Размышления о благоустройстве своей страны - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Размышления о благоустройстве своей страны - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Размышления о благоустройстве своей страны
Размышления о благоустройстве своей страны
НэшаДата: Четверг, 10.05.2012, 11:19 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Размышления о благоустройстве своей страны


Каждый из нас хочет жить в цивилизованной стране, где бы всё было как нам хочется - то есть по-честному, по-порядочному, по-человечески.
Хотеть - хотим, а как сделать - не знаем.

Всю дорогу (свою личную человеческую жизнь) мы недовольны нашими правителями. То не так, это не так, а тут надо было сделать совсем по-другому, а он опять , "козёл" (образ собирательный) , всё испортил.

А сами то мы знаем КАК нужно? Очень хочется поговорить на тему, КАК надо обустраивать страну, чтобы в ней жилось лучше. Так сказать, конкретные предложения услышать.
Если мы знаем и можем - то они действительно... образ собирательный, а если не знаем... то получается заслуживаем то, что имеем?

Давайте пообщаемся на эту сложную тему.
 
Сообщение
Размышления о благоустройстве своей страны


Каждый из нас хочет жить в цивилизованной стране, где бы всё было как нам хочется - то есть по-честному, по-порядочному, по-человечески.
Хотеть - хотим, а как сделать - не знаем.

Всю дорогу (свою личную человеческую жизнь) мы недовольны нашими правителями. То не так, это не так, а тут надо было сделать совсем по-другому, а он опять , "козёл" (образ собирательный) , всё испортил.

А сами то мы знаем КАК нужно? Очень хочется поговорить на тему, КАК надо обустраивать страну, чтобы в ней жилось лучше. Так сказать, конкретные предложения услышать.
Если мы знаем и можем - то они действительно... образ собирательный, а если не знаем... то получается заслуживаем то, что имеем?

Давайте пообщаемся на эту сложную тему.

Автор - Нэша
Дата добавления - 10.05.2012 в 11:19
Сообщение
Размышления о благоустройстве своей страны


Каждый из нас хочет жить в цивилизованной стране, где бы всё было как нам хочется - то есть по-честному, по-порядочному, по-человечески.
Хотеть - хотим, а как сделать - не знаем.

Всю дорогу (свою личную человеческую жизнь) мы недовольны нашими правителями. То не так, это не так, а тут надо было сделать совсем по-другому, а он опять , "козёл" (образ собирательный) , всё испортил.

А сами то мы знаем КАК нужно? Очень хочется поговорить на тему, КАК надо обустраивать страну, чтобы в ней жилось лучше. Так сказать, конкретные предложения услышать.
Если мы знаем и можем - то они действительно... образ собирательный, а если не знаем... то получается заслуживаем то, что имеем?

Давайте пообщаемся на эту сложную тему.

Автор - Нэша
Дата добавления - 10.05.2012 в 11:19
Tursunov_PavelДата: Четверг, 10.05.2012, 20:14 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote (Юле4ка)
уж не представляю себе ворюгу, пожалевшего "заплаканную жену" другого ворюги

Я не говорил о жалости к "чужой жене", я сказал, что глядя на неё, о своей семье раздумья пойдут, не могут не пойти - не сатана же он в самом деле? А если сатана - так тем более: как чёрта можно жалеть?
Quote (Юле4ка)
очень большое количество людей придется расстрелять

А зачем сразу всех скопом к стенке ставить? Для начала самых крупных лещей отловить - штук этак десять, а там как пойдёт - судя по ситуации.


Павел

Сообщение отредактировал Tursunov_Pavel - Четверг, 10.05.2012, 20:17
 
Сообщение
Quote (Юле4ка)
уж не представляю себе ворюгу, пожалевшего "заплаканную жену" другого ворюги

Я не говорил о жалости к "чужой жене", я сказал, что глядя на неё, о своей семье раздумья пойдут, не могут не пойти - не сатана же он в самом деле? А если сатана - так тем более: как чёрта можно жалеть?
Quote (Юле4ка)
очень большое количество людей придется расстрелять

А зачем сразу всех скопом к стенке ставить? Для начала самых крупных лещей отловить - штук этак десять, а там как пойдёт - судя по ситуации.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:14
Сообщение
Quote (Юле4ка)
уж не представляю себе ворюгу, пожалевшего "заплаканную жену" другого ворюги

Я не говорил о жалости к "чужой жене", я сказал, что глядя на неё, о своей семье раздумья пойдут, не могут не пойти - не сатана же он в самом деле? А если сатана - так тем более: как чёрта можно жалеть?
Quote (Юле4ка)
очень большое количество людей придется расстрелять

А зачем сразу всех скопом к стенке ставить? Для начала самых крупных лещей отловить - штук этак десять, а там как пойдёт - судя по ситуации.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:14
Юле4каДата: Четверг, 10.05.2012, 20:17 | Сообщение # 17
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Tursunov_Pavel)
И жён в растрельных статьях не за что жалеть. Она жила с вором, пользовалсь ворованным, считала себя королевой, а детишек своих князьками - значит одобряла воровскую жизнь мужа. И аргумент - "что ничего не ведала" всегда звучит просто смешно. Если бы хотела жить по совести, то ушла бы, вместе с детьми ушла. Так что в воровских чиновничьих делах жёны не последнюю скрипку играют. Не случайно говориться: "муж и жена - одна сатана".
Павел


Тут я тоже согласна.Но насчет отрубания рук.....хм.Это ж за ним ухаживатькому-то надо будет. А жены этих ворюг, тут же убегут, к работе то и милосердию они не привычные. Лучше уж тогда на лбу крупно высекать( несмываемую татушку делать) большими буквами-неисправимый ворюга-. Вообще мне кажется неконструктивный разговор у нас получается, а кровожадный какой-то. Из покон веков было казнокрадство, от царя Гороха тянется. И, увы, никто еще не придумал радикального средства от этого порока. Может я чего то пропустила?




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
И жён в растрельных статьях не за что жалеть. Она жила с вором, пользовалсь ворованным, считала себя королевой, а детишек своих князьками - значит одобряла воровскую жизнь мужа. И аргумент - "что ничего не ведала" всегда звучит просто смешно. Если бы хотела жить по совести, то ушла бы, вместе с детьми ушла. Так что в воровских чиновничьих делах жёны не последнюю скрипку играют. Не случайно говориться: "муж и жена - одна сатана".
Павел


Тут я тоже согласна.Но насчет отрубания рук.....хм.Это ж за ним ухаживатькому-то надо будет. А жены этих ворюг, тут же убегут, к работе то и милосердию они не привычные. Лучше уж тогда на лбу крупно высекать( несмываемую татушку делать) большими буквами-неисправимый ворюга-. Вообще мне кажется неконструктивный разговор у нас получается, а кровожадный какой-то. Из покон веков было казнокрадство, от царя Гороха тянется. И, увы, никто еще не придумал радикального средства от этого порока. Может я чего то пропустила?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:17
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
И жён в растрельных статьях не за что жалеть. Она жила с вором, пользовалсь ворованным, считала себя королевой, а детишек своих князьками - значит одобряла воровскую жизнь мужа. И аргумент - "что ничего не ведала" всегда звучит просто смешно. Если бы хотела жить по совести, то ушла бы, вместе с детьми ушла. Так что в воровских чиновничьих делах жёны не последнюю скрипку играют. Не случайно говориться: "муж и жена - одна сатана".
Павел


Тут я тоже согласна.Но насчет отрубания рук.....хм.Это ж за ним ухаживатькому-то надо будет. А жены этих ворюг, тут же убегут, к работе то и милосердию они не привычные. Лучше уж тогда на лбу крупно высекать( несмываемую татушку делать) большими буквами-неисправимый ворюга-. Вообще мне кажется неконструктивный разговор у нас получается, а кровожадный какой-то. Из покон веков было казнокрадство, от царя Гороха тянется. И, увы, никто еще не придумал радикального средства от этого порока. Может я чего то пропустила?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:17
СамираДата: Четверг, 10.05.2012, 20:17 | Сообщение # 18
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Юле4ка)
У нас так народа вообще не останется


Вот под этим и я подпишусь. Может, у нас с Юлей взгляд чисто женский - рожаем, мол, рожаем, а вам, мужикам, лишь бы пострелять... biggrin
Но нужно не впадать в крайности, никогда ещё казни и расстрелы, когда они из мер радикальных (решительных и одномоментных) становятся кардинальными (основными и главными) не доводили до добра.
Но соглашусь, что наказание должно быть жёстким, и начинать надо с головы.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Юле4ка)
У нас так народа вообще не останется


Вот под этим и я подпишусь. Может, у нас с Юлей взгляд чисто женский - рожаем, мол, рожаем, а вам, мужикам, лишь бы пострелять... biggrin
Но нужно не впадать в крайности, никогда ещё казни и расстрелы, когда они из мер радикальных (решительных и одномоментных) становятся кардинальными (основными и главными) не доводили до добра.
Но соглашусь, что наказание должно быть жёстким, и начинать надо с головы.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:17
Сообщение
Quote (Юле4ка)
У нас так народа вообще не останется


Вот под этим и я подпишусь. Может, у нас с Юлей взгляд чисто женский - рожаем, мол, рожаем, а вам, мужикам, лишь бы пострелять... biggrin
Но нужно не впадать в крайности, никогда ещё казни и расстрелы, когда они из мер радикальных (решительных и одномоментных) становятся кардинальными (основными и главными) не доводили до добра.
Но соглашусь, что наказание должно быть жёстким, и начинать надо с головы.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:17
bibДата: Четверг, 10.05.2012, 20:21 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Дык, его же только что избрали! biggrin

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеДык, его же только что избрали! biggrin

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:21
СообщениеДык, его же только что избрали! biggrin

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:21
СамираДата: Четверг, 10.05.2012, 20:28 | Сообщение # 20
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (bib)
его же только что избрали!


Как говориться, "Со Старым Новым Годом!", а так же "Со старым новым президентом!" Чисто русская традиция. hihi
Он вроде бы сам строго брови хмурит по поводу взяток и коррупции, но об этот айсберг не один титан(ик) разобъётся.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (bib)
его же только что избрали!


Как говориться, "Со Старым Новым Годом!", а так же "Со старым новым президентом!" Чисто русская традиция. hihi
Он вроде бы сам строго брови хмурит по поводу взяток и коррупции, но об этот айсберг не один титан(ик) разобъётся.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:28
Сообщение
Quote (bib)
его же только что избрали!


Как говориться, "Со Старым Новым Годом!", а так же "Со старым новым президентом!" Чисто русская традиция. hihi
Он вроде бы сам строго брови хмурит по поводу взяток и коррупции, но об этот айсберг не один титан(ик) разобъётся.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:28
Юле4каДата: Четверг, 10.05.2012, 20:31 | Сообщение # 21
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Ирина, ты имела ввиду НЕ разобьется? Дааа рокировочка эта надолго. Через 6 годков хто да хто президентом будет? biggrin



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеИрина, ты имела ввиду НЕ разобьется? Дааа рокировочка эта надолго. Через 6 годков хто да хто президентом будет? biggrin

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:31
СообщениеИрина, ты имела ввиду НЕ разобьется? Дааа рокировочка эта надолго. Через 6 годков хто да хто президентом будет? biggrin

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:31
bibДата: Четверг, 10.05.2012, 20:37 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Так что,господа, вы хотите избавиться от корупции, так боритесь с ней за свои права! Радикально! И, в первую очередь, добейтесь возврата всех зарубежных счетов этих ворюг, а не отыгрывайтесь на одном Ходорковском. Он не самый худший из них.

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеТак что,господа, вы хотите избавиться от корупции, так боритесь с ней за свои права! Радикально! И, в первую очередь, добейтесь возврата всех зарубежных счетов этих ворюг, а не отыгрывайтесь на одном Ходорковском. Он не самый худший из них.

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:37
СообщениеТак что,господа, вы хотите избавиться от корупции, так боритесь с ней за свои права! Радикально! И, в первую очередь, добейтесь возврата всех зарубежных счетов этих ворюг, а не отыгрывайтесь на одном Ходорковском. Он не самый худший из них.

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 20:37
Юле4каДата: Четверг, 10.05.2012, 21:01 | Сообщение # 23
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Борис, а как я лично, старая старуфка, пенсионэрка, могу добиться возврата эээ..щас гляну, ага, зарубежных счетов? Я с начальником ЖЭК,а справиться не могу hihi У Вас есть уже опыт такого действия? biggrin



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеБорис, а как я лично, старая старуфка, пенсионэрка, могу добиться возврата эээ..щас гляну, ага, зарубежных счетов? Я с начальником ЖЭК,а справиться не могу hihi У Вас есть уже опыт такого действия? biggrin

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 21:01
СообщениеБорис, а как я лично, старая старуфка, пенсионэрка, могу добиться возврата эээ..щас гляну, ага, зарубежных счетов? Я с начальником ЖЭК,а справиться не могу hihi У Вас есть уже опыт такого действия? biggrin

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 21:01
bibДата: Четверг, 10.05.2012, 21:33 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Милая моя старуфка, это необходимо делать на государственном уровне. Но кто же будет этим заниматься, если вся Дума замешана в этом деле. Не будут же они бороться сами с собой! Отсюда и все наши беды. smile

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеМилая моя старуфка, это необходимо делать на государственном уровне. Но кто же будет этим заниматься, если вся Дума замешана в этом деле. Не будут же они бороться сами с собой! Отсюда и все наши беды. smile

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 21:33
СообщениеМилая моя старуфка, это необходимо делать на государственном уровне. Но кто же будет этим заниматься, если вся Дума замешана в этом деле. Не будут же они бороться сами с собой! Отсюда и все наши беды. smile

Автор - bib
Дата добавления - 10.05.2012 в 21:33
Юле4каДата: Четверг, 10.05.2012, 21:41 | Сообщение # 25
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Ну и ладно. Выпустили пар и хорошо. Звиняйте ежели кого обидела. Вообще то я редко ввязываюсь в такие разговоры. Но, очень Вы все вкусно и горячо рассуждали. А. главное, что вы не равнодушные люди и любите Державу то свою. Я сейчас попробую выложить свой, так называемый стих, о стране. Там , ясно мое отношение к своей Стране. (Там,где всегда я выкладываю.) Чичас blush



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Четверг, 10.05.2012, 21:50
 
СообщениеНу и ладно. Выпустили пар и хорошо. Звиняйте ежели кого обидела. Вообще то я редко ввязываюсь в такие разговоры. Но, очень Вы все вкусно и горячо рассуждали. А. главное, что вы не равнодушные люди и любите Державу то свою. Я сейчас попробую выложить свой, так называемый стих, о стране. Там , ясно мое отношение к своей Стране. (Там,где всегда я выкладываю.) Чичас blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 21:41
СообщениеНу и ладно. Выпустили пар и хорошо. Звиняйте ежели кого обидела. Вообще то я редко ввязываюсь в такие разговоры. Но, очень Вы все вкусно и горячо рассуждали. А. главное, что вы не равнодушные люди и любите Державу то свою. Я сейчас попробую выложить свой, так называемый стих, о стране. Там , ясно мое отношение к своей Стране. (Там,где всегда я выкладываю.) Чичас blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 21:41
СамираДата: Четверг, 10.05.2012, 21:43 | Сообщение # 26
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Юле4ка)
ты имела ввиду НЕ разобьется?


Нет, как раз разобьётся в обломки, а айсберг будет плыть себе дальше. biggrin
На государственном уровне мыслить надо государственным людям, а у нас государство такое - как почует человек власть, хоть самую малую, и ну из этого факта выжимать всё, что можно... в свой карман.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Юле4ка)
ты имела ввиду НЕ разобьется?


Нет, как раз разобьётся в обломки, а айсберг будет плыть себе дальше. biggrin
На государственном уровне мыслить надо государственным людям, а у нас государство такое - как почует человек власть, хоть самую малую, и ну из этого факта выжимать всё, что можно... в свой карман.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 21:43
Сообщение
Quote (Юле4ка)
ты имела ввиду НЕ разобьется?


Нет, как раз разобьётся в обломки, а айсберг будет плыть себе дальше. biggrin
На государственном уровне мыслить надо государственным людям, а у нас государство такое - как почует человек власть, хоть самую малую, и ну из этого факта выжимать всё, что можно... в свой карман.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 21:43
Юле4каДата: Четверг, 10.05.2012, 21:51 | Сообщение # 27
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Ириночка, прости сразу не поняла.



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеИриночка, прости сразу не поняла.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 21:51
СообщениеИриночка, прости сразу не поняла.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 10.05.2012 в 21:51
СамираДата: Четверг, 10.05.2012, 23:57 | Сообщение # 28
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Юле4ка)
Ириночка, прости сразу не поняла.


Да ладно. biggrin Я иногда сама не понимаю, что сказала... ohoho


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Юле4ка)
Ириночка, прости сразу не поняла.


Да ладно. biggrin Я иногда сама не понимаю, что сказала... ohoho

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 23:57
Сообщение
Quote (Юле4ка)
Ириночка, прости сразу не поняла.


Да ладно. biggrin Я иногда сама не понимаю, что сказала... ohoho

Автор - Самира
Дата добавления - 10.05.2012 в 23:57
furygideДата: Четверг, 23.08.2012, 01:26 | Сообщение # 29
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
К сожалению на эту тему можно только вот так вот кулуарничать. А пробегитесь по правилам любых сайтов; там черным по белому: не тронь власть! И темы подобные этой очень внимательно просматриваются предержащими. Только для того, чтобы эту самую власть не упустить. Нынешняя рокировка и показывает, что власть очень даже работает. Но средний обыватель очень сильно заблуждается в ее отношении и ее возможностях. Ведь нынешняя власть уже не та, что при Николаях и даже Горбачевых. Ныне все более властвование идет через управление бессознательным в человеке. Через перемешивание одного потока сознания с другим. Так вот первое, что мне кажется необходимо, - научить людей отделять зерна... А это невозможно без нормального образования. Оно у нас куда катится? Вот-вот, по сценарию длинного континента. Ведь тупым, необразованным легче управлять. Ему ток подсунь кнопочку (хайпфончик), чтобы по нажатию хам(или)бургер появился, он и будет нажимать, при этом не осознавая, что "подает электричество в недоразвитые районы". Но при нынешнем положении вещей истину в образовании можно будет установить только если властитель будет сам нормально образован. Что значит в моем понимании нормально образован? Это значит, что он будет знать основные законы нашего бытия. И по ним строить стратегию образования. Я всегда утверждал, что образование в СССР было лучшим. Это не значит, что в других странах-континентах нет своих одаренных. Но незнание элементарных вещей стопорит весь процесс понимания нашей действительности. Когда в Греции открывают рты при разговоре о звездах, которые являются по сути такими же светилами, как наше Солнце, и произносится фраза типа "а ты откуда это знаешь?", у меня волосы дыбом встают. И это не бомжи, а люди, занимающиеся бизнесом. Когда американец не знает можно ли ему переходить дорогу в этом месте, позволяют ли ему это сделать законы данного штата, у меня и подмышками все шевелится... Это же нужно до чего расписать каждый шаг, предусмотреть линию поведения каждого, чтобы ... Многие Задорнова принимают за юмориста: вот уж действительно - смешнее правды ничего нет. Так вот: образование, воспитание. И тогда уже не будет высказываний типа "они не ведают, что творят". Расстреливать? Коррупционеров? Вы знаете, я сторонник "разрешительных" мер: хочешь - получи. Например: хочешь наркоты? - да заройся ею,- мне через пару минут легче дышать будет. Хочешь водочки? - да залейся, мне через пару недель без тебя легче житься будет. Хочешь денежак много? да напечатай себе скок хош! Только я картошку со своего огорода за твои денежки продавать не буду! Я ее тебе отдам только за твой труд, да на моем огороде! Не хош? Тады лопай свои мульёны! От бумаги еще никто не умирал, а только толстеют, как мерикосы. И более того, коррупция давно уже стала управляемой и подпитываемой. Элементарно можно взять учебник по управлению и посмотреть, что нужно сделать, чтобы твой подчиненный не воровал. Самое простое - это частая ротация кадров. Как, кстати, уже давно происходит в России. И чем чаще ты меняешь подчиненных, тем тебе удобней их контролировать. Это один из важнейших пунктов бывшего кгб. Да и нынешнее фсб частенько перетряхивает кадры. А бухгалтер жэка никому и не нужен...

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Четверг, 23.08.2012, 01:40
 
СообщениеК сожалению на эту тему можно только вот так вот кулуарничать. А пробегитесь по правилам любых сайтов; там черным по белому: не тронь власть! И темы подобные этой очень внимательно просматриваются предержащими. Только для того, чтобы эту самую власть не упустить. Нынешняя рокировка и показывает, что власть очень даже работает. Но средний обыватель очень сильно заблуждается в ее отношении и ее возможностях. Ведь нынешняя власть уже не та, что при Николаях и даже Горбачевых. Ныне все более властвование идет через управление бессознательным в человеке. Через перемешивание одного потока сознания с другим. Так вот первое, что мне кажется необходимо, - научить людей отделять зерна... А это невозможно без нормального образования. Оно у нас куда катится? Вот-вот, по сценарию длинного континента. Ведь тупым, необразованным легче управлять. Ему ток подсунь кнопочку (хайпфончик), чтобы по нажатию хам(или)бургер появился, он и будет нажимать, при этом не осознавая, что "подает электричество в недоразвитые районы". Но при нынешнем положении вещей истину в образовании можно будет установить только если властитель будет сам нормально образован. Что значит в моем понимании нормально образован? Это значит, что он будет знать основные законы нашего бытия. И по ним строить стратегию образования. Я всегда утверждал, что образование в СССР было лучшим. Это не значит, что в других странах-континентах нет своих одаренных. Но незнание элементарных вещей стопорит весь процесс понимания нашей действительности. Когда в Греции открывают рты при разговоре о звездах, которые являются по сути такими же светилами, как наше Солнце, и произносится фраза типа "а ты откуда это знаешь?", у меня волосы дыбом встают. И это не бомжи, а люди, занимающиеся бизнесом. Когда американец не знает можно ли ему переходить дорогу в этом месте, позволяют ли ему это сделать законы данного штата, у меня и подмышками все шевелится... Это же нужно до чего расписать каждый шаг, предусмотреть линию поведения каждого, чтобы ... Многие Задорнова принимают за юмориста: вот уж действительно - смешнее правды ничего нет. Так вот: образование, воспитание. И тогда уже не будет высказываний типа "они не ведают, что творят". Расстреливать? Коррупционеров? Вы знаете, я сторонник "разрешительных" мер: хочешь - получи. Например: хочешь наркоты? - да заройся ею,- мне через пару минут легче дышать будет. Хочешь водочки? - да залейся, мне через пару недель без тебя легче житься будет. Хочешь денежак много? да напечатай себе скок хош! Только я картошку со своего огорода за твои денежки продавать не буду! Я ее тебе отдам только за твой труд, да на моем огороде! Не хош? Тады лопай свои мульёны! От бумаги еще никто не умирал, а только толстеют, как мерикосы. И более того, коррупция давно уже стала управляемой и подпитываемой. Элементарно можно взять учебник по управлению и посмотреть, что нужно сделать, чтобы твой подчиненный не воровал. Самое простое - это частая ротация кадров. Как, кстати, уже давно происходит в России. И чем чаще ты меняешь подчиненных, тем тебе удобней их контролировать. Это один из важнейших пунктов бывшего кгб. Да и нынешнее фсб частенько перетряхивает кадры. А бухгалтер жэка никому и не нужен...

Автор - furygide
Дата добавления - 23.08.2012 в 01:26
СообщениеК сожалению на эту тему можно только вот так вот кулуарничать. А пробегитесь по правилам любых сайтов; там черным по белому: не тронь власть! И темы подобные этой очень внимательно просматриваются предержащими. Только для того, чтобы эту самую власть не упустить. Нынешняя рокировка и показывает, что власть очень даже работает. Но средний обыватель очень сильно заблуждается в ее отношении и ее возможностях. Ведь нынешняя власть уже не та, что при Николаях и даже Горбачевых. Ныне все более властвование идет через управление бессознательным в человеке. Через перемешивание одного потока сознания с другим. Так вот первое, что мне кажется необходимо, - научить людей отделять зерна... А это невозможно без нормального образования. Оно у нас куда катится? Вот-вот, по сценарию длинного континента. Ведь тупым, необразованным легче управлять. Ему ток подсунь кнопочку (хайпфончик), чтобы по нажатию хам(или)бургер появился, он и будет нажимать, при этом не осознавая, что "подает электричество в недоразвитые районы". Но при нынешнем положении вещей истину в образовании можно будет установить только если властитель будет сам нормально образован. Что значит в моем понимании нормально образован? Это значит, что он будет знать основные законы нашего бытия. И по ним строить стратегию образования. Я всегда утверждал, что образование в СССР было лучшим. Это не значит, что в других странах-континентах нет своих одаренных. Но незнание элементарных вещей стопорит весь процесс понимания нашей действительности. Когда в Греции открывают рты при разговоре о звездах, которые являются по сути такими же светилами, как наше Солнце, и произносится фраза типа "а ты откуда это знаешь?", у меня волосы дыбом встают. И это не бомжи, а люди, занимающиеся бизнесом. Когда американец не знает можно ли ему переходить дорогу в этом месте, позволяют ли ему это сделать законы данного штата, у меня и подмышками все шевелится... Это же нужно до чего расписать каждый шаг, предусмотреть линию поведения каждого, чтобы ... Многие Задорнова принимают за юмориста: вот уж действительно - смешнее правды ничего нет. Так вот: образование, воспитание. И тогда уже не будет высказываний типа "они не ведают, что творят". Расстреливать? Коррупционеров? Вы знаете, я сторонник "разрешительных" мер: хочешь - получи. Например: хочешь наркоты? - да заройся ею,- мне через пару минут легче дышать будет. Хочешь водочки? - да залейся, мне через пару недель без тебя легче житься будет. Хочешь денежак много? да напечатай себе скок хош! Только я картошку со своего огорода за твои денежки продавать не буду! Я ее тебе отдам только за твой труд, да на моем огороде! Не хош? Тады лопай свои мульёны! От бумаги еще никто не умирал, а только толстеют, как мерикосы. И более того, коррупция давно уже стала управляемой и подпитываемой. Элементарно можно взять учебник по управлению и посмотреть, что нужно сделать, чтобы твой подчиненный не воровал. Самое простое - это частая ротация кадров. Как, кстати, уже давно происходит в России. И чем чаще ты меняешь подчиненных, тем тебе удобней их контролировать. Это один из важнейших пунктов бывшего кгб. Да и нынешнее фсб частенько перетряхивает кадры. А бухгалтер жэка никому и не нужен...

Автор - furygide
Дата добавления - 23.08.2012 в 01:26
Одина1301Дата: Четверг, 23.08.2012, 07:59 | Сообщение # 30
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Во многом с вами согласна. Но как же все непросто. Просто, вот, так взять и написать в пустоту. Да, да, именно в пустоту! Ответ возможно и будет, только не услышите. И не легко в жизни что-то сделать существенное, координально меняющее.
Людей не развернуть и не переубедить. А настойчивых часто награждают диагнозом. Кстати, текст ваш с симптомами! Ковер без абзацев трудно читаем. Избавляйтесь. Я вот тоже учусь точки и запятые использовать по назначению. И, вообще, много букв – это тоже сигнал.
Недавно с родителями разговаривала об образовании. Обсуждали как раз то, чем возмущены вы. Они испугались. Мама плакала, когда я сказала, что детей надо меньше учить. Зачем им звезды? А вот переходить улицу, это да, чтоб от зубов. Нет, лучше водить машину. Мне нравится идея всех посадить на колёса. Причем крутить руль можно учить по ускоренной программе, быстрее меняться будут… Машинки и хозяева.
Ага, похоже вы не в чем не виноваты! biggrin Абзацы ликвидирует программа.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 23.08.2012, 08:20
 
СообщениеВо многом с вами согласна. Но как же все непросто. Просто, вот, так взять и написать в пустоту. Да, да, именно в пустоту! Ответ возможно и будет, только не услышите. И не легко в жизни что-то сделать существенное, координально меняющее.
Людей не развернуть и не переубедить. А настойчивых часто награждают диагнозом. Кстати, текст ваш с симптомами! Ковер без абзацев трудно читаем. Избавляйтесь. Я вот тоже учусь точки и запятые использовать по назначению. И, вообще, много букв – это тоже сигнал.
Недавно с родителями разговаривала об образовании. Обсуждали как раз то, чем возмущены вы. Они испугались. Мама плакала, когда я сказала, что детей надо меньше учить. Зачем им звезды? А вот переходить улицу, это да, чтоб от зубов. Нет, лучше водить машину. Мне нравится идея всех посадить на колёса. Причем крутить руль можно учить по ускоренной программе, быстрее меняться будут… Машинки и хозяева.
Ага, похоже вы не в чем не виноваты! biggrin Абзацы ликвидирует программа.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.08.2012 в 07:59
СообщениеВо многом с вами согласна. Но как же все непросто. Просто, вот, так взять и написать в пустоту. Да, да, именно в пустоту! Ответ возможно и будет, только не услышите. И не легко в жизни что-то сделать существенное, координально меняющее.
Людей не развернуть и не переубедить. А настойчивых часто награждают диагнозом. Кстати, текст ваш с симптомами! Ковер без абзацев трудно читаем. Избавляйтесь. Я вот тоже учусь точки и запятые использовать по назначению. И, вообще, много букв – это тоже сигнал.
Недавно с родителями разговаривала об образовании. Обсуждали как раз то, чем возмущены вы. Они испугались. Мама плакала, когда я сказала, что детей надо меньше учить. Зачем им звезды? А вот переходить улицу, это да, чтоб от зубов. Нет, лучше водить машину. Мне нравится идея всех посадить на колёса. Причем крутить руль можно учить по ускоренной программе, быстрее меняться будут… Машинки и хозяева.
Ага, похоже вы не в чем не виноваты! biggrin Абзацы ликвидирует программа.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.08.2012 в 07:59
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Размышления о благоустройстве своей страны
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Размышления о благоустройстве своей страны - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz