Разноцветный Раджастан - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Разноцветный Раджастан - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Разноцветный Раджастан (Ой, извините, это Москва!)
Разноцветный Раджастан
MitroshinДата: Суббота, 17.08.2013, 16:08 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Нулевой километр дорог. Встаешь на него, загадываешь желание и бросаешь через плечо монету. В Москве я знаю несколько таких мест, где можно загадывать желания. Это первое. Покажу позже и некоторые другие. В Мадриде тоже есть нулевой километр дорог и находится он на Площади Солнца (La Placa del Sol). И чем-то вид этого нулевого километра напоминает контуры солнца. Ничего мы сами придумать не можем, все заимствуем. То есть можем, но все западное на наш взгляд более интересное.
Первый раз Нулевой километр был упомянут в фильме Павла Санаева с одноименным названием.


Вид на Манежную площадь с Нулевого километра


Исторический музей и памятник Георгию Жукову


Воскресенские ворота при входе на Красную площадь


Ярмарка меда на Манежной


Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 23.08.2013, 20:50
 
СообщениеНулевой километр дорог. Встаешь на него, загадываешь желание и бросаешь через плечо монету. В Москве я знаю несколько таких мест, где можно загадывать желания. Это первое. Покажу позже и некоторые другие. В Мадриде тоже есть нулевой километр дорог и находится он на Площади Солнца (La Placa del Sol). И чем-то вид этого нулевого километра напоминает контуры солнца. Ничего мы сами придумать не можем, все заимствуем. То есть можем, но все западное на наш взгляд более интересное.
Первый раз Нулевой километр был упомянут в фильме Павла Санаева с одноименным названием.


Вид на Манежную площадь с Нулевого километра


Исторический музей и памятник Георгию Жукову


Воскресенские ворота при входе на Красную площадь


Ярмарка меда на Манежной

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 17.08.2013 в 16:08
СообщениеНулевой километр дорог. Встаешь на него, загадываешь желание и бросаешь через плечо монету. В Москве я знаю несколько таких мест, где можно загадывать желания. Это первое. Покажу позже и некоторые другие. В Мадриде тоже есть нулевой километр дорог и находится он на Площади Солнца (La Placa del Sol). И чем-то вид этого нулевого километра напоминает контуры солнца. Ничего мы сами придумать не можем, все заимствуем. То есть можем, но все западное на наш взгляд более интересное.
Первый раз Нулевой километр был упомянут в фильме Павла Санаева с одноименным названием.


Вид на Манежную площадь с Нулевого километра


Исторический музей и памятник Георгию Жукову


Воскресенские ворота при входе на Красную площадь


Ярмарка меда на Манежной

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 17.08.2013 в 16:08
MitroshinДата: Суббота, 17.08.2013, 16:17 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Театральная площадь. Называется так в честь находящихся здесь двух самых известных и наиболее значимых театров - Большого и Малого.

Фонтан на Театральной


Большой театр после реставрации, поглотившей миллиарды долларов США. Что не сделаешь ради народа!


Автобус Сити-Тур. По всей Европе можно найти аналогичные автобусы. Вот они появились и у нас.


Здание Государственной Думы вдалеке


Малый театр справа и ЦУМ слева. ЦУМ, как и ГУМ, цены бешеные, престижа никакого.


Памятник Карлу Марксу, как же без него!


Вид на Театральную площадь с обратной стороны. Вдалеке видны купола церквушек на Никольской улице.




Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 17.08.2013, 17:01
 
СообщениеТеатральная площадь. Называется так в честь находящихся здесь двух самых известных и наиболее значимых театров - Большого и Малого.

Фонтан на Театральной


Большой театр после реставрации, поглотившей миллиарды долларов США. Что не сделаешь ради народа!


Автобус Сити-Тур. По всей Европе можно найти аналогичные автобусы. Вот они появились и у нас.


Здание Государственной Думы вдалеке


Малый театр справа и ЦУМ слева. ЦУМ, как и ГУМ, цены бешеные, престижа никакого.


Памятник Карлу Марксу, как же без него!


Вид на Театральную площадь с обратной стороны. Вдалеке видны купола церквушек на Никольской улице.



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 17.08.2013 в 16:17
СообщениеТеатральная площадь. Называется так в честь находящихся здесь двух самых известных и наиболее значимых театров - Большого и Малого.

Фонтан на Театральной


Большой театр после реставрации, поглотившей миллиарды долларов США. Что не сделаешь ради народа!


Автобус Сити-Тур. По всей Европе можно найти аналогичные автобусы. Вот они появились и у нас.


Здание Государственной Думы вдалеке


Малый театр справа и ЦУМ слева. ЦУМ, как и ГУМ, цены бешеные, престижа никакого.


Памятник Карлу Марксу, как же без него!


Вид на Театральную площадь с обратной стороны. Вдалеке видны купола церквушек на Никольской улице.



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 17.08.2013 в 16:17
MitroshinДата: Суббота, 17.08.2013, 16:23 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Торговый центр Атриум на Земляном Валу. Когда-то был очень дорогой и престижный. Сейчас таких комплексов в Москве очень много. Для меня он очень полезен, так как там есть бесплатные туалеты.



Вид на улицу Земляной Вал, которая является частью Садового кольца


Сеть кафе "Ёлки-Палки"с ценами среднего уровня. Это самые дешевые кафе с официантами. В Москве они очень популярны. Вот так и вся жизнь, как ёлки-палки.



Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 17.08.2013, 16:25
 
СообщениеТорговый центр Атриум на Земляном Валу. Когда-то был очень дорогой и престижный. Сейчас таких комплексов в Москве очень много. Для меня он очень полезен, так как там есть бесплатные туалеты.



Вид на улицу Земляной Вал, которая является частью Садового кольца


Сеть кафе "Ёлки-Палки"с ценами среднего уровня. Это самые дешевые кафе с официантами. В Москве они очень популярны. Вот так и вся жизнь, как ёлки-палки.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 17.08.2013 в 16:23
СообщениеТорговый центр Атриум на Земляном Валу. Когда-то был очень дорогой и престижный. Сейчас таких комплексов в Москве очень много. Для меня он очень полезен, так как там есть бесплатные туалеты.



Вид на улицу Земляной Вал, которая является частью Садового кольца


Сеть кафе "Ёлки-Палки"с ценами среднего уровня. Это самые дешевые кафе с официантами. В Москве они очень популярны. Вот так и вся жизнь, как ёлки-палки.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 17.08.2013 в 16:23
PravdaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 07:56 | Сообщение # 19
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Столько солнца, красок! Очень здОрово! good clapping

 
СообщениеСтолько солнца, красок! Очень здОрово! good clapping

Автор - Pravda
Дата добавления - 18.08.2013 в 07:56
СообщениеСтолько солнца, красок! Очень здОрово! good clapping

Автор - Pravda
Дата добавления - 18.08.2013 в 07:56
СамираДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:09 | Сообщение # 20
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Игорь, я пока не могу всё посмотреть - не открывается, но завтра буду в Питере, тогда уж и прогуляюсь. Я часто бывала в Москве, когда там жили близкие родственники. Но это было уже давно, так что с удовольствием посмотрю на Москву твоими глазами.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеИгорь, я пока не могу всё посмотреть - не открывается, но завтра буду в Питере, тогда уж и прогуляюсь. Я часто бывала в Москве, когда там жили близкие родственники. Но это было уже давно, так что с удовольствием посмотрю на Москву твоими глазами.

Автор - Самира
Дата добавления - 18.08.2013 в 13:09
СообщениеИгорь, я пока не могу всё посмотреть - не открывается, но завтра буду в Питере, тогда уж и прогуляюсь. Я часто бывала в Москве, когда там жили близкие родственники. Но это было уже давно, так что с удовольствием посмотрю на Москву твоими глазами.

Автор - Самира
Дата добавления - 18.08.2013 в 13:09
MitroshinДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:57 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
Столько солнца, красок!

К сожалению Москва не всегда бывает солнечной, особенно зимой.
Цитата (Самира)
я пока не могу всё посмотреть
Не торопись, Ира. Я планирую растянуть очерк месяца на два-три, чтобы показать не только разные места, но и разное время года.
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
Столько солнца, красок!

К сожалению Москва не всегда бывает солнечной, особенно зимой.
Цитата (Самира)
я пока не могу всё посмотреть
Не торопись, Ира. Я планирую растянуть очерк месяца на два-три, чтобы показать не только разные места, но и разное время года.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.08.2013 в 13:57
Сообщение
Цитата (Pravda)
Столько солнца, красок!

К сожалению Москва не всегда бывает солнечной, особенно зимой.
Цитата (Самира)
я пока не могу всё посмотреть
Не торопись, Ира. Я планирую растянуть очерк месяца на два-три, чтобы показать не только разные места, но и разное время года.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.08.2013 в 13:57
АламенаДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:03 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Привет Игорек.
Рассмотрела все фотографии. Москва прекрасна. good Была в ней только проездом и просто часа два просидела на вокзале. Было это еще в детстве. Ничего не запомнилось, только одно. Я впервые попробовала фанту. Разливную. Холодную-прехолодную. У нас еще не было такого напитка. Детский восторг, запомнилось только это.
Сейчас с удовольствием познакомлюсь с этим замечательным городом. l_daisy


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеПривет Игорек.
Рассмотрела все фотографии. Москва прекрасна. good Была в ней только проездом и просто часа два просидела на вокзале. Было это еще в детстве. Ничего не запомнилось, только одно. Я впервые попробовала фанту. Разливную. Холодную-прехолодную. У нас еще не было такого напитка. Детский восторг, запомнилось только это.
Сейчас с удовольствием познакомлюсь с этим замечательным городом. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 19.08.2013 в 10:03
СообщениеПривет Игорек.
Рассмотрела все фотографии. Москва прекрасна. good Была в ней только проездом и просто часа два просидела на вокзале. Было это еще в детстве. Ничего не запомнилось, только одно. Я впервые попробовала фанту. Разливную. Холодную-прехолодную. У нас еще не было такого напитка. Детский восторг, запомнилось только это.
Сейчас с удовольствием познакомлюсь с этим замечательным городом. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 19.08.2013 в 10:03
VibekaДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:19 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Интересно! Я была в Москве в прошлом году, в июле. Останавливалась на неделю у друзей в Климовске. Игорь, у тебя фото из Булгаковского музея есть? Если ты не против и народ желает, могу поделиться smile

 
СообщениеИнтересно! Я была в Москве в прошлом году, в июле. Останавливалась на неделю у друзей в Климовске. Игорь, у тебя фото из Булгаковского музея есть? Если ты не против и народ желает, могу поделиться smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 19.08.2013 в 15:19
СообщениеИнтересно! Я была в Москве в прошлом году, в июле. Останавливалась на неделю у друзей в Климовске. Игорь, у тебя фото из Булгаковского музея есть? Если ты не против и народ желает, могу поделиться smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 19.08.2013 в 15:19
СамираДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:22 | Сообщение # 24
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Аламена)
Я впервые попробовала фанту. Разливную. Холодную-прехолодную. У нас еще не было такого напитка.

Господи, Ксюш, а не в одно ли время мы были в Москве на вокзале? biggrin Я эту фанту тоже хорошо помню, только мы были вдвом с мужем, ехали к моему брату на свадьбу, и были мы тогда ещё совсем молодые - лет по 25. Ну, а у тебя детство, конечно. smile
Отстояли длиннющую очередь, чтобы попробовать, и показалось, что ничего не было до этого вкуснее. hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Аламена)
Я впервые попробовала фанту. Разливную. Холодную-прехолодную. У нас еще не было такого напитка.

Господи, Ксюш, а не в одно ли время мы были в Москве на вокзале? biggrin Я эту фанту тоже хорошо помню, только мы были вдвом с мужем, ехали к моему брату на свадьбу, и были мы тогда ещё совсем молодые - лет по 25. Ну, а у тебя детство, конечно. smile
Отстояли длиннющую очередь, чтобы попробовать, и показалось, что ничего не было до этого вкуснее. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 19.08.2013 в 15:22
Сообщение
Цитата (Аламена)
Я впервые попробовала фанту. Разливную. Холодную-прехолодную. У нас еще не было такого напитка.

Господи, Ксюш, а не в одно ли время мы были в Москве на вокзале? biggrin Я эту фанту тоже хорошо помню, только мы были вдвом с мужем, ехали к моему брату на свадьбу, и были мы тогда ещё совсем молодые - лет по 25. Ну, а у тебя детство, конечно. smile
Отстояли длиннющую очередь, чтобы попробовать, и показалось, что ничего не было до этого вкуснее. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 19.08.2013 в 15:22
smpetrovДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:39 | Сообщение # 25
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Москва - город без лица. Разностилье в пределах прямой видимости, как будто не было никогда главных архитекторов настоящих. Красота фрагментарная. Сплошной функционал. Целые районы без мест отдыха, без магазинов даже.
Впечатление такое, что город строится в расчете задавить своим размером и "величием".

Но это только моё мнение, другим, вижу, нравится.

Спасибо, Игорь, за экскурсию.


Титул - Комическая маска года

Сообщение отредактировал smpetrov - Понедельник, 19.08.2013, 18:40
 
СообщениеМосква - город без лица. Разностилье в пределах прямой видимости, как будто не было никогда главных архитекторов настоящих. Красота фрагментарная. Сплошной функционал. Целые районы без мест отдыха, без магазинов даже.
Впечатление такое, что город строится в расчете задавить своим размером и "величием".

Но это только моё мнение, другим, вижу, нравится.

Спасибо, Игорь, за экскурсию.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 19.08.2013 в 18:39
СообщениеМосква - город без лица. Разностилье в пределах прямой видимости, как будто не было никогда главных архитекторов настоящих. Красота фрагментарная. Сплошной функционал. Целые районы без мест отдыха, без магазинов даже.
Впечатление такое, что город строится в расчете задавить своим размером и "величием".

Но это только моё мнение, другим, вижу, нравится.

Спасибо, Игорь, за экскурсию.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 19.08.2013 в 18:39
MitroshinДата: Вторник, 20.08.2013, 09:00 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Привет, Ксюша! Центр Москвы более или менее красивый. Я специально прошел по тем местам, которые мне больше нравятся. Я тоже помню, как в детстве был проездом через Москву из одного аэропорта в другой (из Внуково в Домодедово). Это было 31 августа. Можно себе представить какие были везде толкучки. Как обычно, задержали на 9 часов вылет из Домодедово, и мы всю ночь провели на улице рядом с аэропортом, так как в здании не было места, чтобы даже просто постоять. Еще помню, когда ехали из аэропорта в аэропорт на автобусе по МКАД, то я видел множество огромных волнообразных зданий. Сейчас я эти места не узнаю, все изменилось. А вот фанта мне никогда не нравилась, какая-то она химическая. Мне очень нравился грушевый лимонад Дюшес.
 
СообщениеПривет, Ксюша! Центр Москвы более или менее красивый. Я специально прошел по тем местам, которые мне больше нравятся. Я тоже помню, как в детстве был проездом через Москву из одного аэропорта в другой (из Внуково в Домодедово). Это было 31 августа. Можно себе представить какие были везде толкучки. Как обычно, задержали на 9 часов вылет из Домодедово, и мы всю ночь провели на улице рядом с аэропортом, так как в здании не было места, чтобы даже просто постоять. Еще помню, когда ехали из аэропорта в аэропорт на автобусе по МКАД, то я видел множество огромных волнообразных зданий. Сейчас я эти места не узнаю, все изменилось. А вот фанта мне никогда не нравилась, какая-то она химическая. Мне очень нравился грушевый лимонад Дюшес.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 20.08.2013 в 09:00
СообщениеПривет, Ксюша! Центр Москвы более или менее красивый. Я специально прошел по тем местам, которые мне больше нравятся. Я тоже помню, как в детстве был проездом через Москву из одного аэропорта в другой (из Внуково в Домодедово). Это было 31 августа. Можно себе представить какие были везде толкучки. Как обычно, задержали на 9 часов вылет из Домодедово, и мы всю ночь провели на улице рядом с аэропортом, так как в здании не было места, чтобы даже просто постоять. Еще помню, когда ехали из аэропорта в аэропорт на автобусе по МКАД, то я видел множество огромных волнообразных зданий. Сейчас я эти места не узнаю, все изменилось. А вот фанта мне никогда не нравилась, какая-то она химическая. Мне очень нравился грушевый лимонад Дюшес.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 20.08.2013 в 09:00
MitroshinДата: Вторник, 20.08.2013, 09:10 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Привет, Катя! Я чуть позже планирую одну из частей очерка, в которой будут и Патриаршие пруды. Тогда, если пожелаешь, можешь добавить свои фото с комментариями о музее. Я тебе напишу, когда там буду гулять. Я в музее Булгакова не был, хотел бы побывать на ночной экскурсии по Булгаковским местам. Наверно, в этом году не получится, такие экскурсии только летом проводятся.
 
СообщениеПривет, Катя! Я чуть позже планирую одну из частей очерка, в которой будут и Патриаршие пруды. Тогда, если пожелаешь, можешь добавить свои фото с комментариями о музее. Я тебе напишу, когда там буду гулять. Я в музее Булгакова не был, хотел бы побывать на ночной экскурсии по Булгаковским местам. Наверно, в этом году не получится, такие экскурсии только летом проводятся.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 20.08.2013 в 09:10
СообщениеПривет, Катя! Я чуть позже планирую одну из частей очерка, в которой будут и Патриаршие пруды. Тогда, если пожелаешь, можешь добавить свои фото с комментариями о музее. Я тебе напишу, когда там буду гулять. Я в музее Булгакова не был, хотел бы побывать на ночной экскурсии по Булгаковским местам. Наверно, в этом году не получится, такие экскурсии только летом проводятся.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 20.08.2013 в 09:10
MitroshinДата: Вторник, 20.08.2013, 09:36 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (smpetrov)
Москва - город без лица. Разностилье в пределах прямой видимости,
В принципе согласен, так и есть. Точнее сказать город с множеством лиц, с отсутствием единого архитектурного стиля, как плавильный котел, где собрано все и не только в архитектурном плане. Москва - это город иммигрантов, не только внутренних, как я. Если обратили внимание на фото, где есть люди, там каждый третий из Средней Азии - узбек или таджик. Мне не хочется быть расистом или националистом, но за последние лет 10 их число в Москве увеличилось в несколько раз, они не ассимилируются, живут обособленно, русский язык знают плохо и не учат. Приезжают семьями или заводят семьи здесь, что говорит о том, что они не временные мигранты, а приехали сюда жить постоянно. Не думаю, что Москва нуждается в таком количестве дешевой рабочей силы. Это, как мафия, которая оплачивает кому-то из власти.


Цитата (smpetrov)
Целые районы без мест отдыха, без магазинов даже.
Это в промзонах, наверно. Магазинов в Москве очень много, это же город торговцев. Не в обиду Питеру, но там действительно есть огромные жилые районы без магазинов. Например, недалеко от станции метро Парк Победы.

Цитата (smpetrov)
Впечатление такое, что город строится в расчете задавить своим размером и "величием".
Он строится, потому что миллионы людей из регионов переезжают сюда жить. Где только эти люди находят деньги на покупку жилья в Москве? Даже с московской относительно высокой зарплатой невозможно купить квартиру в городе. Я понимаю, что есть люди, которые занимают в регионах высокие должности, кто "нахапал". Но строятся сотни тысяч квартир. Неужто столько воров в России? А то что офисные здания строятся одно круче другого - это не величие, а панты друг перед другом, и плюс реклама, чтобы заманить побольше арендаторов. Здесь так принято - сидит какой-нибудь бесполезняк в окружении 50 креативных девочек, которые заняты только подачей кофе и ответами на телефонные звонки. Но у него современный офис в центре, запредельная зарплата. Это очень типично для Москвы, чем меньше работаешь, тем больше получаешь (денег), а чем больше работаешь, тем больше получаешь по башке. Ну все меня понесло. Больная тема. biggrin
Кстати, где-то читал какой-то опрос, что 60 миллионов россиян из регионов хотят жить в Москве. Считаем - всего Россия 140 миллионов, в том числе Москва с ближайшими пригородами - 20 миллионов, остается 120 миллионов, из них 60 миллионов хотят жить в Москве, то есть половина регионального населения. Ужас!!! sad
 
Сообщение
Цитата (smpetrov)
Москва - город без лица. Разностилье в пределах прямой видимости,
В принципе согласен, так и есть. Точнее сказать город с множеством лиц, с отсутствием единого архитектурного стиля, как плавильный котел, где собрано все и не только в архитектурном плане. Москва - это город иммигрантов, не только внутренних, как я. Если обратили внимание на фото, где есть люди, там каждый третий из Средней Азии - узбек или таджик. Мне не хочется быть расистом или националистом, но за последние лет 10 их число в Москве увеличилось в несколько раз, они не ассимилируются, живут обособленно, русский язык знают плохо и не учат. Приезжают семьями или заводят семьи здесь, что говорит о том, что они не временные мигранты, а приехали сюда жить постоянно. Не думаю, что Москва нуждается в таком количестве дешевой рабочей силы. Это, как мафия, которая оплачивает кому-то из власти.


Цитата (smpetrov)
Целые районы без мест отдыха, без магазинов даже.
Это в промзонах, наверно. Магазинов в Москве очень много, это же город торговцев. Не в обиду Питеру, но там действительно есть огромные жилые районы без магазинов. Например, недалеко от станции метро Парк Победы.

Цитата (smpetrov)
Впечатление такое, что город строится в расчете задавить своим размером и "величием".
Он строится, потому что миллионы людей из регионов переезжают сюда жить. Где только эти люди находят деньги на покупку жилья в Москве? Даже с московской относительно высокой зарплатой невозможно купить квартиру в городе. Я понимаю, что есть люди, которые занимают в регионах высокие должности, кто "нахапал". Но строятся сотни тысяч квартир. Неужто столько воров в России? А то что офисные здания строятся одно круче другого - это не величие, а панты друг перед другом, и плюс реклама, чтобы заманить побольше арендаторов. Здесь так принято - сидит какой-нибудь бесполезняк в окружении 50 креативных девочек, которые заняты только подачей кофе и ответами на телефонные звонки. Но у него современный офис в центре, запредельная зарплата. Это очень типично для Москвы, чем меньше работаешь, тем больше получаешь (денег), а чем больше работаешь, тем больше получаешь по башке. Ну все меня понесло. Больная тема. biggrin
Кстати, где-то читал какой-то опрос, что 60 миллионов россиян из регионов хотят жить в Москве. Считаем - всего Россия 140 миллионов, в том числе Москва с ближайшими пригородами - 20 миллионов, остается 120 миллионов, из них 60 миллионов хотят жить в Москве, то есть половина регионального населения. Ужас!!! sad

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 20.08.2013 в 09:36
Сообщение
Цитата (smpetrov)
Москва - город без лица. Разностилье в пределах прямой видимости,
В принципе согласен, так и есть. Точнее сказать город с множеством лиц, с отсутствием единого архитектурного стиля, как плавильный котел, где собрано все и не только в архитектурном плане. Москва - это город иммигрантов, не только внутренних, как я. Если обратили внимание на фото, где есть люди, там каждый третий из Средней Азии - узбек или таджик. Мне не хочется быть расистом или националистом, но за последние лет 10 их число в Москве увеличилось в несколько раз, они не ассимилируются, живут обособленно, русский язык знают плохо и не учат. Приезжают семьями или заводят семьи здесь, что говорит о том, что они не временные мигранты, а приехали сюда жить постоянно. Не думаю, что Москва нуждается в таком количестве дешевой рабочей силы. Это, как мафия, которая оплачивает кому-то из власти.


Цитата (smpetrov)
Целые районы без мест отдыха, без магазинов даже.
Это в промзонах, наверно. Магазинов в Москве очень много, это же город торговцев. Не в обиду Питеру, но там действительно есть огромные жилые районы без магазинов. Например, недалеко от станции метро Парк Победы.

Цитата (smpetrov)
Впечатление такое, что город строится в расчете задавить своим размером и "величием".
Он строится, потому что миллионы людей из регионов переезжают сюда жить. Где только эти люди находят деньги на покупку жилья в Москве? Даже с московской относительно высокой зарплатой невозможно купить квартиру в городе. Я понимаю, что есть люди, которые занимают в регионах высокие должности, кто "нахапал". Но строятся сотни тысяч квартир. Неужто столько воров в России? А то что офисные здания строятся одно круче другого - это не величие, а панты друг перед другом, и плюс реклама, чтобы заманить побольше арендаторов. Здесь так принято - сидит какой-нибудь бесполезняк в окружении 50 креативных девочек, которые заняты только подачей кофе и ответами на телефонные звонки. Но у него современный офис в центре, запредельная зарплата. Это очень типично для Москвы, чем меньше работаешь, тем больше получаешь (денег), а чем больше работаешь, тем больше получаешь по башке. Ну все меня понесло. Больная тема. biggrin
Кстати, где-то читал какой-то опрос, что 60 миллионов россиян из регионов хотят жить в Москве. Считаем - всего Россия 140 миллионов, в том числе Москва с ближайшими пригородами - 20 миллионов, остается 120 миллионов, из них 60 миллионов хотят жить в Москве, то есть половина регионального населения. Ужас!!! sad

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 20.08.2013 в 09:36
АламенаДата: Вторник, 20.08.2013, 10:37 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
А вот фанта мне никогда не нравилась, какая-то она химическая

Сейчас я тоже лучше Дюшеса попью, фанту пить ни в коем случае не рекомендуется. Но вот тогда, в детстве, это было что-то. good

Цитата (Самира)
Господи, Ксюш, а не в одно ли время мы были в Москве на вокзале?

Точно сказать не могу, это было где-то в начале восьмидесятых. Лет 10-12 мне было. smile


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
А вот фанта мне никогда не нравилась, какая-то она химическая

Сейчас я тоже лучше Дюшеса попью, фанту пить ни в коем случае не рекомендуется. Но вот тогда, в детстве, это было что-то. good

Цитата (Самира)
Господи, Ксюш, а не в одно ли время мы были в Москве на вокзале?

Точно сказать не могу, это было где-то в начале восьмидесятых. Лет 10-12 мне было. smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 20.08.2013 в 10:37
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
А вот фанта мне никогда не нравилась, какая-то она химическая

Сейчас я тоже лучше Дюшеса попью, фанту пить ни в коем случае не рекомендуется. Но вот тогда, в детстве, это было что-то. good

Цитата (Самира)
Господи, Ксюш, а не в одно ли время мы были в Москве на вокзале?

Точно сказать не могу, это было где-то в начале восьмидесятых. Лет 10-12 мне было. smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 20.08.2013 в 10:37
СамираДата: Вторник, 20.08.2013, 11:39 | Сообщение # 30
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Аламена)
это было где-то в начале восьмидесятых.

Мы были вроде бы в 1983. smile
А фанту я сейчас тоже не пью. biggrin
Цитата (Mitroshin)
есть огромные жилые районы без магазинов.

Да, это так. Но сейчас уже ушлые торговцы biggrin всюду, где можно, открывают мелкие точки. Но я люблю большие универсамы.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Аламена)
это было где-то в начале восьмидесятых.

Мы были вроде бы в 1983. smile
А фанту я сейчас тоже не пью. biggrin
Цитата (Mitroshin)
есть огромные жилые районы без магазинов.

Да, это так. Но сейчас уже ушлые торговцы biggrin всюду, где можно, открывают мелкие точки. Но я люблю большие универсамы.

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2013 в 11:39
Сообщение
Цитата (Аламена)
это было где-то в начале восьмидесятых.

Мы были вроде бы в 1983. smile
А фанту я сейчас тоже не пью. biggrin
Цитата (Mitroshin)
есть огромные жилые районы без магазинов.

Да, это так. Но сейчас уже ушлые торговцы biggrin всюду, где можно, открывают мелкие точки. Но я люблю большие универсамы.

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2013 в 11:39
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Разноцветный Раджастан (Ой, извините, это Москва!)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Разноцветный Раджастан - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz