Размышления о благоустройстве своей страны - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Размышления о благоустройстве своей страны - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Размышления о благоустройстве своей страны
Размышления о благоустройстве своей страны
НэшаДата: Четверг, 10.05.2012, 11:19 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Размышления о благоустройстве своей страны


Каждый из нас хочет жить в цивилизованной стране, где бы всё было как нам хочется - то есть по-честному, по-порядочному, по-человечески.
Хотеть - хотим, а как сделать - не знаем.

Всю дорогу (свою личную человеческую жизнь) мы недовольны нашими правителями. То не так, это не так, а тут надо было сделать совсем по-другому, а он опять , "козёл" (образ собирательный) , всё испортил.

А сами то мы знаем КАК нужно? Очень хочется поговорить на тему, КАК надо обустраивать страну, чтобы в ней жилось лучше. Так сказать, конкретные предложения услышать.
Если мы знаем и можем - то они действительно... образ собирательный, а если не знаем... то получается заслуживаем то, что имеем?

Давайте пообщаемся на эту сложную тему.
 
Сообщение
Размышления о благоустройстве своей страны


Каждый из нас хочет жить в цивилизованной стране, где бы всё было как нам хочется - то есть по-честному, по-порядочному, по-человечески.
Хотеть - хотим, а как сделать - не знаем.

Всю дорогу (свою личную человеческую жизнь) мы недовольны нашими правителями. То не так, это не так, а тут надо было сделать совсем по-другому, а он опять , "козёл" (образ собирательный) , всё испортил.

А сами то мы знаем КАК нужно? Очень хочется поговорить на тему, КАК надо обустраивать страну, чтобы в ней жилось лучше. Так сказать, конкретные предложения услышать.
Если мы знаем и можем - то они действительно... образ собирательный, а если не знаем... то получается заслуживаем то, что имеем?

Давайте пообщаемся на эту сложную тему.

Автор - Нэша
Дата добавления - 10.05.2012 в 11:19
Сообщение
Размышления о благоустройстве своей страны


Каждый из нас хочет жить в цивилизованной стране, где бы всё было как нам хочется - то есть по-честному, по-порядочному, по-человечески.
Хотеть - хотим, а как сделать - не знаем.

Всю дорогу (свою личную человеческую жизнь) мы недовольны нашими правителями. То не так, это не так, а тут надо было сделать совсем по-другому, а он опять , "козёл" (образ собирательный) , всё испортил.

А сами то мы знаем КАК нужно? Очень хочется поговорить на тему, КАК надо обустраивать страну, чтобы в ней жилось лучше. Так сказать, конкретные предложения услышать.
Если мы знаем и можем - то они действительно... образ собирательный, а если не знаем... то получается заслуживаем то, что имеем?

Давайте пообщаемся на эту сложную тему.

Автор - Нэша
Дата добавления - 10.05.2012 в 11:19
Одина1301Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:18 | Сообщение # 46
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Вирион)
неоднократно подтверждены личностным опытом
, что детям очень тяжело учиться в школах, они могут набраться там чего угодно, только не знаний.
 
Сообщение
Quote (Вирион)
неоднократно подтверждены личностным опытом
, что детям очень тяжело учиться в школах, они могут набраться там чего угодно, только не знаний.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.08.2012 в 14:18
Сообщение
Quote (Вирион)
неоднократно подтверждены личностным опытом
, что детям очень тяжело учиться в школах, они могут набраться там чего угодно, только не знаний.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.08.2012 в 14:18
Одина1301Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:21 | Сообщение # 47
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Вирион,
Прекрасные слова, и так всё и будет!
 
СообщениеВирион,
Прекрасные слова, и так всё и будет!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.08.2012 в 14:21
СообщениеВирион,
Прекрасные слова, и так всё и будет!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.08.2012 в 14:21
ВирионДата: Четверг, 23.08.2012, 14:22 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (Одина1301)
Прекрасные слова, и так всё и будет!

Мир, дружба, жвачка, аминь?


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщение
Quote (Одина1301)
Прекрасные слова, и так всё и будет!

Мир, дружба, жвачка, аминь?

Автор - Вирион
Дата добавления - 23.08.2012 в 14:22
Сообщение
Quote (Одина1301)
Прекрасные слова, и так всё и будет!

Мир, дружба, жвачка, аминь?

Автор - Вирион
Дата добавления - 23.08.2012 в 14:22
ФеликсДата: Четверг, 23.08.2012, 19:41 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Quote (Вирион)
Мир, дружба, жвачка, аминь?
Толя, не надо так шутить)... Таня в чём-то права - на кухне всю жизнь не просидишь. И потом - нам только кажется, что это мы воспитываем детей. На самом деле всех - и детей в том числе - воспитывает жизнь. Такая, какая есть. В каждой отдельно взятой стране.
 
Сообщение
Quote (Вирион)
Мир, дружба, жвачка, аминь?
Толя, не надо так шутить)... Таня в чём-то права - на кухне всю жизнь не просидишь. И потом - нам только кажется, что это мы воспитываем детей. На самом деле всех - и детей в том числе - воспитывает жизнь. Такая, какая есть. В каждой отдельно взятой стране.

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.08.2012 в 19:41
Сообщение
Quote (Вирион)
Мир, дружба, жвачка, аминь?
Толя, не надо так шутить)... Таня в чём-то права - на кухне всю жизнь не просидишь. И потом - нам только кажется, что это мы воспитываем детей. На самом деле всех - и детей в том числе - воспитывает жизнь. Такая, какая есть. В каждой отдельно взятой стране.

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.08.2012 в 19:41
ВирионДата: Четверг, 23.08.2012, 19:43 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
даже не пытаюсь оспаривать...Но я делаю попытку)))

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениедаже не пытаюсь оспаривать...Но я делаю попытку)))

Автор - Вирион
Дата добавления - 23.08.2012 в 19:43
Сообщениедаже не пытаюсь оспаривать...Но я делаю попытку)))

Автор - Вирион
Дата добавления - 23.08.2012 в 19:43
АнаитДата: Четверг, 23.08.2012, 19:51 | Сообщение # 51
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Anything, мне уже куча лет, до сих пор мама звонит вечером:
-Все нормально?
- Да.
-Дома?
-Да.
-Ела?
-Да.
бывают моменты, когда хочется... похулиганить. Скажем так. У всех бывают. но я всегда оглядываюсь - за спиной не только мама, но и бабуля с дедулей, вся родня. Нельзя. И это именно воспитание. Потому что мама так относилась к жизни, деды и прадеды.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеAnything, мне уже куча лет, до сих пор мама звонит вечером:
-Все нормально?
- Да.
-Дома?
-Да.
-Ела?
-Да.
бывают моменты, когда хочется... похулиганить. Скажем так. У всех бывают. но я всегда оглядываюсь - за спиной не только мама, но и бабуля с дедулей, вся родня. Нельзя. И это именно воспитание. Потому что мама так относилась к жизни, деды и прадеды.

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2012 в 19:51
СообщениеAnything, мне уже куча лет, до сих пор мама звонит вечером:
-Все нормально?
- Да.
-Дома?
-Да.
-Ела?
-Да.
бывают моменты, когда хочется... похулиганить. Скажем так. У всех бывают. но я всегда оглядываюсь - за спиной не только мама, но и бабуля с дедулей, вся родня. Нельзя. И это именно воспитание. Потому что мама так относилась к жизни, деды и прадеды.

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2012 в 19:51
ВирионДата: Четверг, 23.08.2012, 19:58 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
хорошо, что не как в фельетоне:
Алло, Светлана? Пылюку вытерла?


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениехорошо, что не как в фельетоне:
Алло, Светлана? Пылюку вытерла?

Автор - Вирион
Дата добавления - 23.08.2012 в 19:58
Сообщениехорошо, что не как в фельетоне:
Алло, Светлана? Пылюку вытерла?

Автор - Вирион
Дата добавления - 23.08.2012 в 19:58
ФеликсДата: Четверг, 23.08.2012, 19:59 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Анаит, Свет, так это не только
Quote (Анаит)
мама, но и бабуля с дедулей, вся родня.
это ещё и ты сама). У всех мамы и папы, бабушки и дедушки, а всё равно почему-то разные, как день и ночь.
 
СообщениеАнаит, Свет, так это не только
Quote (Анаит)
мама, но и бабуля с дедулей, вся родня.
это ещё и ты сама). У всех мамы и папы, бабушки и дедушки, а всё равно почему-то разные, как день и ночь.

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.08.2012 в 19:59
СообщениеАнаит, Свет, так это не только
Quote (Анаит)
мама, но и бабуля с дедулей, вся родня.
это ещё и ты сама). У всех мамы и папы, бабушки и дедушки, а всё равно почему-то разные, как день и ночь.

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.08.2012 в 19:59
АнаитДата: Четверг, 23.08.2012, 20:05 | Сообщение # 54
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Anything, потому что нас в детстве учили. и в угол ставили. И без обеда оставляли. И мультики (которые тогда раз в неделю только шли по первому) не давали смотреть. И работать заставляли. и пока не уберешь, нее умоешься - спать не пойдешь. А на каникулах подъем в 6 утра и на рыбалку - а потом то, что нарыбачили чистить-варить, сети сушить, леску распутывать. Или за грибами - а потом до полуночи их перебирать-мыть-морозить-сушить-варить. Наравне со взрослыми!
А сейчас каждый ребенок может записку написать, что его дома бьют и все - родителей на учет, или вовсе - лишение родительских прав. Это кошмар! Если бы у нас была вседозволенность, кто б я была?



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеAnything, потому что нас в детстве учили. и в угол ставили. И без обеда оставляли. И мультики (которые тогда раз в неделю только шли по первому) не давали смотреть. И работать заставляли. и пока не уберешь, нее умоешься - спать не пойдешь. А на каникулах подъем в 6 утра и на рыбалку - а потом то, что нарыбачили чистить-варить, сети сушить, леску распутывать. Или за грибами - а потом до полуночи их перебирать-мыть-морозить-сушить-варить. Наравне со взрослыми!
А сейчас каждый ребенок может записку написать, что его дома бьют и все - родителей на учет, или вовсе - лишение родительских прав. Это кошмар! Если бы у нас была вседозволенность, кто б я была?

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2012 в 20:05
СообщениеAnything, потому что нас в детстве учили. и в угол ставили. И без обеда оставляли. И мультики (которые тогда раз в неделю только шли по первому) не давали смотреть. И работать заставляли. и пока не уберешь, нее умоешься - спать не пойдешь. А на каникулах подъем в 6 утра и на рыбалку - а потом то, что нарыбачили чистить-варить, сети сушить, леску распутывать. Или за грибами - а потом до полуночи их перебирать-мыть-морозить-сушить-варить. Наравне со взрослыми!
А сейчас каждый ребенок может записку написать, что его дома бьют и все - родителей на учет, или вовсе - лишение родительских прав. Это кошмар! Если бы у нас была вседозволенность, кто б я была?

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2012 в 20:05
ФеликсДата: Четверг, 23.08.2012, 20:07 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Анаит, А вот это да... Согласен. Из добрых побуждений все изгадили. Детей жалко было.
 
СообщениеАнаит, А вот это да... Согласен. Из добрых побуждений все изгадили. Детей жалко было.

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.08.2012 в 20:07
СообщениеАнаит, А вот это да... Согласен. Из добрых побуждений все изгадили. Детей жалко было.

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.08.2012 в 20:07
АнаитДата: Четверг, 23.08.2012, 20:12 | Сообщение # 56
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Anything, просто был такой случай. Копаем картошку, у меня не получается.
- Баба, у тебя лопата лучше, давай поменяемся.
Поменялись. Еще хуже.
-Баба, не получается!
-А потому, что сноровка нужна...

Факт, когда сам делаешь понимаешь - насколько тяжело и трудно. И уже не станешь разбрасываться ни вещами, ни едой, ни родней.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеAnything, просто был такой случай. Копаем картошку, у меня не получается.
- Баба, у тебя лопата лучше, давай поменяемся.
Поменялись. Еще хуже.
-Баба, не получается!
-А потому, что сноровка нужна...

Факт, когда сам делаешь понимаешь - насколько тяжело и трудно. И уже не станешь разбрасываться ни вещами, ни едой, ни родней.

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2012 в 20:12
СообщениеAnything, просто был такой случай. Копаем картошку, у меня не получается.
- Баба, у тебя лопата лучше, давай поменяемся.
Поменялись. Еще хуже.
-Баба, не получается!
-А потому, что сноровка нужна...

Факт, когда сам делаешь понимаешь - насколько тяжело и трудно. И уже не станешь разбрасываться ни вещами, ни едой, ни родней.

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2012 в 20:12
ВирионДата: Четверг, 23.08.2012, 20:50 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Анаит, мы не в одном дворе жили?

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеАнаит, мы не в одном дворе жили?

Автор - Вирион
Дата добавления - 23.08.2012 в 20:50
СообщениеАнаит, мы не в одном дворе жили?

Автор - Вирион
Дата добавления - 23.08.2012 в 20:50
АнаитДата: Четверг, 23.08.2012, 20:53 | Сообщение # 58
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Вирион, не думаю. Я б запомнила. на всякий - М-он 15б


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеВирион, не думаю. Я б запомнила. на всякий - М-он 15б

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2012 в 20:53
СообщениеВирион, не думаю. Я б запомнила. на всякий - М-он 15б

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2012 в 20:53
ВирионДата: Четверг, 23.08.2012, 21:02 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
нет, я гастрономовский...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениенет, я гастрономовский...

Автор - Вирион
Дата добавления - 23.08.2012 в 21:02
Сообщениенет, я гастрономовский...

Автор - Вирион
Дата добавления - 23.08.2012 в 21:02
furygideДата: Четверг, 23.08.2012, 22:15 | Сообщение # 60
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Анаит)
furygide, можно встряну?

ну вот, слова не дадут сказать...
Quote (Анаит)
было четкое разделение на, простите, высшее общество и быдло.

В Индии до сих пор кастовость не отменена, а это одна из самых ... стран.
Кастовость существует и в высшем бизнесе, а разговоры о мировом правительстве - отголоски его же запутанных дорожек.
Quote (Анаит)
И этого добиваются многие.

мне бы, как бизнесмену, умный нужен был бы только на своем месте, с ограничением в обязанностях, с ограничением в знаниях и возможностью принимать решения: его знания и умения могут быть безграничными пока они не задевают моего дела.
Quote (Анаит)
сейчас вновь идет разделение на слои, и уже довольно ощутимо. Многое зависит от общества и власти, но больше от самого человека.

И уже власть делает все, чтобы создать такого ограниченного служащего, создает касты. Но теория систем говорит, что существует вариант ненадежности любой системы, а для этого наши правители просто выпускают воду из ванны, чтобы она не перелилась, но ОНИ выпускают, а не сама вода сходит по патрубку. А для этого есть определенные технологии. Развал союза - это проведение одной из таких, при которой некто получил что хотел. Я сейчас могу об этом говорить уверенно. если ранее еще сомневался, списывая на фактор толпы, то сейчас, получая новые сведения не могу говорить о тех событиях, как о самотеке.
А что человек все же может делать выводы самостоятельно, строить свою жизнь вопреки государственной - это факт. Его нужно просто этому научить.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Quote (Анаит)
furygide, можно встряну?

ну вот, слова не дадут сказать...
Quote (Анаит)
было четкое разделение на, простите, высшее общество и быдло.

В Индии до сих пор кастовость не отменена, а это одна из самых ... стран.
Кастовость существует и в высшем бизнесе, а разговоры о мировом правительстве - отголоски его же запутанных дорожек.
Quote (Анаит)
И этого добиваются многие.

мне бы, как бизнесмену, умный нужен был бы только на своем месте, с ограничением в обязанностях, с ограничением в знаниях и возможностью принимать решения: его знания и умения могут быть безграничными пока они не задевают моего дела.
Quote (Анаит)
сейчас вновь идет разделение на слои, и уже довольно ощутимо. Многое зависит от общества и власти, но больше от самого человека.

И уже власть делает все, чтобы создать такого ограниченного служащего, создает касты. Но теория систем говорит, что существует вариант ненадежности любой системы, а для этого наши правители просто выпускают воду из ванны, чтобы она не перелилась, но ОНИ выпускают, а не сама вода сходит по патрубку. А для этого есть определенные технологии. Развал союза - это проведение одной из таких, при которой некто получил что хотел. Я сейчас могу об этом говорить уверенно. если ранее еще сомневался, списывая на фактор толпы, то сейчас, получая новые сведения не могу говорить о тех событиях, как о самотеке.
А что человек все же может делать выводы самостоятельно, строить свою жизнь вопреки государственной - это факт. Его нужно просто этому научить.

Автор - furygide
Дата добавления - 23.08.2012 в 22:15
Сообщение
Quote (Анаит)
furygide, можно встряну?

ну вот, слова не дадут сказать...
Quote (Анаит)
было четкое разделение на, простите, высшее общество и быдло.

В Индии до сих пор кастовость не отменена, а это одна из самых ... стран.
Кастовость существует и в высшем бизнесе, а разговоры о мировом правительстве - отголоски его же запутанных дорожек.
Quote (Анаит)
И этого добиваются многие.

мне бы, как бизнесмену, умный нужен был бы только на своем месте, с ограничением в обязанностях, с ограничением в знаниях и возможностью принимать решения: его знания и умения могут быть безграничными пока они не задевают моего дела.
Quote (Анаит)
сейчас вновь идет разделение на слои, и уже довольно ощутимо. Многое зависит от общества и власти, но больше от самого человека.

И уже власть делает все, чтобы создать такого ограниченного служащего, создает касты. Но теория систем говорит, что существует вариант ненадежности любой системы, а для этого наши правители просто выпускают воду из ванны, чтобы она не перелилась, но ОНИ выпускают, а не сама вода сходит по патрубку. А для этого есть определенные технологии. Развал союза - это проведение одной из таких, при которой некто получил что хотел. Я сейчас могу об этом говорить уверенно. если ранее еще сомневался, списывая на фактор толпы, то сейчас, получая новые сведения не могу говорить о тех событиях, как о самотеке.
А что человек все же может делать выводы самостоятельно, строить свою жизнь вопреки государственной - это факт. Его нужно просто этому научить.

Автор - furygide
Дата добавления - 23.08.2012 в 22:15
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Размышления о благоустройстве своей страны
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Размышления о благоустройстве своей страны - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz