Миниатюра - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Миниатюра - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Миниатюра
Миниатюра
НэшаДата: Вторник, 04.01.2011, 22:20 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.
 
Сообщение
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.01.2011 в 22:20
Сообщение
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.01.2011 в 22:20
АламенаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:08 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
В этой теме победитель выбирается голосованием. Давайте дружно проголосуем.

Мой голос Иля.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеВ этой теме победитель выбирается голосованием. Давайте дружно проголосуем.

Мой голос Иля.

Автор - Аламена
Дата добавления - 30.09.2011 в 18:08
СообщениеВ этой теме победитель выбирается голосованием. Давайте дружно проголосуем.

Мой голос Иля.

Автор - Аламена
Дата добавления - 30.09.2011 в 18:08
СамираДата: Пятница, 30.09.2011, 19:00 | Сообщение # 47
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Иля, hlop

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеИля, hlop

Автор - Самира
Дата добавления - 30.09.2011 в 19:00
СообщениеИля, hlop

Автор - Самира
Дата добавления - 30.09.2011 в 19:00
ФеликсДата: Пятница, 30.09.2011, 19:21 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Omeliana
 
СообщениеOmeliana

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.09.2011 в 19:21
СообщениеOmeliana

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.09.2011 в 19:21
АламенаДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:00 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Иля, твоя победа. flowers Можно задавать новую темку.

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеИля, твоя победа. flowers Можно задавать новую темку.

Автор - Аламена
Дата добавления - 03.10.2011 в 22:00
СообщениеИля, твоя победа. flowers Можно задавать новую темку.

Автор - Аламена
Дата добавления - 03.10.2011 в 22:00
OmelianaДата: Вторник, 04.10.2011, 10:45 | Сообщение # 50
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Anything, l_daisy
боюсь, что скоро одних букетов будет мало за твою меня поддержку))
 
СообщениеAnything, l_daisy
боюсь, что скоро одних букетов будет мало за твою меня поддержку))

Автор - Omeliana
Дата добавления - 04.10.2011 в 10:45
СообщениеAnything, l_daisy
боюсь, что скоро одних букетов будет мало за твою меня поддержку))

Автор - Omeliana
Дата добавления - 04.10.2011 в 10:45
АламенаДата: Вторник, 04.10.2011, 11:17 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Omeliana, жаль, мало кто заглянул в эту тему и не оставили голосов, вероятно не один бы был голос. smile Но время голосования истекло, а трех голосовавших достаточно для подведения итога, так уж вышло. У вас у обеих были замечательные работы. flowers

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеOmeliana, жаль, мало кто заглянул в эту тему и не оставили голосов, вероятно не один бы был голос. smile Но время голосования истекло, а трех голосовавших достаточно для подведения итога, так уж вышло. У вас у обеих были замечательные работы. flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 04.10.2011 в 11:17
СообщениеOmeliana, жаль, мало кто заглянул в эту тему и не оставили голосов, вероятно не один бы был голос. smile Но время голосования истекло, а трех голосовавших достаточно для подведения итога, так уж вышло. У вас у обеих были замечательные работы. flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 04.10.2011 в 11:17
ИляДата: Среда, 05.10.2011, 09:46 | Сообщение # 52
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Аламена, Спасибо за подержку![/img]
Самира,
Omeliana, Ваша работа понравилась, и я бы за неё проголосовала, если можно было good
Следущая тема Цветы


Только вперед!

Сообщение отредактировал Иля - Среда, 05.10.2011, 09:50
 
СообщениеАламена, Спасибо за подержку![/img]
Самира,
Omeliana, Ваша работа понравилась, и я бы за неё проголосовала, если можно было good
Следущая тема Цветы

Автор - Иля
Дата добавления - 05.10.2011 в 09:46
СообщениеАламена, Спасибо за подержку![/img]
Самира,
Omeliana, Ваша работа понравилась, и я бы за неё проголосовала, если можно было good
Следущая тема Цветы

Автор - Иля
Дата добавления - 05.10.2011 в 09:46
OmelianaДата: Среда, 05.10.2011, 11:06 | Сообщение # 53
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Иля, твоя победа заслуженна. Поздравляю. До пятницу придумаю что-нибудь про Цветы))
 
СообщениеИля, твоя победа заслуженна. Поздравляю. До пятницу придумаю что-нибудь про Цветы))

Автор - Omeliana
Дата добавления - 05.10.2011 в 11:06
СообщениеИля, твоя победа заслуженна. Поздравляю. До пятницу придумаю что-нибудь про Цветы))

Автор - Omeliana
Дата добавления - 05.10.2011 в 11:06
OmelianaДата: Пятница, 07.10.2011, 11:54 | Сообщение # 54
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Наверное, не совсем миниатюра и не совсем цветы... но что получилось)))

Мне было 9 лет, когда отец решил показать свою малую родину, и я оказалась на Урале.
В те времена я часто улетела в фантазии, а, так как жили мы на даче в лесу, то воображение мое разыгралась не на шутку. Казалось, что наш временный дом по сказочному таинственный, и скрывает в себе много тайн. Где-то в нем обязательно был спрятан клад – сундук с самоцветами, о которых я была наслышана благодаря уральским сказкам. Вдвоем с двоюродной сестрой мы, в поисках сокровищ, днями напролет крались по дому, обстукивали стены и полы, шарили по чердаку.
Но самое жгучее любопытство вызывала во мне Анна Сергеевна, моя троюродная бабка. Помню, как отец завел меня с ней познакомить. Посередине комнаты стоял большой стол. За ним сидела женщина в зеленом халате с широкими рукавами, курила сигарету с мундштуком и раскладывала пасьянс. Подняв голову, высокомерно окинула нас взглядом, да таким, что моя душа провалилась в живот.
Я потом спросила у отца:
- Пап, она ведьма?
Он шепотом мне ответил:
- Она подруга хозяйки медной горы.
Я поверила сразу. Было что-то мистическое в Анне Сергеевне. Целыми днями она курила, раскладывала пасьянсы, и ни с кем не разговаривала, затаясь в своей комнате, как ящерица в норе.
А меня тянуло туда, к ней. Я подозревала, что если в доме и есть сокровища, то спрятала их бабка, и ночами любуется камнями и золотыми слитками.
Однажды все ушли в лес за грибами. Мне не здоровилось, поэтому я осталась дома с бабкой. Соскучившись лежать, захотелось мне побродить по дому. Неожиданно я оказалась возле двери Анны Сергеевны. Желание разгадать тайну, которая окутывала ее, заставило меня открыть дверь. Она стояла спиной, и не видела меня. Я тихонько подкралась и заглянула. В руках Анна Сергеевна держала открытую книгу и смотрела на сухие цветы. Моему разочарованию не было предела!
- Что ты здесь делаешь? – тихо спросила она, - я же просила без приглашения не входить в мою комнату.
- Баба Аня, а правда, что ты знаешь хозяйку медной горы? – задала я давно мучавший меня вопрос.
Она весело рассмеялась, и вдруг показалась мне молодой и красивой. Мой взгляд снова задержался на сухих цветах. Анна Сергеевна заметила, вздохнула:
- Да, довелось мне познакомиться с хозяйкой медной горы, – она села за стол и начала тасовать карты. – Был у меня друг в юности. Антон. Мы мечтали, что пойдем вместе по дороге, преодолеем трудности и препятствия и, - она сделала паузу, - не сложилось. Повстречалась на нашем пути хозяйка медной горы, поманила Антона каменным цветком, и пропал он в недрах гор. А на последок подарил на память о себе букет фиалок. Но высохли они так же, как и мое сердце. Вот, решила сохранить их, как напоминание о предательстве, - Анна Сергеевна снова стала прежней пугающей меня злой бабкой. Но какую-то минуту я чувствовала, что никакая она не бабка, а страдающая женщина, и стало мне ее так жаль, что захотелось обнять. Не посмела.
Всю ночь снились мне ящерицы, живые и мертвые цветы, сокровища. А над всем этим баба Аня с короной на голове. Она была то ящерицей, то молодой смеющейся девушкой…
Рано утром я разбудила двоюродную сестру и сообщила ей с таинственным видом, что нашла клад. Только это тайна. Моя и Анны Сергеевны.
 
СообщениеНаверное, не совсем миниатюра и не совсем цветы... но что получилось)))

Мне было 9 лет, когда отец решил показать свою малую родину, и я оказалась на Урале.
В те времена я часто улетела в фантазии, а, так как жили мы на даче в лесу, то воображение мое разыгралась не на шутку. Казалось, что наш временный дом по сказочному таинственный, и скрывает в себе много тайн. Где-то в нем обязательно был спрятан клад – сундук с самоцветами, о которых я была наслышана благодаря уральским сказкам. Вдвоем с двоюродной сестрой мы, в поисках сокровищ, днями напролет крались по дому, обстукивали стены и полы, шарили по чердаку.
Но самое жгучее любопытство вызывала во мне Анна Сергеевна, моя троюродная бабка. Помню, как отец завел меня с ней познакомить. Посередине комнаты стоял большой стол. За ним сидела женщина в зеленом халате с широкими рукавами, курила сигарету с мундштуком и раскладывала пасьянс. Подняв голову, высокомерно окинула нас взглядом, да таким, что моя душа провалилась в живот.
Я потом спросила у отца:
- Пап, она ведьма?
Он шепотом мне ответил:
- Она подруга хозяйки медной горы.
Я поверила сразу. Было что-то мистическое в Анне Сергеевне. Целыми днями она курила, раскладывала пасьянсы, и ни с кем не разговаривала, затаясь в своей комнате, как ящерица в норе.
А меня тянуло туда, к ней. Я подозревала, что если в доме и есть сокровища, то спрятала их бабка, и ночами любуется камнями и золотыми слитками.
Однажды все ушли в лес за грибами. Мне не здоровилось, поэтому я осталась дома с бабкой. Соскучившись лежать, захотелось мне побродить по дому. Неожиданно я оказалась возле двери Анны Сергеевны. Желание разгадать тайну, которая окутывала ее, заставило меня открыть дверь. Она стояла спиной, и не видела меня. Я тихонько подкралась и заглянула. В руках Анна Сергеевна держала открытую книгу и смотрела на сухие цветы. Моему разочарованию не было предела!
- Что ты здесь делаешь? – тихо спросила она, - я же просила без приглашения не входить в мою комнату.
- Баба Аня, а правда, что ты знаешь хозяйку медной горы? – задала я давно мучавший меня вопрос.
Она весело рассмеялась, и вдруг показалась мне молодой и красивой. Мой взгляд снова задержался на сухих цветах. Анна Сергеевна заметила, вздохнула:
- Да, довелось мне познакомиться с хозяйкой медной горы, – она села за стол и начала тасовать карты. – Был у меня друг в юности. Антон. Мы мечтали, что пойдем вместе по дороге, преодолеем трудности и препятствия и, - она сделала паузу, - не сложилось. Повстречалась на нашем пути хозяйка медной горы, поманила Антона каменным цветком, и пропал он в недрах гор. А на последок подарил на память о себе букет фиалок. Но высохли они так же, как и мое сердце. Вот, решила сохранить их, как напоминание о предательстве, - Анна Сергеевна снова стала прежней пугающей меня злой бабкой. Но какую-то минуту я чувствовала, что никакая она не бабка, а страдающая женщина, и стало мне ее так жаль, что захотелось обнять. Не посмела.
Всю ночь снились мне ящерицы, живые и мертвые цветы, сокровища. А над всем этим баба Аня с короной на голове. Она была то ящерицей, то молодой смеющейся девушкой…
Рано утром я разбудила двоюродную сестру и сообщила ей с таинственным видом, что нашла клад. Только это тайна. Моя и Анны Сергеевны.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 07.10.2011 в 11:54
СообщениеНаверное, не совсем миниатюра и не совсем цветы... но что получилось)))

Мне было 9 лет, когда отец решил показать свою малую родину, и я оказалась на Урале.
В те времена я часто улетела в фантазии, а, так как жили мы на даче в лесу, то воображение мое разыгралась не на шутку. Казалось, что наш временный дом по сказочному таинственный, и скрывает в себе много тайн. Где-то в нем обязательно был спрятан клад – сундук с самоцветами, о которых я была наслышана благодаря уральским сказкам. Вдвоем с двоюродной сестрой мы, в поисках сокровищ, днями напролет крались по дому, обстукивали стены и полы, шарили по чердаку.
Но самое жгучее любопытство вызывала во мне Анна Сергеевна, моя троюродная бабка. Помню, как отец завел меня с ней познакомить. Посередине комнаты стоял большой стол. За ним сидела женщина в зеленом халате с широкими рукавами, курила сигарету с мундштуком и раскладывала пасьянс. Подняв голову, высокомерно окинула нас взглядом, да таким, что моя душа провалилась в живот.
Я потом спросила у отца:
- Пап, она ведьма?
Он шепотом мне ответил:
- Она подруга хозяйки медной горы.
Я поверила сразу. Было что-то мистическое в Анне Сергеевне. Целыми днями она курила, раскладывала пасьянсы, и ни с кем не разговаривала, затаясь в своей комнате, как ящерица в норе.
А меня тянуло туда, к ней. Я подозревала, что если в доме и есть сокровища, то спрятала их бабка, и ночами любуется камнями и золотыми слитками.
Однажды все ушли в лес за грибами. Мне не здоровилось, поэтому я осталась дома с бабкой. Соскучившись лежать, захотелось мне побродить по дому. Неожиданно я оказалась возле двери Анны Сергеевны. Желание разгадать тайну, которая окутывала ее, заставило меня открыть дверь. Она стояла спиной, и не видела меня. Я тихонько подкралась и заглянула. В руках Анна Сергеевна держала открытую книгу и смотрела на сухие цветы. Моему разочарованию не было предела!
- Что ты здесь делаешь? – тихо спросила она, - я же просила без приглашения не входить в мою комнату.
- Баба Аня, а правда, что ты знаешь хозяйку медной горы? – задала я давно мучавший меня вопрос.
Она весело рассмеялась, и вдруг показалась мне молодой и красивой. Мой взгляд снова задержался на сухих цветах. Анна Сергеевна заметила, вздохнула:
- Да, довелось мне познакомиться с хозяйкой медной горы, – она села за стол и начала тасовать карты. – Был у меня друг в юности. Антон. Мы мечтали, что пойдем вместе по дороге, преодолеем трудности и препятствия и, - она сделала паузу, - не сложилось. Повстречалась на нашем пути хозяйка медной горы, поманила Антона каменным цветком, и пропал он в недрах гор. А на последок подарил на память о себе букет фиалок. Но высохли они так же, как и мое сердце. Вот, решила сохранить их, как напоминание о предательстве, - Анна Сергеевна снова стала прежней пугающей меня злой бабкой. Но какую-то минуту я чувствовала, что никакая она не бабка, а страдающая женщина, и стало мне ее так жаль, что захотелось обнять. Не посмела.
Всю ночь снились мне ящерицы, живые и мертвые цветы, сокровища. А над всем этим баба Аня с короной на голове. Она была то ящерицей, то молодой смеющейся девушкой…
Рано утром я разбудила двоюродную сестру и сообщила ей с таинственным видом, что нашла клад. Только это тайна. Моя и Анны Сергеевны.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 07.10.2011 в 11:54
ИляДата: Пятница, 07.10.2011, 17:16 | Сообщение # 55
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне понравилось flowers

Только вперед!
 
СообщениеМне понравилось flowers

Автор - Иля
Дата добавления - 07.10.2011 в 17:16
СообщениеМне понравилось flowers

Автор - Иля
Дата добавления - 07.10.2011 в 17:16
АламенаДата: Вторник, 11.10.2011, 14:09 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Кто еще желает поучаствовать?

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеКто еще желает поучаствовать?

Автор - Аламена
Дата добавления - 11.10.2011 в 14:09
СообщениеКто еще желает поучаствовать?

Автор - Аламена
Дата добавления - 11.10.2011 в 14:09
АламенаДата: Суббота, 15.10.2011, 15:37 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Никто не желает.

Omeliana, твоя победа. Хороший рассказик. good


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеНикто не желает.

Omeliana, твоя победа. Хороший рассказик. good

Автор - Аламена
Дата добавления - 15.10.2011 в 15:37
СообщениеНикто не желает.

Omeliana, твоя победа. Хороший рассказик. good

Автор - Аламена
Дата добавления - 15.10.2011 в 15:37
lacrimarumДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:23 | Сообщение # 58
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 256
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
А кто озадачит новой темой? ;)

Я - поле битвы зла и добра.
И я не знаю, кто побеждает.
Но падать, падать, падать и падать -
Это значит учиться летать. (с)
 
СообщениеА кто озадачит новой темой? ;)

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 06.11.2011 в 18:23
СообщениеА кто озадачит новой темой? ;)

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 06.11.2011 в 18:23
ФеликсДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:54 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
lacrimarum, Если есть хорошая миниатюра, можно и без заданной темы). Наверное).
 
Сообщениеlacrimarum, Если есть хорошая миниатюра, можно и без заданной темы). Наверное).

Автор - Феликс
Дата добавления - 06.11.2011 в 18:54
Сообщениеlacrimarum, Если есть хорошая миниатюра, можно и без заданной темы). Наверное).

Автор - Феликс
Дата добавления - 06.11.2011 в 18:54
АнаитДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:05 | Сообщение # 60
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Anything, нет уж. ДАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ!!!
Omeliana, ЖДЕМ!!!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеAnything, нет уж. ДАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ!!!
Omeliana, ЖДЕМ!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.11.2011 в 19:05
СообщениеAnything, нет уж. ДАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ!!!
Omeliana, ЖДЕМ!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.11.2011 в 19:05
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Миниатюра
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Миниатюра - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz