Разноцветный Раджастан - Страница 15 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Разноцветный Раджастан - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Разноцветный Раджастан (Ой, извините, это Москва!)
Разноцветный Раджастан
MitroshinДата: Среда, 09.10.2013, 13:31 | Сообщение # 211
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Направляюсь в сторону другого храма - маленькой церквушки, расположенной над обрывом. Называется она Храм Архангела Михаила. Дорога, выложенная из булыжников, проходит через Святые ворота. Какие там запахи!!! Мне кажется там высажена специальная душистая трава, чтобы ее аромат придавал ощущение благодати. Так и хотелось завалится где-нибудь под кустом и спать долго-долго. Все, к чему стремится человек, рано или поздно становится прахом. Так может лучше расслабиться и получать удовольствие, тем более, что растраченные нервные клетки все-равно не восстанавливаются.

Конторский флигель




Кладовая над оврагом





Святые ворота















 
СообщениеНаправляюсь в сторону другого храма - маленькой церквушки, расположенной над обрывом. Называется она Храм Архангела Михаила. Дорога, выложенная из булыжников, проходит через Святые ворота. Какие там запахи!!! Мне кажется там высажена специальная душистая трава, чтобы ее аромат придавал ощущение благодати. Так и хотелось завалится где-нибудь под кустом и спать долго-долго. Все, к чему стремится человек, рано или поздно становится прахом. Так может лучше расслабиться и получать удовольствие, тем более, что растраченные нервные клетки все-равно не восстанавливаются.

Конторский флигель




Кладовая над оврагом





Святые ворота
















Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.10.2013 в 13:31
СообщениеНаправляюсь в сторону другого храма - маленькой церквушки, расположенной над обрывом. Называется она Храм Архангела Михаила. Дорога, выложенная из булыжников, проходит через Святые ворота. Какие там запахи!!! Мне кажется там высажена специальная душистая трава, чтобы ее аромат придавал ощущение благодати. Так и хотелось завалится где-нибудь под кустом и спать долго-долго. Все, к чему стремится человек, рано или поздно становится прахом. Так может лучше расслабиться и получать удовольствие, тем более, что растраченные нервные клетки все-равно не восстанавливаются.

Конторский флигель




Кладовая над оврагом





Святые ворота
















Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.10.2013 в 13:31
MitroshinДата: Среда, 09.10.2013, 13:40 | Сообщение # 212
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Тишина и покой на территории Храма Архангела Михаила. Даже немножко жутковато здесь находиться одному. Храм закрыт, работает только в определенные дни и часы. Внизу обрыв и старица Москвы-реки. На территории храма расположено захоронение [/b]княжны Татьяны Юсуповой. Совершенно уверен, что в этом месте ей абсолютно хорошо и спокойно. Далеко не все туристы и гуляющие заходят в этот медвежий угол. Многие предпочитают наслаждаться красотами дворца и прилегающей к нему территории.















Поздние осенние розы еще не завяли.



 
СообщениеТишина и покой на территории Храма Архангела Михаила. Даже немножко жутковато здесь находиться одному. Храм закрыт, работает только в определенные дни и часы. Внизу обрыв и старица Москвы-реки. На территории храма расположено захоронение [/b]княжны Татьяны Юсуповой. Совершенно уверен, что в этом месте ей абсолютно хорошо и спокойно. Далеко не все туристы и гуляющие заходят в этот медвежий угол. Многие предпочитают наслаждаться красотами дворца и прилегающей к нему территории.















Поздние осенние розы еще не завяли.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.10.2013 в 13:40
СообщениеТишина и покой на территории Храма Архангела Михаила. Даже немножко жутковато здесь находиться одному. Храм закрыт, работает только в определенные дни и часы. Внизу обрыв и старица Москвы-реки. На территории храма расположено захоронение [/b]княжны Татьяны Юсуповой. Совершенно уверен, что в этом месте ей абсолютно хорошо и спокойно. Далеко не все туристы и гуляющие заходят в этот медвежий угол. Многие предпочитают наслаждаться красотами дворца и прилегающей к нему территории.















Поздние осенние розы еще не завяли.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.10.2013 в 13:40
MitroshinДата: Среда, 09.10.2013, 13:52 | Сообщение # 213
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Заканчиваю свою экскурсию. Напоследок еще прогуляюсь по территории рядом с Большим Дворцом. Хотя, если внимательно посмотреть, то дворец не такой уж и большой. Он похож на маленький загородный домик, приукрашенные колоннами и прилегающей территорией. Так сказать Архангельское - одна из первых дач в России. Все дачники делятся на две категории - тех, кто разводит огород на дачном участке, и тех, кто выращивает цветочки, декоративные кусты и деревья. Несомненно, что Юсуповы относились ко второй категории дачников. Вероятно, что огороды и сады у них были, но на задворках усадьбы, скрытые от глаз гостей. Ведь усадьбу посещали многие известные лица, такие как Пушкин, Герцен, Карамзин, Огарёв, Стравинский, а также Российские Императоры - Александр II, Александр III, Николай II. А вот, например, Ясная Поляна Л.Н. Толстого явно относится к "огородней" категории дачников.





























 
СообщениеЗаканчиваю свою экскурсию. Напоследок еще прогуляюсь по территории рядом с Большим Дворцом. Хотя, если внимательно посмотреть, то дворец не такой уж и большой. Он похож на маленький загородный домик, приукрашенные колоннами и прилегающей территорией. Так сказать Архангельское - одна из первых дач в России. Все дачники делятся на две категории - тех, кто разводит огород на дачном участке, и тех, кто выращивает цветочки, декоративные кусты и деревья. Несомненно, что Юсуповы относились ко второй категории дачников. Вероятно, что огороды и сады у них были, но на задворках усадьбы, скрытые от глаз гостей. Ведь усадьбу посещали многие известные лица, такие как Пушкин, Герцен, Карамзин, Огарёв, Стравинский, а также Российские Императоры - Александр II, Александр III, Николай II. А вот, например, Ясная Поляна Л.Н. Толстого явно относится к "огородней" категории дачников.






























Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.10.2013 в 13:52
СообщениеЗаканчиваю свою экскурсию. Напоследок еще прогуляюсь по территории рядом с Большим Дворцом. Хотя, если внимательно посмотреть, то дворец не такой уж и большой. Он похож на маленький загородный домик, приукрашенные колоннами и прилегающей территорией. Так сказать Архангельское - одна из первых дач в России. Все дачники делятся на две категории - тех, кто разводит огород на дачном участке, и тех, кто выращивает цветочки, декоративные кусты и деревья. Несомненно, что Юсуповы относились ко второй категории дачников. Вероятно, что огороды и сады у них были, но на задворках усадьбы, скрытые от глаз гостей. Ведь усадьбу посещали многие известные лица, такие как Пушкин, Герцен, Карамзин, Огарёв, Стравинский, а также Российские Императоры - Александр II, Александр III, Николай II. А вот, например, Ясная Поляна Л.Н. Толстого явно относится к "огородней" категории дачников.






























Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.10.2013 в 13:52
MitroshinДата: Среда, 09.10.2013, 19:43 | Сообщение # 214
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Несколько фотографий зимнего Версаля для сравнения. Судя по ним, Архангельское и Версаль совершенно не похожи.















Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 09.10.2013, 19:45
 
СообщениеНесколько фотографий зимнего Версаля для сравнения. Судя по ним, Архангельское и Версаль совершенно не похожи.














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.10.2013 в 19:43
СообщениеНесколько фотографий зимнего Версаля для сравнения. Судя по ним, Архангельское и Версаль совершенно не похожи.














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.10.2013 в 19:43
СамираДата: Четверг, 10.10.2013, 00:06 | Сообщение # 215
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Версаль огромен, как стадион и аэропорт в одном флаконе. hihi А в Архангельском так приятно было прогуляться. smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВерсаль огромен, как стадион и аэропорт в одном флаконе. hihi А в Архангельском так приятно было прогуляться. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 10.10.2013 в 00:06
СообщениеВерсаль огромен, как стадион и аэропорт в одном флаконе. hihi А в Архангельском так приятно было прогуляться. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 10.10.2013 в 00:06
MitroshinДата: Четверг, 10.10.2013, 19:28 | Сообщение # 216
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
А в Архангельском так приятно было прогуляться.
А как мне приятно, что Вам приятно hihi
 
Сообщение
Цитата (Самира)
А в Архангельском так приятно было прогуляться.
А как мне приятно, что Вам приятно hihi

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 10.10.2013 в 19:28
Сообщение
Цитата (Самира)
А в Архангельском так приятно было прогуляться.
А как мне приятно, что Вам приятно hihi

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 10.10.2013 в 19:28
АламенаДата: Пятница, 11.10.2013, 09:37 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Игорь, наконец-то я нагулялась вдоволь.
Понравилось все, но особенно впечатлила прогулка по кладбищу. Никогда не задавалась целью посмотреть на могилы знаменитостей( хоть их можно наверно найти на просторах инета). Так увлеклась... оказывается по кладбищу можно как по музею гулять. Спасибо за эту экскурсию.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеИгорь, наконец-то я нагулялась вдоволь.
Понравилось все, но особенно впечатлила прогулка по кладбищу. Никогда не задавалась целью посмотреть на могилы знаменитостей( хоть их можно наверно найти на просторах инета). Так увлеклась... оказывается по кладбищу можно как по музею гулять. Спасибо за эту экскурсию.

Автор - Аламена
Дата добавления - 11.10.2013 в 09:37
СообщениеИгорь, наконец-то я нагулялась вдоволь.
Понравилось все, но особенно впечатлила прогулка по кладбищу. Никогда не задавалась целью посмотреть на могилы знаменитостей( хоть их можно наверно найти на просторах инета). Так увлеклась... оказывается по кладбищу можно как по музею гулять. Спасибо за эту экскурсию.

Автор - Аламена
Дата добавления - 11.10.2013 в 09:37
MitroshinДата: Пятница, 11.10.2013, 18:15 | Сообщение # 218
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо, Ксюша! По Новодевичьему кладбищу действительно можно погулять на различных сайтах. Причем там можно увидеть все могилы более или менее знаменитых людей. Я, наверно, и 10% всех знаменитостей не показал, кого-то забыл где находится, а расположение чьих-то могил и до сих пор не знаю.
 
СообщениеСпасибо, Ксюша! По Новодевичьему кладбищу действительно можно погулять на различных сайтах. Причем там можно увидеть все могилы более или менее знаменитых людей. Я, наверно, и 10% всех знаменитостей не показал, кого-то забыл где находится, а расположение чьих-то могил и до сих пор не знаю.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 11.10.2013 в 18:15
СообщениеСпасибо, Ксюша! По Новодевичьему кладбищу действительно можно погулять на различных сайтах. Причем там можно увидеть все могилы более или менее знаменитых людей. Я, наверно, и 10% всех знаменитостей не показал, кого-то забыл где находится, а расположение чьих-то могил и до сих пор не знаю.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 11.10.2013 в 18:15
СамираДата: Пятница, 11.10.2013, 22:54 | Сообщение # 219
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Нет, в интернете - это совсем не то, как на авторских фото, да ещё и с комментариями. good

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНет, в интернете - это совсем не то, как на авторских фото, да ещё и с комментариями. good

Автор - Самира
Дата добавления - 11.10.2013 в 22:54
СообщениеНет, в интернете - это совсем не то, как на авторских фото, да ещё и с комментариями. good

Автор - Самира
Дата добавления - 11.10.2013 в 22:54
MitroshinДата: Суббота, 12.10.2013, 00:44 | Сообщение # 220
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо, Ира! Ты всегда следуешь со мной в моих путешествиях.
 
СообщениеСпасибо, Ира! Ты всегда следуешь со мной в моих путешествиях.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 12.10.2013 в 00:44
СообщениеСпасибо, Ира! Ты всегда следуешь со мной в моих путешествиях.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 12.10.2013 в 00:44
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 17:27 | Сообщение # 221
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Mitroshin, сколько фотографий! good Красота!
 
СообщениеMitroshin, сколько фотографий! good Красота!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 17:27
СообщениеMitroshin, сколько фотографий! good Красота!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 17:27
PravdaДата: Суббота, 12.10.2013, 19:17 | Сообщение # 222
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Брожу с тобой, Игорь! С удовольствием - в отличной компании, по замечательным местам... Спасибо! flowers

 
СообщениеБрожу с тобой, Игорь! С удовольствием - в отличной компании, по замечательным местам... Спасибо! flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 12.10.2013 в 19:17
СообщениеБрожу с тобой, Игорь! С удовольствием - в отличной компании, по замечательным местам... Спасибо! flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 12.10.2013 в 19:17
MitroshinДата: Суббота, 12.10.2013, 23:27 | Сообщение # 223
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо, Кристина и Лена! Только тебя, Лена, забываю спросить - чего глазки то закрыла?

Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 12.10.2013, 23:28
 
СообщениеСпасибо, Кристина и Лена! Только тебя, Лена, забываю спросить - чего глазки то закрыла?

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 12.10.2013 в 23:27
СообщениеСпасибо, Кристина и Лена! Только тебя, Лена, забываю спросить - чего глазки то закрыла?

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 12.10.2013 в 23:27
PravdaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:52 | Сообщение # 224
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline


 
Сообщение

Автор - Pravda
Дата добавления - 13.10.2013 в 12:52
Сообщение

Автор - Pravda
Дата добавления - 13.10.2013 в 12:52
СамираДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:21 | Сообщение # 225
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение

Автор - Самира
Дата добавления - 13.10.2013 в 13:21
Сообщение

Автор - Самира
Дата добавления - 13.10.2013 в 13:21
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Разноцветный Раджастан (Ой, извините, это Москва!)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Разноцветный Раджастан - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz