Рандомайз - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Рандомайз - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира, Вирион, Феликс  
Форум » У тотема » Совместное островное творчество » Рандомайз
Рандомайз
НэшаДата: Среда, 13.06.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Друзья, на одном, похоже умершем сайте (ссылка), нашла интересную игру. Это вообщем-то и не игра вовсе, а скорее совместное творчество. Я скопировала и вставила, ничего не меняя, для обсуждения. Мы можем что-то поменять ( это даже желательно), упростить или усложнить, одним словом ваши мнения очень пригодятся. Интересно ли нам будет попробовать дать жизнь этой, на мой взгляд интересной задумке?

Правила:

Итак, вот вам игра"Рандомайз". Сейчас я постараюсь рассказать, что это такое:


Начинаем играть: Двери

Сейчас выберите походящую для вас дверь!

1) Красная дверь
а. Герой двери: Ученик мага.
б. Условие двери: за ней должны умереть.

2) Синяя дверь
а. Герой двери: вор и мошенник
б. Условие двери: там должны много врать

3) зелёная дверь
а. Главный герой: дочь природы
б. Условие двери: за ней должны влюбиться

4) Розовая дверь
а. Главный герой: Глупая блондинка
б. Условие двери: за ней должно быть самоубийство

5) Жёлтая дверь
а. Главный герой: Рыжий мальчик
б. Условие двери: там должно быть одиночество
 
СообщениеДрузья, на одном, похоже умершем сайте (ссылка), нашла интересную игру. Это вообщем-то и не игра вовсе, а скорее совместное творчество. Я скопировала и вставила, ничего не меняя, для обсуждения. Мы можем что-то поменять ( это даже желательно), упростить или усложнить, одним словом ваши мнения очень пригодятся. Интересно ли нам будет попробовать дать жизнь этой, на мой взгляд интересной задумке?

Правила:

Итак, вот вам игра"Рандомайз". Сейчас я постараюсь рассказать, что это такое:


Начинаем играть: Двери

Сейчас выберите походящую для вас дверь!

1) Красная дверь
а. Герой двери: Ученик мага.
б. Условие двери: за ней должны умереть.

2) Синяя дверь
а. Герой двери: вор и мошенник
б. Условие двери: там должны много врать

3) зелёная дверь
а. Главный герой: дочь природы
б. Условие двери: за ней должны влюбиться

4) Розовая дверь
а. Главный герой: Глупая блондинка
б. Условие двери: за ней должно быть самоубийство

5) Жёлтая дверь
а. Главный герой: Рыжий мальчик
б. Условие двери: там должно быть одиночество

Автор - Нэша
Дата добавления - 13.06.2012 в 21:59
СообщениеДрузья, на одном, похоже умершем сайте (ссылка), нашла интересную игру. Это вообщем-то и не игра вовсе, а скорее совместное творчество. Я скопировала и вставила, ничего не меняя, для обсуждения. Мы можем что-то поменять ( это даже желательно), упростить или усложнить, одним словом ваши мнения очень пригодятся. Интересно ли нам будет попробовать дать жизнь этой, на мой взгляд интересной задумке?

Правила:

Итак, вот вам игра"Рандомайз". Сейчас я постараюсь рассказать, что это такое:


Начинаем играть: Двери

Сейчас выберите походящую для вас дверь!

1) Красная дверь
а. Герой двери: Ученик мага.
б. Условие двери: за ней должны умереть.

2) Синяя дверь
а. Герой двери: вор и мошенник
б. Условие двери: там должны много врать

3) зелёная дверь
а. Главный герой: дочь природы
б. Условие двери: за ней должны влюбиться

4) Розовая дверь
а. Главный герой: Глупая блондинка
б. Условие двери: за ней должно быть самоубийство

5) Жёлтая дверь
а. Главный герой: Рыжий мальчик
б. Условие двери: там должно быть одиночество

Автор - Нэша
Дата добавления - 13.06.2012 в 21:59
ВирионДата: Четверг, 14.06.2012, 23:12 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Нэша, я не разбираюсь в жанрах! Прошу помощи!
Хотя, мне кажется, что жанр должен быть общим у всех дверей, если читать это в комплексе...
Давайте остановимся на фэнтези!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Четверг, 14.06.2012, 23:15
 
СообщениеНэша, я не разбираюсь в жанрах! Прошу помощи!
Хотя, мне кажется, что жанр должен быть общим у всех дверей, если читать это в комплексе...
Давайте остановимся на фэнтези!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:12
СообщениеНэша, я не разбираюсь в жанрах! Прошу помощи!
Хотя, мне кажется, что жанр должен быть общим у всех дверей, если читать это в комплексе...
Давайте остановимся на фэнтези!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:12
ФеликсДата: Четверг, 14.06.2012, 23:21 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Нэша, Жанна, ты позволишь ответить?
Вирион, В том-то и прелесть этой игры, что за дверью Вас может ожидать любой мир - при условии, что Вы в нём первый). Вы его задаёте. Детектив, фантастика, мистика, любовная история - да что угодно!
 
СообщениеНэша, Жанна, ты позволишь ответить?
Вирион, В том-то и прелесть этой игры, что за дверью Вас может ожидать любой мир - при условии, что Вы в нём первый). Вы его задаёте. Детектив, фантастика, мистика, любовная история - да что угодно!

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:21
СообщениеНэша, Жанна, ты позволишь ответить?
Вирион, В том-то и прелесть этой игры, что за дверью Вас может ожидать любой мир - при условии, что Вы в нём первый). Вы его задаёте. Детектив, фантастика, мистика, любовная история - да что угодно!

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:21
ВирионДата: Четверг, 14.06.2012, 23:30 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
это называется салат оливье...
Жанры-жанрами, но какая-то единая канва должна быть! Идея, связь героев...
Кстати, пользуясь случаем, мне бы мнение Ваше, островитяне...
Я прозу пишу редко. Не умею


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеэто называется салат оливье...
Жанры-жанрами, но какая-то единая канва должна быть! Идея, связь героев...
Кстати, пользуясь случаем, мне бы мнение Ваше, островитяне...
Я прозу пишу редко. Не умею

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:30
Сообщениеэто называется салат оливье...
Жанры-жанрами, но какая-то единая канва должна быть! Идея, связь героев...
Кстати, пользуясь случаем, мне бы мнение Ваше, островитяне...
Я прозу пишу редко. Не умею

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:30
СамираДата: Четверг, 14.06.2012, 23:31 | Сообщение # 49
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Вирион)
Я прозу пишу редко


Я тоже. smile

Quote (Вирион)
называется салат оливье.


Рандомайз - это что-то перемешанное... hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Вирион)
Я прозу пишу редко


Я тоже. smile

Quote (Вирион)
называется салат оливье.


Рандомайз - это что-то перемешанное... hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:31
Сообщение
Quote (Вирион)
Я прозу пишу редко


Я тоже. smile

Quote (Вирион)
называется салат оливье.


Рандомайз - это что-то перемешанное... hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:31
ФеликсДата: Четверг, 14.06.2012, 23:34 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Вирион, Вы правила внимательно прочли? Что касается "умею - не умею" - надо же когда-то начинать).

Каждый выходит в свою дверь. Соответственно - в свой мир. А остальные этот мир потом обживают. Говоря "остальные", я имел в виду авторов, а не персонажи. Персонажи общаются только внутри центральной комнаты.


Сообщение отредактировал Anything - Четверг, 14.06.2012, 23:38
 
СообщениеВирион, Вы правила внимательно прочли? Что касается "умею - не умею" - надо же когда-то начинать).

Каждый выходит в свою дверь. Соответственно - в свой мир. А остальные этот мир потом обживают. Говоря "остальные", я имел в виду авторов, а не персонажи. Персонажи общаются только внутри центральной комнаты.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:34
СообщениеВирион, Вы правила внимательно прочли? Что касается "умею - не умею" - надо же когда-то начинать).

Каждый выходит в свою дверь. Соответственно - в свой мир. А остальные этот мир потом обживают. Говоря "остальные", я имел в виду авторов, а не персонажи. Персонажи общаются только внутри центральной комнаты.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:34
ВирионДата: Четверг, 14.06.2012, 23:36 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Anything, я зашел в дверь и сделал попытку...Колбаску, картошечку, огурцы я порубил...А всем остальным -заправить и перемешать...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеAnything, я зашел в дверь и сделал попытку...Колбаску, картошечку, огурцы я порубил...А всем остальным -заправить и перемешать...

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:36
СообщениеAnything, я зашел в дверь и сделал попытку...Колбаску, картошечку, огурцы я порубил...А всем остальным -заправить и перемешать...

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:36
zhora50Дата: Четверг, 14.06.2012, 23:47 | Сообщение # 52
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите меня великодушно, но я уже говорил, что у меня проблемы со зрением… потому, к сожалению, не могу принимать какое-либо участие ни в играх, ни в каких-либо других мероприятиях. Мне приходится очень экономно прилагать свои усилия… Ещё раз простите
 
СообщениеПростите меня великодушно, но я уже говорил, что у меня проблемы со зрением… потому, к сожалению, не могу принимать какое-либо участие ни в играх, ни в каких-либо других мероприятиях. Мне приходится очень экономно прилагать свои усилия… Ещё раз простите

Автор - zhora50
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:47
СообщениеПростите меня великодушно, но я уже говорил, что у меня проблемы со зрением… потому, к сожалению, не могу принимать какое-либо участие ни в играх, ни в каких-либо других мероприятиях. Мне приходится очень экономно прилагать свои усилия… Ещё раз простите

Автор - zhora50
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:47
НэшаДата: Четверг, 14.06.2012, 23:55 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Феликс, ты разобрался уже с жанром получившимся у Вириона? biggrin Напиши , а я вставлю в его сообщение.
 
СообщениеФеликс, ты разобрался уже с жанром получившимся у Вириона? biggrin Напиши , а я вставлю в его сообщение.

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:55
СообщениеФеликс, ты разобрался уже с жанром получившимся у Вириона? biggrin Напиши , а я вставлю в его сообщение.

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.06.2012 в 23:55
СамираДата: Пятница, 15.06.2012, 00:02 | Сообщение # 54
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Нэша, Жаннуль, я бы сказала - бред... hihi В смысле, что-то типа сказки. biggrin

Quote (Вирион)
Не умею


Всем бы так не уметь... good


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНэша, Жаннуль, я бы сказала - бред... hihi В смысле, что-то типа сказки. biggrin

Quote (Вирион)
Не умею


Всем бы так не уметь... good

Автор - Самира
Дата добавления - 15.06.2012 в 00:02
СообщениеНэша, Жаннуль, я бы сказала - бред... hihi В смысле, что-то типа сказки. biggrin

Quote (Вирион)
Не умею


Всем бы так не уметь... good

Автор - Самира
Дата добавления - 15.06.2012 в 00:02
НэшаДата: Пятница, 15.06.2012, 00:13 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Так что, так и напишем , мол, что-то типа сказки ohoho
 
СообщениеТак что, так и напишем , мол, что-то типа сказки ohoho

Автор - Нэша
Дата добавления - 15.06.2012 в 00:13
СообщениеТак что, так и напишем , мол, что-то типа сказки ohoho

Автор - Нэша
Дата добавления - 15.06.2012 в 00:13
СамираДата: Пятница, 15.06.2012, 00:27 | Сообщение # 56
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Нэша, Жаннуль, ага. biggrin Тысяча вторая ночь Шахерезады. hihi

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНэша, Жаннуль, ага. biggrin Тысяча вторая ночь Шахерезады. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 15.06.2012 в 00:27
СообщениеНэша, Жаннуль, ага. biggrin Тысяча вторая ночь Шахерезады. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 15.06.2012 в 00:27
АнаитДата: Пятница, 15.06.2012, 03:09 | Сообщение # 57
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Нэша, большая просьба - обобщи новые условия в первом посте, чтоб все всем было понятно.

и я так понимаю, что моя дверь - зеленая)))



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНэша, большая просьба - обобщи новые условия в первом посте, чтоб все всем было понятно.

и я так понимаю, что моя дверь - зеленая)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.06.2012 в 03:09
СообщениеНэша, большая просьба - обобщи новые условия в первом посте, чтоб все всем было понятно.

и я так понимаю, что моя дверь - зеленая)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.06.2012 в 03:09
Одина1301Дата: Пятница, 15.06.2012, 06:09 | Сообщение # 58
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Дверей будет пять и все в одном месте? На страничке ДВЕРИ? Все посты будут перемешаны и цвета дверей тоже. Хорошо бы, если можно было продолжать событие каждой двери, не прерывая его. Например, кнопка "правка" появилась бы у всех. Любой мог зайти и продолжить событие. Я не в курсе технических возможностей. Это реально? Двери обозначить общим ником, а пароль огласить для всех желающих.Тогда при ежедневном обновлении "правка" будет сохраняться. Но тогда все станут инкогнито. Можно оставить так, тоже интересно. Если страна должна знать своих героев, обязать всех участвующих подписывать свои творения. И еще мне нравится центральное помещение, где выходы всех миров пересекаются. "Тамбур" что ли, молодец Вирион, события и там могут происходить. Погибшие не возвращаются, выжившие заглядывать в другие двери, тащить кого-нибудь за собой.
Или так всё и будет, я не поняла? Сообщения посылать вождю? И будет сортировка?


Сообщение отредактировал Одина1301 - Пятница, 15.06.2012, 06:19
 
СообщениеДверей будет пять и все в одном месте? На страничке ДВЕРИ? Все посты будут перемешаны и цвета дверей тоже. Хорошо бы, если можно было продолжать событие каждой двери, не прерывая его. Например, кнопка "правка" появилась бы у всех. Любой мог зайти и продолжить событие. Я не в курсе технических возможностей. Это реально? Двери обозначить общим ником, а пароль огласить для всех желающих.Тогда при ежедневном обновлении "правка" будет сохраняться. Но тогда все станут инкогнито. Можно оставить так, тоже интересно. Если страна должна знать своих героев, обязать всех участвующих подписывать свои творения. И еще мне нравится центральное помещение, где выходы всех миров пересекаются. "Тамбур" что ли, молодец Вирион, события и там могут происходить. Погибшие не возвращаются, выжившие заглядывать в другие двери, тащить кого-нибудь за собой.
Или так всё и будет, я не поняла? Сообщения посылать вождю? И будет сортировка?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 15.06.2012 в 06:09
СообщениеДверей будет пять и все в одном месте? На страничке ДВЕРИ? Все посты будут перемешаны и цвета дверей тоже. Хорошо бы, если можно было продолжать событие каждой двери, не прерывая его. Например, кнопка "правка" появилась бы у всех. Любой мог зайти и продолжить событие. Я не в курсе технических возможностей. Это реально? Двери обозначить общим ником, а пароль огласить для всех желающих.Тогда при ежедневном обновлении "правка" будет сохраняться. Но тогда все станут инкогнито. Можно оставить так, тоже интересно. Если страна должна знать своих героев, обязать всех участвующих подписывать свои творения. И еще мне нравится центральное помещение, где выходы всех миров пересекаются. "Тамбур" что ли, молодец Вирион, события и там могут происходить. Погибшие не возвращаются, выжившие заглядывать в другие двери, тащить кого-нибудь за собой.
Или так всё и будет, я не поняла? Сообщения посылать вождю? И будет сортировка?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 15.06.2012 в 06:09
ФеликсДата: Пятница, 15.06.2012, 06:50 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Давайте я обобщу. Каждый по первому разу входит в свою дверь. Когда вошли все - это один малый цикл. Дальше мы все меняемся персонажами - каждый выбирает того, чьё начало ему больше понравилось. Причём выбирать надо быстро, иначе вам останется то, что не взяли другие. Но сами персонажи остаются там же - каждый за своей дверью. Второй вошедший пишет середину рассказа, и должен об этом помнить. Как минимум - подготовить кульминацию, наивысшую точку подъёма. Третий придумывает развязку, пишет финал и выводит перса в центральную комнату. Так заканчивается большой цикл, составляющий три малых. Дальше этот мир могут посетить ещё два персонажа. Герой детектива может пожить в фэнтези, а персонаж хоррора - угодить в любовный роман. Опять - уже для них - пишутся три малых цикла: начало - кульминация - финал. Три больших цикла исчерпывают жизнь двери, и она меняется. Я всё верно понял?
 
СообщениеДавайте я обобщу. Каждый по первому разу входит в свою дверь. Когда вошли все - это один малый цикл. Дальше мы все меняемся персонажами - каждый выбирает того, чьё начало ему больше понравилось. Причём выбирать надо быстро, иначе вам останется то, что не взяли другие. Но сами персонажи остаются там же - каждый за своей дверью. Второй вошедший пишет середину рассказа, и должен об этом помнить. Как минимум - подготовить кульминацию, наивысшую точку подъёма. Третий придумывает развязку, пишет финал и выводит перса в центральную комнату. Так заканчивается большой цикл, составляющий три малых. Дальше этот мир могут посетить ещё два персонажа. Герой детектива может пожить в фэнтези, а персонаж хоррора - угодить в любовный роман. Опять - уже для них - пишутся три малых цикла: начало - кульминация - финал. Три больших цикла исчерпывают жизнь двери, и она меняется. Я всё верно понял?

Автор - Феликс
Дата добавления - 15.06.2012 в 06:50
СообщениеДавайте я обобщу. Каждый по первому разу входит в свою дверь. Когда вошли все - это один малый цикл. Дальше мы все меняемся персонажами - каждый выбирает того, чьё начало ему больше понравилось. Причём выбирать надо быстро, иначе вам останется то, что не взяли другие. Но сами персонажи остаются там же - каждый за своей дверью. Второй вошедший пишет середину рассказа, и должен об этом помнить. Как минимум - подготовить кульминацию, наивысшую точку подъёма. Третий придумывает развязку, пишет финал и выводит перса в центральную комнату. Так заканчивается большой цикл, составляющий три малых. Дальше этот мир могут посетить ещё два персонажа. Герой детектива может пожить в фэнтези, а персонаж хоррора - угодить в любовный роман. Опять - уже для них - пишутся три малых цикла: начало - кульминация - финал. Три больших цикла исчерпывают жизнь двери, и она меняется. Я всё верно понял?

Автор - Феликс
Дата добавления - 15.06.2012 в 06:50
СамираДата: Пятница, 15.06.2012, 11:45 | Сообщение # 60
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Anything)
Я всё верно понял?


Думаю, что да, только мы сократили до двух малых циклов в большом. То есть, после тебя кто-то заходит и завершает странствия мага. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Anything)
Я всё верно понял?


Думаю, что да, только мы сократили до двух малых циклов в большом. То есть, после тебя кто-то заходит и завершает странствия мага. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 15.06.2012 в 11:45
Сообщение
Quote (Anything)
Я всё верно понял?


Думаю, что да, только мы сократили до двух малых циклов в большом. То есть, после тебя кто-то заходит и завершает странствия мага. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 15.06.2012 в 11:45
Форум » У тотема » Совместное островное творчество » Рандомайз
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рандомайз - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz