы на 5 мм. с каждой стороны. А вот с типографией я пролетел. Они отказываются делать малотиражку. Придется искать другую. но думаю с этим проблем не будет. Проблема с заголовком. Вероятно будет называться - "Танец с саблями" (Вы же помните тип наших дуэлей). Хотел назвать "Хевсурули" или "Хевсурули симгереби" (так называется такой грузинский танец), но, боюсь, меня не поймут. Надеюсь на Вашу фантазию. Мне кажется она Вас не подводила! Жду с нетерпением! l_daisy

Автор - bib
Дата добавления - 15.05.2013 в 16:31
СообщениеСанна, Таечка, я созрел. Размер страницы точно 130 мм. - ширина, 200 мм. - высота. Объем - 160 стр. Толщина - примерно 8 мм. Всё зависит от толщины бумаги. Книжка уже свёрстана. Заканчиваю корректуру. Обложку мягкую, мне сказали, делают отдельным файлом. Размер её должен быть больше страницы на 5 мм. с каждой стороны. А вот с типографией я пролетел. Они отказываются делать малотиражку. Придется искать другую. но думаю с этим проблем не будет. Проблема с заголовком. Вероятно будет называться - "Танец с саблями" (Вы же помните тип наших дуэлей). Хотел назвать "Хевсурули" или "Хевсурули симгереби" (так называется такой грузинский танец), но, боюсь, меня не поймут. Надеюсь на Вашу фантазию. Мне кажется она Вас не подводила! Жду с нетерпением! l_daisy

Автор - bib
Дата добавления - 15.05.2013 в 16:31
СаннаДата: Среда, 15.05.2013, 16:54 | Сообщение # 48
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (bib)
я могу предложить мой Вандервельт и Круиз

Борис Иванович, речь уже не о них? Какие стихи будут?


Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
Сообщение
Цитата (bib)
я могу предложить мой Вандервельт и Круиз

Борис Иванович, речь уже не о них? Какие стихи будут?

Автор - Санна
Дата добавления - 15.05.2013 в 16:54
Сообщение
Цитата (bib)
я могу предложить мой Вандервельт и Круиз

Борис Иванович, речь уже не о них? Какие стихи будут?

Автор - Санна
Дата добавления - 15.05.2013 в 16:54
bibДата: Среда, 15.05.2013, 17:15 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Все только по литературным дуэлям по типу "танец с саблями" c Nicomaco, но только мои ответы.

Вандервельт
Круиз
Зодиак
Сеча


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеВсе только по литературным дуэлям по типу "танец с саблями" c Nicomaco, но только мои ответы.

Вандервельт
Круиз
Зодиак
Сеча

Автор - bib
Дата добавления - 15.05.2013 в 17:15
СообщениеВсе только по литературным дуэлям по типу "танец с саблями" c Nicomaco, но только мои ответы.

Вандервельт
Круиз
Зодиак
Сеча

Автор - bib
Дата добавления - 15.05.2013 в 17:15
bibДата: Среда, 15.05.2013, 17:22 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Если опыт окажется удачным, сделаю еще подборку лирики и сонетов. Но там нужна серьёзная редактура. А это значит, что результат будет не скоро. smile

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеЕсли опыт окажется удачным, сделаю еще подборку лирики и сонетов. Но там нужна серьёзная редактура. А это значит, что результат будет не скоро. smile

Автор - bib
Дата добавления - 15.05.2013 в 17:22
СообщениеЕсли опыт окажется удачным, сделаю еще подборку лирики и сонетов. Но там нужна серьёзная редактура. А это значит, что результат будет не скоро. smile

Автор - bib
Дата добавления - 15.05.2013 в 17:22
СаннаДата: Среда, 15.05.2013, 17:27 | Сообщение # 51
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
bib, так и пояснение будет, очевидно. biggrin Теперь понятно. Если не знать подоплёку дуэлей, то название "Танец с саблями" никак не подходит... blush

Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
Сообщениеbib, так и пояснение будет, очевидно. biggrin Теперь понятно. Если не знать подоплёку дуэлей, то название "Танец с саблями" никак не подходит... blush

Автор - Санна
Дата добавления - 15.05.2013 в 17:27
Сообщениеbib, так и пояснение будет, очевидно. biggrin Теперь понятно. Если не знать подоплёку дуэлей, то название "Танец с саблями" никак не подходит... blush

Автор - Санна
Дата добавления - 15.05.2013 в 17:27
bibДата: Среда, 15.05.2013, 17:57 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Пояснение я обязательно сделаю в предисловии к книге. smile
Можно ниже заголовка написать: По следам литературных дуэлей.


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Среда, 15.05.2013, 17:59
 
СообщениеПояснение я обязательно сделаю в предисловии к книге. smile
Можно ниже заголовка написать: По следам литературных дуэлей.

Автор - bib
Дата добавления - 15.05.2013 в 17:57
СообщениеПояснение я обязательно сделаю в предисловии к книге. smile
Можно ниже заголовка написать: По следам литературных дуэлей.

Автор - bib
Дата добавления - 15.05.2013 в 17:57
СаннаДата: Четверг, 16.05.2013, 16:26 | Сообщение # 53
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
bib, принято. biggrin Завтра уеду на недельку. Вернусь и займусь.

Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
Сообщениеbib, принято. biggrin Завтра уеду на недельку. Вернусь и займусь.

Автор - Санна
Дата добавления - 16.05.2013 в 16:26
Сообщениеbib, принято. biggrin Завтра уеду на недельку. Вернусь и займусь.

Автор - Санна
Дата добавления - 16.05.2013 в 16:26
bibДата: Четверг, 16.05.2013, 17:00 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Таечка! Я не спешу! Может назвать сборник просто "Дуэли". А на обложке выложить мятый пурпуровый бархат, кремовую, лайковую перчатку и две, брошенные поверх всего, шпаги?

Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Пятница, 24.05.2013, 00:48
 
СообщениеТаечка! Я не спешу! Может назвать сборник просто "Дуэли". А на обложке выложить мятый пурпуровый бархат, кремовую, лайковую перчатку и две, брошенные поверх всего, шпаги?

Автор - bib
Дата добавления - 16.05.2013 в 17:00
СообщениеТаечка! Я не спешу! Может назвать сборник просто "Дуэли". А на обложке выложить мятый пурпуровый бархат, кремовую, лайковую перчатку и две, брошенные поверх всего, шпаги?

Автор - bib
Дата добавления - 16.05.2013 в 17:00
Kristina_Iva-NovaДата: Четверг, 23.05.2013, 23:32 | Сообщение # 55
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Санна, приветик!

Цитата (Санна)
Обложку для печатного издания надо будет делать заново. Там свои требования и размеры (разрешение) гораздо больше. Это уже совсем другая песня.


Я в прошлом году обложку делала сама для сборника стихов. Размер был 2840 х 1800. Взяла свою фотку на фоне осени и подписала в фотошопе. Без всяких заморочек. Но это слишком просто, да и шрифтов красивых в моем фотошопе нет.
Мне очень понравилось, как ты подписала обложку (романтический вариант)! И корешок там хорошенький, и саламандра на задней стороне присутствует.
Можешь в этом же духе сделать обложку для печатного варианта? Ты наверно с этим неоднократно сталкивалась и знаешь все нюансы... типа, чтобы края можно было подвернуть и ничего не нарушить.
И цвет можно градиентом от черного к красному (вишневый, например). А еще мне попалась картинка... не совсем на тему "страсть", но... мне понравилась. Как думаешь нормально будет? Или лучше "обнималки-целовалки"?
 
СообщениеСанна, приветик!

Цитата (Санна)
Обложку для печатного издания надо будет делать заново. Там свои требования и размеры (разрешение) гораздо больше. Это уже совсем другая песня.


Я в прошлом году обложку делала сама для сборника стихов. Размер был 2840 х 1800. Взяла свою фотку на фоне осени и подписала в фотошопе. Без всяких заморочек. Но это слишком просто, да и шрифтов красивых в моем фотошопе нет.
Мне очень понравилось, как ты подписала обложку (романтический вариант)! И корешок там хорошенький, и саламандра на задней стороне присутствует.
Можешь в этом же духе сделать обложку для печатного варианта? Ты наверно с этим неоднократно сталкивалась и знаешь все нюансы... типа, чтобы края можно было подвернуть и ничего не нарушить.
И цвет можно градиентом от черного к красному (вишневый, например). А еще мне попалась картинка... не совсем на тему "страсть", но... мне понравилась. Как думаешь нормально будет? Или лучше "обнималки-целовалки"?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.05.2013 в 23:32
СообщениеСанна, приветик!

Цитата (Санна)
Обложку для печатного издания надо будет делать заново. Там свои требования и размеры (разрешение) гораздо больше. Это уже совсем другая песня.


Я в прошлом году обложку делала сама для сборника стихов. Размер был 2840 х 1800. Взяла свою фотку на фоне осени и подписала в фотошопе. Без всяких заморочек. Но это слишком просто, да и шрифтов красивых в моем фотошопе нет.
Мне очень понравилось, как ты подписала обложку (романтический вариант)! И корешок там хорошенький, и саламандра на задней стороне присутствует.
Можешь в этом же духе сделать обложку для печатного варианта? Ты наверно с этим неоднократно сталкивалась и знаешь все нюансы... типа, чтобы края можно было подвернуть и ничего не нарушить.
И цвет можно градиентом от черного к красному (вишневый, например). А еще мне попалась картинка... не совсем на тему "страсть", но... мне понравилась. Как думаешь нормально будет? Или лучше "обнималки-целовалки"?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.05.2013 в 23:32
lacrimarumДата: Пятница, 24.05.2013, 09:07 | Сообщение # 56
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 256
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Любопытная тема... Очень красивые работы, Санна. Особенно понравилась обложка для Самиры, с видом Питера за окном.

У меня ничего нового к названию книги не идет, кроме прицепившегося взгляда изнутри, т.е. "Взгляд изнутри".
Тексты ТУТ, даже не представляю, что можно изобразить на обложке...


Я - поле битвы зла и добра.
И я не знаю, кто побеждает.
Но падать, падать, падать и падать -
Это значит учиться летать. (с)
 
СообщениеЛюбопытная тема... Очень красивые работы, Санна. Особенно понравилась обложка для Самиры, с видом Питера за окном.

У меня ничего нового к названию книги не идет, кроме прицепившегося взгляда изнутри, т.е. "Взгляд изнутри".
Тексты ТУТ, даже не представляю, что можно изобразить на обложке...

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 24.05.2013 в 09:07
СообщениеЛюбопытная тема... Очень красивые работы, Санна. Особенно понравилась обложка для Самиры, с видом Питера за окном.

У меня ничего нового к названию книги не идет, кроме прицепившегося взгляда изнутри, т.е. "Взгляд изнутри".
Тексты ТУТ, даже не представляю, что можно изобразить на обложке...

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 24.05.2013 в 09:07
СаннаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:34 | Сообщение # 57
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (korolevansp)
Размер был 2840 х 1800

Вот именно... Нужны большие картинки.
Цитата (korolevansp)
А еще мне попалась картинка... не совсем на тему "страсть", но... мне понравилась. Как думаешь нормально будет?

Как по мне, то эта картинка не только не выражает страсть... Она ничего не выражает. sad Кроме того нельзя забывать об авторских правах владельца картинки.
Буду искать подходящий материал.


Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх


Сообщение отредактировал Санна - Воскресенье, 26.05.2013, 15:40
 
Сообщение
Цитата (korolevansp)
Размер был 2840 х 1800

Вот именно... Нужны большие картинки.
Цитата (korolevansp)
А еще мне попалась картинка... не совсем на тему "страсть", но... мне понравилась. Как думаешь нормально будет?

Как по мне, то эта картинка не только не выражает страсть... Она ничего не выражает. sad Кроме того нельзя забывать об авторских правах владельца картинки.
Буду искать подходящий материал.

Автор - Санна
Дата добавления - 26.05.2013 в 15:34
Сообщение
Цитата (korolevansp)
Размер был 2840 х 1800

Вот именно... Нужны большие картинки.
Цитата (korolevansp)
А еще мне попалась картинка... не совсем на тему "страсть", но... мне понравилась. Как думаешь нормально будет?

Как по мне, то эта картинка не только не выражает страсть... Она ничего не выражает. sad Кроме того нельзя забывать об авторских правах владельца картинки.
Буду искать подходящий материал.

Автор - Санна
Дата добавления - 26.05.2013 в 15:34
СаннаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:39 | Сообщение # 58
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
lacrimarum, спасибо за внимание l_daisy
Цитата (lacrimarum)
"Взгляд изнутри"

Хорошее название... Нужно только подобрать картинки подходящие.


Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
Сообщениеlacrimarum, спасибо за внимание l_daisy
Цитата (lacrimarum)
"Взгляд изнутри"

Хорошее название... Нужно только подобрать картинки подходящие.

Автор - Санна
Дата добавления - 26.05.2013 в 15:39
Сообщениеlacrimarum, спасибо за внимание l_daisy
Цитата (lacrimarum)
"Взгляд изнутри"

Хорошее название... Нужно только подобрать картинки подходящие.

Автор - Санна
Дата добавления - 26.05.2013 в 15:39
СаннаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:47 | Сообщение # 59
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (bib)
А на обложке выложить мятый пурпуровый бархат, кремовую, лайковую перчатку и две, брошенные поверх всего, шпаги?

Прекрасная идея! Остановка за не большим... biggrin В моей задумке был чёрно-белый вариант. Не знаю, в какой типографии будет печать, но есть вероятность искажения цветов до неузнаваемости... sad Но, если мне удастся воплотить Вашу идею в жизнь, рискну. biggrin


Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
Сообщение
Цитата (bib)
А на обложке выложить мятый пурпуровый бархат, кремовую, лайковую перчатку и две, брошенные поверх всего, шпаги?

Прекрасная идея! Остановка за не большим... biggrin В моей задумке был чёрно-белый вариант. Не знаю, в какой типографии будет печать, но есть вероятность искажения цветов до неузнаваемости... sad Но, если мне удастся воплотить Вашу идею в жизнь, рискну. biggrin

Автор - Санна
Дата добавления - 26.05.2013 в 15:47
Сообщение
Цитата (bib)
А на обложке выложить мятый пурпуровый бархат, кремовую, лайковую перчатку и две, брошенные поверх всего, шпаги?

Прекрасная идея! Остановка за не большим... biggrin В моей задумке был чёрно-белый вариант. Не знаю, в какой типографии будет печать, но есть вероятность искажения цветов до неузнаваемости... sad Но, если мне удастся воплотить Вашу идею в жизнь, рискну. biggrin

Автор - Санна
Дата добавления - 26.05.2013 в 15:47
bibДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:16 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Таечка! Во-первых, рад Вашему возвращению.
Во-вторых, я еще не остановился на типографии. Возможно Вы и правы. Большинство малотиражек предпочитают черно-белый вариант. Но может быть у меня будет возможность сделать обложку на серьезной типографии и там смогут откорректировать цветопередачу. Так что, если не сложно, сделайте пожалуйста оба варианта.
В-третьих, возможно меня заставят изменить и формат книжки, хотя еще недавно этот формат был в законе. Все уточню в понедельник к концу дня.

P.S. А как же Ваши работы для других авторов, которые Вы демонстрируете. Уж больно они красивы! Там тоже проблемы с цветопередачей?


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеТаечка! Во-первых, рад Вашему возвращению.
Во-вторых, я еще не остановился на типографии. Возможно Вы и правы. Большинство малотиражек предпочитают черно-белый вариант. Но может быть у меня будет возможность сделать обложку на серьезной типографии и там смогут откорректировать цветопередачу. Так что, если не сложно, сделайте пожалуйста оба варианта.
В-третьих, возможно меня заставят изменить и формат книжки, хотя еще недавно этот формат был в законе. Все уточню в понедельник к концу дня.

P.S. А как же Ваши работы для других авторов, которые Вы демонстрируете. Уж больно они красивы! Там тоже проблемы с цветопередачей?

Автор - bib
Дата добавления - 26.05.2013 в 16:16
СообщениеТаечка! Во-первых, рад Вашему возвращению.
Во-вторых, я еще не остановился на типографии. Возможно Вы и правы. Большинство малотиражек предпочитают черно-белый вариант. Но может быть у меня будет возможность сделать обложку на серьезной типографии и там смогут откорректировать цветопередачу. Так что, если не сложно, сделайте пожалуйста оба варианта.
В-третьих, возможно меня заставят изменить и формат книжки, хотя еще недавно этот формат был в законе. Все уточню в понедельник к концу дня.

P.S. А как же Ваши работы для других авторов, которые Вы демонстрируете. Уж больно они красивы! Там тоже проблемы с цветопередачей?

Автор - bib
Дата добавления - 26.05.2013 в 16:16
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Обложка
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обложка - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz