Графомания, как она есть. - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Графомания, как она есть. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анаит  
Форум » Бухта надежды » Умная хижина - проза » Графомания, как она есть. (Взгляд редактора.)
Графомания, как она есть.
ВирионДата: Среда, 02.10.2013, 16:14 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Феликс, но согласись, это было написано для хохмы. В основе было желание -писать, что он и сделал...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеФеликс, но согласись, это было написано для хохмы. В основе было желание -писать, что он и сделал...

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:14
СообщениеФеликс, но согласись, это было написано для хохмы. В основе было желание -писать, что он и сделал...

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:14
SAMOLIANДата: Среда, 02.10.2013, 16:20 | Сообщение # 47
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата (Феликс)
В гугле есть).


Гуглу доверия нет. sad

Слышала, что А.С. мог накропать нечто подобное, но не думаю, что он это печатал и распространял. hihi


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Среда, 02.10.2013, 16:20
 
Сообщение
Цитата (Феликс)
В гугле есть).


Гуглу доверия нет. sad

Слышала, что А.С. мог накропать нечто подобное, но не думаю, что он это печатал и распространял. hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:20
Сообщение
Цитата (Феликс)
В гугле есть).


Гуглу доверия нет. sad

Слышала, что А.С. мог накропать нечто подобное, но не думаю, что он это печатал и распространял. hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:20
ВирионДата: Среда, 02.10.2013, 16:25 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Доверия нет, безусловно, но я брал здесь:

http://ru.wikisource.org/wiki...._note-1


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеДоверия нет, безусловно, но я брал здесь:

http://ru.wikisource.org/wiki...._note-1

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:25
СообщениеДоверия нет, безусловно, но я брал здесь:

http://ru.wikisource.org/wiki...._note-1

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:25
СамираДата: Среда, 02.10.2013, 17:03 | Сообщение # 49
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Пушкин, Есенин, Маяковский - они все писали подобное. Не для печати, конечно же, просто похулиганить. Не всё, что можно откопать в интернете, на самом деле принадлежит перу великих, но всё же я склонна думать, что Пушкин вполне мог такое написать. hihi Мне иногда думается, что он смог бы жить и в наше время. Он был такой живой, многогранный, настоящий. Ну всё, понесло и меня... biggrin О Пушкине могу до бесконечности. blush

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПушкин, Есенин, Маяковский - они все писали подобное. Не для печати, конечно же, просто похулиганить. Не всё, что можно откопать в интернете, на самом деле принадлежит перу великих, но всё же я склонна думать, что Пушкин вполне мог такое написать. hihi Мне иногда думается, что он смог бы жить и в наше время. Он был такой живой, многогранный, настоящий. Ну всё, понесло и меня... biggrin О Пушкине могу до бесконечности. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:03
СообщениеПушкин, Есенин, Маяковский - они все писали подобное. Не для печати, конечно же, просто похулиганить. Не всё, что можно откопать в интернете, на самом деле принадлежит перу великих, но всё же я склонна думать, что Пушкин вполне мог такое написать. hihi Мне иногда думается, что он смог бы жить и в наше время. Он был такой живой, многогранный, настоящий. Ну всё, понесло и меня... biggrin О Пушкине могу до бесконечности. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:03
SAMOLIANДата: Среда, 02.10.2013, 17:08 | Сообщение # 50
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата (Самира)
я склонна думать, что Пушкин вполне мог такое написать

Только Истомину звали не Лариса, а Авдотья. И за такие эпиграммы вызывали на дуэль с шести шагов, то есть, практически, на взаимное убийство. И хоть Пушкин и слыл бретёром, но...


nvassiljeva
 
Сообщение
Цитата (Самира)
я склонна думать, что Пушкин вполне мог такое написать

Только Истомину звали не Лариса, а Авдотья. И за такие эпиграммы вызывали на дуэль с шести шагов, то есть, практически, на взаимное убийство. И хоть Пушкин и слыл бретёром, но...

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:08
Сообщение
Цитата (Самира)
я склонна думать, что Пушкин вполне мог такое написать

Только Истомину звали не Лариса, а Авдотья. И за такие эпиграммы вызывали на дуэль с шести шагов, то есть, практически, на взаимное убийство. И хоть Пушкин и слыл бретёром, но...

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:08
СамираДата: Среда, 02.10.2013, 17:13 | Сообщение # 51
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Потому и говорю, что "мог бы", но не факт, что написал. И ещё не факт, что показывал свои фривольные стихи. Но наверняка были они у него! Даже в вполне литературных, известных эпиграммах угадывается острый язык и насмешливый нрав.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПотому и говорю, что "мог бы", но не факт, что написал. И ещё не факт, что показывал свои фривольные стихи. Но наверняка были они у него! Даже в вполне литературных, известных эпиграммах угадывается острый язык и насмешливый нрав.

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:13
СообщениеПотому и говорю, что "мог бы", но не факт, что написал. И ещё не факт, что показывал свои фривольные стихи. Но наверняка были они у него! Даже в вполне литературных, известных эпиграммах угадывается острый язык и насмешливый нрав.

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:13
ВирионДата: Среда, 02.10.2013, 17:22 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
я к чему веду речь...

Если подобное стихотворение напишет Ландышев, все скажут: Фу, Толик...Это графоманство!
Когда такие штучки пишут признанные мэтры, то все мило улыбаются и говорят: Великий допустил фривольность.

Ему простительно, он признанный...Вот и весь подход к графоманству.

Нам когда-то в институте говорили: Вначале ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя.
Графоман тоже пишет, хочет писать...Возможно, это такой же путь становления.

П.С. кстати, я не работал на зачетку...Троечник я, но говорят, неплохой специалист biggrin


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Среда, 02.10.2013, 17:23
 
Сообщениея к чему веду речь...

Если подобное стихотворение напишет Ландышев, все скажут: Фу, Толик...Это графоманство!
Когда такие штучки пишут признанные мэтры, то все мило улыбаются и говорят: Великий допустил фривольность.

Ему простительно, он признанный...Вот и весь подход к графоманству.

Нам когда-то в институте говорили: Вначале ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя.
Графоман тоже пишет, хочет писать...Возможно, это такой же путь становления.

П.С. кстати, я не работал на зачетку...Троечник я, но говорят, неплохой специалист biggrin

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:22
Сообщениея к чему веду речь...

Если подобное стихотворение напишет Ландышев, все скажут: Фу, Толик...Это графоманство!
Когда такие штучки пишут признанные мэтры, то все мило улыбаются и говорят: Великий допустил фривольность.

Ему простительно, он признанный...Вот и весь подход к графоманству.

Нам когда-то в институте говорили: Вначале ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя.
Графоман тоже пишет, хочет писать...Возможно, это такой же путь становления.

П.С. кстати, я не работал на зачетку...Троечник я, но говорят, неплохой специалист biggrin

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:22
ФеликсДата: Среда, 02.10.2013, 17:55 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (SAMOLIAN)
Слышала, что А.С. мог накропать нечто подобное
Наташа, ну вот почему сразу "накропать"?) Он же живой человек был, как сказала Ира. А не памятник сам себе hihi
Вполне жизненная ситуация biggrin Последняя рифма, я бы сказал, несколько... прямолинейна hihi Но пристойный синоним сделал бы стихи рядовыми, а так - ажиотаж! ohoho


Сообщение отредактировал Феликс - Среда, 02.10.2013, 17:55
 
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
Слышала, что А.С. мог накропать нечто подобное
Наташа, ну вот почему сразу "накропать"?) Он же живой человек был, как сказала Ира. А не памятник сам себе hihi
Вполне жизненная ситуация biggrin Последняя рифма, я бы сказал, несколько... прямолинейна hihi Но пристойный синоним сделал бы стихи рядовыми, а так - ажиотаж! ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:55
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
Слышала, что А.С. мог накропать нечто подобное
Наташа, ну вот почему сразу "накропать"?) Он же живой человек был, как сказала Ира. А не памятник сам себе hihi
Вполне жизненная ситуация biggrin Последняя рифма, я бы сказал, несколько... прямолинейна hihi Но пристойный синоним сделал бы стихи рядовыми, а так - ажиотаж! ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:55
SAMOLIANДата: Среда, 02.10.2013, 19:18 | Сообщение # 54
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Феликс, можно покопаться в истории и усомниться, что это "произведение" принадлежит перу А.С.

Как вам, например, такой факт? Пушкин был под подозрением по делу декабристов, а Орлов участвовал в подавлении восстания на Сенатской площади и за это получил титул графа и благорасположение императора.
И Пушкин, и Орлов после таких событий избегали друг друга. Надо думать, что из осторожности и самосохранения. Пушкин, чтобы не навлечь на себя лишних подозрений и не вызвать интерес соответствующих органов. Орлов, близкий к этим самым органам, чтобы не скомпрометировать себя общением с неблагонадёжным гражданином.
Как думаете, посмел бы Пушкин написать такую эпиграмму на столь опасного для него человека?


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Среда, 02.10.2013, 21:49
 
СообщениеФеликс, можно покопаться в истории и усомниться, что это "произведение" принадлежит перу А.С.

Как вам, например, такой факт? Пушкин был под подозрением по делу декабристов, а Орлов участвовал в подавлении восстания на Сенатской площади и за это получил титул графа и благорасположение императора.
И Пушкин, и Орлов после таких событий избегали друг друга. Надо думать, что из осторожности и самосохранения. Пушкин, чтобы не навлечь на себя лишних подозрений и не вызвать интерес соответствующих органов. Орлов, близкий к этим самым органам, чтобы не скомпрометировать себя общением с неблагонадёжным гражданином.
Как думаете, посмел бы Пушкин написать такую эпиграмму на столь опасного для него человека?

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2013 в 19:18
СообщениеФеликс, можно покопаться в истории и усомниться, что это "произведение" принадлежит перу А.С.

Как вам, например, такой факт? Пушкин был под подозрением по делу декабристов, а Орлов участвовал в подавлении восстания на Сенатской площади и за это получил титул графа и благорасположение императора.
И Пушкин, и Орлов после таких событий избегали друг друга. Надо думать, что из осторожности и самосохранения. Пушкин, чтобы не навлечь на себя лишних подозрений и не вызвать интерес соответствующих органов. Орлов, близкий к этим самым органам, чтобы не скомпрометировать себя общением с неблагонадёжным гражданином.
Как думаете, посмел бы Пушкин написать такую эпиграмму на столь опасного для него человека?

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2013 в 19:18
СамираДата: Среда, 02.10.2013, 19:22 | Сообщение # 55
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (SAMOLIAN)
посмел бы Пушкин написать такую эпиграмму на столь опасного для него человека?

Наташ, вот как раз поэтому и написал, с целью посмеяться. Но, повторяю, в то время это было где-то в рукописях, спрятано. А всплывает всё его наследие и по сию пору. Мог! Не факт, что написал, но мог. hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
посмел бы Пушкин написать такую эпиграмму на столь опасного для него человека?

Наташ, вот как раз поэтому и написал, с целью посмеяться. Но, повторяю, в то время это было где-то в рукописях, спрятано. А всплывает всё его наследие и по сию пору. Мог! Не факт, что написал, но мог. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2013 в 19:22
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
посмел бы Пушкин написать такую эпиграмму на столь опасного для него человека?

Наташ, вот как раз поэтому и написал, с целью посмеяться. Но, повторяю, в то время это было где-то в рукописях, спрятано. А всплывает всё его наследие и по сию пору. Мог! Не факт, что написал, но мог. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2013 в 19:22
ВирионДата: Среда, 02.10.2013, 19:58 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
судя по гуглу, стихотворение написано в 1817 году...а декабристы у нас в 25-ом стояли!

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениесудя по гуглу, стихотворение написано в 1817 году...а декабристы у нас в 25-ом стояли!

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 19:58
Сообщениесудя по гуглу, стихотворение написано в 1817 году...а декабристы у нас в 25-ом стояли!

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 19:58
СамираДата: Среда, 02.10.2013, 20:04 | Сообщение # 57
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
По твоей ссылке, Толя, примечания есть - там много всего, и главное, что оно не публиковалось при жизни Александра Сергеевича.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПо твоей ссылке, Толя, примечания есть - там много всего, и главное, что оно не публиковалось при жизни Александра Сергеевича.

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2013 в 20:04
СообщениеПо твоей ссылке, Толя, примечания есть - там много всего, и главное, что оно не публиковалось при жизни Александра Сергеевича.

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2013 в 20:04
ВирионДата: Среда, 02.10.2013, 20:09 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
да не в этом суть...

Такая дребедень
На солнечной опушке...
Один воскликнет - хрень.
Другой же скажет -Пушкин!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеда не в этом суть...

Такая дребедень
На солнечной опушке...
Один воскликнет - хрень.
Другой же скажет -Пушкин!

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 20:09
Сообщениеда не в этом суть...

Такая дребедень
На солнечной опушке...
Один воскликнет - хрень.
Другой же скажет -Пушкин!

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 20:09
Юле4каДата: Среда, 02.10.2013, 21:10 | Сообщение # 59
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Другой же скажет -Пушкин,
Почёсывая тушку.
А третий - старый гусь
Заучит наизусть. blush




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеДругой же скажет -Пушкин,
Почёсывая тушку.
А третий - старый гусь
Заучит наизусть. blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 02.10.2013 в 21:10
СообщениеДругой же скажет -Пушкин,
Почёсывая тушку.
А третий - старый гусь
Заучит наизусть. blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 02.10.2013 в 21:10
ПрасковьяДата: Четверг, 03.10.2013, 01:29 | Сообщение # 60
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Не смогла прочесть сразу всю статью - тяжеловато, но стиль и тон ее сразу вызвал некоторый протест. Не так эмоционально, как у Лены, но направление аналогично. Даже слова почти те же пришли в голову: Блок был, есть и будет Блоком, тогда как имени автора данного произведения никто не вспомнит. Категорично, высокомерно и невежливо построена статья. Хотя в ней много полезного и нужного, но читая эти полезности и нужности, чувствуешь себя не графоманом, нет - нашкодившим двоечником. genious genious


 
СообщениеНе смогла прочесть сразу всю статью - тяжеловато, но стиль и тон ее сразу вызвал некоторый протест. Не так эмоционально, как у Лены, но направление аналогично. Даже слова почти те же пришли в голову: Блок был, есть и будет Блоком, тогда как имени автора данного произведения никто не вспомнит. Категорично, высокомерно и невежливо построена статья. Хотя в ней много полезного и нужного, но читая эти полезности и нужности, чувствуешь себя не графоманом, нет - нашкодившим двоечником. genious genious



Автор - Прасковья
Дата добавления - 03.10.2013 в 01:29
СообщениеНе смогла прочесть сразу всю статью - тяжеловато, но стиль и тон ее сразу вызвал некоторый протест. Не так эмоционально, как у Лены, но направление аналогично. Даже слова почти те же пришли в голову: Блок был, есть и будет Блоком, тогда как имени автора данного произведения никто не вспомнит. Категорично, высокомерно и невежливо построена статья. Хотя в ней много полезного и нужного, но читая эти полезности и нужности, чувствуешь себя не графоманом, нет - нашкодившим двоечником. genious genious



Автор - Прасковья
Дата добавления - 03.10.2013 в 01:29
Форум » Бухта надежды » Умная хижина - проза » Графомания, как она есть. (Взгляд редактора.)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Графомания, как она есть. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz