Путь в лабиринте - Страница 11 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Путь в лабиринте - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Путь в лабиринте (Дневник Самиры)
Путь в лабиринте
PravdaДата: Среда, 26.06.2013, 16:06 | Сообщение # 151
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Самира)
попали в пробку перед мостом через Неву

Цитата (Самира)
много вспомнили разного.


Пробки... жара... Зато есть время поболтать, подумать...


 
Сообщение
Цитата (Самира)
попали в пробку перед мостом через Неву

Цитата (Самира)
много вспомнили разного.


Пробки... жара... Зато есть время поболтать, подумать...

Автор - Pravda
Дата добавления - 26.06.2013 в 16:06
Сообщение
Цитата (Самира)
попали в пробку перед мостом через Неву

Цитата (Самира)
много вспомнили разного.


Пробки... жара... Зато есть время поболтать, подумать...

Автор - Pravda
Дата добавления - 26.06.2013 в 16:06
ФеликсДата: Среда, 26.06.2013, 17:57 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Самира)
По новостям накануне был сюжет про двигающуюся фигуру фараона в Британском музее. Вот отсюда и началось...
Ну правильно - фараон из Британского музея в направлении Невы и двинул. biggrin Неся египетскую жару).
 
Сообщение
Цитата (Самира)
По новостям накануне был сюжет про двигающуюся фигуру фараона в Британском музее. Вот отсюда и началось...
Ну правильно - фараон из Британского музея в направлении Невы и двинул. biggrin Неся египетскую жару).

Автор - Феликс
Дата добавления - 26.06.2013 в 17:57
Сообщение
Цитата (Самира)
По новостям накануне был сюжет про двигающуюся фигуру фараона в Британском музее. Вот отсюда и началось...
Ну правильно - фараон из Британского музея в направлении Невы и двинул. biggrin Неся египетскую жару).

Автор - Феликс
Дата добавления - 26.06.2013 в 17:57
СамираДата: Среда, 26.06.2013, 22:52 | Сообщение # 153
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот-вот. И завтра ещё жарче будет, обещают. Но я уже в городе. Включила вентилятор, открыла все окна. Мужа буду на сутки собирать ( в смысле с собой еду, а муж у меня пока не в разобранном виде, держится ещё biggrin ).

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВот-вот. И завтра ещё жарче будет, обещают. Но я уже в городе. Включила вентилятор, открыла все окна. Мужа буду на сутки собирать ( в смысле с собой еду, а муж у меня пока не в разобранном виде, держится ещё biggrin ).

Автор - Самира
Дата добавления - 26.06.2013 в 22:52
СообщениеВот-вот. И завтра ещё жарче будет, обещают. Но я уже в городе. Включила вентилятор, открыла все окна. Мужа буду на сутки собирать ( в смысле с собой еду, а муж у меня пока не в разобранном виде, держится ещё biggrin ).

Автор - Самира
Дата добавления - 26.06.2013 в 22:52
СамираДата: Суббота, 29.06.2013, 23:15 | Сообщение # 154
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Наша египетская жара разразилась грозой. Но холоднее не стало, окна настежь, вентилятор работает, все разбрелись по комнатам (моя комната - кухня biggrin ), кот завалился в прихожей на плиточном прохладном полу, меня так и тянет прилечь рядом. hihi
Вчера провели пол-дня в УФМС, но документы сдали, так что через месяц получим паспорта.
На форуме рутрекера, где я качаю свои игры, разразился бунт. Модераторы стали закрывать темы одних и тех же игр, но с разными переводами, пользователи возмутились. Назревает революционная ситуация. Мне прислали письмо с приглашением поучаствовать в подписании воззвания. Как активный юзер, и как коренная жительница города трёх революций я не смогла отказаться. biggrin Теперь жду текст.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНаша египетская жара разразилась грозой. Но холоднее не стало, окна настежь, вентилятор работает, все разбрелись по комнатам (моя комната - кухня biggrin ), кот завалился в прихожей на плиточном прохладном полу, меня так и тянет прилечь рядом. hihi
Вчера провели пол-дня в УФМС, но документы сдали, так что через месяц получим паспорта.
На форуме рутрекера, где я качаю свои игры, разразился бунт. Модераторы стали закрывать темы одних и тех же игр, но с разными переводами, пользователи возмутились. Назревает революционная ситуация. Мне прислали письмо с приглашением поучаствовать в подписании воззвания. Как активный юзер, и как коренная жительница города трёх революций я не смогла отказаться. biggrin Теперь жду текст.

Автор - Самира
Дата добавления - 29.06.2013 в 23:15
СообщениеНаша египетская жара разразилась грозой. Но холоднее не стало, окна настежь, вентилятор работает, все разбрелись по комнатам (моя комната - кухня biggrin ), кот завалился в прихожей на плиточном прохладном полу, меня так и тянет прилечь рядом. hihi
Вчера провели пол-дня в УФМС, но документы сдали, так что через месяц получим паспорта.
На форуме рутрекера, где я качаю свои игры, разразился бунт. Модераторы стали закрывать темы одних и тех же игр, но с разными переводами, пользователи возмутились. Назревает революционная ситуация. Мне прислали письмо с приглашением поучаствовать в подписании воззвания. Как активный юзер, и как коренная жительница города трёх революций я не смогла отказаться. biggrin Теперь жду текст.

Автор - Самира
Дата добавления - 29.06.2013 в 23:15
PravdaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:06 | Сообщение # 155
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Теперь жду текст.


Я недавно тоже поучаствовала в "подписании воззвания" hihi Смотрю сериал "Великолепный век" (к слову сериалы - это вообще не мое, но тут как-то "зацепило"), там продюсеры изгнали актрису, которая играла главную роль, в общем идет борьба за ее возвращение smile
Так что я тебя понимаю, тоже "революционер" l_daisy


 
Сообщение
Цитата (Самира)
Теперь жду текст.


Я недавно тоже поучаствовала в "подписании воззвания" hihi Смотрю сериал "Великолепный век" (к слову сериалы - это вообще не мое, но тут как-то "зацепило"), там продюсеры изгнали актрису, которая играла главную роль, в общем идет борьба за ее возвращение smile
Так что я тебя понимаю, тоже "революционер" l_daisy

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.06.2013 в 12:06
Сообщение
Цитата (Самира)
Теперь жду текст.


Я недавно тоже поучаствовала в "подписании воззвания" hihi Смотрю сериал "Великолепный век" (к слову сериалы - это вообще не мое, но тут как-то "зацепило"), там продюсеры изгнали актрису, которая играла главную роль, в общем идет борьба за ее возвращение smile
Так что я тебя понимаю, тоже "революционер" l_daisy

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.06.2013 в 12:06
АламенаДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:55 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Модераторы стали закрывать темы одних и тех же игр,


Главное, чтоб вообще трекеры не закрыли. Слышала такие разговоры, причем в России.

Цитата (Pravda)
Смотрю сериал "Великолепный век"

И я его смотрю. Пока еще только первый сезон добиваю. А кого выгнали, Сюрем что ли ?


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Модераторы стали закрывать темы одних и тех же игр,


Главное, чтоб вообще трекеры не закрыли. Слышала такие разговоры, причем в России.

Цитата (Pravda)
Смотрю сериал "Великолепный век"

И я его смотрю. Пока еще только первый сезон добиваю. А кого выгнали, Сюрем что ли ?

Автор - Аламена
Дата добавления - 01.07.2013 в 11:55
Сообщение
Цитата (Самира)
Модераторы стали закрывать темы одних и тех же игр,


Главное, чтоб вообще трекеры не закрыли. Слышала такие разговоры, причем в России.

Цитата (Pravda)
Смотрю сериал "Великолепный век"

И я его смотрю. Пока еще только первый сезон добиваю. А кого выгнали, Сюрем что ли ?

Автор - Аламена
Дата добавления - 01.07.2013 в 11:55
PravdaДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:46 | Сообщение # 157
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Да, Ксюша, Хюррем (у нас так ее зовут), хотя есть переводы и "Карем". Там дикая история произошла, довели актрису до больницы, а потом на ее роль взяли страшную тетку... В общем, все из-за денег. У нас сейчас 3 сезон идет... а вот в 4, говорят Мерьем Узерли уже не будет. cry



Сообщение отредактировал Pravda - Понедельник, 01.07.2013, 13:47
 
СообщениеДа, Ксюша, Хюррем (у нас так ее зовут), хотя есть переводы и "Карем". Там дикая история произошла, довели актрису до больницы, а потом на ее роль взяли страшную тетку... В общем, все из-за денег. У нас сейчас 3 сезон идет... а вот в 4, говорят Мерьем Узерли уже не будет. cry

Автор - Pravda
Дата добавления - 01.07.2013 в 13:46
СообщениеДа, Ксюша, Хюррем (у нас так ее зовут), хотя есть переводы и "Карем". Там дикая история произошла, довели актрису до больницы, а потом на ее роль взяли страшную тетку... В общем, все из-за денег. У нас сейчас 3 сезон идет... а вот в 4, говорят Мерьем Узерли уже не будет. cry

Автор - Pravda
Дата добавления - 01.07.2013 в 13:46
АламенаДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:01 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
У нас сейчас 3 сезон идет


У нас тоже, но я скачиваю и смотрю на работе, дома нет времени на фильмы. smile
Жаль, что поменяли актрису, мне она очень нравится.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
У нас сейчас 3 сезон идет


У нас тоже, но я скачиваю и смотрю на работе, дома нет времени на фильмы. smile
Жаль, что поменяли актрису, мне она очень нравится.

Автор - Аламена
Дата добавления - 01.07.2013 в 14:01
Сообщение
Цитата (Pravda)
У нас сейчас 3 сезон идет


У нас тоже, но я скачиваю и смотрю на работе, дома нет времени на фильмы. smile
Жаль, что поменяли актрису, мне она очень нравится.

Автор - Аламена
Дата добавления - 01.07.2013 в 14:01
СамираДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:17 | Сообщение # 159
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Я там (на рутрекере) уже проголосовала. Идёт вовсю обсуждение. Я же там тоже засветилась со своими стихами. biggrin Несколько раз в рифму в темах отвечала, как-то даже остро довольно таки. И в играх дважды перевод делала именно четверостиший, в одной из игр даже в титры попала. hihi Ну и в дискуссии мне выдал один товарищ из "левых": "Гадких стишков писать не умею, говорю, как могу". ohoho Я ему ответила, что не гадких он, видимо, тоже не умеет. А я умею и этим горжусь. Вот так горячо проходит борьба за переводы. smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЯ там (на рутрекере) уже проголосовала. Идёт вовсю обсуждение. Я же там тоже засветилась со своими стихами. biggrin Несколько раз в рифму в темах отвечала, как-то даже остро довольно таки. И в играх дважды перевод делала именно четверостиший, в одной из игр даже в титры попала. hihi Ну и в дискуссии мне выдал один товарищ из "левых": "Гадких стишков писать не умею, говорю, как могу". ohoho Я ему ответила, что не гадких он, видимо, тоже не умеет. А я умею и этим горжусь. Вот так горячо проходит борьба за переводы. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 01.07.2013 в 18:17
СообщениеЯ там (на рутрекере) уже проголосовала. Идёт вовсю обсуждение. Я же там тоже засветилась со своими стихами. biggrin Несколько раз в рифму в темах отвечала, как-то даже остро довольно таки. И в играх дважды перевод делала именно четверостиший, в одной из игр даже в титры попала. hihi Ну и в дискуссии мне выдал один товарищ из "левых": "Гадких стишков писать не умею, говорю, как могу". ohoho Я ему ответила, что не гадких он, видимо, тоже не умеет. А я умею и этим горжусь. Вот так горячо проходит борьба за переводы. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 01.07.2013 в 18:17
Onlain12Дата: Среда, 03.07.2013, 21:04 | Сообщение # 160
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Я прочитал/Самире спасибо! Интересная тема и мысль бьет ключем/вот только слово одно покоробило слух/ утыкаюсь. А так я согласен/резон в этом есть. Но не буду вас дальше/ отвлекать от полемики/время/как жаль/я вас покидаю! Самире привет/ценю/ уважаю и в долгих блужданьях по сайтам/порталам/ нет/нет/да и вспомнится/ аборигенка родная!

Onlain.
 
СообщениеЯ прочитал/Самире спасибо! Интересная тема и мысль бьет ключем/вот только слово одно покоробило слух/ утыкаюсь. А так я согласен/резон в этом есть. Но не буду вас дальше/ отвлекать от полемики/время/как жаль/я вас покидаю! Самире привет/ценю/ уважаю и в долгих блужданьях по сайтам/порталам/ нет/нет/да и вспомнится/ аборигенка родная!

Автор - Onlain12
Дата добавления - 03.07.2013 в 21:04
СообщениеЯ прочитал/Самире спасибо! Интересная тема и мысль бьет ключем/вот только слово одно покоробило слух/ утыкаюсь. А так я согласен/резон в этом есть. Но не буду вас дальше/ отвлекать от полемики/время/как жаль/я вас покидаю! Самире привет/ценю/ уважаю и в долгих блужданьях по сайтам/порталам/ нет/нет/да и вспомнится/ аборигенка родная!

Автор - Onlain12
Дата добавления - 03.07.2013 в 21:04
СамираДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:34 | Сообщение # 161
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Я подумала и решила выложить эту зарисовку не в хижине, а здесь. Потому, что это часть моей виртуальной жизни. smile На сайте по-соседству создали Школу для соревновательно-обучательного оттачивания мастерства в прозе. Даётся задание, а ученики его выполняют, а после идёт "грелочное" оценивание результатов, то есть участники процесса оценивают друг друга. Не знаю, что на меня нашло, но я решила записаться. biggrin И первое же задание стало для меня и последним. Не моё это - учиться. Лентяйка я, а ещё не люблю, когда люди не видят границы между строгой критикой и грубостью. Короче, из Школы я ушла, но миниатюрка мне дорога, как память. biggrin
Картинка к заданию под спойлером.



"Киндер-сюрприз" или Чьи в лесу яйца

- Нет, ты скажи, Шарик, что нам с этим делать?!
- Сколько раз повторять, что меня зовут Чарли. Чарльз Бенедикт де Фортинбрасс Второй. Я редкой породы лабрадудель.
- А если бы ты был помесью колли и пуделя, то был бы "пуколли"? Когда хозяин тебя Шариком называет, так ты оскорблённого Бенедикта не изображаешь, а бежишь со всех лап.
- Ну, так и ты на Пончика откликаешься, хоть и Понтий, и яванец.
- Не яванец, а яванез, тоже порода такая. Ладно, не будем ссориться, все мы ради корма назовёмся как угодно. Ты лучше скажи, что нам с этим делать?
Рыжий изящный кот и большой, подстриженный под льва, пёс смотрели на третьего
обитателя просторной комнаты.
Пернатый хищник сидел верхом на огромном яйце, нахохлившись и закрыв глаза.
- Зря хозяин позволяет летать ему, где вздумается. Он в лес, что на пригорке, повадился, оттуда и притащил эту штуку. И как только донёс, она же в два раза больше его самого. Феникс вообще какой-то мелкий для орла.
- Hieraaetus pennatus, - важно произнёс кот. Чарльз Бенедикт сморщил морду.
- Не ругайся!
- Я не ругаюсь. Это тоже название. Орёл-карлик. Наш хозяин обожает экзотику.
- Вот вылупится из этого яйца страус, будет ему ещё одна экзотика. Смотри, Феникс наш вообразил себя пингвином - высиживает себе киндера. Вот его точно зря хозяин Фенькой кличет.
Кот почесал лапой за ухом.
- Надо сделать так, чтобы этот "киндер", как ты его назвал, быстрее появился на свет. Выпустим его на волю, пусть летит в лес, к мамке. Или бежит, если страус, - он с усмешкой посмотрел на пса, - Давай-ка, соорудим что-то типа инкубатора. Надо согреть птенца - ляжем вокруг и, глядишь, процесс пойдёт быстрее.
Кот и пёс улеглись вплотную к крапчатым бокам яйца. Рыжая шерсть кота смешалась с палево-бежевой гривой пса. Орёл Феникс даже не открыл глаз.
- Вот уж не думал, что буду мамкой-нянькой, - ворчал Чарли.
- Тише! Ты ничего не чувствуешь?
Послышался негромкий звук, скорлупа яйца пошла трещинами, а в следующее
мгновение вся троица нянек была раскидана в разные концы комнаты, откуда
ошарашенно смотрела на результат своих усилий. Хотя, смотрели только Чарльз и Понтий, а Феникс так и продолжал дремать, лёжа у порога французского окна, куда его отбросило.
Почти под самую лепнину потолка взметнулись роскошные крылья. Белые, словно снежный покров, сверху - но благородного серого цвета на внутренней стороне оперения. Как свет и тень, принадлежащие Солнцу. Гордый клюв отливал золотом скифских копий. Мягкий и густой пух на шее переходил в такую же мягкую шерсть на сильном, мускулистом львином теле. Задние лапы упруго упирались в пол, а передние - птичьи - с тихим шелестом рассекали воздух длинными когтями. Взгляд янтарных глаз был пронзительным и умным, будто принадлежали они не птенцу, а тысячелетнему Сфинксу.
В полной тишине фантастическое создание шагнуло к окну, ударом когтистой лапы распахнуло его, и, перешагнув через крохотное тело одного из "отцов-сидельцев", взмыло ввысь.
- Грифон! - почему-то шёпотом, еле выговорил пёс Чарли.
- Да уж, точно не страус, - уже приходя в себя, ответил Понтий, - И вот, что интересно - крылья орлиные, лапы кошачьи, а вот хвост точь-в-точь львиный!
Чарльз Бенедикт де Фортинбрасс Второй гордо поднял вверх кисточку длинного хвоста.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Воскресенье, 07.07.2013, 19:42
 
СообщениеЯ подумала и решила выложить эту зарисовку не в хижине, а здесь. Потому, что это часть моей виртуальной жизни. smile На сайте по-соседству создали Школу для соревновательно-обучательного оттачивания мастерства в прозе. Даётся задание, а ученики его выполняют, а после идёт "грелочное" оценивание результатов, то есть участники процесса оценивают друг друга. Не знаю, что на меня нашло, но я решила записаться. biggrin И первое же задание стало для меня и последним. Не моё это - учиться. Лентяйка я, а ещё не люблю, когда люди не видят границы между строгой критикой и грубостью. Короче, из Школы я ушла, но миниатюрка мне дорога, как память. biggrin
Картинка к заданию под спойлером.



"Киндер-сюрприз" или Чьи в лесу яйца

- Нет, ты скажи, Шарик, что нам с этим делать?!
- Сколько раз повторять, что меня зовут Чарли. Чарльз Бенедикт де Фортинбрасс Второй. Я редкой породы лабрадудель.
- А если бы ты был помесью колли и пуделя, то был бы "пуколли"? Когда хозяин тебя Шариком называет, так ты оскорблённого Бенедикта не изображаешь, а бежишь со всех лап.
- Ну, так и ты на Пончика откликаешься, хоть и Понтий, и яванец.
- Не яванец, а яванез, тоже порода такая. Ладно, не будем ссориться, все мы ради корма назовёмся как угодно. Ты лучше скажи, что нам с этим делать?
Рыжий изящный кот и большой, подстриженный под льва, пёс смотрели на третьего
обитателя просторной комнаты.
Пернатый хищник сидел верхом на огромном яйце, нахохлившись и закрыв глаза.
- Зря хозяин позволяет летать ему, где вздумается. Он в лес, что на пригорке, повадился, оттуда и притащил эту штуку. И как только донёс, она же в два раза больше его самого. Феникс вообще какой-то мелкий для орла.
- Hieraaetus pennatus, - важно произнёс кот. Чарльз Бенедикт сморщил морду.
- Не ругайся!
- Я не ругаюсь. Это тоже название. Орёл-карлик. Наш хозяин обожает экзотику.
- Вот вылупится из этого яйца страус, будет ему ещё одна экзотика. Смотри, Феникс наш вообразил себя пингвином - высиживает себе киндера. Вот его точно зря хозяин Фенькой кличет.
Кот почесал лапой за ухом.
- Надо сделать так, чтобы этот "киндер", как ты его назвал, быстрее появился на свет. Выпустим его на волю, пусть летит в лес, к мамке. Или бежит, если страус, - он с усмешкой посмотрел на пса, - Давай-ка, соорудим что-то типа инкубатора. Надо согреть птенца - ляжем вокруг и, глядишь, процесс пойдёт быстрее.
Кот и пёс улеглись вплотную к крапчатым бокам яйца. Рыжая шерсть кота смешалась с палево-бежевой гривой пса. Орёл Феникс даже не открыл глаз.
- Вот уж не думал, что буду мамкой-нянькой, - ворчал Чарли.
- Тише! Ты ничего не чувствуешь?
Послышался негромкий звук, скорлупа яйца пошла трещинами, а в следующее
мгновение вся троица нянек была раскидана в разные концы комнаты, откуда
ошарашенно смотрела на результат своих усилий. Хотя, смотрели только Чарльз и Понтий, а Феникс так и продолжал дремать, лёжа у порога французского окна, куда его отбросило.
Почти под самую лепнину потолка взметнулись роскошные крылья. Белые, словно снежный покров, сверху - но благородного серого цвета на внутренней стороне оперения. Как свет и тень, принадлежащие Солнцу. Гордый клюв отливал золотом скифских копий. Мягкий и густой пух на шее переходил в такую же мягкую шерсть на сильном, мускулистом львином теле. Задние лапы упруго упирались в пол, а передние - птичьи - с тихим шелестом рассекали воздух длинными когтями. Взгляд янтарных глаз был пронзительным и умным, будто принадлежали они не птенцу, а тысячелетнему Сфинксу.
В полной тишине фантастическое создание шагнуло к окну, ударом когтистой лапы распахнуло его, и, перешагнув через крохотное тело одного из "отцов-сидельцев", взмыло ввысь.
- Грифон! - почему-то шёпотом, еле выговорил пёс Чарли.
- Да уж, точно не страус, - уже приходя в себя, ответил Понтий, - И вот, что интересно - крылья орлиные, лапы кошачьи, а вот хвост точь-в-точь львиный!
Чарльз Бенедикт де Фортинбрасс Второй гордо поднял вверх кисточку длинного хвоста.

Автор - Самира
Дата добавления - 07.07.2013 в 18:34
СообщениеЯ подумала и решила выложить эту зарисовку не в хижине, а здесь. Потому, что это часть моей виртуальной жизни. smile На сайте по-соседству создали Школу для соревновательно-обучательного оттачивания мастерства в прозе. Даётся задание, а ученики его выполняют, а после идёт "грелочное" оценивание результатов, то есть участники процесса оценивают друг друга. Не знаю, что на меня нашло, но я решила записаться. biggrin И первое же задание стало для меня и последним. Не моё это - учиться. Лентяйка я, а ещё не люблю, когда люди не видят границы между строгой критикой и грубостью. Короче, из Школы я ушла, но миниатюрка мне дорога, как память. biggrin
Картинка к заданию под спойлером.



"Киндер-сюрприз" или Чьи в лесу яйца

- Нет, ты скажи, Шарик, что нам с этим делать?!
- Сколько раз повторять, что меня зовут Чарли. Чарльз Бенедикт де Фортинбрасс Второй. Я редкой породы лабрадудель.
- А если бы ты был помесью колли и пуделя, то был бы "пуколли"? Когда хозяин тебя Шариком называет, так ты оскорблённого Бенедикта не изображаешь, а бежишь со всех лап.
- Ну, так и ты на Пончика откликаешься, хоть и Понтий, и яванец.
- Не яванец, а яванез, тоже порода такая. Ладно, не будем ссориться, все мы ради корма назовёмся как угодно. Ты лучше скажи, что нам с этим делать?
Рыжий изящный кот и большой, подстриженный под льва, пёс смотрели на третьего
обитателя просторной комнаты.
Пернатый хищник сидел верхом на огромном яйце, нахохлившись и закрыв глаза.
- Зря хозяин позволяет летать ему, где вздумается. Он в лес, что на пригорке, повадился, оттуда и притащил эту штуку. И как только донёс, она же в два раза больше его самого. Феникс вообще какой-то мелкий для орла.
- Hieraaetus pennatus, - важно произнёс кот. Чарльз Бенедикт сморщил морду.
- Не ругайся!
- Я не ругаюсь. Это тоже название. Орёл-карлик. Наш хозяин обожает экзотику.
- Вот вылупится из этого яйца страус, будет ему ещё одна экзотика. Смотри, Феникс наш вообразил себя пингвином - высиживает себе киндера. Вот его точно зря хозяин Фенькой кличет.
Кот почесал лапой за ухом.
- Надо сделать так, чтобы этот "киндер", как ты его назвал, быстрее появился на свет. Выпустим его на волю, пусть летит в лес, к мамке. Или бежит, если страус, - он с усмешкой посмотрел на пса, - Давай-ка, соорудим что-то типа инкубатора. Надо согреть птенца - ляжем вокруг и, глядишь, процесс пойдёт быстрее.
Кот и пёс улеглись вплотную к крапчатым бокам яйца. Рыжая шерсть кота смешалась с палево-бежевой гривой пса. Орёл Феникс даже не открыл глаз.
- Вот уж не думал, что буду мамкой-нянькой, - ворчал Чарли.
- Тише! Ты ничего не чувствуешь?
Послышался негромкий звук, скорлупа яйца пошла трещинами, а в следующее
мгновение вся троица нянек была раскидана в разные концы комнаты, откуда
ошарашенно смотрела на результат своих усилий. Хотя, смотрели только Чарльз и Понтий, а Феникс так и продолжал дремать, лёжа у порога французского окна, куда его отбросило.
Почти под самую лепнину потолка взметнулись роскошные крылья. Белые, словно снежный покров, сверху - но благородного серого цвета на внутренней стороне оперения. Как свет и тень, принадлежащие Солнцу. Гордый клюв отливал золотом скифских копий. Мягкий и густой пух на шее переходил в такую же мягкую шерсть на сильном, мускулистом львином теле. Задние лапы упруго упирались в пол, а передние - птичьи - с тихим шелестом рассекали воздух длинными когтями. Взгляд янтарных глаз был пронзительным и умным, будто принадлежали они не птенцу, а тысячелетнему Сфинксу.
В полной тишине фантастическое создание шагнуло к окну, ударом когтистой лапы распахнуло его, и, перешагнув через крохотное тело одного из "отцов-сидельцев", взмыло ввысь.
- Грифон! - почему-то шёпотом, еле выговорил пёс Чарли.
- Да уж, точно не страус, - уже приходя в себя, ответил Понтий, - И вот, что интересно - крылья орлиные, лапы кошачьи, а вот хвост точь-в-точь львиный!
Чарльз Бенедикт де Фортинбрасс Второй гордо поднял вверх кисточку длинного хвоста.

Автор - Самира
Дата добавления - 07.07.2013 в 18:34
PravdaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:05 | Сообщение # 162
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Отличная миниатюра, остроумная, с выдумкой! Не знаю, что тут критиковать... Классная работа! good flowers

 
СообщениеОтличная миниатюра, остроумная, с выдумкой! Не знаю, что тут критиковать... Классная работа! good flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 07.07.2013 в 19:05
СообщениеОтличная миниатюра, остроумная, с выдумкой! Не знаю, что тут критиковать... Классная работа! good flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 07.07.2013 в 19:05
MitroshinДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:11 | Сообщение # 163
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Вот так по ночному Петербургу прокатишься, насмотришься на Сфинксов и Грифонов, и не такие задания будущим прозаикам выдашь. Умеешь ты высмеивать человеческую глупость. biggrin
 
СообщениеВот так по ночному Петербургу прокатишься, насмотришься на Сфинксов и Грифонов, и не такие задания будущим прозаикам выдашь. Умеешь ты высмеивать человеческую глупость. biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 07.07.2013 в 19:11
СообщениеВот так по ночному Петербургу прокатишься, насмотришься на Сфинксов и Грифонов, и не такие задания будущим прозаикам выдашь. Умеешь ты высмеивать человеческую глупость. biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 07.07.2013 в 19:11
СамираДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:44 | Сообщение # 164
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Спасибо, ребята. Но меня как раз больше хвалили, чем критиковали. Лишь последняя критикесса (так, что ли? biggrin ) немного придралась. Но она обидела другого человека, ну и пошло у них, поехало... Не люблю я такое.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеСпасибо, ребята. Но меня как раз больше хвалили, чем критиковали. Лишь последняя критикесса (так, что ли? biggrin ) немного придралась. Но она обидела другого человека, ну и пошло у них, поехало... Не люблю я такое.

Автор - Самира
Дата добавления - 07.07.2013 в 19:44
СообщениеСпасибо, ребята. Но меня как раз больше хвалили, чем критиковали. Лишь последняя критикесса (так, что ли? biggrin ) немного придралась. Но она обидела другого человека, ну и пошло у них, поехало... Не люблю я такое.

Автор - Самира
Дата добавления - 07.07.2013 в 19:44
АламенаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:19 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
критикесса (так, что ли? )


нормально biggrin
good

Ириша, прочла с удовольствием. l_daisy


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Цитата (Самира)
критикесса (так, что ли? )


нормально biggrin
good

Ириша, прочла с удовольствием. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 07.07.2013 в 20:19
Сообщение
Цитата (Самира)
критикесса (так, что ли? )


нормально biggrin
good

Ириша, прочла с удовольствием. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 07.07.2013 в 20:19
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Путь в лабиринте (Дневник Самиры)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Путь в лабиринте - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz