Перу. Прекрасное далеко. - Страница 7 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Перу. Прекрасное далеко. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Перу. Прекрасное далеко. (Рассказ с фотографиями о путешествии в страну Инков)
Перу. Прекрасное далеко.
СамираДата: Пятница, 28.06.2013, 12:27 | Сообщение # 91
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
И ездить никуда не нужно.

Нетушки. Это всё будет всё равно не по-настоящему. Ездить лучше. biggrin
Может, кто помнит, в одном из советских сборников НФ был рассказ "Онирофильм". Если кто-то не читал, то очень советую найти в интернете. Автор Лино Альдани. Там как раз на эту тему. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
И ездить никуда не нужно.

Нетушки. Это всё будет всё равно не по-настоящему. Ездить лучше. biggrin
Может, кто помнит, в одном из советских сборников НФ был рассказ "Онирофильм". Если кто-то не читал, то очень советую найти в интернете. Автор Лино Альдани. Там как раз на эту тему. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 28.06.2013 в 12:27
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
И ездить никуда не нужно.

Нетушки. Это всё будет всё равно не по-настоящему. Ездить лучше. biggrin
Может, кто помнит, в одном из советских сборников НФ был рассказ "Онирофильм". Если кто-то не читал, то очень советую найти в интернете. Автор Лино Альдани. Там как раз на эту тему. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 28.06.2013 в 12:27
MitroshinДата: Пятница, 28.06.2013, 13:00 | Сообщение # 92
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Может, кто помнит, в одном из советских сборников НФ был рассказ "Онирофильм". Если кто-то не читал, то очень советую найти в интернете. Автор Лино Альдани. Там как раз на эту тему.
Вечером обязательно поищу.
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Может, кто помнит, в одном из советских сборников НФ был рассказ "Онирофильм". Если кто-то не читал, то очень советую найти в интернете. Автор Лино Альдани. Там как раз на эту тему.
Вечером обязательно поищу.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.06.2013 в 13:00
Сообщение
Цитата (Самира)
Может, кто помнит, в одном из советских сборников НФ был рассказ "Онирофильм". Если кто-то не читал, то очень советую найти в интернете. Автор Лино Альдани. Там как раз на эту тему.
Вечером обязательно поищу.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.06.2013 в 13:00
ФеликсДата: Пятница, 28.06.2013, 13:35 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Нетушки. Это всё будет всё равно не по-настоящему. Ездить лучше.
В том-то и беда, путешествие - тоже труд, как и всякий другой). Умыла biggrin
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Нетушки. Это всё будет всё равно не по-настоящему. Ездить лучше.
В том-то и беда, путешествие - тоже труд, как и всякий другой). Умыла biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 28.06.2013 в 13:35
Сообщение
Цитата (Самира)
Нетушки. Это всё будет всё равно не по-настоящему. Ездить лучше.
В том-то и беда, путешествие - тоже труд, как и всякий другой). Умыла biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 28.06.2013 в 13:35
MitroshinДата: Суббота, 29.06.2013, 01:37 | Сообщение # 94
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Следующую часть я бы назвал "Пересекая Анды". Это был самый длинный и тяжелый переезд в течение всего путешествия в Перу. Почти 15 часов в автобусе из Наска в Куско через горы, причем мы их пересекали поперек, то поднимаясь, то спускаясь с одного хребта на другой. Я не знаю точное расстояние между этими двумя городами - километров 500-600, но очень не простых километров. Большая часть пути прошла ночью, и уже ближе к Куско можно было что-то посмотреть и сфотографировать. Опасные повороты, что по-испански curvas peligrosas , мотали наш автобус каждые две-три минуты. Каждая такая опасная curva изматывала меня просто до изнеможения. Казалось, у нашего пути нет конца. В автобусе было душно. И только пейзаж за окном спасал от полной безнадежности.







Окно автобуса запотевало от влаги, приходилось постоянно его протирать, так хотелось все снять








Хотелось вдохнуть свежего воздуха Анд. Песня группы Mecano как нельзя лучше характеризует мою потребность в воздухе. Она так и называется - воздух.



Я даже когда-то написал стихотворение по мотивам этой песни - AIRE


Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 29.06.2013, 02:12
 
СообщениеСледующую часть я бы назвал "Пересекая Анды". Это был самый длинный и тяжелый переезд в течение всего путешествия в Перу. Почти 15 часов в автобусе из Наска в Куско через горы, причем мы их пересекали поперек, то поднимаясь, то спускаясь с одного хребта на другой. Я не знаю точное расстояние между этими двумя городами - километров 500-600, но очень не простых километров. Большая часть пути прошла ночью, и уже ближе к Куско можно было что-то посмотреть и сфотографировать. Опасные повороты, что по-испански curvas peligrosas , мотали наш автобус каждые две-три минуты. Каждая такая опасная curva изматывала меня просто до изнеможения. Казалось, у нашего пути нет конца. В автобусе было душно. И только пейзаж за окном спасал от полной безнадежности.







Окно автобуса запотевало от влаги, приходилось постоянно его протирать, так хотелось все снять








Хотелось вдохнуть свежего воздуха Анд. Песня группы Mecano как нельзя лучше характеризует мою потребность в воздухе. Она так и называется - воздух.



Я даже когда-то написал стихотворение по мотивам этой песни - AIRE

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 01:37
СообщениеСледующую часть я бы назвал "Пересекая Анды". Это был самый длинный и тяжелый переезд в течение всего путешествия в Перу. Почти 15 часов в автобусе из Наска в Куско через горы, причем мы их пересекали поперек, то поднимаясь, то спускаясь с одного хребта на другой. Я не знаю точное расстояние между этими двумя городами - километров 500-600, но очень не простых километров. Большая часть пути прошла ночью, и уже ближе к Куско можно было что-то посмотреть и сфотографировать. Опасные повороты, что по-испански curvas peligrosas , мотали наш автобус каждые две-три минуты. Каждая такая опасная curva изматывала меня просто до изнеможения. Казалось, у нашего пути нет конца. В автобусе было душно. И только пейзаж за окном спасал от полной безнадежности.







Окно автобуса запотевало от влаги, приходилось постоянно его протирать, так хотелось все снять








Хотелось вдохнуть свежего воздуха Анд. Песня группы Mecano как нельзя лучше характеризует мою потребность в воздухе. Она так и называется - воздух.



Я даже когда-то написал стихотворение по мотивам этой песни - AIRE

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 01:37
MitroshinДата: Суббота, 29.06.2013, 01:46 | Сообщение # 95
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Абсолютно изменилась природа - сухая пустыня превратилась в зеленую зону, чем-то похожую на нашу среднюю полосу, да и отдельные районы Сибири. А на самом вверху опять почти пустыня, только теперь уже холодная.

Горы, покрытые облаками. Есть в этом своя прелесть и романтика.







Не знаю какая там была высота, но она очень ощущалась. А люди живут в горах постоянно, и воспринимают все, как обыденность.










Прошу прощение за качество фото, из окна автобуса по-другому не получается.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 29.06.2013, 02:15
 
СообщениеАбсолютно изменилась природа - сухая пустыня превратилась в зеленую зону, чем-то похожую на нашу среднюю полосу, да и отдельные районы Сибири. А на самом вверху опять почти пустыня, только теперь уже холодная.

Горы, покрытые облаками. Есть в этом своя прелесть и романтика.







Не знаю какая там была высота, но она очень ощущалась. А люди живут в горах постоянно, и воспринимают все, как обыденность.










Прошу прощение за качество фото, из окна автобуса по-другому не получается.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 01:46
СообщениеАбсолютно изменилась природа - сухая пустыня превратилась в зеленую зону, чем-то похожую на нашу среднюю полосу, да и отдельные районы Сибири. А на самом вверху опять почти пустыня, только теперь уже холодная.

Горы, покрытые облаками. Есть в этом своя прелесть и романтика.







Не знаю какая там была высота, но она очень ощущалась. А люди живут в горах постоянно, и воспринимают все, как обыденность.










Прошу прощение за качество фото, из окна автобуса по-другому не получается.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 01:46
MitroshinДата: Суббота, 29.06.2013, 01:54 | Сообщение # 96
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Мы спустились в долину, из которой потом опять поднимались в горы. И так до бесконечности.













Устал я немного в этом пути, пересекая Анды.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 29.06.2013, 02:18
 
СообщениеМы спустились в долину, из которой потом опять поднимались в горы. И так до бесконечности.













Устал я немного в этом пути, пересекая Анды.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 01:54
СообщениеМы спустились в долину, из которой потом опять поднимались в горы. И так до бесконечности.













Устал я немного в этом пути, пересекая Анды.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 01:54
MitroshinДата: Суббота, 29.06.2013, 02:05 | Сообщение # 97
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Мы поднялись (да, да, именно поднялись) в долину, которая вела нас к Куско. Этот город расположен на высоте более 3 500 м. Сразу видно, что бывшая столица Империи инков окружена сельскохозяйственными полями. И до сих пор - основное занятие местных индейцев - растениеводство и животноводство, и немного туризм.







Как-будто где-то в предгорьях Байкала




Наконец-то показался Куско, но в него еще нужно было спуститься.



Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 29.06.2013, 02:17
 
СообщениеМы поднялись (да, да, именно поднялись) в долину, которая вела нас к Куско. Этот город расположен на высоте более 3 500 м. Сразу видно, что бывшая столица Империи инков окружена сельскохозяйственными полями. И до сих пор - основное занятие местных индейцев - растениеводство и животноводство, и немного туризм.







Как-будто где-то в предгорьях Байкала




Наконец-то показался Куско, но в него еще нужно было спуститься.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 02:05
СообщениеМы поднялись (да, да, именно поднялись) в долину, которая вела нас к Куско. Этот город расположен на высоте более 3 500 м. Сразу видно, что бывшая столица Империи инков окружена сельскохозяйственными полями. И до сих пор - основное занятие местных индейцев - растениеводство и животноводство, и немного туризм.







Как-будто где-то в предгорьях Байкала




Наконец-то показался Куско, но в него еще нужно было спуститься.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 02:05
СамираДата: Суббота, 29.06.2013, 11:15 | Сообщение # 98
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Игорь, как удивительно, когда облака под ногами. Мне тоже повезло и я видела такое в жизни. Это потрясающе, даже на фото. А горные реки - стремительные и холодные, и солнце делает их похожими на жидкое серебро.
Что-то у меня сегодня лирическое настроение. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеИгорь, как удивительно, когда облака под ногами. Мне тоже повезло и я видела такое в жизни. Это потрясающе, даже на фото. А горные реки - стремительные и холодные, и солнце делает их похожими на жидкое серебро.
Что-то у меня сегодня лирическое настроение. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 29.06.2013 в 11:15
СообщениеИгорь, как удивительно, когда облака под ногами. Мне тоже повезло и я видела такое в жизни. Это потрясающе, даже на фото. А горные реки - стремительные и холодные, и солнце делает их похожими на жидкое серебро.
Что-то у меня сегодня лирическое настроение. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 29.06.2013 в 11:15
ФеликсДата: Суббота, 29.06.2013, 11:36 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
"Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал..."
biggrin
 
Сообщение"Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал..."
biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.06.2013 в 11:36
Сообщение"Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал..."
biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.06.2013 в 11:36
MitroshinДата: Суббота, 29.06.2013, 13:59 | Сообщение # 100
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Что-то у меня сегодня лирическое настроение.
Это же хорошо, Ира. Я был бы рад, если бы у меня все время было лирическое настроение.
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Что-то у меня сегодня лирическое настроение.
Это же хорошо, Ира. Я был бы рад, если бы у меня все время было лирическое настроение.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 13:59
Сообщение
Цитата (Самира)
Что-то у меня сегодня лирическое настроение.
Это же хорошо, Ира. Я был бы рад, если бы у меня все время было лирическое настроение.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 13:59
MitroshinДата: Суббота, 29.06.2013, 14:01 | Сообщение # 101
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Феликс)
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал..."
Это точно, Феликс, и они все разные. Я был в Саянах и на вулканах Канарских островов, но везде своя прелесть biggrin
 
Сообщение
Цитата (Феликс)
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал..."
Это точно, Феликс, и они все разные. Я был в Саянах и на вулканах Канарских островов, но везде своя прелесть biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 14:01
Сообщение
Цитата (Феликс)
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал..."
Это точно, Феликс, и они все разные. Я был в Саянах и на вулканах Канарских островов, но везде своя прелесть biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 14:01
MitroshinДата: Суббота, 29.06.2013, 19:05 | Сообщение # 102
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Куско нас встретил фиестой - каким-то местным празднованием. А потом началась общенациональная фиеста, которая так и не закончилась до моего отъезда из Перу. Это связано с днем летнего, а у них зимнего солнцестояния, с самым длинным днем, а в Перу самым коротким днем в году.

Музыка гремела на всю округу. Гостиница находилась всего лишь в 20 метрах от Площади Оружия (главной площади города). Мне не терпелось туда сбегать, не смотря на головную боль, тошноту и головокружение. Во всех гостиницах в горной местности в фойе стоит бесплатный чай из коки, чтобы туристы могли быстрее адаптироваться к высоте. Напился я этого чая за свое пребывание в горах, только помогал ли он мне. Тогда в Куско головная боль прошла, но по-прежнему ощущалась качка. "И когда на море качка, и бушует ураган, приходи ко мне морячка, я любовь тебе отдам!"











Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 29.06.2013, 19:06
 
СообщениеКуско нас встретил фиестой - каким-то местным празднованием. А потом началась общенациональная фиеста, которая так и не закончилась до моего отъезда из Перу. Это связано с днем летнего, а у них зимнего солнцестояния, с самым длинным днем, а в Перу самым коротким днем в году.

Музыка гремела на всю округу. Гостиница находилась всего лишь в 20 метрах от Площади Оружия (главной площади города). Мне не терпелось туда сбегать, не смотря на головную боль, тошноту и головокружение. Во всех гостиницах в горной местности в фойе стоит бесплатный чай из коки, чтобы туристы могли быстрее адаптироваться к высоте. Напился я этого чая за свое пребывание в горах, только помогал ли он мне. Тогда в Куско головная боль прошла, но по-прежнему ощущалась качка. "И когда на море качка, и бушует ураган, приходи ко мне морячка, я любовь тебе отдам!"










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 19:05
СообщениеКуско нас встретил фиестой - каким-то местным празднованием. А потом началась общенациональная фиеста, которая так и не закончилась до моего отъезда из Перу. Это связано с днем летнего, а у них зимнего солнцестояния, с самым длинным днем, а в Перу самым коротким днем в году.

Музыка гремела на всю округу. Гостиница находилась всего лишь в 20 метрах от Площади Оружия (главной площади города). Мне не терпелось туда сбегать, не смотря на головную боль, тошноту и головокружение. Во всех гостиницах в горной местности в фойе стоит бесплатный чай из коки, чтобы туристы могли быстрее адаптироваться к высоте. Напился я этого чая за свое пребывание в горах, только помогал ли он мне. Тогда в Куско головная боль прошла, но по-прежнему ощущалась качка. "И когда на море качка, и бушует ураган, приходи ко мне морячка, я любовь тебе отдам!"










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 19:05
MitroshinДата: Суббота, 29.06.2013, 19:20 | Сообщение # 103
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Так сказать танцуют все! Каждый район города представлял свои костюмы и свой танец. Они, конечно, не профессионалы, но было очень интересно посмотреть на них, а еще на публику, которая собралась на площади. Я разглядывал их, они разглядывали меня. Встреча двух цивилизаций прошла в мирной и веселой обстановке. А вообще, там было множество туристов. Больше всего, конечно, из других стран Латинской Америки, вторые по численности - Американцы, а третьи, наверно, Европейцы, было много французов и испанцев, и, конечно же, японцы и китайцы. Последние сейчас везде. Я уже пару слов по-китайски выучил. Например, сесе - спасибо, хай -хорошо, бохай - плохо, цхай - большой - так меня китайцы называли, когда я был в их стране. А Вы учите китайский язык? Учите, пока не поздно!









На плакате надпись "Да здравствуют праздники Куско!"




Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 30.06.2013, 01:48
 
СообщениеТак сказать танцуют все! Каждый район города представлял свои костюмы и свой танец. Они, конечно, не профессионалы, но было очень интересно посмотреть на них, а еще на публику, которая собралась на площади. Я разглядывал их, они разглядывали меня. Встреча двух цивилизаций прошла в мирной и веселой обстановке. А вообще, там было множество туристов. Больше всего, конечно, из других стран Латинской Америки, вторые по численности - Американцы, а третьи, наверно, Европейцы, было много французов и испанцев, и, конечно же, японцы и китайцы. Последние сейчас везде. Я уже пару слов по-китайски выучил. Например, сесе - спасибо, хай -хорошо, бохай - плохо, цхай - большой - так меня китайцы называли, когда я был в их стране. А Вы учите китайский язык? Учите, пока не поздно!









На плакате надпись "Да здравствуют праздники Куско!"



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 19:20
СообщениеТак сказать танцуют все! Каждый район города представлял свои костюмы и свой танец. Они, конечно, не профессионалы, но было очень интересно посмотреть на них, а еще на публику, которая собралась на площади. Я разглядывал их, они разглядывали меня. Встреча двух цивилизаций прошла в мирной и веселой обстановке. А вообще, там было множество туристов. Больше всего, конечно, из других стран Латинской Америки, вторые по численности - Американцы, а третьи, наверно, Европейцы, было много французов и испанцев, и, конечно же, японцы и китайцы. Последние сейчас везде. Я уже пару слов по-китайски выучил. Например, сесе - спасибо, хай -хорошо, бохай - плохо, цхай - большой - так меня китайцы называли, когда я был в их стране. А Вы учите китайский язык? Учите, пока не поздно!









На плакате надпись "Да здравствуют праздники Куско!"



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 19:20
MitroshinДата: Суббота, 29.06.2013, 19:28 | Сообщение # 104
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Что же меня так качало? Одна американка, с которой я познакомился на следующий день в поезде на Мачу-Пикчу, сказала, что она тоже пила чай из коки литрами, но он ей не помогал. Потом ей дали понюхать какую-то ароматную смесь из местных трав, и она пришла в себя. К сожалению, мне этого никто не предложил.

А фиеста продолжалась, одни танцоры сменялись другими, и андинская музыка, она так трогает душу!















Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 29.06.2013, 19:29
 
СообщениеЧто же меня так качало? Одна американка, с которой я познакомился на следующий день в поезде на Мачу-Пикчу, сказала, что она тоже пила чай из коки литрами, но он ей не помогал. Потом ей дали понюхать какую-то ароматную смесь из местных трав, и она пришла в себя. К сожалению, мне этого никто не предложил.

А фиеста продолжалась, одни танцоры сменялись другими, и андинская музыка, она так трогает душу!














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 19:28
СообщениеЧто же меня так качало? Одна американка, с которой я познакомился на следующий день в поезде на Мачу-Пикчу, сказала, что она тоже пила чай из коки литрами, но он ей не помогал. Потом ей дали понюхать какую-то ароматную смесь из местных трав, и она пришла в себя. К сожалению, мне этого никто не предложил.

А фиеста продолжалась, одни танцоры сменялись другими, и андинская музыка, она так трогает душу!














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 19:28
MitroshinДата: Суббота, 29.06.2013, 19:49 | Сообщение # 105
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Солнечно, но не очень жарко. А вечером часов в 6 уже холодно, даже в куртке. Как в Москве в середине октября. Здесь, как и в пустыне Наска, очень большая разница между дневной и ночной температурами. В гостинице было холодно даже днем, обогревателя не было. Утром вылазить из постели совсем не хотелось.

Куско, как известно, бывшая столица Империи инков. Это очень заметно здесь, большинство населения - индейцы. Белых людей, как в Лиме, практически нет. То есть белые люди здесь есть - туристы, как я. Как сказал один из гидов, все население здесь говорит на двух языках - кастильском (это настоящее название испанского языка) и кечуа (язык, нf котором разговаривали инки). Памятник одному из Инков в центре города. Инки - это не национальность, это был высший класс общества. Все остальное население не имело право так называться.









Что-то есть китайское в этом танце. Ведь, как известно, индейцы пришли в Америку из Восточной Азии. Их традиция носить маленьких детей в рюкзачке за спиной тоже была принесена из Китая и Юго-Восточной Азии. Да и внешне они очень похожи на азиатов, только кожа темнее.

Но музыка совершенно другая, под влиянием Анд она изменилась и стала более проникновенной, одно звучание панфлейты чего стоит.






Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 29.06.2013, 19:51
 
СообщениеСолнечно, но не очень жарко. А вечером часов в 6 уже холодно, даже в куртке. Как в Москве в середине октября. Здесь, как и в пустыне Наска, очень большая разница между дневной и ночной температурами. В гостинице было холодно даже днем, обогревателя не было. Утром вылазить из постели совсем не хотелось.

Куско, как известно, бывшая столица Империи инков. Это очень заметно здесь, большинство населения - индейцы. Белых людей, как в Лиме, практически нет. То есть белые люди здесь есть - туристы, как я. Как сказал один из гидов, все население здесь говорит на двух языках - кастильском (это настоящее название испанского языка) и кечуа (язык, нf котором разговаривали инки). Памятник одному из Инков в центре города. Инки - это не национальность, это был высший класс общества. Все остальное население не имело право так называться.









Что-то есть китайское в этом танце. Ведь, как известно, индейцы пришли в Америку из Восточной Азии. Их традиция носить маленьких детей в рюкзачке за спиной тоже была принесена из Китая и Юго-Восточной Азии. Да и внешне они очень похожи на азиатов, только кожа темнее.

Но музыка совершенно другая, под влиянием Анд она изменилась и стала более проникновенной, одно звучание панфлейты чего стоит.





Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 19:49
СообщениеСолнечно, но не очень жарко. А вечером часов в 6 уже холодно, даже в куртке. Как в Москве в середине октября. Здесь, как и в пустыне Наска, очень большая разница между дневной и ночной температурами. В гостинице было холодно даже днем, обогревателя не было. Утром вылазить из постели совсем не хотелось.

Куско, как известно, бывшая столица Империи инков. Это очень заметно здесь, большинство населения - индейцы. Белых людей, как в Лиме, практически нет. То есть белые люди здесь есть - туристы, как я. Как сказал один из гидов, все население здесь говорит на двух языках - кастильском (это настоящее название испанского языка) и кечуа (язык, нf котором разговаривали инки). Памятник одному из Инков в центре города. Инки - это не национальность, это был высший класс общества. Все остальное население не имело право так называться.









Что-то есть китайское в этом танце. Ведь, как известно, индейцы пришли в Америку из Восточной Азии. Их традиция носить маленьких детей в рюкзачке за спиной тоже была принесена из Китая и Юго-Восточной Азии. Да и внешне они очень похожи на азиатов, только кожа темнее.

Но музыка совершенно другая, под влиянием Анд она изменилась и стала более проникновенной, одно звучание панфлейты чего стоит.





Автор - Mitroshin
Дата добавления - 29.06.2013 в 19:49
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Перу. Прекрасное далеко. (Рассказ с фотографиями о путешествии в страну Инков)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Перу. Прекрасное далеко. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz