Графомания, как она есть. - Страница 6 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Графомания, как она есть. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Бухта надежды » Умная хижина - проза » Графомания, как она есть. (Взгляд редактора.)
Графомания, как она есть.
Одина1301Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:30 | Сообщение # 76
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
В нашей Челябинской области в обычный неурожайный год собрали зерна столько, что его хватило бы год кормить всю Россию. Картошка осталась на полях - иди собирай. Брошена. Всё из-за тех же проклятых денег - все куда-то сгинет. И будут говорить о нищете. И будут закупать импорт. Потому что это выгоднее. А могли бы накормить одну африканскую страну. Только мне подозрительно, почему это колыбель человечества стала вся такая голодная? Стада что ли у них все перевелись?
 
СообщениеВ нашей Челябинской области в обычный неурожайный год собрали зерна столько, что его хватило бы год кормить всю Россию. Картошка осталась на полях - иди собирай. Брошена. Всё из-за тех же проклятых денег - все куда-то сгинет. И будут говорить о нищете. И будут закупать импорт. Потому что это выгоднее. А могли бы накормить одну африканскую страну. Только мне подозрительно, почему это колыбель человечества стала вся такая голодная? Стада что ли у них все перевелись?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 06.10.2013 в 11:30
СообщениеВ нашей Челябинской области в обычный неурожайный год собрали зерна столько, что его хватило бы год кормить всю Россию. Картошка осталась на полях - иди собирай. Брошена. Всё из-за тех же проклятых денег - все куда-то сгинет. И будут говорить о нищете. И будут закупать импорт. Потому что это выгоднее. А могли бы накормить одну африканскую страну. Только мне подозрительно, почему это колыбель человечества стала вся такая голодная? Стада что ли у них все перевелись?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 06.10.2013 в 11:30
ФеликсДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:46 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
В нашей Челябинской области в обычный неурожайный год собрали зерна столько, что его хватило бы год кормить всю Россию.
Ну вот - излишки можно продать.
Цитата (Одина1301)
Картошка осталась на полях - иди собирай. Брошена. Всё из-за тех же проклятых денег - все куда-то сгинет.
Так тут не деньги виноваты, а люди. Дали бы нормально зарабатывать, не гнобили бы поборами и мелочными придирками - обязательно кто-нибудь убрал бы и продал.
Цитата (Одина1301)
А могли бы накормить одну африканскую страну.
Африканские страны уже прочно подсели на гуманитарную помощь. Зачем работать, если и так жалеют?
Цитата (Одина1301)
Только мне подозрительно, почему это колыбель человечества стала вся такая голодная? Стада что ли у них все перевелись?
Народу стало больше. Гуманные белые "колонизаторы" всеми силами снижают смертность. Спас? Будь добр - корми! biggrin


Сообщение отредактировал Феликс - Воскресенье, 06.10.2013, 12:46
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
В нашей Челябинской области в обычный неурожайный год собрали зерна столько, что его хватило бы год кормить всю Россию.
Ну вот - излишки можно продать.
Цитата (Одина1301)
Картошка осталась на полях - иди собирай. Брошена. Всё из-за тех же проклятых денег - все куда-то сгинет.
Так тут не деньги виноваты, а люди. Дали бы нормально зарабатывать, не гнобили бы поборами и мелочными придирками - обязательно кто-нибудь убрал бы и продал.
Цитата (Одина1301)
А могли бы накормить одну африканскую страну.
Африканские страны уже прочно подсели на гуманитарную помощь. Зачем работать, если и так жалеют?
Цитата (Одина1301)
Только мне подозрительно, почему это колыбель человечества стала вся такая голодная? Стада что ли у них все перевелись?
Народу стало больше. Гуманные белые "колонизаторы" всеми силами снижают смертность. Спас? Будь добр - корми! biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 06.10.2013 в 12:46
Сообщение
Цитата (Одина1301)
В нашей Челябинской области в обычный неурожайный год собрали зерна столько, что его хватило бы год кормить всю Россию.
Ну вот - излишки можно продать.
Цитата (Одина1301)
Картошка осталась на полях - иди собирай. Брошена. Всё из-за тех же проклятых денег - все куда-то сгинет.
Так тут не деньги виноваты, а люди. Дали бы нормально зарабатывать, не гнобили бы поборами и мелочными придирками - обязательно кто-нибудь убрал бы и продал.
Цитата (Одина1301)
А могли бы накормить одну африканскую страну.
Африканские страны уже прочно подсели на гуманитарную помощь. Зачем работать, если и так жалеют?
Цитата (Одина1301)
Только мне подозрительно, почему это колыбель человечества стала вся такая голодная? Стада что ли у них все перевелись?
Народу стало больше. Гуманные белые "колонизаторы" всеми силами снижают смертность. Спас? Будь добр - корми! biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 06.10.2013 в 12:46
СамираДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:21 | Сообщение # 78
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Очень интересное продолжение дискуссии. С удовольствием прочитала разговор. smile
Как говорится, дело не в деньгах, а в их количестве. biggrin
Танюша, а как ты представляешь это самое развитие человечества, если его не будет тормозить презренный металл? blush


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеОчень интересное продолжение дискуссии. С удовольствием прочитала разговор. smile
Как говорится, дело не в деньгах, а в их количестве. biggrin
Танюша, а как ты представляешь это самое развитие человечества, если его не будет тормозить презренный металл? blush

Автор - Самира
Дата добавления - 06.10.2013 в 13:21
СообщениеОчень интересное продолжение дискуссии. С удовольствием прочитала разговор. smile
Как говорится, дело не в деньгах, а в их количестве. biggrin
Танюша, а как ты представляешь это самое развитие человечества, если его не будет тормозить презренный металл? blush

Автор - Самира
Дата добавления - 06.10.2013 в 13:21
Одина1301Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:03 | Сообщение # 79
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Ира, ты чудо! Я не нашлась, как парировать наступление Феликса. Да, он жмет, что без денег нельзя, и вроде есть правда у его словах, но и я хочу свое сказать. Зло -именно накопление больших количеств денег. Деньги делают деньги, и другим трудом заниматься западло.
Это очень большая тема, если только роман писать. biggrin
 
СообщениеИра, ты чудо! Я не нашлась, как парировать наступление Феликса. Да, он жмет, что без денег нельзя, и вроде есть правда у его словах, но и я хочу свое сказать. Зло -именно накопление больших количеств денег. Деньги делают деньги, и другим трудом заниматься западло.
Это очень большая тема, если только роман писать. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 06.10.2013 в 14:03
СообщениеИра, ты чудо! Я не нашлась, как парировать наступление Феликса. Да, он жмет, что без денег нельзя, и вроде есть правда у его словах, но и я хочу свое сказать. Зло -именно накопление больших количеств денег. Деньги делают деньги, и другим трудом заниматься западло.
Это очень большая тема, если только роман писать. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 06.10.2013 в 14:03
СамираДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:22 | Сообщение # 80
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
если только роман писать.

Ага. Это будет совместное творчество. biggrin Но, знаешь, вряд ли мы что-то изменим в этом мире. Пока всё продаётся и покупается, зло неизбежно. Хотя, кому, как не тебе, умеющей мыслить абстрактно, создавать удивительные образы (запал мне в память твой Вариатор!), понимать, что понятие добра станет пустым звуком, если не будет противовеса. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
если только роман писать.

Ага. Это будет совместное творчество. biggrin Но, знаешь, вряд ли мы что-то изменим в этом мире. Пока всё продаётся и покупается, зло неизбежно. Хотя, кому, как не тебе, умеющей мыслить абстрактно, создавать удивительные образы (запал мне в память твой Вариатор!), понимать, что понятие добра станет пустым звуком, если не будет противовеса. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 06.10.2013 в 14:22
Сообщение
Цитата (Одина1301)
если только роман писать.

Ага. Это будет совместное творчество. biggrin Но, знаешь, вряд ли мы что-то изменим в этом мире. Пока всё продаётся и покупается, зло неизбежно. Хотя, кому, как не тебе, умеющей мыслить абстрактно, создавать удивительные образы (запал мне в память твой Вариатор!), понимать, что понятие добра станет пустым звуком, если не будет противовеса. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 06.10.2013 в 14:22
Одина1301Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:47 | Сообщение # 81
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Спасибо, запасть в память - награды нет желаннее. biggrin
 
СообщениеСпасибо, запасть в память - награды нет желаннее. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 06.10.2013 в 15:47
СообщениеСпасибо, запасть в память - награды нет желаннее. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 06.10.2013 в 15:47
ФеликсДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:49 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
Зло -именно накопление больших количеств денег.
Так ведь не зря алчность - один из семи смертных грехов). Но дело, повторюсь, не в деньгах, а в людях.
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Зло -именно накопление больших количеств денег.
Так ведь не зря алчность - один из семи смертных грехов). Но дело, повторюсь, не в деньгах, а в людях.

Автор - Феликс
Дата добавления - 06.10.2013 в 16:49
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Зло -именно накопление больших количеств денег.
Так ведь не зря алчность - один из семи смертных грехов). Но дело, повторюсь, не в деньгах, а в людях.

Автор - Феликс
Дата добавления - 06.10.2013 в 16:49
SAMOLIANДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:15 | Сообщение # 83
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Встряну и я с небольшой информашкой. Слышала: японцы уже разрабатывают некий финансовый проект для своей страны. И в нём есть такой пункт: мол, деньги копить можно, но только в пределах какого-то временнОго периода. Если не используешь, скажем, накопленные деньги до конца года, то они обесцениваются и, кажется, на них уже ничего нельзя будет купить. Получается, не хотят поощрять идею: деньги ради денег.
Но опять же, это ударит по тем, у кого денег немного. А как миллионера, например, заставить до конца года потратить "заработанные" миллионы?
И у французов тоже есть идея мира без денег.


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Воскресенье, 06.10.2013, 17:17
 
СообщениеВстряну и я с небольшой информашкой. Слышала: японцы уже разрабатывают некий финансовый проект для своей страны. И в нём есть такой пункт: мол, деньги копить можно, но только в пределах какого-то временнОго периода. Если не используешь, скажем, накопленные деньги до конца года, то они обесцениваются и, кажется, на них уже ничего нельзя будет купить. Получается, не хотят поощрять идею: деньги ради денег.
Но опять же, это ударит по тем, у кого денег немного. А как миллионера, например, заставить до конца года потратить "заработанные" миллионы?
И у французов тоже есть идея мира без денег.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:15
СообщениеВстряну и я с небольшой информашкой. Слышала: японцы уже разрабатывают некий финансовый проект для своей страны. И в нём есть такой пункт: мол, деньги копить можно, но только в пределах какого-то временнОго периода. Если не используешь, скажем, накопленные деньги до конца года, то они обесцениваются и, кажется, на них уже ничего нельзя будет купить. Получается, не хотят поощрять идею: деньги ради денег.
Но опять же, это ударит по тем, у кого денег немного. А как миллионера, например, заставить до конца года потратить "заработанные" миллионы?
И у французов тоже есть идея мира без денег.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:15
ФеликсДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:56 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
SAMOLIAN, Наташа, по миллионерам как раз и не ударит - у них финансы в бизнес вложены. А искоренить бизнес на сегодня нереально - вариация на тему коммунизма. Коммунизм начинается внутри человека, а не снаружи.
 
СообщениеSAMOLIAN, Наташа, по миллионерам как раз и не ударит - у них финансы в бизнес вложены. А искоренить бизнес на сегодня нереально - вариация на тему коммунизма. Коммунизм начинается внутри человека, а не снаружи.

Автор - Феликс
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:56
СообщениеSAMOLIAN, Наташа, по миллионерам как раз и не ударит - у них финансы в бизнес вложены. А искоренить бизнес на сегодня нереально - вариация на тему коммунизма. Коммунизм начинается внутри человека, а не снаружи.

Автор - Феликс
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:56
elena-chernogorovaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:11 | Сообщение # 85
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Offline
Боже! Мне никогда не одолеть этот труд редактора. sad
 
СообщениеБоже! Мне никогда не одолеть этот труд редактора. sad

Автор - elena-chernogorova
Дата добавления - 06.10.2013 в 23:11
СообщениеБоже! Мне никогда не одолеть этот труд редактора. sad

Автор - elena-chernogorova
Дата добавления - 06.10.2013 в 23:11
Одина1301Дата: Понедельник, 07.10.2013, 08:56 | Сообщение # 86
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Феликс, думаю нужно запретить зарабатывать на кредитах. Хочешь дать в долг - давай, но обратно получишь столько же. Сейчас на остановках выстраиваются поезда: союзпечать, хлеб, цветы,сотовая связь и... "быстроденьги"!( В "Мороке" у меня был "Чеснокбанк" biggrin ) И ещё нельзя брать деньги за услуги, которые на сам деле ничего не стоят! Нужно назвать это открыто мошенничеством. Только лидером в такого рода бизнесе является государство. Сейчас за развод хотят брать бешеные деньги. Люди не будут жениться, что тоже государству на руку - не будет наследников.
Цитата (elena-chernogorova)
Боже! Мне никогда не одолеть этот труд редактора

Лена, автор безусловно талантлив, но "золотые зерна" так тщательно зарыты, что нужно тратить огромное время на их добычу. Начни только с определения используемых терминов. Одной из задач этой статьи и является показать автору, как всё неимоверно сложно, чтобы он сразу согласился выложить кругленькую сумму. Это закон торговли. И он мне, как участнику процесса, знаком очень близко. Другой способствующей деталью этой процедуры является наличие некомпетентности покупателя. К чему сейчас стремятся повсеместно. Я в ужасе, как тупеет народ! И причем, чем больше читать, тем больше катастрофа. Я всем советую выключить радио, сломать телевизор и забыть буквы.
По поводу того, чем могут быть заменены деньги. В "Переменной бреда" пыталась размышлять по этому поводу. Самая главная ценность у человека - информация у него в голове. Вернее... Самое главное умение пользоваться этой информацией, т. е. навык.(Тоже информация, только другого качества, порядком выше что-ли.)
А вот обычные знания - это то, что можно приобретать, делить и передавать. Похоже на деньги.
Только Феликс прав, люди - зло. Люди с большими деньгами - большое зло. Отбери у них автомат, придумают другое.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Понедельник, 07.10.2013, 09:26
 
СообщениеФеликс, думаю нужно запретить зарабатывать на кредитах. Хочешь дать в долг - давай, но обратно получишь столько же. Сейчас на остановках выстраиваются поезда: союзпечать, хлеб, цветы,сотовая связь и... "быстроденьги"!( В "Мороке" у меня был "Чеснокбанк" biggrin ) И ещё нельзя брать деньги за услуги, которые на сам деле ничего не стоят! Нужно назвать это открыто мошенничеством. Только лидером в такого рода бизнесе является государство. Сейчас за развод хотят брать бешеные деньги. Люди не будут жениться, что тоже государству на руку - не будет наследников.
Цитата (elena-chernogorova)
Боже! Мне никогда не одолеть этот труд редактора

Лена, автор безусловно талантлив, но "золотые зерна" так тщательно зарыты, что нужно тратить огромное время на их добычу. Начни только с определения используемых терминов. Одной из задач этой статьи и является показать автору, как всё неимоверно сложно, чтобы он сразу согласился выложить кругленькую сумму. Это закон торговли. И он мне, как участнику процесса, знаком очень близко. Другой способствующей деталью этой процедуры является наличие некомпетентности покупателя. К чему сейчас стремятся повсеместно. Я в ужасе, как тупеет народ! И причем, чем больше читать, тем больше катастрофа. Я всем советую выключить радио, сломать телевизор и забыть буквы.
По поводу того, чем могут быть заменены деньги. В "Переменной бреда" пыталась размышлять по этому поводу. Самая главная ценность у человека - информация у него в голове. Вернее... Самое главное умение пользоваться этой информацией, т. е. навык.(Тоже информация, только другого качества, порядком выше что-ли.)
А вот обычные знания - это то, что можно приобретать, делить и передавать. Похоже на деньги.
Только Феликс прав, люди - зло. Люди с большими деньгами - большое зло. Отбери у них автомат, придумают другое.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.10.2013 в 08:56
СообщениеФеликс, думаю нужно запретить зарабатывать на кредитах. Хочешь дать в долг - давай, но обратно получишь столько же. Сейчас на остановках выстраиваются поезда: союзпечать, хлеб, цветы,сотовая связь и... "быстроденьги"!( В "Мороке" у меня был "Чеснокбанк" biggrin ) И ещё нельзя брать деньги за услуги, которые на сам деле ничего не стоят! Нужно назвать это открыто мошенничеством. Только лидером в такого рода бизнесе является государство. Сейчас за развод хотят брать бешеные деньги. Люди не будут жениться, что тоже государству на руку - не будет наследников.
Цитата (elena-chernogorova)
Боже! Мне никогда не одолеть этот труд редактора

Лена, автор безусловно талантлив, но "золотые зерна" так тщательно зарыты, что нужно тратить огромное время на их добычу. Начни только с определения используемых терминов. Одной из задач этой статьи и является показать автору, как всё неимоверно сложно, чтобы он сразу согласился выложить кругленькую сумму. Это закон торговли. И он мне, как участнику процесса, знаком очень близко. Другой способствующей деталью этой процедуры является наличие некомпетентности покупателя. К чему сейчас стремятся повсеместно. Я в ужасе, как тупеет народ! И причем, чем больше читать, тем больше катастрофа. Я всем советую выключить радио, сломать телевизор и забыть буквы.
По поводу того, чем могут быть заменены деньги. В "Переменной бреда" пыталась размышлять по этому поводу. Самая главная ценность у человека - информация у него в голове. Вернее... Самое главное умение пользоваться этой информацией, т. е. навык.(Тоже информация, только другого качества, порядком выше что-ли.)
А вот обычные знания - это то, что можно приобретать, делить и передавать. Похоже на деньги.
Только Феликс прав, люди - зло. Люди с большими деньгами - большое зло. Отбери у них автомат, придумают другое.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.10.2013 в 08:56
ФеликсДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:02 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
Одной из задач этой статьи и является показать автору, как всё неимоверно сложно, чтобы он сразу согласился выложить кругленькую сумму. Это закон торговли.
Можно я не соглашусь? biggrin Автор-то как раз делится с нами знаниями совершенно бесплатно. Чтобы любители (заменим слово "графоманы", раз оно так режет слух hihi ) могли самостоятельно работать над своими произведениями. Буквально пилит собственный бизнес, если выражаться твоими терминами)).
Информация в качестве денег - интересно, конечно, но сути не меняет. Будут засекречивать.
Цитата (Одина1301)
Только Феликс прав, люди - зло.
Значит ты меня неправильно поняла. Не люди - зло, а в людях - и зло и добро. В физике есть такое понятие - разность потенциалов, оно применимо и к людям. В одних движение происходит от минуса к плюсу, в других - наоборот. Но чтобы было само движение, необходимы оба полюса. Нереально искоренить зло, если оно в самом фундаменте - выломаешь часть камней, и дом рухнет. Понять добро можно только от противного - познав зло. Другое дело, что иногда зло зашкаливает, переходя всякие разумные пределы, нарушается баланс. Тогда зло воспроизводится по нарастающей, рождая новое, ответное зло, растёт, как раковая опухоль и в конце концов уничтожает себя вместе с организмом...
Несмотря на разум и долгую историю развития человек всё ещё животное. Мучительно пытающееся стать лучше.
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Одной из задач этой статьи и является показать автору, как всё неимоверно сложно, чтобы он сразу согласился выложить кругленькую сумму. Это закон торговли.
Можно я не соглашусь? biggrin Автор-то как раз делится с нами знаниями совершенно бесплатно. Чтобы любители (заменим слово "графоманы", раз оно так режет слух hihi ) могли самостоятельно работать над своими произведениями. Буквально пилит собственный бизнес, если выражаться твоими терминами)).
Информация в качестве денег - интересно, конечно, но сути не меняет. Будут засекречивать.
Цитата (Одина1301)
Только Феликс прав, люди - зло.
Значит ты меня неправильно поняла. Не люди - зло, а в людях - и зло и добро. В физике есть такое понятие - разность потенциалов, оно применимо и к людям. В одних движение происходит от минуса к плюсу, в других - наоборот. Но чтобы было само движение, необходимы оба полюса. Нереально искоренить зло, если оно в самом фундаменте - выломаешь часть камней, и дом рухнет. Понять добро можно только от противного - познав зло. Другое дело, что иногда зло зашкаливает, переходя всякие разумные пределы, нарушается баланс. Тогда зло воспроизводится по нарастающей, рождая новое, ответное зло, растёт, как раковая опухоль и в конце концов уничтожает себя вместе с организмом...
Несмотря на разум и долгую историю развития человек всё ещё животное. Мучительно пытающееся стать лучше.

Автор - Феликс
Дата добавления - 07.10.2013 в 10:02
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Одной из задач этой статьи и является показать автору, как всё неимоверно сложно, чтобы он сразу согласился выложить кругленькую сумму. Это закон торговли.
Можно я не соглашусь? biggrin Автор-то как раз делится с нами знаниями совершенно бесплатно. Чтобы любители (заменим слово "графоманы", раз оно так режет слух hihi ) могли самостоятельно работать над своими произведениями. Буквально пилит собственный бизнес, если выражаться твоими терминами)).
Информация в качестве денег - интересно, конечно, но сути не меняет. Будут засекречивать.
Цитата (Одина1301)
Только Феликс прав, люди - зло.
Значит ты меня неправильно поняла. Не люди - зло, а в людях - и зло и добро. В физике есть такое понятие - разность потенциалов, оно применимо и к людям. В одних движение происходит от минуса к плюсу, в других - наоборот. Но чтобы было само движение, необходимы оба полюса. Нереально искоренить зло, если оно в самом фундаменте - выломаешь часть камней, и дом рухнет. Понять добро можно только от противного - познав зло. Другое дело, что иногда зло зашкаливает, переходя всякие разумные пределы, нарушается баланс. Тогда зло воспроизводится по нарастающей, рождая новое, ответное зло, растёт, как раковая опухоль и в конце концов уничтожает себя вместе с организмом...
Несмотря на разум и долгую историю развития человек всё ещё животное. Мучительно пытающееся стать лучше.

Автор - Феликс
Дата добавления - 07.10.2013 в 10:02
Одина1301Дата: Понедельник, 07.10.2013, 10:30 | Сообщение # 88
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Я не отрицаю ценности статьи, но... Я вот не дочитала. Кто-то дочитал и заохал, как сложно. Ире хотелось спорить по многим моментам. Если когда -нибудь форма будет для меня так много значить, возьму карандаш и буду пыхтеть. Но я всегда останусь только любителем - не мои это проблемы. Мне смешно, когда человек не имеющий чего сказать миру вылизывает формы своего манифеста. Достигнув определенного успеха такие и становятся графоманами в истинном значении этого слова.
 
СообщениеЯ не отрицаю ценности статьи, но... Я вот не дочитала. Кто-то дочитал и заохал, как сложно. Ире хотелось спорить по многим моментам. Если когда -нибудь форма будет для меня так много значить, возьму карандаш и буду пыхтеть. Но я всегда останусь только любителем - не мои это проблемы. Мне смешно, когда человек не имеющий чего сказать миру вылизывает формы своего манифеста. Достигнув определенного успеха такие и становятся графоманами в истинном значении этого слова.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.10.2013 в 10:30
СообщениеЯ не отрицаю ценности статьи, но... Я вот не дочитала. Кто-то дочитал и заохал, как сложно. Ире хотелось спорить по многим моментам. Если когда -нибудь форма будет для меня так много значить, возьму карандаш и буду пыхтеть. Но я всегда останусь только любителем - не мои это проблемы. Мне смешно, когда человек не имеющий чего сказать миру вылизывает формы своего манифеста. Достигнув определенного успеха такие и становятся графоманами в истинном значении этого слова.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.10.2013 в 10:30
ВирионДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:31 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата (Феликс)
Мучительно пытающееся стать лучше.

а может, мучительно пытающееся доказать себе, что становится лучше...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщение
Цитата (Феликс)
Мучительно пытающееся стать лучше.

а может, мучительно пытающееся доказать себе, что становится лучше...

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.10.2013 в 10:31
Сообщение
Цитата (Феликс)
Мучительно пытающееся стать лучше.

а может, мучительно пытающееся доказать себе, что становится лучше...

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.10.2013 в 10:31
ФеликсДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:38 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
а может, мучительно пытающееся доказать себе, что становится лучше...
Возможно).
 
Сообщение
Цитата (Вирион)
а может, мучительно пытающееся доказать себе, что становится лучше...
Возможно).

Автор - Феликс
Дата добавления - 07.10.2013 в 10:38
Сообщение
Цитата (Вирион)
а может, мучительно пытающееся доказать себе, что становится лучше...
Возможно).

Автор - Феликс
Дата добавления - 07.10.2013 в 10:38
Форум » Бухта надежды » Умная хижина - проза » Графомания, как она есть. (Взгляд редактора.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Графомания, как она есть. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz