Юле4кин сундучок. - Страница 8 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Юле4кин сундучок. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Юле4кин сундучок. (Сундучок с ниточками мыслей и другие тряпочки….)
Юле4кин сундучок.
SAMOLIANДата: Среда, 04.09.2013, 15:50 | Сообщение # 106
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Юля, а плакать полезно. Не поверите, ежедневно. Я тоже вчера всплакнула маленько, хоть, вроде, и причины не было. Однако, ведь нашла - и поплакала.
Помните? "И часто плачем мы невольно, когда дожди стучат в окно. Не потому, что сердцу больно,а потому, что есть оно". И ещё "... порой для слёз причины нету, но кто не плакал, тот не жил."


nvassiljeva
 
СообщениеЮля, а плакать полезно. Не поверите, ежедневно. Я тоже вчера всплакнула маленько, хоть, вроде, и причины не было. Однако, ведь нашла - и поплакала.
Помните? "И часто плачем мы невольно, когда дожди стучат в окно. Не потому, что сердцу больно,а потому, что есть оно". И ещё "... порой для слёз причины нету, но кто не плакал, тот не жил."

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 04.09.2013 в 15:50
СообщениеЮля, а плакать полезно. Не поверите, ежедневно. Я тоже вчера всплакнула маленько, хоть, вроде, и причины не было. Однако, ведь нашла - и поплакала.
Помните? "И часто плачем мы невольно, когда дожди стучат в окно. Не потому, что сердцу больно,а потому, что есть оно". И ещё "... порой для слёз причины нету, но кто не плакал, тот не жил."

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 04.09.2013 в 15:50
АламенаДата: Среда, 04.09.2013, 18:43 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Юлечка, с интересом прочитала твою историю, твои воспоминания.
Цитата (Юле4ка)
Отправляла как-то запрос в этот Аткарск - ни слуху, ни духу.


Очень жаль, но мне кажется должны остаться архивы в детдоме.
А испанский язык действительно очень красивый. Я в школе учила испанский, правда безрезультатно, сейчас кроме слов из начальных классов типа чика-чико (девочка-мальчик) ничего не помню. biggrin


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеЮлечка, с интересом прочитала твою историю, твои воспоминания.
Цитата (Юле4ка)
Отправляла как-то запрос в этот Аткарск - ни слуху, ни духу.


Очень жаль, но мне кажется должны остаться архивы в детдоме.
А испанский язык действительно очень красивый. Я в школе учила испанский, правда безрезультатно, сейчас кроме слов из начальных классов типа чика-чико (девочка-мальчик) ничего не помню. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 04.09.2013 в 18:43
СообщениеЮлечка, с интересом прочитала твою историю, твои воспоминания.
Цитата (Юле4ка)
Отправляла как-то запрос в этот Аткарск - ни слуху, ни духу.


Очень жаль, но мне кажется должны остаться архивы в детдоме.
А испанский язык действительно очень красивый. Я в школе учила испанский, правда безрезультатно, сейчас кроме слов из начальных классов типа чика-чико (девочка-мальчик) ничего не помню. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 04.09.2013 в 18:43
СамираДата: Среда, 04.09.2013, 19:26 | Сообщение # 108
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Боже мой, Юля, а ты ещё сомневалась, выкладывать ли... Да ты замечательный рассказчик. Я с таким волнением прочитала. Знаешь, мне почему-то кажется, что всё не просто так в этом мире. И твоя тяга к Испании, и тайна твоего происхождения. В этом что-то есть, и мне кажется, что можно попробовать ещё порыться в архивах, порассылать запросы. Но если нет, то просто желаю тебе всей душой осуществить своё самое большое желание - побывать в прекрасной, яркой и знойной стране своей мечты.
l_daisy


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеБоже мой, Юля, а ты ещё сомневалась, выкладывать ли... Да ты замечательный рассказчик. Я с таким волнением прочитала. Знаешь, мне почему-то кажется, что всё не просто так в этом мире. И твоя тяга к Испании, и тайна твоего происхождения. В этом что-то есть, и мне кажется, что можно попробовать ещё порыться в архивах, порассылать запросы. Но если нет, то просто желаю тебе всей душой осуществить своё самое большое желание - побывать в прекрасной, яркой и знойной стране своей мечты.
l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 04.09.2013 в 19:26
СообщениеБоже мой, Юля, а ты ещё сомневалась, выкладывать ли... Да ты замечательный рассказчик. Я с таким волнением прочитала. Знаешь, мне почему-то кажется, что всё не просто так в этом мире. И твоя тяга к Испании, и тайна твоего происхождения. В этом что-то есть, и мне кажется, что можно попробовать ещё порыться в архивах, порассылать запросы. Но если нет, то просто желаю тебе всей душой осуществить своё самое большое желание - побывать в прекрасной, яркой и знойной стране своей мечты.
l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 04.09.2013 в 19:26
Юле4каДата: Среда, 04.09.2013, 20:55 | Сообщение # 109
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за то что прочитали мои записки. Ещё спасибо, за живое, неподдельное ваше сочувствие!!!
¡Muchísimas gracias!- большущее спасибо! flowers




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Четверг, 05.09.2013, 23:01
 
СообщениеСпасибо, девочки, за то что прочитали мои записки. Ещё спасибо, за живое, неподдельное ваше сочувствие!!!
¡Muchísimas gracias!- большущее спасибо! flowers

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 04.09.2013 в 20:55
СообщениеСпасибо, девочки, за то что прочитали мои записки. Ещё спасибо, за живое, неподдельное ваше сочувствие!!!
¡Muchísimas gracias!- большущее спасибо! flowers

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 04.09.2013 в 20:55
Юле4каДата: Четверг, 05.09.2013, 11:42 | Сообщение # 110
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Картины английского художника Марка Спейна (Mark Spain).
Его - женские образы в живописи, для ценителей женской красоты.
Голос молодой американской джазовой певицы и композитора Мелоди Гардо (Melody Gardot) 1985 г.р
.





Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеКартины английского художника Марка Спейна (Mark Spain).
Его - женские образы в живописи, для ценителей женской красоты.
Голос молодой американской джазовой певицы и композитора Мелоди Гардо (Melody Gardot) 1985 г.р
.


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 05.09.2013 в 11:42
СообщениеКартины английского художника Марка Спейна (Mark Spain).
Его - женские образы в живописи, для ценителей женской красоты.
Голос молодой американской джазовой певицы и композитора Мелоди Гардо (Melody Gardot) 1985 г.р
.


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 05.09.2013 в 11:42
СаннаДата: Четверг, 05.09.2013, 17:17 | Сообщение # 111
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Юле4ка, у Вас очень уютно на сундучке good И стихи мне Ваши нравятся, и легенда растрогала... Не грустите, Юлечка! l_daisy

Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
СообщениеЮле4ка, у Вас очень уютно на сундучке good И стихи мне Ваши нравятся, и легенда растрогала... Не грустите, Юлечка! l_daisy

Автор - Санна
Дата добавления - 05.09.2013 в 17:17
СообщениеЮле4ка, у Вас очень уютно на сундучке good И стихи мне Ваши нравятся, и легенда растрогала... Не грустите, Юлечка! l_daisy

Автор - Санна
Дата добавления - 05.09.2013 в 17:17
Юле4каДата: Четверг, 05.09.2013, 23:03 | Сообщение # 112
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Тая, спасибо за ласковые слова. blush



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеТая, спасибо за ласковые слова. blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 05.09.2013 в 23:03
СообщениеТая, спасибо за ласковые слова. blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 05.09.2013 в 23:03
Юле4каДата: Пятница, 06.09.2013, 12:56 | Сообщение # 113
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Добавляю в свой сундучок ещё один лоскуточек. Малость - но приятно blush
Вот на такую картинку

надо было написать тематическое буриме из четырёх рифм - захолустье-устье- моя-бытия.
И вот, что из этого получилось у меня.

В сердцу милом захолустье
Истекает жизнь моя.
Зримо засыхает устье -
Ключ земного бытия.

Напоследок, захолустье
Возрождает счастья устье;
И в щенке душа моя
Ищет радость бытия.

Не ах, конечно, но однако.... smile вот что написал наш капитан-
"Среди остальных работ одна стала призером тематического конкурса.
Скажу сразу, что она не была заявлена автором как работа для
тематического конкурса, мне это стало понятно из ее содержания.
Надеюсь, что я не ошиблась в своих предположениях. Это работа
нашей любимой Юлии, состоящая из двух четверостиший.
Удивительна работа тем, что Юля решила продолжить
свое первое буриме. Получилось неповторимо. В Юлином
стиле."

blush




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеДобавляю в свой сундучок ещё один лоскуточек. Малость - но приятно blush
Вот на такую картинку

надо было написать тематическое буриме из четырёх рифм - захолустье-устье- моя-бытия.
И вот, что из этого получилось у меня.

В сердцу милом захолустье
Истекает жизнь моя.
Зримо засыхает устье -
Ключ земного бытия.

Напоследок, захолустье
Возрождает счастья устье;
И в щенке душа моя
Ищет радость бытия.

Не ах, конечно, но однако.... smile вот что написал наш капитан-
"Среди остальных работ одна стала призером тематического конкурса.
Скажу сразу, что она не была заявлена автором как работа для
тематического конкурса, мне это стало понятно из ее содержания.
Надеюсь, что я не ошиблась в своих предположениях. Это работа
нашей любимой Юлии, состоящая из двух четверостиший.
Удивительна работа тем, что Юля решила продолжить
свое первое буриме. Получилось неповторимо. В Юлином
стиле."

blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 06.09.2013 в 12:56
СообщениеДобавляю в свой сундучок ещё один лоскуточек. Малость - но приятно blush
Вот на такую картинку

надо было написать тематическое буриме из четырёх рифм - захолустье-устье- моя-бытия.
И вот, что из этого получилось у меня.

В сердцу милом захолустье
Истекает жизнь моя.
Зримо засыхает устье -
Ключ земного бытия.

Напоследок, захолустье
Возрождает счастья устье;
И в щенке душа моя
Ищет радость бытия.

Не ах, конечно, но однако.... smile вот что написал наш капитан-
"Среди остальных работ одна стала призером тематического конкурса.
Скажу сразу, что она не была заявлена автором как работа для
тематического конкурса, мне это стало понятно из ее содержания.
Надеюсь, что я не ошиблась в своих предположениях. Это работа
нашей любимой Юлии, состоящая из двух четверостиший.
Удивительна работа тем, что Юля решила продолжить
свое первое буриме. Получилось неповторимо. В Юлином
стиле."

blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 06.09.2013 в 12:56
АнаитДата: Пятница, 06.09.2013, 13:56 | Сообщение # 114
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Юле4ка, красивый лоскуточек. Молодец! hlop


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЮле4ка, красивый лоскуточек. Молодец! hlop

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.09.2013 в 13:56
СообщениеЮле4ка, красивый лоскуточек. Молодец! hlop

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.09.2013 в 13:56
SAMOLIANДата: Пятница, 06.09.2013, 14:51 | Сообщение # 115
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Юля, очень удачно.

nvassiljeva
 
СообщениеЮля, очень удачно.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.09.2013 в 14:51
СообщениеЮля, очень удачно.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.09.2013 в 14:51
PravdaДата: Пятница, 06.09.2013, 17:36 | Сообщение # 116
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Юле4ка)
В сердцу милом захолустье


Отличное "настроение картины" в двух катренах. Мне очень понравилось! l_daisy
good


 
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
В сердцу милом захолустье


Отличное "настроение картины" в двух катренах. Мне очень понравилось! l_daisy
good

Автор - Pravda
Дата добавления - 06.09.2013 в 17:36
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
В сердцу милом захолустье


Отличное "настроение картины" в двух катренах. Мне очень понравилось! l_daisy
good

Автор - Pravda
Дата добавления - 06.09.2013 в 17:36
Юле4каДата: Пятница, 06.09.2013, 17:52 | Сообщение # 117
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Да, мои вы, дорогие! Спасибо вам всем за хорошие отзывы о моих различного вида лоскуточках. blush
А это вам. Всем дачникам и просто тем , кто любит цветы. Песенка моей молодости. Вздохните , улыбнитесь. flowers





Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Вторник, 24.09.2013, 00:37
 
СообщениеДа, мои вы, дорогие! Спасибо вам всем за хорошие отзывы о моих различного вида лоскуточках. blush
А это вам. Всем дачникам и просто тем , кто любит цветы. Песенка моей молодости. Вздохните , улыбнитесь. flowers


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 06.09.2013 в 17:52
СообщениеДа, мои вы, дорогие! Спасибо вам всем за хорошие отзывы о моих различного вида лоскуточках. blush
А это вам. Всем дачникам и просто тем , кто любит цветы. Песенка моей молодости. Вздохните , улыбнитесь. flowers


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 06.09.2013 в 17:52
Юле4каДата: Суббота, 07.09.2013, 18:00 | Сообщение # 118
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Люблю эту картину. раньше она была в Пушкинском музее. Не знаю есть ли она там сейчас.

Прикрепления: 3034591.jpg (15.7 Kb)




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Воскресенье, 08.09.2013, 00:11
 
СообщениеЛюблю эту картину. раньше она была в Пушкинском музее. Не знаю есть ли она там сейчас.


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 07.09.2013 в 18:00
СообщениеЛюблю эту картину. раньше она была в Пушкинском музее. Не знаю есть ли она там сейчас.


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 07.09.2013 в 18:00
АнаитДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:32 | Сообщение # 119
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Юле4ка, а как называется? (меня, наверное, сейчас шапками закидают, да? blush )


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЮле4ка, а как называется? (меня, наверное, сейчас шапками закидают, да? blush )

Автор - Анаит
Дата добавления - 08.09.2013 в 08:32
СообщениеЮле4ка, а как называется? (меня, наверное, сейчас шапками закидают, да? blush )

Автор - Анаит
Дата добавления - 08.09.2013 в 08:32
Юле4каДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:12 | Сообщение # 120
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата (Анаит)
(меня, наверное, сейчас шапками закидают, да?


Ну что ты- я и сама сбегала посмотрела что-бы не перепутать ohoho

«Танец» (фр. La Danse) — созданная в 1910 году картина французского художника Анри Матисса. Существует в двух версиях: первая находится в Музее современного искусства в Нью-Йорке, вторая и наиболее известная — в Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

Вот что память делает. Ну , хулиганка... ohoho Я в далёкой молодости собирала открытки. У меня была коллекция в тысячи две , наверное, репродукций smile картин. Стоил набор открыток что-то копеек 80, во всяком случае чуть больше одного рубля. Я тогда могла сразу отличит голландцев от французов и тому подобное. И часто ходила на всякие выставки. Потом постепенно открытки разошлись- в подарки, в помощь школьникам(подружкиным детям) и потерялось при переездах.
Остались открытки -иллюстрации к "Гулливеру" и книжечка сонетов(не помню сейчас автора (потом поищу) - с гравюрами художника Сергея Харламова. Это мой давний друг, с которым я уже лет 15 никак не могу связаться. Он является председателем или секретарём союза художников Московской области.

Вот он во всей красе.мой старый, можно сказать, земляк, товарищ и собутыльник. blush

Кстати, Светочка, громадное тебе спасибо, что косвенно заставила меня снова его поискать в интернете. Я пыталась найти, но очень давно, когда ещё почти не умела пользоваться компьютером, да и данных было о Серёже мало. Теперь всё же появилась надежда связаться с ним. flowers




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Воскресенье, 08.09.2013, 11:24
 
Сообщение
Цитата (Анаит)
(меня, наверное, сейчас шапками закидают, да?


Ну что ты- я и сама сбегала посмотрела что-бы не перепутать ohoho

«Танец» (фр. La Danse) — созданная в 1910 году картина французского художника Анри Матисса. Существует в двух версиях: первая находится в Музее современного искусства в Нью-Йорке, вторая и наиболее известная — в Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

Вот что память делает. Ну , хулиганка... ohoho Я в далёкой молодости собирала открытки. У меня была коллекция в тысячи две , наверное, репродукций smile картин. Стоил набор открыток что-то копеек 80, во всяком случае чуть больше одного рубля. Я тогда могла сразу отличит голландцев от французов и тому подобное. И часто ходила на всякие выставки. Потом постепенно открытки разошлись- в подарки, в помощь школьникам(подружкиным детям) и потерялось при переездах.
Остались открытки -иллюстрации к "Гулливеру" и книжечка сонетов(не помню сейчас автора (потом поищу) - с гравюрами художника Сергея Харламова. Это мой давний друг, с которым я уже лет 15 никак не могу связаться. Он является председателем или секретарём союза художников Московской области.

Вот он во всей красе.мой старый, можно сказать, земляк, товарищ и собутыльник. blush

Кстати, Светочка, громадное тебе спасибо, что косвенно заставила меня снова его поискать в интернете. Я пыталась найти, но очень давно, когда ещё почти не умела пользоваться компьютером, да и данных было о Серёже мало. Теперь всё же появилась надежда связаться с ним. flowers

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 08.09.2013 в 11:12
Сообщение
Цитата (Анаит)
(меня, наверное, сейчас шапками закидают, да?


Ну что ты- я и сама сбегала посмотрела что-бы не перепутать ohoho

«Танец» (фр. La Danse) — созданная в 1910 году картина французского художника Анри Матисса. Существует в двух версиях: первая находится в Музее современного искусства в Нью-Йорке, вторая и наиболее известная — в Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

Вот что память делает. Ну , хулиганка... ohoho Я в далёкой молодости собирала открытки. У меня была коллекция в тысячи две , наверное, репродукций smile картин. Стоил набор открыток что-то копеек 80, во всяком случае чуть больше одного рубля. Я тогда могла сразу отличит голландцев от французов и тому подобное. И часто ходила на всякие выставки. Потом постепенно открытки разошлись- в подарки, в помощь школьникам(подружкиным детям) и потерялось при переездах.
Остались открытки -иллюстрации к "Гулливеру" и книжечка сонетов(не помню сейчас автора (потом поищу) - с гравюрами художника Сергея Харламова. Это мой давний друг, с которым я уже лет 15 никак не могу связаться. Он является председателем или секретарём союза художников Московской области.

Вот он во всей красе.мой старый, можно сказать, земляк, товарищ и собутыльник. blush

Кстати, Светочка, громадное тебе спасибо, что косвенно заставила меня снова его поискать в интернете. Я пыталась найти, но очень давно, когда ещё почти не умела пользоваться компьютером, да и данных было о Серёже мало. Теперь всё же появилась надежда связаться с ним. flowers

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 08.09.2013 в 11:12
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Юле4кин сундучок. (Сундучок с ниточками мыслей и другие тряпочки….)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Юле4кин сундучок. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz