Размышления о благоустройстве своей страны - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Размышления о благоустройстве своей страны - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Размышления о благоустройстве своей страны
Размышления о благоустройстве своей страны
НэшаДата: Четверг, 10.05.2012, 11:19 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Размышления о благоустройстве своей страны


Каждый из нас хочет жить в цивилизованной стране, где бы всё было как нам хочется - то есть по-честному, по-порядочному, по-человечески.
Хотеть - хотим, а как сделать - не знаем.

Всю дорогу (свою личную человеческую жизнь) мы недовольны нашими правителями. То не так, это не так, а тут надо было сделать совсем по-другому, а он опять , "козёл" (образ собирательный) , всё испортил.

А сами то мы знаем КАК нужно? Очень хочется поговорить на тему, КАК надо обустраивать страну, чтобы в ней жилось лучше. Так сказать, конкретные предложения услышать.
Если мы знаем и можем - то они действительно... образ собирательный, а если не знаем... то получается заслуживаем то, что имеем?

Давайте пообщаемся на эту сложную тему.
 
Сообщение
Размышления о благоустройстве своей страны


Каждый из нас хочет жить в цивилизованной стране, где бы всё было как нам хочется - то есть по-честному, по-порядочному, по-человечески.
Хотеть - хотим, а как сделать - не знаем.

Всю дорогу (свою личную человеческую жизнь) мы недовольны нашими правителями. То не так, это не так, а тут надо было сделать совсем по-другому, а он опять , "козёл" (образ собирательный) , всё испортил.

А сами то мы знаем КАК нужно? Очень хочется поговорить на тему, КАК надо обустраивать страну, чтобы в ней жилось лучше. Так сказать, конкретные предложения услышать.
Если мы знаем и можем - то они действительно... образ собирательный, а если не знаем... то получается заслуживаем то, что имеем?

Давайте пообщаемся на эту сложную тему.

Автор - Нэша
Дата добавления - 10.05.2012 в 11:19
Сообщение
Размышления о благоустройстве своей страны


Каждый из нас хочет жить в цивилизованной стране, где бы всё было как нам хочется - то есть по-честному, по-порядочному, по-человечески.
Хотеть - хотим, а как сделать - не знаем.

Всю дорогу (свою личную человеческую жизнь) мы недовольны нашими правителями. То не так, это не так, а тут надо было сделать совсем по-другому, а он опять , "козёл" (образ собирательный) , всё испортил.

А сами то мы знаем КАК нужно? Очень хочется поговорить на тему, КАК надо обустраивать страну, чтобы в ней жилось лучше. Так сказать, конкретные предложения услышать.
Если мы знаем и можем - то они действительно... образ собирательный, а если не знаем... то получается заслуживаем то, что имеем?

Давайте пообщаемся на эту сложную тему.

Автор - Нэша
Дата добавления - 10.05.2012 в 11:19
НэшаДата: Четверг, 10.05.2012, 11:19 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Подымаю первый неподъёмный вопрос, который губит многие лучшие начинания - коррупция (взяточничество, покрывание "своих" и т.д)

КАК бороться с этой проблемой не умозрительно, а в реальной жизни?
 
СообщениеПодымаю первый неподъёмный вопрос, который губит многие лучшие начинания - коррупция (взяточничество, покрывание "своих" и т.д)

КАК бороться с этой проблемой не умозрительно, а в реальной жизни?

Автор - Нэша
Дата добавления - 10.05.2012 в 11:19
СообщениеПодымаю первый неподъёмный вопрос, который губит многие лучшие начинания - коррупция (взяточничество, покрывание "своих" и т.д)

КАК бороться с этой проблемой не умозрительно, а в реальной жизни?

Автор - Нэша
Дата добавления - 10.05.2012 в 11:19
bibДата: Четверг, 10.05.2012, 13:06 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
При доказанной корупции конфисковывать все имущество у взяточника и всей его семьи, а самого прилюдно расстреливать. После третьего, четвертого случая коррупция пойдет на спад. Хотя полностью ее уничтожить, наверное не удастся.
То что нам говорят о невозможности борьбы с ней - лукавство и самозащита.
А теперь можете говорить, что я кровожаден.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеПри доказанной корупции конфисковывать все имущество у взяточника и всей его семьи, а самого прилюдно расстреливать. После третьего, четвертого случая коррупция пойдет на спад. Хотя полностью ее уничтожить, наверное не удастся.
То что нам говорят о невозможности борьбы с ней - лукавство и самозащита.
А теперь можете говорить, что я кровожаден.

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 13:06
СообщениеПри доказанной корупции конфисковывать все имущество у взяточника и всей его семьи, а самого прилюдно расстреливать. После третьего, четвертого случая коррупция пойдет на спад. Хотя полностью ее уничтожить, наверное не удастся.
То что нам говорят о невозможности борьбы с ней - лукавство и самозащита.
А теперь можете говорить, что я кровожаден.

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 13:06
Юле4каДата: Четверг, 10.05.2012, 14:03 | Сообщение # 4
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote
При доказанной коррупции конфисковывать все имущество у взяточника и всей его семьи, а самого прилюдно расстреливать. После третьего, четвертого случая коррупция пойдет на спад. Хотя полностью ее уничтожить, наверное не удастся.
То что нам говорят о невозможности борьбы с ней - лукавство и самозащита.
А теперь можете говорить, что я кровожаден.


Я со всем согласна. Но, при чем же здесь например внуки и правнуки. Ну отнимут у семьи всё. А малышня то при чем. Это все очень и очень надо делать осторожно. Как не знаю. И насчет -прилюдно- что то как вспомню какой- нибудь фильм например французский, где головы прилюдно рубили, аж оторопь берет.Я бы фамилии и фотографии попавшихся и "доказанных" взяточников публиковала во всех СМИ и Инете. Позор тоже не всякий может пережить. И главное не давать им смываться за границу.И отнимать надо не всё, а посадить их на минимальную зарплату, что бы дети не голодали, а для себя бы на пропитание дворниками зарабатывали. Короче, бороться с этим злом надо. Но как бы самим дров не наломать. Эх, грехи наши тяжкие!!!




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Четверг, 10.05.2012, 14:03
 
Сообщение
Quote
При доказанной коррупции конфисковывать все имущество у взяточника и всей его семьи, а самого прилюдно расстреливать. После третьего, четвертого случая коррупция пойдет на спад. Хотя полностью ее уничтожить, наверное не удастся.
То что нам говорят о невозможности борьбы с ней - лукавство и самозащита.
А теперь можете говорить, что я кровожаден.


Я со всем согласна. Но, при чем же здесь например внуки и правнуки. Ну отнимут у семьи всё. А малышня то при чем. Это все очень и очень надо делать осторожно. Как не знаю. И насчет -прилюдно- что то как вспомню какой- нибудь фильм например французский, где головы прилюдно рубили, аж оторопь берет.Я бы фамилии и фотографии попавшихся и "доказанных" взяточников публиковала во всех СМИ и Инете. Позор тоже не всякий может пережить. И главное не давать им смываться за границу.И отнимать надо не всё, а посадить их на минимальную зарплату, что бы дети не голодали, а для себя бы на пропитание дворниками зарабатывали. Короче, бороться с этим злом надо. Но как бы самим дров не наломать. Эх, грехи наши тяжкие!!!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 14:03
Сообщение
Quote
При доказанной коррупции конфисковывать все имущество у взяточника и всей его семьи, а самого прилюдно расстреливать. После третьего, четвертого случая коррупция пойдет на спад. Хотя полностью ее уничтожить, наверное не удастся.
То что нам говорят о невозможности борьбы с ней - лукавство и самозащита.
А теперь можете говорить, что я кровожаден.


Я со всем согласна. Но, при чем же здесь например внуки и правнуки. Ну отнимут у семьи всё. А малышня то при чем. Это все очень и очень надо делать осторожно. Как не знаю. И насчет -прилюдно- что то как вспомню какой- нибудь фильм например французский, где головы прилюдно рубили, аж оторопь берет.Я бы фамилии и фотографии попавшихся и "доказанных" взяточников публиковала во всех СМИ и Инете. Позор тоже не всякий может пережить. И главное не давать им смываться за границу.И отнимать надо не всё, а посадить их на минимальную зарплату, что бы дети не голодали, а для себя бы на пропитание дворниками зарабатывали. Короче, бороться с этим злом надо. Но как бы самим дров не наломать. Эх, грехи наши тяжкие!!!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 14:03
bibДата: Четверг, 10.05.2012, 15:22 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
А я против! Во-первых, они для подстраховки все имущество оформляют не на себя, а на семьи и знакомых. Во-вторых, семьи охотно пользуются этими, незаконно нажитыми, состояниями. Пусть и несут ответственность!
Насчет прилюдно, где гарантия, что нам скажут: да, эти мздоимцы казнены. А они благополучно устроятся под другим именем. Или Вы верите всему, что нам втюхивают, под маркой честной информации. А позор, как видите, они легко переносят.
На минимальную зарплату пусть устроятся члены их семей. Хватит бездельничать! Разве они не знали или не догадывались об источнике этих доходов?
Нужны только радикальные меры!
А то наши благодетели не хотят даже ввести налог на роскошь. Я не говорю уже о фальшивых декларациях о доходах.


Больно мы сердобольны и жалостливы! А они на это и расчитывают! sad

А начинать нужно с юстиции и правоохранительных органов.


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Четверг, 10.05.2012, 15:35
 
СообщениеА я против! Во-первых, они для подстраховки все имущество оформляют не на себя, а на семьи и знакомых. Во-вторых, семьи охотно пользуются этими, незаконно нажитыми, состояниями. Пусть и несут ответственность!
Насчет прилюдно, где гарантия, что нам скажут: да, эти мздоимцы казнены. А они благополучно устроятся под другим именем. Или Вы верите всему, что нам втюхивают, под маркой честной информации. А позор, как видите, они легко переносят.
На минимальную зарплату пусть устроятся члены их семей. Хватит бездельничать! Разве они не знали или не догадывались об источнике этих доходов?
Нужны только радикальные меры!
А то наши благодетели не хотят даже ввести налог на роскошь. Я не говорю уже о фальшивых декларациях о доходах.


Больно мы сердобольны и жалостливы! А они на это и расчитывают! sad

А начинать нужно с юстиции и правоохранительных органов.

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 15:22
СообщениеА я против! Во-первых, они для подстраховки все имущество оформляют не на себя, а на семьи и знакомых. Во-вторых, семьи охотно пользуются этими, незаконно нажитыми, состояниями. Пусть и несут ответственность!
Насчет прилюдно, где гарантия, что нам скажут: да, эти мздоимцы казнены. А они благополучно устроятся под другим именем. Или Вы верите всему, что нам втюхивают, под маркой честной информации. А позор, как видите, они легко переносят.
На минимальную зарплату пусть устроятся члены их семей. Хватит бездельничать! Разве они не знали или не догадывались об источнике этих доходов?
Нужны только радикальные меры!
А то наши благодетели не хотят даже ввести налог на роскошь. Я не говорю уже о фальшивых декларациях о доходах.


Больно мы сердобольны и жалостливы! А они на это и расчитывают! sad

А начинать нужно с юстиции и правоохранительных органов.

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 15:22
Tursunov_PavelДата: Четверг, 10.05.2012, 17:54 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
bib, Готов подписаться под каждым вашим словом, Борис! Я тоже такого же мнения.

Павел
 
Сообщениеbib, Готов подписаться под каждым вашим словом, Борис! Я тоже такого же мнения.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 10.05.2012 в 17:54
Сообщениеbib, Готов подписаться под каждым вашим словом, Борис! Я тоже такого же мнения.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 10.05.2012 в 17:54
СамираДата: Четверг, 10.05.2012, 19:03 | Сообщение # 7
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ну вот, как сразу видно, где мнение мужчин. biggrin
Ну, на смертную казнь, да ещё и прилюдно, я бы согласилась лишь для педофилов и жестоких убийц - убийства тоже разные бывают - причём, лучше четвертовать!. А воровство, взяточничество, коррупция... это большой грех, не спорю, но на смертную казнь, как по моему мнению, не тянет. Руку отрубить. Кстати, вот, что можно процитировать по поводу казни на Руси:
"Став официальным государственным установлением, смертная казнь преследовала, прежде всего, цель возмездия, а также неразрывно связанную с ним цель устрашения.
Смертной казнью карались: разбой, убийство, кража (повторная), клевета, убийство своего господина, измена, святотатство ( в частности, хищение церковного имущества), кража холопов, поджог, государственные и религиозные преступления."

Это в 15 веке, но как любопытно! Кража только повторная!
Я не знаю ответа, я просто рассуждаю... blush


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНу вот, как сразу видно, где мнение мужчин. biggrin
Ну, на смертную казнь, да ещё и прилюдно, я бы согласилась лишь для педофилов и жестоких убийц - убийства тоже разные бывают - причём, лучше четвертовать!. А воровство, взяточничество, коррупция... это большой грех, не спорю, но на смертную казнь, как по моему мнению, не тянет. Руку отрубить. Кстати, вот, что можно процитировать по поводу казни на Руси:
"Став официальным государственным установлением, смертная казнь преследовала, прежде всего, цель возмездия, а также неразрывно связанную с ним цель устрашения.
Смертной казнью карались: разбой, убийство, кража (повторная), клевета, убийство своего господина, измена, святотатство ( в частности, хищение церковного имущества), кража холопов, поджог, государственные и религиозные преступления."

Это в 15 веке, но как любопытно! Кража только повторная!
Я не знаю ответа, я просто рассуждаю... blush

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:03
СообщениеНу вот, как сразу видно, где мнение мужчин. biggrin
Ну, на смертную казнь, да ещё и прилюдно, я бы согласилась лишь для педофилов и жестоких убийц - убийства тоже разные бывают - причём, лучше четвертовать!. А воровство, взяточничество, коррупция... это большой грех, не спорю, но на смертную казнь, как по моему мнению, не тянет. Руку отрубить. Кстати, вот, что можно процитировать по поводу казни на Руси:
"Став официальным государственным установлением, смертная казнь преследовала, прежде всего, цель возмездия, а также неразрывно связанную с ним цель устрашения.
Смертной казнью карались: разбой, убийство, кража (повторная), клевета, убийство своего господина, измена, святотатство ( в частности, хищение церковного имущества), кража холопов, поджог, государственные и религиозные преступления."

Это в 15 веке, но как любопытно! Кража только повторная!
Я не знаю ответа, я просто рассуждаю... blush

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:03
bibДата: Четверг, 10.05.2012, 19:17 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Самира, а эти неоднократно крадут веру в справедливость, разрушая наши души, подавая пример нечестного накопления благ, грабя страну (по конституции народное достояние), плодя в людях уверенность в безнаказанности. Чем это не святотатство, хищение церковного (читай государственного) имущества, не государственное преступление? Какие же Вы сердобольные!
И опять Вы обходите вопрос полной конфискации имущества. А значит они не зря трудились.
Как Вы считаете, почему в Думе вязнут эти законы?


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеСамира, а эти неоднократно крадут веру в справедливость, разрушая наши души, подавая пример нечестного накопления благ, грабя страну (по конституции народное достояние), плодя в людях уверенность в безнаказанности. Чем это не святотатство, хищение церковного (читай государственного) имущества, не государственное преступление? Какие же Вы сердобольные!
И опять Вы обходите вопрос полной конфискации имущества. А значит они не зря трудились.
Как Вы считаете, почему в Думе вязнут эти законы?

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:17
СообщениеСамира, а эти неоднократно крадут веру в справедливость, разрушая наши души, подавая пример нечестного накопления благ, грабя страну (по конституции народное достояние), плодя в людях уверенность в безнаказанности. Чем это не святотатство, хищение церковного (читай государственного) имущества, не государственное преступление? Какие же Вы сердобольные!
И опять Вы обходите вопрос полной конфискации имущества. А значит они не зря трудились.
Как Вы считаете, почему в Думе вязнут эти законы?

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:17
Tursunov_PavelДата: Четверг, 10.05.2012, 19:24 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
bib, Абсолютно верно! Добавлю: если гипотетически допустить, что в стране введены те законы. о которых вы сказали, Борис, а чиновник, зная о их существовании всё равно идет на воровство - значит, он сам будет виновен в том, что его дети остались с "голой задницей", а сам он расстрелян. Какая тут может быть жалость?

Павел

Сообщение отредактировал Tursunov_Pavel - Четверг, 10.05.2012, 19:58
 
Сообщениеbib, Абсолютно верно! Добавлю: если гипотетически допустить, что в стране введены те законы. о которых вы сказали, Борис, а чиновник, зная о их существовании всё равно идет на воровство - значит, он сам будет виновен в том, что его дети остались с "голой задницей", а сам он расстрелян. Какая тут может быть жалость?

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:24
Сообщениеbib, Абсолютно верно! Добавлю: если гипотетически допустить, что в стране введены те законы. о которых вы сказали, Борис, а чиновник, зная о их существовании всё равно идет на воровство - значит, он сам будет виновен в том, что его дети остались с "голой задницей", а сам он расстрелян. Какая тут может быть жалость?

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:24
Юле4каДата: Четверг, 10.05.2012, 19:36 | Сообщение # 10
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Например в другом сайте, ратуют за то что бы стрелять врачей склоняющих к аборту. В другом человека изнасилующего ребёнка. В третьем.... У нас так народа вообще не останется. А у казнокрадов значит надо стрелять и жен и знакомых, которые Вы говорите знали о казнокрадстве. Ментов, которые..... Гаишников....которые. Список бесконечен. Да, чуть не забыла, судей которые....... Вы чего ребята. Я же не против борьбы с воровством. Может, кто-нибудь знает, как борются с этим прилипчивым и заманчивым пороком в каком-нибудь Лихтенштейне? Или другом каком забугорье.



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Четверг, 10.05.2012, 19:37
 
СообщениеНапример в другом сайте, ратуют за то что бы стрелять врачей склоняющих к аборту. В другом человека изнасилующего ребёнка. В третьем.... У нас так народа вообще не останется. А у казнокрадов значит надо стрелять и жен и знакомых, которые Вы говорите знали о казнокрадстве. Ментов, которые..... Гаишников....которые. Список бесконечен. Да, чуть не забыла, судей которые....... Вы чего ребята. Я же не против борьбы с воровством. Может, кто-нибудь знает, как борются с этим прилипчивым и заманчивым пороком в каком-нибудь Лихтенштейне? Или другом каком забугорье.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:36
СообщениеНапример в другом сайте, ратуют за то что бы стрелять врачей склоняющих к аборту. В другом человека изнасилующего ребёнка. В третьем.... У нас так народа вообще не останется. А у казнокрадов значит надо стрелять и жен и знакомых, которые Вы говорите знали о казнокрадстве. Ментов, которые..... Гаишников....которые. Список бесконечен. Да, чуть не забыла, судей которые....... Вы чего ребята. Я же не против борьбы с воровством. Может, кто-нибудь знает, как борются с этим прилипчивым и заманчивым пороком в каком-нибудь Лихтенштейне? Или другом каком забугорье.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:36
СамираДата: Четверг, 10.05.2012, 19:41 | Сообщение # 11
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (bib)
опять Вы обходите вопрос полной конфискации имущества


Почему "опять"? biggrin Я только пришла с работы... hihi
Конфискация полная - однозначно!!! smile Это даже обсуждать глупо. И, кстати, я про отрубание руки почему сказала? Вот будет инвалидом, без средств, без денег, пусть попробует заработать себе и семье.
Вы, наверное, правы, но я не могу так безоговорочно подписывать "расстрельные" статьи. cry


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (bib)
опять Вы обходите вопрос полной конфискации имущества


Почему "опять"? biggrin Я только пришла с работы... hihi
Конфискация полная - однозначно!!! smile Это даже обсуждать глупо. И, кстати, я про отрубание руки почему сказала? Вот будет инвалидом, без средств, без денег, пусть попробует заработать себе и семье.
Вы, наверное, правы, но я не могу так безоговорочно подписывать "расстрельные" статьи. cry

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:41
Сообщение
Quote (bib)
опять Вы обходите вопрос полной конфискации имущества


Почему "опять"? biggrin Я только пришла с работы... hihi
Конфискация полная - однозначно!!! smile Это даже обсуждать глупо. И, кстати, я про отрубание руки почему сказала? Вот будет инвалидом, без средств, без денег, пусть попробует заработать себе и семье.
Вы, наверное, правы, но я не могу так безоговорочно подписывать "расстрельные" статьи. cry

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:41
Tursunov_PavelДата: Четверг, 10.05.2012, 19:51 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote (Юле4ка)
Может, кто-нибудь знает как борются с эти в каком-нибудь Лихтенштейне?

К сожалению, Россия размером не с крошечный "пятачок" Лихтенштейн. И удельных князьков по всей этой громаде - Россия - видимо-невидимо и плевать они хотели на московскую власть. Сегодня он скорбное лицо Путину сделал "мол, понимаю свою ошибку - не повториться", а только за порог и жест неприличный показывает. Поэтому только болью - и физической и имущественной, и семейной можно втемяшить вору, что так не стоит поступать. А когда рядом стоящий такой же ворюга, увидит пулю во лбу у своего товарища, то, уверяю вас, продолжать свою дальнейшую деятельность на воровском поприще ему уже не захочется. Или по крайней мере задумается. А увидя другую пулю в черепе у своего другого товарища-вора, и повстречав заплаканную жену растрелянного, где-нибудь на степных просторах с детишками в отрепьях - то враз с этим делом "завяжет".


Павел

Сообщение отредактировал Tursunov_Pavel - Четверг, 10.05.2012, 19:54
 
Сообщение
Quote (Юле4ка)
Может, кто-нибудь знает как борются с эти в каком-нибудь Лихтенштейне?

К сожалению, Россия размером не с крошечный "пятачок" Лихтенштейн. И удельных князьков по всей этой громаде - Россия - видимо-невидимо и плевать они хотели на московскую власть. Сегодня он скорбное лицо Путину сделал "мол, понимаю свою ошибку - не повториться", а только за порог и жест неприличный показывает. Поэтому только болью - и физической и имущественной, и семейной можно втемяшить вору, что так не стоит поступать. А когда рядом стоящий такой же ворюга, увидит пулю во лбу у своего товарища, то, уверяю вас, продолжать свою дальнейшую деятельность на воровском поприще ему уже не захочется. Или по крайней мере задумается. А увидя другую пулю в черепе у своего другого товарища-вора, и повстречав заплаканную жену растрелянного, где-нибудь на степных просторах с детишками в отрепьях - то враз с этим делом "завяжет".

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:51
Сообщение
Quote (Юле4ка)
Может, кто-нибудь знает как борются с эти в каком-нибудь Лихтенштейне?

К сожалению, Россия размером не с крошечный "пятачок" Лихтенштейн. И удельных князьков по всей этой громаде - Россия - видимо-невидимо и плевать они хотели на московскую власть. Сегодня он скорбное лицо Путину сделал "мол, понимаю свою ошибку - не повториться", а только за порог и жест неприличный показывает. Поэтому только болью - и физической и имущественной, и семейной можно втемяшить вору, что так не стоит поступать. А когда рядом стоящий такой же ворюга, увидит пулю во лбу у своего товарища, то, уверяю вас, продолжать свою дальнейшую деятельность на воровском поприще ему уже не захочется. Или по крайней мере задумается. А увидя другую пулю в черепе у своего другого товарища-вора, и повстречав заплаканную жену растрелянного, где-нибудь на степных просторах с детишками в отрепьях - то враз с этим делом "завяжет".

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 10.05.2012 в 19:51
Юле4каДата: Четверг, 10.05.2012, 20:05 | Сообщение # 13
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Ну вот уже я вижу нормальный довод. Хоть сильно сомневаюсь, что другой ворюга задумается. Задумается то он обязательно, но только о том, что пожалуй надо воровать похитрее. И уж не представляю себе ворюгу, пожалевшего "заплаканную жену" другого ворюги. И я конечно, совсем не понимаю, как можно было тайно от все построить богатейшую гостиницу директору Черкизовского рынка за границей. Как можно было тайно перевести туда огромные капиталы. Я просто говорю, что очень большое количество людей придется расстрелять. Всякого рода чиновников начиная от таможенников ну и т.д и т.п. Бедаааа!Бороться надо, но рецепты этой борьбы не рискую выписывать. Начну лучше с себя, не буду с работы скрепки и пачки бумаги воровать!



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеНу вот уже я вижу нормальный довод. Хоть сильно сомневаюсь, что другой ворюга задумается. Задумается то он обязательно, но только о том, что пожалуй надо воровать похитрее. И уж не представляю себе ворюгу, пожалевшего "заплаканную жену" другого ворюги. И я конечно, совсем не понимаю, как можно было тайно от все построить богатейшую гостиницу директору Черкизовского рынка за границей. Как можно было тайно перевести туда огромные капиталы. Я просто говорю, что очень большое количество людей придется расстрелять. Всякого рода чиновников начиная от таможенников ну и т.д и т.п. Бедаааа!Бороться надо, но рецепты этой борьбы не рискую выписывать. Начну лучше с себя, не буду с работы скрепки и пачки бумаги воровать!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:05
СообщениеНу вот уже я вижу нормальный довод. Хоть сильно сомневаюсь, что другой ворюга задумается. Задумается то он обязательно, но только о том, что пожалуй надо воровать похитрее. И уж не представляю себе ворюгу, пожалевшего "заплаканную жену" другого ворюги. И я конечно, совсем не понимаю, как можно было тайно от все построить богатейшую гостиницу директору Черкизовского рынка за границей. Как можно было тайно перевести туда огромные капиталы. Я просто говорю, что очень большое количество людей придется расстрелять. Всякого рода чиновников начиная от таможенников ну и т.д и т.п. Бедаааа!Бороться надо, но рецепты этой борьбы не рискую выписывать. Начну лучше с себя, не буду с работы скрепки и пачки бумаги воровать!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:05
Tursunov_PavelДата: Четверг, 10.05.2012, 20:07 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
И жён в растрельных статьях не за что жалеть. Она жила с вором, пользовалсь ворованным, считала себя королевой, а детишек своих князьками - значит одобряла воровскую жизнь мужа. И аргумент - "что ничего не ведала" всегда звучит просто смешно. Если бы хотела жить по совести, то ушла бы, вместе с детьми ушла. Так что в воровских чиновничьих делах жёны не последнюю скрипку играют. Не случайно говориться: "муж и жена - одна сатана".

Павел
 
СообщениеИ жён в растрельных статьях не за что жалеть. Она жила с вором, пользовалсь ворованным, считала себя королевой, а детишек своих князьками - значит одобряла воровскую жизнь мужа. И аргумент - "что ничего не ведала" всегда звучит просто смешно. Если бы хотела жить по совести, то ушла бы, вместе с детьми ушла. Так что в воровских чиновничьих делах жёны не последнюю скрипку играют. Не случайно говориться: "муж и жена - одна сатана".

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:07
СообщениеИ жён в растрельных статьях не за что жалеть. Она жила с вором, пользовалсь ворованным, считала себя королевой, а детишек своих князьками - значит одобряла воровскую жизнь мужа. И аргумент - "что ничего не ведала" всегда звучит просто смешно. Если бы хотела жить по совести, то ушла бы, вместе с детьми ушла. Так что в воровских чиновничьих делах жёны не последнюю скрипку играют. Не случайно говориться: "муж и жена - одна сатана".

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:07
bibДата: Четверг, 10.05.2012, 20:09 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
А тут и я безоговорочно подпишусь! Убрав смертную казнь в угоду Западу (кстати Америка в некоторых штатах ее оставила), власть лишила народ веры в справедливое возмездие. Ладно, уговорли на отсечение руки (даже двух) и пожизненный запрет на занимание соответствующей должности, С голоду не умрет, будет получать пособие по инвалидности.
А Юлечка неправа! Народ останется, нелюди исчезнут или количество их серьезно уменьшится. Кстати врачи очень редко без основания склоняют женщин к абортам. Соглашусь, что иногда не отговаривают. Но здесь уже дело в упертости будущих мам.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеА тут и я безоговорочно подпишусь! Убрав смертную казнь в угоду Западу (кстати Америка в некоторых штатах ее оставила), власть лишила народ веры в справедливое возмездие. Ладно, уговорли на отсечение руки (даже двух) и пожизненный запрет на занимание соответствующей должности, С голоду не умрет, будет получать пособие по инвалидности.
А Юлечка неправа! Народ останется, нелюди исчезнут или количество их серьезно уменьшится. Кстати врачи очень редко без основания склоняют женщин к абортам. Соглашусь, что иногда не отговаривают. Но здесь уже дело в упертости будущих мам.

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:09
СообщениеА тут и я безоговорочно подпишусь! Убрав смертную казнь в угоду Западу (кстати Америка в некоторых штатах ее оставила), власть лишила народ веры в справедливое возмездие. Ладно, уговорли на отсечение руки (даже двух) и пожизненный запрет на занимание соответствующей должности, С голоду не умрет, будет получать пособие по инвалидности.
А Юлечка неправа! Народ останется, нелюди исчезнут или количество их серьезно уменьшится. Кстати врачи очень редко без основания склоняют женщин к абортам. Соглашусь, что иногда не отговаривают. Но здесь уже дело в упертости будущих мам.

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:09
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Размышления о благоустройстве своей страны
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Размышления о благоустройстве своей страны - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz