Ветер в голове - Страница 14 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Ветер в голове - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Ветер в голове (18+)
Ветер в голове
BahusДата: Суббота, 18.10.2014, 00:49 | Сообщение # 196
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Они приходят когда я курю... Не всегда, конечно, можно сказать очень редко... Запахи давно минувших лет. Вот сегодня я ясно уловил запах студенческой поры. Я вдыхал его медленно, боясь спугнуть... Казалось, что завтра мне нужно сново идти на пары грызть гранит науки... Вспомнились сокурсники... Когда я вдыхаю запахи прошлого, то как будто сажусь в машину времени и на бешенной скорости мчусь туда, где я когда-то был.
Запахи бывают разными, из разных временных промежутков. Детские, юношеские и взрослые. Самое интересное, что я просто уверен, что этому запаху просто не от куда взяться. Это чем то похоже на хлебные котлеты из школьной столовой... Нет, не запах а ощущения после их употребления в пищу...
 
СообщениеОни приходят когда я курю... Не всегда, конечно, можно сказать очень редко... Запахи давно минувших лет. Вот сегодня я ясно уловил запах студенческой поры. Я вдыхал его медленно, боясь спугнуть... Казалось, что завтра мне нужно сново идти на пары грызть гранит науки... Вспомнились сокурсники... Когда я вдыхаю запахи прошлого, то как будто сажусь в машину времени и на бешенной скорости мчусь туда, где я когда-то был.
Запахи бывают разными, из разных временных промежутков. Детские, юношеские и взрослые. Самое интересное, что я просто уверен, что этому запаху просто не от куда взяться. Это чем то похоже на хлебные котлеты из школьной столовой... Нет, не запах а ощущения после их употребления в пищу...

Автор - Bahus
Дата добавления - 18.10.2014 в 00:49
СообщениеОни приходят когда я курю... Не всегда, конечно, можно сказать очень редко... Запахи давно минувших лет. Вот сегодня я ясно уловил запах студенческой поры. Я вдыхал его медленно, боясь спугнуть... Казалось, что завтра мне нужно сново идти на пары грызть гранит науки... Вспомнились сокурсники... Когда я вдыхаю запахи прошлого, то как будто сажусь в машину времени и на бешенной скорости мчусь туда, где я когда-то был.
Запахи бывают разными, из разных временных промежутков. Детские, юношеские и взрослые. Самое интересное, что я просто уверен, что этому запаху просто не от куда взяться. Это чем то похоже на хлебные котлеты из школьной столовой... Нет, не запах а ощущения после их употребления в пищу...

Автор - Bahus
Дата добавления - 18.10.2014 в 00:49
BahusДата: Суббота, 18.10.2014, 01:34 | Сообщение # 197
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Понравились изречения. Пётр Мамонтов.

...Во всем мире в городах живут нищие и негры. Что там делать? Общество давит, мир несовершенен, в нем нет ни одной хорошей идеи. Редко кто может похвастаться таким богатством, как друг или, скажем, жена. Живет человек день за днем и делает вид, что есть у него друг, есть жена, есть дети. А ничего этого нет. Есть только собственный пуп, для которого удобно, чтоб дети были, - головочку любимую погладить, чтобы гадость душевную снять. А уж с бабой то.. Вот такая жизнь сплошь и рядом. Я так не хочу, меня не устраивает скотство это постоянное. Конечно, есть достойные люди, но образцов для подражания под нынешней пеной не видно. Значит, надо искать, а это труд. В моем возрасте не станешь искать друга. Мои товарищи на книжных полках...

... После мегаполисной скачки кажется, что времени нет. А на самом деле оно идет все так же. Мимо идет. А ты сидишь и смотришь. Как говорили мудрые: "Состояние твоей души не должно зависить от вида, который открывается из твоего окна"....

... Я раньше думал: "Почему на кресте череп и кости изображены?" Потому что от всех твоих желаний только они и останутся...

... В восемь утра встал, побежал, глядишь - и жизнь прошла...

... Вот люди думают, что любят. А будет что-то не так - и сразу злоба, вонь. Самое сложное - взять да и простить, за все. Я вот тружусь, работаю над этим, а все равно тяжело любить. Одному сострадаешь, а другому - никак не выходит. Вот человек чавкает или зубы кривые - и все, нет жалости, нет к нему любви. И все, прахом весь труд...
Прикрепления: 4606572.jpg (47.5 Kb)
 
СообщениеПонравились изречения. Пётр Мамонтов.

...Во всем мире в городах живут нищие и негры. Что там делать? Общество давит, мир несовершенен, в нем нет ни одной хорошей идеи. Редко кто может похвастаться таким богатством, как друг или, скажем, жена. Живет человек день за днем и делает вид, что есть у него друг, есть жена, есть дети. А ничего этого нет. Есть только собственный пуп, для которого удобно, чтоб дети были, - головочку любимую погладить, чтобы гадость душевную снять. А уж с бабой то.. Вот такая жизнь сплошь и рядом. Я так не хочу, меня не устраивает скотство это постоянное. Конечно, есть достойные люди, но образцов для подражания под нынешней пеной не видно. Значит, надо искать, а это труд. В моем возрасте не станешь искать друга. Мои товарищи на книжных полках...

... После мегаполисной скачки кажется, что времени нет. А на самом деле оно идет все так же. Мимо идет. А ты сидишь и смотришь. Как говорили мудрые: "Состояние твоей души не должно зависить от вида, который открывается из твоего окна"....

... Я раньше думал: "Почему на кресте череп и кости изображены?" Потому что от всех твоих желаний только они и останутся...

... В восемь утра встал, побежал, глядишь - и жизнь прошла...

... Вот люди думают, что любят. А будет что-то не так - и сразу злоба, вонь. Самое сложное - взять да и простить, за все. Я вот тружусь, работаю над этим, а все равно тяжело любить. Одному сострадаешь, а другому - никак не выходит. Вот человек чавкает или зубы кривые - и все, нет жалости, нет к нему любви. И все, прахом весь труд...

Автор - Bahus
Дата добавления - 18.10.2014 в 01:34
СообщениеПонравились изречения. Пётр Мамонтов.

...Во всем мире в городах живут нищие и негры. Что там делать? Общество давит, мир несовершенен, в нем нет ни одной хорошей идеи. Редко кто может похвастаться таким богатством, как друг или, скажем, жена. Живет человек день за днем и делает вид, что есть у него друг, есть жена, есть дети. А ничего этого нет. Есть только собственный пуп, для которого удобно, чтоб дети были, - головочку любимую погладить, чтобы гадость душевную снять. А уж с бабой то.. Вот такая жизнь сплошь и рядом. Я так не хочу, меня не устраивает скотство это постоянное. Конечно, есть достойные люди, но образцов для подражания под нынешней пеной не видно. Значит, надо искать, а это труд. В моем возрасте не станешь искать друга. Мои товарищи на книжных полках...

... После мегаполисной скачки кажется, что времени нет. А на самом деле оно идет все так же. Мимо идет. А ты сидишь и смотришь. Как говорили мудрые: "Состояние твоей души не должно зависить от вида, который открывается из твоего окна"....

... Я раньше думал: "Почему на кресте череп и кости изображены?" Потому что от всех твоих желаний только они и останутся...

... В восемь утра встал, побежал, глядишь - и жизнь прошла...

... Вот люди думают, что любят. А будет что-то не так - и сразу злоба, вонь. Самое сложное - взять да и простить, за все. Я вот тружусь, работаю над этим, а все равно тяжело любить. Одному сострадаешь, а другому - никак не выходит. Вот человек чавкает или зубы кривые - и все, нет жалости, нет к нему любви. И все, прахом весь труд...

Автор - Bahus
Дата добавления - 18.10.2014 в 01:34
BahusДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:13 | Сообщение # 198
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Сегодня просыпаясь, на грани сна и реальности, ещё не понимая, что это был сон, разочарованно так и со смаком на весь дом -
"Да ну на х...!"
Зная, что мне обязательно нужно идти только вперёд, не взирая на трудности я ложусь на землю и ползу под едущей грузовой машиной по направлению к дому. Удачно миновав это препятствие я вижу, что вход в дом загорожен прицепом. Царапаясь о прицеп протискиваюсь внутрь. Всё в проводах и трубах. Где ползком, где перепрыгивая, где протискиваясь я продолжаю свой нелёгкий путь. Проход сужается и я с невероятными усилиями протискиваюсь в помещение. Было ощущение, что я добирался туда более часа. Я осматриваю помещение и вижу, что оно представляет собой комнату 2\2 метра без окон и дверей, вверх ведёт лестница. Я подымаюсь по ней. Пройдя примерно три-четыре пролёта, я понимаю, что ни окон, ни дверей дальше не будет, что это какаято труба.
- Да ну на х...!
)))
 
СообщениеСегодня просыпаясь, на грани сна и реальности, ещё не понимая, что это был сон, разочарованно так и со смаком на весь дом -
"Да ну на х...!"
Зная, что мне обязательно нужно идти только вперёд, не взирая на трудности я ложусь на землю и ползу под едущей грузовой машиной по направлению к дому. Удачно миновав это препятствие я вижу, что вход в дом загорожен прицепом. Царапаясь о прицеп протискиваюсь внутрь. Всё в проводах и трубах. Где ползком, где перепрыгивая, где протискиваясь я продолжаю свой нелёгкий путь. Проход сужается и я с невероятными усилиями протискиваюсь в помещение. Было ощущение, что я добирался туда более часа. Я осматриваю помещение и вижу, что оно представляет собой комнату 2\2 метра без окон и дверей, вверх ведёт лестница. Я подымаюсь по ней. Пройдя примерно три-четыре пролёта, я понимаю, что ни окон, ни дверей дальше не будет, что это какаято труба.
- Да ну на х...!
)))

Автор - Bahus
Дата добавления - 20.10.2014 в 15:13
СообщениеСегодня просыпаясь, на грани сна и реальности, ещё не понимая, что это был сон, разочарованно так и со смаком на весь дом -
"Да ну на х...!"
Зная, что мне обязательно нужно идти только вперёд, не взирая на трудности я ложусь на землю и ползу под едущей грузовой машиной по направлению к дому. Удачно миновав это препятствие я вижу, что вход в дом загорожен прицепом. Царапаясь о прицеп протискиваюсь внутрь. Всё в проводах и трубах. Где ползком, где перепрыгивая, где протискиваясь я продолжаю свой нелёгкий путь. Проход сужается и я с невероятными усилиями протискиваюсь в помещение. Было ощущение, что я добирался туда более часа. Я осматриваю помещение и вижу, что оно представляет собой комнату 2\2 метра без окон и дверей, вверх ведёт лестница. Я подымаюсь по ней. Пройдя примерно три-четыре пролёта, я понимаю, что ни окон, ни дверей дальше не будет, что это какаято труба.
- Да ну на х...!
)))

Автор - Bahus
Дата добавления - 20.10.2014 в 15:13
BahusДата: Среда, 22.10.2014, 16:04 | Сообщение # 199
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Ахуй (исп. Ajuy) — небольшая отдалённая рыбацкая деревушка и одноимённый пляж около неё на острове Фуэртевентура (Канарские острова, Испания). Ахуй расположен среди скал в маленькой бухте.
Я в Ахуе ваще!
 
СообщениеАхуй (исп. Ajuy) — небольшая отдалённая рыбацкая деревушка и одноимённый пляж около неё на острове Фуэртевентура (Канарские острова, Испания). Ахуй расположен среди скал в маленькой бухте.
Я в Ахуе ваще!

Автор - Bahus
Дата добавления - 22.10.2014 в 16:04
СообщениеАхуй (исп. Ajuy) — небольшая отдалённая рыбацкая деревушка и одноимённый пляж около неё на острове Фуэртевентура (Канарские острова, Испания). Ахуй расположен среди скал в маленькой бухте.
Я в Ахуе ваще!

Автор - Bahus
Дата добавления - 22.10.2014 в 16:04
BahusДата: Среда, 05.11.2014, 12:01 | Сообщение # 200
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Что то типа афоризма...

Ислам, Христианство, Буддизм, Католицизм... Это всё называется одним словом - ВЕРА. Есть хорошая русская пословица - В семье не без урода. В любой религии встречаются люди, которые говорят ВЕРУЮ, а сами паскудят своим поведением и действиями свою религию. И это не повод для оскорблений и унижений, это повод задуматься над самим собой.
 
СообщениеЧто то типа афоризма...

Ислам, Христианство, Буддизм, Католицизм... Это всё называется одним словом - ВЕРА. Есть хорошая русская пословица - В семье не без урода. В любой религии встречаются люди, которые говорят ВЕРУЮ, а сами паскудят своим поведением и действиями свою религию. И это не повод для оскорблений и унижений, это повод задуматься над самим собой.

Автор - Bahus
Дата добавления - 05.11.2014 в 12:01
СообщениеЧто то типа афоризма...

Ислам, Христианство, Буддизм, Католицизм... Это всё называется одним словом - ВЕРА. Есть хорошая русская пословица - В семье не без урода. В любой религии встречаются люди, которые говорят ВЕРУЮ, а сами паскудят своим поведением и действиями свою религию. И это не повод для оскорблений и унижений, это повод задуматься над самим собой.

Автор - Bahus
Дата добавления - 05.11.2014 в 12:01
BahusДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:04 | Сообщение # 201
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Обитель проклятых.
Не смотря на страшное название, фильм не из жанра ужасов. Триллер о психиатрической больнице в которой всё стало с ног на голову. Любящим таинственные фильмы о людях и их судьбах - рекомендую. Чем то смахивает на фильм ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ...
 
СообщениеОбитель проклятых.
Не смотря на страшное название, фильм не из жанра ужасов. Триллер о психиатрической больнице в которой всё стало с ног на голову. Любящим таинственные фильмы о людях и их судьбах - рекомендую. Чем то смахивает на фильм ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ...

Автор - Bahus
Дата добавления - 10.11.2014 в 14:04
СообщениеОбитель проклятых.
Не смотря на страшное название, фильм не из жанра ужасов. Триллер о психиатрической больнице в которой всё стало с ног на голову. Любящим таинственные фильмы о людях и их судьбах - рекомендую. Чем то смахивает на фильм ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ...

Автор - Bahus
Дата добавления - 10.11.2014 в 14:04
BahusДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:58 | Сообщение # 202
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
В Белорусии судя по всему принят закон "о тунеядстве". Милиция сбилась с ног разыскивая всё новых и новых безработных мужчин. Почему только мужчин? - спросите вы. Да потому, что женщину-домохозяйку трудно обвинить в тунеядстве, за исключением алкоголичек, которых обвинить в чём либо совсем не трудно. Если я правильно понимаю распоряжения президента, то всех не работающих бомжей, алиментщиков и алкоголиков поместят в специальные закрытые и обнесённые колючей проволокой трудовые лагеря тюремного типа, либо принудят к штрафам. Человек имеет право на труд, но это ведь не включено в его обязанности. Может ли человек жить для себя в современном мире?
Возьмём деревенского мужчину устроившегося в колхоз. Его заработная плата составит двести долларов США, когда рядом с ним гражданин другой страны, на точно такой же должности, получает восемьсот. Конечно руки опускаются глядя на это безобразие. И вот этот деревенский мужик либо начинает спиваться и его увольняют чудесным образом превращая в тунеядца, либо он увольняется и уезжает в другую страну на заработки. Меня откровенно веселит это унижение аборигенов, которое продолжается уже многие годы. Белорусские товары в соседних странах дешевле чем в самой Белорусии. Я понимаю, что завоёвывать рынки сбыта лучше малыми ценами на товар, но зачем же делать так, чтоб среднестатистический белорус ездил за дешёвым телевизором "Горизонт" в Смоленск? Обидно.
И вообще кто такой тунеядец? Лежащий на диване, не вносящий свой вклад в развитие страны? Ну так лишать его пенсии от государства и делов то. Нет, так не подходит... Государству нужен работающий раб, который будет работать за двести долларов и долларов на надсмотрщиков государство жалеть не будет.
Любое государство - рабовладелец, но чтоб рабы работали из под палки - это что то давно забытое...

https://www.youtube.com/watch?v=-v5-0Im_wuc
 
СообщениеВ Белорусии судя по всему принят закон "о тунеядстве". Милиция сбилась с ног разыскивая всё новых и новых безработных мужчин. Почему только мужчин? - спросите вы. Да потому, что женщину-домохозяйку трудно обвинить в тунеядстве, за исключением алкоголичек, которых обвинить в чём либо совсем не трудно. Если я правильно понимаю распоряжения президента, то всех не работающих бомжей, алиментщиков и алкоголиков поместят в специальные закрытые и обнесённые колючей проволокой трудовые лагеря тюремного типа, либо принудят к штрафам. Человек имеет право на труд, но это ведь не включено в его обязанности. Может ли человек жить для себя в современном мире?
Возьмём деревенского мужчину устроившегося в колхоз. Его заработная плата составит двести долларов США, когда рядом с ним гражданин другой страны, на точно такой же должности, получает восемьсот. Конечно руки опускаются глядя на это безобразие. И вот этот деревенский мужик либо начинает спиваться и его увольняют чудесным образом превращая в тунеядца, либо он увольняется и уезжает в другую страну на заработки. Меня откровенно веселит это унижение аборигенов, которое продолжается уже многие годы. Белорусские товары в соседних странах дешевле чем в самой Белорусии. Я понимаю, что завоёвывать рынки сбыта лучше малыми ценами на товар, но зачем же делать так, чтоб среднестатистический белорус ездил за дешёвым телевизором "Горизонт" в Смоленск? Обидно.
И вообще кто такой тунеядец? Лежащий на диване, не вносящий свой вклад в развитие страны? Ну так лишать его пенсии от государства и делов то. Нет, так не подходит... Государству нужен работающий раб, который будет работать за двести долларов и долларов на надсмотрщиков государство жалеть не будет.
Любое государство - рабовладелец, но чтоб рабы работали из под палки - это что то давно забытое...

https://www.youtube.com/watch?v=-v5-0Im_wuc

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.12.2014 в 15:58
СообщениеВ Белорусии судя по всему принят закон "о тунеядстве". Милиция сбилась с ног разыскивая всё новых и новых безработных мужчин. Почему только мужчин? - спросите вы. Да потому, что женщину-домохозяйку трудно обвинить в тунеядстве, за исключением алкоголичек, которых обвинить в чём либо совсем не трудно. Если я правильно понимаю распоряжения президента, то всех не работающих бомжей, алиментщиков и алкоголиков поместят в специальные закрытые и обнесённые колючей проволокой трудовые лагеря тюремного типа, либо принудят к штрафам. Человек имеет право на труд, но это ведь не включено в его обязанности. Может ли человек жить для себя в современном мире?
Возьмём деревенского мужчину устроившегося в колхоз. Его заработная плата составит двести долларов США, когда рядом с ним гражданин другой страны, на точно такой же должности, получает восемьсот. Конечно руки опускаются глядя на это безобразие. И вот этот деревенский мужик либо начинает спиваться и его увольняют чудесным образом превращая в тунеядца, либо он увольняется и уезжает в другую страну на заработки. Меня откровенно веселит это унижение аборигенов, которое продолжается уже многие годы. Белорусские товары в соседних странах дешевле чем в самой Белорусии. Я понимаю, что завоёвывать рынки сбыта лучше малыми ценами на товар, но зачем же делать так, чтоб среднестатистический белорус ездил за дешёвым телевизором "Горизонт" в Смоленск? Обидно.
И вообще кто такой тунеядец? Лежащий на диване, не вносящий свой вклад в развитие страны? Ну так лишать его пенсии от государства и делов то. Нет, так не подходит... Государству нужен работающий раб, который будет работать за двести долларов и долларов на надсмотрщиков государство жалеть не будет.
Любое государство - рабовладелец, но чтоб рабы работали из под палки - это что то давно забытое...

https://www.youtube.com/watch?v=-v5-0Im_wuc

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.12.2014 в 15:58
BahusДата: Пятница, 19.12.2014, 13:34 | Сообщение # 203
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Для того чтобы сделать мир лучше, нужно кому-то сделать хуже...
 
СообщениеДля того чтобы сделать мир лучше, нужно кому-то сделать хуже...

Автор - Bahus
Дата добавления - 19.12.2014 в 13:34
СообщениеДля того чтобы сделать мир лучше, нужно кому-то сделать хуже...

Автор - Bahus
Дата добавления - 19.12.2014 в 13:34
BahusДата: Среда, 04.02.2015, 15:07 | Сообщение # 204
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
- Ой какая красивая и хорошая девочка! Как тебя зовут?
- Оксана.
- Ты уже такая большая, в каком классе учишься?
- В четвёртом.
- Тогда скажи мне, кто у нас президент?
- Лукашенко.
- А Путин кто такой?
- Это его заместитель...
 
Сообщение- Ой какая красивая и хорошая девочка! Как тебя зовут?
- Оксана.
- Ты уже такая большая, в каком классе учишься?
- В четвёртом.
- Тогда скажи мне, кто у нас президент?
- Лукашенко.
- А Путин кто такой?
- Это его заместитель...

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.02.2015 в 15:07
Сообщение- Ой какая красивая и хорошая девочка! Как тебя зовут?
- Оксана.
- Ты уже такая большая, в каком классе учишься?
- В четвёртом.
- Тогда скажи мне, кто у нас президент?
- Лукашенко.
- А Путин кто такой?
- Это его заместитель...

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.02.2015 в 15:07
BahusДата: Среда, 04.02.2015, 15:50 | Сообщение # 205
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Срочно нужен домовой по имени Вова - домоВовочка
 
СообщениеСрочно нужен домовой по имени Вова - домоВовочка

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.02.2015 в 15:50
СообщениеСрочно нужен домовой по имени Вова - домоВовочка

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.02.2015 в 15:50
BahusДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:21 | Сообщение # 206
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
А душа безмозглая? В смысле, она имеет свой интеллект? Или же ею движут только инстинкты? Ведь покидая человеческое тело, она покидает не только мясо да кости, но и сердце, лёгкие, мозг... Если я мыслю - следовательно я существую, прекратил мыслить - следовательно я мёртв... Если у души есть интеллект, то почему она с нами не разговаривает, пусть даже на разных языках? А если разговаривает, то от чьего имени? Это я про откровения всяческие, и где уверенность, что это глаголит душа а не Сатана... Еже ли душа лишь с инстинктами, и всё равно что птичка летящая осенью на юг, стремиться в небеса, то в чём тогда её смысл... Может быть душа - это мысль, ведь только мысли могут остаться после смерти. А ад - это крематорий мысли, где черти сжигают последнее, что могло остаться от человека. Вообще, о аде... Можно сделать больно плоти огнём, а души могут страдать только от любви. Так что на мой взгляд, у человечества неверное представление об преисподней...
 
СообщениеА душа безмозглая? В смысле, она имеет свой интеллект? Или же ею движут только инстинкты? Ведь покидая человеческое тело, она покидает не только мясо да кости, но и сердце, лёгкие, мозг... Если я мыслю - следовательно я существую, прекратил мыслить - следовательно я мёртв... Если у души есть интеллект, то почему она с нами не разговаривает, пусть даже на разных языках? А если разговаривает, то от чьего имени? Это я про откровения всяческие, и где уверенность, что это глаголит душа а не Сатана... Еже ли душа лишь с инстинктами, и всё равно что птичка летящая осенью на юг, стремиться в небеса, то в чём тогда её смысл... Может быть душа - это мысль, ведь только мысли могут остаться после смерти. А ад - это крематорий мысли, где черти сжигают последнее, что могло остаться от человека. Вообще, о аде... Можно сделать больно плоти огнём, а души могут страдать только от любви. Так что на мой взгляд, у человечества неверное представление об преисподней...

Автор - Bahus
Дата добавления - 15.02.2015 в 18:21
СообщениеА душа безмозглая? В смысле, она имеет свой интеллект? Или же ею движут только инстинкты? Ведь покидая человеческое тело, она покидает не только мясо да кости, но и сердце, лёгкие, мозг... Если я мыслю - следовательно я существую, прекратил мыслить - следовательно я мёртв... Если у души есть интеллект, то почему она с нами не разговаривает, пусть даже на разных языках? А если разговаривает, то от чьего имени? Это я про откровения всяческие, и где уверенность, что это глаголит душа а не Сатана... Еже ли душа лишь с инстинктами, и всё равно что птичка летящая осенью на юг, стремиться в небеса, то в чём тогда её смысл... Может быть душа - это мысль, ведь только мысли могут остаться после смерти. А ад - это крематорий мысли, где черти сжигают последнее, что могло остаться от человека. Вообще, о аде... Можно сделать больно плоти огнём, а души могут страдать только от любви. Так что на мой взгляд, у человечества неверное представление об преисподней...

Автор - Bahus
Дата добавления - 15.02.2015 в 18:21
BahusДата: Суббота, 04.04.2015, 21:55 | Сообщение # 207
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Помогите решить задачку

За три дня в магазине побивало 11 876 покупателей. В четверг покупателей было втрое меньше, чем в субботу, а в пятницу их было 3 875. Сколько покупателей было в магазине в каждый из трёх дней?

Математика 4 класс Г.Л. Муравьёва, М.А. Урбан
 
СообщениеПомогите решить задачку

За три дня в магазине побивало 11 876 покупателей. В четверг покупателей было втрое меньше, чем в субботу, а в пятницу их было 3 875. Сколько покупателей было в магазине в каждый из трёх дней?

Математика 4 класс Г.Л. Муравьёва, М.А. Урбан

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.04.2015 в 21:55
СообщениеПомогите решить задачку

За три дня в магазине побивало 11 876 покупателей. В четверг покупателей было втрое меньше, чем в субботу, а в пятницу их было 3 875. Сколько покупателей было в магазине в каждый из трёх дней?

Математика 4 класс Г.Л. Муравьёва, М.А. Урбан

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.04.2015 в 21:55
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 04.04.2015, 22:22 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Сама по себе задача несложная, но вот авторы с количеством перемудрили. Ну прямо как классические полтора рудокопа. Одного покупателя, как ни крути, придётся четвертовать. А вот то, что учитель не просматривает задания, которые даёт, это уже грустно.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеСама по себе задача несложная, но вот авторы с количеством перемудрили. Ну прямо как классические полтора рудокопа. Одного покупателя, как ни крути, придётся четвертовать. А вот то, что учитель не просматривает задания, которые даёт, это уже грустно.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 04.04.2015 в 22:22
СообщениеСама по себе задача несложная, но вот авторы с количеством перемудрили. Ну прямо как классические полтора рудокопа. Одного покупателя, как ни крути, придётся четвертовать. А вот то, что учитель не просматривает задания, которые даёт, это уже грустно.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 04.04.2015 в 22:22
BahusДата: Суббота, 04.04.2015, 22:26 | Сообщение # 209
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
И у меня полчеловека получается... 8001=х+у*3
 
СообщениеИ у меня полчеловека получается... 8001=х+у*3

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.04.2015 в 22:26
СообщениеИ у меня полчеловека получается... 8001=х+у*3

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.04.2015 в 22:26
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 04.04.2015, 23:19 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Что-то мне подсказывает, что там банальная опечатка. надо либо к общему количеству единицу добавить, либо от пятничного единицу отнять. Тогда всё прекрасно решится.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеЧто-то мне подсказывает, что там банальная опечатка. надо либо к общему количеству единицу добавить, либо от пятничного единицу отнять. Тогда всё прекрасно решится.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 04.04.2015 в 23:19
СообщениеЧто-то мне подсказывает, что там банальная опечатка. надо либо к общему количеству единицу добавить, либо от пятничного единицу отнять. Тогда всё прекрасно решится.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 04.04.2015 в 23:19
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Ветер в голове (18+)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ветер в голове - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz