Страница Валентины Балашовой - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Валентины Балашовой - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Валентины Балашовой (на острове Прасковья)
Страница Валентины Балашовой
НэшаДата: Четверг, 16.06.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Валентины Балашовой


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Валентины Балашовой


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.06.2011 в 00:46
Сообщение
Страница Валентины Балашовой


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.06.2011 в 00:46
ПрасковьяДата: Четверг, 16.06.2011, 01:04 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Спасибо большущее за такую шикарную жилплощадь!
Будем обживать
smile

Маленькое предисловие.

Я называю свое творчество случайным, потому что оно возникло неожиданно для меня самой.
В голове заматерелого технаря, стопроцентного "физика" жило-было маленькое лирическое зернышко. Лежало оно где-то в уголочке сознания и пролежало бы так до конца дней. Но однажды упала на него слезка соленая и проснулось зернышко, проросло и дало всходы. Теперь я надеюсь, что в благодатном климате этого уютного острова деревце моего творчества будет расти и крепнуть, а умелые садоводы правильно сформируют его крону.

Как же обустроить свою хижину? Подумала-подумала и решила, что без образа скучновато будет гостям.
Пусть это будет "Хижина бабки Прасковьи", доброй и приветливой русской женщины, которая всякого гостя приютит, наромит-напоит, сказочку расскажет и пирожка в дорогу завернет.



Добро пожаловать, дорогие гости!


Сообщение отредактировал Прасковья - Четверг, 16.06.2011, 12:05
 
СообщениеСпасибо большущее за такую шикарную жилплощадь!
Будем обживать
smile

Маленькое предисловие.

Я называю свое творчество случайным, потому что оно возникло неожиданно для меня самой.
В голове заматерелого технаря, стопроцентного "физика" жило-было маленькое лирическое зернышко. Лежало оно где-то в уголочке сознания и пролежало бы так до конца дней. Но однажды упала на него слезка соленая и проснулось зернышко, проросло и дало всходы. Теперь я надеюсь, что в благодатном климате этого уютного острова деревце моего творчества будет расти и крепнуть, а умелые садоводы правильно сформируют его крону.

Как же обустроить свою хижину? Подумала-подумала и решила, что без образа скучновато будет гостям.
Пусть это будет "Хижина бабки Прасковьи", доброй и приветливой русской женщины, которая всякого гостя приютит, наромит-напоит, сказочку расскажет и пирожка в дорогу завернет.



Добро пожаловать, дорогие гости!

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 01:04
СообщениеСпасибо большущее за такую шикарную жилплощадь!
Будем обживать
smile

Маленькое предисловие.

Я называю свое творчество случайным, потому что оно возникло неожиданно для меня самой.
В голове заматерелого технаря, стопроцентного "физика" жило-было маленькое лирическое зернышко. Лежало оно где-то в уголочке сознания и пролежало бы так до конца дней. Но однажды упала на него слезка соленая и проснулось зернышко, проросло и дало всходы. Теперь я надеюсь, что в благодатном климате этого уютного острова деревце моего творчества будет расти и крепнуть, а умелые садоводы правильно сформируют его крону.

Как же обустроить свою хижину? Подумала-подумала и решила, что без образа скучновато будет гостям.
Пусть это будет "Хижина бабки Прасковьи", доброй и приветливой русской женщины, которая всякого гостя приютит, наромит-напоит, сказочку расскажет и пирожка в дорогу завернет.



Добро пожаловать, дорогие гости!

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 01:04
ФеликсДата: Четверг, 16.06.2011, 08:04 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Прасковья, С новосельем). Много стихов и рассказов вам в новой хижине).
 
СообщениеПрасковья, С новосельем). Много стихов и рассказов вам в новой хижине).

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.06.2011 в 08:04
СообщениеПрасковья, С новосельем). Много стихов и рассказов вам в новой хижине).

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.06.2011 в 08:04
АламенаДата: Четверг, 16.06.2011, 09:30 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Прасковья, желаю вам много друзей на вашей жилплощади, так, чтобы двери нараспашку. flowers

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеПрасковья, желаю вам много друзей на вашей жилплощади, так, чтобы двери нараспашку. flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 16.06.2011 в 09:30
СообщениеПрасковья, желаю вам много друзей на вашей жилплощади, так, чтобы двери нараспашку. flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 16.06.2011 в 09:30
СамираДата: Четверг, 16.06.2011, 11:36 | Сообщение # 5
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Прасковья, Валентина (даже не решить, какое имя мне нравится больше, но это так "по-островитянски" - иметь несколько имён! biggrin ), поздравляю с новосельем!!! Перед входом нужен какой-нибудь тотем - фигура речи, намоленная картинка, лозунг... biggrin А можно и без этого. Мы всё равно придём. smile
Всем одалживаю своего кота на счастье. biggrin Счастья Вам, и успехов во всём!



Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Четверг, 16.06.2011, 11:36
 
СообщениеПрасковья, Валентина (даже не решить, какое имя мне нравится больше, но это так "по-островитянски" - иметь несколько имён! biggrin ), поздравляю с новосельем!!! Перед входом нужен какой-нибудь тотем - фигура речи, намоленная картинка, лозунг... biggrin А можно и без этого. Мы всё равно придём. smile
Всем одалживаю своего кота на счастье. biggrin Счастья Вам, и успехов во всём!


Автор - Самира
Дата добавления - 16.06.2011 в 11:36
СообщениеПрасковья, Валентина (даже не решить, какое имя мне нравится больше, но это так "по-островитянски" - иметь несколько имён! biggrin ), поздравляю с новосельем!!! Перед входом нужен какой-нибудь тотем - фигура речи, намоленная картинка, лозунг... biggrin А можно и без этого. Мы всё равно придём. smile
Всем одалживаю своего кота на счастье. biggrin Счастья Вам, и успехов во всём!


Автор - Самира
Дата добавления - 16.06.2011 в 11:36
ПрасковьяДата: Четверг, 16.06.2011, 12:16 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Спасибо всем большое-пребольшое! flowers
Вот как только обустроюсь, так милости прошу в гости!
Самира, спасибо за котейку! Чудесное существо!

А это вот мой Филимон, или просто Моня.
Он у нас найденыш. Живет у нас с прошлого ноября.
Подобрали, а значит спасли кошачью душу, потому что зиму он на улице вряд ли пережил бы.
Был страшно худой, побитый и голодный,а теперь таким вот франтом сделался.

 
СообщениеСпасибо всем большое-пребольшое! flowers
Вот как только обустроюсь, так милости прошу в гости!
Самира, спасибо за котейку! Чудесное существо!

А это вот мой Филимон, или просто Моня.
Он у нас найденыш. Живет у нас с прошлого ноября.
Подобрали, а значит спасли кошачью душу, потому что зиму он на улице вряд ли пережил бы.
Был страшно худой, побитый и голодный,а теперь таким вот франтом сделался.


Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:16
СообщениеСпасибо всем большое-пребольшое! flowers
Вот как только обустроюсь, так милости прошу в гости!
Самира, спасибо за котейку! Чудесное существо!

А это вот мой Филимон, или просто Моня.
Он у нас найденыш. Живет у нас с прошлого ноября.
Подобрали, а значит спасли кошачью душу, потому что зиму он на улице вряд ли пережил бы.
Был страшно худой, побитый и голодный,а теперь таким вот франтом сделался.


Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:16
СамираДата: Четверг, 16.06.2011, 12:22 | Сообщение # 7
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Прасковья)
Подобрали, а значит спасли кошачью душу,


Поклон земной вам за это, Валечка! Какой важный стал, довольный. Он чисто-белый весь? Красавец! smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Прасковья)
Подобрали, а значит спасли кошачью душу,


Поклон земной вам за это, Валечка! Какой важный стал, довольный. Он чисто-белый весь? Красавец! smile

Автор - Самира
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:22
Сообщение
Quote (Прасковья)
Подобрали, а значит спасли кошачью душу,


Поклон земной вам за это, Валечка! Какой важный стал, довольный. Он чисто-белый весь? Красавец! smile

Автор - Самира
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:22
ПрасковьяДата: Четверг, 16.06.2011, 12:38 | Сообщение # 8
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline


Милости прошу, гость дорогой, проходи, присаживайся!
Ты прости, что я так сразу - и на "ты". Душевнее как-то и ближе получается, когда на "ты", ведь верно?
Как говорят в народе, сперва напои-накорми гостя, да спать положи, а потом уж сказками потчивай.
Ну что, удобно тебе на циновочке? Подушечки вот возми, подложи под локотки, да под спинку. Вот так-то лучше!
Да, жарко у нас! Ничего не попишешь - тропики! А я тебе вот разных экзотических фруктов да напитков приготовила.



Угощайся! Ну как? Вкусно тебе? Вот и хорошо!
А теперь есть у меня для гостя дорогого сундучок расписной со сказками да историями разными. Буду вытаскивать по
одной да неспеша рисовать-рассказывать. А ты слушай да на ус мотай. Что так , что не так - говори, не стесняйся.
Я люблю чтобы все прямо, да без утайки.
Ну что, договорились?
 
Сообщение

Милости прошу, гость дорогой, проходи, присаживайся!
Ты прости, что я так сразу - и на "ты". Душевнее как-то и ближе получается, когда на "ты", ведь верно?
Как говорят в народе, сперва напои-накорми гостя, да спать положи, а потом уж сказками потчивай.
Ну что, удобно тебе на циновочке? Подушечки вот возми, подложи под локотки, да под спинку. Вот так-то лучше!
Да, жарко у нас! Ничего не попишешь - тропики! А я тебе вот разных экзотических фруктов да напитков приготовила.



Угощайся! Ну как? Вкусно тебе? Вот и хорошо!
А теперь есть у меня для гостя дорогого сундучок расписной со сказками да историями разными. Буду вытаскивать по
одной да неспеша рисовать-рассказывать. А ты слушай да на ус мотай. Что так , что не так - говори, не стесняйся.
Я люблю чтобы все прямо, да без утайки.
Ну что, договорились?

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:38
Сообщение

Милости прошу, гость дорогой, проходи, присаживайся!
Ты прости, что я так сразу - и на "ты". Душевнее как-то и ближе получается, когда на "ты", ведь верно?
Как говорят в народе, сперва напои-накорми гостя, да спать положи, а потом уж сказками потчивай.
Ну что, удобно тебе на циновочке? Подушечки вот возми, подложи под локотки, да под спинку. Вот так-то лучше!
Да, жарко у нас! Ничего не попишешь - тропики! А я тебе вот разных экзотических фруктов да напитков приготовила.



Угощайся! Ну как? Вкусно тебе? Вот и хорошо!
А теперь есть у меня для гостя дорогого сундучок расписной со сказками да историями разными. Буду вытаскивать по
одной да неспеша рисовать-рассказывать. А ты слушай да на ус мотай. Что так , что не так - говори, не стесняйся.
Я люблю чтобы все прямо, да без утайки.
Ну что, договорились?

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:38
ПрасковьяДата: Четверг, 16.06.2011, 12:42 | Сообщение # 9
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Самира)
Поклон земной вам за это, Валечка! Какой важный стал, довольный. Он чисто-белый весь? Красавец!


Вижу, Вы тоже кошек любите smile

Моня и вправду красавец. Только вот документов нет, а по экстерьеру и по характеру - чистый британец.

 
Сообщение
Quote (Самира)
Поклон земной вам за это, Валечка! Какой важный стал, довольный. Он чисто-белый весь? Красавец!


Вижу, Вы тоже кошек любите smile

Моня и вправду красавец. Только вот документов нет, а по экстерьеру и по характеру - чистый британец.


Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:42
Сообщение
Quote (Самира)
Поклон земной вам за это, Валечка! Какой важный стал, довольный. Он чисто-белый весь? Красавец!


Вижу, Вы тоже кошек любите smile

Моня и вправду красавец. Только вот документов нет, а по экстерьеру и по характеру - чистый британец.


Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:42
СамираДата: Четверг, 16.06.2011, 12:52 | Сообщение # 10
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Прасковья)
Ну что, договорились?


А как же, конечно договорились! smile Я себе циновочку присмотрела, и подушечек набрала. biggrin

Quote (Прасковья)
по экстерьеру и по характеру - чистый британец


Да, я тоже так подумала. У меня друзья тоже подобрали котёнка (хотя у них уже была кошка), и оказался породы русская голубая.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Прасковья)
Ну что, договорились?


А как же, конечно договорились! smile Я себе циновочку присмотрела, и подушечек набрала. biggrin

Quote (Прасковья)
по экстерьеру и по характеру - чистый британец


Да, я тоже так подумала. У меня друзья тоже подобрали котёнка (хотя у них уже была кошка), и оказался породы русская голубая.

Автор - Самира
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:52
Сообщение
Quote (Прасковья)
Ну что, договорились?


А как же, конечно договорились! smile Я себе циновочку присмотрела, и подушечек набрала. biggrin

Quote (Прасковья)
по экстерьеру и по характеру - чистый британец


Да, я тоже так подумала. У меня друзья тоже подобрали котёнка (хотя у них уже была кошка), и оказался породы русская голубая.

Автор - Самира
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:52
НэшаДата: Четверг, 16.06.2011, 12:59 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Прасковья, с новосельем! flowers Уверена, что хижина эта, станет одной ил любимых на острове smile буду частой гостьей у вас а заодно и в наши хижины приглашаю, не только в личные, но и во все , которые есть на острове - чУдного и чуднОго у нас много hihi
 
СообщениеПрасковья, с новосельем! flowers Уверена, что хижина эта, станет одной ил любимых на острове smile буду частой гостьей у вас а заодно и в наши хижины приглашаю, не только в личные, но и во все , которые есть на острове - чУдного и чуднОго у нас много hihi

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:59
СообщениеПрасковья, с новосельем! flowers Уверена, что хижина эта, станет одной ил любимых на острове smile буду частой гостьей у вас а заодно и в наши хижины приглашаю, не только в личные, но и во все , которые есть на острове - чУдного и чуднОго у нас много hihi

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:59
ПрасковьяДата: Четверг, 16.06.2011, 12:59 | Сообщение # 12
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Случайный дождь

Зарисовка



Город наш сухой и пыльный и совсем не похож на Питер. Это там показавшееся с утра солнышко еще совсем не означает, что зонт можно оставить мирно висящим на вешалке в прихожей. У нас все иначе, даже с точностью "до наоборот": если с утра небо заволокло тучами, то совсем не обязательно, что упадет хоть одна капля с небесного свода на горячую пыльную землю. Бывало и так, что за все лето не проливалось ни одного приличного дождя, а привычные к жаре горожане (наверно от тоски по небесной влаге) надоедливые пыльные бури прозвали астраханским дождиком.
Сегодня случилось невероятное: какое-то невзрачное абсолютно безобидное облачко, маленькое, как пуговица на небесном одеянии, разразилось умопомрачительным ливнем, начавшимся так же неожиданно, как и закончившимся, но за 30 минут его царствования ручьи глубиной по щиколотку неслись вниз по склонам улиц, образовывая непроходимые водоемы в городских низинах, напрочь лишенных ливневки.
Обалдевшие горожане, застигнутые врасплох (ведь никому и в голову не придет при абсолютно безоблачном с утра небе бросить в сумку старый зонт), пытаясь остаться сухими хотя бы в отдельно взятых местах, искали укрытия самые невероятные, что называется: кого где застало. Солидный мужчина в галстуке и с портфелем нашел приют в небольшом архитектурном излишестве старого здания - фигурной нише цокольного этажа, дородная дамочка с авоськами пристроилась вблизи тонара, пытаясь уместить свою объемистую фигуру под относительно скудных размеров козырек. Наиболее удачливые граждане неожиданно пополнили ряды покупателей, клиентов и пользователей в счастливо оказавшихся на их пути магазинах, кафе, банках и офисах. И только невозмутимые романтики чувствовали себя как ни в чем не бывало под этим теплым летним дождем. Стайка промокших до нитки девчонок весело топала по лужам, произведя фурор своими выступающими сквозь промокшие платьица, кофточки и штанишки физиологическими подробностями среди выглядывающих из укрытий гетеросексуальных мужчин:
- Э-ха! Хороши!
Изящная черная трубочка - такса испуганно повизгивала и, прижав ушки, виртуозно лавируя между луж, упрямо тащила за поводок престарелую хозяйку, видимо по направлению к дому, а дородный кот сидел в проеме чердачного окна, философски созерцая картину внезапно разыгравшейся стихии, и только изредка вздрагивал от залетавших в окно случайных капель.
Транспорт из автомобильного превратился в водный, а на остановках, под крохотными цветными крышами горожане теснились друг к другу, становясь ближе не только пространственно, но и духовно:
- Вот так завернул!
- И не говорите! А у меня окна открыты дома!
- Ой, у меня белье висит на балконе
- Ничего, будет еще чище Ваше белье, не переживайте! Кислотный дождичек - он отбеливает!
- Ну, скажете тоже! Лишь бы не расползлось!
Словно друзья по несчастью, люди общались запросто, объединенные одной крышей, одним дождем, одним городом. Еще 3, 5, 10 минут - дождь закончится, и каждый пойдет в свою строну, и, может быть, кто-то вспомнит за вечерним чаем этот дождь и эту остановку, вспомнит и расскажет домашним, а может быть и нет.
...Случайный дождь - россыпь капелек-мгновений, которые хочется оставить в памяти, но, (как жаль!!!) опять нет с собой фотокамеры!

Оригинал фотографии и страница автора http://lucem.35photo.ru/photo_49015/
 
Сообщение Случайный дождь

Зарисовка



Город наш сухой и пыльный и совсем не похож на Питер. Это там показавшееся с утра солнышко еще совсем не означает, что зонт можно оставить мирно висящим на вешалке в прихожей. У нас все иначе, даже с точностью "до наоборот": если с утра небо заволокло тучами, то совсем не обязательно, что упадет хоть одна капля с небесного свода на горячую пыльную землю. Бывало и так, что за все лето не проливалось ни одного приличного дождя, а привычные к жаре горожане (наверно от тоски по небесной влаге) надоедливые пыльные бури прозвали астраханским дождиком.
Сегодня случилось невероятное: какое-то невзрачное абсолютно безобидное облачко, маленькое, как пуговица на небесном одеянии, разразилось умопомрачительным ливнем, начавшимся так же неожиданно, как и закончившимся, но за 30 минут его царствования ручьи глубиной по щиколотку неслись вниз по склонам улиц, образовывая непроходимые водоемы в городских низинах, напрочь лишенных ливневки.
Обалдевшие горожане, застигнутые врасплох (ведь никому и в голову не придет при абсолютно безоблачном с утра небе бросить в сумку старый зонт), пытаясь остаться сухими хотя бы в отдельно взятых местах, искали укрытия самые невероятные, что называется: кого где застало. Солидный мужчина в галстуке и с портфелем нашел приют в небольшом архитектурном излишестве старого здания - фигурной нише цокольного этажа, дородная дамочка с авоськами пристроилась вблизи тонара, пытаясь уместить свою объемистую фигуру под относительно скудных размеров козырек. Наиболее удачливые граждане неожиданно пополнили ряды покупателей, клиентов и пользователей в счастливо оказавшихся на их пути магазинах, кафе, банках и офисах. И только невозмутимые романтики чувствовали себя как ни в чем не бывало под этим теплым летним дождем. Стайка промокших до нитки девчонок весело топала по лужам, произведя фурор своими выступающими сквозь промокшие платьица, кофточки и штанишки физиологическими подробностями среди выглядывающих из укрытий гетеросексуальных мужчин:
- Э-ха! Хороши!
Изящная черная трубочка - такса испуганно повизгивала и, прижав ушки, виртуозно лавируя между луж, упрямо тащила за поводок престарелую хозяйку, видимо по направлению к дому, а дородный кот сидел в проеме чердачного окна, философски созерцая картину внезапно разыгравшейся стихии, и только изредка вздрагивал от залетавших в окно случайных капель.
Транспорт из автомобильного превратился в водный, а на остановках, под крохотными цветными крышами горожане теснились друг к другу, становясь ближе не только пространственно, но и духовно:
- Вот так завернул!
- И не говорите! А у меня окна открыты дома!
- Ой, у меня белье висит на балконе
- Ничего, будет еще чище Ваше белье, не переживайте! Кислотный дождичек - он отбеливает!
- Ну, скажете тоже! Лишь бы не расползлось!
Словно друзья по несчастью, люди общались запросто, объединенные одной крышей, одним дождем, одним городом. Еще 3, 5, 10 минут - дождь закончится, и каждый пойдет в свою строну, и, может быть, кто-то вспомнит за вечерним чаем этот дождь и эту остановку, вспомнит и расскажет домашним, а может быть и нет.
...Случайный дождь - россыпь капелек-мгновений, которые хочется оставить в памяти, но, (как жаль!!!) опять нет с собой фотокамеры!

Оригинал фотографии и страница автора http://lucem.35photo.ru/photo_49015/

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:59
Сообщение Случайный дождь

Зарисовка



Город наш сухой и пыльный и совсем не похож на Питер. Это там показавшееся с утра солнышко еще совсем не означает, что зонт можно оставить мирно висящим на вешалке в прихожей. У нас все иначе, даже с точностью "до наоборот": если с утра небо заволокло тучами, то совсем не обязательно, что упадет хоть одна капля с небесного свода на горячую пыльную землю. Бывало и так, что за все лето не проливалось ни одного приличного дождя, а привычные к жаре горожане (наверно от тоски по небесной влаге) надоедливые пыльные бури прозвали астраханским дождиком.
Сегодня случилось невероятное: какое-то невзрачное абсолютно безобидное облачко, маленькое, как пуговица на небесном одеянии, разразилось умопомрачительным ливнем, начавшимся так же неожиданно, как и закончившимся, но за 30 минут его царствования ручьи глубиной по щиколотку неслись вниз по склонам улиц, образовывая непроходимые водоемы в городских низинах, напрочь лишенных ливневки.
Обалдевшие горожане, застигнутые врасплох (ведь никому и в голову не придет при абсолютно безоблачном с утра небе бросить в сумку старый зонт), пытаясь остаться сухими хотя бы в отдельно взятых местах, искали укрытия самые невероятные, что называется: кого где застало. Солидный мужчина в галстуке и с портфелем нашел приют в небольшом архитектурном излишестве старого здания - фигурной нише цокольного этажа, дородная дамочка с авоськами пристроилась вблизи тонара, пытаясь уместить свою объемистую фигуру под относительно скудных размеров козырек. Наиболее удачливые граждане неожиданно пополнили ряды покупателей, клиентов и пользователей в счастливо оказавшихся на их пути магазинах, кафе, банках и офисах. И только невозмутимые романтики чувствовали себя как ни в чем не бывало под этим теплым летним дождем. Стайка промокших до нитки девчонок весело топала по лужам, произведя фурор своими выступающими сквозь промокшие платьица, кофточки и штанишки физиологическими подробностями среди выглядывающих из укрытий гетеросексуальных мужчин:
- Э-ха! Хороши!
Изящная черная трубочка - такса испуганно повизгивала и, прижав ушки, виртуозно лавируя между луж, упрямо тащила за поводок престарелую хозяйку, видимо по направлению к дому, а дородный кот сидел в проеме чердачного окна, философски созерцая картину внезапно разыгравшейся стихии, и только изредка вздрагивал от залетавших в окно случайных капель.
Транспорт из автомобильного превратился в водный, а на остановках, под крохотными цветными крышами горожане теснились друг к другу, становясь ближе не только пространственно, но и духовно:
- Вот так завернул!
- И не говорите! А у меня окна открыты дома!
- Ой, у меня белье висит на балконе
- Ничего, будет еще чище Ваше белье, не переживайте! Кислотный дождичек - он отбеливает!
- Ну, скажете тоже! Лишь бы не расползлось!
Словно друзья по несчастью, люди общались запросто, объединенные одной крышей, одним дождем, одним городом. Еще 3, 5, 10 минут - дождь закончится, и каждый пойдет в свою строну, и, может быть, кто-то вспомнит за вечерним чаем этот дождь и эту остановку, вспомнит и расскажет домашним, а может быть и нет.
...Случайный дождь - россыпь капелек-мгновений, которые хочется оставить в памяти, но, (как жаль!!!) опять нет с собой фотокамеры!

Оригинал фотографии и страница автора http://lucem.35photo.ru/photo_49015/

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 12:59
ПрасковьяДата: Четверг, 16.06.2011, 13:05 | Сообщение # 13
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Самира)
А как же, конечно договорились! Я себе циновочку присмотрела, и подушечек набрала.


Замечательно! А я Вам уже и первую картинку из сундучка вынула smile

Quote (Нэша)
вас а заодно и в наши хижины приглашаю, не только в личные, но и во все , которые есть на острове - чУдного и чуднОго у нас много


Непременно загляну, да с подарками! smile

Правда времени не всегда на все хватает, но уж постараюсь smile
 
Сообщение
Quote (Самира)
А как же, конечно договорились! Я себе циновочку присмотрела, и подушечек набрала.


Замечательно! А я Вам уже и первую картинку из сундучка вынула smile

Quote (Нэша)
вас а заодно и в наши хижины приглашаю, не только в личные, но и во все , которые есть на острове - чУдного и чуднОго у нас много


Непременно загляну, да с подарками! smile

Правда времени не всегда на все хватает, но уж постараюсь smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 13:05
Сообщение
Quote (Самира)
А как же, конечно договорились! Я себе циновочку присмотрела, и подушечек набрала.


Замечательно! А я Вам уже и первую картинку из сундучка вынула smile

Quote (Нэша)
вас а заодно и в наши хижины приглашаю, не только в личные, но и во все , которые есть на острове - чУдного и чуднОго у нас много


Непременно загляну, да с подарками! smile

Правда времени не всегда на все хватает, но уж постараюсь smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.06.2011 в 13:05
СамираДата: Четверг, 16.06.2011, 13:35 | Сообщение # 14
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Прасковья, clapping спасибо!!! l_daisy Рассказ понравился настолько, что перечитала несколько раз.
Так. Попрошу над моим местом полулежания повесить табличку "Самира". biggrin Я буду приходить и слушать. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПрасковья, clapping спасибо!!! l_daisy Рассказ понравился настолько, что перечитала несколько раз.
Так. Попрошу над моим местом полулежания повесить табличку "Самира". biggrin Я буду приходить и слушать. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 16.06.2011 в 13:35
СообщениеПрасковья, clapping спасибо!!! l_daisy Рассказ понравился настолько, что перечитала несколько раз.
Так. Попрошу над моим местом полулежания повесить табличку "Самира". biggrin Я буду приходить и слушать. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 16.06.2011 в 13:35
АламенаДата: Четверг, 16.06.2011, 16:15 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Самира)
Попрошу над моим местом полулежания повесить табличку "Самира".


Ну и я рядом приземлюсь, облокотившись на подушечки. Люблю я это дело...поваляться да почитать чего интересного. Вот рассказик уже прочла, очень понравился. l_daisy

Валюш, а котик у тебя просто шикарный. Обожаю белых котов.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Самира)
Попрошу над моим местом полулежания повесить табличку "Самира".


Ну и я рядом приземлюсь, облокотившись на подушечки. Люблю я это дело...поваляться да почитать чего интересного. Вот рассказик уже прочла, очень понравился. l_daisy

Валюш, а котик у тебя просто шикарный. Обожаю белых котов.

Автор - Аламена
Дата добавления - 16.06.2011 в 16:15
Сообщение
Quote (Самира)
Попрошу над моим местом полулежания повесить табличку "Самира".


Ну и я рядом приземлюсь, облокотившись на подушечки. Люблю я это дело...поваляться да почитать чего интересного. Вот рассказик уже прочла, очень понравился. l_daisy

Валюш, а котик у тебя просто шикарный. Обожаю белых котов.

Автор - Аламена
Дата добавления - 16.06.2011 в 16:15
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Валентины Балашовой (на острове Прасковья)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Валентины Балашовой - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz