Потерянный во снах - Страница 8 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Потерянный во снах - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Потерянный во снах (рабочее название)
Потерянный во снах
МуркаДата: Вторник, 31.07.2012, 21:54 | Сообщение # 106
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (dididada)
Егорыча убить я имела ввиду не в повествовании, а как идею вообще))

Жалко, а я к нему уже привыкла. hihi
Dididada, я так поняла, ты все произведение будешь начисто переделывать? ( ничего на ты?)


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
Сообщение
Quote (dididada)
Егорыча убить я имела ввиду не в повествовании, а как идею вообще))

Жалко, а я к нему уже привыкла. hihi
Dididada, я так поняла, ты все произведение будешь начисто переделывать? ( ничего на ты?)

Автор - Мурка
Дата добавления - 31.07.2012 в 21:54
Сообщение
Quote (dididada)
Егорыча убить я имела ввиду не в повествовании, а как идею вообще))

Жалко, а я к нему уже привыкла. hihi
Dididada, я так поняла, ты все произведение будешь начисто переделывать? ( ничего на ты?)

Автор - Мурка
Дата добавления - 31.07.2012 в 21:54
dididadaДата: Вторник, 31.07.2012, 22:24 | Сообщение # 107
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Мурка, Агась, почти начисто)) Часть идеи останется и элементы всякие типа светочных камней, клейма и прочей ерунды))
 
СообщениеМурка, Агась, почти начисто)) Часть идеи останется и элементы всякие типа светочных камней, клейма и прочей ерунды))

Автор - dididada
Дата добавления - 31.07.2012 в 22:24
СообщениеМурка, Агась, почти начисто)) Часть идеи останется и элементы всякие типа светочных камней, клейма и прочей ерунды))

Автор - dididada
Дата добавления - 31.07.2012 в 22:24
МуркаДата: Вторник, 31.07.2012, 23:10 | Сообщение # 108
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (dididada)
Мурка, Агась, почти начисто))

Тогда буду ждать исправленных глав. smile
Согласна с Анаит, этот пролог лучше! good


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой


Сообщение отредактировал Мурка - Среда, 01.08.2012, 00:06
 
Сообщение
Quote (dididada)
Мурка, Агась, почти начисто))

Тогда буду ждать исправленных глав. smile
Согласна с Анаит, этот пролог лучше! good

Автор - Мурка
Дата добавления - 31.07.2012 в 23:10
Сообщение
Quote (dididada)
Мурка, Агась, почти начисто))

Тогда буду ждать исправленных глав. smile
Согласна с Анаит, этот пролог лучше! good

Автор - Мурка
Дата добавления - 31.07.2012 в 23:10
ВирионДата: Четверг, 02.08.2012, 14:06 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (dididada)
Анаит, вот по этому ни за что не сделаю ГГ девушку))

Почему бы и нет? Вложить свои личные переживания?


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщение
Quote (dididada)
Анаит, вот по этому ни за что не сделаю ГГ девушку))

Почему бы и нет? Вложить свои личные переживания?

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.08.2012 в 14:06
Сообщение
Quote (dididada)
Анаит, вот по этому ни за что не сделаю ГГ девушку))

Почему бы и нет? Вложить свои личные переживания?

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.08.2012 в 14:06
dididadaДата: Четверг, 02.08.2012, 14:36 | Сообщение # 110
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Вирион, для этого есть любовные романы, а в фэнтези в роли ГГ выгоднее смотрится парень - проверенный факт.
 
СообщениеВирион, для этого есть любовные романы, а в фэнтези в роли ГГ выгоднее смотрится парень - проверенный факт.

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 14:36
СообщениеВирион, для этого есть любовные романы, а в фэнтези в роли ГГ выгоднее смотрится парень - проверенный факт.

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 14:36
ВирионДата: Четверг, 02.08.2012, 14:52 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
а попробовать можно!

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеа попробовать можно!

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.08.2012 в 14:52
Сообщениеа попробовать можно!

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.08.2012 в 14:52
АнаитДата: Четверг, 02.08.2012, 17:00 | Сообщение # 112
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (dididada)
проверенный факт.

не факт далеко. Есть масса фантастики с женщинами в главных ролях. Просто мужчин больше, потому как в основном пишут фантастику (и фентези в том числе) мужчины. И как правило, пишут про "свой" пол.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (dididada)
проверенный факт.

не факт далеко. Есть масса фантастики с женщинами в главных ролях. Просто мужчин больше, потому как в основном пишут фантастику (и фентези в том числе) мужчины. И как правило, пишут про "свой" пол.

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.08.2012 в 17:00
Сообщение
Quote (dididada)
проверенный факт.

не факт далеко. Есть масса фантастики с женщинами в главных ролях. Просто мужчин больше, потому как в основном пишут фантастику (и фентези в том числе) мужчины. И как правило, пишут про "свой" пол.

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.08.2012 в 17:00
dididadaДата: Четверг, 02.08.2012, 17:32 | Сообщение # 113
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вирион)
а попробовать можно!

Спасибо за совет, но подобный опыт в виде книги на 12 алок уже покоится в дальней папке компа) Так уж вышло, что ГГ парень удался мне больше, это первая работа, о которой я получаю положительные отзывы. Мне кажется еще, что фэнтези, тем более темное читают в основном парни, а к девушкам в этом деле всегда недоверие.
 
Сообщение
Quote (Вирион)
а попробовать можно!

Спасибо за совет, но подобный опыт в виде книги на 12 алок уже покоится в дальней папке компа) Так уж вышло, что ГГ парень удался мне больше, это первая работа, о которой я получаю положительные отзывы. Мне кажется еще, что фэнтези, тем более темное читают в основном парни, а к девушкам в этом деле всегда недоверие.

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 17:32
Сообщение
Quote (Вирион)
а попробовать можно!

Спасибо за совет, но подобный опыт в виде книги на 12 алок уже покоится в дальней папке компа) Так уж вышло, что ГГ парень удался мне больше, это первая работа, о которой я получаю положительные отзывы. Мне кажется еще, что фэнтези, тем более темное читают в основном парни, а к девушкам в этом деле всегда недоверие.

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 17:32
dididadaДата: Четверг, 02.08.2012, 17:36 | Сообщение # 114
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Вот стоит у меня на полке Никитин

так вот этот самый Никитин говорит, что ГГ парень смотрится выигрышнее, не отрицает конечно при этом роли женщин в повествовании, романтика там, стимул, движущая сила и прочее.
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Вот стоит у меня на полке Никитин

так вот этот самый Никитин говорит, что ГГ парень смотрится выигрышнее, не отрицает конечно при этом роли женщин в повествовании, романтика там, стимул, движущая сила и прочее.

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 17:36
Сообщение
Quote (Анаит)
Вот стоит у меня на полке Никитин

так вот этот самый Никитин говорит, что ГГ парень смотрится выигрышнее, не отрицает конечно при этом роли женщин в повествовании, романтика там, стимул, движущая сила и прочее.

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 17:36
dididadaДата: Четверг, 02.08.2012, 17:36 | Сообщение # 115
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, я такая вредная и иногда отстаиваю свою точку зрения) blush
 
СообщениеДа, я такая вредная и иногда отстаиваю свою точку зрения) blush

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 17:36
СообщениеДа, я такая вредная и иногда отстаиваю свою точку зрения) blush

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 17:36
АнаитДата: Четверг, 02.08.2012, 17:48 | Сообщение # 116
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
dididada, прочитала всего - НЕТ там такого!!! Есть фраза, не его, о том, что женщина - всего лишь функция. Но он же и пишет о том, что таким образом можно рассматривать все в романе!
И таки да, я тоже вредина biggrin



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеdididada, прочитала всего - НЕТ там такого!!! Есть фраза, не его, о том, что женщина - всего лишь функция. Но он же и пишет о том, что таким образом можно рассматривать все в романе!
И таки да, я тоже вредина biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.08.2012 в 17:48
Сообщениеdididada, прочитала всего - НЕТ там такого!!! Есть фраза, не его, о том, что женщина - всего лишь функция. Но он же и пишет о том, что таким образом можно рассматривать все в романе!
И таки да, я тоже вредина biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.08.2012 в 17:48
dididadaДата: Четверг, 02.08.2012, 20:03 | Сообщение # 117
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Анаит, есть!)) biggrin
 
СообщениеАнаит, есть!)) biggrin

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 20:03
СообщениеАнаит, есть!)) biggrin

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 20:03
АнаитДата: Четверг, 02.08.2012, 20:07 | Сообщение # 118
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
dididada, где? Страница, раздел.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеdididada, где? Страница, раздел.

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.08.2012 в 20:07
Сообщениеdididada, где? Страница, раздел.

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.08.2012 в 20:07
dididadaДата: Четверг, 02.08.2012, 20:49 | Сообщение # 119
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Анаит, да вот ведь специально для ВАС! книга "Как стать писателем"
Женщина в произведении. Какова ее роль?

Почти все самые заметные произведения построены на любви или на интригах с участием женщин. Но если раньше женщины махали белым платочком вослед отъезжающему герою, а потом сидели у окошка и ждали, когда вернется со щитом и увезет, то теперь, как известно, и ногой нас, мужчин, с тройного разворота в челюсть, и режут, и давят, и шеи ломают, и всячески нас побеждают, вяжут в полон. Хорошо хоть, уже додумались насиловать по праву победителей…

Сами видите по прилавкам и развалам пиратского Интернета, как много подобных шадевров. Однако вы пишете или намереваетесь писать настоящие романы. А женские, как известно, не совсем настоящие. Наверное, как раз потому, что женские. Словом, если в женских романах женщина – супергерой, который с тройного поворота и так далее, то в настоящих романах женщина… боюсь и вышептать, лучше приведу слова великого Тургенева, который известен столь замечательными женскими образами, что в обиход вошел даже термин «тургеневская девушка»… Женщина – всего лишь функция!

Не бейте меня, эти слова принадлежат Тургеневу, а классиков надобно чтить. Тургенев, надо отдать должное, пользовался женскими образами с холодным мастерством профессионала!

Возьмем его основной роман «Отцы и дети». Там выведен супергерой Базаров, железный человек, врач-хирург, носитель новых идей нигилизма. Отрицающий все и вся. Отвратительный тип, демон разрушения. Всей работой врача-хирурга… бр-р-р-р! всеми поступками и словами типа «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней – работник» утверждает нового человека, социалиста и ни­гилиста, опасного и непонятного старшему поколению. А увидев красавицу, говорит что-то вроде: какое тело, какое роскошное тело… Интересно поглядеть бы на него на анатомическом столе!..

И вот этот несгибаемый и сверхстойкий супермен-нигилист, которого ничто не могло не то что сломить, но даже пошатнуть… ломается, не выдержав испытания именно женщиной. Ломается даже не сам Базаров – он тоже только функция, а с треском рушится сама идея нигилизма, отрицавшего даже любовь.

Итак, в литературе женщина – всего лишь функция! Функция произведения. Холодный профессиональный прием. Прием, позволяющий своего главного героя показать еще и с другой стороны. Ну, как добавочная лампа-подсветка.

Добавим в записную книжку или надпись на стену:

Женщина – всего лишь функция.
 
СообщениеАнаит, да вот ведь специально для ВАС! книга "Как стать писателем"
Женщина в произведении. Какова ее роль?

Почти все самые заметные произведения построены на любви или на интригах с участием женщин. Но если раньше женщины махали белым платочком вослед отъезжающему герою, а потом сидели у окошка и ждали, когда вернется со щитом и увезет, то теперь, как известно, и ногой нас, мужчин, с тройного разворота в челюсть, и режут, и давят, и шеи ломают, и всячески нас побеждают, вяжут в полон. Хорошо хоть, уже додумались насиловать по праву победителей…

Сами видите по прилавкам и развалам пиратского Интернета, как много подобных шадевров. Однако вы пишете или намереваетесь писать настоящие романы. А женские, как известно, не совсем настоящие. Наверное, как раз потому, что женские. Словом, если в женских романах женщина – супергерой, который с тройного поворота и так далее, то в настоящих романах женщина… боюсь и вышептать, лучше приведу слова великого Тургенева, который известен столь замечательными женскими образами, что в обиход вошел даже термин «тургеневская девушка»… Женщина – всего лишь функция!

Не бейте меня, эти слова принадлежат Тургеневу, а классиков надобно чтить. Тургенев, надо отдать должное, пользовался женскими образами с холодным мастерством профессионала!

Возьмем его основной роман «Отцы и дети». Там выведен супергерой Базаров, железный человек, врач-хирург, носитель новых идей нигилизма. Отрицающий все и вся. Отвратительный тип, демон разрушения. Всей работой врача-хирурга… бр-р-р-р! всеми поступками и словами типа «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней – работник» утверждает нового человека, социалиста и ни­гилиста, опасного и непонятного старшему поколению. А увидев красавицу, говорит что-то вроде: какое тело, какое роскошное тело… Интересно поглядеть бы на него на анатомическом столе!..

И вот этот несгибаемый и сверхстойкий супермен-нигилист, которого ничто не могло не то что сломить, но даже пошатнуть… ломается, не выдержав испытания именно женщиной. Ломается даже не сам Базаров – он тоже только функция, а с треском рушится сама идея нигилизма, отрицавшего даже любовь.

Итак, в литературе женщина – всего лишь функция! Функция произведения. Холодный профессиональный прием. Прием, позволяющий своего главного героя показать еще и с другой стороны. Ну, как добавочная лампа-подсветка.

Добавим в записную книжку или надпись на стену:

Женщина – всего лишь функция.

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 20:49
СообщениеАнаит, да вот ведь специально для ВАС! книга "Как стать писателем"
Женщина в произведении. Какова ее роль?

Почти все самые заметные произведения построены на любви или на интригах с участием женщин. Но если раньше женщины махали белым платочком вослед отъезжающему герою, а потом сидели у окошка и ждали, когда вернется со щитом и увезет, то теперь, как известно, и ногой нас, мужчин, с тройного разворота в челюсть, и режут, и давят, и шеи ломают, и всячески нас побеждают, вяжут в полон. Хорошо хоть, уже додумались насиловать по праву победителей…

Сами видите по прилавкам и развалам пиратского Интернета, как много подобных шадевров. Однако вы пишете или намереваетесь писать настоящие романы. А женские, как известно, не совсем настоящие. Наверное, как раз потому, что женские. Словом, если в женских романах женщина – супергерой, который с тройного поворота и так далее, то в настоящих романах женщина… боюсь и вышептать, лучше приведу слова великого Тургенева, который известен столь замечательными женскими образами, что в обиход вошел даже термин «тургеневская девушка»… Женщина – всего лишь функция!

Не бейте меня, эти слова принадлежат Тургеневу, а классиков надобно чтить. Тургенев, надо отдать должное, пользовался женскими образами с холодным мастерством профессионала!

Возьмем его основной роман «Отцы и дети». Там выведен супергерой Базаров, железный человек, врач-хирург, носитель новых идей нигилизма. Отрицающий все и вся. Отвратительный тип, демон разрушения. Всей работой врача-хирурга… бр-р-р-р! всеми поступками и словами типа «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней – работник» утверждает нового человека, социалиста и ни­гилиста, опасного и непонятного старшему поколению. А увидев красавицу, говорит что-то вроде: какое тело, какое роскошное тело… Интересно поглядеть бы на него на анатомическом столе!..

И вот этот несгибаемый и сверхстойкий супермен-нигилист, которого ничто не могло не то что сломить, но даже пошатнуть… ломается, не выдержав испытания именно женщиной. Ломается даже не сам Базаров – он тоже только функция, а с треском рушится сама идея нигилизма, отрицавшего даже любовь.

Итак, в литературе женщина – всего лишь функция! Функция произведения. Холодный профессиональный прием. Прием, позволяющий своего главного героя показать еще и с другой стороны. Ну, как добавочная лампа-подсветка.

Добавим в записную книжку или надпись на стену:

Женщина – всего лишь функция.

Автор - dididada
Дата добавления - 02.08.2012 в 20:49
АнаитДата: Четверг, 02.08.2012, 20:53 | Сообщение # 120
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
dididada, ну вот! Я ж говорила. Речь идет о чем? О супергероизме и взятие мужской роли женщиной. Это все-равно, что писать про мужчину-метросексуала, раскрывая его женскую сущность. Но все вышесказанное не значит, что ГГ не может быть женщиной, и что мужчина - не такая же функция. Там дальше, кстати, это есть. smile


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеdididada, ну вот! Я ж говорила. Речь идет о чем? О супергероизме и взятие мужской роли женщиной. Это все-равно, что писать про мужчину-метросексуала, раскрывая его женскую сущность. Но все вышесказанное не значит, что ГГ не может быть женщиной, и что мужчина - не такая же функция. Там дальше, кстати, это есть. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.08.2012 в 20:53
Сообщениеdididada, ну вот! Я ж говорила. Речь идет о чем? О супергероизме и взятие мужской роли женщиной. Это все-равно, что писать про мужчину-метросексуала, раскрывая его женскую сущность. Но все вышесказанное не значит, что ГГ не может быть женщиной, и что мужчина - не такая же функция. Там дальше, кстати, это есть. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.08.2012 в 20:53
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Потерянный во снах (рабочее название)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Потерянный во снах - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz