Юле4кин сундучок. - Страница 7 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Юле4кин сундучок. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Юле4кин сундучок. (Сундучок с ниточками мыслей и другие тряпочки….)
Юле4кин сундучок.
Юле4каДата: Среда, 28.08.2013, 17:18 | Сообщение # 91
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Боже, сделай, не когда плыву от земли,
А когда я ещё стою на пристани,
Что бы скука мною не завладела и
Не устала я всех любить неистово!




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеБоже, сделай, не когда плыву от земли,
А когда я ещё стою на пристани,
Что бы скука мною не завладела и
Не устала я всех любить неистово!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 28.08.2013 в 17:18
СообщениеБоже, сделай, не когда плыву от земли,
А когда я ещё стою на пристани,
Что бы скука мною не завладела и
Не устала я всех любить неистово!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 28.08.2013 в 17:18
PravdaДата: Четверг, 29.08.2013, 06:51 | Сообщение # 92
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Юле4ка)
Боже, сделай, не когда плыву от земли,


Мне созвучна Ваше молитва, Юлечка! good


 
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Боже, сделай, не когда плыву от земли,


Мне созвучна Ваше молитва, Юлечка! good

Автор - Pravda
Дата добавления - 29.08.2013 в 06:51
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Боже, сделай, не когда плыву от земли,


Мне созвучна Ваше молитва, Юлечка! good

Автор - Pravda
Дата добавления - 29.08.2013 в 06:51
SAMOLIANДата: Четверг, 29.08.2013, 13:26 | Сообщение # 93
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата (Юле4ка)
Боже, сделай, не когда плыву от земли,

Маленький шедевр!


nvassiljeva
 
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Боже, сделай, не когда плыву от земли,

Маленький шедевр!

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 29.08.2013 в 13:26
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Боже, сделай, не когда плыву от земли,

Маленький шедевр!

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 29.08.2013 в 13:26
Юле4каДата: Четверг, 29.08.2013, 13:53 | Сообщение # 94
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Я радуюсь каждому положительному слову от любого, дорогого моему сердцу, Островитянина, но ваш хороший отзыв - это дорого стоит blush



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеЯ радуюсь каждому положительному слову от любого, дорогого моему сердцу, Островитянина, но ваш хороший отзыв - это дорого стоит blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 29.08.2013 в 13:53
СообщениеЯ радуюсь каждому положительному слову от любого, дорогого моему сердцу, Островитянина, но ваш хороший отзыв - это дорого стоит blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 29.08.2013 в 13:53
SAMOLIANДата: Четверг, 29.08.2013, 13:55 | Сообщение # 95
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Юля, он абсолютно искренен, l_daisy и ваше произведение того заслуживает.

nvassiljeva
 
СообщениеЮля, он абсолютно искренен, l_daisy и ваше произведение того заслуживает.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 29.08.2013 в 13:55
СообщениеЮля, он абсолютно искренен, l_daisy и ваше произведение того заслуживает.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 29.08.2013 в 13:55
СамираДата: Четверг, 29.08.2013, 16:06 | Сообщение # 96
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Юль, Бог услышит. Такая искренняя и горячая мольба. clapping

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЮль, Бог услышит. Такая искренняя и горячая мольба. clapping

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 16:06
СообщениеЮль, Бог услышит. Такая искренняя и горячая мольба. clapping

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 16:06
Юле4каДата: Четверг, 29.08.2013, 16:55 | Сообщение # 97
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Спасибо, солнышко моё, Ириночка! blush

Купила себе, наконец-то, МР3 плеер!!!!!!! Теперь мне никакие пробки, хоть двухчасовые, не страшны. Уже опробовала ехала к подруге в автобусе. Если раньше этот путь мы проезжали за 40 минут - самое большое, то теперь ползли два часа. Но я-то закрыла глаза и слушала любимую музыку, только бабушка со мной рядом очень оживлённо жестикулировала, ругая всех и вся, и часто задевала меня. biggrin




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеСпасибо, солнышко моё, Ириночка! blush

Купила себе, наконец-то, МР3 плеер!!!!!!! Теперь мне никакие пробки, хоть двухчасовые, не страшны. Уже опробовала ехала к подруге в автобусе. Если раньше этот путь мы проезжали за 40 минут - самое большое, то теперь ползли два часа. Но я-то закрыла глаза и слушала любимую музыку, только бабушка со мной рядом очень оживлённо жестикулировала, ругая всех и вся, и часто задевала меня. biggrin

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 29.08.2013 в 16:55
СообщениеСпасибо, солнышко моё, Ириночка! blush

Купила себе, наконец-то, МР3 плеер!!!!!!! Теперь мне никакие пробки, хоть двухчасовые, не страшны. Уже опробовала ехала к подруге в автобусе. Если раньше этот путь мы проезжали за 40 минут - самое большое, то теперь ползли два часа. Но я-то закрыла глаза и слушала любимую музыку, только бабушка со мной рядом очень оживлённо жестикулировала, ругая всех и вся, и часто задевала меня. biggrin

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 29.08.2013 в 16:55
СамираДата: Четверг, 29.08.2013, 17:24 | Сообщение # 98
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Юле4ка)
бабушка со мной рядом очень оживлённо жестикулировала

biggrin Бабушки - они такие. hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
бабушка со мной рядом очень оживлённо жестикулировала

biggrin Бабушки - они такие. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 17:24
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
бабушка со мной рядом очень оживлённо жестикулировала

biggrin Бабушки - они такие. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 17:24
Юле4каДата: Вторник, 03.09.2013, 22:22 | Сообщение # 99
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Вспоминала,взяв в руки её фотографию, маму. Вообще-то она мне мачеха, а папа - отчим. Меня они взяли в городе Аткарске, что недалеко от Саратова. Но я никогда не могла и сейчас не могу, даже мысленно, их называть так. Только мама и папа. Мои отношения с мамой не сложились совсем.Она была своевольной, очень красивой, и испортившей свою жизнь, выйдя замуж за папу, которого совсем не любила и даже слегка презирала. Они учились в Смоленском мед. институте - она на курс ниже. В 39-м. проклятом году расстреляли её отца, который преподавал в Московском институте (не помню в каком) немецкий язык. А чего же - австрийский немец, звать Бруно - конечно шпион, как же не расстрелять его. Маму звали Изабеллой Бруниславовной - во как! О её маме, я смутно что помню.Только знаю, что она была адвокатом. Смесь полячки с еврейкой. Ну, так вот-после расстрела маминого отца её, конечно же, попросили из института, а деваться ей было совершенно некуда. Кажется, она и со своей мамой была не в очень хороших отношениях. Боже, я с годами уже забываю многое. А папа был в неё безумно влюблён. Простой деревенский парень, после рабфака поступил в институт. Он был ей совсем не парой. Но деваться - то некуда и она как в воду рухнула - вышла за него замуж. Ну, а я и до сих пор не знаю кто же я такая по национальности. И спросить теперь не у кого. Отправляла как-то запрос в этот Аткарск - ни слуху, ни духу.
И я придумала себе красивую легенду. Впрочем, слегка основанную на других воспоминаниях. Если хотите расскажу.




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Среда, 04.09.2013, 11:03
 
СообщениеВспоминала,взяв в руки её фотографию, маму. Вообще-то она мне мачеха, а папа - отчим. Меня они взяли в городе Аткарске, что недалеко от Саратова. Но я никогда не могла и сейчас не могу, даже мысленно, их называть так. Только мама и папа. Мои отношения с мамой не сложились совсем.Она была своевольной, очень красивой, и испортившей свою жизнь, выйдя замуж за папу, которого совсем не любила и даже слегка презирала. Они учились в Смоленском мед. институте - она на курс ниже. В 39-м. проклятом году расстреляли её отца, который преподавал в Московском институте (не помню в каком) немецкий язык. А чего же - австрийский немец, звать Бруно - конечно шпион, как же не расстрелять его. Маму звали Изабеллой Бруниславовной - во как! О её маме, я смутно что помню.Только знаю, что она была адвокатом. Смесь полячки с еврейкой. Ну, так вот-после расстрела маминого отца её, конечно же, попросили из института, а деваться ей было совершенно некуда. Кажется, она и со своей мамой была не в очень хороших отношениях. Боже, я с годами уже забываю многое. А папа был в неё безумно влюблён. Простой деревенский парень, после рабфака поступил в институт. Он был ей совсем не парой. Но деваться - то некуда и она как в воду рухнула - вышла за него замуж. Ну, а я и до сих пор не знаю кто же я такая по национальности. И спросить теперь не у кого. Отправляла как-то запрос в этот Аткарск - ни слуху, ни духу.
И я придумала себе красивую легенду. Впрочем, слегка основанную на других воспоминаниях. Если хотите расскажу.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 03.09.2013 в 22:22
СообщениеВспоминала,взяв в руки её фотографию, маму. Вообще-то она мне мачеха, а папа - отчим. Меня они взяли в городе Аткарске, что недалеко от Саратова. Но я никогда не могла и сейчас не могу, даже мысленно, их называть так. Только мама и папа. Мои отношения с мамой не сложились совсем.Она была своевольной, очень красивой, и испортившей свою жизнь, выйдя замуж за папу, которого совсем не любила и даже слегка презирала. Они учились в Смоленском мед. институте - она на курс ниже. В 39-м. проклятом году расстреляли её отца, который преподавал в Московском институте (не помню в каком) немецкий язык. А чего же - австрийский немец, звать Бруно - конечно шпион, как же не расстрелять его. Маму звали Изабеллой Бруниславовной - во как! О её маме, я смутно что помню.Только знаю, что она была адвокатом. Смесь полячки с еврейкой. Ну, так вот-после расстрела маминого отца её, конечно же, попросили из института, а деваться ей было совершенно некуда. Кажется, она и со своей мамой была не в очень хороших отношениях. Боже, я с годами уже забываю многое. А папа был в неё безумно влюблён. Простой деревенский парень, после рабфака поступил в институт. Он был ей совсем не парой. Но деваться - то некуда и она как в воду рухнула - вышла за него замуж. Ну, а я и до сих пор не знаю кто же я такая по национальности. И спросить теперь не у кого. Отправляла как-то запрос в этот Аткарск - ни слуху, ни духу.
И я придумала себе красивую легенду. Впрочем, слегка основанную на других воспоминаниях. Если хотите расскажу.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 03.09.2013 в 22:22
SAMOLIANДата: Вторник, 03.09.2013, 23:20 | Сообщение # 100
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Юля, обязательно расскажИте.

nvassiljeva
 
СообщениеЮля, обязательно расскажИте.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.09.2013 в 23:20
СообщениеЮля, обязательно расскажИте.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.09.2013 в 23:20
СамираДата: Среда, 04.09.2013, 00:10 | Сообщение # 101
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Юле4ка)
Если хотите расскажу

А как же. Юль, пожалуйста, даже не спрашивай, а рассказывай. Я тоже люблю вспоминать. И читать воспоминания люблю. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Если хотите расскажу

А как же. Юль, пожалуйста, даже не спрашивай, а рассказывай. Я тоже люблю вспоминать. И читать воспоминания люблю. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 04.09.2013 в 00:10
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Если хотите расскажу

А как же. Юль, пожалуйста, даже не спрашивай, а рассказывай. Я тоже люблю вспоминать. И читать воспоминания люблю. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 04.09.2013 в 00:10
Юле4каДата: Среда, 04.09.2013, 10:58 | Сообщение # 102
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата (SAMOLIAN)
Юля, обязательно расскажИте.


Наташенька, а можно уже на Ты перейти? Я то уже перешла smile




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
Юля, обязательно расскажИте.


Наташенька, а можно уже на Ты перейти? Я то уже перешла smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 04.09.2013 в 10:58
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
Юля, обязательно расскажИте.


Наташенька, а можно уже на Ты перейти? Я то уже перешла smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 04.09.2013 в 10:58
Юле4каДата: Среда, 04.09.2013, 12:38 | Сообщение # 103
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
-К концу 1938 года в СССР было 15 детских домов для испанских детей. Весной 1944 года более тысячи детей вновь были привезены в Подмосковье, часть осталась в Грузии, Крыму, Саратове.
-Но ведь депортировали и взрослых. В том числе и беременных. И я вполне могла родиться от испанской мамы уже в СССР. Я помню, что когда папу перевели на работу в г. Каширу М.О. в качестве заведующего туберкулёзной больницей, то одновременно с нашей семьёй, там появилась очень странная женщина. Потом, много позже, мне рассказали, что она когда-то была детским врачом. Её звали Марта. Она была сумасшедшей. Высокая, худая, черноволосая и остроглазая. Она всё время быстро ходила по городу в полуистлевшем платье бордового цвета, а на прямых её плечах лежала, неизвестно как сохранившая яркие цвета, шаль с чёрной бахромой. Женщина часто останавливалась и начинала пританцовывать, гортанно припевая на неизвестном языке, красиво переламывая в запястьях руки. Может быть – это была моя мама? Мы, дети, бегали за ней, дразнили ёё иносранкой(именно так), и когда мы ей сильно докучали, то она останавливалась и вздымая над собой руки яростно и громко ругалась. Тот язык, на котором она пела и ругалась, странным образом запал мне в мою маленькую душу и вольготно там расположился. Но со временем прекрасно забылся.
-Почему я оказалась в детдоме или как его называли, Дом ребёнка - не знаю.
В молодости у меня были очень красивые черные, с отливом в каштановые, прямые и длинные волосы. Чёрные, правда, неприлично широкие густые чёрные брови. Чуть выше среднего роста, и обладала не стройной, но тонкой и гибкой фигурой.
-С тех пор как я, так сказать, вошла в разум, я обнаружила, что страстность это основа моего характера. Я и до сих пор от этого мучаюсь. Причём, если я, например, влюбляюсь безответно, то во мне бушуют две страсти - любовь и гордыня. Вот мука-то! Если я начинаю лениться то и ленюсь тоже страстно, со вкусом. И так во всём.
К стыду моему, я никогда не любила русских хоровых песен, не умела плясать. Не то чтобы я фуууу… не любила. Просто не воспринимала. А вот танцевать всегда умела и как говорили, очень не плохо. И цыганское многоголосное песнопение с его полуфальшивой страстью очень любила. С возрастом, я стала замечать, что во мне тревожно и настойчиво просыпается любовь ко всему, как бы это выразиться, испанистому, итальянистому, португалистому и т.д. И только лет 10 назад я затосковала именно по Испании. Ну, конечно же, особенно подвиг меня на изучение испанского, невозможно красивого языка, товарищ Хулио Иглесиас. Очень захотелось узнать - о чём так красиво и сладко рассказывает он в своих песнях. Потом с появлением у меня компа. стала залезать на сайты по истории Испании, онлайн радио и так далее и тому подобное. Мне многое рассказала об испанской натуре, mi maestra - моя учительница испанского языка. Она прожила там 8 лет (была замужем за испанцем). Ну, что-то я отклонилась от темы. Меня только заведи – я могу говорить об Испании, хамоне и…. других фламенко бесконечно. smile Перевожу песни с Испанского. Правда, в стихи их трудно переложить, очень уж необычные и красивые у них метафоры. Ну, для меня, во всяком случае, трудно. Пока!
-Вот я такую легенду себе и придумала – в крови моей течёт испанская кровь. Ну почему бы и нет?!
-P/S. Подпись у меня поставлена – это испанское выражение. Их кредо!
-Простите за некую сумбурность в моей писанине, очень волнуюсь.А если начну редактировать, выхолощу напрочь.




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Среда, 04.09.2013, 12:42
 
Сообщение-К концу 1938 года в СССР было 15 детских домов для испанских детей. Весной 1944 года более тысячи детей вновь были привезены в Подмосковье, часть осталась в Грузии, Крыму, Саратове.
-Но ведь депортировали и взрослых. В том числе и беременных. И я вполне могла родиться от испанской мамы уже в СССР. Я помню, что когда папу перевели на работу в г. Каширу М.О. в качестве заведующего туберкулёзной больницей, то одновременно с нашей семьёй, там появилась очень странная женщина. Потом, много позже, мне рассказали, что она когда-то была детским врачом. Её звали Марта. Она была сумасшедшей. Высокая, худая, черноволосая и остроглазая. Она всё время быстро ходила по городу в полуистлевшем платье бордового цвета, а на прямых её плечах лежала, неизвестно как сохранившая яркие цвета, шаль с чёрной бахромой. Женщина часто останавливалась и начинала пританцовывать, гортанно припевая на неизвестном языке, красиво переламывая в запястьях руки. Может быть – это была моя мама? Мы, дети, бегали за ней, дразнили ёё иносранкой(именно так), и когда мы ей сильно докучали, то она останавливалась и вздымая над собой руки яростно и громко ругалась. Тот язык, на котором она пела и ругалась, странным образом запал мне в мою маленькую душу и вольготно там расположился. Но со временем прекрасно забылся.
-Почему я оказалась в детдоме или как его называли, Дом ребёнка - не знаю.
В молодости у меня были очень красивые черные, с отливом в каштановые, прямые и длинные волосы. Чёрные, правда, неприлично широкие густые чёрные брови. Чуть выше среднего роста, и обладала не стройной, но тонкой и гибкой фигурой.
-С тех пор как я, так сказать, вошла в разум, я обнаружила, что страстность это основа моего характера. Я и до сих пор от этого мучаюсь. Причём, если я, например, влюбляюсь безответно, то во мне бушуют две страсти - любовь и гордыня. Вот мука-то! Если я начинаю лениться то и ленюсь тоже страстно, со вкусом. И так во всём.
К стыду моему, я никогда не любила русских хоровых песен, не умела плясать. Не то чтобы я фуууу… не любила. Просто не воспринимала. А вот танцевать всегда умела и как говорили, очень не плохо. И цыганское многоголосное песнопение с его полуфальшивой страстью очень любила. С возрастом, я стала замечать, что во мне тревожно и настойчиво просыпается любовь ко всему, как бы это выразиться, испанистому, итальянистому, португалистому и т.д. И только лет 10 назад я затосковала именно по Испании. Ну, конечно же, особенно подвиг меня на изучение испанского, невозможно красивого языка, товарищ Хулио Иглесиас. Очень захотелось узнать - о чём так красиво и сладко рассказывает он в своих песнях. Потом с появлением у меня компа. стала залезать на сайты по истории Испании, онлайн радио и так далее и тому подобное. Мне многое рассказала об испанской натуре, mi maestra - моя учительница испанского языка. Она прожила там 8 лет (была замужем за испанцем). Ну, что-то я отклонилась от темы. Меня только заведи – я могу говорить об Испании, хамоне и…. других фламенко бесконечно. smile Перевожу песни с Испанского. Правда, в стихи их трудно переложить, очень уж необычные и красивые у них метафоры. Ну, для меня, во всяком случае, трудно. Пока!
-Вот я такую легенду себе и придумала – в крови моей течёт испанская кровь. Ну почему бы и нет?!
-P/S. Подпись у меня поставлена – это испанское выражение. Их кредо!
-Простите за некую сумбурность в моей писанине, очень волнуюсь.А если начну редактировать, выхолощу напрочь.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 04.09.2013 в 12:38
Сообщение-К концу 1938 года в СССР было 15 детских домов для испанских детей. Весной 1944 года более тысячи детей вновь были привезены в Подмосковье, часть осталась в Грузии, Крыму, Саратове.
-Но ведь депортировали и взрослых. В том числе и беременных. И я вполне могла родиться от испанской мамы уже в СССР. Я помню, что когда папу перевели на работу в г. Каширу М.О. в качестве заведующего туберкулёзной больницей, то одновременно с нашей семьёй, там появилась очень странная женщина. Потом, много позже, мне рассказали, что она когда-то была детским врачом. Её звали Марта. Она была сумасшедшей. Высокая, худая, черноволосая и остроглазая. Она всё время быстро ходила по городу в полуистлевшем платье бордового цвета, а на прямых её плечах лежала, неизвестно как сохранившая яркие цвета, шаль с чёрной бахромой. Женщина часто останавливалась и начинала пританцовывать, гортанно припевая на неизвестном языке, красиво переламывая в запястьях руки. Может быть – это была моя мама? Мы, дети, бегали за ней, дразнили ёё иносранкой(именно так), и когда мы ей сильно докучали, то она останавливалась и вздымая над собой руки яростно и громко ругалась. Тот язык, на котором она пела и ругалась, странным образом запал мне в мою маленькую душу и вольготно там расположился. Но со временем прекрасно забылся.
-Почему я оказалась в детдоме или как его называли, Дом ребёнка - не знаю.
В молодости у меня были очень красивые черные, с отливом в каштановые, прямые и длинные волосы. Чёрные, правда, неприлично широкие густые чёрные брови. Чуть выше среднего роста, и обладала не стройной, но тонкой и гибкой фигурой.
-С тех пор как я, так сказать, вошла в разум, я обнаружила, что страстность это основа моего характера. Я и до сих пор от этого мучаюсь. Причём, если я, например, влюбляюсь безответно, то во мне бушуют две страсти - любовь и гордыня. Вот мука-то! Если я начинаю лениться то и ленюсь тоже страстно, со вкусом. И так во всём.
К стыду моему, я никогда не любила русских хоровых песен, не умела плясать. Не то чтобы я фуууу… не любила. Просто не воспринимала. А вот танцевать всегда умела и как говорили, очень не плохо. И цыганское многоголосное песнопение с его полуфальшивой страстью очень любила. С возрастом, я стала замечать, что во мне тревожно и настойчиво просыпается любовь ко всему, как бы это выразиться, испанистому, итальянистому, португалистому и т.д. И только лет 10 назад я затосковала именно по Испании. Ну, конечно же, особенно подвиг меня на изучение испанского, невозможно красивого языка, товарищ Хулио Иглесиас. Очень захотелось узнать - о чём так красиво и сладко рассказывает он в своих песнях. Потом с появлением у меня компа. стала залезать на сайты по истории Испании, онлайн радио и так далее и тому подобное. Мне многое рассказала об испанской натуре, mi maestra - моя учительница испанского языка. Она прожила там 8 лет (была замужем за испанцем). Ну, что-то я отклонилась от темы. Меня только заведи – я могу говорить об Испании, хамоне и…. других фламенко бесконечно. smile Перевожу песни с Испанского. Правда, в стихи их трудно переложить, очень уж необычные и красивые у них метафоры. Ну, для меня, во всяком случае, трудно. Пока!
-Вот я такую легенду себе и придумала – в крови моей течёт испанская кровь. Ну почему бы и нет?!
-P/S. Подпись у меня поставлена – это испанское выражение. Их кредо!
-Простите за некую сумбурность в моей писанине, очень волнуюсь.А если начну редактировать, выхолощу напрочь.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 04.09.2013 в 12:38
SAMOLIANДата: Среда, 04.09.2013, 12:52 | Сообщение # 104
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Юля, очень интересно. И язык хороший. И редактировать не надо. Жанр (эссе) позволяет "звучать" слову так, как того хочет автор. И в вашем рассказе, всё-таки, главное - содержание.
А память генетическая существует. И если она дала о себе знать, то нужно прислушаться.
У меня была одна знакомая, преподаватель танцев, так она говорила, что по движениям своего ученика, по его походке, пластике может достаточно точно определить его национальные корни. Но то же самое можно сказать и по языковОму и "слуховому" пристрастиям. Одним словом, ищи там, куда душа ведёт. А она не ошибается.


nvassiljeva
 
СообщениеЮля, очень интересно. И язык хороший. И редактировать не надо. Жанр (эссе) позволяет "звучать" слову так, как того хочет автор. И в вашем рассказе, всё-таки, главное - содержание.
А память генетическая существует. И если она дала о себе знать, то нужно прислушаться.
У меня была одна знакомая, преподаватель танцев, так она говорила, что по движениям своего ученика, по его походке, пластике может достаточно точно определить его национальные корни. Но то же самое можно сказать и по языковОму и "слуховому" пристрастиям. Одним словом, ищи там, куда душа ведёт. А она не ошибается.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 04.09.2013 в 12:52
СообщениеЮля, очень интересно. И язык хороший. И редактировать не надо. Жанр (эссе) позволяет "звучать" слову так, как того хочет автор. И в вашем рассказе, всё-таки, главное - содержание.
А память генетическая существует. И если она дала о себе знать, то нужно прислушаться.
У меня была одна знакомая, преподаватель танцев, так она говорила, что по движениям своего ученика, по его походке, пластике может достаточно точно определить его национальные корни. Но то же самое можно сказать и по языковОму и "слуховому" пристрастиям. Одним словом, ищи там, куда душа ведёт. А она не ошибается.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 04.09.2013 в 12:52
Юле4каДата: Среда, 04.09.2013, 13:50 | Сообщение # 105
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Наташа, спасибо. Плáчу, что-то чересчур расстроилась. Чувство потерянности, одинокости иногда неожиданно нападает и ничего не могу с собой поделать. Но всё-же, как мне повезло, что я попала на Остров, где меня никто ни разу не обидел, и где всегда поймут!



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеНаташа, спасибо. Плáчу, что-то чересчур расстроилась. Чувство потерянности, одинокости иногда неожиданно нападает и ничего не могу с собой поделать. Но всё-же, как мне повезло, что я попала на Остров, где меня никто ни разу не обидел, и где всегда поймут!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 04.09.2013 в 13:50
СообщениеНаташа, спасибо. Плáчу, что-то чересчур расстроилась. Чувство потерянности, одинокости иногда неожиданно нападает и ничего не могу с собой поделать. Но всё-же, как мне повезло, что я попала на Остров, где меня никто ни разу не обидел, и где всегда поймут!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 04.09.2013 в 13:50
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Юле4кин сундучок. (Сундучок с ниточками мыслей и другие тряпочки….)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Юле4кин сундучок. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz