Между будущим и прошлым - Страница 28 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Между будущим и прошлым - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Между будущим и прошлым (В двух словах о сегодняшнем (дневник Влюблённой в лето))
Между будущим и прошлым
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
К читателю

То, что здесь написано, не претендует на истину в последней инстанции.

Если хочется поспорить, поговорить, сделать замечание, - это не возбраняется. Но отвечу лишь в том случае, если буду в силах, в настроении, посчитаю нужным.

Иногда я не спорю. Не потому что согласна - просто речь идёт об очевидном для меня.

Порой досточно вместе просто... помолчать.

О самом интимном я не расскажу. Но в любом случае написанное - это часть меня. Вы можете не соглашаться, осуждать, не понимать. Имеете право. Только в душу не плюйте.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеК читателю

То, что здесь написано, не претендует на истину в последней инстанции.

Если хочется поспорить, поговорить, сделать замечание, - это не возбраняется. Но отвечу лишь в том случае, если буду в силах, в настроении, посчитаю нужным.

Иногда я не спорю. Не потому что согласна - просто речь идёт об очевидном для меня.

Порой досточно вместе просто... помолчать.

О самом интимном я не расскажу. Но в любом случае написанное - это часть меня. Вы можете не соглашаться, осуждать, не понимать. Имеете право. Только в душу не плюйте.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 10.03.2013 в 18:25
СообщениеК читателю

То, что здесь написано, не претендует на истину в последней инстанции.

Если хочется поспорить, поговорить, сделать замечание, - это не возбраняется. Но отвечу лишь в том случае, если буду в силах, в настроении, посчитаю нужным.

Иногда я не спорю. Не потому что согласна - просто речь идёт об очевидном для меня.

Порой досточно вместе просто... помолчать.

О самом интимном я не расскажу. Но в любом случае написанное - это часть меня. Вы можете не соглашаться, осуждать, не понимать. Имеете право. Только в душу не плюйте.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 10.03.2013 в 18:25
ПрасковьяДата: Вторник, 25.11.2014, 11:09 | Сообщение # 406
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата G@l4onok ()
Купила силиконовый коврик для выпечки.

Девушки, объясните чайнику, что это за штука? blush
 
Сообщение
Цитата G@l4onok ()
Купила силиконовый коврик для выпечки.

Девушки, объясните чайнику, что это за штука? blush

Автор - Прасковья
Дата добавления - 25.11.2014 в 11:09
Сообщение
Цитата G@l4onok ()
Купила силиконовый коврик для выпечки.

Девушки, объясните чайнику, что это за штука? blush

Автор - Прасковья
Дата добавления - 25.11.2014 в 11:09
G@l4onokДата: Вторник, 25.11.2014, 21:15 | Сообщение # 407
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Прасковья ()
что это за штука?

Ну тут всё прямым текстом) Коврик он коврик и есть. Силиконовый прямоугольник, который стелется на противень. А уже сверху то, что предполагается выпекать. Противень после этого отмывать не надо. А силиконовая подкладка после снятия с листа моется обычным ополаскиванием под краном. В считаные секунды. Собственно для этого и приобретается. Ещё хорошо для тех, кто старается ограничить употребление масла.
 
Сообщение
Цитата Прасковья ()
что это за штука?

Ну тут всё прямым текстом) Коврик он коврик и есть. Силиконовый прямоугольник, который стелется на противень. А уже сверху то, что предполагается выпекать. Противень после этого отмывать не надо. А силиконовая подкладка после снятия с листа моется обычным ополаскиванием под краном. В считаные секунды. Собственно для этого и приобретается. Ещё хорошо для тех, кто старается ограничить употребление масла.

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 25.11.2014 в 21:15
Сообщение
Цитата Прасковья ()
что это за штука?

Ну тут всё прямым текстом) Коврик он коврик и есть. Силиконовый прямоугольник, который стелется на противень. А уже сверху то, что предполагается выпекать. Противень после этого отмывать не надо. А силиконовая подкладка после снятия с листа моется обычным ополаскиванием под краном. В считаные секунды. Собственно для этого и приобретается. Ещё хорошо для тех, кто старается ограничить употребление масла.

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 25.11.2014 в 21:15
ФеликсДата: Вторник, 25.11.2014, 21:53 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Это как бы съёмное антипригарное покрытие?)
 
СообщениеЭто как бы съёмное антипригарное покрытие?)

Автор - Феликс
Дата добавления - 25.11.2014 в 21:53
СообщениеЭто как бы съёмное антипригарное покрытие?)

Автор - Феликс
Дата добавления - 25.11.2014 в 21:53
G@l4onokДата: Вторник, 25.11.2014, 22:14 | Сообщение # 409
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бы да)
 
СообщениеКак бы да)

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 25.11.2014 в 22:14
СообщениеКак бы да)

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 25.11.2014 в 22:14
ПрасковьяДата: Вторник, 25.11.2014, 22:36 | Сообщение # 410
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Полезная вещица! good Даже не знала, что такие в природе существуют blush
 
СообщениеПолезная вещица! good Даже не знала, что такие в природе существуют blush

Автор - Прасковья
Дата добавления - 25.11.2014 в 22:36
СообщениеПолезная вещица! good Даже не знала, что такие в природе существуют blush

Автор - Прасковья
Дата добавления - 25.11.2014 в 22:36
СамираДата: Среда, 26.11.2014, 00:51 | Сообщение # 411
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Прасковья ()
Даже не знала, что такие в природе существуют

У нас в гипермаркетах даже продают. Ещё формы разных размеров и видов (под кексы, пироги, тарталетки). И кисточки силиконовые для смазывания поверхности маслом или чаем для подрумянивания. Главное достоинство - всё это очень легко отмывается.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата Прасковья ()
Даже не знала, что такие в природе существуют

У нас в гипермаркетах даже продают. Ещё формы разных размеров и видов (под кексы, пироги, тарталетки). И кисточки силиконовые для смазывания поверхности маслом или чаем для подрумянивания. Главное достоинство - всё это очень легко отмывается.

Автор - Самира
Дата добавления - 26.11.2014 в 00:51
Сообщение
Цитата Прасковья ()
Даже не знала, что такие в природе существуют

У нас в гипермаркетах даже продают. Ещё формы разных размеров и видов (под кексы, пироги, тарталетки). И кисточки силиконовые для смазывания поверхности маслом или чаем для подрумянивания. Главное достоинство - всё это очень легко отмывается.

Автор - Самира
Дата добавления - 26.11.2014 в 00:51
ПрасковьяДата: Среда, 26.11.2014, 08:41 | Сообщение # 412
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Девушки, спасибо за ликбез! У нас наверняка тоже продают, только я мимо хожу. С моей шалуньей внучей много не попечешь. sad

Сообщение отредактировал Прасковья - Среда, 26.11.2014, 08:41
 
СообщениеДевушки, спасибо за ликбез! У нас наверняка тоже продают, только я мимо хожу. С моей шалуньей внучей много не попечешь. sad

Автор - Прасковья
Дата добавления - 26.11.2014 в 08:41
СообщениеДевушки, спасибо за ликбез! У нас наверняка тоже продают, только я мимо хожу. С моей шалуньей внучей много не попечешь. sad

Автор - Прасковья
Дата добавления - 26.11.2014 в 08:41
АнаитДата: Среда, 26.11.2014, 10:37 | Сообщение # 413
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Силикон рулит hihi у меня есть кисточка силиконовая. Вот для блинчиков - самое то. да и вообще для жарки. Капнешь каплю масла и размазываешь кисточкой. Расход масла уменьшается в разы. Силиконовые коврики тоже есть, аж два. Но я как-то не поняла в чем прикол. мама их любит, а мне приходится отмывать (почему-то к ним пригорает, не сильно, но все же). Как по мне, так к противням пригорает так же. Куда удачнее силиконовая форма. Круглая, вставлена в металлическую подставку. Вот в ней пироги и коржи печь - одно удовольствие. Налил тесто, в духовку засунул, вытащил, вытряхнул, ополоснул - молодец!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСиликон рулит hihi у меня есть кисточка силиконовая. Вот для блинчиков - самое то. да и вообще для жарки. Капнешь каплю масла и размазываешь кисточкой. Расход масла уменьшается в разы. Силиконовые коврики тоже есть, аж два. Но я как-то не поняла в чем прикол. мама их любит, а мне приходится отмывать (почему-то к ним пригорает, не сильно, но все же). Как по мне, так к противням пригорает так же. Куда удачнее силиконовая форма. Круглая, вставлена в металлическую подставку. Вот в ней пироги и коржи печь - одно удовольствие. Налил тесто, в духовку засунул, вытащил, вытряхнул, ополоснул - молодец!

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.11.2014 в 10:37
СообщениеСиликон рулит hihi у меня есть кисточка силиконовая. Вот для блинчиков - самое то. да и вообще для жарки. Капнешь каплю масла и размазываешь кисточкой. Расход масла уменьшается в разы. Силиконовые коврики тоже есть, аж два. Но я как-то не поняла в чем прикол. мама их любит, а мне приходится отмывать (почему-то к ним пригорает, не сильно, но все же). Как по мне, так к противням пригорает так же. Куда удачнее силиконовая форма. Круглая, вставлена в металлическую подставку. Вот в ней пироги и коржи печь - одно удовольствие. Налил тесто, в духовку засунул, вытащил, вытряхнул, ополоснул - молодец!

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.11.2014 в 10:37
G@l4onokДата: Среда, 26.11.2014, 20:04 | Сообщение # 414
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
Капнешь каплю масла и размазываешь кисточкой. Расход масла уменьшается в разы.


А я вообще сковородку при выпекании блинов не смазываю. Масло добавляю сразу в тесто. А сковороду смазываю только под первый блин. А потом уже пеку так.
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
Капнешь каплю масла и размазываешь кисточкой. Расход масла уменьшается в разы.


А я вообще сковородку при выпекании блинов не смазываю. Масло добавляю сразу в тесто. А сковороду смазываю только под первый блин. А потом уже пеку так.

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 26.11.2014 в 20:04
Сообщение
Цитата Анаит ()
Капнешь каплю масла и размазываешь кисточкой. Расход масла уменьшается в разы.


А я вообще сковородку при выпекании блинов не смазываю. Масло добавляю сразу в тесто. А сковороду смазываю только под первый блин. А потом уже пеку так.

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 26.11.2014 в 20:04
G@l4onokДата: Среда, 26.11.2014, 20:30 | Сообщение # 415
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обживаю кухню

Сегодня на моей кухне праздник. Вчера вернулся сынуля из жаркой страны. И мы лопали жёлтый арбуз. Вот такой:


А сегодня он наконец всё повесил и переделал то, что хотел переделать. Во-первых, фонарь в прихожей. Он теперь перевернулся и слегка переконструировался. И висит теперь так:


Во-вторых, знакомлю с новой микроволновкой. Она без гриля и без наворотов. И чуть компактнее своей состарившейся предшественницы. И потому в мебельной нише ей комфортнее, а вид эстетичнее.


В-третьих, часы забрались на стену и прекрасно вписались в интерьер.

Прикрепления: 3402824.jpg (369.4 Kb) · 0900095.jpg (377.5 Kb) · 3791196.jpg (391.3 Kb) · 7383193.jpg (361.3 Kb)
 
СообщениеОбживаю кухню

Сегодня на моей кухне праздник. Вчера вернулся сынуля из жаркой страны. И мы лопали жёлтый арбуз. Вот такой:


А сегодня он наконец всё повесил и переделал то, что хотел переделать. Во-первых, фонарь в прихожей. Он теперь перевернулся и слегка переконструировался. И висит теперь так:


Во-вторых, знакомлю с новой микроволновкой. Она без гриля и без наворотов. И чуть компактнее своей состарившейся предшественницы. И потому в мебельной нише ей комфортнее, а вид эстетичнее.


В-третьих, часы забрались на стену и прекрасно вписались в интерьер.


Автор - G@l4onok
Дата добавления - 26.11.2014 в 20:30
СообщениеОбживаю кухню

Сегодня на моей кухне праздник. Вчера вернулся сынуля из жаркой страны. И мы лопали жёлтый арбуз. Вот такой:


А сегодня он наконец всё повесил и переделал то, что хотел переделать. Во-первых, фонарь в прихожей. Он теперь перевернулся и слегка переконструировался. И висит теперь так:


Во-вторых, знакомлю с новой микроволновкой. Она без гриля и без наворотов. И чуть компактнее своей состарившейся предшественницы. И потому в мебельной нише ей комфортнее, а вид эстетичнее.


В-третьих, часы забрались на стену и прекрасно вписались в интерьер.


Автор - G@l4onok
Дата добавления - 26.11.2014 в 20:30
G@l4onokДата: Среда, 26.11.2014, 20:32 | Сообщение # 416
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Далее - вытяжка. Теперь, когда она нависла козырьком над плитой, я вижу, что я и вправду не промахнулась с цветом.


Пятым номером программы светильник. Если при созерцании его в коробке и были какие-то сомнения, то после его водружения на потолок и регулировки длины шнуров, я убедилась, что это самое оно.


Мурчу от удовольствия)))
Прикрепления: 3109029.jpg (340.8 Kb) · 0213946.jpg (214.0 Kb) · 4378459.jpg (326.1 Kb) · 9691680.jpg (345.6 Kb)
 
СообщениеДалее - вытяжка. Теперь, когда она нависла козырьком над плитой, я вижу, что я и вправду не промахнулась с цветом.


Пятым номером программы светильник. Если при созерцании его в коробке и были какие-то сомнения, то после его водружения на потолок и регулировки длины шнуров, я убедилась, что это самое оно.


Мурчу от удовольствия)))

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 26.11.2014 в 20:32
СообщениеДалее - вытяжка. Теперь, когда она нависла козырьком над плитой, я вижу, что я и вправду не промахнулась с цветом.


Пятым номером программы светильник. Если при созерцании его в коробке и были какие-то сомнения, то после его водружения на потолок и регулировки длины шнуров, я убедилась, что это самое оно.


Мурчу от удовольствия)))

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 26.11.2014 в 20:32
G@l4onokДата: Среда, 26.11.2014, 20:45 | Сообщение # 417
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про малявок

-Кирюш, давай-ка уже заниматься?
- Попозже.
- А куда тянуть?
- Не знаешь, в какую сторону?

- Я убегу от тебя, как бешеная муха.

-Как ты меня видишь??? Голова торчит, как пень?

- Знаешь, как я тебя нашёл? Увидел, как что-то зеленеет и торчеет.

- Я всё пробегал и проползал себя на попе?

-Смотри, чайник от страха вспотел.
 
СообщениеПро малявок

-Кирюш, давай-ка уже заниматься?
- Попозже.
- А куда тянуть?
- Не знаешь, в какую сторону?

- Я убегу от тебя, как бешеная муха.

-Как ты меня видишь??? Голова торчит, как пень?

- Знаешь, как я тебя нашёл? Увидел, как что-то зеленеет и торчеет.

- Я всё пробегал и проползал себя на попе?

-Смотри, чайник от страха вспотел.

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 26.11.2014 в 20:45
СообщениеПро малявок

-Кирюш, давай-ка уже заниматься?
- Попозже.
- А куда тянуть?
- Не знаешь, в какую сторону?

- Я убегу от тебя, как бешеная муха.

-Как ты меня видишь??? Голова торчит, как пень?

- Знаешь, как я тебя нашёл? Увидел, как что-то зеленеет и торчеет.

- Я всё пробегал и проползал себя на попе?

-Смотри, чайник от страха вспотел.

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 26.11.2014 в 20:45
СамираДата: Среда, 26.11.2014, 20:47 | Сообщение # 418
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата G@l4onok ()
Мурчу от удовольствия)))

И правильно делаешь.) Так всё получилось славно, одно к одному! good
А жёлтый арбуз вижу впервые. А на вкус как?


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата G@l4onok ()
Мурчу от удовольствия)))

И правильно делаешь.) Так всё получилось славно, одно к одному! good
А жёлтый арбуз вижу впервые. А на вкус как?

Автор - Самира
Дата добавления - 26.11.2014 в 20:47
Сообщение
Цитата G@l4onok ()
Мурчу от удовольствия)))

И правильно делаешь.) Так всё получилось славно, одно к одному! good
А жёлтый арбуз вижу впервые. А на вкус как?

Автор - Самира
Дата добавления - 26.11.2014 в 20:47
G@l4onokДата: Среда, 26.11.2014, 21:13 | Сообщение # 419
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Самира ()
А жёлтый арбуз вижу впервые


Я тоже) Это такой сорт. По форме он тоже не совсем обычный. На фото уже остатки-краешки. А так он вытянутый, как дыня сорта "торпеда".

Цитата Самира ()
А на вкус как?

А на вкус самый обычный арбуз) ну абсолютно обычный)
 
Сообщение
Цитата Самира ()
А жёлтый арбуз вижу впервые


Я тоже) Это такой сорт. По форме он тоже не совсем обычный. На фото уже остатки-краешки. А так он вытянутый, как дыня сорта "торпеда".

Цитата Самира ()
А на вкус как?

А на вкус самый обычный арбуз) ну абсолютно обычный)

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 26.11.2014 в 21:13
Сообщение
Цитата Самира ()
А жёлтый арбуз вижу впервые


Я тоже) Это такой сорт. По форме он тоже не совсем обычный. На фото уже остатки-краешки. А так он вытянутый, как дыня сорта "торпеда".

Цитата Самира ()
А на вкус как?

А на вкус самый обычный арбуз) ну абсолютно обычный)

Автор - G@l4onok
Дата добавления - 26.11.2014 в 21:13
ФеликсДата: Среда, 26.11.2014, 22:23 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата G@l4onok ()
А на вкус самый обычный арбуз) ну абсолютно обычный)

Не знаю, какой у него вкус, но вид, если честно... не очень аппетитный biggrin Ощущение, что арбуз малость приболел hihi А вот фонарь - да, супер).
 
Сообщение
Цитата G@l4onok ()
А на вкус самый обычный арбуз) ну абсолютно обычный)

Не знаю, какой у него вкус, но вид, если честно... не очень аппетитный biggrin Ощущение, что арбуз малость приболел hihi А вот фонарь - да, супер).

Автор - Феликс
Дата добавления - 26.11.2014 в 22:23
Сообщение
Цитата G@l4onok ()
А на вкус самый обычный арбуз) ну абсолютно обычный)

Не знаю, какой у него вкус, но вид, если честно... не очень аппетитный biggrin Ощущение, что арбуз малость приболел hihi А вот фонарь - да, супер).

Автор - Феликс
Дата добавления - 26.11.2014 в 22:23
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Между будущим и прошлым (В двух словах о сегодняшнем (дневник Влюблённой в лето))
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Между будущим и прошлым - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz