Перу. Прекрасное далеко. - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Перу. Прекрасное далеко. - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Перу. Прекрасное далеко. (Рассказ с фотографиями о путешествии в страну Инков)
Перу. Прекрасное далеко.
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 19:14 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Мое второе путешествие через Лужу - так испанцы и латиноамериканцы называют Атлантический океан. Первое было на Кубу, и, как говорится, первый блин комом. Многое что там не понравилось. Но Перу - замечательная страна с радушными людьми. Не смотря на перелет с пересадкой в Европе, который занимает сутки, и разницу во времени с Москвой - 9 часов, я не чувствовал там усталости. Страна того стоила. Глядя на преобладающий контингент в самолете из Парижа в Лиму и на обратном пути из Лимы в Амстердам, я осознал, что для латиноамериканцев Атлантика - это что-то вроде лужи. Ведь 90% пассажиров - жители Перу, не мы, не европейцы, не китайцы, которые сейчас везде. Подслушивая их разговоры, я понимал, что большая часть из них работает в Европе на временных работах - уборщиками, лифтерами, мусорщиками, рабочими на стройках, впрочем как и у нас жители Средней Азии.

По приезду в Лиму увидел, что мой мобильник не работает. Первый раз, чтобы сим-карта не сработала заграницей. Как теперь выяснилось нужно было подключать специальный удаленный международный роуминг. Конечно, я же улетел на другой конец Света. Мало того, в зарядном устройстве порвался провод, не мог использовать телефон даже как будильник. Почувствовал себя оторванным от мира, затерянным где-то в далеких странах. Но потом подумал - от кого я затерян? От самого себя? Да нет же от себя не убежишь, вот он я. А в России меня все равно никто особенно не ждет. И даже хорошо, что так получилось. Тем более для связи существует чудо прогресса - интернет.

Перу - одна из стран, располагающаяся в нескольких климатических зонах. Сухая тропическая на побережье, умеренная и даже субарктическая в горах, влажная экваториальная в сельве реки Амазонки. К сожалению, в Сельве я не был, но у меня еще все впереди, еще побываю.

Итак, Перу - это

Бескрайний Океан


Безводные Пустыни


Безумно Красивые Горы


Бесподобные Озера


И, конечно, Бесхитростные и Добрые Люди



Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 23.06.2013, 00:28
 
СообщениеМое второе путешествие через Лужу - так испанцы и латиноамериканцы называют Атлантический океан. Первое было на Кубу, и, как говорится, первый блин комом. Многое что там не понравилось. Но Перу - замечательная страна с радушными людьми. Не смотря на перелет с пересадкой в Европе, который занимает сутки, и разницу во времени с Москвой - 9 часов, я не чувствовал там усталости. Страна того стоила. Глядя на преобладающий контингент в самолете из Парижа в Лиму и на обратном пути из Лимы в Амстердам, я осознал, что для латиноамериканцев Атлантика - это что-то вроде лужи. Ведь 90% пассажиров - жители Перу, не мы, не европейцы, не китайцы, которые сейчас везде. Подслушивая их разговоры, я понимал, что большая часть из них работает в Европе на временных работах - уборщиками, лифтерами, мусорщиками, рабочими на стройках, впрочем как и у нас жители Средней Азии.

По приезду в Лиму увидел, что мой мобильник не работает. Первый раз, чтобы сим-карта не сработала заграницей. Как теперь выяснилось нужно было подключать специальный удаленный международный роуминг. Конечно, я же улетел на другой конец Света. Мало того, в зарядном устройстве порвался провод, не мог использовать телефон даже как будильник. Почувствовал себя оторванным от мира, затерянным где-то в далеких странах. Но потом подумал - от кого я затерян? От самого себя? Да нет же от себя не убежишь, вот он я. А в России меня все равно никто особенно не ждет. И даже хорошо, что так получилось. Тем более для связи существует чудо прогресса - интернет.

Перу - одна из стран, располагающаяся в нескольких климатических зонах. Сухая тропическая на побережье, умеренная и даже субарктическая в горах, влажная экваториальная в сельве реки Амазонки. К сожалению, в Сельве я не был, но у меня еще все впереди, еще побываю.

Итак, Перу - это

Бескрайний Океан


Безводные Пустыни


Безумно Красивые Горы


Бесподобные Озера


И, конечно, Бесхитростные и Добрые Люди


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 19:14
СообщениеМое второе путешествие через Лужу - так испанцы и латиноамериканцы называют Атлантический океан. Первое было на Кубу, и, как говорится, первый блин комом. Многое что там не понравилось. Но Перу - замечательная страна с радушными людьми. Не смотря на перелет с пересадкой в Европе, который занимает сутки, и разницу во времени с Москвой - 9 часов, я не чувствовал там усталости. Страна того стоила. Глядя на преобладающий контингент в самолете из Парижа в Лиму и на обратном пути из Лимы в Амстердам, я осознал, что для латиноамериканцев Атлантика - это что-то вроде лужи. Ведь 90% пассажиров - жители Перу, не мы, не европейцы, не китайцы, которые сейчас везде. Подслушивая их разговоры, я понимал, что большая часть из них работает в Европе на временных работах - уборщиками, лифтерами, мусорщиками, рабочими на стройках, впрочем как и у нас жители Средней Азии.

По приезду в Лиму увидел, что мой мобильник не работает. Первый раз, чтобы сим-карта не сработала заграницей. Как теперь выяснилось нужно было подключать специальный удаленный международный роуминг. Конечно, я же улетел на другой конец Света. Мало того, в зарядном устройстве порвался провод, не мог использовать телефон даже как будильник. Почувствовал себя оторванным от мира, затерянным где-то в далеких странах. Но потом подумал - от кого я затерян? От самого себя? Да нет же от себя не убежишь, вот он я. А в России меня все равно никто особенно не ждет. И даже хорошо, что так получилось. Тем более для связи существует чудо прогресса - интернет.

Перу - одна из стран, располагающаяся в нескольких климатических зонах. Сухая тропическая на побережье, умеренная и даже субарктическая в горах, влажная экваториальная в сельве реки Амазонки. К сожалению, в Сельве я не был, но у меня еще все впереди, еще побываю.

Итак, Перу - это

Бескрайний Океан


Безводные Пустыни


Безумно Красивые Горы


Бесподобные Озера


И, конечно, Бесхитростные и Добрые Люди


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 19:14
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 22.06.2013, 19:23 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Неравнодушна к воде. Океан - это чудо.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеНеравнодушна к воде. Океан - это чудо.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 22.06.2013 в 19:23
СообщениеНеравнодушна к воде. Океан - это чудо.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 22.06.2013 в 19:23
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 19:27 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Да, Галина, и сразу чувствуется разница между океаном и морем. Ощущается его мощь.
 
СообщениеДа, Галина, и сразу чувствуется разница между океаном и морем. Ощущается его мощь.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 19:27
СообщениеДа, Галина, и сразу чувствуется разница между океаном и морем. Ощущается его мощь.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 19:27
PravdaДата: Суббота, 22.06.2013, 19:35 | Сообщение # 4
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Даже аромат от твоих фотографий такой... солоноватый....
Очень красиво! good


 
СообщениеДаже аромат от твоих фотографий такой... солоноватый....
Очень красиво! good

Автор - Pravda
Дата добавления - 22.06.2013 в 19:35
СообщениеДаже аромат от твоих фотографий такой... солоноватый....
Очень красиво! good

Автор - Pravda
Дата добавления - 22.06.2013 в 19:35
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 19:58 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
Даже аромат от твоих фотографий такой... солоноватый....
Да, немного есть. Спасибо, Лена! flowers
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
Даже аромат от твоих фотографий такой... солоноватый....
Да, немного есть. Спасибо, Лена! flowers

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 19:58
Сообщение
Цитата (Pravda)
Даже аромат от твоих фотографий такой... солоноватый....
Да, немного есть. Спасибо, Лена! flowers

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 19:58
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 20:36 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Лима - столица Перу. Город, население которого вместе с пригородами составляет 9 миллионов человек, при этом население всей страны порядка 30 миллионов человек. Чем-то Перу напомнило Россию, небогатая страна, но могла бы быть более обеспеченной, ресурсов хватает. И все население из регионов стремиться в столицу на заработки. И трафик почти такой же как в Москве, чуть меньше. Из аэропорта, который, как нам объявили, находится в 15 минутах езды до Лимы, мы ехали до гостиницы 1,5 часа. Пробки, пробки и пробки. Таксист хотел меня этим удивить, но я ему сказал, что в Москве и 4 часа в пробках - это частое явление. Пока доехали до гостиницы - у меня начал дымится мозг. Водитель понял, что я немного говорю по испански, и вытягивал всю информацию о России, и сам выдавал на гора все, что знал о Перу. Конечно, практика испанского всегда будет на пользу, но полтора часа без остановки на иностранном языке, как выяснилось, очень тяжело переносить. Хотя я был горд собой, что могу говорить по-испански, в прошлом году на Кубе у меня с этим были проблемы. Но у них там еще и акцент очень сильный, язык смешан с африканскими диалектами, причем очень сильно.

Таксиста больше всего волновало находится ли водопроводные компании в государственной или частной собственности в России. В Перу они все частные, и это, по словам водителя, настоящий кошмар, цены запредельные. В России пока большинство водоканалов - муниципальные или находятся под контролем муниципалитетов.

Жил я в районе Мирафлорес - самом фешенебельном районе Лимы, находящемся на берегу океана. В Перу у меня не было желания увидеть контрасты - блеск и нищету, как в Индии. Я не был в бедных районах, так что изнанку жизни перуанцев вряд ли отображу в своем очерке. Да и мне страна не показалась очень бедной.









Большой торговый центр на набережной, непосредственно встроен в скалу, имеет несколько этажей.






Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 22.06.2013, 20:38
 
СообщениеЛима - столица Перу. Город, население которого вместе с пригородами составляет 9 миллионов человек, при этом население всей страны порядка 30 миллионов человек. Чем-то Перу напомнило Россию, небогатая страна, но могла бы быть более обеспеченной, ресурсов хватает. И все население из регионов стремиться в столицу на заработки. И трафик почти такой же как в Москве, чуть меньше. Из аэропорта, который, как нам объявили, находится в 15 минутах езды до Лимы, мы ехали до гостиницы 1,5 часа. Пробки, пробки и пробки. Таксист хотел меня этим удивить, но я ему сказал, что в Москве и 4 часа в пробках - это частое явление. Пока доехали до гостиницы - у меня начал дымится мозг. Водитель понял, что я немного говорю по испански, и вытягивал всю информацию о России, и сам выдавал на гора все, что знал о Перу. Конечно, практика испанского всегда будет на пользу, но полтора часа без остановки на иностранном языке, как выяснилось, очень тяжело переносить. Хотя я был горд собой, что могу говорить по-испански, в прошлом году на Кубе у меня с этим были проблемы. Но у них там еще и акцент очень сильный, язык смешан с африканскими диалектами, причем очень сильно.

Таксиста больше всего волновало находится ли водопроводные компании в государственной или частной собственности в России. В Перу они все частные, и это, по словам водителя, настоящий кошмар, цены запредельные. В России пока большинство водоканалов - муниципальные или находятся под контролем муниципалитетов.

Жил я в районе Мирафлорес - самом фешенебельном районе Лимы, находящемся на берегу океана. В Перу у меня не было желания увидеть контрасты - блеск и нищету, как в Индии. Я не был в бедных районах, так что изнанку жизни перуанцев вряд ли отображу в своем очерке. Да и мне страна не показалась очень бедной.









Большой торговый центр на набережной, непосредственно встроен в скалу, имеет несколько этажей.





Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 20:36
СообщениеЛима - столица Перу. Город, население которого вместе с пригородами составляет 9 миллионов человек, при этом население всей страны порядка 30 миллионов человек. Чем-то Перу напомнило Россию, небогатая страна, но могла бы быть более обеспеченной, ресурсов хватает. И все население из регионов стремиться в столицу на заработки. И трафик почти такой же как в Москве, чуть меньше. Из аэропорта, который, как нам объявили, находится в 15 минутах езды до Лимы, мы ехали до гостиницы 1,5 часа. Пробки, пробки и пробки. Таксист хотел меня этим удивить, но я ему сказал, что в Москве и 4 часа в пробках - это частое явление. Пока доехали до гостиницы - у меня начал дымится мозг. Водитель понял, что я немного говорю по испански, и вытягивал всю информацию о России, и сам выдавал на гора все, что знал о Перу. Конечно, практика испанского всегда будет на пользу, но полтора часа без остановки на иностранном языке, как выяснилось, очень тяжело переносить. Хотя я был горд собой, что могу говорить по-испански, в прошлом году на Кубе у меня с этим были проблемы. Но у них там еще и акцент очень сильный, язык смешан с африканскими диалектами, причем очень сильно.

Таксиста больше всего волновало находится ли водопроводные компании в государственной или частной собственности в России. В Перу они все частные, и это, по словам водителя, настоящий кошмар, цены запредельные. В России пока большинство водоканалов - муниципальные или находятся под контролем муниципалитетов.

Жил я в районе Мирафлорес - самом фешенебельном районе Лимы, находящемся на берегу океана. В Перу у меня не было желания увидеть контрасты - блеск и нищету, как в Индии. Я не был в бедных районах, так что изнанку жизни перуанцев вряд ли отображу в своем очерке. Да и мне страна не показалась очень бедной.









Большой торговый центр на набережной, непосредственно встроен в скалу, имеет несколько этажей.





Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 20:36
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 20:54 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Туман - признак зимы в Лиме. Здесь два сезона - лето и зима. Летом чуть теплее и нет тумана, но дождей не бывает никогда. Влияние холодных океанских течений, которые делают климат на перуанском побережье сухим, и Анд, закрывающих Тихоокеанский берег от Амазонских дождей.

Встретил двух местных жителей, наговорились с ними до изнеможения. Рассказали мне опять все о Перу, что в принципе я уже знал. Очень удивлялись, что русский говорит по-испански. Россию в Перу знают все, считают нас богатой и сильной страной и очень милитаризированной, как США. Так оно и есть. Священный воинский долг нам внушают с детства. А вот мне так и не внушили, у меня эта воинская повинность вызывала всегда страх и раздражение, и ненависть к собственной стране. Не служил, и не мужчиной себя не считаю.

Таксист, встречавший меня в аэропорту, все время рассказывал об огромных российских рыболовецких судах, заходящих на путину к берегам Перу. Говорит, что русские корабли самые большие, занимающиеся ловлей в Перу, даже больше японских. Конечно же, о русской водке знают во всем мире, и любят ее, и не считают нас алкоголиками. В Перу тоже серьезная проблема алкоголизма у бедного населения.

Здания крупнейших офисов и банков









Бьет океанская волна







Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 22.06.2013, 20:56
 
СообщениеТуман - признак зимы в Лиме. Здесь два сезона - лето и зима. Летом чуть теплее и нет тумана, но дождей не бывает никогда. Влияние холодных океанских течений, которые делают климат на перуанском побережье сухим, и Анд, закрывающих Тихоокеанский берег от Амазонских дождей.

Встретил двух местных жителей, наговорились с ними до изнеможения. Рассказали мне опять все о Перу, что в принципе я уже знал. Очень удивлялись, что русский говорит по-испански. Россию в Перу знают все, считают нас богатой и сильной страной и очень милитаризированной, как США. Так оно и есть. Священный воинский долг нам внушают с детства. А вот мне так и не внушили, у меня эта воинская повинность вызывала всегда страх и раздражение, и ненависть к собственной стране. Не служил, и не мужчиной себя не считаю.

Таксист, встречавший меня в аэропорту, все время рассказывал об огромных российских рыболовецких судах, заходящих на путину к берегам Перу. Говорит, что русские корабли самые большие, занимающиеся ловлей в Перу, даже больше японских. Конечно же, о русской водке знают во всем мире, и любят ее, и не считают нас алкоголиками. В Перу тоже серьезная проблема алкоголизма у бедного населения.

Здания крупнейших офисов и банков









Бьет океанская волна






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 20:54
СообщениеТуман - признак зимы в Лиме. Здесь два сезона - лето и зима. Летом чуть теплее и нет тумана, но дождей не бывает никогда. Влияние холодных океанских течений, которые делают климат на перуанском побережье сухим, и Анд, закрывающих Тихоокеанский берег от Амазонских дождей.

Встретил двух местных жителей, наговорились с ними до изнеможения. Рассказали мне опять все о Перу, что в принципе я уже знал. Очень удивлялись, что русский говорит по-испански. Россию в Перу знают все, считают нас богатой и сильной страной и очень милитаризированной, как США. Так оно и есть. Священный воинский долг нам внушают с детства. А вот мне так и не внушили, у меня эта воинская повинность вызывала всегда страх и раздражение, и ненависть к собственной стране. Не служил, и не мужчиной себя не считаю.

Таксист, встречавший меня в аэропорту, все время рассказывал об огромных российских рыболовецких судах, заходящих на путину к берегам Перу. Говорит, что русские корабли самые большие, занимающиеся ловлей в Перу, даже больше японских. Конечно же, о русской водке знают во всем мире, и любят ее, и не считают нас алкоголиками. В Перу тоже серьезная проблема алкоголизма у бедного населения.

Здания крупнейших офисов и банков









Бьет океанская волна






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 20:54
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 21:05 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Самый лучший рыбный ресторан в Лиме. Я в него не ходил, зашел в обычный ресторан. Там тоже оказалось неплохое меню из морепродуктов, наелся чуть ли не до отравления. Перуанская кухня просто замечательная, думаю, что это влияние испанской кухни, которая мне очень нравится. А какая в Перу вкусная рыба, особенно речная и озерная и форель, а также королевская рыба-ангел (ментициррус)!

Вот этот рыбный ресторан









Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 23.06.2013, 00:31
 
СообщениеСамый лучший рыбный ресторан в Лиме. Я в него не ходил, зашел в обычный ресторан. Там тоже оказалось неплохое меню из морепродуктов, наелся чуть ли не до отравления. Перуанская кухня просто замечательная, думаю, что это влияние испанской кухни, которая мне очень нравится. А какая в Перу вкусная рыба, особенно речная и озерная и форель, а также королевская рыба-ангел (ментициррус)!

Вот этот рыбный ресторан








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 21:05
СообщениеСамый лучший рыбный ресторан в Лиме. Я в него не ходил, зашел в обычный ресторан. Там тоже оказалось неплохое меню из морепродуктов, наелся чуть ли не до отравления. Перуанская кухня просто замечательная, думаю, что это влияние испанской кухни, которая мне очень нравится. А какая в Перу вкусная рыба, особенно речная и озерная и форель, а также королевская рыба-ангел (ментициррус)!

Вот этот рыбный ресторан








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 21:05
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 21:29 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Мое первое путешествие южнее экватора, надеюсь не последнее. Только представлю - 12-ый градус южной широты, а в конце путешествия в Пуно почти 16-ый градус южной широты! За 8 дней соотечественников видел только дважды - в Наска была группа человек 5-6, мельком услышал их речь, а потом при возвращении домой в аэропорту Лимы - пара с ребенком очень сильно матерились. Мы там действительно простояли час в очереди на полицейский контроль в душном зале, многим становилось плохо. Это издержки терроризма, в 80-ых годах страну потрясали террористические акты, взрывались поезда с туристами, автобусы, вокзалы и т.д. . Страна открылась для туризма только в 1992 году.

По ночам снилось, как без остановки говорю по-русски, в жизни так много не разговаривал.

Экскурсия по Лиме, снимки из окна автобуса



Здание суда





Пробки, пробки, пробки















Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 22.06.2013, 21:30
 
СообщениеМое первое путешествие южнее экватора, надеюсь не последнее. Только представлю - 12-ый градус южной широты, а в конце путешествия в Пуно почти 16-ый градус южной широты! За 8 дней соотечественников видел только дважды - в Наска была группа человек 5-6, мельком услышал их речь, а потом при возвращении домой в аэропорту Лимы - пара с ребенком очень сильно матерились. Мы там действительно простояли час в очереди на полицейский контроль в душном зале, многим становилось плохо. Это издержки терроризма, в 80-ых годах страну потрясали террористические акты, взрывались поезда с туристами, автобусы, вокзалы и т.д. . Страна открылась для туризма только в 1992 году.

По ночам снилось, как без остановки говорю по-русски, в жизни так много не разговаривал.

Экскурсия по Лиме, снимки из окна автобуса



Здание суда





Пробки, пробки, пробки














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 21:29
СообщениеМое первое путешествие южнее экватора, надеюсь не последнее. Только представлю - 12-ый градус южной широты, а в конце путешествия в Пуно почти 16-ый градус южной широты! За 8 дней соотечественников видел только дважды - в Наска была группа человек 5-6, мельком услышал их речь, а потом при возвращении домой в аэропорту Лимы - пара с ребенком очень сильно матерились. Мы там действительно простояли час в очереди на полицейский контроль в душном зале, многим становилось плохо. Это издержки терроризма, в 80-ых годах страну потрясали террористические акты, взрывались поезда с туристами, автобусы, вокзалы и т.д. . Страна открылась для туризма только в 1992 году.

По ночам снилось, как без остановки говорю по-русски, в жизни так много не разговаривал.

Экскурсия по Лиме, снимки из окна автобуса



Здание суда





Пробки, пробки, пробки














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 21:29
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 21:42 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Археологический музей в Лиме. Не очень люблю музеи, тем более в них нельзя фотографировать. Единственный мой любимый - это Русский музей в Питере и немного Третьяковка, ну и совсем чуть-чуть галерея Уффици во Флоренции. Но в этом музее в Лиме можно было снимать без вспышки, чем я и воспользовался. Насколько я понял все экспонаты в основном принадлежать к эпохам доинкского периода. Инки пришли на земли Южной Америки в 800-ых годах нашей эры, а древние цивилизации на территории Перу уже существуют 4 000 лет.

Все это сосуды













 
СообщениеАрхеологический музей в Лиме. Не очень люблю музеи, тем более в них нельзя фотографировать. Единственный мой любимый - это Русский музей в Питере и немного Третьяковка, ну и совсем чуть-чуть галерея Уффици во Флоренции. Но в этом музее в Лиме можно было снимать без вспышки, чем я и воспользовался. Насколько я понял все экспонаты в основном принадлежать к эпохам доинкского периода. Инки пришли на земли Южной Америки в 800-ых годах нашей эры, а древние цивилизации на территории Перу уже существуют 4 000 лет.

Все это сосуды














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 21:42
СообщениеАрхеологический музей в Лиме. Не очень люблю музеи, тем более в них нельзя фотографировать. Единственный мой любимый - это Русский музей в Питере и немного Третьяковка, ну и совсем чуть-чуть галерея Уффици во Флоренции. Но в этом музее в Лиме можно было снимать без вспышки, чем я и воспользовался. Насколько я понял все экспонаты в основном принадлежать к эпохам доинкского периода. Инки пришли на земли Южной Америки в 800-ых годах нашей эры, а древние цивилизации на территории Перу уже существуют 4 000 лет.

Все это сосуды














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 21:42
СамираДата: Суббота, 22.06.2013, 21:52 | Сообщение # 11
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ой, Игорь, я взахлёб всё рассматриваю. Думала, что там жара, а там туман и серый океан.
Но как же интересно! Необычно - скалы, пальмы, тут же транспортные пробки... Даже трудно представить, что это так далеко!


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеОй, Игорь, я взахлёб всё рассматриваю. Думала, что там жара, а там туман и серый океан.
Но как же интересно! Необычно - скалы, пальмы, тут же транспортные пробки... Даже трудно представить, что это так далеко!

Автор - Самира
Дата добавления - 22.06.2013 в 21:52
СообщениеОй, Игорь, я взахлёб всё рассматриваю. Думала, что там жара, а там туман и серый океан.
Но как же интересно! Необычно - скалы, пальмы, тут же транспортные пробки... Даже трудно представить, что это так далеко!

Автор - Самира
Дата добавления - 22.06.2013 в 21:52
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 21:56 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Центр города - много современных коробок, ничем особенным не примечателен, район Мирофлорес, где жил я, более красив и привлекателен. У меня отель находился в 5-7 минутах ходьбы от набережной. И вообще все отели, где я жил, располагались вблизи от центральных площадей, которые в Перу называются - Площадь оружия (Placa de Armas). Не нужно спрашивать у прохожих как пройти до центра города, они не поймут Вас, потому что они не высчитывали, где находится центр у города. Нужно спросить Площадь оружия, и всё будет ясно, и Вам покажут как туда пройти. Мне повезло, во всех городах я жил рядом, буквально в 10-20 метрах от Площади оружия, кроме Лимы. Здесь я ее даже не видел. Она была перекрыта из-за проходящих в тот день демонстраций. Лицо Лимы мне не удалось увидеть. Причем демонстрации сразу подавлялись, мы их толком тоже не видели.









Вид на перекрытую Площадь Оружия


Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 23.06.2013, 00:34
 
СообщениеЦентр города - много современных коробок, ничем особенным не примечателен, район Мирофлорес, где жил я, более красив и привлекателен. У меня отель находился в 5-7 минутах ходьбы от набережной. И вообще все отели, где я жил, располагались вблизи от центральных площадей, которые в Перу называются - Площадь оружия (Placa de Armas). Не нужно спрашивать у прохожих как пройти до центра города, они не поймут Вас, потому что они не высчитывали, где находится центр у города. Нужно спросить Площадь оружия, и всё будет ясно, и Вам покажут как туда пройти. Мне повезло, во всех городах я жил рядом, буквально в 10-20 метрах от Площади оружия, кроме Лимы. Здесь я ее даже не видел. Она была перекрыта из-за проходящих в тот день демонстраций. Лицо Лимы мне не удалось увидеть. Причем демонстрации сразу подавлялись, мы их толком тоже не видели.









Вид на перекрытую Площадь Оружия

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 21:56
СообщениеЦентр города - много современных коробок, ничем особенным не примечателен, район Мирофлорес, где жил я, более красив и привлекателен. У меня отель находился в 5-7 минутах ходьбы от набережной. И вообще все отели, где я жил, располагались вблизи от центральных площадей, которые в Перу называются - Площадь оружия (Placa de Armas). Не нужно спрашивать у прохожих как пройти до центра города, они не поймут Вас, потому что они не высчитывали, где находится центр у города. Нужно спросить Площадь оружия, и всё будет ясно, и Вам покажут как туда пройти. Мне повезло, во всех городах я жил рядом, буквально в 10-20 метрах от Площади оружия, кроме Лимы. Здесь я ее даже не видел. Она была перекрыта из-за проходящих в тот день демонстраций. Лицо Лимы мне не удалось увидеть. Причем демонстрации сразу подавлялись, мы их толком тоже не видели.









Вид на перекрытую Площадь Оружия

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 21:56
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 22:01 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Думала, что там жара, а там туман и серый океан.
В Лиме еще терпимо - днем + 20 градусов, ночью +15. А в Пуно днем +16, ночью и утром +2-3. Только в Наска было днем жарковато, но утром тоже не больше +5, пар шел изо рта. Ощущение нашего апреля или октября.
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Думала, что там жара, а там туман и серый океан.
В Лиме еще терпимо - днем + 20 градусов, ночью +15. А в Пуно днем +16, ночью и утром +2-3. Только в Наска было днем жарковато, но утром тоже не больше +5, пар шел изо рта. Ощущение нашего апреля или октября.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 22:01
Сообщение
Цитата (Самира)
Думала, что там жара, а там туман и серый океан.
В Лиме еще терпимо - днем + 20 градусов, ночью +15. А в Пуно днем +16, ночью и утром +2-3. Только в Наска было днем жарковато, но утром тоже не больше +5, пар шел изо рта. Ощущение нашего апреля или октября.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 22:01
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 22:49 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Собор Святого Франциска, или Сан-Франциско, до сих пор принадлежит ордену францисканцев. В мире происходят революции, войны, меняются режимы - диктатуры, демократии, бюрократии и т.д., гибнут миллионы людей, но остаются неизменными такие вещи, как христианское миссионерство, наследование прав и земель аристократии и церковной власти. Как мы жили при феодализме, так и живем. Я вспомнил историю герцогов Лихтенштейн, у которых до сих пор свое государство. Во время войны они сотрудничали с фашистской Германией, финансировали Гитлера, что их спасло от полного разорения, изгнания, благодаря чему они сохранили большую часть богатства и земель, включая собственную страну. После войны Австрия и Чехословакия отобрали у них все замки и земли за сотрудничество с фашистами. В данный момент Австрия вернула им всё, так как у государства нет денег содержать эти дворцы и замки. И сразу герцоги в них сделали "евроремонт", я видел один такой замок недалеко от Вены. А теперь и Чехия склоняется все им вернуть.

Так и францисканцы - сколько всего изменилось, Перу давно не колония Испании, а собственность у них никто не отобрал. Нам показали шикарную библиотеку старинных книг, некоторые из них достигали до 25 кг. В Европе такие библиотеки не находятся в открытом доступе. Находящиеся в группе американцы и австралийцы сразу напали на гида, что государство не заботится о будущем, если библиотека вот так открыта, не создан специальный микроклимат для их хранения. Гид сказал, что у государства нет денег на достойное содержание книг. Вот только я не понял почему книги должно содержать государство, а не орден францисканцев. Они и здесь пытаются прокатиться за чужой счет. Фотографировать в библиотеке к сожалению было нельзя.

В подвалах Собора - кладбище - 25 000 скелетов, запах ужасный, я там просто задыхался, обмотав своей курткой лицо. Ряды, ниши, колодцы, забитые костями. В колодцах кости выложены цветочками - как весело, как красиво. Фотографировать не стал, не очень хотелось.





Конная полиция у Собора Святого Франциска, охраняли демонстрантов





Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 23.06.2013, 00:37
 
СообщениеСобор Святого Франциска, или Сан-Франциско, до сих пор принадлежит ордену францисканцев. В мире происходят революции, войны, меняются режимы - диктатуры, демократии, бюрократии и т.д., гибнут миллионы людей, но остаются неизменными такие вещи, как христианское миссионерство, наследование прав и земель аристократии и церковной власти. Как мы жили при феодализме, так и живем. Я вспомнил историю герцогов Лихтенштейн, у которых до сих пор свое государство. Во время войны они сотрудничали с фашистской Германией, финансировали Гитлера, что их спасло от полного разорения, изгнания, благодаря чему они сохранили большую часть богатства и земель, включая собственную страну. После войны Австрия и Чехословакия отобрали у них все замки и земли за сотрудничество с фашистами. В данный момент Австрия вернула им всё, так как у государства нет денег содержать эти дворцы и замки. И сразу герцоги в них сделали "евроремонт", я видел один такой замок недалеко от Вены. А теперь и Чехия склоняется все им вернуть.

Так и францисканцы - сколько всего изменилось, Перу давно не колония Испании, а собственность у них никто не отобрал. Нам показали шикарную библиотеку старинных книг, некоторые из них достигали до 25 кг. В Европе такие библиотеки не находятся в открытом доступе. Находящиеся в группе американцы и австралийцы сразу напали на гида, что государство не заботится о будущем, если библиотека вот так открыта, не создан специальный микроклимат для их хранения. Гид сказал, что у государства нет денег на достойное содержание книг. Вот только я не понял почему книги должно содержать государство, а не орден францисканцев. Они и здесь пытаются прокатиться за чужой счет. Фотографировать в библиотеке к сожалению было нельзя.

В подвалах Собора - кладбище - 25 000 скелетов, запах ужасный, я там просто задыхался, обмотав своей курткой лицо. Ряды, ниши, колодцы, забитые костями. В колодцах кости выложены цветочками - как весело, как красиво. Фотографировать не стал, не очень хотелось.





Конная полиция у Собора Святого Франциска, охраняли демонстрантов




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 22:49
СообщениеСобор Святого Франциска, или Сан-Франциско, до сих пор принадлежит ордену францисканцев. В мире происходят революции, войны, меняются режимы - диктатуры, демократии, бюрократии и т.д., гибнут миллионы людей, но остаются неизменными такие вещи, как христианское миссионерство, наследование прав и земель аристократии и церковной власти. Как мы жили при феодализме, так и живем. Я вспомнил историю герцогов Лихтенштейн, у которых до сих пор свое государство. Во время войны они сотрудничали с фашистской Германией, финансировали Гитлера, что их спасло от полного разорения, изгнания, благодаря чему они сохранили большую часть богатства и земель, включая собственную страну. После войны Австрия и Чехословакия отобрали у них все замки и земли за сотрудничество с фашистами. В данный момент Австрия вернула им всё, так как у государства нет денег содержать эти дворцы и замки. И сразу герцоги в них сделали "евроремонт", я видел один такой замок недалеко от Вены. А теперь и Чехия склоняется все им вернуть.

Так и францисканцы - сколько всего изменилось, Перу давно не колония Испании, а собственность у них никто не отобрал. Нам показали шикарную библиотеку старинных книг, некоторые из них достигали до 25 кг. В Европе такие библиотеки не находятся в открытом доступе. Находящиеся в группе американцы и австралийцы сразу напали на гида, что государство не заботится о будущем, если библиотека вот так открыта, не создан специальный микроклимат для их хранения. Гид сказал, что у государства нет денег на достойное содержание книг. Вот только я не понял почему книги должно содержать государство, а не орден францисканцев. Они и здесь пытаются прокатиться за чужой счет. Фотографировать в библиотеке к сожалению было нельзя.

В подвалах Собора - кладбище - 25 000 скелетов, запах ужасный, я там просто задыхался, обмотав своей курткой лицо. Ряды, ниши, колодцы, забитые костями. В колодцах кости выложены цветочками - как весело, как красиво. Фотографировать не стал, не очень хотелось.





Конная полиция у Собора Святого Франциска, охраняли демонстрантов




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 22:49
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 22.06.2013, 22:55 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Очень интересная архитектура. А красная дорожка у здания суда настоящая? Или это часть кладки ступеней?

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеОчень интересная архитектура. А красная дорожка у здания суда настоящая? Или это часть кладки ступеней?

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 22.06.2013 в 22:55
СообщениеОчень интересная архитектура. А красная дорожка у здания суда настоящая? Или это часть кладки ступеней?

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 22.06.2013 в 22:55
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Перу. Прекрасное далеко. (Рассказ с фотографиями о путешествии в страну Инков)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Перу. Прекрасное далеко. - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz