Жалобная книга - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Жалобная книга - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Жалобная книга (и вас вылечат...)
Жалобная книга
НэшаДата: Четверг, 05.04.2012, 19:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
"Жалобная книга на жизнь"


Здесь, каждый желающий может пожаловаться на горькую судьбинушку и получить слова утешения (может быть, а может быть и нет), ему могут выдать таблетку оптимизма и радости, дать дружеский и очень действенный совет и т.д.
А можно и просто постенать, посетовать и написать записку для островных богов (авось услышат?), может вам никто и не ответит, но думаю, что выговорившись, всё равно станет легче, по крайней мере, так утверждают жутко умные психологи с Большой Земли.
 
Сообщение
"Жалобная книга на жизнь"


Здесь, каждый желающий может пожаловаться на горькую судьбинушку и получить слова утешения (может быть, а может быть и нет), ему могут выдать таблетку оптимизма и радости, дать дружеский и очень действенный совет и т.д.
А можно и просто постенать, посетовать и написать записку для островных богов (авось услышат?), может вам никто и не ответит, но думаю, что выговорившись, всё равно станет легче, по крайней мере, так утверждают жутко умные психологи с Большой Земли.

Автор - Нэша
Дата добавления - 05.04.2012 в 19:57
Сообщение
"Жалобная книга на жизнь"


Здесь, каждый желающий может пожаловаться на горькую судьбинушку и получить слова утешения (может быть, а может быть и нет), ему могут выдать таблетку оптимизма и радости, дать дружеский и очень действенный совет и т.д.
А можно и просто постенать, посетовать и написать записку для островных богов (авось услышат?), может вам никто и не ответит, но думаю, что выговорившись, всё равно станет легче, по крайней мере, так утверждают жутко умные психологи с Большой Земли.

Автор - Нэша
Дата добавления - 05.04.2012 в 19:57
АнаитДата: Суббота, 11.08.2012, 23:44 | Сообщение # 46
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Natalya211990, посмотри, если раковины пустые - значит рыбки жрут, если нет, то скорее всего инфекция - улиток в унитаз, рыб на карантин, аквариум на дезинфекцию и перезапуск


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеNatalya211990, посмотри, если раковины пустые - значит рыбки жрут, если нет, то скорее всего инфекция - улиток в унитаз, рыб на карантин, аквариум на дезинфекцию и перезапуск

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.08.2012 в 23:44
СообщениеNatalya211990, посмотри, если раковины пустые - значит рыбки жрут, если нет, то скорее всего инфекция - улиток в унитаз, рыб на карантин, аквариум на дезинфекцию и перезапуск

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.08.2012 в 23:44
Natalya211990Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 09:49 | Сообщение # 47
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 480
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Анаит, да уж, итак стараемся воду менять чаще.
 
СообщениеАнаит, да уж, итак стараемся воду менять чаще.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 12.08.2012 в 09:49
СообщениеАнаит, да уж, итак стараемся воду менять чаще.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 12.08.2012 в 09:49
МуркаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:01 | Сообщение # 48
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Почему время так быстро летит?!!! 24 часа в сутки - это мало! Особенно для учебы, из-за нее не поесть, не поспать нормально!
Это обидно, что учишь слова( их немного), ни на что не отвлекаешься, но это дело все равно растягивается на час(((( Вот и как с этим бороться? sad


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой


Сообщение отредактировал Мурка - Воскресенье, 21.10.2012, 14:20
 
СообщениеПочему время так быстро летит?!!! 24 часа в сутки - это мало! Особенно для учебы, из-за нее не поесть, не поспать нормально!
Это обидно, что учишь слова( их немного), ни на что не отвлекаешься, но это дело все равно растягивается на час(((( Вот и как с этим бороться? sad

Автор - Мурка
Дата добавления - 21.10.2012 в 14:01
СообщениеПочему время так быстро летит?!!! 24 часа в сутки - это мало! Особенно для учебы, из-за нее не поесть, не поспать нормально!
Это обидно, что учишь слова( их немного), ни на что не отвлекаешься, но это дело все равно растягивается на час(((( Вот и как с этим бороться? sad

Автор - Мурка
Дата добавления - 21.10.2012 в 14:01
АнаитДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:27 | Сообщение # 49
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Мурка, пофигизмом. У меня та же беда! sad


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеМурка, пофигизмом. У меня та же беда! sad

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.10.2012 в 14:27
СообщениеМурка, пофигизмом. У меня та же беда! sad

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.10.2012 в 14:27
МуркаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:44 | Сообщение # 50
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Анаит, просто поражаюсь тем людям, которые все успевают.

The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
СообщениеАнаит, просто поражаюсь тем людям, которые все успевают.

Автор - Мурка
Дата добавления - 21.10.2012 в 16:44
СообщениеАнаит, просто поражаюсь тем людям, которые все успевают.

Автор - Мурка
Дата добавления - 21.10.2012 в 16:44
ВирионДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:46 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Мурка, они просто делают вид, что все успевают... Чтобы не расстраивать себя.
В любом случае, приходится расставлять приоритеты.
Что-то делать быстро, что-то оставить на потом....А что-то может повиснуть в виде задумки, мечты...
А еще есть такие милые обстоятельства, которые называются форс-мажор. Их не запланируешь!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеМурка, они просто делают вид, что все успевают... Чтобы не расстраивать себя.
В любом случае, приходится расставлять приоритеты.
Что-то делать быстро, что-то оставить на потом....А что-то может повиснуть в виде задумки, мечты...
А еще есть такие милые обстоятельства, которые называются форс-мажор. Их не запланируешь!

Автор - Вирион
Дата добавления - 21.10.2012 в 18:46
СообщениеМурка, они просто делают вид, что все успевают... Чтобы не расстраивать себя.
В любом случае, приходится расставлять приоритеты.
Что-то делать быстро, что-то оставить на потом....А что-то может повиснуть в виде задумки, мечты...
А еще есть такие милые обстоятельства, которые называются форс-мажор. Их не запланируешь!

Автор - Вирион
Дата добавления - 21.10.2012 в 18:46
МуркаДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:39 | Сообщение # 52
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
А еще меня бесит нынешнее высшее образование! sad

The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
СообщениеА еще меня бесит нынешнее высшее образование! sad

Автор - Мурка
Дата добавления - 17.12.2012 в 20:39
СообщениеА еще меня бесит нынешнее высшее образование! sad

Автор - Мурка
Дата добавления - 17.12.2012 в 20:39
mahnoДата: Вторник, 18.12.2012, 00:34 | Сообщение # 53
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
smile
Quote (Мурка)
А еще меня бесит нынешнее высшее образование!


Валирия, а может "НУ ЕГО..."? обойдемся прежним? hihi только время помчится ещё быстрее.


Matvey
 
Сообщениеsmile
Quote (Мурка)
А еще меня бесит нынешнее высшее образование!


Валирия, а может "НУ ЕГО..."? обойдемся прежним? hihi только время помчится ещё быстрее.

Автор - mahno
Дата добавления - 18.12.2012 в 00:34
Сообщениеsmile
Quote (Мурка)
А еще меня бесит нынешнее высшее образование!


Валирия, а может "НУ ЕГО..."? обойдемся прежним? hihi только время помчится ещё быстрее.

Автор - mahno
Дата добавления - 18.12.2012 в 00:34
МуркаДата: Вторник, 18.12.2012, 10:29 | Сообщение # 54
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
mahno, biggrin
Только разве от нас это зависит?


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
Сообщениеmahno, biggrin
Только разве от нас это зависит?

Автор - Мурка
Дата добавления - 18.12.2012 в 10:29
Сообщениеmahno, biggrin
Только разве от нас это зависит?

Автор - Мурка
Дата добавления - 18.12.2012 в 10:29
МуркаДата: Четверг, 30.05.2013, 19:04 | Сообщение # 55
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Честно просто, у меня нету слов!!!
Вот скажите, пожалуйста, у нас всегда так было, что оценки ставят не по знаниям, а как хотят? Что рефераты проверяют не преподаватели, а какие-то магистранты? Или не проверяют вообще, а ставят от фонаря?
Честно, хочется разобраться или у меня в университете такой бардак, или это везде так! Потому что то, что я вижу, то это не в какие рамки не входит. Когда один преподаватель приходит на пару и от него разит алкоголем. Это нормально? Или это у нас надо ночи напролет не спать, чтобы в конечном итоге получить несчастный трояк! Как у меня говорила двоюродная сестра " если ты не читаешь ничего - тебе могут поставить трояк, если что-то прочтешь - четыре, если выучишь - пять" По-моему, с нами это не проходит! У нас вообще люди идут на пересдачу не потому, что они не знают предмет или не учатся, а потому, что они фейсом не вышли, и на них в деканате галочку поставили! И это не бюджетники, а большинство контрактников. Это вовсе не глупые и не ленивые ребята получают тройки или идут на пересдачу. Вот где логика? А везет как говорится лентяю, который не ходит на пары, но он видите-ли он пацан в группе.
Вы не поймите, что я просто учусь ради оценок, нет, я как раз таки учусь для себя. Просто хочется в этом мире хоть какой-то отдачи, что не просто так все труды уходят. Просто если учишься, то хочется и соответственных результатов.! И просто не приятно, что твой успех зависит от настроения преподавателя, от судьбы. Это же не объяснишь работодателю, родителям, друзьям, стипендии. Просто я бы с таким же успехом могла походить на курсы и выучить язык, а пичкать себе в голову плюс еще кучу ненужных вещей. Вот скажите у меня общий рейтинговый балл - 49 баллов ( Болонская система), в прошлом семестре было 58. Я что за полгода потупела на 9 баллов? Оценки у меня те же, ни одной двойки, мало тройки, есть четверки и пятерки. У меня по фонетике преподаватель ставила мне пятерки, они говорили, что у меня хорошее произношение, хорошо звуки произношу. Ну и где оно? У меня почти такая же картина была и в прошлом семестре, только в этом я работала больше, больше уделяла грамматике, старалась больше смотреть фильмов на английском, учила слова, с легкостью у меня память с первого семестра улучшилась в много раз. И что? Это что-то дало. Мне, в принципе, нравится учить английский, фонетику, грамматику, но не в нашем универе и по такой системе оценивания! Даже как-то к экзаменам готовится не хочется. Зачем? Тебе все равно трояк поставят, а может и отправят на пересдачу. Просто этот трояк и пересдача - это же не от тебя зависит, а от высших сил что ли?...
В общем, я не знаю...
Еще могу навести пример, у меня у одногрупницы такой балл как и у меня, так у нее нервы сдали, мы всей группой успокаивали, а это человек, который учит ночами и бывает вообще не спит.
Так что не знаю, кто сказал, что студенчество - самая лучшая пора жизни. Мне совсем не весело. sad



The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой


Сообщение отредактировал Мурка - Четверг, 30.05.2013, 19:05
 
СообщениеЧестно просто, у меня нету слов!!!
Вот скажите, пожалуйста, у нас всегда так было, что оценки ставят не по знаниям, а как хотят? Что рефераты проверяют не преподаватели, а какие-то магистранты? Или не проверяют вообще, а ставят от фонаря?
Честно, хочется разобраться или у меня в университете такой бардак, или это везде так! Потому что то, что я вижу, то это не в какие рамки не входит. Когда один преподаватель приходит на пару и от него разит алкоголем. Это нормально? Или это у нас надо ночи напролет не спать, чтобы в конечном итоге получить несчастный трояк! Как у меня говорила двоюродная сестра " если ты не читаешь ничего - тебе могут поставить трояк, если что-то прочтешь - четыре, если выучишь - пять" По-моему, с нами это не проходит! У нас вообще люди идут на пересдачу не потому, что они не знают предмет или не учатся, а потому, что они фейсом не вышли, и на них в деканате галочку поставили! И это не бюджетники, а большинство контрактников. Это вовсе не глупые и не ленивые ребята получают тройки или идут на пересдачу. Вот где логика? А везет как говорится лентяю, который не ходит на пары, но он видите-ли он пацан в группе.
Вы не поймите, что я просто учусь ради оценок, нет, я как раз таки учусь для себя. Просто хочется в этом мире хоть какой-то отдачи, что не просто так все труды уходят. Просто если учишься, то хочется и соответственных результатов.! И просто не приятно, что твой успех зависит от настроения преподавателя, от судьбы. Это же не объяснишь работодателю, родителям, друзьям, стипендии. Просто я бы с таким же успехом могла походить на курсы и выучить язык, а пичкать себе в голову плюс еще кучу ненужных вещей. Вот скажите у меня общий рейтинговый балл - 49 баллов ( Болонская система), в прошлом семестре было 58. Я что за полгода потупела на 9 баллов? Оценки у меня те же, ни одной двойки, мало тройки, есть четверки и пятерки. У меня по фонетике преподаватель ставила мне пятерки, они говорили, что у меня хорошее произношение, хорошо звуки произношу. Ну и где оно? У меня почти такая же картина была и в прошлом семестре, только в этом я работала больше, больше уделяла грамматике, старалась больше смотреть фильмов на английском, учила слова, с легкостью у меня память с первого семестра улучшилась в много раз. И что? Это что-то дало. Мне, в принципе, нравится учить английский, фонетику, грамматику, но не в нашем универе и по такой системе оценивания! Даже как-то к экзаменам готовится не хочется. Зачем? Тебе все равно трояк поставят, а может и отправят на пересдачу. Просто этот трояк и пересдача - это же не от тебя зависит, а от высших сил что ли?...
В общем, я не знаю...
Еще могу навести пример, у меня у одногрупницы такой балл как и у меня, так у нее нервы сдали, мы всей группой успокаивали, а это человек, который учит ночами и бывает вообще не спит.
Так что не знаю, кто сказал, что студенчество - самая лучшая пора жизни. Мне совсем не весело. sad


Автор - Мурка
Дата добавления - 30.05.2013 в 19:04
СообщениеЧестно просто, у меня нету слов!!!
Вот скажите, пожалуйста, у нас всегда так было, что оценки ставят не по знаниям, а как хотят? Что рефераты проверяют не преподаватели, а какие-то магистранты? Или не проверяют вообще, а ставят от фонаря?
Честно, хочется разобраться или у меня в университете такой бардак, или это везде так! Потому что то, что я вижу, то это не в какие рамки не входит. Когда один преподаватель приходит на пару и от него разит алкоголем. Это нормально? Или это у нас надо ночи напролет не спать, чтобы в конечном итоге получить несчастный трояк! Как у меня говорила двоюродная сестра " если ты не читаешь ничего - тебе могут поставить трояк, если что-то прочтешь - четыре, если выучишь - пять" По-моему, с нами это не проходит! У нас вообще люди идут на пересдачу не потому, что они не знают предмет или не учатся, а потому, что они фейсом не вышли, и на них в деканате галочку поставили! И это не бюджетники, а большинство контрактников. Это вовсе не глупые и не ленивые ребята получают тройки или идут на пересдачу. Вот где логика? А везет как говорится лентяю, который не ходит на пары, но он видите-ли он пацан в группе.
Вы не поймите, что я просто учусь ради оценок, нет, я как раз таки учусь для себя. Просто хочется в этом мире хоть какой-то отдачи, что не просто так все труды уходят. Просто если учишься, то хочется и соответственных результатов.! И просто не приятно, что твой успех зависит от настроения преподавателя, от судьбы. Это же не объяснишь работодателю, родителям, друзьям, стипендии. Просто я бы с таким же успехом могла походить на курсы и выучить язык, а пичкать себе в голову плюс еще кучу ненужных вещей. Вот скажите у меня общий рейтинговый балл - 49 баллов ( Болонская система), в прошлом семестре было 58. Я что за полгода потупела на 9 баллов? Оценки у меня те же, ни одной двойки, мало тройки, есть четверки и пятерки. У меня по фонетике преподаватель ставила мне пятерки, они говорили, что у меня хорошее произношение, хорошо звуки произношу. Ну и где оно? У меня почти такая же картина была и в прошлом семестре, только в этом я работала больше, больше уделяла грамматике, старалась больше смотреть фильмов на английском, учила слова, с легкостью у меня память с первого семестра улучшилась в много раз. И что? Это что-то дало. Мне, в принципе, нравится учить английский, фонетику, грамматику, но не в нашем универе и по такой системе оценивания! Даже как-то к экзаменам готовится не хочется. Зачем? Тебе все равно трояк поставят, а может и отправят на пересдачу. Просто этот трояк и пересдача - это же не от тебя зависит, а от высших сил что ли?...
В общем, я не знаю...
Еще могу навести пример, у меня у одногрупницы такой балл как и у меня, так у нее нервы сдали, мы всей группой успокаивали, а это человек, который учит ночами и бывает вообще не спит.
Так что не знаю, кто сказал, что студенчество - самая лучшая пора жизни. Мне совсем не весело. sad


Автор - Мурка
Дата добавления - 30.05.2013 в 19:04
АламенаДата: Четверг, 30.05.2013, 19:13 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Мурка, ты меня напугала и озадачила. Сегодня моя дочь закончила школу, и у нее это все впереди. Надеюсь только, что ТАКОЙ беспредел не везде. Может просто тебе не повезло. Ты держись. ты у нас девченка умная, стойкая, борись. flowers

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеМурка, ты меня напугала и озадачила. Сегодня моя дочь закончила школу, и у нее это все впереди. Надеюсь только, что ТАКОЙ беспредел не везде. Может просто тебе не повезло. Ты держись. ты у нас девченка умная, стойкая, борись. flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 30.05.2013 в 19:13
СообщениеМурка, ты меня напугала и озадачила. Сегодня моя дочь закончила школу, и у нее это все впереди. Надеюсь только, что ТАКОЙ беспредел не везде. Может просто тебе не повезло. Ты держись. ты у нас девченка умная, стойкая, борись. flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 30.05.2013 в 19:13
МуркаДата: Четверг, 30.05.2013, 19:17 | Сообщение # 57
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Аламена, не хотела вас напугать)
Может такое и не везде, но я просто не могу сравнивать. Даже у кого не спрошу из своих знакомых, не могу представить. Тем более, Беларусь и Украина - страны разные)
А вашу дочку поздравляю с окончанием школы) l_daisy


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой


Сообщение отредактировал Мурка - Четверг, 30.05.2013, 19:18
 
СообщениеАламена, не хотела вас напугать)
Может такое и не везде, но я просто не могу сравнивать. Даже у кого не спрошу из своих знакомых, не могу представить. Тем более, Беларусь и Украина - страны разные)
А вашу дочку поздравляю с окончанием школы) l_daisy

Автор - Мурка
Дата добавления - 30.05.2013 в 19:17
СообщениеАламена, не хотела вас напугать)
Может такое и не везде, но я просто не могу сравнивать. Даже у кого не спрошу из своих знакомых, не могу представить. Тем более, Беларусь и Украина - страны разные)
А вашу дочку поздравляю с окончанием школы) l_daisy

Автор - Мурка
Дата добавления - 30.05.2013 в 19:17
VibekaДата: Четверг, 30.05.2013, 22:37 | Сообщение # 58
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Мурка, Лер, я училась три семестра в России, в Томске, правда, на техническом. У нас было все строго с этим. Хорошие оценки действительно получали только те, кто учился и старался. Остальные отсеивались в первых двух семестрах.
Но бывают и такие универы, как у тебя. Я тебе могу дать совет: наплюй на баллы и оценки. В жизни тебе никогда не поможет купленная пятерка, так же и не навредит незаслуженная тройка. На работе, тем более в переводческом деле, все будут смотреть на то, как ты действительно знаешь язык, а не какие у тебя были оценки.
По крайней мере со мной сейчас так. Человеческий фактор - очень странная вещь, кое-где без нее не обойтись, а кое-где, например, в оценке образования, он лишь работает на людей, этой оценки совсем не заслуживающих.


 
СообщениеМурка, Лер, я училась три семестра в России, в Томске, правда, на техническом. У нас было все строго с этим. Хорошие оценки действительно получали только те, кто учился и старался. Остальные отсеивались в первых двух семестрах.
Но бывают и такие универы, как у тебя. Я тебе могу дать совет: наплюй на баллы и оценки. В жизни тебе никогда не поможет купленная пятерка, так же и не навредит незаслуженная тройка. На работе, тем более в переводческом деле, все будут смотреть на то, как ты действительно знаешь язык, а не какие у тебя были оценки.
По крайней мере со мной сейчас так. Человеческий фактор - очень странная вещь, кое-где без нее не обойтись, а кое-где, например, в оценке образования, он лишь работает на людей, этой оценки совсем не заслуживающих.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 30.05.2013 в 22:37
СообщениеМурка, Лер, я училась три семестра в России, в Томске, правда, на техническом. У нас было все строго с этим. Хорошие оценки действительно получали только те, кто учился и старался. Остальные отсеивались в первых двух семестрах.
Но бывают и такие универы, как у тебя. Я тебе могу дать совет: наплюй на баллы и оценки. В жизни тебе никогда не поможет купленная пятерка, так же и не навредит незаслуженная тройка. На работе, тем более в переводческом деле, все будут смотреть на то, как ты действительно знаешь язык, а не какие у тебя были оценки.
По крайней мере со мной сейчас так. Человеческий фактор - очень странная вещь, кое-где без нее не обойтись, а кое-где, например, в оценке образования, он лишь работает на людей, этой оценки совсем не заслуживающих.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 30.05.2013 в 22:37
МуркаДата: Четверг, 30.05.2013, 22:58 | Сообщение # 59
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Vibeka, спасибо)
Цитата (Vibeka)
Лер, я училась три семестра в России, в Томске, правда, на техническом. У нас было все строго с этим. Хорошие оценки действительно получали только те, кто учился и старался. Остальные отсеивались в первых двух семестрах.

Мне папа говорил, у него тоже так было. Он тоже в политехе учился.
А тут все по-странному...
Есть пару преподавателей, которые действительно ставят по знаниям и учать ( латынь, к примеру), но их мало.


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
СообщениеVibeka, спасибо)
Цитата (Vibeka)
Лер, я училась три семестра в России, в Томске, правда, на техническом. У нас было все строго с этим. Хорошие оценки действительно получали только те, кто учился и старался. Остальные отсеивались в первых двух семестрах.

Мне папа говорил, у него тоже так было. Он тоже в политехе учился.
А тут все по-странному...
Есть пару преподавателей, которые действительно ставят по знаниям и учать ( латынь, к примеру), но их мало.

Автор - Мурка
Дата добавления - 30.05.2013 в 22:58
СообщениеVibeka, спасибо)
Цитата (Vibeka)
Лер, я училась три семестра в России, в Томске, правда, на техническом. У нас было все строго с этим. Хорошие оценки действительно получали только те, кто учился и старался. Остальные отсеивались в первых двух семестрах.

Мне папа говорил, у него тоже так было. Он тоже в политехе учился.
А тут все по-странному...
Есть пару преподавателей, которые действительно ставят по знаниям и учать ( латынь, к примеру), но их мало.

Автор - Мурка
Дата добавления - 30.05.2013 в 22:58
СамираДата: Четверг, 30.05.2013, 23:45 | Сообщение # 60
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Лерусь, баллы и оценки - это для окружающих. Сейчас (не знаю, как в Украине, но в России так) нет государственного распределения, как когда-то. Работу ищут сами. И уже не смотрят на оценки, были бы корочки. И если они не купленные, а основываются на знаниях и умении, то работодатель это быстро поймёт. Ты пойми, если ты будешь отлично знать язык, то тебя с радостью возьмут в серьёзную фирму. А если нет, то хоть красный диплом, хоть золотой - кому такой специалист нужен?
Я тебя понимаю - обидно. Такая система далеко не везде, но довольно часто встречается. Преподы тоже разные. Кто-то честно оценивает, а кто-то ради своих резонов - процентов и "галочек".
Знания нужны прежде всего тебе. Тебе! Так что, готовься к экзаменам и выбрось всё из головы.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЛерусь, баллы и оценки - это для окружающих. Сейчас (не знаю, как в Украине, но в России так) нет государственного распределения, как когда-то. Работу ищут сами. И уже не смотрят на оценки, были бы корочки. И если они не купленные, а основываются на знаниях и умении, то работодатель это быстро поймёт. Ты пойми, если ты будешь отлично знать язык, то тебя с радостью возьмут в серьёзную фирму. А если нет, то хоть красный диплом, хоть золотой - кому такой специалист нужен?
Я тебя понимаю - обидно. Такая система далеко не везде, но довольно часто встречается. Преподы тоже разные. Кто-то честно оценивает, а кто-то ради своих резонов - процентов и "галочек".
Знания нужны прежде всего тебе. Тебе! Так что, готовься к экзаменам и выбрось всё из головы.

Автор - Самира
Дата добавления - 30.05.2013 в 23:45
СообщениеЛерусь, баллы и оценки - это для окружающих. Сейчас (не знаю, как в Украине, но в России так) нет государственного распределения, как когда-то. Работу ищут сами. И уже не смотрят на оценки, были бы корочки. И если они не купленные, а основываются на знаниях и умении, то работодатель это быстро поймёт. Ты пойми, если ты будешь отлично знать язык, то тебя с радостью возьмут в серьёзную фирму. А если нет, то хоть красный диплом, хоть золотой - кому такой специалист нужен?
Я тебя понимаю - обидно. Такая система далеко не везде, но довольно часто встречается. Преподы тоже разные. Кто-то честно оценивает, а кто-то ради своих резонов - процентов и "галочек".
Знания нужны прежде всего тебе. Тебе! Так что, готовься к экзаменам и выбрось всё из головы.

Автор - Самира
Дата добавления - 30.05.2013 в 23:45
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Жалобная книга (и вас вылечат...)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Жалобная книга - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz