Страница Валентины Балашовой - Страница 47 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Валентины Балашовой - Страница 47 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Валентины Балашовой (на острове Прасковья)
Страница Валентины Балашовой
НэшаДата: Четверг, 16.06.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Валентины Балашовой


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Валентины Балашовой


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.06.2011 в 00:46
Сообщение
Страница Валентины Балашовой


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.06.2011 в 00:46
smpetrovДата: Четверг, 29.11.2018, 22:01 | Сообщение # 691
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Прасковья, молодец!!!

Титул - Комическая маска года
 
СообщениеПрасковья, молодец!!!

Автор - smpetrov
Дата добавления - 29.11.2018 в 22:01
СообщениеПрасковья, молодец!!!

Автор - smpetrov
Дата добавления - 29.11.2018 в 22:01
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 01.12.2018, 13:19 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Прасковья, осень она такая, зараза, ага)

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеПрасковья, осень она такая, зараза, ага)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.12.2018 в 13:19
СообщениеПрасковья, осень она такая, зараза, ага)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.12.2018 в 13:19
LittleElfДата: Среда, 12.12.2018, 19:21 | Сообщение # 693
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
Прочла несколько Ваших последних стихотворений и растворилась в каждом поочередно! Спасибо огромное за это волшебство flowers

everything's in its right place
 
СообщениеПрочла несколько Ваших последних стихотворений и растворилась в каждом поочередно! Спасибо огромное за это волшебство flowers

Автор - LittleElf
Дата добавления - 12.12.2018 в 19:21
СообщениеПрочла несколько Ваших последних стихотворений и растворилась в каждом поочередно! Спасибо огромное за это волшебство flowers

Автор - LittleElf
Дата добавления - 12.12.2018 в 19:21
ПрасковьяДата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:57 | Сообщение # 694
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Спасибо, Наташа, за отклик!Мне очень приятно l_daisy
 
СообщениеСпасибо, Наташа, за отклик!Мне очень приятно l_daisy

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.12.2018 в 13:57
СообщениеСпасибо, Наташа, за отклик!Мне очень приятно l_daisy

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.12.2018 в 13:57
ПрасковьяДата: Суббота, 09.01.2021, 17:53 | Сообщение # 695
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Оживить что ли хижинку свою, а то уж более года не ступала ничья нога.
От стихов "бабка отходила", а вот видеоролики делать нравится. Затягивает
Как здесь вставлять видео, забыла намертво.

Только ссылку получилось. cry
Юлия Друнина "ЗИНКА"

Картинки и видео для монтажа натырила из инета, за что Ютуб пожурил и сказал "Денег не дам" hihi Но анимация вся моя, и озвучка тоже.

 
СообщениеОживить что ли хижинку свою, а то уж более года не ступала ничья нога.
От стихов "бабка отходила", а вот видеоролики делать нравится. Затягивает
Как здесь вставлять видео, забыла намертво.

Только ссылку получилось. cry
Юлия Друнина "ЗИНКА"

Картинки и видео для монтажа натырила из инета, за что Ютуб пожурил и сказал "Денег не дам" hihi Но анимация вся моя, и озвучка тоже.


Автор - Прасковья
Дата добавления - 09.01.2021 в 17:53
СообщениеОживить что ли хижинку свою, а то уж более года не ступала ничья нога.
От стихов "бабка отходила", а вот видеоролики делать нравится. Затягивает
Как здесь вставлять видео, забыла намертво.

Только ссылку получилось. cry
Юлия Друнина "ЗИНКА"

Картинки и видео для монтажа натырила из инета, за что Ютуб пожурил и сказал "Денег не дам" hihi Но анимация вся моя, и озвучка тоже.


Автор - Прасковья
Дата добавления - 09.01.2021 в 17:53
ОтшельникДата: Суббота, 09.01.2021, 19:52 | Сообщение # 696
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Прасковья ()
Только ссылку получилось


получилось же.
А еще на радикале есть вкладка загрузить видео. После загрузки скопировать постер для форума.
Только вид проигрывателя есть а открывается как ссылка пчмто.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
Сообщение
Цитата Прасковья ()
Только ссылку получилось


получилось же.
А еще на радикале есть вкладка загрузить видео. После загрузки скопировать постер для форума.
Только вид проигрывателя есть а открывается как ссылка пчмто.

Автор - Отшельник
Дата добавления - 09.01.2021 в 19:52
Сообщение
Цитата Прасковья ()
Только ссылку получилось


получилось же.
А еще на радикале есть вкладка загрузить видео. После загрузки скопировать постер для форума.
Только вид проигрывателя есть а открывается как ссылка пчмто.

Автор - Отшельник
Дата добавления - 09.01.2021 в 19:52
ОтшельникДата: Понедельник, 11.01.2021, 17:32 | Сообщение # 697
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Валя лови твои ники на Санне и привет от неё.
praskovja
praskovja6803
и новый адрес
http://cann2.ucoz.ru/forum/


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
СообщениеВаля лови твои ники на Санне и привет от неё.
praskovja
praskovja6803
и новый адрес
http://cann2.ucoz.ru/forum/

Автор - Отшельник
Дата добавления - 11.01.2021 в 17:32
СообщениеВаля лови твои ники на Санне и привет от неё.
praskovja
praskovja6803
и новый адрес
http://cann2.ucoz.ru/forum/

Автор - Отшельник
Дата добавления - 11.01.2021 в 17:32
ПрасковьяДата: Воскресенье, 28.11.2021, 22:21 | Сообщение # 698
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Отшельник ()
Валя лови твои ники на Санне и привет от неё.

Не прошло и года! biggrin
Спасибо, Юра!
Все адреса, явки пароли напрочь забыла. Забегала из соцсетей. l_daisy
 
Сообщение
Цитата Отшельник ()
Валя лови твои ники на Санне и привет от неё.

Не прошло и года! biggrin
Спасибо, Юра!
Все адреса, явки пароли напрочь забыла. Забегала из соцсетей. l_daisy

Автор - Прасковья
Дата добавления - 28.11.2021 в 22:21
Сообщение
Цитата Отшельник ()
Валя лови твои ники на Санне и привет от неё.

Не прошло и года! biggrin
Спасибо, Юра!
Все адреса, явки пароли напрочь забыла. Забегала из соцсетей. l_daisy

Автор - Прасковья
Дата добавления - 28.11.2021 в 22:21
ОтшельникДата: Пятница, 03.12.2021, 17:33 | Сообщение # 699
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Прасковья ()
Забегала из соцсетей.

Да хоть так. Как живешь можешь? Хотя, ежели можешь, - то живёшь. И на том спасибо flowers


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
Сообщение
Цитата Прасковья ()
Забегала из соцсетей.

Да хоть так. Как живешь можешь? Хотя, ежели можешь, - то живёшь. И на том спасибо flowers

Автор - Отшельник
Дата добавления - 03.12.2021 в 17:33
Сообщение
Цитата Прасковья ()
Забегала из соцсетей.

Да хоть так. Как живешь можешь? Хотя, ежели можешь, - то живёшь. И на том спасибо flowers

Автор - Отшельник
Дата добавления - 03.12.2021 в 17:33
ПрасковьяДата: Понедельник, 13.12.2021, 19:14 | Сообщение # 700
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Отшельник ()
Как живешь можешь?

По-пенсионерски hihi
Но времени нет от слова совсем. В третьем классе учусь. blush
Правда сказки про любоффф сочинять все же успеваю. Дамочки в Фейсбуке читают. smile
Тут выкладывать чето не решаюсь. Мелковато, но зато не заморочено. Да и объем большой. Кто-то из наших островитян предлагал замахнуться на крупные формы, я подумала-подумала и каааак замахнулась! Теперь хочешь-не хочешь - а пиши: народ требует продолжения банкета.
Юра, а ты не в курсе куда у нас Иришка подевалась (Самира). У Таечки, я посмотрела, тоже давно не была.

А еще тут недавно в недрах инета случайно своего "Бомжа" встретила. Автор Интернет. Живет, болезный, своей жизнью biggrin
 
Сообщение
Цитата Отшельник ()
Как живешь можешь?

По-пенсионерски hihi
Но времени нет от слова совсем. В третьем классе учусь. blush
Правда сказки про любоффф сочинять все же успеваю. Дамочки в Фейсбуке читают. smile
Тут выкладывать чето не решаюсь. Мелковато, но зато не заморочено. Да и объем большой. Кто-то из наших островитян предлагал замахнуться на крупные формы, я подумала-подумала и каааак замахнулась! Теперь хочешь-не хочешь - а пиши: народ требует продолжения банкета.
Юра, а ты не в курсе куда у нас Иришка подевалась (Самира). У Таечки, я посмотрела, тоже давно не была.

А еще тут недавно в недрах инета случайно своего "Бомжа" встретила. Автор Интернет. Живет, болезный, своей жизнью biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 13.12.2021 в 19:14
Сообщение
Цитата Отшельник ()
Как живешь можешь?

По-пенсионерски hihi
Но времени нет от слова совсем. В третьем классе учусь. blush
Правда сказки про любоффф сочинять все же успеваю. Дамочки в Фейсбуке читают. smile
Тут выкладывать чето не решаюсь. Мелковато, но зато не заморочено. Да и объем большой. Кто-то из наших островитян предлагал замахнуться на крупные формы, я подумала-подумала и каааак замахнулась! Теперь хочешь-не хочешь - а пиши: народ требует продолжения банкета.
Юра, а ты не в курсе куда у нас Иришка подевалась (Самира). У Таечки, я посмотрела, тоже давно не была.

А еще тут недавно в недрах инета случайно своего "Бомжа" встретила. Автор Интернет. Живет, болезный, своей жизнью biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 13.12.2021 в 19:14
ОтшельникДата: Среда, 15.12.2021, 20:04 | Сообщение # 701
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Валя, с Ириной всё нормально. Ноут полетел. Но она с Таей по ватсапу общается. Я сегодня узнавал. Передал привет от тебя через Таю (Санну)
А vpbalashova. на санне это ты?


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.

Сообщение отредактировал Отшельник - Четверг, 16.12.2021, 11:39
 
СообщениеВаля, с Ириной всё нормально. Ноут полетел. Но она с Таей по ватсапу общается. Я сегодня узнавал. Передал привет от тебя через Таю (Санну)
А vpbalashova. на санне это ты?

Автор - Отшельник
Дата добавления - 15.12.2021 в 20:04
СообщениеВаля, с Ириной всё нормально. Ноут полетел. Но она с Таей по ватсапу общается. Я сегодня узнавал. Передал привет от тебя через Таю (Санну)
А vpbalashova. на санне это ты?

Автор - Отшельник
Дата добавления - 15.12.2021 в 20:04
ПрасковьяДата: Четверг, 16.12.2021, 12:20 | Сообщение # 702
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Отшельник ()
Передал привет от тебя через Таю (Санну)

Спасибо, Юра!
Цитата Отшельник ()
А vpbalashova. на санне это ты?

Ага, я. Из какой-то соцсети зарулила. Под старым ником не получилось hihi
 
Сообщение
Цитата Отшельник ()
Передал привет от тебя через Таю (Санну)

Спасибо, Юра!
Цитата Отшельник ()
А vpbalashova. на санне это ты?

Ага, я. Из какой-то соцсети зарулила. Под старым ником не получилось hihi

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.12.2021 в 12:20
Сообщение
Цитата Отшельник ()
Передал привет от тебя через Таю (Санну)

Спасибо, Юра!
Цитата Отшельник ()
А vpbalashova. на санне это ты?

Ага, я. Из какой-то соцсети зарулила. Под старым ником не получилось hihi

Автор - Прасковья
Дата добавления - 16.12.2021 в 12:20
ПрасковьяДата: Вторник, 21.06.2022, 21:44 | Сообщение # 703
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Привет всем!
Нынче муз приходил. На стихи не сподвигнул, а миниатюрка случилась.

Леха. Реальная история

У Лехи все было как у всех: родился, окончил школу, потом техникум, устроился на работу, женился, родил детей. Жил он в обычной городской квартире обычной девятиэтажки обычного городского района.

Из необычного у Лехи была страсть к охоте. В основном, на уток. Охотником он был настоящим, из тех, что зря живность убивать не станут. Только в сезон, только по правилам, только норму. Лишнего никогда не бил и всегда переживал, если делал подранка. Хотя и понимал, что в природе ничего не пропадет, и сбитая им птица станет пищей еще кому-нибудь.

"Ах! - сказали бы природозащитники, - Такой цинизм! Как можно!"
"Можно! - ответил бы Леха, - Потому что это природа. Она написала свои законы и вас не спросила. Не лезьте куда не просят! Там сами разберутся".

В межсезонье Леха ездил в степь, подкармливал уток, когда у них появлялись на свет прожорливые птенцы, освобождал рыбу из луж после спада воды, отрабатывал путевку в Обществе охотников, патрулируя озера и охраняя их от браконьеров.

С женой Лехе повезло. Татьяна хоть и не ездила с ним на охоту, но полностью разделяла его взгляды. Она считала так: "Чтобы мужик не бегал из дому и не смотрел налево, у него должно быть любимое дело. А на рынок она и сама сходит. Да и дичь в доме лишней не будет".

Что конкретно напрягало Леху, так это городская жизнь. Он всегда мечтал жить где-нибудь на острове, у воды, чтобы и охота рядом, и рыбалка, свежий воздух и живая земля под ногами. Но он понимал, что детям нужна школа, кружки, развлечения, жене - работа, магазины, да и самому на работу с острова добираться было бы сложно.

Поэтому Леха самозабвенно ждал пенсии. Тут уж ему никто не помешает осуществить его заветную мечту. Он уже и местечко присмотрел, где можно домик купить недорого. Татьяна тоже с годами стала тяготиться шумом и пылью городских улиц, и все шло к тому, что мечта Лехи потихоньку движется к исполнению.

Ездил на охоту Леха на старенькой Ниве. На джип у него денег не было. Можно было подкопить или кредит взять и купить недорогую иномарку, но что с ней делать в степи осенью да еще и в распутицу? Только на себе тащить. Поэтому Нива в этом плане Леху вполне устраивала.

Чтобы плавать по ильменям (так у нас называют озера) у Лехи была небольшая алюминиевая лодка, или кулас. Хранил он ее в гараже, который располагался в гаражном кооперативе за железной дорогой, минут 15 ходьбы от дома.

На охоту он обычно уезжал часа в 3 ночи, чтобы затемно доехать до места, встать и спокойно ждать утрянку (утренний лет птиц, когда они просыпаются и летят искать корм).

И все было бы хорошо, но существовало одно препятствие: чтобы выехать из кооператива, надо было проехать под трубой теплоцентрали, которая низко висела над дорогой и не давала проехать Ниве с лодкой на багажнике. Леха долго думал, как быть. У подъезда оставлять машину с лодкой не вариант.

Поэтому где-то около трех утра они с Татьяной шли в гараж: с вечера Нива была загружена и подготовлена к охоте. Подъехав к теплотрассе, они вдвоем снимали с багажника лодку, Леха проезжал под трубопроводом. Потом они перетаскивали лодку под трубой и снова ставили на багажник. Леха довозил жену до подъезда и отправлялся на охоту, а Татьяна шла досматривать свои сны.

За такой подвиг среди охотников и их жен Татьяна слыла героиней: не всякая, даже самая любящая жена способна встать в полтретьего утра, дотопать по любой погоде до гаража, перетаскивать на себе лодку весом 40 килограмм, а после таких бодрящих процедур вернуться в постель и попытаться заснуть.

Но Татьяна не роптала, а спокойно весь охотничий сезон помогала мужу выезжать на охоту. Так продолжалось лет 15, а то и поболе. Но однажды супруги с утра повздорили.

Мало ли причин? В семье всякое бывает. Сорились всю дорогу, пока шли в гараж, и там, пока выезжали. Уступить никто не хотел, и градус спора все повышался. Когда доехали до трубы, Леха был уже возведенным в такую степень психа, что не заметил, как с лодкой нырнул под трубу и благополучно, не задев ее даже краешком лодки, вынырнул обратно.

Опомнившись, он резко дал по тормозам. С минуту в кабине стояла гробовая тишина. А потом Татьяна разразилась таким отборным матом, какого Леха от нее отродясь не слышал. Она с силой шебанула дверью и пешком направилась к дому, продолжая ругаться и размахивать руками. И если на ее пути вдруг возник бы какой-нибудь злоумышленник, Леха бы ему не позавидовал.

Охота в тот день как-то не задалась. Леха все утро думал, что его ждет, когда он переступит порог своей квартиры. По дороге он заехал в магазин, купил шампанского, торт и сковородку, которую на днях рассматривала Татьяна, но не купила - дорого.

Открыв дверь своим ключом, Леха на цыпочках зашел в квартиру.
- Таняяя, - тихо позвал он.
Жена выплыла из кухни и уставилась на мужа.
- Ты прости, что так получилось, - смутился Леха, - Вот тебе сковородка. Можешь ударить. Я потерплю.
- Господи! - воскликнула Татьяна, - Сковородку он купил! Ударить предлагает! А я потом живи с инвалидом или вовсе без мужа?
Забрала у Лехи из рук сковородку, шампанское, торт и вздохнула:
- Иди обедать, чудо бестолковое!

Лет через пять супруги продали квартиру и уехали на остров. Дети выросли и разъехались, Татьяна ушла на пенсию, а Леха продал Ниву, купил Оку и ездил еще 2 года на работу на сутки через трое.

Как-то я встретила его случайно на улице. Выглядел он довольным и счастливым. Хвалился, что отремонтировал дом, баньку строит, даже газ провел. Татьяна рассадила огород. Теперь все свое. И все недоумевал, как он мог столько лет прожить в этом "курятнике", и сокрушался, что угробил на это столько лет своей жизни.


Сообщение отредактировал Прасковья - Вторник, 21.06.2022, 21:49
 
СообщениеПривет всем!
Нынче муз приходил. На стихи не сподвигнул, а миниатюрка случилась.

Леха. Реальная история

У Лехи все было как у всех: родился, окончил школу, потом техникум, устроился на работу, женился, родил детей. Жил он в обычной городской квартире обычной девятиэтажки обычного городского района.

Из необычного у Лехи была страсть к охоте. В основном, на уток. Охотником он был настоящим, из тех, что зря живность убивать не станут. Только в сезон, только по правилам, только норму. Лишнего никогда не бил и всегда переживал, если делал подранка. Хотя и понимал, что в природе ничего не пропадет, и сбитая им птица станет пищей еще кому-нибудь.

"Ах! - сказали бы природозащитники, - Такой цинизм! Как можно!"
"Можно! - ответил бы Леха, - Потому что это природа. Она написала свои законы и вас не спросила. Не лезьте куда не просят! Там сами разберутся".

В межсезонье Леха ездил в степь, подкармливал уток, когда у них появлялись на свет прожорливые птенцы, освобождал рыбу из луж после спада воды, отрабатывал путевку в Обществе охотников, патрулируя озера и охраняя их от браконьеров.

С женой Лехе повезло. Татьяна хоть и не ездила с ним на охоту, но полностью разделяла его взгляды. Она считала так: "Чтобы мужик не бегал из дому и не смотрел налево, у него должно быть любимое дело. А на рынок она и сама сходит. Да и дичь в доме лишней не будет".

Что конкретно напрягало Леху, так это городская жизнь. Он всегда мечтал жить где-нибудь на острове, у воды, чтобы и охота рядом, и рыбалка, свежий воздух и живая земля под ногами. Но он понимал, что детям нужна школа, кружки, развлечения, жене - работа, магазины, да и самому на работу с острова добираться было бы сложно.

Поэтому Леха самозабвенно ждал пенсии. Тут уж ему никто не помешает осуществить его заветную мечту. Он уже и местечко присмотрел, где можно домик купить недорого. Татьяна тоже с годами стала тяготиться шумом и пылью городских улиц, и все шло к тому, что мечта Лехи потихоньку движется к исполнению.

Ездил на охоту Леха на старенькой Ниве. На джип у него денег не было. Можно было подкопить или кредит взять и купить недорогую иномарку, но что с ней делать в степи осенью да еще и в распутицу? Только на себе тащить. Поэтому Нива в этом плане Леху вполне устраивала.

Чтобы плавать по ильменям (так у нас называют озера) у Лехи была небольшая алюминиевая лодка, или кулас. Хранил он ее в гараже, который располагался в гаражном кооперативе за железной дорогой, минут 15 ходьбы от дома.

На охоту он обычно уезжал часа в 3 ночи, чтобы затемно доехать до места, встать и спокойно ждать утрянку (утренний лет птиц, когда они просыпаются и летят искать корм).

И все было бы хорошо, но существовало одно препятствие: чтобы выехать из кооператива, надо было проехать под трубой теплоцентрали, которая низко висела над дорогой и не давала проехать Ниве с лодкой на багажнике. Леха долго думал, как быть. У подъезда оставлять машину с лодкой не вариант.

Поэтому где-то около трех утра они с Татьяной шли в гараж: с вечера Нива была загружена и подготовлена к охоте. Подъехав к теплотрассе, они вдвоем снимали с багажника лодку, Леха проезжал под трубопроводом. Потом они перетаскивали лодку под трубой и снова ставили на багажник. Леха довозил жену до подъезда и отправлялся на охоту, а Татьяна шла досматривать свои сны.

За такой подвиг среди охотников и их жен Татьяна слыла героиней: не всякая, даже самая любящая жена способна встать в полтретьего утра, дотопать по любой погоде до гаража, перетаскивать на себе лодку весом 40 килограмм, а после таких бодрящих процедур вернуться в постель и попытаться заснуть.

Но Татьяна не роптала, а спокойно весь охотничий сезон помогала мужу выезжать на охоту. Так продолжалось лет 15, а то и поболе. Но однажды супруги с утра повздорили.

Мало ли причин? В семье всякое бывает. Сорились всю дорогу, пока шли в гараж, и там, пока выезжали. Уступить никто не хотел, и градус спора все повышался. Когда доехали до трубы, Леха был уже возведенным в такую степень психа, что не заметил, как с лодкой нырнул под трубу и благополучно, не задев ее даже краешком лодки, вынырнул обратно.

Опомнившись, он резко дал по тормозам. С минуту в кабине стояла гробовая тишина. А потом Татьяна разразилась таким отборным матом, какого Леха от нее отродясь не слышал. Она с силой шебанула дверью и пешком направилась к дому, продолжая ругаться и размахивать руками. И если на ее пути вдруг возник бы какой-нибудь злоумышленник, Леха бы ему не позавидовал.

Охота в тот день как-то не задалась. Леха все утро думал, что его ждет, когда он переступит порог своей квартиры. По дороге он заехал в магазин, купил шампанского, торт и сковородку, которую на днях рассматривала Татьяна, но не купила - дорого.

Открыв дверь своим ключом, Леха на цыпочках зашел в квартиру.
- Таняяя, - тихо позвал он.
Жена выплыла из кухни и уставилась на мужа.
- Ты прости, что так получилось, - смутился Леха, - Вот тебе сковородка. Можешь ударить. Я потерплю.
- Господи! - воскликнула Татьяна, - Сковородку он купил! Ударить предлагает! А я потом живи с инвалидом или вовсе без мужа?
Забрала у Лехи из рук сковородку, шампанское, торт и вздохнула:
- Иди обедать, чудо бестолковое!

Лет через пять супруги продали квартиру и уехали на остров. Дети выросли и разъехались, Татьяна ушла на пенсию, а Леха продал Ниву, купил Оку и ездил еще 2 года на работу на сутки через трое.

Как-то я встретила его случайно на улице. Выглядел он довольным и счастливым. Хвалился, что отремонтировал дом, баньку строит, даже газ провел. Татьяна рассадила огород. Теперь все свое. И все недоумевал, как он мог столько лет прожить в этом "курятнике", и сокрушался, что угробил на это столько лет своей жизни.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 21.06.2022 в 21:44
СообщениеПривет всем!
Нынче муз приходил. На стихи не сподвигнул, а миниатюрка случилась.

Леха. Реальная история

У Лехи все было как у всех: родился, окончил школу, потом техникум, устроился на работу, женился, родил детей. Жил он в обычной городской квартире обычной девятиэтажки обычного городского района.

Из необычного у Лехи была страсть к охоте. В основном, на уток. Охотником он был настоящим, из тех, что зря живность убивать не станут. Только в сезон, только по правилам, только норму. Лишнего никогда не бил и всегда переживал, если делал подранка. Хотя и понимал, что в природе ничего не пропадет, и сбитая им птица станет пищей еще кому-нибудь.

"Ах! - сказали бы природозащитники, - Такой цинизм! Как можно!"
"Можно! - ответил бы Леха, - Потому что это природа. Она написала свои законы и вас не спросила. Не лезьте куда не просят! Там сами разберутся".

В межсезонье Леха ездил в степь, подкармливал уток, когда у них появлялись на свет прожорливые птенцы, освобождал рыбу из луж после спада воды, отрабатывал путевку в Обществе охотников, патрулируя озера и охраняя их от браконьеров.

С женой Лехе повезло. Татьяна хоть и не ездила с ним на охоту, но полностью разделяла его взгляды. Она считала так: "Чтобы мужик не бегал из дому и не смотрел налево, у него должно быть любимое дело. А на рынок она и сама сходит. Да и дичь в доме лишней не будет".

Что конкретно напрягало Леху, так это городская жизнь. Он всегда мечтал жить где-нибудь на острове, у воды, чтобы и охота рядом, и рыбалка, свежий воздух и живая земля под ногами. Но он понимал, что детям нужна школа, кружки, развлечения, жене - работа, магазины, да и самому на работу с острова добираться было бы сложно.

Поэтому Леха самозабвенно ждал пенсии. Тут уж ему никто не помешает осуществить его заветную мечту. Он уже и местечко присмотрел, где можно домик купить недорого. Татьяна тоже с годами стала тяготиться шумом и пылью городских улиц, и все шло к тому, что мечта Лехи потихоньку движется к исполнению.

Ездил на охоту Леха на старенькой Ниве. На джип у него денег не было. Можно было подкопить или кредит взять и купить недорогую иномарку, но что с ней делать в степи осенью да еще и в распутицу? Только на себе тащить. Поэтому Нива в этом плане Леху вполне устраивала.

Чтобы плавать по ильменям (так у нас называют озера) у Лехи была небольшая алюминиевая лодка, или кулас. Хранил он ее в гараже, который располагался в гаражном кооперативе за железной дорогой, минут 15 ходьбы от дома.

На охоту он обычно уезжал часа в 3 ночи, чтобы затемно доехать до места, встать и спокойно ждать утрянку (утренний лет птиц, когда они просыпаются и летят искать корм).

И все было бы хорошо, но существовало одно препятствие: чтобы выехать из кооператива, надо было проехать под трубой теплоцентрали, которая низко висела над дорогой и не давала проехать Ниве с лодкой на багажнике. Леха долго думал, как быть. У подъезда оставлять машину с лодкой не вариант.

Поэтому где-то около трех утра они с Татьяной шли в гараж: с вечера Нива была загружена и подготовлена к охоте. Подъехав к теплотрассе, они вдвоем снимали с багажника лодку, Леха проезжал под трубопроводом. Потом они перетаскивали лодку под трубой и снова ставили на багажник. Леха довозил жену до подъезда и отправлялся на охоту, а Татьяна шла досматривать свои сны.

За такой подвиг среди охотников и их жен Татьяна слыла героиней: не всякая, даже самая любящая жена способна встать в полтретьего утра, дотопать по любой погоде до гаража, перетаскивать на себе лодку весом 40 килограмм, а после таких бодрящих процедур вернуться в постель и попытаться заснуть.

Но Татьяна не роптала, а спокойно весь охотничий сезон помогала мужу выезжать на охоту. Так продолжалось лет 15, а то и поболе. Но однажды супруги с утра повздорили.

Мало ли причин? В семье всякое бывает. Сорились всю дорогу, пока шли в гараж, и там, пока выезжали. Уступить никто не хотел, и градус спора все повышался. Когда доехали до трубы, Леха был уже возведенным в такую степень психа, что не заметил, как с лодкой нырнул под трубу и благополучно, не задев ее даже краешком лодки, вынырнул обратно.

Опомнившись, он резко дал по тормозам. С минуту в кабине стояла гробовая тишина. А потом Татьяна разразилась таким отборным матом, какого Леха от нее отродясь не слышал. Она с силой шебанула дверью и пешком направилась к дому, продолжая ругаться и размахивать руками. И если на ее пути вдруг возник бы какой-нибудь злоумышленник, Леха бы ему не позавидовал.

Охота в тот день как-то не задалась. Леха все утро думал, что его ждет, когда он переступит порог своей квартиры. По дороге он заехал в магазин, купил шампанского, торт и сковородку, которую на днях рассматривала Татьяна, но не купила - дорого.

Открыв дверь своим ключом, Леха на цыпочках зашел в квартиру.
- Таняяя, - тихо позвал он.
Жена выплыла из кухни и уставилась на мужа.
- Ты прости, что так получилось, - смутился Леха, - Вот тебе сковородка. Можешь ударить. Я потерплю.
- Господи! - воскликнула Татьяна, - Сковородку он купил! Ударить предлагает! А я потом живи с инвалидом или вовсе без мужа?
Забрала у Лехи из рук сковородку, шампанское, торт и вздохнула:
- Иди обедать, чудо бестолковое!

Лет через пять супруги продали квартиру и уехали на остров. Дети выросли и разъехались, Татьяна ушла на пенсию, а Леха продал Ниву, купил Оку и ездил еще 2 года на работу на сутки через трое.

Как-то я встретила его случайно на улице. Выглядел он довольным и счастливым. Хвалился, что отремонтировал дом, баньку строит, даже газ провел. Татьяна рассадила огород. Теперь все свое. И все недоумевал, как он мог столько лет прожить в этом "курятнике", и сокрушался, что угробил на это столько лет своей жизни.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 21.06.2022 в 21:44
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Валентины Балашовой (на острове Прасковья)
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Валентины Балашовой - Страница 47 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz