Межсайтовые дуэли! - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Межсайтовые дуэли! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Межсайтовые дуэли!
Межсайтовые дуэли!
Быть ли межсайтовым дуэлям на Острове?
1. Ага [ 10 ] [100.00%]
2. Неа [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Вторник, 15.11.2011, 15:53
Всего ответов: 10
MAFAДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:26 | Сообщение # 46
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (bib)
чего нельзя сказать о судьях. Они очень слабо подготовлены. Их мнения в основном субъективны, аргументы слабы и непрофессиональны.

Ну, даст Бог, при проведении совместных дуэлей непрофессинализм наших судей компенсируется профессионализмом ваших.
Quote (bib)
Например, в последней дуэли никто не сделал замечание, автору, что опал почти всегда более или менее молочный и непрозрачный или окрашен в различные тусклые тона. И уж никак не: "Как ярко-огненный опал".

Судьи - это читатели работы, литераторы-дилетанты. Они не обязаны быть специалистами в каких-то узких сферах. Тем более, оценивать требуется литературную часть, а не эрудированность автора.
Quote (bib)
Вот только разберусь с условиями, ибо я заметил, что они у Вас время от времени корректируются.

Конечно, я же писала об этом. Арена поэтов, к примеру, редактировалась год назад. biggrin
Quote (bib)
А не нравится невозможность разъяснить свою позицию на замечания судей самих авторов, чтобы исключить недопонимание.

Простите, но судьи высказывают мнения о работах, а не вступают в прения с участниками. Если автор написал работу, смысл которой мне, как читателю не понятен, это не моя вина. Писать нужно так, чтобы читатель не сказал - что за ахинея? А если его работу опубликуют? Автор ведь не будет к каждой работе сноску писать, для непонятливых?
 
Сообщение
Quote (bib)
чего нельзя сказать о судьях. Они очень слабо подготовлены. Их мнения в основном субъективны, аргументы слабы и непрофессиональны.

Ну, даст Бог, при проведении совместных дуэлей непрофессинализм наших судей компенсируется профессионализмом ваших.
Quote (bib)
Например, в последней дуэли никто не сделал замечание, автору, что опал почти всегда более или менее молочный и непрозрачный или окрашен в различные тусклые тона. И уж никак не: "Как ярко-огненный опал".

Судьи - это читатели работы, литераторы-дилетанты. Они не обязаны быть специалистами в каких-то узких сферах. Тем более, оценивать требуется литературную часть, а не эрудированность автора.
Quote (bib)
Вот только разберусь с условиями, ибо я заметил, что они у Вас время от времени корректируются.

Конечно, я же писала об этом. Арена поэтов, к примеру, редактировалась год назад. biggrin
Quote (bib)
А не нравится невозможность разъяснить свою позицию на замечания судей самих авторов, чтобы исключить недопонимание.

Простите, но судьи высказывают мнения о работах, а не вступают в прения с участниками. Если автор написал работу, смысл которой мне, как читателю не понятен, это не моя вина. Писать нужно так, чтобы читатель не сказал - что за ахинея? А если его работу опубликуют? Автор ведь не будет к каждой работе сноску писать, для непонятливых?

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 16:26
Сообщение
Quote (bib)
чего нельзя сказать о судьях. Они очень слабо подготовлены. Их мнения в основном субъективны, аргументы слабы и непрофессиональны.

Ну, даст Бог, при проведении совместных дуэлей непрофессинализм наших судей компенсируется профессионализмом ваших.
Quote (bib)
Например, в последней дуэли никто не сделал замечание, автору, что опал почти всегда более или менее молочный и непрозрачный или окрашен в различные тусклые тона. И уж никак не: "Как ярко-огненный опал".

Судьи - это читатели работы, литераторы-дилетанты. Они не обязаны быть специалистами в каких-то узких сферах. Тем более, оценивать требуется литературную часть, а не эрудированность автора.
Quote (bib)
Вот только разберусь с условиями, ибо я заметил, что они у Вас время от времени корректируются.

Конечно, я же писала об этом. Арена поэтов, к примеру, редактировалась год назад. biggrin
Quote (bib)
А не нравится невозможность разъяснить свою позицию на замечания судей самих авторов, чтобы исключить недопонимание.

Простите, но судьи высказывают мнения о работах, а не вступают в прения с участниками. Если автор написал работу, смысл которой мне, как читателю не понятен, это не моя вина. Писать нужно так, чтобы читатель не сказал - что за ахинея? А если его работу опубликуют? Автор ведь не будет к каждой работе сноску писать, для непонятливых?

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 16:26
bibДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:21 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (MAFA)
непрофессинализм наших судей компенсируется профессионализмом ваших. Quote (bib)

Ирония, мне кажется, неуместна! Наши, за редким исключением, не лучше Ваших. smile

Quote (MAFA)
Судьи - это читатели работы, литераторы-дилетанты.

Но авторы должны отвечать за свои слова! blush

Quote (MAFA)
Писать нужно так, чтобы читатель не сказал - что за ахинея?

Вот я и сказал, что это ахинея. Примеры такого отношения к тексту могу еще привести.

Quote (MAFA)
судьи высказывают мнения о работах, а не вступают в прения с участниками.

Это и плохо! Тем более, что "судьи - литераторы-дилетанты". Взялся за гуж... И они здесь выступают не как читатели, а как критики и учителя! Ведь Вы об этом говорили в предыдущих репликах?


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение
Quote (MAFA)
непрофессинализм наших судей компенсируется профессионализмом ваших. Quote (bib)

Ирония, мне кажется, неуместна! Наши, за редким исключением, не лучше Ваших. smile

Quote (MAFA)
Судьи - это читатели работы, литераторы-дилетанты.

Но авторы должны отвечать за свои слова! blush

Quote (MAFA)
Писать нужно так, чтобы читатель не сказал - что за ахинея?

Вот я и сказал, что это ахинея. Примеры такого отношения к тексту могу еще привести.

Quote (MAFA)
судьи высказывают мнения о работах, а не вступают в прения с участниками.

Это и плохо! Тем более, что "судьи - литераторы-дилетанты". Взялся за гуж... И они здесь выступают не как читатели, а как критики и учителя! Ведь Вы об этом говорили в предыдущих репликах?

Автор - bib
Дата добавления - 13.11.2011 в 17:21
Сообщение
Quote (MAFA)
непрофессинализм наших судей компенсируется профессионализмом ваших. Quote (bib)

Ирония, мне кажется, неуместна! Наши, за редким исключением, не лучше Ваших. smile

Quote (MAFA)
Судьи - это читатели работы, литераторы-дилетанты.

Но авторы должны отвечать за свои слова! blush

Quote (MAFA)
Писать нужно так, чтобы читатель не сказал - что за ахинея?

Вот я и сказал, что это ахинея. Примеры такого отношения к тексту могу еще привести.

Quote (MAFA)
судьи высказывают мнения о работах, а не вступают в прения с участниками.

Это и плохо! Тем более, что "судьи - литераторы-дилетанты". Взялся за гуж... И они здесь выступают не как читатели, а как критики и учителя! Ведь Вы об этом говорили в предыдущих репликах?

Автор - bib
Дата добавления - 13.11.2011 в 17:21
bibДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:38 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Не помню дословно, но где-то у нас на днях прочитал анекдот на тему судейства (простите, что я не точен, но смысл его был таков):
"В стихотворении первого автора тема раскрыта полностью, стиль - оригинален, мысль - глубока, ритм и рифма - само совершенство.
Во втором тема почти не раскрыта, ритм хромает, рифма почти отсутствует, идея - банальна. Но оно мне греет душу. Объявляю его победителем!"

Примерно по этому принципу сейчас подводят итоги конкурса в одной из наших тем. ohoho


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеНе помню дословно, но где-то у нас на днях прочитал анекдот на тему судейства (простите, что я не точен, но смысл его был таков):
"В стихотворении первого автора тема раскрыта полностью, стиль - оригинален, мысль - глубока, ритм и рифма - само совершенство.
Во втором тема почти не раскрыта, ритм хромает, рифма почти отсутствует, идея - банальна. Но оно мне греет душу. Объявляю его победителем!"

Примерно по этому принципу сейчас подводят итоги конкурса в одной из наших тем. ohoho

Автор - bib
Дата добавления - 13.11.2011 в 17:38
СообщениеНе помню дословно, но где-то у нас на днях прочитал анекдот на тему судейства (простите, что я не точен, но смысл его был таков):
"В стихотворении первого автора тема раскрыта полностью, стиль - оригинален, мысль - глубока, ритм и рифма - само совершенство.
Во втором тема почти не раскрыта, ритм хромает, рифма почти отсутствует, идея - банальна. Но оно мне греет душу. Объявляю его победителем!"

Примерно по этому принципу сейчас подводят итоги конкурса в одной из наших тем. ohoho

Автор - bib
Дата добавления - 13.11.2011 в 17:38
MAFAДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:51 | Сообщение # 49
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
bib, простите, а мнение пусть и читателя, ничему автора не учит? Не просто мнение "Пиши исчё", а развёрнутый отзыв?
В общем, мы уже не столько ищем компромиссы, сколько... эээ... этим, меряемся... чем там обычно мериться принято? biggrin Давайте переходить к практике, так быстрее станет ясно, выйдет ли что из затеи. Первую дуэль проведу я, далее, нужно будет назначить смотрителя от Острова. У нас уже есть участник в прозу. И в поэзию найдётся, думаю. Кто от Острова желает принять участие? И судьи, кто желает, отпишитесь - мне сложно искать судью на малознакомом сайте, не успела прижиться ещё. smile
 
Сообщениеbib, простите, а мнение пусть и читателя, ничему автора не учит? Не просто мнение "Пиши исчё", а развёрнутый отзыв?
В общем, мы уже не столько ищем компромиссы, сколько... эээ... этим, меряемся... чем там обычно мериться принято? biggrin Давайте переходить к практике, так быстрее станет ясно, выйдет ли что из затеи. Первую дуэль проведу я, далее, нужно будет назначить смотрителя от Острова. У нас уже есть участник в прозу. И в поэзию найдётся, думаю. Кто от Острова желает принять участие? И судьи, кто желает, отпишитесь - мне сложно искать судью на малознакомом сайте, не успела прижиться ещё. smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 17:51
Сообщениеbib, простите, а мнение пусть и читателя, ничему автора не учит? Не просто мнение "Пиши исчё", а развёрнутый отзыв?
В общем, мы уже не столько ищем компромиссы, сколько... эээ... этим, меряемся... чем там обычно мериться принято? biggrin Давайте переходить к практике, так быстрее станет ясно, выйдет ли что из затеи. Первую дуэль проведу я, далее, нужно будет назначить смотрителя от Острова. У нас уже есть участник в прозу. И в поэзию найдётся, думаю. Кто от Острова желает принять участие? И судьи, кто желает, отпишитесь - мне сложно искать судью на малознакомом сайте, не успела прижиться ещё. smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 17:51
АнаитДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:53 | Сообщение # 50
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
MAFA, а прежде чем принять участие, можно увидеть те рамки, в которых будем писать? Потому как хотелось бы, но времени очень мало, и прежде чем подписываться под участием хочется знать что предстоит. Я не говорю про тему (ее-то как раз надо выдавать на старте), а вот объемы, жанр, стиль. (это я про прозу).


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеMAFA, а прежде чем принять участие, можно увидеть те рамки, в которых будем писать? Потому как хотелось бы, но времени очень мало, и прежде чем подписываться под участием хочется знать что предстоит. Я не говорю про тему (ее-то как раз надо выдавать на старте), а вот объемы, жанр, стиль. (это я про прозу).

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2011 в 18:53
СообщениеMAFA, а прежде чем принять участие, можно увидеть те рамки, в которых будем писать? Потому как хотелось бы, но времени очень мало, и прежде чем подписываться под участием хочется знать что предстоит. Я не говорю про тему (ее-то как раз надо выдавать на старте), а вот объемы, жанр, стиль. (это я про прозу).

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2011 в 18:53
MAFAДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:59 | Сообщение # 51
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Анаит, объёмы указаны - от 5 до 15 тыс. знаков. Жанр, стиль - на Ваше усмотрение, лишь бы теме соответствовало (если не будет оговорено темой).
 
СообщениеАнаит, объёмы указаны - от 5 до 15 тыс. знаков. Жанр, стиль - на Ваше усмотрение, лишь бы теме соответствовало (если не будет оговорено темой).

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 18:59
СообщениеАнаит, объёмы указаны - от 5 до 15 тыс. знаков. Жанр, стиль - на Ваше усмотрение, лишь бы теме соответствовало (если не будет оговорено темой).

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 18:59
АнаитДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:22 | Сообщение # 52
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
MAFA, как-то слишком расплывчато... Хотя бы определиться - рассказ, байка, миниатюра, зарисовка, эссе?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеMAFA, как-то слишком расплывчато... Хотя бы определиться - рассказ, байка, миниатюра, зарисовка, эссе?

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2011 в 19:22
СообщениеMAFA, как-то слишком расплывчато... Хотя бы определиться - рассказ, байка, миниатюра, зарисовка, эссе?

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2011 в 19:22
MAFAДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:53 | Сообщение # 53
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Анаит, ну, обычно рассказы пишутся. Но, если Вам на ум придёт отличная миниатюра на заданную тему - ничего страшного, лишь бы объёму соответствовала. К примеру, тема может звучать как: "В саркофаге древнеегипетской мумии учёные обнаружили пачку сигарет "Marlboro". Результаты углеродного исследования("возраста" сигарет) - на усмотрение автора. Напишите историю её появления там. История может быть фантастической, детективной или комедийной, всё на усмотрение участников." Вот теперь, что придумаете, то и пишите. Кстати, данную тему можно оставить для первой дуэли. smile
 
СообщениеАнаит, ну, обычно рассказы пишутся. Но, если Вам на ум придёт отличная миниатюра на заданную тему - ничего страшного, лишь бы объёму соответствовала. К примеру, тема может звучать как: "В саркофаге древнеегипетской мумии учёные обнаружили пачку сигарет "Marlboro". Результаты углеродного исследования("возраста" сигарет) - на усмотрение автора. Напишите историю её появления там. История может быть фантастической, детективной или комедийной, всё на усмотрение участников." Вот теперь, что придумаете, то и пишите. Кстати, данную тему можно оставить для первой дуэли. smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 22:53
СообщениеАнаит, ну, обычно рассказы пишутся. Но, если Вам на ум придёт отличная миниатюра на заданную тему - ничего страшного, лишь бы объёму соответствовала. К примеру, тема может звучать как: "В саркофаге древнеегипетской мумии учёные обнаружили пачку сигарет "Marlboro". Результаты углеродного исследования("возраста" сигарет) - на усмотрение автора. Напишите историю её появления там. История может быть фантастической, детективной или комедийной, всё на усмотрение участников." Вот теперь, что придумаете, то и пишите. Кстати, данную тему можно оставить для первой дуэли. smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 22:53
KotolegДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:47 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Анаит, главное, чтобы история была подано грамотно, а в какой форме её подать - Вам решать. smile Конечно для рассказа объём маловат, но и его хватает, чтобы выяснить текущий свой уровень. smile

Добрый вечер! Островитяне. biggrin


Сообщение отредактировал Kotoleg - Воскресенье, 13.11.2011, 23:51
 
СообщениеАнаит, главное, чтобы история была подано грамотно, а в какой форме её подать - Вам решать. smile Конечно для рассказа объём маловат, но и его хватает, чтобы выяснить текущий свой уровень. smile

Добрый вечер! Островитяне. biggrin

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 13.11.2011 в 23:47
СообщениеАнаит, главное, чтобы история была подано грамотно, а в какой форме её подать - Вам решать. smile Конечно для рассказа объём маловат, но и его хватает, чтобы выяснить текущий свой уровень. smile

Добрый вечер! Островитяне. biggrin

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 13.11.2011 в 23:47
bibДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:21 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Добрый вечер и Вам, БЛиКовчане!

Казус

На древних копях Соломона,
Копаясь в вековой пыли,
На дне старинного вазона
Вдруг пачку "Marlboro" нашли.

Вернувшись в США из дали,
Коллеги проявили прыть.
На экспертизу груз* отдали,
Чтоб заключенье получить.

Но слишком много артефактов.
Эксперты выбились из сил.
Огромнейшую папку актов
Заказчик в руки получил.

И результаты подменили,
Хоть понимали, что абсурд.
А археологи решили
Подать на Philip Morris** в суд.

Анализ ложный a priori***,
Но суд присяжных вынес акт:
Оштрафовал он Philip Morris,
За откровенный плагиат.

ohoho

* Груз - все находки экспедиции;
** Philip Morris International Inc. (PMI) - известнейшая американская табачная компания;
*** a priori (лат) - заведомо.

P.S. На всякий случай: США читать СэШэА. smile


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Понедельник, 14.11.2011, 12:58
 
СообщениеДобрый вечер и Вам, БЛиКовчане!

Казус

На древних копях Соломона,
Копаясь в вековой пыли,
На дне старинного вазона
Вдруг пачку "Marlboro" нашли.

Вернувшись в США из дали,
Коллеги проявили прыть.
На экспертизу груз* отдали,
Чтоб заключенье получить.

Но слишком много артефактов.
Эксперты выбились из сил.
Огромнейшую папку актов
Заказчик в руки получил.

И результаты подменили,
Хоть понимали, что абсурд.
А археологи решили
Подать на Philip Morris** в суд.

Анализ ложный a priori***,
Но суд присяжных вынес акт:
Оштрафовал он Philip Morris,
За откровенный плагиат.

ohoho

* Груз - все находки экспедиции;
** Philip Morris International Inc. (PMI) - известнейшая американская табачная компания;
*** a priori (лат) - заведомо.

P.S. На всякий случай: США читать СэШэА. smile

Автор - bib
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:21
СообщениеДобрый вечер и Вам, БЛиКовчане!

Казус

На древних копях Соломона,
Копаясь в вековой пыли,
На дне старинного вазона
Вдруг пачку "Marlboro" нашли.

Вернувшись в США из дали,
Коллеги проявили прыть.
На экспертизу груз* отдали,
Чтоб заключенье получить.

Но слишком много артефактов.
Эксперты выбились из сил.
Огромнейшую папку актов
Заказчик в руки получил.

И результаты подменили,
Хоть понимали, что абсурд.
А археологи решили
Подать на Philip Morris** в суд.

Анализ ложный a priori***,
Но суд присяжных вынес акт:
Оштрафовал он Philip Morris,
За откровенный плагиат.

ohoho

* Груз - все находки экспедиции;
** Philip Morris International Inc. (PMI) - известнейшая американская табачная компания;
*** a priori (лат) - заведомо.

P.S. На всякий случай: США читать СэШэА. smile

Автор - bib
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:21
MAFAДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:33 | Сообщение # 56
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
bib, замечательно! ohoho clapping А Вы говорите - тему прозрачную давай. На чёткие темы тоже неплохо пишется. biggrin

Добавлено (14.11.2011, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (bib)
БЛиКовцы!

Ой, давайте лучше "бликовчане". У нас как-то этот вариант общепринятый. biggrin
 
Сообщениеbib, замечательно! ohoho clapping А Вы говорите - тему прозрачную давай. На чёткие темы тоже неплохо пишется. biggrin

Добавлено (14.11.2011, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (bib)
БЛиКовцы!

Ой, давайте лучше "бликовчане". У нас как-то этот вариант общепринятый. biggrin

Автор - MAFA
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:33
Сообщениеbib, замечательно! ohoho clapping А Вы говорите - тему прозрачную давай. На чёткие темы тоже неплохо пишется. biggrin

Добавлено (14.11.2011, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (bib)
БЛиКовцы!

Ой, давайте лучше "бликовчане". У нас как-то этот вариант общепринятый. biggrin

Автор - MAFA
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:33
KotolegДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:39 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Хорошее стихотворени :lol: Но, учёные доказали, что углеродный анализ чреват погрешностью и зависит от подсказак археологов на глазок, а физики подтверждают возможно это или нет по своим таблицам. :) Так что, результат анализа может быть правильным и подтасовывать ничего не нужно и результат не будет ложным, просто количество радиоактивного углерода совпало со временем жизни Соломона, а где действительно пачка нахваталась данного углерода истории не известно. hihi
 
СообщениеХорошее стихотворени :lol: Но, учёные доказали, что углеродный анализ чреват погрешностью и зависит от подсказак археологов на глазок, а физики подтверждают возможно это или нет по своим таблицам. :) Так что, результат анализа может быть правильным и подтасовывать ничего не нужно и результат не будет ложным, просто количество радиоактивного углерода совпало со временем жизни Соломона, а где действительно пачка нахваталась данного углерода истории не известно. hihi

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:39
СообщениеХорошее стихотворени :lol: Но, учёные доказали, что углеродный анализ чреват погрешностью и зависит от подсказак археологов на глазок, а физики подтверждают возможно это или нет по своим таблицам. :) Так что, результат анализа может быть правильным и подтасовывать ничего не нужно и результат не будет ложным, просто количество радиоактивного углерода совпало со временем жизни Соломона, а где действительно пачка нахваталась данного углерода истории не известно. hihi

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:39
bibДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:40 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
MAFA, Просю пардону! Я исправился. biggrin Тогда может и мы - островцы? biggrin
Вообще правомерны обе формы. Мой родной город - Ростов-на-Дону. И его жители называются ростовчанами. А вот жители Ростова Великого именуют себя - ростовцами. smile
В сроки и объём я уложился? biggrin


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Понедельник, 14.11.2011, 12:57
 
СообщениеMAFA, Просю пардону! Я исправился. biggrin Тогда может и мы - островцы? biggrin
Вообще правомерны обе формы. Мой родной город - Ростов-на-Дону. И его жители называются ростовчанами. А вот жители Ростова Великого именуют себя - ростовцами. smile
В сроки и объём я уложился? biggrin

Автор - bib
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:40
СообщениеMAFA, Просю пардону! Я исправился. biggrin Тогда может и мы - островцы? biggrin
Вообще правомерны обе формы. Мой родной город - Ростов-на-Дону. И его жители называются ростовчанами. А вот жители Ростова Великого именуют себя - ростовцами. smile
В сроки и объём я уложился? biggrin

Автор - bib
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:40
bibДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:48 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
где действительно пачка нахваталась данного углерода истории не известно

Да это шутка! Радиоуглеродный анализ производится, конечно, на заранее очищенных образцах и дает обычно ошибку в 1% от определенного возраста образца. Но на эту точность воздействует даже радиационное излучение солнца. Все зависит от чистоты эксперимента.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
где действительно пачка нахваталась данного углерода истории не известно

Да это шутка! Радиоуглеродный анализ производится, конечно, на заранее очищенных образцах и дает обычно ошибку в 1% от определенного возраста образца. Но на эту точность воздействует даже радиационное излучение солнца. Все зависит от чистоты эксперимента.

Автор - bib
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:48
Сообщение
Quote (Kotoleg)
где действительно пачка нахваталась данного углерода истории не известно

Да это шутка! Радиоуглеродный анализ производится, конечно, на заранее очищенных образцах и дает обычно ошибку в 1% от определенного возраста образца. Но на эту точность воздействует даже радиационное излучение солнца. Все зависит от чистоты эксперимента.

Автор - bib
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:48
MAFAДата: Понедельник, 14.11.2011, 00:52 | Сообщение # 60
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
bib, Kotoleg, товарищи, прекращайте тему обсуждать! Она для прозаической дуэли! biggrin
 
Сообщениеbib, Kotoleg, товарищи, прекращайте тему обсуждать! Она для прозаической дуэли! biggrin

Автор - MAFA
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:52
Сообщениеbib, Kotoleg, товарищи, прекращайте тему обсуждать! Она для прозаической дуэли! biggrin

Автор - MAFA
Дата добавления - 14.11.2011 в 00:52
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Межсайтовые дуэли!
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Межсайтовые дуэли! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz