Разноцветный Раджастан - Страница 13 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Разноцветный Раджастан - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Разноцветный Раджастан (Ой, извините, это Москва!)
Разноцветный Раджастан
СамираДата: Пятница, 04.10.2013, 21:38 | Сообщение # 181
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Феликс)
И что он сказал?

Сказал, что надо лечиться, раз гипертония дала осложнение на сердце. Кучу всего получила - лекарства, диету, дневник для фиксации давления, направление на кардиограмму и мониторинг. Вот постепенно и иду этим путём. smile

Цитата (Mitroshin)
Ты же любишь ужастики

Обожаю. В книжках. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Феликс)
И что он сказал?

Сказал, что надо лечиться, раз гипертония дала осложнение на сердце. Кучу всего получила - лекарства, диету, дневник для фиксации давления, направление на кардиограмму и мониторинг. Вот постепенно и иду этим путём. smile

Цитата (Mitroshin)
Ты же любишь ужастики

Обожаю. В книжках. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 04.10.2013 в 21:38
Сообщение
Цитата (Феликс)
И что он сказал?

Сказал, что надо лечиться, раз гипертония дала осложнение на сердце. Кучу всего получила - лекарства, диету, дневник для фиксации давления, направление на кардиограмму и мониторинг. Вот постепенно и иду этим путём. smile

Цитата (Mitroshin)
Ты же любишь ужастики

Обожаю. В книжках. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 04.10.2013 в 21:38
MitroshinДата: Пятница, 04.10.2013, 21:40 | Сообщение # 182
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Немного видов кладбища и движемся дальше. Вход на кладбище устроен через наиболее новые участки, так называемая новая часть кладбище, но есть и старая. Там я и закончу свою экскурсию.









Академик Курчатов



Никита Хрущев. Единственный руководитель Советской страны, не достойный быть похороненным у Кремлевской стены.



Александр Покрышкин





Сергей Анохин. Просто понравился памятник.



Николай Подгорный. Советский деятель.

 
СообщениеНемного видов кладбища и движемся дальше. Вход на кладбище устроен через наиболее новые участки, так называемая новая часть кладбище, но есть и старая. Там я и закончу свою экскурсию.









Академик Курчатов



Никита Хрущев. Единственный руководитель Советской страны, не достойный быть похороненным у Кремлевской стены.



Александр Покрышкин





Сергей Анохин. Просто понравился памятник.



Николай Подгорный. Советский деятель.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 21:40
СообщениеНемного видов кладбища и движемся дальше. Вход на кладбище устроен через наиболее новые участки, так называемая новая часть кладбище, но есть и старая. Там я и закончу свою экскурсию.









Академик Курчатов



Никита Хрущев. Единственный руководитель Советской страны, не достойный быть похороненным у Кремлевской стены.



Александр Покрышкин





Сергей Анохин. Просто понравился памятник.



Николай Подгорный. Советский деятель.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 21:40
ФеликсДата: Пятница, 04.10.2013, 21:44 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
Немного видов кладбища
Так и хочется добавить: "И Шопена" biggrin Умиротворяюще).
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Немного видов кладбища
Так и хочется добавить: "И Шопена" biggrin Умиротворяюще).

Автор - Феликс
Дата добавления - 04.10.2013 в 21:44
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Немного видов кладбища
Так и хочется добавить: "И Шопена" biggrin Умиротворяюще).

Автор - Феликс
Дата добавления - 04.10.2013 в 21:44
MitroshinДата: Пятница, 04.10.2013, 21:59 | Сообщение # 184
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline


Перехожу в так называемую артистическую часть кладбища, где похоронено множество артистов, певцов, музыкантов, телевизионных деятелей. Здесь они лежат тесновато, косточка к косточке. Отдельные памятники очень интересные, а некоторые так себе.

Юрий Левитан



Валентин Катаев




Никита Богословский



Юрий Сенкевич. Очень интересный памятник. Когда-то он был в последнем ряду. А теперь там еще два или три ряда образовалось.



Артем Боровик. Тоже интересный памятник и располагается рядом с памятником Юрию Сенкевичу и чем-то похож на него. Порой кажется, что это одно, а не два надгробия.





Марк Прудкин




Иннокентий Смоктуновский



Юрий Нагибин



Братья Борисовы



Николай Крючков



Георгий Свиридов



Ролан Быков



Евгений Матвеев



Клара Лучко. Красивый памятник.



Георгий Жжёнов



Людмила Гурченко. Этот памятник мне тоже нравится.

 
Сообщение

Перехожу в так называемую артистическую часть кладбища, где похоронено множество артистов, певцов, музыкантов, телевизионных деятелей. Здесь они лежат тесновато, косточка к косточке. Отдельные памятники очень интересные, а некоторые так себе.

Юрий Левитан



Валентин Катаев




Никита Богословский



Юрий Сенкевич. Очень интересный памятник. Когда-то он был в последнем ряду. А теперь там еще два или три ряда образовалось.



Артем Боровик. Тоже интересный памятник и располагается рядом с памятником Юрию Сенкевичу и чем-то похож на него. Порой кажется, что это одно, а не два надгробия.





Марк Прудкин




Иннокентий Смоктуновский



Юрий Нагибин



Братья Борисовы



Николай Крючков



Георгий Свиридов



Ролан Быков



Евгений Матвеев



Клара Лучко. Красивый памятник.



Георгий Жжёнов



Людмила Гурченко. Этот памятник мне тоже нравится.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 21:59
Сообщение

Перехожу в так называемую артистическую часть кладбища, где похоронено множество артистов, певцов, музыкантов, телевизионных деятелей. Здесь они лежат тесновато, косточка к косточке. Отдельные памятники очень интересные, а некоторые так себе.

Юрий Левитан



Валентин Катаев




Никита Богословский



Юрий Сенкевич. Очень интересный памятник. Когда-то он был в последнем ряду. А теперь там еще два или три ряда образовалось.



Артем Боровик. Тоже интересный памятник и располагается рядом с памятником Юрию Сенкевичу и чем-то похож на него. Порой кажется, что это одно, а не два надгробия.





Марк Прудкин




Иннокентий Смоктуновский



Юрий Нагибин



Братья Борисовы



Николай Крючков



Георгий Свиридов



Ролан Быков



Евгений Матвеев



Клара Лучко. Красивый памятник.



Георгий Жжёнов



Людмила Гурченко. Этот памятник мне тоже нравится.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 21:59
MitroshinДата: Пятница, 04.10.2013, 22:16 | Сообщение # 185
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline


Продолжаю свое путешествие по артистической части кладбища, слушая Шопена (вместе с Феликсом). Главное - сильно этим не увлечься.

Татьяна Шмыга



Вячеслав Тихонов. А там, как бы из-за его плеча на Вас смотрит Георгий Жжёнов, как будто живой.






Олег Янковский




Михаил Ульянов. Я помню у него небольшой деревянный крест на могиле. А сейчас вон какой памятник отгрохали.



Леонид Утесов



Ростислав Плятт



Ян Френкель



Аркадий Райкин. В принципе он здесь похож на себя.



Альфред Шнитке



Сергей Капица. Еще не успели поставить памятник.



Клавдия Шульженко. Ух, как махнула синим платочком.



Последний взгляд на артистическую.



Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 04.10.2013, 22:17
 
Сообщение

Продолжаю свое путешествие по артистической части кладбища, слушая Шопена (вместе с Феликсом). Главное - сильно этим не увлечься.

Татьяна Шмыга



Вячеслав Тихонов. А там, как бы из-за его плеча на Вас смотрит Георгий Жжёнов, как будто живой.






Олег Янковский




Михаил Ульянов. Я помню у него небольшой деревянный крест на могиле. А сейчас вон какой памятник отгрохали.



Леонид Утесов



Ростислав Плятт



Ян Френкель



Аркадий Райкин. В принципе он здесь похож на себя.



Альфред Шнитке



Сергей Капица. Еще не успели поставить памятник.



Клавдия Шульженко. Ух, как махнула синим платочком.



Последний взгляд на артистическую.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 22:16
Сообщение

Продолжаю свое путешествие по артистической части кладбища, слушая Шопена (вместе с Феликсом). Главное - сильно этим не увлечься.

Татьяна Шмыга



Вячеслав Тихонов. А там, как бы из-за его плеча на Вас смотрит Георгий Жжёнов, как будто живой.






Олег Янковский




Михаил Ульянов. Я помню у него небольшой деревянный крест на могиле. А сейчас вон какой памятник отгрохали.



Леонид Утесов



Ростислав Плятт



Ян Френкель



Аркадий Райкин. В принципе он здесь похож на себя.



Альфред Шнитке



Сергей Капица. Еще не успели поставить памятник.



Клавдия Шульженко. Ух, как махнула синим платочком.



Последний взгляд на артистическую.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 22:16
MitroshinДата: Пятница, 04.10.2013, 22:35 | Сообщение # 186
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Покидаю артистическую и перехожу в так называемую старую часть кладбища. Здесь тоже очень много артистов похоронено, но есть и другие так называемые деятели, особенно советских времен.



Фёдор Шаляпин. Ух, как развалился!



Академик Вернадский



Егор Гайдар. В стороне от всего. Случайно на него наткнулся.





Просто понравился памятник





Андрей Громыко - мистер Нет.



Зоя Космодемьянская. Грешно над героем Войны насмехаться, но кто создал этот памятник? Как вульгарно обнажены и выставлены груди! "Берите меня, фашисты проклятые!" - как бы говорит Зоя.



Григорий Александров



Екатерина Фурцева




Юрий Олеша. Как странно выбиты буквы, что сразу не прочитаешь.



Эдуард Багрицкий



Юрий Рерих




Александр Довженко




Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 05.10.2013, 00:31
 
СообщениеПокидаю артистическую и перехожу в так называемую старую часть кладбища. Здесь тоже очень много артистов похоронено, но есть и другие так называемые деятели, особенно советских времен.



Фёдор Шаляпин. Ух, как развалился!



Академик Вернадский



Егор Гайдар. В стороне от всего. Случайно на него наткнулся.





Просто понравился памятник





Андрей Громыко - мистер Нет.



Зоя Космодемьянская. Грешно над героем Войны насмехаться, но кто создал этот памятник? Как вульгарно обнажены и выставлены груди! "Берите меня, фашисты проклятые!" - как бы говорит Зоя.



Григорий Александров



Екатерина Фурцева




Юрий Олеша. Как странно выбиты буквы, что сразу не прочитаешь.



Эдуард Багрицкий



Юрий Рерих




Александр Довженко



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 22:35
СообщениеПокидаю артистическую и перехожу в так называемую старую часть кладбища. Здесь тоже очень много артистов похоронено, но есть и другие так называемые деятели, особенно советских времен.



Фёдор Шаляпин. Ух, как развалился!



Академик Вернадский



Егор Гайдар. В стороне от всего. Случайно на него наткнулся.





Просто понравился памятник





Андрей Громыко - мистер Нет.



Зоя Космодемьянская. Грешно над героем Войны насмехаться, но кто создал этот памятник? Как вульгарно обнажены и выставлены груди! "Берите меня, фашисты проклятые!" - как бы говорит Зоя.



Григорий Александров



Екатерина Фурцева




Юрий Олеша. Как странно выбиты буквы, что сразу не прочитаешь.



Эдуард Багрицкий



Юрий Рерих




Александр Довженко



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 22:35
MitroshinДата: Пятница, 04.10.2013, 22:54 | Сообщение # 187
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Василий Шукшин. Наконец-то привели его памятник в порядок, сделали нормальную фотографию. Лидия Федосеева-Шукшина как-то рассказывала про него, что они гуляли с ним по Новодевичьему кладбищу, и он в запале сказал, что хотел бы быть похоронен именно здесь. Она считает, что он как бы накликал сам себе смерть, так как вскоре он умер.



Отто Юльевич Шмидт и его дети. Нет это не лейтенант Шмидт.



Владимир Маяковский



Александр Фадеев



Академик Вавилов




Маршал Рыбалко



Николай Островский



С.Я. Маршак



Артисты Дуровы





Педагог Антон Макаренко.



Алексей Толстой



Скульптор Вера Мухина



Илья Ильф



Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 04.10.2013, 22:55
 
СообщениеВасилий Шукшин. Наконец-то привели его памятник в порядок, сделали нормальную фотографию. Лидия Федосеева-Шукшина как-то рассказывала про него, что они гуляли с ним по Новодевичьему кладбищу, и он в запале сказал, что хотел бы быть похоронен именно здесь. Она считает, что он как бы накликал сам себе смерть, так как вскоре он умер.



Отто Юльевич Шмидт и его дети. Нет это не лейтенант Шмидт.



Владимир Маяковский



Александр Фадеев



Академик Вавилов




Маршал Рыбалко



Николай Островский



С.Я. Маршак



Артисты Дуровы





Педагог Антон Макаренко.



Алексей Толстой



Скульптор Вера Мухина



Илья Ильф


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 22:54
СообщениеВасилий Шукшин. Наконец-то привели его памятник в порядок, сделали нормальную фотографию. Лидия Федосеева-Шукшина как-то рассказывала про него, что они гуляли с ним по Новодевичьему кладбищу, и он в запале сказал, что хотел бы быть похоронен именно здесь. Она считает, что он как бы накликал сам себе смерть, так как вскоре он умер.



Отто Юльевич Шмидт и его дети. Нет это не лейтенант Шмидт.



Владимир Маяковский



Александр Фадеев



Академик Вавилов




Маршал Рыбалко



Николай Островский



С.Я. Маршак



Артисты Дуровы





Педагог Антон Макаренко.



Алексей Толстой



Скульптор Вера Мухина



Илья Ильф


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 22:54
СамираДата: Пятница, 04.10.2013, 23:18 | Сообщение # 188
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ты угадал, Игорь, посвятив мне эту экскурсию. Я люблю гулять по кладбищам, рассматривать памятники. Странно, не боюсь, а словно в гости прихожу к людям, что там похоронены.
Борисовых разве трое - есть ведь ещё Лев Борисов? Тихонова узнать можно, а Жжёнов молод и элегантен. А вот у Ролана Быкова какая-то заброшенная могила. Очень стильно у Гурченко, так и должно быть.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеТы угадал, Игорь, посвятив мне эту экскурсию. Я люблю гулять по кладбищам, рассматривать памятники. Странно, не боюсь, а словно в гости прихожу к людям, что там похоронены.
Борисовых разве трое - есть ведь ещё Лев Борисов? Тихонова узнать можно, а Жжёнов молод и элегантен. А вот у Ролана Быкова какая-то заброшенная могила. Очень стильно у Гурченко, так и должно быть.

Автор - Самира
Дата добавления - 04.10.2013 в 23:18
СообщениеТы угадал, Игорь, посвятив мне эту экскурсию. Я люблю гулять по кладбищам, рассматривать памятники. Странно, не боюсь, а словно в гости прихожу к людям, что там похоронены.
Борисовых разве трое - есть ведь ещё Лев Борисов? Тихонова узнать можно, а Жжёнов молод и элегантен. А вот у Ролана Быкова какая-то заброшенная могила. Очень стильно у Гурченко, так и должно быть.

Автор - Самира
Дата добавления - 04.10.2013 в 23:18
MitroshinДата: Пятница, 04.10.2013, 23:20 | Сообщение # 189
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline


Я подошел в самый дальний угол кладбища, а точнее в самое его начало, на участок №1. Здесь похоронено множество советских деятелей Сталинской эпохи. Немного пугает это место, ведь чертям нет покоя и после смерти. Кто знает на что они способны?

Михаил Каганович



Анастас Микоян



Надежда Аллилуева. Пожалуй, самая известная могила Новодевичьего кладбища. Ну как же, женщина, которая жила с людоедом.



Вячеслав Молотов



Перехожу на участок №2 к завершению моей экскурсии.

Константин Станиславский



Олег Ефремов. Наконец-то, сделали ему памятник, а то была какая-то времянка очень долгое время. Да и этот памятник особой помпезностью не блещет.



Антон Павлович Чехов. Тоже очень скромный памятник. Чехов был перезахоронен здесь. У его памятника меня просто атаковали китайцы. Очень нагло и беспардонно меня фотографировали, прямо в упор, как слона в зоопарке. И очень удивлялись моей негативной реакции. Я еле сдержался, чтобы не выхватить один из телефонов и не разбить о голову хозяина. Им плевать, как будет реагировать человек, нравится ему или нет. Жаль, что за ними наше будущее, так как жадность, наглость, агрессия и неприличная плодовитость - вот их жизненное кредо. Они ассимилируют все, что попадается на их пути. Мы для них вымирающие инопланетяне. Лучше бы уж америкосы правили миром. Их менталитет немного ближе к нашему.



Николай Васильевич Гоголь. Тоже его останки были здесь перезахоронены. Могила несколько раз подвергалась варварскому налету сатанистов. Смотрел как-то передачу "Битва экстрасенсов". Одна из серий проходила у могилы Гоголя. Оказывается у него украдена одна из ног. И после смерти его творчество не оставляет его в покое.



Ухожу с кладбища.









Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 04.10.2013, 23:21
 
Сообщение

Я подошел в самый дальний угол кладбища, а точнее в самое его начало, на участок №1. Здесь похоронено множество советских деятелей Сталинской эпохи. Немного пугает это место, ведь чертям нет покоя и после смерти. Кто знает на что они способны?

Михаил Каганович



Анастас Микоян



Надежда Аллилуева. Пожалуй, самая известная могила Новодевичьего кладбища. Ну как же, женщина, которая жила с людоедом.



Вячеслав Молотов



Перехожу на участок №2 к завершению моей экскурсии.

Константин Станиславский



Олег Ефремов. Наконец-то, сделали ему памятник, а то была какая-то времянка очень долгое время. Да и этот памятник особой помпезностью не блещет.



Антон Павлович Чехов. Тоже очень скромный памятник. Чехов был перезахоронен здесь. У его памятника меня просто атаковали китайцы. Очень нагло и беспардонно меня фотографировали, прямо в упор, как слона в зоопарке. И очень удивлялись моей негативной реакции. Я еле сдержался, чтобы не выхватить один из телефонов и не разбить о голову хозяина. Им плевать, как будет реагировать человек, нравится ему или нет. Жаль, что за ними наше будущее, так как жадность, наглость, агрессия и неприличная плодовитость - вот их жизненное кредо. Они ассимилируют все, что попадается на их пути. Мы для них вымирающие инопланетяне. Лучше бы уж америкосы правили миром. Их менталитет немного ближе к нашему.



Николай Васильевич Гоголь. Тоже его останки были здесь перезахоронены. Могила несколько раз подвергалась варварскому налету сатанистов. Смотрел как-то передачу "Битва экстрасенсов". Одна из серий проходила у могилы Гоголя. Оказывается у него украдена одна из ног. И после смерти его творчество не оставляет его в покое.



Ухожу с кладбища.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 23:20
Сообщение

Я подошел в самый дальний угол кладбища, а точнее в самое его начало, на участок №1. Здесь похоронено множество советских деятелей Сталинской эпохи. Немного пугает это место, ведь чертям нет покоя и после смерти. Кто знает на что они способны?

Михаил Каганович



Анастас Микоян



Надежда Аллилуева. Пожалуй, самая известная могила Новодевичьего кладбища. Ну как же, женщина, которая жила с людоедом.



Вячеслав Молотов



Перехожу на участок №2 к завершению моей экскурсии.

Константин Станиславский



Олег Ефремов. Наконец-то, сделали ему памятник, а то была какая-то времянка очень долгое время. Да и этот памятник особой помпезностью не блещет.



Антон Павлович Чехов. Тоже очень скромный памятник. Чехов был перезахоронен здесь. У его памятника меня просто атаковали китайцы. Очень нагло и беспардонно меня фотографировали, прямо в упор, как слона в зоопарке. И очень удивлялись моей негативной реакции. Я еле сдержался, чтобы не выхватить один из телефонов и не разбить о голову хозяина. Им плевать, как будет реагировать человек, нравится ему или нет. Жаль, что за ними наше будущее, так как жадность, наглость, агрессия и неприличная плодовитость - вот их жизненное кредо. Они ассимилируют все, что попадается на их пути. Мы для них вымирающие инопланетяне. Лучше бы уж америкосы правили миром. Их менталитет немного ближе к нашему.



Николай Васильевич Гоголь. Тоже его останки были здесь перезахоронены. Могила несколько раз подвергалась варварскому налету сатанистов. Смотрел как-то передачу "Битва экстрасенсов". Одна из серий проходила у могилы Гоголя. Оказывается у него украдена одна из ног. И после смерти его творчество не оставляет его в покое.



Ухожу с кладбища.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 23:20
MitroshinДата: Пятница, 04.10.2013, 23:27 | Сообщение # 190
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Борисовых разве трое - есть ведь ещё Лев Борисов?
Я там неправильно написал. Юрий - это сын Олега Борисова.
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Борисовых разве трое - есть ведь ещё Лев Борисов?
Я там неправильно написал. Юрий - это сын Олега Борисова.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 23:27
Сообщение
Цитата (Самира)
Борисовых разве трое - есть ведь ещё Лев Борисов?
Я там неправильно написал. Юрий - это сын Олега Борисова.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.10.2013 в 23:27
СамираДата: Пятница, 04.10.2013, 23:39 | Сообщение # 191
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
сын Олега Борисова.

Ага-а. Я и не знала. Спасибо, Игорь.
Цитата (Mitroshin)
жадность, наглость, агрессия и неприличная плодовитость - вот их жизненное кредо.

Саранча. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
сын Олега Борисова.

Ага-а. Я и не знала. Спасибо, Игорь.
Цитата (Mitroshin)
жадность, наглость, агрессия и неприличная плодовитость - вот их жизненное кредо.

Саранча. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 04.10.2013 в 23:39
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
сын Олега Борисова.

Ага-а. Я и не знала. Спасибо, Игорь.
Цитата (Mitroshin)
жадность, наглость, агрессия и неприличная плодовитость - вот их жизненное кредо.

Саранча. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 04.10.2013 в 23:39
MitroshinДата: Суббота, 05.10.2013, 00:00 | Сообщение # 192
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Саранча.
Ещё какая!!!
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Саранча.
Ещё какая!!!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.10.2013 в 00:00
Сообщение
Цитата (Самира)
Саранча.
Ещё какая!!!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.10.2013 в 00:00
MitroshinДата: Суббота, 05.10.2013, 18:07 | Сообщение # 193
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline


А это более современная версия этой песни




Чтобы отойти от грустных кладбищенских настроений я решил добавить в свой репортаж небольшую прогулку по Гоголевскому бульвару. Именно здесь снимались отдельные эпизоды кинофильма "Москва слезам не верит". Погода холодная для начала октября, но обещают потепление и возвращение природы к нормальным для этого времени года условиям. Гоголевский бульвар входит в Бульварное кольцо (некоторые бульвары не входят) и по сути соединяет Храм Христа Спасителя с Обоими Арбатами, по крайней мере именно по этому Бульвару можно проийти от Арбата до Храма. По Старому и Новому Арбатам я тоже немного погулял, но отражу эту прогулку в где-нибудь в другой части, может быть туда добавлю еще что-нибудь. Хочу сказать сказать, что я не являюсь фанатом Старого Арбата, все эти дома, где жил Пушкин, Окуджава, стена памяти Виктора Цоя меня не впечатляют. Не знаю почему. С каждой улицей, каждым местом должна быть какая-то связь, какая-то ассоциация, какое-то личное воспоминание. Возможно, любимая с детства мелодия, стихотворение, книга, фильм, и тогда это место становится по-настоящему интересным для тебя и даже любимым. Со Старым Арбатом такой связи у меня нет. А вот Новый Арбат (бывший проспект Калинина) мне нравится, не смотря на убогость Советских Высоток, которые на нем стоят. На Новый Арбат я всегда ездил в Московский Дом Книги, и до сих пор именно этот книжный я считаю лучшим в Москве, а не Библио Глобус на Лубянке, как многие считают. А еще за Новым Арбатом очень много переулков с интересными названиями - Скатертный, Хлебный, Столовый, а также Поварская улица. Читая эти названия, хочется зайти в какую-нибудь забегаловку покушать. Из названий улиц и переулков сразу становится ясно кто здесь раньше жил, чем занимался. Но это будет отдельная экскурсия.





Памятник Михаилу Шолохову











Расположение картин непосредственно на домах. Очень интересно.





Памятник Николаю Васильевичу Гоголю





Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 05.10.2013, 18:09
 
Сообщение

А это более современная версия этой песни




Чтобы отойти от грустных кладбищенских настроений я решил добавить в свой репортаж небольшую прогулку по Гоголевскому бульвару. Именно здесь снимались отдельные эпизоды кинофильма "Москва слезам не верит". Погода холодная для начала октября, но обещают потепление и возвращение природы к нормальным для этого времени года условиям. Гоголевский бульвар входит в Бульварное кольцо (некоторые бульвары не входят) и по сути соединяет Храм Христа Спасителя с Обоими Арбатами, по крайней мере именно по этому Бульвару можно проийти от Арбата до Храма. По Старому и Новому Арбатам я тоже немного погулял, но отражу эту прогулку в где-нибудь в другой части, может быть туда добавлю еще что-нибудь. Хочу сказать сказать, что я не являюсь фанатом Старого Арбата, все эти дома, где жил Пушкин, Окуджава, стена памяти Виктора Цоя меня не впечатляют. Не знаю почему. С каждой улицей, каждым местом должна быть какая-то связь, какая-то ассоциация, какое-то личное воспоминание. Возможно, любимая с детства мелодия, стихотворение, книга, фильм, и тогда это место становится по-настоящему интересным для тебя и даже любимым. Со Старым Арбатом такой связи у меня нет. А вот Новый Арбат (бывший проспект Калинина) мне нравится, не смотря на убогость Советских Высоток, которые на нем стоят. На Новый Арбат я всегда ездил в Московский Дом Книги, и до сих пор именно этот книжный я считаю лучшим в Москве, а не Библио Глобус на Лубянке, как многие считают. А еще за Новым Арбатом очень много переулков с интересными названиями - Скатертный, Хлебный, Столовый, а также Поварская улица. Читая эти названия, хочется зайти в какую-нибудь забегаловку покушать. Из названий улиц и переулков сразу становится ясно кто здесь раньше жил, чем занимался. Но это будет отдельная экскурсия.





Памятник Михаилу Шолохову











Расположение картин непосредственно на домах. Очень интересно.





Памятник Николаю Васильевичу Гоголю




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.10.2013 в 18:07
Сообщение

А это более современная версия этой песни




Чтобы отойти от грустных кладбищенских настроений я решил добавить в свой репортаж небольшую прогулку по Гоголевскому бульвару. Именно здесь снимались отдельные эпизоды кинофильма "Москва слезам не верит". Погода холодная для начала октября, но обещают потепление и возвращение природы к нормальным для этого времени года условиям. Гоголевский бульвар входит в Бульварное кольцо (некоторые бульвары не входят) и по сути соединяет Храм Христа Спасителя с Обоими Арбатами, по крайней мере именно по этому Бульвару можно проийти от Арбата до Храма. По Старому и Новому Арбатам я тоже немного погулял, но отражу эту прогулку в где-нибудь в другой части, может быть туда добавлю еще что-нибудь. Хочу сказать сказать, что я не являюсь фанатом Старого Арбата, все эти дома, где жил Пушкин, Окуджава, стена памяти Виктора Цоя меня не впечатляют. Не знаю почему. С каждой улицей, каждым местом должна быть какая-то связь, какая-то ассоциация, какое-то личное воспоминание. Возможно, любимая с детства мелодия, стихотворение, книга, фильм, и тогда это место становится по-настоящему интересным для тебя и даже любимым. Со Старым Арбатом такой связи у меня нет. А вот Новый Арбат (бывший проспект Калинина) мне нравится, не смотря на убогость Советских Высоток, которые на нем стоят. На Новый Арбат я всегда ездил в Московский Дом Книги, и до сих пор именно этот книжный я считаю лучшим в Москве, а не Библио Глобус на Лубянке, как многие считают. А еще за Новым Арбатом очень много переулков с интересными названиями - Скатертный, Хлебный, Столовый, а также Поварская улица. Читая эти названия, хочется зайти в какую-нибудь забегаловку покушать. Из названий улиц и переулков сразу становится ясно кто здесь раньше жил, чем занимался. Но это будет отдельная экскурсия.





Памятник Михаилу Шолохову











Расположение картин непосредственно на домах. Очень интересно.





Памятник Николаю Васильевичу Гоголю




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.10.2013 в 18:07
MitroshinДата: Суббота, 05.10.2013, 18:19 | Сообщение # 194
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
На Гоголевском бульваре, как и на Тверском, проводятся выставки фотографий москвичей. Я смотрю, что тематика этого сезона - Заполярье, Север, жизнь северных народностей. Почему бы и нет, это часть нашей жизни и нашей истории, пока еще часть. Кто знает, может лет через сто китайцы будут писать о севере Сибири, как о части своей страны. Где-нибудь в Пекине будет проходить выставка "Мир глазами китайцев". Не могу сойти с китайской темы после вчерашней прогулки по кладбищу. Насколько совершенно другая культура, другой менталитет, другой мир, но абсолютно для меня не интересный. Слишком безапелляционный и не толерантный их мир.

























Сразу видно - Россия





Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 05.10.2013, 18:20
 
СообщениеНа Гоголевском бульваре, как и на Тверском, проводятся выставки фотографий москвичей. Я смотрю, что тематика этого сезона - Заполярье, Север, жизнь северных народностей. Почему бы и нет, это часть нашей жизни и нашей истории, пока еще часть. Кто знает, может лет через сто китайцы будут писать о севере Сибири, как о части своей страны. Где-нибудь в Пекине будет проходить выставка "Мир глазами китайцев". Не могу сойти с китайской темы после вчерашней прогулки по кладбищу. Насколько совершенно другая культура, другой менталитет, другой мир, но абсолютно для меня не интересный. Слишком безапелляционный и не толерантный их мир.

























Сразу видно - Россия




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.10.2013 в 18:19
СообщениеНа Гоголевском бульваре, как и на Тверском, проводятся выставки фотографий москвичей. Я смотрю, что тематика этого сезона - Заполярье, Север, жизнь северных народностей. Почему бы и нет, это часть нашей жизни и нашей истории, пока еще часть. Кто знает, может лет через сто китайцы будут писать о севере Сибири, как о части своей страны. Где-нибудь в Пекине будет проходить выставка "Мир глазами китайцев". Не могу сойти с китайской темы после вчерашней прогулки по кладбищу. Насколько совершенно другая культура, другой менталитет, другой мир, но абсолютно для меня не интересный. Слишком безапелляционный и не толерантный их мир.

























Сразу видно - Россия




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.10.2013 в 18:19
MitroshinДата: Суббота, 05.10.2013, 18:34 | Сообщение # 195
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Другая выставка под названием "Москва живёт". Как шутят многие мои знакомые: "Москва живёт, а другие существуют". Может быть и так, отдельные особи в Москве не просто живут, а шикуют, купаются в роскоши. А основная масса людей - это такие же мураши, которые каждый день ковыряются, чтобы насобирать немного на хлеб насущный. Конечно, в Москву приезжает очень много талантливых людей, но они теряются среди многомиллионной серой массы. Найти и увидеть талант в огромной толпе очень сложно. Опять же приведу в пример, Новодевичье кладбище - даже здесь, не зная расположения, очень сложно найти могилы известных людей. Они теряются в общей массе бесполезных военных и академиков, которые здесь похоронены. А если б это было огромное кладбище, где хоронят всех. Можно сутками ходить и не найти настоящий талант. Вот так и среди живых - бесконечные затылки, спины, ягодицы и где среди них что-то особенное?





Мэр Москвы Собянин, кто не узнал.







Мыслители





Иногда по весне вот так украшают вагоны метро.





Жизнь, как в сказке.









Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 05.10.2013, 18:36
 
СообщениеДругая выставка под названием "Москва живёт". Как шутят многие мои знакомые: "Москва живёт, а другие существуют". Может быть и так, отдельные особи в Москве не просто живут, а шикуют, купаются в роскоши. А основная масса людей - это такие же мураши, которые каждый день ковыряются, чтобы насобирать немного на хлеб насущный. Конечно, в Москву приезжает очень много талантливых людей, но они теряются среди многомиллионной серой массы. Найти и увидеть талант в огромной толпе очень сложно. Опять же приведу в пример, Новодевичье кладбище - даже здесь, не зная расположения, очень сложно найти могилы известных людей. Они теряются в общей массе бесполезных военных и академиков, которые здесь похоронены. А если б это было огромное кладбище, где хоронят всех. Можно сутками ходить и не найти настоящий талант. Вот так и среди живых - бесконечные затылки, спины, ягодицы и где среди них что-то особенное?





Мэр Москвы Собянин, кто не узнал.







Мыслители





Иногда по весне вот так украшают вагоны метро.





Жизнь, как в сказке.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.10.2013 в 18:34
СообщениеДругая выставка под названием "Москва живёт". Как шутят многие мои знакомые: "Москва живёт, а другие существуют". Может быть и так, отдельные особи в Москве не просто живут, а шикуют, купаются в роскоши. А основная масса людей - это такие же мураши, которые каждый день ковыряются, чтобы насобирать немного на хлеб насущный. Конечно, в Москву приезжает очень много талантливых людей, но они теряются среди многомиллионной серой массы. Найти и увидеть талант в огромной толпе очень сложно. Опять же приведу в пример, Новодевичье кладбище - даже здесь, не зная расположения, очень сложно найти могилы известных людей. Они теряются в общей массе бесполезных военных и академиков, которые здесь похоронены. А если б это было огромное кладбище, где хоронят всех. Можно сутками ходить и не найти настоящий талант. Вот так и среди живых - бесконечные затылки, спины, ягодицы и где среди них что-то особенное?





Мэр Москвы Собянин, кто не узнал.







Мыслители





Иногда по весне вот так украшают вагоны метро.





Жизнь, как в сказке.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.10.2013 в 18:34
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Разноцветный Раджастан (Ой, извините, это Москва!)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Разноцветный Раджастан - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz