Игра - Эпизод №1 - Страница 8 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Игра - Эпизод №1 - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Игра - Эпизод №1 (место действия - ТАВЕРНА)
Игра - Эпизод №1
НэшаДата: Пятница, 28.01.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Игра - Эпизод первый

Место действия - Таверна "У Олаха"
 
Сообщение
Игра - Эпизод первый

Место действия - Таверна "У Олаха"

Автор - Нэша
Дата добавления - 28.01.2011 в 20:48
Сообщение
Игра - Эпизод первый

Место действия - Таверна "У Олаха"

Автор - Нэша
Дата добавления - 28.01.2011 в 20:48
MustafaДата: Четверг, 03.02.2011, 15:14 | Сообщение # 106
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
- Ладно. Об этом позже поговорим. Надо свидетелей опрашивать. Пригласи-ка сюда брата с сестрой. Они где-то на втором этаже должны быть. Но начнем мы с брата.
- Сейчас приведу.
Симон мигом выскочил за дверь и поднялся наверх. Там ему повстречалась Марта, которая показала в каких комнатах остановились Франц и Луиза. Симон подошел к одной из дверей, но она была заперта. Он кинулся ко второй. Немного подождал, так как из-за двери был слышен разговор двух людей, но беседа проходила таким неясным шепотом, что ничего было не разобрать. Симон постучал.
Дверь открыл Франц, в глубине комнаты сидела немного бледная Луиза.
- В чем дело?
- Королевский гонец должен поговорить с вами насчет происшествия и просит вас спуститься к нему.
- Мы нужны оба? А то сестра утомилась и хотела бы отдохнуть.
- Ничего страшного. Все равно одновременно с двумя мой господин не будет беседовать. Сначала с вами, позже с вашей сестрой, когда она отдохнет.
- Хорошо. Передай, что я спускаюсь.
Симон откланялся и поспешил доложить хозяину.


Сообщение отредактировал Mustafa - Четверг, 03.02.2011, 15:15
 
Сообщение- Ладно. Об этом позже поговорим. Надо свидетелей опрашивать. Пригласи-ка сюда брата с сестрой. Они где-то на втором этаже должны быть. Но начнем мы с брата.
- Сейчас приведу.
Симон мигом выскочил за дверь и поднялся наверх. Там ему повстречалась Марта, которая показала в каких комнатах остановились Франц и Луиза. Симон подошел к одной из дверей, но она была заперта. Он кинулся ко второй. Немного подождал, так как из-за двери был слышен разговор двух людей, но беседа проходила таким неясным шепотом, что ничего было не разобрать. Симон постучал.
Дверь открыл Франц, в глубине комнаты сидела немного бледная Луиза.
- В чем дело?
- Королевский гонец должен поговорить с вами насчет происшествия и просит вас спуститься к нему.
- Мы нужны оба? А то сестра утомилась и хотела бы отдохнуть.
- Ничего страшного. Все равно одновременно с двумя мой господин не будет беседовать. Сначала с вами, позже с вашей сестрой, когда она отдохнет.
- Хорошо. Передай, что я спускаюсь.
Симон откланялся и поспешил доложить хозяину.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 03.02.2011 в 15:14
Сообщение- Ладно. Об этом позже поговорим. Надо свидетелей опрашивать. Пригласи-ка сюда брата с сестрой. Они где-то на втором этаже должны быть. Но начнем мы с брата.
- Сейчас приведу.
Симон мигом выскочил за дверь и поднялся наверх. Там ему повстречалась Марта, которая показала в каких комнатах остановились Франц и Луиза. Симон подошел к одной из дверей, но она была заперта. Он кинулся ко второй. Немного подождал, так как из-за двери был слышен разговор двух людей, но беседа проходила таким неясным шепотом, что ничего было не разобрать. Симон постучал.
Дверь открыл Франц, в глубине комнаты сидела немного бледная Луиза.
- В чем дело?
- Королевский гонец должен поговорить с вами насчет происшествия и просит вас спуститься к нему.
- Мы нужны оба? А то сестра утомилась и хотела бы отдохнуть.
- Ничего страшного. Все равно одновременно с двумя мой господин не будет беседовать. Сначала с вами, позже с вашей сестрой, когда она отдохнет.
- Хорошо. Передай, что я спускаюсь.
Симон откланялся и поспешил доложить хозяину.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 03.02.2011 в 15:14
СамираДата: Четверг, 03.02.2011, 15:55 | Сообщение # 107
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
- Я пошёл к этому... гонцу, а ты закройся и никуда не выходи. Когда я вернусь, я уже буду знать, что он за птица.
Франц вышел из комнаты и в который раз преодолел расстояние от порога до зала. После размолвки с Луизой мысли путались, и он даже замедлил шаг, пытаясь успокоиться. В каморку, где сидел Тобиас, он вошёл уже с непроницаемым лицом. Усевшись на стул напротив королевского гонца, он смело посмотрел ему в глаза.
- Что Вы хотели бы узнать, господин...как прикажете к Вам обращаться?


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение- Я пошёл к этому... гонцу, а ты закройся и никуда не выходи. Когда я вернусь, я уже буду знать, что он за птица.
Франц вышел из комнаты и в который раз преодолел расстояние от порога до зала. После размолвки с Луизой мысли путались, и он даже замедлил шаг, пытаясь успокоиться. В каморку, где сидел Тобиас, он вошёл уже с непроницаемым лицом. Усевшись на стул напротив королевского гонца, он смело посмотрел ему в глаза.
- Что Вы хотели бы узнать, господин...как прикажете к Вам обращаться?

Автор - Самира
Дата добавления - 03.02.2011 в 15:55
Сообщение- Я пошёл к этому... гонцу, а ты закройся и никуда не выходи. Когда я вернусь, я уже буду знать, что он за птица.
Франц вышел из комнаты и в который раз преодолел расстояние от порога до зала. После размолвки с Луизой мысли путались, и он даже замедлил шаг, пытаясь успокоиться. В каморку, где сидел Тобиас, он вошёл уже с непроницаемым лицом. Усевшись на стул напротив королевского гонца, он смело посмотрел ему в глаза.
- Что Вы хотели бы узнать, господин...как прикажете к Вам обращаться?

Автор - Самира
Дата добавления - 03.02.2011 в 15:55
АнаитДата: Четверг, 03.02.2011, 17:51 | Сообщение # 108
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
- Тобиас Ривьё. Вас же зовут - Франс, как я понимаю? Вот и прекрасно. А теперь прошу Вас, расскажите поподробнее чем вы занимались весь нынешний и прошедший день. А так же мне хотелось бы взглянуть на ваши с сестрой документы.
Франц покасился на улыбающегося Симона, казалось, он хотел что-то сказать, но, видимо, прямой взгляд голубых глаз слуги заставил его передумать, и он лишь слегка передернув плечом потянулся запазуху - достать бумаги. Тобиас слегка откинулся назад, медленно почесал шею, от его взгляда не укрылось ни одно движение, но ощущения не может служить доказательством, а домыслы вовсе не есть факты.



Моя страница, велкам!
Мой дневник


Сообщение отредактировал Анаит - Четверг, 03.02.2011, 18:50
 
Сообщение- Тобиас Ривьё. Вас же зовут - Франс, как я понимаю? Вот и прекрасно. А теперь прошу Вас, расскажите поподробнее чем вы занимались весь нынешний и прошедший день. А так же мне хотелось бы взглянуть на ваши с сестрой документы.
Франц покасился на улыбающегося Симона, казалось, он хотел что-то сказать, но, видимо, прямой взгляд голубых глаз слуги заставил его передумать, и он лишь слегка передернув плечом потянулся запазуху - достать бумаги. Тобиас слегка откинулся назад, медленно почесал шею, от его взгляда не укрылось ни одно движение, но ощущения не может служить доказательством, а домыслы вовсе не есть факты.

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.02.2011 в 17:51
Сообщение- Тобиас Ривьё. Вас же зовут - Франс, как я понимаю? Вот и прекрасно. А теперь прошу Вас, расскажите поподробнее чем вы занимались весь нынешний и прошедший день. А так же мне хотелось бы взглянуть на ваши с сестрой документы.
Франц покасился на улыбающегося Симона, казалось, он хотел что-то сказать, но, видимо, прямой взгляд голубых глаз слуги заставил его передумать, и он лишь слегка передернув плечом потянулся запазуху - достать бумаги. Тобиас слегка откинулся назад, медленно почесал шею, от его взгляда не укрылось ни одно движение, но ощущения не может служить доказательством, а домыслы вовсе не есть факты.

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.02.2011 в 17:51
СамираДата: Четверг, 03.02.2011, 18:35 | Сообщение # 109
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
- Меня зовут ФранЦ. Франц Хайнек. Вот наши с сестрой документы. Как провели день? Ну, во-первых, мы только вчера приехали в этот город, так что весь вчерашний вечер мы провели здесь, а сегодня мы ходили в центр города. Сестра жуткая сладкоежка, мы ходили в кондитерскую, чтобы купить её любимые марципановые конфеты.
Франц попытался улыбнуться, но пронзительный взгляд карих глаз не дал ему это сделать. Тобиас был явно не расположен шутить.
- Мы с сестрой, - Франц тоже нахмурился, - вернулись в таверну после полудня, были в своих комнатах, когда... когда всё это случилось...
- Что именно? - прервал его рассказ Тобиас, но Франц не дал себя сбить с толку:
- Вся эта заваруха вокруг убитого. Мы услышали крики и вышли посмотреть. Я первый, а сестра даже близко не подошла. Ей от вида крови становится плохо. Мы никого здесь не знаем, поэтому мало с кем говорили, разве что с хозяином, когда приехали.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Четверг, 03.02.2011, 18:36
 
Сообщение- Меня зовут ФранЦ. Франц Хайнек. Вот наши с сестрой документы. Как провели день? Ну, во-первых, мы только вчера приехали в этот город, так что весь вчерашний вечер мы провели здесь, а сегодня мы ходили в центр города. Сестра жуткая сладкоежка, мы ходили в кондитерскую, чтобы купить её любимые марципановые конфеты.
Франц попытался улыбнуться, но пронзительный взгляд карих глаз не дал ему это сделать. Тобиас был явно не расположен шутить.
- Мы с сестрой, - Франц тоже нахмурился, - вернулись в таверну после полудня, были в своих комнатах, когда... когда всё это случилось...
- Что именно? - прервал его рассказ Тобиас, но Франц не дал себя сбить с толку:
- Вся эта заваруха вокруг убитого. Мы услышали крики и вышли посмотреть. Я первый, а сестра даже близко не подошла. Ей от вида крови становится плохо. Мы никого здесь не знаем, поэтому мало с кем говорили, разве что с хозяином, когда приехали.

Автор - Самира
Дата добавления - 03.02.2011 в 18:35
Сообщение- Меня зовут ФранЦ. Франц Хайнек. Вот наши с сестрой документы. Как провели день? Ну, во-первых, мы только вчера приехали в этот город, так что весь вчерашний вечер мы провели здесь, а сегодня мы ходили в центр города. Сестра жуткая сладкоежка, мы ходили в кондитерскую, чтобы купить её любимые марципановые конфеты.
Франц попытался улыбнуться, но пронзительный взгляд карих глаз не дал ему это сделать. Тобиас был явно не расположен шутить.
- Мы с сестрой, - Франц тоже нахмурился, - вернулись в таверну после полудня, были в своих комнатах, когда... когда всё это случилось...
- Что именно? - прервал его рассказ Тобиас, но Франц не дал себя сбить с толку:
- Вся эта заваруха вокруг убитого. Мы услышали крики и вышли посмотреть. Я первый, а сестра даже близко не подошла. Ей от вида крови становится плохо. Мы никого здесь не знаем, поэтому мало с кем говорили, разве что с хозяином, когда приехали.

Автор - Самира
Дата добавления - 03.02.2011 в 18:35
АнаитДата: Четверг, 03.02.2011, 19:02 | Сообщение # 110
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
- И все? Я слышал вы выходили на задний двор до того, как был обнаружен... этот несчастный. Что вы там делали?
Франц немного стушевался, но быстро нашелся,что ответить гонцу.
- Я, эээ... Выходил до ветру. Здесь подают на редкость хорошее пиво.
- Да уж, пиво что надо! - вставил веское слово эксперта Симон, однако тут же замолк и принял непроницаемый вид, под взглядами двух мужчин.
- хорошо, теперь мы можем поговорить с вашей сестрой.
Франц облегченно вздохнул, - Она очень устала, перенервничала, не могли бы вы быть с ней... немного помягче?, - и увидев легкий кивок открыл дверь, однако прежде, чем успел выйти он услышал:
- Кстати, Франц, а с какой целью вы проделали столь длинный и трудный путь в этот город?



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение- И все? Я слышал вы выходили на задний двор до того, как был обнаружен... этот несчастный. Что вы там делали?
Франц немного стушевался, но быстро нашелся,что ответить гонцу.
- Я, эээ... Выходил до ветру. Здесь подают на редкость хорошее пиво.
- Да уж, пиво что надо! - вставил веское слово эксперта Симон, однако тут же замолк и принял непроницаемый вид, под взглядами двух мужчин.
- хорошо, теперь мы можем поговорить с вашей сестрой.
Франц облегченно вздохнул, - Она очень устала, перенервничала, не могли бы вы быть с ней... немного помягче?, - и увидев легкий кивок открыл дверь, однако прежде, чем успел выйти он услышал:
- Кстати, Франц, а с какой целью вы проделали столь длинный и трудный путь в этот город?

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:02
Сообщение- И все? Я слышал вы выходили на задний двор до того, как был обнаружен... этот несчастный. Что вы там делали?
Франц немного стушевался, но быстро нашелся,что ответить гонцу.
- Я, эээ... Выходил до ветру. Здесь подают на редкость хорошее пиво.
- Да уж, пиво что надо! - вставил веское слово эксперта Симон, однако тут же замолк и принял непроницаемый вид, под взглядами двух мужчин.
- хорошо, теперь мы можем поговорить с вашей сестрой.
Франц облегченно вздохнул, - Она очень устала, перенервничала, не могли бы вы быть с ней... немного помягче?, - и увидев легкий кивок открыл дверь, однако прежде, чем успел выйти он услышал:
- Кстати, Франц, а с какой целью вы проделали столь длинный и трудный путь в этот город?

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:02
MustafaДата: Четверг, 03.02.2011, 19:11 | Сообщение # 111
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Симон усердно записывал показания, мельком поглядывая на Франца. Особенно внимательно он разглядывал кинжал на поясе.
- Настоящее произведение искусства, - думал он. - Не каждый себе такой может позволить.
Симон записал очередную фразу и посмотрел на глаза допрашиваемого.
- Странно, я готов был поклясться, что у него темно-серые глаза. А сейчас они выглядят почти черными. Волнуется он, что ли? Так и запишем, может пригодится хозяину. Да и выправка у него физически развитого человека. Не иначе как пришлось в свое время повоевать. Такой бы мог справится с кем угодно, если решился на убийство. Хотя зачем это ему могло быть нужно? Непонятно. Симон вновь оторвался от записей. На этот раз он заметил какие-то странные ожоги на руках мужчины. А это еще что? Знавал я одного ювелира в Зальцбурге, у него были похожие следы от пролитой во время работы кислоты . Но этот-то не похож на ювелира. Он поблагородней будет. Загадка на загадке. Кто ж он на самом деле?


Сообщение отредактировал Mustafa - Четверг, 03.02.2011, 19:14
 
СообщениеСимон усердно записывал показания, мельком поглядывая на Франца. Особенно внимательно он разглядывал кинжал на поясе.
- Настоящее произведение искусства, - думал он. - Не каждый себе такой может позволить.
Симон записал очередную фразу и посмотрел на глаза допрашиваемого.
- Странно, я готов был поклясться, что у него темно-серые глаза. А сейчас они выглядят почти черными. Волнуется он, что ли? Так и запишем, может пригодится хозяину. Да и выправка у него физически развитого человека. Не иначе как пришлось в свое время повоевать. Такой бы мог справится с кем угодно, если решился на убийство. Хотя зачем это ему могло быть нужно? Непонятно. Симон вновь оторвался от записей. На этот раз он заметил какие-то странные ожоги на руках мужчины. А это еще что? Знавал я одного ювелира в Зальцбурге, у него были похожие следы от пролитой во время работы кислоты . Но этот-то не похож на ювелира. Он поблагородней будет. Загадка на загадке. Кто ж он на самом деле?

Автор - Mustafa
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:11
СообщениеСимон усердно записывал показания, мельком поглядывая на Франца. Особенно внимательно он разглядывал кинжал на поясе.
- Настоящее произведение искусства, - думал он. - Не каждый себе такой может позволить.
Симон записал очередную фразу и посмотрел на глаза допрашиваемого.
- Странно, я готов был поклясться, что у него темно-серые глаза. А сейчас они выглядят почти черными. Волнуется он, что ли? Так и запишем, может пригодится хозяину. Да и выправка у него физически развитого человека. Не иначе как пришлось в свое время повоевать. Такой бы мог справится с кем угодно, если решился на убийство. Хотя зачем это ему могло быть нужно? Непонятно. Симон вновь оторвался от записей. На этот раз он заметил какие-то странные ожоги на руках мужчины. А это еще что? Знавал я одного ювелира в Зальцбурге, у него были похожие следы от пролитой во время работы кислоты . Но этот-то не похож на ювелира. Он поблагородней будет. Загадка на загадке. Кто ж он на самом деле?

Автор - Mustafa
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:11
ScadyДата: Четверг, 03.02.2011, 19:12 | Сообщение # 112
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1259
Награды: 12
Репутация: 49
Статус: Offline
Луиза ждала брата в его комнате.
Марта решила использовать отсутствие Франца и поспешила к дверям, в надежде, что Луиза окажется достаточно любопытной, чтобы, не дожидаясь его, сразу развернуть записку, которую Марта просунет под дверь. Марта была очень довольна своей задумкой попугать Луизу, уж очень хотелось ей сбить спесь с этой чувствительной барышни.
В записке было всего три слова.
" Луиза. Заколка. Труп."


Ступайте легче, ибо вы ступаете по снам моим.
У. Б. Йейтс.

Титул - Манящая маска года

 
СообщениеЛуиза ждала брата в его комнате.
Марта решила использовать отсутствие Франца и поспешила к дверям, в надежде, что Луиза окажется достаточно любопытной, чтобы, не дожидаясь его, сразу развернуть записку, которую Марта просунет под дверь. Марта была очень довольна своей задумкой попугать Луизу, уж очень хотелось ей сбить спесь с этой чувствительной барышни.
В записке было всего три слова.
" Луиза. Заколка. Труп."

Автор - Scady
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:12
СообщениеЛуиза ждала брата в его комнате.
Марта решила использовать отсутствие Франца и поспешила к дверям, в надежде, что Луиза окажется достаточно любопытной, чтобы, не дожидаясь его, сразу развернуть записку, которую Марта просунет под дверь. Марта была очень довольна своей задумкой попугать Луизу, уж очень хотелось ей сбить спесь с этой чувствительной барышни.
В записке было всего три слова.
" Луиза. Заколка. Труп."

Автор - Scady
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:12
СамираДата: Четверг, 03.02.2011, 19:32 | Сообщение # 113
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Франц обернулся на самом пороге каморки:
- Мы? - несколько секунд заминки не ускользнули от Тобиаса, - Мы просто остановились из-за метели. А вообще-то, мы едем в Грац, там у нас живут дальние родственники, тётя попросила навестить их.
- Ну, хорошо, идите и пришлите ко мне сестру.
Показалось, или Франц и правда вздохнул с облегчением? Тобиас решил, что потом обсудит это с Симоном.
Франц взбежал наверх и увидел, что Луиза стоит на пороге своей комнаты, и лицо её белее снега за окном. В руке она держала какую-то бумагу.
- Что?! Я же сказал тебе запереть дверь! Кому ты открыла?
- Я никому не открывала... Это подсунули мне под дверь.
Она протянула записку Францу. Он схватил её и пробежал глазами.
- Послушай, сейчас ты не должна об этом думать. Тебя ждут внизу. Ты должна успокоиться, нельзя, чтобы они подумали, что нам есть, что скрывать. А об этой записке мы потом поговорим. И не только о ней...


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Четверг, 03.02.2011, 19:32
 
СообщениеФранц обернулся на самом пороге каморки:
- Мы? - несколько секунд заминки не ускользнули от Тобиаса, - Мы просто остановились из-за метели. А вообще-то, мы едем в Грац, там у нас живут дальние родственники, тётя попросила навестить их.
- Ну, хорошо, идите и пришлите ко мне сестру.
Показалось, или Франц и правда вздохнул с облегчением? Тобиас решил, что потом обсудит это с Симоном.
Франц взбежал наверх и увидел, что Луиза стоит на пороге своей комнаты, и лицо её белее снега за окном. В руке она держала какую-то бумагу.
- Что?! Я же сказал тебе запереть дверь! Кому ты открыла?
- Я никому не открывала... Это подсунули мне под дверь.
Она протянула записку Францу. Он схватил её и пробежал глазами.
- Послушай, сейчас ты не должна об этом думать. Тебя ждут внизу. Ты должна успокоиться, нельзя, чтобы они подумали, что нам есть, что скрывать. А об этой записке мы потом поговорим. И не только о ней...

Автор - Самира
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:32
СообщениеФранц обернулся на самом пороге каморки:
- Мы? - несколько секунд заминки не ускользнули от Тобиаса, - Мы просто остановились из-за метели. А вообще-то, мы едем в Грац, там у нас живут дальние родственники, тётя попросила навестить их.
- Ну, хорошо, идите и пришлите ко мне сестру.
Показалось, или Франц и правда вздохнул с облегчением? Тобиас решил, что потом обсудит это с Симоном.
Франц взбежал наверх и увидел, что Луиза стоит на пороге своей комнаты, и лицо её белее снега за окном. В руке она держала какую-то бумагу.
- Что?! Я же сказал тебе запереть дверь! Кому ты открыла?
- Я никому не открывала... Это подсунули мне под дверь.
Она протянула записку Францу. Он схватил её и пробежал глазами.
- Послушай, сейчас ты не должна об этом думать. Тебя ждут внизу. Ты должна успокоиться, нельзя, чтобы они подумали, что нам есть, что скрывать. А об этой записке мы потом поговорим. И не только о ней...

Автор - Самира
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:32
АнаитДата: Четверг, 03.02.2011, 19:46 | Сообщение # 114
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
После ухода Франца Тобиас обратился к слуге:
- Ты заметил, Симон, как он держался. Держу пари - он не так прост, каким хочется казаться! И эта странная манера все переспрашивать... Ты что-то узнал о нем?
Симон лишь неопределенно пожал плечами.
- Он не внушает мне доверия, хозяин. Он хорошо одет и складно говорит, но он слишком, слишком,.. - Симон силился подобрать слово, но Тобиас уже не слушал его, он размышлял - возможна ли такая удача - найти виновного в первый же день.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеПосле ухода Франца Тобиас обратился к слуге:
- Ты заметил, Симон, как он держался. Держу пари - он не так прост, каким хочется казаться! И эта странная манера все переспрашивать... Ты что-то узнал о нем?
Симон лишь неопределенно пожал плечами.
- Он не внушает мне доверия, хозяин. Он хорошо одет и складно говорит, но он слишком, слишком,.. - Симон силился подобрать слово, но Тобиас уже не слушал его, он размышлял - возможна ли такая удача - найти виновного в первый же день.

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:46
СообщениеПосле ухода Франца Тобиас обратился к слуге:
- Ты заметил, Симон, как он держался. Держу пари - он не так прост, каким хочется казаться! И эта странная манера все переспрашивать... Ты что-то узнал о нем?
Симон лишь неопределенно пожал плечами.
- Он не внушает мне доверия, хозяин. Он хорошо одет и складно говорит, но он слишком, слишком,.. - Симон силился подобрать слово, но Тобиас уже не слушал его, он размышлял - возможна ли такая удача - найти виновного в первый же день.

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:46
ScadyДата: Четверг, 03.02.2011, 19:51 | Сообщение # 115
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1259
Награды: 12
Репутация: 49
Статус: Offline
Посетителей сегодня было не много, никому не хотелось ни за что, ни про что попадаться на глаза следователю и его слуге, т.ч. в таверне остались одни постояльцы. Марта вполне могла незаметно отлучиться в свою комнату и собраться с мыслями.
Бумаги Рикью...
С этой кутерьмой, она никак не могла заняться ими вплотную.


Ступайте легче, ибо вы ступаете по снам моим.
У. Б. Йейтс.

Титул - Манящая маска года

Сообщение отредактировал Scady - Четверг, 03.02.2011, 19:53
 
СообщениеПосетителей сегодня было не много, никому не хотелось ни за что, ни про что попадаться на глаза следователю и его слуге, т.ч. в таверне остались одни постояльцы. Марта вполне могла незаметно отлучиться в свою комнату и собраться с мыслями.
Бумаги Рикью...
С этой кутерьмой, она никак не могла заняться ими вплотную.

Автор - Scady
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:51
СообщениеПосетителей сегодня было не много, никому не хотелось ни за что, ни про что попадаться на глаза следователю и его слуге, т.ч. в таверне остались одни постояльцы. Марта вполне могла незаметно отлучиться в свою комнату и собраться с мыслями.
Бумаги Рикью...
С этой кутерьмой, она никак не могла заняться ими вплотную.

Автор - Scady
Дата добавления - 03.02.2011 в 19:51
СамираДата: Четверг, 03.02.2011, 20:23 | Сообщение # 116
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Луиза вошла в каморку и две пары глаз - карие и голубые - словно пронзили насквозь её стройную фигурку.
Она опустилась на стул, чувствуя, как её сердце стучит так, что кажется заглушает все звуки, даже стук кружек в таверне. Тобиас, глядя в её перепуганные глаза, решил сменить тактику. Голос его изменился:
- Ну, не надо бояться, я же не похож на дикого зверя, и молодыми девушками я не питаюсь... Расскажите только, где вы с братом были сегодня, начиная с самого утра.
- Мы... мы ходили в кондитерскую, в Вене я так привыкла к сладостям, а Франц... он всегда меня балует...
- А во сколько вы вернулись?
- Я не знаю, наверно, где-то в полдень. Ещё пошёл такой сильный снег, и Франц сказал, что надо вернуться, хотя...
- Хотя...?
Но Луиза уже поняла, что сболтнула лишнее, и замкнулась. Сколько не пытался Тобиас добиться от неё, что ещё они хотели сделать в городе, она только твердила, что она просила брата показать ей здешний собор. Но это было неубедительно. Закончился допрос тем, что Луиза сначала вспылила, что её допрашивают дольше всех, а потом расплакалась. Тобиас был вынужден её отпустить.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Четверг, 03.02.2011, 20:45
 
СообщениеЛуиза вошла в каморку и две пары глаз - карие и голубые - словно пронзили насквозь её стройную фигурку.
Она опустилась на стул, чувствуя, как её сердце стучит так, что кажется заглушает все звуки, даже стук кружек в таверне. Тобиас, глядя в её перепуганные глаза, решил сменить тактику. Голос его изменился:
- Ну, не надо бояться, я же не похож на дикого зверя, и молодыми девушками я не питаюсь... Расскажите только, где вы с братом были сегодня, начиная с самого утра.
- Мы... мы ходили в кондитерскую, в Вене я так привыкла к сладостям, а Франц... он всегда меня балует...
- А во сколько вы вернулись?
- Я не знаю, наверно, где-то в полдень. Ещё пошёл такой сильный снег, и Франц сказал, что надо вернуться, хотя...
- Хотя...?
Но Луиза уже поняла, что сболтнула лишнее, и замкнулась. Сколько не пытался Тобиас добиться от неё, что ещё они хотели сделать в городе, она только твердила, что она просила брата показать ей здешний собор. Но это было неубедительно. Закончился допрос тем, что Луиза сначала вспылила, что её допрашивают дольше всех, а потом расплакалась. Тобиас был вынужден её отпустить.

Автор - Самира
Дата добавления - 03.02.2011 в 20:23
СообщениеЛуиза вошла в каморку и две пары глаз - карие и голубые - словно пронзили насквозь её стройную фигурку.
Она опустилась на стул, чувствуя, как её сердце стучит так, что кажется заглушает все звуки, даже стук кружек в таверне. Тобиас, глядя в её перепуганные глаза, решил сменить тактику. Голос его изменился:
- Ну, не надо бояться, я же не похож на дикого зверя, и молодыми девушками я не питаюсь... Расскажите только, где вы с братом были сегодня, начиная с самого утра.
- Мы... мы ходили в кондитерскую, в Вене я так привыкла к сладостям, а Франц... он всегда меня балует...
- А во сколько вы вернулись?
- Я не знаю, наверно, где-то в полдень. Ещё пошёл такой сильный снег, и Франц сказал, что надо вернуться, хотя...
- Хотя...?
Но Луиза уже поняла, что сболтнула лишнее, и замкнулась. Сколько не пытался Тобиас добиться от неё, что ещё они хотели сделать в городе, она только твердила, что она просила брата показать ей здешний собор. Но это было неубедительно. Закончился допрос тем, что Луиза сначала вспылила, что её допрашивают дольше всех, а потом расплакалась. Тобиас был вынужден её отпустить.

Автор - Самира
Дата добавления - 03.02.2011 в 20:23
АнаитДата: Четверг, 03.02.2011, 20:57 | Сообщение # 117
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
После того, как девушка ушла, Тобиас сказал:
- Что ж, помнится, Марта говорила про священника... Интересно, что про все произошедшее думает святой брат? Симон, позови-ка его, побеседуем о земных делах.
И проводив глазами слугу, гонец как-то невесело улыбнулся.



Моя страница, велкам!
Мой дневник


Сообщение отредактировал Анаит - Четверг, 03.02.2011, 21:30
 
СообщениеПосле того, как девушка ушла, Тобиас сказал:
- Что ж, помнится, Марта говорила про священника... Интересно, что про все произошедшее думает святой брат? Симон, позови-ка его, побеседуем о земных делах.
И проводив глазами слугу, гонец как-то невесело улыбнулся.

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.02.2011 в 20:57
СообщениеПосле того, как девушка ушла, Тобиас сказал:
- Что ж, помнится, Марта говорила про священника... Интересно, что про все произошедшее думает святой брат? Симон, позови-ка его, побеседуем о земных делах.
И проводив глазами слугу, гонец как-то невесело улыбнулся.

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.02.2011 в 20:57
ScadyДата: Четверг, 03.02.2011, 21:53 | Сообщение # 118
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1259
Награды: 12
Репутация: 49
Статус: Offline
Надо заметить, что пока многие тряслись от страха или хотя бы томились от неведения, Марта чувствовала себя просто великолепно среди всего этого круговорота событий! Еще бы, сколько итересного произошло за столь короткое время.
Бумаги, заколка, труп на заднем дворе, приезд следователей( к тому же таких симпатичных) и наконец, ее собственные розыгрыши- все это заставляло колотиться ее девичье сердечко от предвкушения чего-то необычного. Это было совсем не похоже на скучные будни среди надоевших окриков:
-Марта-пива! Марта-закусок! Да где, черт возьми, эта несносная девченка!
Марта посмотрела в окно. Уже почти стемнело, зимой вечер наступает рано, пора закрывать ставни. В таверне уже давно горели свечи, уютно потрескивал камин. Кот расположился возле решетки и мирно спал.
Вот кому, казалось, нет никого дела до всех этих волнений и суеты.
- Что ж, теперь осталось дождаться ночи и проверить, осмелиться ли тот пугливый монах совершить ночную вылазку в темный зал таверны, когда все наконец разбредуться по комнатам и спокойно заснут.
Спокойно ли? Некоторым сегодня наверняка обеспечена беспокойная ночка, например, Луизе и ее братцу, хи-хи...
Да, скорее всего, не им одним...


Ступайте легче, ибо вы ступаете по снам моим.
У. Б. Йейтс.

Титул - Манящая маска года

 
СообщениеНадо заметить, что пока многие тряслись от страха или хотя бы томились от неведения, Марта чувствовала себя просто великолепно среди всего этого круговорота событий! Еще бы, сколько итересного произошло за столь короткое время.
Бумаги, заколка, труп на заднем дворе, приезд следователей( к тому же таких симпатичных) и наконец, ее собственные розыгрыши- все это заставляло колотиться ее девичье сердечко от предвкушения чего-то необычного. Это было совсем не похоже на скучные будни среди надоевших окриков:
-Марта-пива! Марта-закусок! Да где, черт возьми, эта несносная девченка!
Марта посмотрела в окно. Уже почти стемнело, зимой вечер наступает рано, пора закрывать ставни. В таверне уже давно горели свечи, уютно потрескивал камин. Кот расположился возле решетки и мирно спал.
Вот кому, казалось, нет никого дела до всех этих волнений и суеты.
- Что ж, теперь осталось дождаться ночи и проверить, осмелиться ли тот пугливый монах совершить ночную вылазку в темный зал таверны, когда все наконец разбредуться по комнатам и спокойно заснут.
Спокойно ли? Некоторым сегодня наверняка обеспечена беспокойная ночка, например, Луизе и ее братцу, хи-хи...
Да, скорее всего, не им одним...

Автор - Scady
Дата добавления - 03.02.2011 в 21:53
СообщениеНадо заметить, что пока многие тряслись от страха или хотя бы томились от неведения, Марта чувствовала себя просто великолепно среди всего этого круговорота событий! Еще бы, сколько итересного произошло за столь короткое время.
Бумаги, заколка, труп на заднем дворе, приезд следователей( к тому же таких симпатичных) и наконец, ее собственные розыгрыши- все это заставляло колотиться ее девичье сердечко от предвкушения чего-то необычного. Это было совсем не похоже на скучные будни среди надоевших окриков:
-Марта-пива! Марта-закусок! Да где, черт возьми, эта несносная девченка!
Марта посмотрела в окно. Уже почти стемнело, зимой вечер наступает рано, пора закрывать ставни. В таверне уже давно горели свечи, уютно потрескивал камин. Кот расположился возле решетки и мирно спал.
Вот кому, казалось, нет никого дела до всех этих волнений и суеты.
- Что ж, теперь осталось дождаться ночи и проверить, осмелиться ли тот пугливый монах совершить ночную вылазку в темный зал таверны, когда все наконец разбредуться по комнатам и спокойно заснут.
Спокойно ли? Некоторым сегодня наверняка обеспечена беспокойная ночка, например, Луизе и ее братцу, хи-хи...
Да, скорее всего, не им одним...

Автор - Scady
Дата добавления - 03.02.2011 в 21:53
bibДата: Четверг, 03.02.2011, 21:59 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Брат Доменик, как обычно спал, когда в комнату без стука вошел Симон!
- Просыпайся, брат Доменик, и спустись вниз. У моего хозяина есть несколько вопросов к тебе.
- Что за спешка, пся крев? Не дают отдохнуть ни днем, ни ночью, пробурчал монах и стал собираться.


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Четверг, 03.02.2011, 22:39
 
СообщениеБрат Доменик, как обычно спал, когда в комнату без стука вошел Симон!
- Просыпайся, брат Доменик, и спустись вниз. У моего хозяина есть несколько вопросов к тебе.
- Что за спешка, пся крев? Не дают отдохнуть ни днем, ни ночью, пробурчал монах и стал собираться.

Автор - bib
Дата добавления - 03.02.2011 в 21:59
СообщениеБрат Доменик, как обычно спал, когда в комнату без стука вошел Симон!
- Просыпайся, брат Доменик, и спустись вниз. У моего хозяина есть несколько вопросов к тебе.
- Что за спешка, пся крев? Не дают отдохнуть ни днем, ни ночью, пробурчал монах и стал собираться.

Автор - bib
Дата добавления - 03.02.2011 в 21:59
bibДата: Четверг, 03.02.2011, 22:05 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Войдя в комнату, выбранную Тобиасом для допросов, брат Доминик громким голосом произнес, - В име Ойца, и сына, и духа шьвентнЕго. Амен! Что ты хочешь от меня, брат Тобиас? Я же ничего не знаю! Ну, видел во дворе чей-то труп. Все подтвердят, что я вышел одним из последних. Да, и сейчас же ушел. Что, я не видел убиенных?

Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Четверг, 03.02.2011, 22:38
 
СообщениеВойдя в комнату, выбранную Тобиасом для допросов, брат Доминик громким голосом произнес, - В име Ойца, и сына, и духа шьвентнЕго. Амен! Что ты хочешь от меня, брат Тобиас? Я же ничего не знаю! Ну, видел во дворе чей-то труп. Все подтвердят, что я вышел одним из последних. Да, и сейчас же ушел. Что, я не видел убиенных?

Автор - bib
Дата добавления - 03.02.2011 в 22:05
СообщениеВойдя в комнату, выбранную Тобиасом для допросов, брат Доминик громким голосом произнес, - В име Ойца, и сына, и духа шьвентнЕго. Амен! Что ты хочешь от меня, брат Тобиас? Я же ничего не знаю! Ну, видел во дворе чей-то труп. Все подтвердят, что я вышел одним из последних. Да, и сейчас же ушел. Что, я не видел убиенных?

Автор - bib
Дата добавления - 03.02.2011 в 22:05
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Игра - Эпизод №1 (место действия - ТАВЕРНА)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Игра - Эпизод №1 - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz