О женщинах нашего времени - Страница 5 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | О женщинах нашего времени - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » О женщинах нашего времени (32 истории за 32 дня)
О женщинах нашего времени
Kristina_Iva-NovaДата: Среда, 22.02.2012, 12:07 | Сообщение # 61
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Anything)
Кристина, Вы же на меня не обиделись?)

Нет, конечно!
Quote (Anything)
Когда люди кажутся нам одинаковыми, это говорит лишь о том, как мы плохо их знаем).

На эту тему вообще можно написать объемную работу... рассуждать и рассуждать...
Хотя может это и нормально, когда женщина не стремиться познать всех мужчин, чтобы лучше в них разбираться (тем более, если она замужем!).
Quote (Anything)
Поработал, посидел перед телевизором или компьютером, пива попил)... Среди мужчин этот шаблон и правда распространён больше).

biggrin Вот оно!
 
Сообщение
Quote (Anything)
Кристина, Вы же на меня не обиделись?)

Нет, конечно!
Quote (Anything)
Когда люди кажутся нам одинаковыми, это говорит лишь о том, как мы плохо их знаем).

На эту тему вообще можно написать объемную работу... рассуждать и рассуждать...
Хотя может это и нормально, когда женщина не стремиться познать всех мужчин, чтобы лучше в них разбираться (тем более, если она замужем!).
Quote (Anything)
Поработал, посидел перед телевизором или компьютером, пива попил)... Среди мужчин этот шаблон и правда распространён больше).

biggrin Вот оно!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.02.2012 в 12:07
Сообщение
Quote (Anything)
Кристина, Вы же на меня не обиделись?)

Нет, конечно!
Quote (Anything)
Когда люди кажутся нам одинаковыми, это говорит лишь о том, как мы плохо их знаем).

На эту тему вообще можно написать объемную работу... рассуждать и рассуждать...
Хотя может это и нормально, когда женщина не стремиться познать всех мужчин, чтобы лучше в них разбираться (тем более, если она замужем!).
Quote (Anything)
Поработал, посидел перед телевизором или компьютером, пива попил)... Среди мужчин этот шаблон и правда распространён больше).

biggrin Вот оно!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.02.2012 в 12:07
Tursunov_PavelДата: Среда, 22.02.2012, 13:08 | Сообщение # 62
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
korolevansp, Кристиночка, послушайте совета, который, поверьте, идёт от хорошего расположения к вам. Я вижу, как вы не сидите сложа руки, а пытаетесь развиваться в своих писательских начинаниях, и уже показываете довольно неплохие результаты. Весь "сыр-бор" начался с ваших слов "они однотипные", "штамповки" и т.д. по отношению к мужскому сословию. Такие определения. согласитесь, не могут не задевать. Это показывает то, как нужно бережно относиться к слову, которое вы хотите запечатлеть на бумаге, а ещё и то, что по-настоящему талантливый, пишущий человек никогда не позволит себе такие эпитеты по отношению к другим людям, не важно, к кому бы они не относились. Как говорил Шолохов - " в каждом человеке есть какой-нибудь сучок", и задача писателя как раз и заключается в том, чтобы разгледеть этот сучок, эту непохожесть. Вобщем, побольше вам наблюдений - хороших и интересных, а так же вдумчивого, глубокого отношения к тому, что вы хотите сказать другим, совершенно незнакомым вам людям))

Павел
 
Сообщениеkorolevansp, Кристиночка, послушайте совета, который, поверьте, идёт от хорошего расположения к вам. Я вижу, как вы не сидите сложа руки, а пытаетесь развиваться в своих писательских начинаниях, и уже показываете довольно неплохие результаты. Весь "сыр-бор" начался с ваших слов "они однотипные", "штамповки" и т.д. по отношению к мужскому сословию. Такие определения. согласитесь, не могут не задевать. Это показывает то, как нужно бережно относиться к слову, которое вы хотите запечатлеть на бумаге, а ещё и то, что по-настоящему талантливый, пишущий человек никогда не позволит себе такие эпитеты по отношению к другим людям, не важно, к кому бы они не относились. Как говорил Шолохов - " в каждом человеке есть какой-нибудь сучок", и задача писателя как раз и заключается в том, чтобы разгледеть этот сучок, эту непохожесть. Вобщем, побольше вам наблюдений - хороших и интересных, а так же вдумчивого, глубокого отношения к тому, что вы хотите сказать другим, совершенно незнакомым вам людям))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.02.2012 в 13:08
Сообщениеkorolevansp, Кристиночка, послушайте совета, который, поверьте, идёт от хорошего расположения к вам. Я вижу, как вы не сидите сложа руки, а пытаетесь развиваться в своих писательских начинаниях, и уже показываете довольно неплохие результаты. Весь "сыр-бор" начался с ваших слов "они однотипные", "штамповки" и т.д. по отношению к мужскому сословию. Такие определения. согласитесь, не могут не задевать. Это показывает то, как нужно бережно относиться к слову, которое вы хотите запечатлеть на бумаге, а ещё и то, что по-настоящему талантливый, пишущий человек никогда не позволит себе такие эпитеты по отношению к другим людям, не важно, к кому бы они не относились. Как говорил Шолохов - " в каждом человеке есть какой-нибудь сучок", и задача писателя как раз и заключается в том, чтобы разгледеть этот сучок, эту непохожесть. Вобщем, побольше вам наблюдений - хороших и интересных, а так же вдумчивого, глубокого отношения к тому, что вы хотите сказать другим, совершенно незнакомым вам людям))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.02.2012 в 13:08
Kristina_Iva-NovaДата: Среда, 22.02.2012, 13:14 | Сообщение # 63
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, не будем углубляться... Я понимаю, что зацепила мужчин! Но это моё мнение, и писать доклад на эту тему я не собираюсь.
 
СообщениеTursunov_Pavel, не будем углубляться... Я понимаю, что зацепила мужчин! Но это моё мнение, и писать доклад на эту тему я не собираюсь.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.02.2012 в 13:14
СообщениеTursunov_Pavel, не будем углубляться... Я понимаю, что зацепила мужчин! Но это моё мнение, и писать доклад на эту тему я не собираюсь.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.02.2012 в 13:14
Tursunov_PavelДата: Среда, 22.02.2012, 13:16 | Сообщение # 64
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
korolevansp, Очень жаль, что у вас такое мнение. Я думал вы гибче. Но, действительно, углубляться не будем - разговор окончен.

Павел
 
Сообщениеkorolevansp, Очень жаль, что у вас такое мнение. Я думал вы гибче. Но, действительно, углубляться не будем - разговор окончен.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.02.2012 в 13:16
Сообщениеkorolevansp, Очень жаль, что у вас такое мнение. Я думал вы гибче. Но, действительно, углубляться не будем - разговор окончен.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.02.2012 в 13:16
СамираДата: Среда, 22.02.2012, 13:36 | Сообщение # 65
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Кристина, я тебя плохо понимаю, если честно. Сначала слова, которые не могут не задеть. У мужчин завтра праздник, а ты их так пригвоздила. И тут же говоришь о том, что тебе тоже есть кем гордиться. То есть, своими можно, а все в массе - штамповка??? Павел тебе правильно всё сказал. Не нужно докладов, просто я тоже считала, что уважение друг к другу - основа для общения, и мужчины заслуживают хотя бы объяснения такого пренебрежения.

Quote (korolevansp)
когда женщина не стремиться познать всех мужчин, чтобы лучше в них разбираться (тем более, если она замужем!)


Речь совсем не об этом, ты же понимаешь. Мне кажется, тебя чем-то обидели.

Quote (korolevansp)
Вот оно!


Это оно?


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеКристина, я тебя плохо понимаю, если честно. Сначала слова, которые не могут не задеть. У мужчин завтра праздник, а ты их так пригвоздила. И тут же говоришь о том, что тебе тоже есть кем гордиться. То есть, своими можно, а все в массе - штамповка??? Павел тебе правильно всё сказал. Не нужно докладов, просто я тоже считала, что уважение друг к другу - основа для общения, и мужчины заслуживают хотя бы объяснения такого пренебрежения.

Quote (korolevansp)
когда женщина не стремиться познать всех мужчин, чтобы лучше в них разбираться (тем более, если она замужем!)


Речь совсем не об этом, ты же понимаешь. Мне кажется, тебя чем-то обидели.

Quote (korolevansp)
Вот оно!


Это оно?

Автор - Самира
Дата добавления - 22.02.2012 в 13:36
СообщениеКристина, я тебя плохо понимаю, если честно. Сначала слова, которые не могут не задеть. У мужчин завтра праздник, а ты их так пригвоздила. И тут же говоришь о том, что тебе тоже есть кем гордиться. То есть, своими можно, а все в массе - штамповка??? Павел тебе правильно всё сказал. Не нужно докладов, просто я тоже считала, что уважение друг к другу - основа для общения, и мужчины заслуживают хотя бы объяснения такого пренебрежения.

Quote (korolevansp)
когда женщина не стремиться познать всех мужчин, чтобы лучше в них разбираться (тем более, если она замужем!)


Речь совсем не об этом, ты же понимаешь. Мне кажется, тебя чем-то обидели.

Quote (korolevansp)
Вот оно!


Это оно?

Автор - Самира
Дата добавления - 22.02.2012 в 13:36
Kristina_Iva-NovaДата: Среда, 22.02.2012, 17:14 | Сообщение # 66
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Самира)
Это оно?
И это "оно" - однообразие.
Quote (Самира)
То есть, своими можно, а все в массе - штамповка???

Нет. Но таких, кем можно действительно гордиться мало.
Quote (Самира)
уважение друг к другу - основа для общения

Самира, к сожалению я не могу в двух предложениях поведать миру о своих мыслях относительно мужчин.
Возможно, когда-то у меня появится лишнее время и желание... и тогда я напишу произведение на эту тему. Название будет что-то типа "Все мужчины одинаковы? Или смотря под каким углом их рассматривать?!" smile
А пока - проехали :) Я ни на кого не обиделась, и надеюсь мужчины Острова тоже :)
 
Сообщение
Quote (Самира)
Это оно?
И это "оно" - однообразие.
Quote (Самира)
То есть, своими можно, а все в массе - штамповка???

Нет. Но таких, кем можно действительно гордиться мало.
Quote (Самира)
уважение друг к другу - основа для общения

Самира, к сожалению я не могу в двух предложениях поведать миру о своих мыслях относительно мужчин.
Возможно, когда-то у меня появится лишнее время и желание... и тогда я напишу произведение на эту тему. Название будет что-то типа "Все мужчины одинаковы? Или смотря под каким углом их рассматривать?!" smile
А пока - проехали :) Я ни на кого не обиделась, и надеюсь мужчины Острова тоже :)

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.02.2012 в 17:14
Сообщение
Quote (Самира)
Это оно?
И это "оно" - однообразие.
Quote (Самира)
То есть, своими можно, а все в массе - штамповка???

Нет. Но таких, кем можно действительно гордиться мало.
Quote (Самира)
уважение друг к другу - основа для общения

Самира, к сожалению я не могу в двух предложениях поведать миру о своих мыслях относительно мужчин.
Возможно, когда-то у меня появится лишнее время и желание... и тогда я напишу произведение на эту тему. Название будет что-то типа "Все мужчины одинаковы? Или смотря под каким углом их рассматривать?!" smile
А пока - проехали :) Я ни на кого не обиделась, и надеюсь мужчины Острова тоже :)

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.02.2012 в 17:14
АнаитДата: Среда, 22.02.2012, 17:17 | Сообщение # 67
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ну все, чувствую придется писать о мужчинах! ohoho
Только не ссорьтесь! А то еще потом о драках писать...



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНу все, чувствую придется писать о мужчинах! ohoho
Только не ссорьтесь! А то еще потом о драках писать...

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.02.2012 в 17:17
СообщениеНу все, чувствую придется писать о мужчинах! ohoho
Только не ссорьтесь! А то еще потом о драках писать...

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.02.2012 в 17:17
Kristina_Iva-NovaДата: Среда, 22.02.2012, 17:18 | Сообщение # 68
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Ну все, чувствую придется писать о мужчинах!

Точно! И посмотрим, какие они у тебя будут разные!
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Ну все, чувствую придется писать о мужчинах!

Точно! И посмотрим, какие они у тебя будут разные!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.02.2012 в 17:18
Сообщение
Quote (Анаит)
Ну все, чувствую придется писать о мужчинах!

Точно! И посмотрим, какие они у тебя будут разные!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.02.2012 в 17:18
НэшаДата: Среда, 22.02.2012, 19:05 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Ну все, чувствую придется писать о мужчинах!

А что, в этом что-то есть! biggrin Учитывая завтрашнюю дату, может и стоило бы.
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Ну все, чувствую придется писать о мужчинах!

А что, в этом что-то есть! biggrin Учитывая завтрашнюю дату, может и стоило бы.

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.02.2012 в 19:05
Сообщение
Quote (Анаит)
Ну все, чувствую придется писать о мужчинах!

А что, в этом что-то есть! biggrin Учитывая завтрашнюю дату, может и стоило бы.

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.02.2012 в 19:05
Tursunov_PavelДата: Среда, 22.02.2012, 19:41 | Сообщение # 70
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Анаит, Если брать мировую литературу, то из женщин лучше Франсуазы Саган пока никто не написал о мужчинах) Если вдруг вы, Света, по каким-либо причинам не читали её романов, то обязательно прочтите - не сомневаюсь, они понравятся))

Павел
 
СообщениеАнаит, Если брать мировую литературу, то из женщин лучше Франсуазы Саган пока никто не написал о мужчинах) Если вдруг вы, Света, по каким-либо причинам не читали её романов, то обязательно прочтите - не сомневаюсь, они понравятся))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.02.2012 в 19:41
СообщениеАнаит, Если брать мировую литературу, то из женщин лучше Франсуазы Саган пока никто не написал о мужчинах) Если вдруг вы, Света, по каким-либо причинам не читали её романов, то обязательно прочтите - не сомневаюсь, они понравятся))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.02.2012 в 19:41
СамираДата: Среда, 22.02.2012, 19:59 | Сообщение # 71
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Tursunov_Pavel)
не сомневаюсь, они понравятся)


И я это подтверждаю. "Немного солнца в холодной воде" и "Здравствуй, грусть" чаще других перечитываю. Вот несколько фраз из её романов:

У мужчин больше проблем, чем у женщин.Прежде всего, им приходится терпеть существование женщин.

Все браки удачны. Трудности начинаются тогда, когда начинается совместная жизнь.

Мужчине красота дает выигрыш в две недели.


Здорово, правда? smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
не сомневаюсь, они понравятся)


И я это подтверждаю. "Немного солнца в холодной воде" и "Здравствуй, грусть" чаще других перечитываю. Вот несколько фраз из её романов:

У мужчин больше проблем, чем у женщин.Прежде всего, им приходится терпеть существование женщин.

Все браки удачны. Трудности начинаются тогда, когда начинается совместная жизнь.

Мужчине красота дает выигрыш в две недели.


Здорово, правда? smile

Автор - Самира
Дата добавления - 22.02.2012 в 19:59
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
не сомневаюсь, они понравятся)


И я это подтверждаю. "Немного солнца в холодной воде" и "Здравствуй, грусть" чаще других перечитываю. Вот несколько фраз из её романов:

У мужчин больше проблем, чем у женщин.Прежде всего, им приходится терпеть существование женщин.

Все браки удачны. Трудности начинаются тогда, когда начинается совместная жизнь.

Мужчине красота дает выигрыш в две недели.


Здорово, правда? smile

Автор - Самира
Дата добавления - 22.02.2012 в 19:59
АнаитДата: Среда, 22.02.2012, 20:32 | Сообщение # 72
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, не, не читала. Теперь прочту обязательно! Как-раз на следующей неделе эл.книжка приедет.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеTursunov_Pavel, не, не читала. Теперь прочту обязательно! Как-раз на следующей неделе эл.книжка приедет.

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.02.2012 в 20:32
СообщениеTursunov_Pavel, не, не читала. Теперь прочту обязательно! Как-раз на следующей неделе эл.книжка приедет.

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.02.2012 в 20:32
Tursunov_PavelДата: Среда, 22.02.2012, 20:36 | Сообщение # 73
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Анаит,
Quote (Анаит)
таки да! Я купила ее!!!

Я вам завидую - вам предстоит встреча с прекрасной, полной женского очарования, умной литературой))


Павел
 
СообщениеАнаит,
Quote (Анаит)
таки да! Я купила ее!!!

Я вам завидую - вам предстоит встреча с прекрасной, полной женского очарования, умной литературой))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.02.2012 в 20:36
СообщениеАнаит,
Quote (Анаит)
таки да! Я купила ее!!!

Я вам завидую - вам предстоит встреча с прекрасной, полной женского очарования, умной литературой))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.02.2012 в 20:36
АнаитДата: Пятница, 24.02.2012, 16:40 | Сообщение # 74
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ну что заскучали? А вот и я! biggrin

20.Галя.
- Как дела? - Спрашиваю, заглядывая в светло-синие глаза.
- Да все так же. Дети учатся, муж работает.
- А ты?
- А что я? - Она устало улыбается, пухлая ручка поправляет выжженные белые волосы, - ушла с работы, теперь дома кашеварю.
Галя замолкает, отворачивается и долго смотрит в окно, за которым мелькают вечерние огни.
- Муж уговорил?
- Нет. Все ушли – осталась одна молодежь желторотая. Они работать не любят… Это мы, помнишь, и праздники отмечали и работу делали…
Киваю – такое не забыть!
- Галка, ну а сколько нам-то тогда было?
Смеется:
- Слегка за двадцать!... Эй, моя остановка, заболтала совсем. Звони!
Машу рукой в окошко, вспоминая, что телефонный номер так и не записала.

21.Дина.
- Дин, ты?
Пышные губы быстро растягивает улыбка.
- Светка! – Кричит на всю улицу и бросается на шею ничуть не смущаясь большого живота.
- Смотрю, ждешь прибавления?
- Да… - быстро сникает и уже вот-вот готова разрыдаться.
- Пойдем, поговорим? – Веду к лавочке под руку, а потом Дина долго рассказывает о тетке, что выгнала сироту на мороз, о парне, что обидел и не принял в семью и о том, что жить негде, потому что жизнь лишила всего...
- Знаю я твою тетушку. Выгнала ж за дело - таскаешь в дом кого попало…
-Да ты бы чего понимала! – громко возмущается Дина, закуривая сигарету.
Звонит телефон, не прощаясь быстро ухожу. А потом вспоминаю маленькую одинокую девочку, что так и не научилась жить.

22.Софья.
Есть люди. Которые каждый раз удивляют. Софья именно такая. Вот казалось бы – работаем вместе уже столько времени, а только сегодня узнала, сто такая чопорная и «правильная» особа курит. А сегодня ей исполняется (кто бы мог подумать, какая страшная цифра!) пятьдесят лет.
- Ну что, София, худшее ты прошла. С наступлением новой эры! – так именинница открыла наше маленькое застолье. И весь вечер улыбалась, рассказывая о повзрослевших детях, о доме, об отпуске заграницей.
Через полтора часа народ вяло потянулся к выходу, только юбилярша все ковыряла вилкой в грязной тарелке.
- Домой не идете?
- Нет. Еще поработать хотела. Да и некуда торопиться.

23.Ира.
- Мы вчера поженились! – Ирина бухнула на стол торт, а Дима раскраснелся и втянул голову в плечи.
- Как? – разорвав густую тишину прохрипела Леночка.
- Мы подумали-подумали и решили не откладывать, - беззаботно отозвалась молодая. – Все равно я беременная.
- Дима?
- Так получилось, - развел длинными ладонями жених, отступая за спину любимой.
Спустя четверть часа мы впятером – старые добрые друзья со школьной скамьи – праздновали свадьбу, уплетая воздушный торт и подтрунивая над новобрачными.
- А что? – Ира ласково гладила по голове уже своего, хоть и нескладного мужа, - в этом возрасте уже пора. Тем более, что я успела первая.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНу что заскучали? А вот и я! biggrin

20.Галя.
- Как дела? - Спрашиваю, заглядывая в светло-синие глаза.
- Да все так же. Дети учатся, муж работает.
- А ты?
- А что я? - Она устало улыбается, пухлая ручка поправляет выжженные белые волосы, - ушла с работы, теперь дома кашеварю.
Галя замолкает, отворачивается и долго смотрит в окно, за которым мелькают вечерние огни.
- Муж уговорил?
- Нет. Все ушли – осталась одна молодежь желторотая. Они работать не любят… Это мы, помнишь, и праздники отмечали и работу делали…
Киваю – такое не забыть!
- Галка, ну а сколько нам-то тогда было?
Смеется:
- Слегка за двадцать!... Эй, моя остановка, заболтала совсем. Звони!
Машу рукой в окошко, вспоминая, что телефонный номер так и не записала.

21.Дина.
- Дин, ты?
Пышные губы быстро растягивает улыбка.
- Светка! – Кричит на всю улицу и бросается на шею ничуть не смущаясь большого живота.
- Смотрю, ждешь прибавления?
- Да… - быстро сникает и уже вот-вот готова разрыдаться.
- Пойдем, поговорим? – Веду к лавочке под руку, а потом Дина долго рассказывает о тетке, что выгнала сироту на мороз, о парне, что обидел и не принял в семью и о том, что жить негде, потому что жизнь лишила всего...
- Знаю я твою тетушку. Выгнала ж за дело - таскаешь в дом кого попало…
-Да ты бы чего понимала! – громко возмущается Дина, закуривая сигарету.
Звонит телефон, не прощаясь быстро ухожу. А потом вспоминаю маленькую одинокую девочку, что так и не научилась жить.

22.Софья.
Есть люди. Которые каждый раз удивляют. Софья именно такая. Вот казалось бы – работаем вместе уже столько времени, а только сегодня узнала, сто такая чопорная и «правильная» особа курит. А сегодня ей исполняется (кто бы мог подумать, какая страшная цифра!) пятьдесят лет.
- Ну что, София, худшее ты прошла. С наступлением новой эры! – так именинница открыла наше маленькое застолье. И весь вечер улыбалась, рассказывая о повзрослевших детях, о доме, об отпуске заграницей.
Через полтора часа народ вяло потянулся к выходу, только юбилярша все ковыряла вилкой в грязной тарелке.
- Домой не идете?
- Нет. Еще поработать хотела. Да и некуда торопиться.

23.Ира.
- Мы вчера поженились! – Ирина бухнула на стол торт, а Дима раскраснелся и втянул голову в плечи.
- Как? – разорвав густую тишину прохрипела Леночка.
- Мы подумали-подумали и решили не откладывать, - беззаботно отозвалась молодая. – Все равно я беременная.
- Дима?
- Так получилось, - развел длинными ладонями жених, отступая за спину любимой.
Спустя четверть часа мы впятером – старые добрые друзья со школьной скамьи – праздновали свадьбу, уплетая воздушный торт и подтрунивая над новобрачными.
- А что? – Ира ласково гладила по голове уже своего, хоть и нескладного мужа, - в этом возрасте уже пора. Тем более, что я успела первая.

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.02.2012 в 16:40
СообщениеНу что заскучали? А вот и я! biggrin

20.Галя.
- Как дела? - Спрашиваю, заглядывая в светло-синие глаза.
- Да все так же. Дети учатся, муж работает.
- А ты?
- А что я? - Она устало улыбается, пухлая ручка поправляет выжженные белые волосы, - ушла с работы, теперь дома кашеварю.
Галя замолкает, отворачивается и долго смотрит в окно, за которым мелькают вечерние огни.
- Муж уговорил?
- Нет. Все ушли – осталась одна молодежь желторотая. Они работать не любят… Это мы, помнишь, и праздники отмечали и работу делали…
Киваю – такое не забыть!
- Галка, ну а сколько нам-то тогда было?
Смеется:
- Слегка за двадцать!... Эй, моя остановка, заболтала совсем. Звони!
Машу рукой в окошко, вспоминая, что телефонный номер так и не записала.

21.Дина.
- Дин, ты?
Пышные губы быстро растягивает улыбка.
- Светка! – Кричит на всю улицу и бросается на шею ничуть не смущаясь большого живота.
- Смотрю, ждешь прибавления?
- Да… - быстро сникает и уже вот-вот готова разрыдаться.
- Пойдем, поговорим? – Веду к лавочке под руку, а потом Дина долго рассказывает о тетке, что выгнала сироту на мороз, о парне, что обидел и не принял в семью и о том, что жить негде, потому что жизнь лишила всего...
- Знаю я твою тетушку. Выгнала ж за дело - таскаешь в дом кого попало…
-Да ты бы чего понимала! – громко возмущается Дина, закуривая сигарету.
Звонит телефон, не прощаясь быстро ухожу. А потом вспоминаю маленькую одинокую девочку, что так и не научилась жить.

22.Софья.
Есть люди. Которые каждый раз удивляют. Софья именно такая. Вот казалось бы – работаем вместе уже столько времени, а только сегодня узнала, сто такая чопорная и «правильная» особа курит. А сегодня ей исполняется (кто бы мог подумать, какая страшная цифра!) пятьдесят лет.
- Ну что, София, худшее ты прошла. С наступлением новой эры! – так именинница открыла наше маленькое застолье. И весь вечер улыбалась, рассказывая о повзрослевших детях, о доме, об отпуске заграницей.
Через полтора часа народ вяло потянулся к выходу, только юбилярша все ковыряла вилкой в грязной тарелке.
- Домой не идете?
- Нет. Еще поработать хотела. Да и некуда торопиться.

23.Ира.
- Мы вчера поженились! – Ирина бухнула на стол торт, а Дима раскраснелся и втянул голову в плечи.
- Как? – разорвав густую тишину прохрипела Леночка.
- Мы подумали-подумали и решили не откладывать, - беззаботно отозвалась молодая. – Все равно я беременная.
- Дима?
- Так получилось, - развел длинными ладонями жених, отступая за спину любимой.
Спустя четверть часа мы впятером – старые добрые друзья со школьной скамьи – праздновали свадьбу, уплетая воздушный торт и подтрунивая над новобрачными.
- А что? – Ира ласково гладила по голове уже своего, хоть и нескладного мужа, - в этом возрасте уже пора. Тем более, что я успела первая.

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.02.2012 в 16:40
АнаитДата: Суббота, 25.02.2012, 19:29 | Сообщение # 75
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Медленно, но верно подходим к концу. Надежда на то, что сроки будут соблюдены остается)))

24.Валя.
- Кто там? – раздается недовольный голос из-за двери.
- Свои!
Дверь приоткрывается и в щели показывается заспанное лицо соседки.
- Аааа, проходи, - приветствует меня тяжелым вздохом. Захожу в полумрак неубранной комнаты.
- Не обращай внимания, я тут приболела маленько. Кофе будешь? – Не дожидаясь ответа Валя исчезает на кухне, а я скидываю толстого кота со старенького кресла. Осматриваюсь – здесь почти ничего не изменилось за 15 лет.
- Как дед?
- Лежит. Что ему сделается? – Протягивает мне горячую кружку, вдруг кивает на большую картонную коробку, счастливо улыбается, поясняя, – скоро Вова с детьми приедет погостить. Готовлюсь.
- Скучаешь?
Она только вздыхает, быстро угасая.

25.Нина.
- Привет, Светик, - Нина с порога протягивает мне тяжеленные сумки.
- Что это? – спрашиваю виновато краснея.
- Это гостинец! Вы без дачи теперь живете, нормально не питаетесь.
Улыбаюсь и принимаю щедрые дары, а пышногрудая гостья, словно теплоход, уверенно шествует в комнату. Там вальяжно располагается на диване, поправляя декольте на своей главной гордости. Быстро собираю на стол.
- Ну зачем? Так никогда не похудею, – риторически восклицает женщина, подцепляя вилкой грибочки. Я разливаю чай и готовлюсь услышать все новости маленького городка. Хотя мелькает привычная мысль о более интересном времяпрепровождении, но редкая возможность просто поговорить с Ниной радует.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеМедленно, но верно подходим к концу. Надежда на то, что сроки будут соблюдены остается)))

24.Валя.
- Кто там? – раздается недовольный голос из-за двери.
- Свои!
Дверь приоткрывается и в щели показывается заспанное лицо соседки.
- Аааа, проходи, - приветствует меня тяжелым вздохом. Захожу в полумрак неубранной комнаты.
- Не обращай внимания, я тут приболела маленько. Кофе будешь? – Не дожидаясь ответа Валя исчезает на кухне, а я скидываю толстого кота со старенького кресла. Осматриваюсь – здесь почти ничего не изменилось за 15 лет.
- Как дед?
- Лежит. Что ему сделается? – Протягивает мне горячую кружку, вдруг кивает на большую картонную коробку, счастливо улыбается, поясняя, – скоро Вова с детьми приедет погостить. Готовлюсь.
- Скучаешь?
Она только вздыхает, быстро угасая.

25.Нина.
- Привет, Светик, - Нина с порога протягивает мне тяжеленные сумки.
- Что это? – спрашиваю виновато краснея.
- Это гостинец! Вы без дачи теперь живете, нормально не питаетесь.
Улыбаюсь и принимаю щедрые дары, а пышногрудая гостья, словно теплоход, уверенно шествует в комнату. Там вальяжно располагается на диване, поправляя декольте на своей главной гордости. Быстро собираю на стол.
- Ну зачем? Так никогда не похудею, – риторически восклицает женщина, подцепляя вилкой грибочки. Я разливаю чай и готовлюсь услышать все новости маленького городка. Хотя мелькает привычная мысль о более интересном времяпрепровождении, но редкая возможность просто поговорить с Ниной радует.

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.02.2012 в 19:29
СообщениеМедленно, но верно подходим к концу. Надежда на то, что сроки будут соблюдены остается)))

24.Валя.
- Кто там? – раздается недовольный голос из-за двери.
- Свои!
Дверь приоткрывается и в щели показывается заспанное лицо соседки.
- Аааа, проходи, - приветствует меня тяжелым вздохом. Захожу в полумрак неубранной комнаты.
- Не обращай внимания, я тут приболела маленько. Кофе будешь? – Не дожидаясь ответа Валя исчезает на кухне, а я скидываю толстого кота со старенького кресла. Осматриваюсь – здесь почти ничего не изменилось за 15 лет.
- Как дед?
- Лежит. Что ему сделается? – Протягивает мне горячую кружку, вдруг кивает на большую картонную коробку, счастливо улыбается, поясняя, – скоро Вова с детьми приедет погостить. Готовлюсь.
- Скучаешь?
Она только вздыхает, быстро угасая.

25.Нина.
- Привет, Светик, - Нина с порога протягивает мне тяжеленные сумки.
- Что это? – спрашиваю виновато краснея.
- Это гостинец! Вы без дачи теперь живете, нормально не питаетесь.
Улыбаюсь и принимаю щедрые дары, а пышногрудая гостья, словно теплоход, уверенно шествует в комнату. Там вальяжно располагается на диване, поправляя декольте на своей главной гордости. Быстро собираю на стол.
- Ну зачем? Так никогда не похудею, – риторически восклицает женщина, подцепляя вилкой грибочки. Я разливаю чай и готовлюсь услышать все новости маленького городка. Хотя мелькает привычная мысль о более интересном времяпрепровождении, но редкая возможность просто поговорить с Ниной радует.

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.02.2012 в 19:29
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » О женщинах нашего времени (32 истории за 32 дня)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | О женщинах нашего времени - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz