Островной журнал - Страница 7 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Островной журнал - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Островной журнал
Островной журнал
НэшаДата: Суббота, 03.11.2012, 12:20 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Поступило предложение, создать нечто, вроде журнала нашего острова. И сделать его ежемесячным. Туда планируется вносить лучшие работы наших авторов ( то, что попадает в Избранное сайта), работы победителей конкурсов, лучшие статьи, цитаты.
На ваш взгляд, что ещё можно внести в журнал? Ждём идеи, креативные и не очень))
 
СообщениеДорогие друзья!

Поступило предложение, создать нечто, вроде журнала нашего острова. И сделать его ежемесячным. Туда планируется вносить лучшие работы наших авторов ( то, что попадает в Избранное сайта), работы победителей конкурсов, лучшие статьи, цитаты.
На ваш взгляд, что ещё можно внести в журнал? Ждём идеи, креативные и не очень))

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.11.2012 в 12:20
СообщениеДорогие друзья!

Поступило предложение, создать нечто, вроде журнала нашего острова. И сделать его ежемесячным. Туда планируется вносить лучшие работы наших авторов ( то, что попадает в Избранное сайта), работы победителей конкурсов, лучшие статьи, цитаты.
На ваш взгляд, что ещё можно внести в журнал? Ждём идеи, креативные и не очень))

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.11.2012 в 12:20
СамираДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:20 | Сообщение # 91
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Я тоже ЗА! good Рассказы с фотками о своих путешествиях, как у Галки, или как Серёжа выкладывал в своей хижине (он мало рассказывал, ну так мы и не просили biggrin ) можно назвать "Робинзония", как Юра предлагал для журнала, а так для рубрики будет. smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЯ тоже ЗА! good Рассказы с фотками о своих путешествиях, как у Галки, или как Серёжа выкладывал в своей хижине (он мало рассказывал, ну так мы и не просили biggrin ) можно назвать "Робинзония", как Юра предлагал для журнала, а так для рубрики будет. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 12.11.2012 в 20:20
СообщениеЯ тоже ЗА! good Рассказы с фотками о своих путешествиях, как у Галки, или как Серёжа выкладывал в своей хижине (он мало рассказывал, ну так мы и не просили biggrin ) можно назвать "Робинзония", как Юра предлагал для журнала, а так для рубрики будет. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 12.11.2012 в 20:20
АнаитДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:23 | Сообщение # 92
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
И я - за. Ну, что, господа? С названием, кажется, определились. Осталось самая малость - выпустить первый пилотный выпуск. Кто в редколлегию пойдет и кем намерен быть? Анаит согласна варить кофе и мыть полы, а если позволят, то и кой-какие заметки писать. А еще могу в каждый номер интервью брать.

Кстати, неплохо было бы выпустит первый номер к концу ноября, тогда второй выйдет перед новым годом - уже праздничный.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеИ я - за. Ну, что, господа? С названием, кажется, определились. Осталось самая малость - выпустить первый пилотный выпуск. Кто в редколлегию пойдет и кем намерен быть? Анаит согласна варить кофе и мыть полы, а если позволят, то и кой-какие заметки писать. А еще могу в каждый номер интервью брать.

Кстати, неплохо было бы выпустит первый номер к концу ноября, тогда второй выйдет перед новым годом - уже праздничный.

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.11.2012 в 20:23
СообщениеИ я - за. Ну, что, господа? С названием, кажется, определились. Осталось самая малость - выпустить первый пилотный выпуск. Кто в редколлегию пойдет и кем намерен быть? Анаит согласна варить кофе и мыть полы, а если позволят, то и кой-какие заметки писать. А еще могу в каждый номер интервью брать.

Кстати, неплохо было бы выпустит первый номер к концу ноября, тогда второй выйдет перед новым годом - уже праздничный.

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.11.2012 в 20:23
НатаДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:22 | Сообщение # 93
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Анаит)
номер к концу ноября


и в каждый выпуск итоги очередного конкурса (с работой победителя)


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (Анаит)
номер к концу ноября


и в каждый выпуск итоги очередного конкурса (с работой победителя)

Автор - Ната
Дата добавления - 12.11.2012 в 21:22
Сообщение
Quote (Анаит)
номер к концу ноября


и в каждый выпуск итоги очередного конкурса (с работой победителя)

Автор - Ната
Дата добавления - 12.11.2012 в 21:22
СамираДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:49 | Сообщение # 94
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
На первой странице - интервью (рубрика "Аборигены"). Далее. Давайте подумаем какие ещё и сколько, а так же над названиями.
Вот я подумала, что детский раздел, про который Лера говорила, можно "Чунга-Чанга" назвать, и он будет не в каждый номер. "Робинзония" - раздел путешествий и рассказов о том месте, где живёшь. "Бумеранг" - юмор и загадки.
Вот поэзия и проза как пойдёт в журнал? Конкурсные работы?


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНа первой странице - интервью (рубрика "Аборигены"). Далее. Давайте подумаем какие ещё и сколько, а так же над названиями.
Вот я подумала, что детский раздел, про который Лера говорила, можно "Чунга-Чанга" назвать, и он будет не в каждый номер. "Робинзония" - раздел путешествий и рассказов о том месте, где живёшь. "Бумеранг" - юмор и загадки.
Вот поэзия и проза как пойдёт в журнал? Конкурсные работы?

Автор - Самира
Дата добавления - 12.11.2012 в 21:49
СообщениеНа первой странице - интервью (рубрика "Аборигены"). Далее. Давайте подумаем какие ещё и сколько, а так же над названиями.
Вот я подумала, что детский раздел, про который Лера говорила, можно "Чунга-Чанга" назвать, и он будет не в каждый номер. "Робинзония" - раздел путешествий и рассказов о том месте, где живёшь. "Бумеранг" - юмор и загадки.
Вот поэзия и проза как пойдёт в журнал? Конкурсные работы?

Автор - Самира
Дата добавления - 12.11.2012 в 21:49
НатаДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:55 | Сообщение # 95
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
раздел: беседы у костра
там можно поднимать темы дискуссии которые поднимаются на форуме


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщениераздел: беседы у костра
там можно поднимать темы дискуссии которые поднимаются на форуме

Автор - Ната
Дата добавления - 12.11.2012 в 21:55
Сообщениераздел: беседы у костра
там можно поднимать темы дискуссии которые поднимаются на форуме

Автор - Ната
Дата добавления - 12.11.2012 в 21:55
АнаитДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:58 | Сообщение # 96
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Забралась на стол, взяла блокнот, повторяю громко и четко: КТО ПОЙДЕТ В РЕДКОЛЛЕГИЮ?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЗабралась на стол, взяла блокнот, повторяю громко и четко: КТО ПОЙДЕТ В РЕДКОЛЛЕГИЮ?

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.11.2012 в 21:58
СообщениеЗабралась на стол, взяла блокнот, повторяю громко и четко: КТО ПОЙДЕТ В РЕДКОЛЛЕГИЮ?

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.11.2012 в 21:58
НатаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:04 | Сообщение # 97
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Анаит)
В РЕДКОЛЛЕГИЮ?


я неспособная чтото писать
если только какую нить черновую работу? с удовольствием


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (Анаит)
В РЕДКОЛЛЕГИЮ?


я неспособная чтото писать
если только какую нить черновую работу? с удовольствием

Автор - Ната
Дата добавления - 12.11.2012 в 22:04
Сообщение
Quote (Анаит)
В РЕДКОЛЛЕГИЮ?


я неспособная чтото писать
если только какую нить черновую работу? с удовольствием

Автор - Ната
Дата добавления - 12.11.2012 в 22:04
АнаитДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:08 | Сообщение # 98
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ната, рисовать будешь! Ура, нас двое. Ну, кто еще? Самира, ты как?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНата, рисовать будешь! Ура, нас двое. Ну, кто еще? Самира, ты как?

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.11.2012 в 22:08
СообщениеНата, рисовать будешь! Ура, нас двое. Ну, кто еще? Самира, ты как?

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.11.2012 в 22:08
НатаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:11 | Сообщение # 99
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Анаит)
рисовать будешь


а что рисоватьто? типа оформлять?


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (Анаит)
рисовать будешь


а что рисоватьто? типа оформлять?

Автор - Ната
Дата добавления - 12.11.2012 в 22:11
Сообщение
Quote (Анаит)
рисовать будешь


а что рисоватьто? типа оформлять?

Автор - Ната
Дата добавления - 12.11.2012 в 22:11
АнаитДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:34 | Сообщение # 100
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Ната)
а что рисоватьто?

а что партия прикажет! biggrin Там посмотрим, сейчас соберем редколлегию, распишем "страницы" журнала, и посмотрим - что делать. Скорее всего надо будет не столько писать, сколько отбирать материал. нужно несколько человек.

Ребятки, нам нужен корректор - следить за грамотностью, надо будет весь журнал вычитывать и править ошибки.
Нужно несколько редакторов (мне кажется, два-три человека хватит)- находить и подготавливать материалы, думаю, у каждого будут свои разделы.
Нужен главный редактор - координировать работу, следить за сроками и проч.,
Нужен технически грамотный человек - заниматься версткой (надо будет еще обсудить в каком формате будет журнал, предлагаю PDF, хотя многие просто делают в ворде)
Жанна обещала подумать над рассылкой - как все организовать. Вождь, ты как?
Желательно иметь своего художника - рисовать иллюстрации. Это не обязательно, но было бы не плохо.

Работы будет не так уж и много, но и не мало. Вакансии открыты! ЖДЕМ всех желающих!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Ната)
а что рисоватьто?

а что партия прикажет! biggrin Там посмотрим, сейчас соберем редколлегию, распишем "страницы" журнала, и посмотрим - что делать. Скорее всего надо будет не столько писать, сколько отбирать материал. нужно несколько человек.

Ребятки, нам нужен корректор - следить за грамотностью, надо будет весь журнал вычитывать и править ошибки.
Нужно несколько редакторов (мне кажется, два-три человека хватит)- находить и подготавливать материалы, думаю, у каждого будут свои разделы.
Нужен главный редактор - координировать работу, следить за сроками и проч.,
Нужен технически грамотный человек - заниматься версткой (надо будет еще обсудить в каком формате будет журнал, предлагаю PDF, хотя многие просто делают в ворде)
Жанна обещала подумать над рассылкой - как все организовать. Вождь, ты как?
Желательно иметь своего художника - рисовать иллюстрации. Это не обязательно, но было бы не плохо.

Работы будет не так уж и много, но и не мало. Вакансии открыты! ЖДЕМ всех желающих!

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.11.2012 в 22:34
Сообщение
Quote (Ната)
а что рисоватьто?

а что партия прикажет! biggrin Там посмотрим, сейчас соберем редколлегию, распишем "страницы" журнала, и посмотрим - что делать. Скорее всего надо будет не столько писать, сколько отбирать материал. нужно несколько человек.

Ребятки, нам нужен корректор - следить за грамотностью, надо будет весь журнал вычитывать и править ошибки.
Нужно несколько редакторов (мне кажется, два-три человека хватит)- находить и подготавливать материалы, думаю, у каждого будут свои разделы.
Нужен главный редактор - координировать работу, следить за сроками и проч.,
Нужен технически грамотный человек - заниматься версткой (надо будет еще обсудить в каком формате будет журнал, предлагаю PDF, хотя многие просто делают в ворде)
Жанна обещала подумать над рассылкой - как все организовать. Вождь, ты как?
Желательно иметь своего художника - рисовать иллюстрации. Это не обязательно, но было бы не плохо.

Работы будет не так уж и много, но и не мало. Вакансии открыты! ЖДЕМ всех желающих!

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.11.2012 в 22:34
СамираДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:08 | Сообщение # 101
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Ната)
а что рисоватьто?


Сразу вспоминаю Кису и Осю. biggrin "Как художник художника спрашиваю... ты рисовать умеешь?" ohoho

Quote (Анаит)
Самира, ты как?


Одна я не согласна. Давайте несколько корректоров, тогда пойду. hihi А больше я ничего не умею. Редактором могу по-совместительству, предложения вносить иногда. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Ната)
а что рисоватьто?


Сразу вспоминаю Кису и Осю. biggrin "Как художник художника спрашиваю... ты рисовать умеешь?" ohoho

Quote (Анаит)
Самира, ты как?


Одна я не согласна. Давайте несколько корректоров, тогда пойду. hihi А больше я ничего не умею. Редактором могу по-совместительству, предложения вносить иногда. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 12.11.2012 в 23:08
Сообщение
Quote (Ната)
а что рисоватьто?


Сразу вспоминаю Кису и Осю. biggrin "Как художник художника спрашиваю... ты рисовать умеешь?" ohoho

Quote (Анаит)
Самира, ты как?


Одна я не согласна. Давайте несколько корректоров, тогда пойду. hihi А больше я ничего не умею. Редактором могу по-совместительству, предложения вносить иногда. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 12.11.2012 в 23:08
АнаитДата: Вторник, 13.11.2012, 00:05 | Сообщение # 102
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Замечательно!
Итак, Самира редактор-корректор, Ната, будешь редактором? И художником заодно, да? меня можно тоже посчитать в редакторы (а заодно корректоры-по-мере-сил и верстальщики и если никого не найдется на роль главного, чую, придется мне. Тем более, что сама кашу заварила...)
Итак, мы будем рады верстальщику и еще одному редактору. Кто желает, отпишитесь.


Завтра вечером буду выбивать у вождя комнатку под редакцию, тащите горшки с цветами и кружки с именами



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЗамечательно!
Итак, Самира редактор-корректор, Ната, будешь редактором? И художником заодно, да? меня можно тоже посчитать в редакторы (а заодно корректоры-по-мере-сил и верстальщики и если никого не найдется на роль главного, чую, придется мне. Тем более, что сама кашу заварила...)
Итак, мы будем рады верстальщику и еще одному редактору. Кто желает, отпишитесь.


Завтра вечером буду выбивать у вождя комнатку под редакцию, тащите горшки с цветами и кружки с именами

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2012 в 00:05
СообщениеЗамечательно!
Итак, Самира редактор-корректор, Ната, будешь редактором? И художником заодно, да? меня можно тоже посчитать в редакторы (а заодно корректоры-по-мере-сил и верстальщики и если никого не найдется на роль главного, чую, придется мне. Тем более, что сама кашу заварила...)
Итак, мы будем рады верстальщику и еще одному редактору. Кто желает, отпишитесь.


Завтра вечером буду выбивать у вождя комнатку под редакцию, тащите горшки с цветами и кружки с именами

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2012 в 00:05
НэшаДата: Вторник, 13.11.2012, 00:15 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Над рассылкой буду работать вместе с lacrimarum , она обещала помочь, за что ей большое спасибо smile

По мере сил буду помогать и в других вопросах. Думается с картинками неплохо бы помог наш уважаемый Отшельник, в свободное от кокособросания в море время biggrin
Доктор Вирион вполне мог бы взять рубрику каку-никаку, но это опять же, в свободное от раздумий время.

а я буду нос тыкать во всё подряд biggrin
 
СообщениеНад рассылкой буду работать вместе с lacrimarum , она обещала помочь, за что ей большое спасибо smile

По мере сил буду помогать и в других вопросах. Думается с картинками неплохо бы помог наш уважаемый Отшельник, в свободное от кокособросания в море время biggrin
Доктор Вирион вполне мог бы взять рубрику каку-никаку, но это опять же, в свободное от раздумий время.

а я буду нос тыкать во всё подряд biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 13.11.2012 в 00:15
СообщениеНад рассылкой буду работать вместе с lacrimarum , она обещала помочь, за что ей большое спасибо smile

По мере сил буду помогать и в других вопросах. Думается с картинками неплохо бы помог наш уважаемый Отшельник, в свободное от кокособросания в море время biggrin
Доктор Вирион вполне мог бы взять рубрику каку-никаку, но это опять же, в свободное от раздумий время.

а я буду нос тыкать во всё подряд biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 13.11.2012 в 00:15
СамираДата: Вторник, 13.11.2012, 00:21 | Сообщение # 104
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Нэша)
а я буду нос тыкать во всё подряд


Это называется Главпотык hihi - Главный по тыканью. То бишь, Главный редактор. Кто, как не Вождь? smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Нэша)
а я буду нос тыкать во всё подряд


Это называется Главпотык hihi - Главный по тыканью. То бишь, Главный редактор. Кто, как не Вождь? smile

Автор - Самира
Дата добавления - 13.11.2012 в 00:21
Сообщение
Quote (Нэша)
а я буду нос тыкать во всё подряд


Это называется Главпотык hihi - Главный по тыканью. То бишь, Главный редактор. Кто, как не Вождь? smile

Автор - Самира
Дата добавления - 13.11.2012 в 00:21
АнаитДата: Вторник, 13.11.2012, 00:32 | Сообщение # 105
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
О, или согласиться? biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеО, или согласиться? biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2012 в 00:32
СообщениеО, или согласиться? biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2012 в 00:32
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Островной журнал
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Островной журнал - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz