Перу. Прекрасное далеко. - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Перу. Прекрасное далеко. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Перу. Прекрасное далеко. (Рассказ с фотографиями о путешествии в страну Инков)
Перу. Прекрасное далеко.
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 23:02 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Памятник Франсиско Писарро - испанскому конкистадору, покорившему и открывшему для Европейцев Перу. Монумент находится как-то не очень на виду, но тем не менее они терпят памятник захватчику в своей стране. В Лиме живет много белых людей, именно с такими я разговаривал на набережной. Местных индейцев они считают немного недоразвитыми. Что-то есть в этом, скорее немного медлительные и малообразованные.

А вообще я заметил, что к испанцам в Латинской Америке очень хорошее отношение, в дальнейшем об этом еще напишу.



Еще немного видов Лимы







 
СообщениеПамятник Франсиско Писарро - испанскому конкистадору, покорившему и открывшему для Европейцев Перу. Монумент находится как-то не очень на виду, но тем не менее они терпят памятник захватчику в своей стране. В Лиме живет много белых людей, именно с такими я разговаривал на набережной. Местных индейцев они считают немного недоразвитыми. Что-то есть в этом, скорее немного медлительные и малообразованные.

А вообще я заметил, что к испанцам в Латинской Америке очень хорошее отношение, в дальнейшем об этом еще напишу.



Еще немного видов Лимы








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 23:02
СообщениеПамятник Франсиско Писарро - испанскому конкистадору, покорившему и открывшему для Европейцев Перу. Монумент находится как-то не очень на виду, но тем не менее они терпят памятник захватчику в своей стране. В Лиме живет много белых людей, именно с такими я разговаривал на набережной. Местных индейцев они считают немного недоразвитыми. Что-то есть в этом, скорее немного медлительные и малообразованные.

А вообще я заметил, что к испанцам в Латинской Америке очень хорошее отношение, в дальнейшем об этом еще напишу.



Еще немного видов Лимы








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 23:02
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 23:04 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Влюблённая_в_лето)
А красная дорожка у здания суда настоящая? Или это часть кладки ступеней?
Да это дорожка, что-то вроде коврового покрытия.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 22.06.2013, 23:42
 
Сообщение
Цитата (Влюблённая_в_лето)
А красная дорожка у здания суда настоящая? Или это часть кладки ступеней?
Да это дорожка, что-то вроде коврового покрытия.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 23:04
Сообщение
Цитата (Влюблённая_в_лето)
А красная дорожка у здания суда настоящая? Или это часть кладки ступеней?
Да это дорожка, что-то вроде коврового покрытия.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 23:04
MitroshinДата: Суббота, 22.06.2013, 23:54 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Один из символов Лимы - Перуанский поцелуй. Находится опять же в туристическом районе Мирафлорес. Любовь - чувство, доступное далеко не всем, а вот противоположное - ненависть практически всем нам знакомо. А еще больше зависть. Мне кажется - это самое сильное чувство, при этом люди так хорошо его умеют прикрывать благими намерениями.





Вид с памятника на океан



Вид с памятника на город



Последний взгляд на Лиму, ночью я покинул столицу и уехал на острова Бальестас





Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 23.06.2013, 23:31
 
СообщениеОдин из символов Лимы - Перуанский поцелуй. Находится опять же в туристическом районе Мирафлорес. Любовь - чувство, доступное далеко не всем, а вот противоположное - ненависть практически всем нам знакомо. А еще больше зависть. Мне кажется - это самое сильное чувство, при этом люди так хорошо его умеют прикрывать благими намерениями.





Вид с памятника на океан



Вид с памятника на город



Последний взгляд на Лиму, ночью я покинул столицу и уехал на острова Бальестас




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 23:54
СообщениеОдин из символов Лимы - Перуанский поцелуй. Находится опять же в туристическом районе Мирафлорес. Любовь - чувство, доступное далеко не всем, а вот противоположное - ненависть практически всем нам знакомо. А еще больше зависть. Мне кажется - это самое сильное чувство, при этом люди так хорошо его умеют прикрывать благими намерениями.





Вид с памятника на океан



Вид с памятника на город



Последний взгляд на Лиму, ночью я покинул столицу и уехал на острова Бальестас




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 22.06.2013 в 23:54
СамираДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:32 | Сообщение # 19
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Памятник знаменитый. И всё же каждый раз удивляюсь, насколько чувственно изображение.
А почему ты о ненависти и зависти говоришь в этом парке Любви?


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПамятник знаменитый. И всё же каждый раз удивляюсь, насколько чувственно изображение.
А почему ты о ненависти и зависти говоришь в этом парке Любви?

Автор - Самира
Дата добавления - 23.06.2013 в 00:32
СообщениеПамятник знаменитый. И всё же каждый раз удивляюсь, насколько чувственно изображение.
А почему ты о ненависти и зависти говоришь в этом парке Любви?

Автор - Самира
Дата добавления - 23.06.2013 в 00:32
MitroshinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:39 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
А почему ты о ненависти и зависти говоришь в этом парке Любви?
Не знаю, так подумалось, что любви нам не хватает.
 
Сообщение
Цитата (Самира)
А почему ты о ненависти и зависти говоришь в этом парке Любви?
Не знаю, так подумалось, что любви нам не хватает.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 00:39
Сообщение
Цитата (Самира)
А почему ты о ненависти и зависти говоришь в этом парке Любви?
Не знаю, так подумалось, что любви нам не хватает.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 00:39
SAMOLIANДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:43 | Сообщение # 21
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
В Москве есть памятник человеческим порокам. Наверное, для того, чтобы о них не забывали. А вот поставить памятник любви не додумались. Увы.

nvassiljeva
 
СообщениеВ Москве есть памятник человеческим порокам. Наверное, для того, чтобы о них не забывали. А вот поставить памятник любви не додумались. Увы.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 23.06.2013 в 00:43
СообщениеВ Москве есть памятник человеческим порокам. Наверное, для того, чтобы о них не забывали. А вот поставить памятник любви не додумались. Увы.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 23.06.2013 в 00:43
MitroshinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:45 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (SAMOLIAN)
В Москве есть памятник человеческим порокам.
Да, на Болотной площади, многим не нравится, а я этот памятник люблю.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 23.06.2013, 00:47
 
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
В Москве есть памятник человеческим порокам.
Да, на Болотной площади, многим не нравится, а я этот памятник люблю.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 00:45
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
В Москве есть памятник человеческим порокам.
Да, на Болотной площади, многим не нравится, а я этот памятник люблю.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 00:45
PravdaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:33 | Сообщение # 23
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Меня восхищает, насколько профессионально и качественно сделаны снимки. Так, словно сама путешествую. И ракурс, и замысел, все здОрово укладывается, как части пазла.

Цитата (Mitroshin)
Перуанский поцелуй.


Довольно странно расположены фигуры мужчины и женщины. Они не параллельны... Может быть от этого у меня тоже не возникает мысли о любви. Памятник вызывает улыбку).

Спасибо, Игорь! Классно! clapping flowers


 
СообщениеМеня восхищает, насколько профессионально и качественно сделаны снимки. Так, словно сама путешествую. И ракурс, и замысел, все здОрово укладывается, как части пазла.

Цитата (Mitroshin)
Перуанский поцелуй.


Довольно странно расположены фигуры мужчины и женщины. Они не параллельны... Может быть от этого у меня тоже не возникает мысли о любви. Памятник вызывает улыбку).

Спасибо, Игорь! Классно! clapping flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 23.06.2013 в 08:33
СообщениеМеня восхищает, насколько профессионально и качественно сделаны снимки. Так, словно сама путешествую. И ракурс, и замысел, все здОрово укладывается, как части пазла.

Цитата (Mitroshin)
Перуанский поцелуй.


Довольно странно расположены фигуры мужчины и женщины. Они не параллельны... Может быть от этого у меня тоже не возникает мысли о любви. Памятник вызывает улыбку).

Спасибо, Игорь! Классно! clapping flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 23.06.2013 в 08:33
MitroshinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:00 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо, Лена! Ты меня захваливаешь. biggrin Я тут посмотрел в Живом Журнале тоже непрофессиональные снимки Лимы и понял, что мне нужно менять фотоаппарат. Там такие краски.
 
СообщениеСпасибо, Лена! Ты меня захваливаешь. biggrin Я тут посмотрел в Живом Журнале тоже непрофессиональные снимки Лимы и понял, что мне нужно менять фотоаппарат. Там такие краски.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 17:00
СообщениеСпасибо, Лена! Ты меня захваливаешь. biggrin Я тут посмотрел в Живом Журнале тоже непрофессиональные снимки Лимы и понял, что мне нужно менять фотоаппарат. Там такие краски.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 17:00
MitroshinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:33 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Выехали ночью из Лимы вдоль побережья в сторону маленькой деревушки под названием Паракас. Удивительно, но из-за холодного течения - побережье Перу - это пустыни и полупустыни, только иногда мелькают искусственные насаждения. Города и деревушки чем-то напоминают Индию по своей непривлекательности, может быть чуть-чуть получше, нет такой грязи и мусора.





 
СообщениеВыехали ночью из Лимы вдоль побережья в сторону маленькой деревушки под названием Паракас. Удивительно, но из-за холодного течения - побережье Перу - это пустыни и полупустыни, только иногда мелькают искусственные насаждения. Города и деревушки чем-то напоминают Индию по своей непривлекательности, может быть чуть-чуть получше, нет такой грязи и мусора.






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 21:33
СообщениеВыехали ночью из Лимы вдоль побережья в сторону маленькой деревушки под названием Паракас. Удивительно, но из-за холодного течения - побережье Перу - это пустыни и полупустыни, только иногда мелькают искусственные насаждения. Города и деревушки чем-то напоминают Индию по своей непривлекательности, может быть чуть-чуть получше, нет такой грязи и мусора.






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 21:33
MitroshinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:45 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
В Паракасе нас высадили в каком-то сарае, переоборудованном под автобусную станцию. Из-за сильного тумана порт не давал разрешения на выход в море, из-за чего просидели на этой станции два часа в ожидании. У встречающей девушки было день рождение, прекрасный возраст - 21 год. Группа мексиканцев запела поздравительные песенки, включая известную Happy Birthday, мы все дружно подпевали, так и прошло время. К сожалению фото сарая и девушки не догадался сделать.



В пустыни из тумана показалась какая-то стела. Спросил у девушки, оказалось - это памятник генералу Хосе де Сан-Мартину. Я сначала не понял, подумал о Хосе Марти - освободителе Кубы, неужто он и здесь засветился? Но девушка мне на полчаса прочитала историю Перу. Теперь я их отличаю.



Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 23.06.2013, 23:42
 
СообщениеВ Паракасе нас высадили в каком-то сарае, переоборудованном под автобусную станцию. Из-за сильного тумана порт не давал разрешения на выход в море, из-за чего просидели на этой станции два часа в ожидании. У встречающей девушки было день рождение, прекрасный возраст - 21 год. Группа мексиканцев запела поздравительные песенки, включая известную Happy Birthday, мы все дружно подпевали, так и прошло время. К сожалению фото сарая и девушки не догадался сделать.



В пустыни из тумана показалась какая-то стела. Спросил у девушки, оказалось - это памятник генералу Хосе де Сан-Мартину. Я сначала не понял, подумал о Хосе Марти - освободителе Кубы, неужто он и здесь засветился? Но девушка мне на полчаса прочитала историю Перу. Теперь я их отличаю.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 21:45
СообщениеВ Паракасе нас высадили в каком-то сарае, переоборудованном под автобусную станцию. Из-за сильного тумана порт не давал разрешения на выход в море, из-за чего просидели на этой станции два часа в ожидании. У встречающей девушки было день рождение, прекрасный возраст - 21 год. Группа мексиканцев запела поздравительные песенки, включая известную Happy Birthday, мы все дружно подпевали, так и прошло время. К сожалению фото сарая и девушки не догадался сделать.



В пустыни из тумана показалась какая-то стела. Спросил у девушки, оказалось - это памятник генералу Хосе де Сан-Мартину. Я сначала не понял, подумал о Хосе Марти - освободителе Кубы, неужто он и здесь засветился? Но девушка мне на полчаса прочитала историю Перу. Теперь я их отличаю.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 21:45
MitroshinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:51 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Дали разрешение, и мы двинулись к морю. Какая красота вот так прокатиться на скоростном катере с открытым верхом, обдуваемый ветром, ощущение свободы и блаженства. Сама береговая линия немного более зеленая, засажена пальмами и другими растениями.











Перед отправкой в море гид нам устроил фотосессию. Мне казалось, что я улыбался во весь рот, почему же такое мерзкое выражение лица?

 
СообщениеДали разрешение, и мы двинулись к морю. Какая красота вот так прокатиться на скоростном катере с открытым верхом, обдуваемый ветром, ощущение свободы и блаженства. Сама береговая линия немного более зеленая, засажена пальмами и другими растениями.











Перед отправкой в море гид нам устроил фотосессию. Мне казалось, что я улыбался во весь рот, почему же такое мерзкое выражение лица?


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 21:51
СообщениеДали разрешение, и мы двинулись к морю. Какая красота вот так прокатиться на скоростном катере с открытым верхом, обдуваемый ветром, ощущение свободы и блаженства. Сама береговая линия немного более зеленая, засажена пальмами и другими растениями.











Перед отправкой в море гид нам устроил фотосессию. Мне казалось, что я улыбался во весь рот, почему же такое мерзкое выражение лица?


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 21:51
MitroshinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:58 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Поехали!!! Красота!!!





Почему-то вспомнилась эта мелодия

 
СообщениеПоехали!!! Красота!!!





Почему-то вспомнилась эта мелодия


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 21:58
СообщениеПоехали!!! Красота!!!





Почему-то вспомнилась эта мелодия


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 21:58
MitroshinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:04 | Сообщение # 29
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Пролетаем один из полуостровов, который далеко выдается в море, на нем колонии пеликанов.





















Соседняя лодка. Что они там фотографируют?


Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 23.06.2013, 22:04
 
СообщениеПролетаем один из полуостровов, который далеко выдается в море, на нем колонии пеликанов.





















Соседняя лодка. Что они там фотографируют?

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 22:04
СообщениеПролетаем один из полуостровов, который далеко выдается в море, на нем колонии пеликанов.





















Соседняя лодка. Что они там фотографируют?

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 22:04
MitroshinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:13 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Первая из линий Наска, известная под названием "Канделябр". Наска - цивилизация, рассвет которой пришелся на 300-800 гг. н.э. Названа так в честь одноименного плато и пустыни, находящихся в Перу. Известна своими линиями или рисунками, большая часть которых располагается рядом с городом Наска. Но есть и другие линии, такие как эта, находящиеся удаленно от пустыни. Значение линий до сих пор остается вопросом исследования.

Мы увлеклись фотографированием прибрежных скал, что сразу не заметили, как из тумана появились эти линии. Я не сразу понял, о чем стал говорить гид и на что он показывал.







Вот так он выглядит на профессиональном фото



Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 23.06.2013, 22:18
 
СообщениеПервая из линий Наска, известная под названием "Канделябр". Наска - цивилизация, рассвет которой пришелся на 300-800 гг. н.э. Названа так в честь одноименного плато и пустыни, находящихся в Перу. Известна своими линиями или рисунками, большая часть которых располагается рядом с городом Наска. Но есть и другие линии, такие как эта, находящиеся удаленно от пустыни. Значение линий до сих пор остается вопросом исследования.

Мы увлеклись фотографированием прибрежных скал, что сразу не заметили, как из тумана появились эти линии. Я не сразу понял, о чем стал говорить гид и на что он показывал.







Вот так он выглядит на профессиональном фото


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 22:13
СообщениеПервая из линий Наска, известная под названием "Канделябр". Наска - цивилизация, рассвет которой пришелся на 300-800 гг. н.э. Названа так в честь одноименного плато и пустыни, находящихся в Перу. Известна своими линиями или рисунками, большая часть которых располагается рядом с городом Наска. Но есть и другие линии, такие как эта, находящиеся удаленно от пустыни. Значение линий до сих пор остается вопросом исследования.

Мы увлеклись фотографированием прибрежных скал, что сразу не заметили, как из тумана появились эти линии. Я не сразу понял, о чем стал говорить гид и на что он показывал.







Вот так он выглядит на профессиональном фото


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 23.06.2013 в 22:13
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Перу. Прекрасное далеко. (Рассказ с фотографиями о путешествии в страну Инков)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Перу. Прекрасное далеко. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz