Страница Феликса Савикова - Страница 8 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Страница Феликса Савикова
НэшаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
ФеликсДата: Пятница, 27.05.2011, 12:20 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Одина1301,
Quote (Одина1301)
Вы, что в постели, что ли лежите? Так нагло задаю вопрос, потому что на 99% уверена, что нет.
А надо?)) Вообще-то не это имел в виду... Состояние, когда не знаешь, что и делать.
Quote (Одина1301)
И что это, вы о себе что ли?
В стихах в любом случае о себе)... Но слава Богу - не так драматично).
Quote (Одина1301)
в демиарте пришлось застрелиться, но я им отомстила, забрызгала кровью и мозгами!
Почему? Бываю там, стрельбы особой не слышал)... Что-то случилось?
 
СообщениеОдина1301,
Quote (Одина1301)
Вы, что в постели, что ли лежите? Так нагло задаю вопрос, потому что на 99% уверена, что нет.
А надо?)) Вообще-то не это имел в виду... Состояние, когда не знаешь, что и делать.
Quote (Одина1301)
И что это, вы о себе что ли?
В стихах в любом случае о себе)... Но слава Богу - не так драматично).
Quote (Одина1301)
в демиарте пришлось застрелиться, но я им отомстила, забрызгала кровью и мозгами!
Почему? Бываю там, стрельбы особой не слышал)... Что-то случилось?

Автор - Феликс
Дата добавления - 27.05.2011 в 12:20
СообщениеОдина1301,
Quote (Одина1301)
Вы, что в постели, что ли лежите? Так нагло задаю вопрос, потому что на 99% уверена, что нет.
А надо?)) Вообще-то не это имел в виду... Состояние, когда не знаешь, что и делать.
Quote (Одина1301)
И что это, вы о себе что ли?
В стихах в любом случае о себе)... Но слава Богу - не так драматично).
Quote (Одина1301)
в демиарте пришлось застрелиться, но я им отомстила, забрызгала кровью и мозгами!
Почему? Бываю там, стрельбы особой не слышал)... Что-то случилось?

Автор - Феликс
Дата добавления - 27.05.2011 в 12:20
Одина1301Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:21 | Сообщение # 107
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Anything)
На свете счастья нет


Quote (Anything)
А покой и свобода - увы - никому не нужны...

На мой взгляд, не последовательно. Покой и свободу всегда нужно защищать.И что хотите делайте, не могу глаз оторвать от тех, кто стреляет кучно. Потому и аватар такой нашла.
На мой дурацкий вопрос с бантиками ответили смело, зауважала.
Значит, так оно и есть, цепляю его розовый, хочу тоже нравиться.
 
Сообщение
Quote (Anything)
На свете счастья нет


Quote (Anything)
А покой и свобода - увы - никому не нужны...

На мой взгляд, не последовательно. Покой и свободу всегда нужно защищать.И что хотите делайте, не могу глаз оторвать от тех, кто стреляет кучно. Потому и аватар такой нашла.
На мой дурацкий вопрос с бантиками ответили смело, зауважала.
Значит, так оно и есть, цепляю его розовый, хочу тоже нравиться.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.05.2011 в 12:21
Сообщение
Quote (Anything)
На свете счастья нет


Quote (Anything)
А покой и свобода - увы - никому не нужны...

На мой взгляд, не последовательно. Покой и свободу всегда нужно защищать.И что хотите делайте, не могу глаз оторвать от тех, кто стреляет кучно. Потому и аватар такой нашла.
На мой дурацкий вопрос с бантиками ответили смело, зауважала.
Значит, так оно и есть, цепляю его розовый, хочу тоже нравиться.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.05.2011 в 12:21
ФеликсДата: Пятница, 27.05.2011, 12:34 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Одина1301,
Quote (Одина1301)
На свете счастья нет
Это пушкинское)... "но есть покой и воля")...
Могли бы и не одевать - вы мне в любом виде симпатичны)... Но все равно - спасибо). Приятно, что мое мнение имеет вес).


Сообщение отредактировал Anything - Пятница, 27.05.2011, 12:35
 
СообщениеОдина1301,
Quote (Одина1301)
На свете счастья нет
Это пушкинское)... "но есть покой и воля")...
Могли бы и не одевать - вы мне в любом виде симпатичны)... Но все равно - спасибо). Приятно, что мое мнение имеет вес).

Автор - Феликс
Дата добавления - 27.05.2011 в 12:34
СообщениеОдина1301,
Quote (Одина1301)
На свете счастья нет
Это пушкинское)... "но есть покой и воля")...
Могли бы и не одевать - вы мне в любом виде симпатичны)... Но все равно - спасибо). Приятно, что мое мнение имеет вес).

Автор - Феликс
Дата добавления - 27.05.2011 в 12:34
Одина1301Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:55 | Сообщение # 109
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Anything)
Еще одно "старенькое"))..


Ну вот, опять понравилось! Но грустно!!!!!!! Вот где-то в знакомстве, вы написали, что любите одиночество, назвали его личным пространством. Я его тоже очень ценю, но не испытываю такой грусти. Я его называю временем разговоров с самой собой. Мне это приносит большую радость, наверное это шиза. Я понимаю, грустно возможно от утерянной любви, но одиночество остается с вами,берите его в союзники, не обижайте.
Про стрельбу, это в дискуссиях, тема начинается "Материнство..." Не заглядывала, может там еще война идет. Если загляните, скажите права я или нет.
 
Сообщение
Quote (Anything)
Еще одно "старенькое"))..


Ну вот, опять понравилось! Но грустно!!!!!!! Вот где-то в знакомстве, вы написали, что любите одиночество, назвали его личным пространством. Я его тоже очень ценю, но не испытываю такой грусти. Я его называю временем разговоров с самой собой. Мне это приносит большую радость, наверное это шиза. Я понимаю, грустно возможно от утерянной любви, но одиночество остается с вами,берите его в союзники, не обижайте.
Про стрельбу, это в дискуссиях, тема начинается "Материнство..." Не заглядывала, может там еще война идет. Если загляните, скажите права я или нет.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.05.2011 в 12:55
Сообщение
Quote (Anything)
Еще одно "старенькое"))..


Ну вот, опять понравилось! Но грустно!!!!!!! Вот где-то в знакомстве, вы написали, что любите одиночество, назвали его личным пространством. Я его тоже очень ценю, но не испытываю такой грусти. Я его называю временем разговоров с самой собой. Мне это приносит большую радость, наверное это шиза. Я понимаю, грустно возможно от утерянной любви, но одиночество остается с вами,берите его в союзники, не обижайте.
Про стрельбу, это в дискуссиях, тема начинается "Материнство..." Не заглядывала, может там еще война идет. Если загляните, скажите права я или нет.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.05.2011 в 12:55
ФеликсДата: Пятница, 27.05.2011, 12:58 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Одина1301,
Quote (Одина1301)
одиночество остается с вами,берите его в союзники, не обижайте.
Так и я - в союзники)...
 
СообщениеОдина1301,
Quote (Одина1301)
одиночество остается с вами,берите его в союзники, не обижайте.
Так и я - в союзники)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 27.05.2011 в 12:58
СообщениеОдина1301,
Quote (Одина1301)
одиночество остается с вами,берите его в союзники, не обижайте.
Так и я - в союзники)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 27.05.2011 в 12:58
Влюблённая_в_летоДата: Пятница, 27.05.2011, 13:15 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Ведь было же...

Перечитываю и перечитываю. Сколько же тут пластов! О технике говорить не буду, хоть и она внимания заслуживает (понравились кольцевая композиция и грамматический параллелизм - извините за филологическую заумь). а вот содержание из тех. что не отпускают долго. Здесь и гриновская ностальгия по Несбывшемуся, и созвучие с "колоколом" Хэмингуэя, и констатация извечной человеческой беды (или греха?) - неумения, а порой и нежелания прощать. О любви и не только о любви. Замечательные строки!


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеВедь было же...

Перечитываю и перечитываю. Сколько же тут пластов! О технике говорить не буду, хоть и она внимания заслуживает (понравились кольцевая композиция и грамматический параллелизм - извините за филологическую заумь). а вот содержание из тех. что не отпускают долго. Здесь и гриновская ностальгия по Несбывшемуся, и созвучие с "колоколом" Хэмингуэя, и констатация извечной человеческой беды (или греха?) - неумения, а порой и нежелания прощать. О любви и не только о любви. Замечательные строки!

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 27.05.2011 в 13:15
СообщениеВедь было же...

Перечитываю и перечитываю. Сколько же тут пластов! О технике говорить не буду, хоть и она внимания заслуживает (понравились кольцевая композиция и грамматический параллелизм - извините за филологическую заумь). а вот содержание из тех. что не отпускают долго. Здесь и гриновская ностальгия по Несбывшемуся, и созвучие с "колоколом" Хэмингуэя, и констатация извечной человеческой беды (или греха?) - неумения, а порой и нежелания прощать. О любви и не только о любви. Замечательные строки!

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 27.05.2011 в 13:15
Одина1301Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:35 | Сообщение # 112
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Anything)
"Memento..."


Я о собственной смерти как о процессе не думаю, если это будет быстро -хорошо, если больно- придется терпеть. Главное, чтобы рядом кто-то был и не в больнице. А что будет после, меня очень интригует. Я абсолютно не набожна, и что там в библии обещается не знаю и не верю, строю свои предположения, они меня не пугают. Самое страшное терять близких. В этом плане осторожна, ничего говорить не буду.

Quote (Анаит)
вокруг тебя на земле много маленьких трупиков только вылупившихся воронят. Это ведь тоже нормально - естественный отбор..

Да это нормально. Последнее время просто заставляю себя не рвать сердце подобными размышлениями.
Но если от твоих действий может что-то зависеть, надо делать всё, с этим потом ты останешься жить.
Quote (Anything)
Я почему-то думаю, что мы встретимся. Не знаю - где и как, я сейчас не о загробной жизни, не о вере в Бога, даже не об ощущениях некоторых, особо чувствительных... Просто мне так кажется).

По правде, не уловила! Скажите еще что-нибудь! Я об этом тоже думала, Началось все с переселения душ, потом вывела понятие- душа в душе, в итоге пришла к определению единой души.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Пятница, 27.05.2011, 20:45
 
Сообщение
Quote (Anything)
"Memento..."


Я о собственной смерти как о процессе не думаю, если это будет быстро -хорошо, если больно- придется терпеть. Главное, чтобы рядом кто-то был и не в больнице. А что будет после, меня очень интригует. Я абсолютно не набожна, и что там в библии обещается не знаю и не верю, строю свои предположения, они меня не пугают. Самое страшное терять близких. В этом плане осторожна, ничего говорить не буду.

Quote (Анаит)
вокруг тебя на земле много маленьких трупиков только вылупившихся воронят. Это ведь тоже нормально - естественный отбор..

Да это нормально. Последнее время просто заставляю себя не рвать сердце подобными размышлениями.
Но если от твоих действий может что-то зависеть, надо делать всё, с этим потом ты останешься жить.
Quote (Anything)
Я почему-то думаю, что мы встретимся. Не знаю - где и как, я сейчас не о загробной жизни, не о вере в Бога, даже не об ощущениях некоторых, особо чувствительных... Просто мне так кажется).

По правде, не уловила! Скажите еще что-нибудь! Я об этом тоже думала, Началось все с переселения душ, потом вывела понятие- душа в душе, в итоге пришла к определению единой души.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.05.2011 в 19:35
Сообщение
Quote (Anything)
"Memento..."


Я о собственной смерти как о процессе не думаю, если это будет быстро -хорошо, если больно- придется терпеть. Главное, чтобы рядом кто-то был и не в больнице. А что будет после, меня очень интригует. Я абсолютно не набожна, и что там в библии обещается не знаю и не верю, строю свои предположения, они меня не пугают. Самое страшное терять близких. В этом плане осторожна, ничего говорить не буду.

Quote (Анаит)
вокруг тебя на земле много маленьких трупиков только вылупившихся воронят. Это ведь тоже нормально - естественный отбор..

Да это нормально. Последнее время просто заставляю себя не рвать сердце подобными размышлениями.
Но если от твоих действий может что-то зависеть, надо делать всё, с этим потом ты останешься жить.
Quote (Anything)
Я почему-то думаю, что мы встретимся. Не знаю - где и как, я сейчас не о загробной жизни, не о вере в Бога, даже не об ощущениях некоторых, особо чувствительных... Просто мне так кажется).

По правде, не уловила! Скажите еще что-нибудь! Я об этом тоже думала, Началось все с переселения душ, потом вывела понятие- душа в душе, в итоге пришла к определению единой души.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.05.2011 в 19:35
АнаитДата: Пятница, 27.05.2011, 19:47 | Сообщение # 113
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Anything, у вас не страница - у вас литературная гостиная! Это талант хозяина - сподвигнуть на такие беседы. Все чаще думаю - как нам с вами повезло! flowers


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеAnything, у вас не страница - у вас литературная гостиная! Это талант хозяина - сподвигнуть на такие беседы. Все чаще думаю - как нам с вами повезло! flowers

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.05.2011 в 19:47
СообщениеAnything, у вас не страница - у вас литературная гостиная! Это талант хозяина - сподвигнуть на такие беседы. Все чаще думаю - как нам с вами повезло! flowers

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.05.2011 в 19:47
ФеликсДата: Пятница, 27.05.2011, 20:34 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Quote (Одина1301)
По правде, не уловила! Скажите еще что-нибудь!
Это хорошо, что спросили... Значит судьба. Написано только что.

"Кто без греха..."

Человек грешен.
Был, есть и будет.
И другому не быть. Не в том чистота, что с рождения, и ни одна пылинка не пристала к белым одеждам - святых не зря называют "мучениками". Из праха поднят, да еще и зверь - какая уж тут безгрешность... Преодоление - не назидание, не поучение. В вере, как в рождении, как в смерти человек перед Богом один, и гол как сокол. "Да чего ты трусишь, дурашка? Иди, копи свою мелочь грязную - никто тебя за нее не накажет, что с тебя взять-то...". О тех, кто нам делал добро, вспоминаем, когда трудно. И о Боге - когда плохо... Где ж ты раньше был, родной?!
А что - раньше, раньше нам и так... не дует. Все у нас хорошо. "Ты работай, работай... Не будем отвлекать." А вот как не мелочь, да с откатом - в лоб, и не тебе, дураку, тьфу на тебя!.. Где там наши свечки... "Не помнишь, как к храму лучше проехать? Чтобы в пробку не угодить...".
Мы такие. Кто бы что ни говорил. Не в смысле: "Ну и ... с ним. Будем грешить и каяться." Тут говори - не говори, в слова не уместится. Хочешь - пей беспробудно, хочешь - колись во все вены разом... Ничего не запрещено. Если тебе так лучше. Такое только отец и может сказать, со слезами глядя на сына-наркомана. А сын вдруг очнется - в грязи, в нечистотах, оплаканный заживо... И побежит на другой конец земли. От стыда. В мучениях. Потому молитва мытаря сильнее, что от сердца, хоть и слова в ней - проще некуда... Не познавшему греха - как понять?
"Спешите делать добро" - да я же не спорю. Но не цель это, даже не средство, хочешь - делай, твой выбор, не жди награды... Все равно ведь замараешься. И дорога эта - не в рай, не к Добру... Между. Всю жизнь - между, а цель сама придет. Дай только срок. Убаюкает ласково, соберет в путь-дорогу... Там тебе все и скажут. Только передать этого ты уже никому не сможешь.
"Не судите, да не судимы будете...". Не учите - жизнь научит. Урок у каждого свой. И ответ...
Грешите. Только заповеди не переступайте. "Не убий" - не потому, что грех и накажут. Самого убьют. "Не укради" - самый пропащий вор не обрадуется, если у него крадут. Если дозволено - дозволено всем. И как жить? А так... В слабости и грязи. На карачках отползая от ямы... "Почитай отца своего и мать" - разве трудно? Необразованные, грубые, не понимают, перед друзьями стыдно - за бедность, штаны школьные "с блеском"... Трудно. А ты детям - самое лучшее. А они тебе после - "положи на тумбочку, и закрой дверь с той стороны...". Перечислять можно долго и со вкусом - что-то из этого перечня есть у каждого. "Да разве ж я такой был?" Ты не такой - ты хуже... Все обо всем знаешь. Ко всем счетец...
"Спешите делать добро". Не спешите. Подумайте сперва - чем ваше добро отзовется. Спешите понять. Да - "от многих знаний многие печали...". Я свои печали в ломбард не сдам. Хвалиться нечем, кто печалился - знает...
Одиночество - страшная штука. А когда толпой - уже не страшно. Ребенка затоптали - никто ни за что не отвечает, не заметили даже...
Грешите. И говорите с Богом. С Ним судитесь. Ему печали несите...
Грешите.
 
Сообщение
Quote (Одина1301)
По правде, не уловила! Скажите еще что-нибудь!
Это хорошо, что спросили... Значит судьба. Написано только что.

"Кто без греха..."

Человек грешен.
Был, есть и будет.
И другому не быть. Не в том чистота, что с рождения, и ни одна пылинка не пристала к белым одеждам - святых не зря называют "мучениками". Из праха поднят, да еще и зверь - какая уж тут безгрешность... Преодоление - не назидание, не поучение. В вере, как в рождении, как в смерти человек перед Богом один, и гол как сокол. "Да чего ты трусишь, дурашка? Иди, копи свою мелочь грязную - никто тебя за нее не накажет, что с тебя взять-то...". О тех, кто нам делал добро, вспоминаем, когда трудно. И о Боге - когда плохо... Где ж ты раньше был, родной?!
А что - раньше, раньше нам и так... не дует. Все у нас хорошо. "Ты работай, работай... Не будем отвлекать." А вот как не мелочь, да с откатом - в лоб, и не тебе, дураку, тьфу на тебя!.. Где там наши свечки... "Не помнишь, как к храму лучше проехать? Чтобы в пробку не угодить...".
Мы такие. Кто бы что ни говорил. Не в смысле: "Ну и ... с ним. Будем грешить и каяться." Тут говори - не говори, в слова не уместится. Хочешь - пей беспробудно, хочешь - колись во все вены разом... Ничего не запрещено. Если тебе так лучше. Такое только отец и может сказать, со слезами глядя на сына-наркомана. А сын вдруг очнется - в грязи, в нечистотах, оплаканный заживо... И побежит на другой конец земли. От стыда. В мучениях. Потому молитва мытаря сильнее, что от сердца, хоть и слова в ней - проще некуда... Не познавшему греха - как понять?
"Спешите делать добро" - да я же не спорю. Но не цель это, даже не средство, хочешь - делай, твой выбор, не жди награды... Все равно ведь замараешься. И дорога эта - не в рай, не к Добру... Между. Всю жизнь - между, а цель сама придет. Дай только срок. Убаюкает ласково, соберет в путь-дорогу... Там тебе все и скажут. Только передать этого ты уже никому не сможешь.
"Не судите, да не судимы будете...". Не учите - жизнь научит. Урок у каждого свой. И ответ...
Грешите. Только заповеди не переступайте. "Не убий" - не потому, что грех и накажут. Самого убьют. "Не укради" - самый пропащий вор не обрадуется, если у него крадут. Если дозволено - дозволено всем. И как жить? А так... В слабости и грязи. На карачках отползая от ямы... "Почитай отца своего и мать" - разве трудно? Необразованные, грубые, не понимают, перед друзьями стыдно - за бедность, штаны школьные "с блеском"... Трудно. А ты детям - самое лучшее. А они тебе после - "положи на тумбочку, и закрой дверь с той стороны...". Перечислять можно долго и со вкусом - что-то из этого перечня есть у каждого. "Да разве ж я такой был?" Ты не такой - ты хуже... Все обо всем знаешь. Ко всем счетец...
"Спешите делать добро". Не спешите. Подумайте сперва - чем ваше добро отзовется. Спешите понять. Да - "от многих знаний многие печали...". Я свои печали в ломбард не сдам. Хвалиться нечем, кто печалился - знает...
Одиночество - страшная штука. А когда толпой - уже не страшно. Ребенка затоптали - никто ни за что не отвечает, не заметили даже...
Грешите. И говорите с Богом. С Ним судитесь. Ему печали несите...
Грешите.

Автор - Феликс
Дата добавления - 27.05.2011 в 20:34
Сообщение
Quote (Одина1301)
По правде, не уловила! Скажите еще что-нибудь!
Это хорошо, что спросили... Значит судьба. Написано только что.

"Кто без греха..."

Человек грешен.
Был, есть и будет.
И другому не быть. Не в том чистота, что с рождения, и ни одна пылинка не пристала к белым одеждам - святых не зря называют "мучениками". Из праха поднят, да еще и зверь - какая уж тут безгрешность... Преодоление - не назидание, не поучение. В вере, как в рождении, как в смерти человек перед Богом один, и гол как сокол. "Да чего ты трусишь, дурашка? Иди, копи свою мелочь грязную - никто тебя за нее не накажет, что с тебя взять-то...". О тех, кто нам делал добро, вспоминаем, когда трудно. И о Боге - когда плохо... Где ж ты раньше был, родной?!
А что - раньше, раньше нам и так... не дует. Все у нас хорошо. "Ты работай, работай... Не будем отвлекать." А вот как не мелочь, да с откатом - в лоб, и не тебе, дураку, тьфу на тебя!.. Где там наши свечки... "Не помнишь, как к храму лучше проехать? Чтобы в пробку не угодить...".
Мы такие. Кто бы что ни говорил. Не в смысле: "Ну и ... с ним. Будем грешить и каяться." Тут говори - не говори, в слова не уместится. Хочешь - пей беспробудно, хочешь - колись во все вены разом... Ничего не запрещено. Если тебе так лучше. Такое только отец и может сказать, со слезами глядя на сына-наркомана. А сын вдруг очнется - в грязи, в нечистотах, оплаканный заживо... И побежит на другой конец земли. От стыда. В мучениях. Потому молитва мытаря сильнее, что от сердца, хоть и слова в ней - проще некуда... Не познавшему греха - как понять?
"Спешите делать добро" - да я же не спорю. Но не цель это, даже не средство, хочешь - делай, твой выбор, не жди награды... Все равно ведь замараешься. И дорога эта - не в рай, не к Добру... Между. Всю жизнь - между, а цель сама придет. Дай только срок. Убаюкает ласково, соберет в путь-дорогу... Там тебе все и скажут. Только передать этого ты уже никому не сможешь.
"Не судите, да не судимы будете...". Не учите - жизнь научит. Урок у каждого свой. И ответ...
Грешите. Только заповеди не переступайте. "Не убий" - не потому, что грех и накажут. Самого убьют. "Не укради" - самый пропащий вор не обрадуется, если у него крадут. Если дозволено - дозволено всем. И как жить? А так... В слабости и грязи. На карачках отползая от ямы... "Почитай отца своего и мать" - разве трудно? Необразованные, грубые, не понимают, перед друзьями стыдно - за бедность, штаны школьные "с блеском"... Трудно. А ты детям - самое лучшее. А они тебе после - "положи на тумбочку, и закрой дверь с той стороны...". Перечислять можно долго и со вкусом - что-то из этого перечня есть у каждого. "Да разве ж я такой был?" Ты не такой - ты хуже... Все обо всем знаешь. Ко всем счетец...
"Спешите делать добро". Не спешите. Подумайте сперва - чем ваше добро отзовется. Спешите понять. Да - "от многих знаний многие печали...". Я свои печали в ломбард не сдам. Хвалиться нечем, кто печалился - знает...
Одиночество - страшная штука. А когда толпой - уже не страшно. Ребенка затоптали - никто ни за что не отвечает, не заметили даже...
Грешите. И говорите с Богом. С Ним судитесь. Ему печали несите...
Грешите.

Автор - Феликс
Дата добавления - 27.05.2011 в 20:34
АнаитДата: Пятница, 27.05.2011, 20:47 | Сообщение # 115
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Хотела много что написать, но... Что тут говорить? Цитировать - тогда все, без остатка. Говорить? А что зря воздух сотрясать. И теперь помолчу, чтобы... Чтобы мысли у каждого свои и никуда от них, в этом суть.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеХотела много что написать, но... Что тут говорить? Цитировать - тогда все, без остатка. Говорить? А что зря воздух сотрясать. И теперь помолчу, чтобы... Чтобы мысли у каждого свои и никуда от них, в этом суть.

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.05.2011 в 20:47
СообщениеХотела много что написать, но... Что тут говорить? Цитировать - тогда все, без остатка. Говорить? А что зря воздух сотрясать. И теперь помолчу, чтобы... Чтобы мысли у каждого свои и никуда от них, в этом суть.

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.05.2011 в 20:47
Влюблённая_в_летоДата: Пятница, 27.05.2011, 20:51 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Вот и я молчу. Потому что об этом в последнее время много думаю. Я и крестилась-то только прошлым летом. Потому что поняла - мне это нужно. Для чего, не объясню пока, не спрашивайте. Просто нужно.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеВот и я молчу. Потому что об этом в последнее время много думаю. Я и крестилась-то только прошлым летом. Потому что поняла - мне это нужно. Для чего, не объясню пока, не спрашивайте. Просто нужно.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 27.05.2011 в 20:51
СообщениеВот и я молчу. Потому что об этом в последнее время много думаю. Я и крестилась-то только прошлым летом. Потому что поняла - мне это нужно. Для чего, не объясню пока, не спрашивайте. Просто нужно.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 27.05.2011 в 20:51
ФеликсДата: Пятница, 27.05.2011, 20:54 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Кому испортил настроение - прошу прощения. День видно сегодня такой...
 
СообщениеКому испортил настроение - прошу прощения. День видно сегодня такой...

Автор - Феликс
Дата добавления - 27.05.2011 в 20:54
СообщениеКому испортил настроение - прошу прощения. День видно сегодня такой...

Автор - Феликс
Дата добавления - 27.05.2011 в 20:54
Влюблённая_в_летоДата: Пятница, 27.05.2011, 20:59 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Да нет, Феликс, не то. Не испортил. Задел струну, готовую отозваться. Наверное, так.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеДа нет, Феликс, не то. Не испортил. Задел струну, готовую отозваться. Наверное, так.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 27.05.2011 в 20:59
СообщениеДа нет, Феликс, не то. Не испортил. Задел струну, готовую отозваться. Наверное, так.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 27.05.2011 в 20:59
СамираДата: Пятница, 27.05.2011, 21:08 | Сообщение # 119
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
Задел струну, готовую отозваться


Да. Верно. Я завтра выскажусь подробнее, ладно? А возможно, вам и не нужны мои подробности... Просто мысли эти уже не один год меня мучают. Столько потерь было, столько того, за что сейчас стыдно... А тут... так точно, так проникновенно...

Quote (Anything)
Все равно ведь замараешься. И дорога эта - не в рай, не к Добру... Между.


Спасибо, Феликс.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Задел струну, готовую отозваться


Да. Верно. Я завтра выскажусь подробнее, ладно? А возможно, вам и не нужны мои подробности... Просто мысли эти уже не один год меня мучают. Столько потерь было, столько того, за что сейчас стыдно... А тут... так точно, так проникновенно...

Quote (Anything)
Все равно ведь замараешься. И дорога эта - не в рай, не к Добру... Между.


Спасибо, Феликс.

Автор - Самира
Дата добавления - 27.05.2011 в 21:08
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Задел струну, готовую отозваться


Да. Верно. Я завтра выскажусь подробнее, ладно? А возможно, вам и не нужны мои подробности... Просто мысли эти уже не один год меня мучают. Столько потерь было, столько того, за что сейчас стыдно... А тут... так точно, так проникновенно...

Quote (Anything)
Все равно ведь замараешься. И дорога эта - не в рай, не к Добру... Между.


Спасибо, Феликс.

Автор - Самира
Дата добавления - 27.05.2011 в 21:08
Одина1301Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:52 | Сообщение # 120
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Anything)
Из праха поднят, да еще и зверь - какая уж тут безгрешность..


Да. я зверь, меня это не коробит. Я родилась и уже поэтому грешна? Ну есть кое что, чего не надо бы делать. но я сделала выводы... Куда деваться, говорят, женщина- это уже грязь
не принимаю религию, не принимаю... ни кто не имеет права меня учить
если надо, на карачках буду ползать, не по слабости своей, а по силе.

Читала несколько раз, не испугаете! Жизнь мне доставляет радость, смерть переживу, а там я просто всё вспомню.
Под кровать не полезу...на кровать...спать...
 
Сообщение
Quote (Anything)
Из праха поднят, да еще и зверь - какая уж тут безгрешность..


Да. я зверь, меня это не коробит. Я родилась и уже поэтому грешна? Ну есть кое что, чего не надо бы делать. но я сделала выводы... Куда деваться, говорят, женщина- это уже грязь
не принимаю религию, не принимаю... ни кто не имеет права меня учить
если надо, на карачках буду ползать, не по слабости своей, а по силе.

Читала несколько раз, не испугаете! Жизнь мне доставляет радость, смерть переживу, а там я просто всё вспомню.
Под кровать не полезу...на кровать...спать...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.05.2011 в 21:52
Сообщение
Quote (Anything)
Из праха поднят, да еще и зверь - какая уж тут безгрешность..


Да. я зверь, меня это не коробит. Я родилась и уже поэтому грешна? Ну есть кое что, чего не надо бы делать. но я сделала выводы... Куда деваться, говорят, женщина- это уже грязь
не принимаю религию, не принимаю... ни кто не имеет права меня учить
если надо, на карачках буду ползать, не по слабости своей, а по силе.

Читала несколько раз, не испугаете! Жизнь мне доставляет радость, смерть переживу, а там я просто всё вспомню.
Под кровать не полезу...на кровать...спать...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.05.2011 в 21:52
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz