Фантазёр - Страница 5 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Фантазёр - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Фантазёр (прозаический конкурс)
Фантазёр
НэшаДата: Вторник, 17.05.2011, 13:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Фантазёр


Прозаический конкурс

Задача участника написать рассказ, на основе прочитанного отрывка, которое будет предложено в качестве задания. Пишем смешно и иронично.
Вы можете подражать стилю автора, писать пафосно или наоборот брутально, сделать рассказ приторно-сладким или жгуче-острым - всё в ваших руках. Творите. smile

На выполнение даётся 10 дней. Победитель получает в свою копилку островную валюту - лимон smile

итоги

Нэша (1)
Анаит (2)
Самира (1)
Omeliana (1)
 
Сообщение
Фантазёр


Прозаический конкурс

Задача участника написать рассказ, на основе прочитанного отрывка, которое будет предложено в качестве задания. Пишем смешно и иронично.
Вы можете подражать стилю автора, писать пафосно или наоборот брутально, сделать рассказ приторно-сладким или жгуче-острым - всё в ваших руках. Творите. smile

На выполнение даётся 10 дней. Победитель получает в свою копилку островную валюту - лимон smile

итоги

Нэша (1)
Анаит (2)
Самира (1)
Omeliana (1)

Автор - Нэша
Дата добавления - 17.05.2011 в 13:26
Сообщение
Фантазёр


Прозаический конкурс

Задача участника написать рассказ, на основе прочитанного отрывка, которое будет предложено в качестве задания. Пишем смешно и иронично.
Вы можете подражать стилю автора, писать пафосно или наоборот брутально, сделать рассказ приторно-сладким или жгуче-острым - всё в ваших руках. Творите. smile

На выполнение даётся 10 дней. Победитель получает в свою копилку островную валюту - лимон smile

итоги

Нэша (1)
Анаит (2)
Самира (1)
Omeliana (1)

Автор - Нэша
Дата добавления - 17.05.2011 в 13:26
АнаитДата: Вторник, 21.06.2011, 17:57 | Сообщение # 61
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
А что, Самира не играет?..

Тогда..., ну объективно - Неша. Хотя у нее была домашняя заготовка, а потому я бы выбрала Omelianу.

О как, всех перебрала! rgy_ne_mogy



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеА что, Самира не играет?..

Тогда..., ну объективно - Неша. Хотя у нее была домашняя заготовка, а потому я бы выбрала Omelianу.

О как, всех перебрала! rgy_ne_mogy

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.06.2011 в 17:57
СообщениеА что, Самира не играет?..

Тогда..., ну объективно - Неша. Хотя у нее была домашняя заготовка, а потому я бы выбрала Omelianу.

О как, всех перебрала! rgy_ne_mogy

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.06.2011 в 17:57
НэшаДата: Вторник, 21.06.2011, 18:16 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Анаит)
А что, Самира не играет?..

Играет, Сергей не заметил наверное.
 
Сообщение
Quote (Анаит)
А что, Самира не играет?..

Играет, Сергей не заметил наверное.

Автор - Нэша
Дата добавления - 21.06.2011 в 18:16
Сообщение
Quote (Анаит)
А что, Самира не играет?..

Играет, Сергей не заметил наверное.

Автор - Нэша
Дата добавления - 21.06.2011 в 18:16
АламенаДата: Вторник, 21.06.2011, 20:00 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Анаит)
а потому я бы выбрала Omelianу.

Так выбрала или выбрала БЫ? biggrin
Что-то я запуталась за кого ты. hihi


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Анаит)
а потому я бы выбрала Omelianу.

Так выбрала или выбрала БЫ? biggrin
Что-то я запуталась за кого ты. hihi

Автор - Аламена
Дата добавления - 21.06.2011 в 20:00
Сообщение
Quote (Анаит)
а потому я бы выбрала Omelianу.

Так выбрала или выбрала БЫ? biggrin
Что-то я запуталась за кого ты. hihi

Автор - Аламена
Дата добавления - 21.06.2011 в 20:00
MustafaДата: Вторник, 21.06.2011, 20:10 | Сообщение # 64
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
smpetrov, мне тоже, но выбираю Нэшу.
 
Сообщениеsmpetrov, мне тоже, но выбираю Нэшу.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 21.06.2011 в 20:10
Сообщениеsmpetrov, мне тоже, но выбираю Нэшу.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 21.06.2011 в 20:10
СамираДата: Вторник, 21.06.2011, 20:15 | Сообщение # 65
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Нэша, ребята... я же тему задавала. blush Так что, "Самира не играет", наверное... biggrin
А голоснуть я могу? smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНэша, ребята... я же тему задавала. blush Так что, "Самира не играет", наверное... biggrin
А голоснуть я могу? smile

Автор - Самира
Дата добавления - 21.06.2011 в 20:15
СообщениеНэша, ребята... я же тему задавала. blush Так что, "Самира не играет", наверное... biggrin
А голоснуть я могу? smile

Автор - Самира
Дата добавления - 21.06.2011 в 20:15
АнаитДата: Вторник, 21.06.2011, 20:16 | Сообщение # 66
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Если Самира играет, то за нее hihi
пока писала, она сама отказалась...

Короче - за Omelianу. biggrin



Моя страница, велкам!
Мой дневник


Сообщение отредактировал Анаит - Вторник, 21.06.2011, 20:17
 
СообщениеЕсли Самира играет, то за нее hihi
пока писала, она сама отказалась...

Короче - за Omelianу. biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.06.2011 в 20:16
СообщениеЕсли Самира играет, то за нее hihi
пока писала, она сама отказалась...

Короче - за Omelianу. biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.06.2011 в 20:16
piumaДата: Среда, 22.06.2011, 01:47 | Сообщение # 67
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Замечательный конкурс! Рассказы все без иключения остроумные, да и с немалым смыслом.Читать -просто удовольствие ohoho Как тут выберешь. sad Но вот у одной забавной героини есть такая фраза, которая заставляет меня встать на ее защиту:"мне все вокруг кажется таким прекрасным, красивым и добрым, я все время вижу одни улыбки… а остальные ученики говорят что я … ДУРА ." Если бы все следовали ее примеру-конечно, несбыточная мечта.Отдаю голос за МУДРОСТЬ славной ХОЕСЕНЬКОЙ дурочки. flowers hihi


Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Среда, 22.06.2011, 03:12
 
СообщениеЗамечательный конкурс! Рассказы все без иключения остроумные, да и с немалым смыслом.Читать -просто удовольствие ohoho Как тут выберешь. sad Но вот у одной забавной героини есть такая фраза, которая заставляет меня встать на ее защиту:"мне все вокруг кажется таким прекрасным, красивым и добрым, я все время вижу одни улыбки… а остальные ученики говорят что я … ДУРА ." Если бы все следовали ее примеру-конечно, несбыточная мечта.Отдаю голос за МУДРОСТЬ славной ХОЕСЕНЬКОЙ дурочки. flowers hihi

Автор - piuma
Дата добавления - 22.06.2011 в 01:47
СообщениеЗамечательный конкурс! Рассказы все без иключения остроумные, да и с немалым смыслом.Читать -просто удовольствие ohoho Как тут выберешь. sad Но вот у одной забавной героини есть такая фраза, которая заставляет меня встать на ее защиту:"мне все вокруг кажется таким прекрасным, красивым и добрым, я все время вижу одни улыбки… а остальные ученики говорят что я … ДУРА ." Если бы все следовали ее примеру-конечно, несбыточная мечта.Отдаю голос за МУДРОСТЬ славной ХОЕСЕНЬКОЙ дурочки. flowers hihi

Автор - piuma
Дата добавления - 22.06.2011 в 01:47
ЛенусикДата: Среда, 22.06.2011, 09:06 | Сообщение # 68
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 793
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
А мне все три понравились Omeliana, Нэша, Самира, здорово!!! flowers :flowers: Ну если надо выбирать, после долгих колебаний, на чуть- чуть, перетянула Нэша... flowers

Сообщение отредактировал Ленусик - Среда, 22.06.2011, 09:09
 
СообщениеА мне все три понравились Omeliana, Нэша, Самира, здорово!!! flowers :flowers: Ну если надо выбирать, после долгих колебаний, на чуть- чуть, перетянула Нэша... flowers

Автор - Ленусик
Дата добавления - 22.06.2011 в 09:06
СообщениеА мне все три понравились Omeliana, Нэша, Самира, здорово!!! flowers :flowers: Ну если надо выбирать, после долгих колебаний, на чуть- чуть, перетянула Нэша... flowers

Автор - Ленусик
Дата добавления - 22.06.2011 в 09:06
АламенаДата: Четверг, 23.06.2011, 10:54 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Нэша, Жануль, твоя победа. flowers

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеНэша, Жануль, твоя победа. flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 23.06.2011 в 10:54
СообщениеНэша, Жануль, твоя победа. flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 23.06.2011 в 10:54
piumaДата: Четверг, 23.06.2011, 14:10 | Сообщение # 70
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Уже выбрали? Можно поздравлять победителя? Нэша выиграла? Тогда ей-за победу :


Юлия Барко
 
СообщениеУже выбрали? Можно поздравлять победителя? Нэша выиграла? Тогда ей-за победу :

Автор - piuma
Дата добавления - 23.06.2011 в 14:10
СообщениеУже выбрали? Можно поздравлять победителя? Нэша выиграла? Тогда ей-за победу :

Автор - piuma
Дата добавления - 23.06.2011 в 14:10
НэшаДата: Четверг, 23.06.2011, 15:39 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
От спасибо всем всем flowers

Однажды человек нашел яйцо орла и подложил его курице. Орленок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они; копался в земле в поисках червячков; хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орел увидел в небе гордую птицу. С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая золотыми крыльями.
Зачарованный орел спросил: "Кто это?"
— Это орел, король всех птиц, — ответил ему сосед. — Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так и жил орел как курица и умер как курица. Ибо верил в свое куриное происхождение."
 
СообщениеОт спасибо всем всем flowers

Однажды человек нашел яйцо орла и подложил его курице. Орленок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они; копался в земле в поисках червячков; хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орел увидел в небе гордую птицу. С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая золотыми крыльями.
Зачарованный орел спросил: "Кто это?"
— Это орел, король всех птиц, — ответил ему сосед. — Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так и жил орел как курица и умер как курица. Ибо верил в свое куриное происхождение."

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.06.2011 в 15:39
СообщениеОт спасибо всем всем flowers

Однажды человек нашел яйцо орла и подложил его курице. Орленок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они; копался в земле в поисках червячков; хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орел увидел в небе гордую птицу. С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая золотыми крыльями.
Зачарованный орел спросил: "Кто это?"
— Это орел, король всех птиц, — ответил ему сосед. — Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так и жил орел как курица и умер как курица. Ибо верил в свое куриное происхождение."

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.06.2011 в 15:39
ФеликсДата: Четверг, 23.06.2011, 17:21 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Нэша,
Quote (Нэша)
Однажды человек нашел яйцо орла и подложил его курице
Мораль: во всём виноват человек)).
 
СообщениеНэша,
Quote (Нэша)
Однажды человек нашел яйцо орла и подложил его курице
Мораль: во всём виноват человек)).

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.06.2011 в 17:21
СообщениеНэша,
Quote (Нэша)
Однажды человек нашел яйцо орла и подложил его курице
Мораль: во всём виноват человек)).

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.06.2011 в 17:21
kannonДата: Четверг, 23.06.2011, 22:38 | Сообщение # 73
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline
clapping Ну вот, опаздала проголосовать! Теперь просто ПОЗДРАВЛЯЮ! flowers

Тише едешь- опоздаешь!
 
Сообщениеclapping Ну вот, опаздала проголосовать! Теперь просто ПОЗДРАВЛЯЮ! flowers

Автор - kannon
Дата добавления - 23.06.2011 в 22:38
Сообщениеclapping Ну вот, опаздала проголосовать! Теперь просто ПОЗДРАВЛЯЮ! flowers

Автор - kannon
Дата добавления - 23.06.2011 в 22:38
OmelianaДата: Пятница, 24.06.2011, 14:09 | Сообщение # 74
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Однажды человек подложил бумажный Червонец к монетам, да и забыл. Червонец пролежал среди них настолько долго, что через какое-то время сам стал дребезжать, сетовать на лихую судьбину и мечтать о разной мелочи. Через какое-то время он женился на Полтиннессе и считал, что ему очень повезло. Так и жил бы он, размениваясь по мелочам, если бы не один случай.
Как-то человек вытряхнул все деньги из кошелька. Видимо, искал что-то. Увидел тогда Червонец другие бумажные деньги.
- Кто вы? – спросил он.
- Мы – бумажные деньги. Самые успешные и влиятельные из всех денег, - важно сказал Рубль.
- Ты похож на нас. Давай к нам, поможем обустроиться, - кокетливо добавила Пятерочка.
Защемило тут у Червонца сердце и рванул он было к бумажным, когда услышал позади себя еле слышное дребезжание. То плакали жена и дети. Вздохнул грустно Червонец и… остался с монетами.
Давно уже нет Червонца на белом свете, но его внуки до сих пор гордятся важным происхождением и рассказывают всем, кто готов их слушать, что они родом из тех, из бумажных…
 
СообщениеОднажды человек подложил бумажный Червонец к монетам, да и забыл. Червонец пролежал среди них настолько долго, что через какое-то время сам стал дребезжать, сетовать на лихую судьбину и мечтать о разной мелочи. Через какое-то время он женился на Полтиннессе и считал, что ему очень повезло. Так и жил бы он, размениваясь по мелочам, если бы не один случай.
Как-то человек вытряхнул все деньги из кошелька. Видимо, искал что-то. Увидел тогда Червонец другие бумажные деньги.
- Кто вы? – спросил он.
- Мы – бумажные деньги. Самые успешные и влиятельные из всех денег, - важно сказал Рубль.
- Ты похож на нас. Давай к нам, поможем обустроиться, - кокетливо добавила Пятерочка.
Защемило тут у Червонца сердце и рванул он было к бумажным, когда услышал позади себя еле слышное дребезжание. То плакали жена и дети. Вздохнул грустно Червонец и… остался с монетами.
Давно уже нет Червонца на белом свете, но его внуки до сих пор гордятся важным происхождением и рассказывают всем, кто готов их слушать, что они родом из тех, из бумажных…

Автор - Omeliana
Дата добавления - 24.06.2011 в 14:09
СообщениеОднажды человек подложил бумажный Червонец к монетам, да и забыл. Червонец пролежал среди них настолько долго, что через какое-то время сам стал дребезжать, сетовать на лихую судьбину и мечтать о разной мелочи. Через какое-то время он женился на Полтиннессе и считал, что ему очень повезло. Так и жил бы он, размениваясь по мелочам, если бы не один случай.
Как-то человек вытряхнул все деньги из кошелька. Видимо, искал что-то. Увидел тогда Червонец другие бумажные деньги.
- Кто вы? – спросил он.
- Мы – бумажные деньги. Самые успешные и влиятельные из всех денег, - важно сказал Рубль.
- Ты похож на нас. Давай к нам, поможем обустроиться, - кокетливо добавила Пятерочка.
Защемило тут у Червонца сердце и рванул он было к бумажным, когда услышал позади себя еле слышное дребезжание. То плакали жена и дети. Вздохнул грустно Червонец и… остался с монетами.
Давно уже нет Червонца на белом свете, но его внуки до сих пор гордятся важным происхождением и рассказывают всем, кто готов их слушать, что они родом из тех, из бумажных…

Автор - Omeliana
Дата добавления - 24.06.2011 в 14:09
АнаитДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:37 | Сообщение # 75
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ну, чего навело... Я опять про Васю. hihi

Слушай, Василию тогда было лет тридцать семь, работал он электриком в ЖЭУ 17, был, конечно, специалистом и работу свою любил. Был он мужик работящий, крепкий и прямолинейный – скажет, кулаком по столу ударит, жена и не перечит. Да уж к слову сказать, она у Василия тоже баба с норовом была, как увидит друзей мужниных с наливкой во дворе, руки в бока упрет, так сразу всем ясно – Василий сегодня до самого позднего вечера будет шкаф чинить да антенну новую настраивать. Любили друг-друга крепко, слова друг-другу поперек не скажут – за то их все соседки уважали и в пример ставили.
Как-то уехала жена к ейной матери на неделю, а Василия оставила, строго-настрого наказав друзей не водить и порядок блюсти. Василий, конечно, обещал клятвенно, а провожая, как на поезд посадил, так даже пару скупых слез на грудь уронил – не часто с супружницей своей расставаться приходилось. Два дня Василий места себе не находил, вот уж и борщ, женой впрок наваренный, кончился. На третий день идет Вася с работы, грустный идет, понурый. Глядит, а на скамейке друзья его – Костян да Михалыч. «Чего, - говорят, - радости в глазах нет, да силы жизненной? Совсем про друзей забыл, обижаешь!» Василий только вздыхал тяжело, да глаза все ниже опускал.
На завтра работать он не пошел, сказался больным. А Михалычу с Костяном пришлось два дня друга от болезни лечить, друзья все-таки. Костян-то, конечно, в медицине ни в зуб ногой, зато до аптеки бегает быстро. Но вот Михалыч, он же почти год работал санитаром в местном морге. Поэтому, когда очередной стакан, наполненный до половины ядреным первачом, ставился перед Василием, тот только покорно выпивал, занюхивая корочкой черного хлеба и скромно улыбался.
А жена Василия вернулась внезапно, и Костяна с Михалычем как метлой повымело. Помнится, до позднего вечера она Васю лечила своим, бабьим способом, и хотя этот способ был вовсе не так приятен, однако ж поставил больного на ноги гораздо быстрее…
Так я это тебе, брат, к тому говорю, что ежели ты пить не умеешь, то на кой такую бабу заводить?



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНу, чего навело... Я опять про Васю. hihi

Слушай, Василию тогда было лет тридцать семь, работал он электриком в ЖЭУ 17, был, конечно, специалистом и работу свою любил. Был он мужик работящий, крепкий и прямолинейный – скажет, кулаком по столу ударит, жена и не перечит. Да уж к слову сказать, она у Василия тоже баба с норовом была, как увидит друзей мужниных с наливкой во дворе, руки в бока упрет, так сразу всем ясно – Василий сегодня до самого позднего вечера будет шкаф чинить да антенну новую настраивать. Любили друг-друга крепко, слова друг-другу поперек не скажут – за то их все соседки уважали и в пример ставили.
Как-то уехала жена к ейной матери на неделю, а Василия оставила, строго-настрого наказав друзей не водить и порядок блюсти. Василий, конечно, обещал клятвенно, а провожая, как на поезд посадил, так даже пару скупых слез на грудь уронил – не часто с супружницей своей расставаться приходилось. Два дня Василий места себе не находил, вот уж и борщ, женой впрок наваренный, кончился. На третий день идет Вася с работы, грустный идет, понурый. Глядит, а на скамейке друзья его – Костян да Михалыч. «Чего, - говорят, - радости в глазах нет, да силы жизненной? Совсем про друзей забыл, обижаешь!» Василий только вздыхал тяжело, да глаза все ниже опускал.
На завтра работать он не пошел, сказался больным. А Михалычу с Костяном пришлось два дня друга от болезни лечить, друзья все-таки. Костян-то, конечно, в медицине ни в зуб ногой, зато до аптеки бегает быстро. Но вот Михалыч, он же почти год работал санитаром в местном морге. Поэтому, когда очередной стакан, наполненный до половины ядреным первачом, ставился перед Василием, тот только покорно выпивал, занюхивая корочкой черного хлеба и скромно улыбался.
А жена Василия вернулась внезапно, и Костяна с Михалычем как метлой повымело. Помнится, до позднего вечера она Васю лечила своим, бабьим способом, и хотя этот способ был вовсе не так приятен, однако ж поставил больного на ноги гораздо быстрее…
Так я это тебе, брат, к тому говорю, что ежели ты пить не умеешь, то на кой такую бабу заводить?

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.06.2011 в 15:37
СообщениеНу, чего навело... Я опять про Васю. hihi

Слушай, Василию тогда было лет тридцать семь, работал он электриком в ЖЭУ 17, был, конечно, специалистом и работу свою любил. Был он мужик работящий, крепкий и прямолинейный – скажет, кулаком по столу ударит, жена и не перечит. Да уж к слову сказать, она у Василия тоже баба с норовом была, как увидит друзей мужниных с наливкой во дворе, руки в бока упрет, так сразу всем ясно – Василий сегодня до самого позднего вечера будет шкаф чинить да антенну новую настраивать. Любили друг-друга крепко, слова друг-другу поперек не скажут – за то их все соседки уважали и в пример ставили.
Как-то уехала жена к ейной матери на неделю, а Василия оставила, строго-настрого наказав друзей не водить и порядок блюсти. Василий, конечно, обещал клятвенно, а провожая, как на поезд посадил, так даже пару скупых слез на грудь уронил – не часто с супружницей своей расставаться приходилось. Два дня Василий места себе не находил, вот уж и борщ, женой впрок наваренный, кончился. На третий день идет Вася с работы, грустный идет, понурый. Глядит, а на скамейке друзья его – Костян да Михалыч. «Чего, - говорят, - радости в глазах нет, да силы жизненной? Совсем про друзей забыл, обижаешь!» Василий только вздыхал тяжело, да глаза все ниже опускал.
На завтра работать он не пошел, сказался больным. А Михалычу с Костяном пришлось два дня друга от болезни лечить, друзья все-таки. Костян-то, конечно, в медицине ни в зуб ногой, зато до аптеки бегает быстро. Но вот Михалыч, он же почти год работал санитаром в местном морге. Поэтому, когда очередной стакан, наполненный до половины ядреным первачом, ставился перед Василием, тот только покорно выпивал, занюхивая корочкой черного хлеба и скромно улыбался.
А жена Василия вернулась внезапно, и Костяна с Михалычем как метлой повымело. Помнится, до позднего вечера она Васю лечила своим, бабьим способом, и хотя этот способ был вовсе не так приятен, однако ж поставил больного на ноги гораздо быстрее…
Так я это тебе, брат, к тому говорю, что ежели ты пить не умеешь, то на кой такую бабу заводить?

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.06.2011 в 15:37
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Фантазёр (прозаический конкурс)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фантазёр - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz