Ветер в голове - Страница 9 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Ветер в голове - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Ветер в голове (18+)
Ветер в голове
BahusДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:03 | Сообщение # 121
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Негодяй. В 19 веке, когда в России ввели рекрутский набор, это слово не было оскорбительным. Так называли людей, не годных к строевой службе. Раз не служил в армии - значит негодяй!

Пошлость. Слово исконно русское, которое коренится в глаголе "пошли". До 17 века оно употреблялось в более чем благопристойном значении и означало все привычное, традиционное, совершаемое по обычаю, то, что ПОШЛО исстари. Однако в конце 17 начало 18 веков начались Петровские реформы, прорубка окна в Европу и борьба со всеми древними "пошлыми" обычаями. Слово "пошлый" стало на глазах терять уважение и теперь все больше значило - "отсталый", "постылый", "некультурный", "простоватый".

Подонок. Подонками называли остатки жидкости, оставшиеся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий опустившийся народ, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то этим словом стали называть и их....

Дурак. Слово "дурак" часто использовалось в качестве второго нецерковного имени. В старые времена было популярно давать ребенку второе имя с целью обмануть злых духов - мол, что с дурака взять? Именовались так отнюдь не холопы, а люди вполне солидные - "Князь Федор Семенович Дурак Кемский", "Князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин", "московский дьяк Дурак Мишурин". С тех же времен начинаются и бесчисленные "дурацкие" фамилии - Дуров, Дураков, Дурнов...

Быть не в своей тарелке. Выражение возникло из неточного перевода с французского "Быть не в своем обычном положении, не в духе". "Состояние духа" и "тарелка" по-французски звучит одинаково. Отсюда и появилась не своя тарелка...

Вот где собака зарыта. По одной из версий так отвечали старожилы одного немецкого города на вопросы любопытных приезжих, интересовавшихся, где зарыта собака некого рыцаря Альтенштейга, которой он воздвиг памятник за то, что она спасла ему жизнь.

ФИЛЕМАТОЛОГИЯ. Научное название поцелуя.

Блядь. Слово происходит от древне русского глагола блядити, означавшего обманывать, пустословить и выходившему к праиндоевропейскому bhla - дуть (отсюда же английское bladder - пузырь и пустомеля, и знаменитое французское bla-bla-bla - пустая болтовня). В старословянском языке есть четкое разделение слов блядь и блуд. Блядь (мужского рода) означало болтуна, пустомелю; женского - заблуждение, ересь. Блуд и производные от него слова, такие как блуднище (дом разврата), блудник (развратник), блудница (развратница), блудничество (проституция) описывали исключительно сферу телесного разврата....

Игра не стоит свеч. Выражение возникло из речи карточных игроков. Они говорили так про скромный выигрыш, не окупавший стоимости сгоревших за время игры свеч....

Бурлак. Это человек, уходящий на проработки, бурлачить - это не обязательно таскать баржи...

Зек. В молодом советском государстве создавались Трудоармии. Военных совершивших преступления, называли заключенными красноармейцами, а в документах это словосочетание сокращали з/к. От з/к и произошло слово зек.

Подлинник. Подлинником на Руси называли палку, которой били свидетеля, добиваясь истины...

Кенгуру. Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: "А что это у вас тут за странные прыгающие звери?" Аборигены отвечали: "Кенгуру...", - что значило: "Не понимаем!"

Ипотека. В древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку означающую, что в случае не выплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась ипотека.
 
СообщениеНегодяй. В 19 веке, когда в России ввели рекрутский набор, это слово не было оскорбительным. Так называли людей, не годных к строевой службе. Раз не служил в армии - значит негодяй!

Пошлость. Слово исконно русское, которое коренится в глаголе "пошли". До 17 века оно употреблялось в более чем благопристойном значении и означало все привычное, традиционное, совершаемое по обычаю, то, что ПОШЛО исстари. Однако в конце 17 начало 18 веков начались Петровские реформы, прорубка окна в Европу и борьба со всеми древними "пошлыми" обычаями. Слово "пошлый" стало на глазах терять уважение и теперь все больше значило - "отсталый", "постылый", "некультурный", "простоватый".

Подонок. Подонками называли остатки жидкости, оставшиеся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий опустившийся народ, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то этим словом стали называть и их....

Дурак. Слово "дурак" часто использовалось в качестве второго нецерковного имени. В старые времена было популярно давать ребенку второе имя с целью обмануть злых духов - мол, что с дурака взять? Именовались так отнюдь не холопы, а люди вполне солидные - "Князь Федор Семенович Дурак Кемский", "Князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин", "московский дьяк Дурак Мишурин". С тех же времен начинаются и бесчисленные "дурацкие" фамилии - Дуров, Дураков, Дурнов...

Быть не в своей тарелке. Выражение возникло из неточного перевода с французского "Быть не в своем обычном положении, не в духе". "Состояние духа" и "тарелка" по-французски звучит одинаково. Отсюда и появилась не своя тарелка...

Вот где собака зарыта. По одной из версий так отвечали старожилы одного немецкого города на вопросы любопытных приезжих, интересовавшихся, где зарыта собака некого рыцаря Альтенштейга, которой он воздвиг памятник за то, что она спасла ему жизнь.

ФИЛЕМАТОЛОГИЯ. Научное название поцелуя.

Блядь. Слово происходит от древне русского глагола блядити, означавшего обманывать, пустословить и выходившему к праиндоевропейскому bhla - дуть (отсюда же английское bladder - пузырь и пустомеля, и знаменитое французское bla-bla-bla - пустая болтовня). В старословянском языке есть четкое разделение слов блядь и блуд. Блядь (мужского рода) означало болтуна, пустомелю; женского - заблуждение, ересь. Блуд и производные от него слова, такие как блуднище (дом разврата), блудник (развратник), блудница (развратница), блудничество (проституция) описывали исключительно сферу телесного разврата....

Игра не стоит свеч. Выражение возникло из речи карточных игроков. Они говорили так про скромный выигрыш, не окупавший стоимости сгоревших за время игры свеч....

Бурлак. Это человек, уходящий на проработки, бурлачить - это не обязательно таскать баржи...

Зек. В молодом советском государстве создавались Трудоармии. Военных совершивших преступления, называли заключенными красноармейцами, а в документах это словосочетание сокращали з/к. От з/к и произошло слово зек.

Подлинник. Подлинником на Руси называли палку, которой били свидетеля, добиваясь истины...

Кенгуру. Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: "А что это у вас тут за странные прыгающие звери?" Аборигены отвечали: "Кенгуру...", - что значило: "Не понимаем!"

Ипотека. В древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку означающую, что в случае не выплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась ипотека.

Автор - Bahus
Дата добавления - 01.06.2014 в 22:03
СообщениеНегодяй. В 19 веке, когда в России ввели рекрутский набор, это слово не было оскорбительным. Так называли людей, не годных к строевой службе. Раз не служил в армии - значит негодяй!

Пошлость. Слово исконно русское, которое коренится в глаголе "пошли". До 17 века оно употреблялось в более чем благопристойном значении и означало все привычное, традиционное, совершаемое по обычаю, то, что ПОШЛО исстари. Однако в конце 17 начало 18 веков начались Петровские реформы, прорубка окна в Европу и борьба со всеми древними "пошлыми" обычаями. Слово "пошлый" стало на глазах терять уважение и теперь все больше значило - "отсталый", "постылый", "некультурный", "простоватый".

Подонок. Подонками называли остатки жидкости, оставшиеся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий опустившийся народ, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то этим словом стали называть и их....

Дурак. Слово "дурак" часто использовалось в качестве второго нецерковного имени. В старые времена было популярно давать ребенку второе имя с целью обмануть злых духов - мол, что с дурака взять? Именовались так отнюдь не холопы, а люди вполне солидные - "Князь Федор Семенович Дурак Кемский", "Князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин", "московский дьяк Дурак Мишурин". С тех же времен начинаются и бесчисленные "дурацкие" фамилии - Дуров, Дураков, Дурнов...

Быть не в своей тарелке. Выражение возникло из неточного перевода с французского "Быть не в своем обычном положении, не в духе". "Состояние духа" и "тарелка" по-французски звучит одинаково. Отсюда и появилась не своя тарелка...

Вот где собака зарыта. По одной из версий так отвечали старожилы одного немецкого города на вопросы любопытных приезжих, интересовавшихся, где зарыта собака некого рыцаря Альтенштейга, которой он воздвиг памятник за то, что она спасла ему жизнь.

ФИЛЕМАТОЛОГИЯ. Научное название поцелуя.

Блядь. Слово происходит от древне русского глагола блядити, означавшего обманывать, пустословить и выходившему к праиндоевропейскому bhla - дуть (отсюда же английское bladder - пузырь и пустомеля, и знаменитое французское bla-bla-bla - пустая болтовня). В старословянском языке есть четкое разделение слов блядь и блуд. Блядь (мужского рода) означало болтуна, пустомелю; женского - заблуждение, ересь. Блуд и производные от него слова, такие как блуднище (дом разврата), блудник (развратник), блудница (развратница), блудничество (проституция) описывали исключительно сферу телесного разврата....

Игра не стоит свеч. Выражение возникло из речи карточных игроков. Они говорили так про скромный выигрыш, не окупавший стоимости сгоревших за время игры свеч....

Бурлак. Это человек, уходящий на проработки, бурлачить - это не обязательно таскать баржи...

Зек. В молодом советском государстве создавались Трудоармии. Военных совершивших преступления, называли заключенными красноармейцами, а в документах это словосочетание сокращали з/к. От з/к и произошло слово зек.

Подлинник. Подлинником на Руси называли палку, которой били свидетеля, добиваясь истины...

Кенгуру. Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: "А что это у вас тут за странные прыгающие звери?" Аборигены отвечали: "Кенгуру...", - что значило: "Не понимаем!"

Ипотека. В древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку означающую, что в случае не выплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась ипотека.

Автор - Bahus
Дата добавления - 01.06.2014 в 22:03
BahusДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:34 | Сообщение # 122
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
про бобра
Прикрепления: 7276319.jpg (79.2 Kb)
 
Сообщениепро бобра

Автор - Bahus
Дата добавления - 02.06.2014 в 00:34
Сообщениепро бобра

Автор - Bahus
Дата добавления - 02.06.2014 в 00:34
BahusДата: Понедельник, 02.06.2014, 01:52 | Сообщение # 123
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
http://www.odnoklassniki.ru/video/62635780805908-0
 
Сообщениеhttp://www.odnoklassniki.ru/video/62635780805908-0

Автор - Bahus
Дата добавления - 02.06.2014 в 01:52
Сообщениеhttp://www.odnoklassniki.ru/video/62635780805908-0

Автор - Bahus
Дата добавления - 02.06.2014 в 01:52
BahusДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:47 | Сообщение # 124
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Автор не я, автора не знаю... Но чертовски понравилось)))

Что жизнь?! Проигранная битва!
Круговорот пустых сует!
Весь вечер резал вены бритвой -
Она жужжит, а толку нет...

В одних трусах муж вышел на балкон,
Такой худющий, ребра все на ружу: -
Прикрой скелет, что за фасон! -
Жена, увидев, прокричала мужу.
- Ты, ласточка, мне песенки не пой,
Пусть видят все, пусть знает вся округа,
Как не легко живется мне с тобой
И как ты кормишь верного супруга!!!
- Ты замолчи и гонор свой уйми,
Ишь смело как на людях выступаешь!
Ты лучше уж трусы свои сними
И все поймут - за что ты голодаешь!...


Сообщение отредактировал Bahus - Понедельник, 02.06.2014, 15:50
 
СообщениеАвтор не я, автора не знаю... Но чертовски понравилось)))

Что жизнь?! Проигранная битва!
Круговорот пустых сует!
Весь вечер резал вены бритвой -
Она жужжит, а толку нет...

В одних трусах муж вышел на балкон,
Такой худющий, ребра все на ружу: -
Прикрой скелет, что за фасон! -
Жена, увидев, прокричала мужу.
- Ты, ласточка, мне песенки не пой,
Пусть видят все, пусть знает вся округа,
Как не легко живется мне с тобой
И как ты кормишь верного супруга!!!
- Ты замолчи и гонор свой уйми,
Ишь смело как на людях выступаешь!
Ты лучше уж трусы свои сними
И все поймут - за что ты голодаешь!...

Автор - Bahus
Дата добавления - 02.06.2014 в 15:47
СообщениеАвтор не я, автора не знаю... Но чертовски понравилось)))

Что жизнь?! Проигранная битва!
Круговорот пустых сует!
Весь вечер резал вены бритвой -
Она жужжит, а толку нет...

В одних трусах муж вышел на балкон,
Такой худющий, ребра все на ружу: -
Прикрой скелет, что за фасон! -
Жена, увидев, прокричала мужу.
- Ты, ласточка, мне песенки не пой,
Пусть видят все, пусть знает вся округа,
Как не легко живется мне с тобой
И как ты кормишь верного супруга!!!
- Ты замолчи и гонор свой уйми,
Ишь смело как на людях выступаешь!
Ты лучше уж трусы свои сними
И все поймут - за что ты голодаешь!...

Автор - Bahus
Дата добавления - 02.06.2014 в 15:47
BahusДата: Вторник, 03.06.2014, 15:23 | Сообщение # 125
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Для того, чтобы понять элементарное своё отношение к чему либо, нужно это что либо потерять, пусть даже и на время. И всё сразу встанет на свои места. Вчера почитал дневник одного осуждённого человека. Так вот, он писал о сильном желании отведать черешни. Я вот и подумал, если бы он ел черешню в любой момент когда ему угодно, он бы наверняка не упоминал о ней в своём дневнике, если только о её чарующем послевкусии...
Черешня черешней, а если подумать о людях которых мы потеряли... Смерть это была или расставание - не суть важно, это была потеря... Души бывают чёрствыми к расставаниям, бывает, что льются слёзы скорби, а бывает, что и безудержная радость от избавления своей жизни от никчёмного, назойливого человека с которым уже не было мочи дальше продолжать общение.
Интересно, потеряв человеческий облик можно ли вернуться обратно?
Вот человек был вроде бы нормальным, а состарился и стал скверным стариком... Сквернь... Почему она бьёт по несчастным, больным старикам? Может от того, что они несчастны? Потерял молодость, обязательно придёт сквернь. И не говорите мне, что это не правда, и что у вас куча вполне весёлых и жизнерадостных стариков... Они просто не растеряли свою молодость...
При потере части тела, руки там или ноги... Сколько не встречал инвалидов - все самостоятельные, все не нуждаются в жалости... А если спросить у них:
- Когда у тебя было всё нормально, как ты относился к инвалидам?
Приходит человек домой уставший, бахнется на диван - "ой ножки мои ноженьки, как же мне вы болите"... И тут жена тут как тут - "дорогой, может тебе водички, может массажик, а может водочки" или ещё чего... Из-за чего она это делает? Да из жалости к истоптанным ногам мужа... А инвалидам жалость не нужна, нужна помощь и поддержка... Ха! Как бы не так! Они говорят так только потому, что сами устали себя жалеть и чужой жалости они не жалуют только потому, что лишний раз не хотят вспоминать, что они с ограниченными возможностями.
О равновесии вообще говорить не хочу, равновесие потерять не сложно, особенно зимой...
 
СообщениеДля того, чтобы понять элементарное своё отношение к чему либо, нужно это что либо потерять, пусть даже и на время. И всё сразу встанет на свои места. Вчера почитал дневник одного осуждённого человека. Так вот, он писал о сильном желании отведать черешни. Я вот и подумал, если бы он ел черешню в любой момент когда ему угодно, он бы наверняка не упоминал о ней в своём дневнике, если только о её чарующем послевкусии...
Черешня черешней, а если подумать о людях которых мы потеряли... Смерть это была или расставание - не суть важно, это была потеря... Души бывают чёрствыми к расставаниям, бывает, что льются слёзы скорби, а бывает, что и безудержная радость от избавления своей жизни от никчёмного, назойливого человека с которым уже не было мочи дальше продолжать общение.
Интересно, потеряв человеческий облик можно ли вернуться обратно?
Вот человек был вроде бы нормальным, а состарился и стал скверным стариком... Сквернь... Почему она бьёт по несчастным, больным старикам? Может от того, что они несчастны? Потерял молодость, обязательно придёт сквернь. И не говорите мне, что это не правда, и что у вас куча вполне весёлых и жизнерадостных стариков... Они просто не растеряли свою молодость...
При потере части тела, руки там или ноги... Сколько не встречал инвалидов - все самостоятельные, все не нуждаются в жалости... А если спросить у них:
- Когда у тебя было всё нормально, как ты относился к инвалидам?
Приходит человек домой уставший, бахнется на диван - "ой ножки мои ноженьки, как же мне вы болите"... И тут жена тут как тут - "дорогой, может тебе водички, может массажик, а может водочки" или ещё чего... Из-за чего она это делает? Да из жалости к истоптанным ногам мужа... А инвалидам жалость не нужна, нужна помощь и поддержка... Ха! Как бы не так! Они говорят так только потому, что сами устали себя жалеть и чужой жалости они не жалуют только потому, что лишний раз не хотят вспоминать, что они с ограниченными возможностями.
О равновесии вообще говорить не хочу, равновесие потерять не сложно, особенно зимой...

Автор - Bahus
Дата добавления - 03.06.2014 в 15:23
СообщениеДля того, чтобы понять элементарное своё отношение к чему либо, нужно это что либо потерять, пусть даже и на время. И всё сразу встанет на свои места. Вчера почитал дневник одного осуждённого человека. Так вот, он писал о сильном желании отведать черешни. Я вот и подумал, если бы он ел черешню в любой момент когда ему угодно, он бы наверняка не упоминал о ней в своём дневнике, если только о её чарующем послевкусии...
Черешня черешней, а если подумать о людях которых мы потеряли... Смерть это была или расставание - не суть важно, это была потеря... Души бывают чёрствыми к расставаниям, бывает, что льются слёзы скорби, а бывает, что и безудержная радость от избавления своей жизни от никчёмного, назойливого человека с которым уже не было мочи дальше продолжать общение.
Интересно, потеряв человеческий облик можно ли вернуться обратно?
Вот человек был вроде бы нормальным, а состарился и стал скверным стариком... Сквернь... Почему она бьёт по несчастным, больным старикам? Может от того, что они несчастны? Потерял молодость, обязательно придёт сквернь. И не говорите мне, что это не правда, и что у вас куча вполне весёлых и жизнерадостных стариков... Они просто не растеряли свою молодость...
При потере части тела, руки там или ноги... Сколько не встречал инвалидов - все самостоятельные, все не нуждаются в жалости... А если спросить у них:
- Когда у тебя было всё нормально, как ты относился к инвалидам?
Приходит человек домой уставший, бахнется на диван - "ой ножки мои ноженьки, как же мне вы болите"... И тут жена тут как тут - "дорогой, может тебе водички, может массажик, а может водочки" или ещё чего... Из-за чего она это делает? Да из жалости к истоптанным ногам мужа... А инвалидам жалость не нужна, нужна помощь и поддержка... Ха! Как бы не так! Они говорят так только потому, что сами устали себя жалеть и чужой жалости они не жалуют только потому, что лишний раз не хотят вспоминать, что они с ограниченными возможностями.
О равновесии вообще говорить не хочу, равновесие потерять не сложно, особенно зимой...

Автор - Bahus
Дата добавления - 03.06.2014 в 15:23
Kristina_Iva-NovaДата: Вторник, 03.06.2014, 19:39 | Сообщение # 126
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Bahus ()
Интересно, потеряв человеческий облик можно ли вернуться обратно?

Какой серьезный вопрос! Думаю, можно, но, чтобы осознать, что ты его потерял... может потребоваться вся жизнь, а перед смертью возвращать его уже и смысла особого нет: только покаяться и все.

Цитата Bahus ()
Сквернь... Почему она бьёт по несчастным, больным старикам?
biggrin Тоже интересно.
Я думаю, они просто снимают маску и перестают притворяться добрыми и вежливыми, но не все... есть же бабушки божьи одуванчики :)

Цитата Bahus ()
Они просто не растеряли свою молодость...

Я тоже :) мне в душе 21 biggrin

Цитата Bahus ()
И тут жена тут как тут - "дорогой, может тебе водички, может массажик, а может водочки"

biggrin Такое бывает?!!

Цитата Bahus ()
О равновесии вообще говорить не хочу, равновесие потерять не сложно, особенно зимой...

Так... и почему это особенно зимой? - Напрягайте мозги читатели?!
 
Сообщение
Цитата Bahus ()
Интересно, потеряв человеческий облик можно ли вернуться обратно?

Какой серьезный вопрос! Думаю, можно, но, чтобы осознать, что ты его потерял... может потребоваться вся жизнь, а перед смертью возвращать его уже и смысла особого нет: только покаяться и все.

Цитата Bahus ()
Сквернь... Почему она бьёт по несчастным, больным старикам?
biggrin Тоже интересно.
Я думаю, они просто снимают маску и перестают притворяться добрыми и вежливыми, но не все... есть же бабушки божьи одуванчики :)

Цитата Bahus ()
Они просто не растеряли свою молодость...

Я тоже :) мне в душе 21 biggrin

Цитата Bahus ()
И тут жена тут как тут - "дорогой, может тебе водички, может массажик, а может водочки"

biggrin Такое бывает?!!

Цитата Bahus ()
О равновесии вообще говорить не хочу, равновесие потерять не сложно, особенно зимой...

Так... и почему это особенно зимой? - Напрягайте мозги читатели?!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 03.06.2014 в 19:39
Сообщение
Цитата Bahus ()
Интересно, потеряв человеческий облик можно ли вернуться обратно?

Какой серьезный вопрос! Думаю, можно, но, чтобы осознать, что ты его потерял... может потребоваться вся жизнь, а перед смертью возвращать его уже и смысла особого нет: только покаяться и все.

Цитата Bahus ()
Сквернь... Почему она бьёт по несчастным, больным старикам?
biggrin Тоже интересно.
Я думаю, они просто снимают маску и перестают притворяться добрыми и вежливыми, но не все... есть же бабушки божьи одуванчики :)

Цитата Bahus ()
Они просто не растеряли свою молодость...

Я тоже :) мне в душе 21 biggrin

Цитата Bahus ()
И тут жена тут как тут - "дорогой, может тебе водички, может массажик, а может водочки"

biggrin Такое бывает?!!

Цитата Bahus ()
О равновесии вообще говорить не хочу, равновесие потерять не сложно, особенно зимой...

Так... и почему это особенно зимой? - Напрягайте мозги читатели?!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 03.06.2014 в 19:39
BahusДата: Вторник, 03.06.2014, 23:09 | Сообщение # 127
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата korolevansp ()
Такое бывает?!!

Вполне, и я не раз был тому свидетелем... иногда, даже, участником blush

Цитата korolevansp ()
Так... и почему это особенно зимой? - Напрягайте мозги читатели?!

А я думал, что и ежу ясно будет - гололёд... hihi
 
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Такое бывает?!!

Вполне, и я не раз был тому свидетелем... иногда, даже, участником blush

Цитата korolevansp ()
Так... и почему это особенно зимой? - Напрягайте мозги читатели?!

А я думал, что и ежу ясно будет - гололёд... hihi

Автор - Bahus
Дата добавления - 03.06.2014 в 23:09
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Такое бывает?!!

Вполне, и я не раз был тому свидетелем... иногда, даже, участником blush

Цитата korolevansp ()
Так... и почему это особенно зимой? - Напрягайте мозги читатели?!

А я думал, что и ежу ясно будет - гололёд... hihi

Автор - Bahus
Дата добавления - 03.06.2014 в 23:09
Kristina_Iva-NovaДата: Среда, 04.06.2014, 13:48 | Сообщение # 128
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Bahus ()
А я думал, что и ежу ясно будет - гололёд...
biggrin значит я даже не ежик :)
 
Сообщение
Цитата Bahus ()
А я думал, что и ежу ясно будет - гололёд...
biggrin значит я даже не ежик :)

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 04.06.2014 в 13:48
Сообщение
Цитата Bahus ()
А я думал, что и ежу ясно будет - гололёд...
biggrin значит я даже не ежик :)

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 04.06.2014 в 13:48
BahusДата: Среда, 04.06.2014, 15:20 | Сообщение # 129
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
biggrin
 
Сообщениеbiggrin

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.06.2014 в 15:20
Сообщениеbiggrin

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.06.2014 в 15:20
BahusДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:32 | Сообщение # 130
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Познакомился с украинцем... Слово за слово заговорили о националистах, о левых и правых, о майдане, о политике, президентах ит.д. и т.п.
- А мой дедушка воевал, ветеран...
Как бы между прочим говорит он мне.
- А на чьей стороне воевал?
- За ридну Украину.
- В Украине?
Замолчал...


Сообщение отредактировал Bahus - Понедельник, 09.06.2014, 22:36
 
СообщениеПознакомился с украинцем... Слово за слово заговорили о националистах, о левых и правых, о майдане, о политике, президентах ит.д. и т.п.
- А мой дедушка воевал, ветеран...
Как бы между прочим говорит он мне.
- А на чьей стороне воевал?
- За ридну Украину.
- В Украине?
Замолчал...

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.06.2014 в 22:32
СообщениеПознакомился с украинцем... Слово за слово заговорили о националистах, о левых и правых, о майдане, о политике, президентах ит.д. и т.п.
- А мой дедушка воевал, ветеран...
Как бы между прочим говорит он мне.
- А на чьей стороне воевал?
- За ридну Украину.
- В Украине?
Замолчал...

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.06.2014 в 22:32
BahusДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:40 | Сообщение # 131
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
http://youtu.be/tk4-f3vt14s

Высший класс от Уриевского
 
Сообщениеhttp://youtu.be/tk4-f3vt14s

Высший класс от Уриевского

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.06.2014 в 22:40
Сообщениеhttp://youtu.be/tk4-f3vt14s

Высший класс от Уриевского

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.06.2014 в 22:40
BahusДата: Пятница, 01.08.2014, 20:26 | Сообщение # 132
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Сейчас романтика у большинства людей сводиться к букету цветов, походу в ресторан где горят зажжённые свечи, или на худой конец к лепесткам роз на простыне... А денег жалко, а нет у людей времени на эту ерунду... Время есть только на работу и отдых от неё... И сетуют люди, что у них даже этого малого нет... Мне кажется, что именно из-за хотения малого и общепринятого, романтика исчезает из современных отношений.
Зачем бежать в магазин за дорогими цветами, если есть более красивые и более милые сердцу луговые цветы? Кто-то скажет, что молодой человек жалеет деньги своей женщине на дорогие цветы, а я отвечу сказавшему это, что жаден он. Этот человек жалеет не деньги, он жалеет своё время. Зачем куда то ехать, нагибаться за каждым цветком, собирать его в букет и везти обратно? Если в магазине можно выбрать цветы, руки продавца их соберут в красивый букет, который не стыдно приподнести девушке. Но это будет букет без души.... Это будет мёртвый букет... Как жаль, что многие не в силах это понять...
Романтизм - это маленькие ежедневные сюрпризы, которые сделаны от души, которые заставляют влюблённое сердце петь. Букет осенних листьев, воздушный шарик, любовное письмо в почтовом ящике, прокатиться в двоём на карусели или речном трамвайчике, завтрак в постель... Но всё это так сложно, правда?
 
СообщениеСейчас романтика у большинства людей сводиться к букету цветов, походу в ресторан где горят зажжённые свечи, или на худой конец к лепесткам роз на простыне... А денег жалко, а нет у людей времени на эту ерунду... Время есть только на работу и отдых от неё... И сетуют люди, что у них даже этого малого нет... Мне кажется, что именно из-за хотения малого и общепринятого, романтика исчезает из современных отношений.
Зачем бежать в магазин за дорогими цветами, если есть более красивые и более милые сердцу луговые цветы? Кто-то скажет, что молодой человек жалеет деньги своей женщине на дорогие цветы, а я отвечу сказавшему это, что жаден он. Этот человек жалеет не деньги, он жалеет своё время. Зачем куда то ехать, нагибаться за каждым цветком, собирать его в букет и везти обратно? Если в магазине можно выбрать цветы, руки продавца их соберут в красивый букет, который не стыдно приподнести девушке. Но это будет букет без души.... Это будет мёртвый букет... Как жаль, что многие не в силах это понять...
Романтизм - это маленькие ежедневные сюрпризы, которые сделаны от души, которые заставляют влюблённое сердце петь. Букет осенних листьев, воздушный шарик, любовное письмо в почтовом ящике, прокатиться в двоём на карусели или речном трамвайчике, завтрак в постель... Но всё это так сложно, правда?

Автор - Bahus
Дата добавления - 01.08.2014 в 20:26
СообщениеСейчас романтика у большинства людей сводиться к букету цветов, походу в ресторан где горят зажжённые свечи, или на худой конец к лепесткам роз на простыне... А денег жалко, а нет у людей времени на эту ерунду... Время есть только на работу и отдых от неё... И сетуют люди, что у них даже этого малого нет... Мне кажется, что именно из-за хотения малого и общепринятого, романтика исчезает из современных отношений.
Зачем бежать в магазин за дорогими цветами, если есть более красивые и более милые сердцу луговые цветы? Кто-то скажет, что молодой человек жалеет деньги своей женщине на дорогие цветы, а я отвечу сказавшему это, что жаден он. Этот человек жалеет не деньги, он жалеет своё время. Зачем куда то ехать, нагибаться за каждым цветком, собирать его в букет и везти обратно? Если в магазине можно выбрать цветы, руки продавца их соберут в красивый букет, который не стыдно приподнести девушке. Но это будет букет без души.... Это будет мёртвый букет... Как жаль, что многие не в силах это понять...
Романтизм - это маленькие ежедневные сюрпризы, которые сделаны от души, которые заставляют влюблённое сердце петь. Букет осенних листьев, воздушный шарик, любовное письмо в почтовом ящике, прокатиться в двоём на карусели или речном трамвайчике, завтрак в постель... Но всё это так сложно, правда?

Автор - Bahus
Дата добавления - 01.08.2014 в 20:26
SAMOLIANДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:09 | Сообщение # 133
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Bahus, вы ли это?
Так лирично, достойно и трогательно.
Прочитала с удовольствием.


nvassiljeva
 
СообщениеBahus, вы ли это?
Так лирично, достойно и трогательно.
Прочитала с удовольствием.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 10.08.2014 в 01:09
СообщениеBahus, вы ли это?
Так лирично, достойно и трогательно.
Прочитала с удовольствием.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 10.08.2014 в 01:09
BahusДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:19 | Сообщение # 134
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата SAMOLIAN ()
Bahus, вы ли это?

blush я всегда был романтичной особой... просто не показывал этого
 
Сообщение
Цитата SAMOLIAN ()
Bahus, вы ли это?

blush я всегда был романтичной особой... просто не показывал этого

Автор - Bahus
Дата добавления - 10.08.2014 в 11:19
Сообщение
Цитата SAMOLIAN ()
Bahus, вы ли это?

blush я всегда был романтичной особой... просто не показывал этого

Автор - Bahus
Дата добавления - 10.08.2014 в 11:19
BahusДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:47 | Сообщение # 135
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Всегда когда смотрю на звёздное небо, у меня кружится голова...

Сообщение отредактировал Bahus - Четверг, 21.08.2014, 01:46
 
СообщениеВсегда когда смотрю на звёздное небо, у меня кружится голова...

Автор - Bahus
Дата добавления - 11.08.2014 в 22:47
СообщениеВсегда когда смотрю на звёздное небо, у меня кружится голова...

Автор - Bahus
Дата добавления - 11.08.2014 в 22:47
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Ветер в голове (18+)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ветер в голове - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz