Лесной Царь - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Лесной Царь - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Анаит, Влюблённая_в_лето, Самира  
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Лесной Царь (по тропам баллады)
Лесной Царь
SAMOLIANДата: Среда, 02.10.2013, 15:16 | Сообщение # 16
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Кстати, у Вириона, Анатолия, очень интересная версия. Никогда о такой не слышала. Открою Калевалу - посмотрю.

nvassiljeva
 
СообщениеКстати, у Вириона, Анатолия, очень интересная версия. Никогда о такой не слышала. Открою Калевалу - посмотрю.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2013 в 15:16
СообщениеКстати, у Вириона, Анатолия, очень интересная версия. Никогда о такой не слышала. Открою Калевалу - посмотрю.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2013 в 15:16
ВирионДата: Среда, 02.10.2013, 15:21 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Кто скачет с ребенком своим на руках?
То Бог, сын которого был побежден...
Однако, напомню, у древних датчан
Немало Богов в Пантеоне своем...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеКто скачет с ребенком своим на руках?
То Бог, сын которого был побежден...
Однако, напомню, у древних датчан
Немало Богов в Пантеоне своем...

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 15:21
СообщениеКто скачет с ребенком своим на руках?
То Бог, сын которого был побежден...
Однако, напомню, у древних датчан
Немало Богов в Пантеоне своем...

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.10.2013 в 15:21
АнаитДата: Среда, 02.10.2013, 15:25 | Сообщение # 18
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
SAMOLIAN, ну вот, вогнала в краску... Эпос, суеверия... Баллада, легенда...
Подстрочник - понятно, но тут мы видим, ооднако ж, что кое где вообще не сходится)))



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеSAMOLIAN, ну вот, вогнала в краску... Эпос, суеверия... Баллада, легенда...
Подстрочник - понятно, но тут мы видим, ооднако ж, что кое где вообще не сходится)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2013 в 15:25
СообщениеSAMOLIAN, ну вот, вогнала в краску... Эпос, суеверия... Баллада, легенда...
Подстрочник - понятно, но тут мы видим, ооднако ж, что кое где вообще не сходится)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2013 в 15:25
SAMOLIANДата: Среда, 02.10.2013, 16:38 | Сообщение # 19
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата (Анаит)
ооднако ж, что кое где вообще не сходится)))

Эт точно. smile


nvassiljeva
 
Сообщение
Цитата (Анаит)
ооднако ж, что кое где вообще не сходится)))

Эт точно. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:38
Сообщение
Цитата (Анаит)
ооднако ж, что кое где вообще не сходится)))

Эт точно. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:38
Юле4каДата: Среда, 02.10.2013, 16:49 | Сообщение # 20
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата (SAMOLIAN)
И ещё хочу сказать, что подстрочник, который делает человек, знающий немецкий язык, отличается от подстрочника, который делает компьютер.
Возьмите хороший словарь иностранного языка и увидите, сколько значений может иметь одно и то же слово. Кроме знания слов, надо ещё знать такую науку как страноведение, да иметь хоть чуточку знаний о культуре, обычаях и традициях страны, с языка которой ведётся перевод.

Я только на секундочку. blush
Как же это верно, Наташа. Я по себе знаю. Возомнив , что я знаю испанский, с большой самоуверенностью, а лучше сказать наглостью, однажды взялась за перевод стихотворения Гарсиа Лорки. И такую плюху получила по мозгам, и совести, что и вспомнить стыдно. Теперь изучаю и культуру и т.д. и т.п. Испании. И просто для разминки пытаюсь переводить простые песенки. Простите- что не совсем в тему. blush




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
И ещё хочу сказать, что подстрочник, который делает человек, знающий немецкий язык, отличается от подстрочника, который делает компьютер.
Возьмите хороший словарь иностранного языка и увидите, сколько значений может иметь одно и то же слово. Кроме знания слов, надо ещё знать такую науку как страноведение, да иметь хоть чуточку знаний о культуре, обычаях и традициях страны, с языка которой ведётся перевод.

Я только на секундочку. blush
Как же это верно, Наташа. Я по себе знаю. Возомнив , что я знаю испанский, с большой самоуверенностью, а лучше сказать наглостью, однажды взялась за перевод стихотворения Гарсиа Лорки. И такую плюху получила по мозгам, и совести, что и вспомнить стыдно. Теперь изучаю и культуру и т.д. и т.п. Испании. И просто для разминки пытаюсь переводить простые песенки. Простите- что не совсем в тему. blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:49
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
И ещё хочу сказать, что подстрочник, который делает человек, знающий немецкий язык, отличается от подстрочника, который делает компьютер.
Возьмите хороший словарь иностранного языка и увидите, сколько значений может иметь одно и то же слово. Кроме знания слов, надо ещё знать такую науку как страноведение, да иметь хоть чуточку знаний о культуре, обычаях и традициях страны, с языка которой ведётся перевод.

Я только на секундочку. blush
Как же это верно, Наташа. Я по себе знаю. Возомнив , что я знаю испанский, с большой самоуверенностью, а лучше сказать наглостью, однажды взялась за перевод стихотворения Гарсиа Лорки. И такую плюху получила по мозгам, и совести, что и вспомнить стыдно. Теперь изучаю и культуру и т.д. и т.п. Испании. И просто для разминки пытаюсь переводить простые песенки. Простите- что не совсем в тему. blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:49
АнаитДата: Среда, 02.10.2013, 16:58 | Сообщение # 21
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Юле4ка, в тему. Еще как в тему!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЮле4ка, в тему. Еще как в тему!

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:58
СообщениеЮле4ка, в тему. Еще как в тему!

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2013 в 16:58
Одина1301Дата: Среда, 02.10.2013, 17:58 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Юля, да, ваш опыт полезен.
То, что ребенок болен можно предположить только у Жуковского.
У Гете Царь виден одному мальчику, отец считает, что это необоснованные страхи.
 
СообщениеЮля, да, ваш опыт полезен.
То, что ребенок болен можно предположить только у Жуковского.
У Гете Царь виден одному мальчику, отец считает, что это необоснованные страхи.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:58
СообщениеЮля, да, ваш опыт полезен.
То, что ребенок болен можно предположить только у Жуковского.
У Гете Царь виден одному мальчику, отец считает, что это необоснованные страхи.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.10.2013 в 17:58
Одина1301Дата: Среда, 02.10.2013, 19:35 | Сообщение # 23
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Света, мавки - очень жутко. Натыкалась на них случайно( в гугле biggrin ) , а в литературе - не попадались.

Сообщение отредактировал Одина1301 - Среда, 02.10.2013, 22:58
 
СообщениеСвета, мавки - очень жутко. Натыкалась на них случайно( в гугле biggrin ) , а в литературе - не попадались.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.10.2013 в 19:35
СообщениеСвета, мавки - очень жутко. Натыкалась на них случайно( в гугле biggrin ) , а в литературе - не попадались.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.10.2013 в 19:35
Одина1301Дата: Среда, 02.10.2013, 23:11 | Сообщение # 24
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Дааа, Цветаева боготворила Гете. И она, кстати, считала, что Гетовский отец тоже видел нечисть болотную, просто успокаивал сына, видимо, чтобы сохранить ему жизнь. Ничего мол страшного... Жуткие мысли однако оформляются из тумана. Есть мнение, что скачут они вдоль Рейна. Упоминаются пляжи.Есть ли там вообще болота? А вот тумана точно предостаточно. Если дословно понимать описание Царя, то это полоска/лоскут тумана с короной ( хвост!!). И дочерей у него, если не много, то штук несколько. Да, у него же мать ещё есть...

Сообщение отредактировал Одина1301 - Среда, 02.10.2013, 23:15
 
СообщениеДааа, Цветаева боготворила Гете. И она, кстати, считала, что Гетовский отец тоже видел нечисть болотную, просто успокаивал сына, видимо, чтобы сохранить ему жизнь. Ничего мол страшного... Жуткие мысли однако оформляются из тумана. Есть мнение, что скачут они вдоль Рейна. Упоминаются пляжи.Есть ли там вообще болота? А вот тумана точно предостаточно. Если дословно понимать описание Царя, то это полоска/лоскут тумана с короной ( хвост!!). И дочерей у него, если не много, то штук несколько. Да, у него же мать ещё есть...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.10.2013 в 23:11
СообщениеДааа, Цветаева боготворила Гете. И она, кстати, считала, что Гетовский отец тоже видел нечисть болотную, просто успокаивал сына, видимо, чтобы сохранить ему жизнь. Ничего мол страшного... Жуткие мысли однако оформляются из тумана. Есть мнение, что скачут они вдоль Рейна. Упоминаются пляжи.Есть ли там вообще болота? А вот тумана точно предостаточно. Если дословно понимать описание Царя, то это полоска/лоскут тумана с короной ( хвост!!). И дочерей у него, если не много, то штук несколько. Да, у него же мать ещё есть...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.10.2013 в 23:11
Одина1301Дата: Среда, 02.10.2013, 23:32 | Сообщение # 25
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Лесной царь Фет

Кто поздний верховый под ветром ночным?
То едет отец с малюткой своим.
Он мальчика верною обнял рукой,
Его прижимает и греет собой.

— Сынок мой, что жмёшься ты, взоры вперя?
— Отец, иль не видишь ночного царя?
Лесного царя, что в короне, с хвостом?
— Сынок, то полоска в тумане густом.

«Ребёнок милый, пойдём за мной:
Мы чудные игры затеем с тобой.
Долина цветами пестро́ поросла,
Одежд золотых моя мать припасла».

— Отец мой, отец, или ты не слыхал,
Что́ шопотом царь мне лесной обещал?
— Не бойся, мой мальчик, покоен будь ты:
То ветер сухие тревожит листы.

«Иди же, прелестный малютка, скорей:
Я дам тебе в няньки моих дочерей, —
Мои дочери станут ночною порой
Плясать и, баюкая, петь над тобой».

— Отец мой, отец, иль не видишь и сам
Лесного царя дочерей ты вот там?
— Сынок мой, сынок, я давно разглядел:
То ряд старых ветел во мраке так бел.

«Люблю тебя, сердцу ты мил моему;
Коль сам не пойдёшь, я насильно возьму».
— Отец мой, отец, вот меня он схватил, —
Лесной царь, я чувствую, мне повредил!

Отцу стало страшно, он гонит коня,
Он мальчика держит, что дышит, стеня, —
Насилу достиг он двора своего…
Ребёнок был мёртв на руках у него.

А здесь явно чувствуются страхи ребенка непонятного, как темноты. Будто его допустим ветка стукнула, и он от страха умер.
Но зачем же Царь так тщательно расписан?
Фет ближе к оригиналу. Рифма сохранена, ритм, наверное, тоже. Диалог трех собеседников уточнен, это тоже лучше.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 03.10.2013, 09:12
 
СообщениеЛесной царь Фет

Кто поздний верховый под ветром ночным?
То едет отец с малюткой своим.
Он мальчика верною обнял рукой,
Его прижимает и греет собой.

— Сынок мой, что жмёшься ты, взоры вперя?
— Отец, иль не видишь ночного царя?
Лесного царя, что в короне, с хвостом?
— Сынок, то полоска в тумане густом.

«Ребёнок милый, пойдём за мной:
Мы чудные игры затеем с тобой.
Долина цветами пестро́ поросла,
Одежд золотых моя мать припасла».

— Отец мой, отец, или ты не слыхал,
Что́ шопотом царь мне лесной обещал?
— Не бойся, мой мальчик, покоен будь ты:
То ветер сухие тревожит листы.

«Иди же, прелестный малютка, скорей:
Я дам тебе в няньки моих дочерей, —
Мои дочери станут ночною порой
Плясать и, баюкая, петь над тобой».

— Отец мой, отец, иль не видишь и сам
Лесного царя дочерей ты вот там?
— Сынок мой, сынок, я давно разглядел:
То ряд старых ветел во мраке так бел.

«Люблю тебя, сердцу ты мил моему;
Коль сам не пойдёшь, я насильно возьму».
— Отец мой, отец, вот меня он схватил, —
Лесной царь, я чувствую, мне повредил!

Отцу стало страшно, он гонит коня,
Он мальчика держит, что дышит, стеня, —
Насилу достиг он двора своего…
Ребёнок был мёртв на руках у него.

А здесь явно чувствуются страхи ребенка непонятного, как темноты. Будто его допустим ветка стукнула, и он от страха умер.
Но зачем же Царь так тщательно расписан?
Фет ближе к оригиналу. Рифма сохранена, ритм, наверное, тоже. Диалог трех собеседников уточнен, это тоже лучше.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.10.2013 в 23:32
СообщениеЛесной царь Фет

Кто поздний верховый под ветром ночным?
То едет отец с малюткой своим.
Он мальчика верною обнял рукой,
Его прижимает и греет собой.

— Сынок мой, что жмёшься ты, взоры вперя?
— Отец, иль не видишь ночного царя?
Лесного царя, что в короне, с хвостом?
— Сынок, то полоска в тумане густом.

«Ребёнок милый, пойдём за мной:
Мы чудные игры затеем с тобой.
Долина цветами пестро́ поросла,
Одежд золотых моя мать припасла».

— Отец мой, отец, или ты не слыхал,
Что́ шопотом царь мне лесной обещал?
— Не бойся, мой мальчик, покоен будь ты:
То ветер сухие тревожит листы.

«Иди же, прелестный малютка, скорей:
Я дам тебе в няньки моих дочерей, —
Мои дочери станут ночною порой
Плясать и, баюкая, петь над тобой».

— Отец мой, отец, иль не видишь и сам
Лесного царя дочерей ты вот там?
— Сынок мой, сынок, я давно разглядел:
То ряд старых ветел во мраке так бел.

«Люблю тебя, сердцу ты мил моему;
Коль сам не пойдёшь, я насильно возьму».
— Отец мой, отец, вот меня он схватил, —
Лесной царь, я чувствую, мне повредил!

Отцу стало страшно, он гонит коня,
Он мальчика держит, что дышит, стеня, —
Насилу достиг он двора своего…
Ребёнок был мёртв на руках у него.

А здесь явно чувствуются страхи ребенка непонятного, как темноты. Будто его допустим ветка стукнула, и он от страха умер.
Но зачем же Царь так тщательно расписан?
Фет ближе к оригиналу. Рифма сохранена, ритм, наверное, тоже. Диалог трех собеседников уточнен, это тоже лучше.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.10.2013 в 23:32
Одина1301Дата: Четверг, 03.10.2013, 00:21 | Сообщение # 26
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Баллады Гердера не нашла.
Про ольху кое-что выяснила. Дерево мистическое. Листва осенью не окрашивается в яркие цвета, а просто скромно жухнет. А вот ветки на срезе розовеют, а затем краснеют, как покрываются кровью. В латинском названии дословно - рожденная рекой. В скандинавском эпосе из ольхи вырезали женщину, а мужчину из ясеня. А Рейн может быть женского рода? Может быть матерью?
 
СообщениеБаллады Гердера не нашла.
Про ольху кое-что выяснила. Дерево мистическое. Листва осенью не окрашивается в яркие цвета, а просто скромно жухнет. А вот ветки на срезе розовеют, а затем краснеют, как покрываются кровью. В латинском названии дословно - рожденная рекой. В скандинавском эпосе из ольхи вырезали женщину, а мужчину из ясеня. А Рейн может быть женского рода? Может быть матерью?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 03.10.2013 в 00:21
СообщениеБаллады Гердера не нашла.
Про ольху кое-что выяснила. Дерево мистическое. Листва осенью не окрашивается в яркие цвета, а просто скромно жухнет. А вот ветки на срезе розовеют, а затем краснеют, как покрываются кровью. В латинском названии дословно - рожденная рекой. В скандинавском эпосе из ольхи вырезали женщину, а мужчину из ясеня. А Рейн может быть женского рода? Может быть матерью?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 03.10.2013 в 00:21
СамираДата: Четверг, 03.10.2013, 01:00 | Сообщение # 27
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
А Рейн может быть женского рода? Может быть матерью?

Это вряд ли. Скорее, отцом. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
А Рейн может быть женского рода? Может быть матерью?

Это вряд ли. Скорее, отцом. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 03.10.2013 в 01:00
Сообщение
Цитата (Одина1301)
А Рейн может быть женского рода? Может быть матерью?

Это вряд ли. Скорее, отцом. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 03.10.2013 в 01:00
Одина1301Дата: Четверг, 03.10.2013, 07:48 | Сообщение # 28
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Ира, почему? Река! Её можно считать прародителем и Ольхи и тумана. Если догадаться какие у реки могут быть золотые/желтые одежды, то это точно она. Но самое главное - отчего умер ребенок? Я думаю о своей Даме... Демоны демонами, а смерть всегда реальна. Отчего мальчику больно? И снова вопросы к отцу. Он всю дорогу так рьяно оберегает сына от страхов, а в самый кульминационный момент молчит, и очень пугается сам. Если царь - ольха, и, допустим, его царапает ветка. Отец бы стал объяснять ребенку, ведь сдерживал же мальчик свои страхи до этого момента. Видимо ранение было настолько сильное, что что-то говорить было уже бесполезно, и он просто заторопился домой. Это по реальной стороне событий. А вот вопрос, видел ли отец демонов сам, остается висеть в воздухе. С другой стороны, если отец ничего не видел, его беспокоили только детские страхи. И вдруг на его глазах кровавая ветка ольхи обламывается и вонзается в грудь ребенку- понятно, что он лишился речи. В тех же датских легендах Король Ольх является перед смертью - её предвестник. Тогда складывается картина несчастного случая. Кто же дочери у ольхи, которые могут нянчить, танцевать, хороводить? Листья? Шишечки? Их много наверное купается в водах Рейна. А Рейн как-то может быть связан со смертью?

Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 03.10.2013, 10:47
 
СообщениеИра, почему? Река! Её можно считать прародителем и Ольхи и тумана. Если догадаться какие у реки могут быть золотые/желтые одежды, то это точно она. Но самое главное - отчего умер ребенок? Я думаю о своей Даме... Демоны демонами, а смерть всегда реальна. Отчего мальчику больно? И снова вопросы к отцу. Он всю дорогу так рьяно оберегает сына от страхов, а в самый кульминационный момент молчит, и очень пугается сам. Если царь - ольха, и, допустим, его царапает ветка. Отец бы стал объяснять ребенку, ведь сдерживал же мальчик свои страхи до этого момента. Видимо ранение было настолько сильное, что что-то говорить было уже бесполезно, и он просто заторопился домой. Это по реальной стороне событий. А вот вопрос, видел ли отец демонов сам, остается висеть в воздухе. С другой стороны, если отец ничего не видел, его беспокоили только детские страхи. И вдруг на его глазах кровавая ветка ольхи обламывается и вонзается в грудь ребенку- понятно, что он лишился речи. В тех же датских легендах Король Ольх является перед смертью - её предвестник. Тогда складывается картина несчастного случая. Кто же дочери у ольхи, которые могут нянчить, танцевать, хороводить? Листья? Шишечки? Их много наверное купается в водах Рейна. А Рейн как-то может быть связан со смертью?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 03.10.2013 в 07:48
СообщениеИра, почему? Река! Её можно считать прародителем и Ольхи и тумана. Если догадаться какие у реки могут быть золотые/желтые одежды, то это точно она. Но самое главное - отчего умер ребенок? Я думаю о своей Даме... Демоны демонами, а смерть всегда реальна. Отчего мальчику больно? И снова вопросы к отцу. Он всю дорогу так рьяно оберегает сына от страхов, а в самый кульминационный момент молчит, и очень пугается сам. Если царь - ольха, и, допустим, его царапает ветка. Отец бы стал объяснять ребенку, ведь сдерживал же мальчик свои страхи до этого момента. Видимо ранение было настолько сильное, что что-то говорить было уже бесполезно, и он просто заторопился домой. Это по реальной стороне событий. А вот вопрос, видел ли отец демонов сам, остается висеть в воздухе. С другой стороны, если отец ничего не видел, его беспокоили только детские страхи. И вдруг на его глазах кровавая ветка ольхи обламывается и вонзается в грудь ребенку- понятно, что он лишился речи. В тех же датских легендах Король Ольх является перед смертью - её предвестник. Тогда складывается картина несчастного случая. Кто же дочери у ольхи, которые могут нянчить, танцевать, хороводить? Листья? Шишечки? Их много наверное купается в водах Рейна. А Рейн как-то может быть связан со смертью?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 03.10.2013 в 07:48
SAMOLIANДата: Четверг, 03.10.2013, 10:31 | Сообщение # 29
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Ну, так дословно, реалистически, я думаю, толковать балладу не стоит. Всё-таки это романтическое направление в поэзии, которое в Германии отличалось страстью к загадочным, мистическим, таинственным сюжетом. Да и сама поэзия вовсе не канцелярский отчёт, а пространство образов и метафор.

nvassiljeva
 
СообщениеНу, так дословно, реалистически, я думаю, толковать балладу не стоит. Всё-таки это романтическое направление в поэзии, которое в Германии отличалось страстью к загадочным, мистическим, таинственным сюжетом. Да и сама поэзия вовсе не канцелярский отчёт, а пространство образов и метафор.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.10.2013 в 10:31
СообщениеНу, так дословно, реалистически, я думаю, толковать балладу не стоит. Всё-таки это романтическое направление в поэзии, которое в Германии отличалось страстью к загадочным, мистическим, таинственным сюжетом. Да и сама поэзия вовсе не канцелярский отчёт, а пространство образов и метафор.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.10.2013 в 10:31
Одина1301Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:36 | Сообщение # 30
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Скорее всего Лесной Дух позавидовал молодому человеческому телу. Он-то не то болотная дымка, не то ветка корявая. Вроде хочет заполучить мальчика, обещает блага, а сам бесится из-за своей зависти и наводит порчу. Хорошо быть человеком, но как уязвимо наше тело!
 
СообщениеСкорее всего Лесной Дух позавидовал молодому человеческому телу. Он-то не то болотная дымка, не то ветка корявая. Вроде хочет заполучить мальчика, обещает блага, а сам бесится из-за своей зависти и наводит порчу. Хорошо быть человеком, но как уязвимо наше тело!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 03.10.2013 в 10:36
СообщениеСкорее всего Лесной Дух позавидовал молодому человеческому телу. Он-то не то болотная дымка, не то ветка корявая. Вроде хочет заполучить мальчика, обещает блага, а сам бесится из-за своей зависти и наводит порчу. Хорошо быть человеком, но как уязвимо наше тело!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 03.10.2013 в 10:36
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Лесной Царь (по тропам баллады)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лесной Царь - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz