Поговорим о любви? - Страница 5 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о любви? - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Поговорим о любви? (Чего нам не хватает?)
Поговорим о любви?
bibДата: Четверг, 01.03.2012, 10:36 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
От любви до ненависти один шаг... налево! biggrin
Это все о том же! smile


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеОт любви до ненависти один шаг... налево! biggrin
Это все о том же! smile

Автор - bib
Дата добавления - 01.03.2012 в 10:36
СообщениеОт любви до ненависти один шаг... налево! biggrin
Это все о том же! smile

Автор - bib
Дата добавления - 01.03.2012 в 10:36
Tursunov_PavelДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 62
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
"Кака така, любовь, когда сердце болит?" - сказала героиня фильма "Любовь и голуби". Так вот, наверное, это и есть то самое, а? Верую в это - когда на одном дыхании, когда душа в душу, и жалость в жалости, и дышать нечем. когда нет рядом, и с моста - камнем в реку. Хотелось - да может и было в юности. Да всё как-то по мелкому, а уж сейчас... И сердце, хоть и болит, да больше от досады, что не побольшому счёту. Как у Высоцкого: "Всё уютненько, всё пристойненько - исключительная благодать", и даже не благодать, а как-то так - сквознячок, иногда со скандальчиком, чтоб жизнь мёдом не казалась. И женщины, вы уж простите меня - всё-таки праздник у вас не за горами) и всё такое прочее, да как-то хоть и хочется вас боготворить, да вся жизнь говорит мне о том, что нет - не тянете вы на это звание - Богини. Да и мы, конечно, не Боги. Словом, сказка сказок- любовь Ромео и Джульеты. Но верится, чёрт возьми, и хочется жуть как! Но поэтому и убил их Шекспир, и даже не он, а средневековый неизвестный автор, у кого он заимствовал сюжет, что уж редкость это неимоверная - "Така любовь"! Так, что же такое - любовь, и с чем её едят, не подскажите ли вы?

Павел

Сообщение отредактировал Tursunov_Pavel - Четверг, 01.03.2012, 21:41
 
Сообщение"Кака така, любовь, когда сердце болит?" - сказала героиня фильма "Любовь и голуби". Так вот, наверное, это и есть то самое, а? Верую в это - когда на одном дыхании, когда душа в душу, и жалость в жалости, и дышать нечем. когда нет рядом, и с моста - камнем в реку. Хотелось - да может и было в юности. Да всё как-то по мелкому, а уж сейчас... И сердце, хоть и болит, да больше от досады, что не побольшому счёту. Как у Высоцкого: "Всё уютненько, всё пристойненько - исключительная благодать", и даже не благодать, а как-то так - сквознячок, иногда со скандальчиком, чтоб жизнь мёдом не казалась. И женщины, вы уж простите меня - всё-таки праздник у вас не за горами) и всё такое прочее, да как-то хоть и хочется вас боготворить, да вся жизнь говорит мне о том, что нет - не тянете вы на это звание - Богини. Да и мы, конечно, не Боги. Словом, сказка сказок- любовь Ромео и Джульеты. Но верится, чёрт возьми, и хочется жуть как! Но поэтому и убил их Шекспир, и даже не он, а средневековый неизвестный автор, у кого он заимствовал сюжет, что уж редкость это неимоверная - "Така любовь"! Так, что же такое - любовь, и с чем её едят, не подскажите ли вы?

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 01.03.2012 в 21:37
Сообщение"Кака така, любовь, когда сердце болит?" - сказала героиня фильма "Любовь и голуби". Так вот, наверное, это и есть то самое, а? Верую в это - когда на одном дыхании, когда душа в душу, и жалость в жалости, и дышать нечем. когда нет рядом, и с моста - камнем в реку. Хотелось - да может и было в юности. Да всё как-то по мелкому, а уж сейчас... И сердце, хоть и болит, да больше от досады, что не побольшому счёту. Как у Высоцкого: "Всё уютненько, всё пристойненько - исключительная благодать", и даже не благодать, а как-то так - сквознячок, иногда со скандальчиком, чтоб жизнь мёдом не казалась. И женщины, вы уж простите меня - всё-таки праздник у вас не за горами) и всё такое прочее, да как-то хоть и хочется вас боготворить, да вся жизнь говорит мне о том, что нет - не тянете вы на это звание - Богини. Да и мы, конечно, не Боги. Словом, сказка сказок- любовь Ромео и Джульеты. Но верится, чёрт возьми, и хочется жуть как! Но поэтому и убил их Шекспир, и даже не он, а средневековый неизвестный автор, у кого он заимствовал сюжет, что уж редкость это неимоверная - "Така любовь"! Так, что же такое - любовь, и с чем её едят, не подскажите ли вы?

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 01.03.2012 в 21:37
SAMOLIANДата: Пятница, 02.03.2012, 01:11 | Сообщение # 63
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Может быть, вот это - она самая и есть?

В сёлах Рязанщины, в сёлах Смоленщины
Слово "люблю" непривычно для женщины.
Там, беззаветно и верно любя,
Женщина скажет:
"Жалею тебя".


nvassiljeva
 
СообщениеМожет быть, вот это - она самая и есть?

В сёлах Рязанщины, в сёлах Смоленщины
Слово "люблю" непривычно для женщины.
Там, беззаветно и верно любя,
Женщина скажет:
"Жалею тебя".

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.03.2012 в 01:11
СообщениеМожет быть, вот это - она самая и есть?

В сёлах Рязанщины, в сёлах Смоленщины
Слово "люблю" непривычно для женщины.
Там, беззаветно и верно любя,
Женщина скажет:
"Жалею тебя".

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.03.2012 в 01:11
СамираДата: Пятница, 02.03.2012, 01:15 | Сообщение # 64
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
SAMOLIAN, good , а мне ещё нравится: "Любовь? Да нет! Откуда! Вряд ли это! А просто так: уйдет — и я умру." smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеSAMOLIAN, good , а мне ещё нравится: "Любовь? Да нет! Откуда! Вряд ли это! А просто так: уйдет — и я умру." smile

Автор - Самира
Дата добавления - 02.03.2012 в 01:15
СообщениеSAMOLIAN, good , а мне ещё нравится: "Любовь? Да нет! Откуда! Вряд ли это! А просто так: уйдет — и я умру." smile

Автор - Самира
Дата добавления - 02.03.2012 в 01:15
SAMOLIANДата: Пятница, 02.03.2012, 01:22 | Сообщение # 65
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Ириша, мне тоже понравились эти слова, но только красотой замысла.
А по жизни, может быть , лучше вот так: " Я смогу прожить без тебя, но буду жить с тобой, потому что я тебя люблю". (Слова народные).


nvassiljeva
 
СообщениеИриша, мне тоже понравились эти слова, но только красотой замысла.
А по жизни, может быть , лучше вот так: " Я смогу прожить без тебя, но буду жить с тобой, потому что я тебя люблю". (Слова народные).

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.03.2012 в 01:22
СообщениеИриша, мне тоже понравились эти слова, но только красотой замысла.
А по жизни, может быть , лучше вот так: " Я смогу прожить без тебя, но буду жить с тобой, потому что я тебя люблю". (Слова народные).

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 02.03.2012 в 01:22
Одина1301Дата: Пятница, 02.03.2012, 06:35 | Сообщение # 66
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Tursunov_Pavel,
спасибо, значит есть такие слова, чтобы стало понятно, очень красноречиво и больно.
Quote (Tursunov_Pavel)
не тянете вы на это звание - Богини. Да и мы, конечно, не Боги.

Неужели правда?
Или Феликс тоже прав про беспощадное божество с кровавыми жертвоприношениями.
Кто нас сотворил? Столько неполадок! Неужели смысл в том чтобы поскорее разобраться и вовремя уйти?


Сообщение отредактировал Одина1301 - Пятница, 02.03.2012, 06:35
 
СообщениеTursunov_Pavel,
спасибо, значит есть такие слова, чтобы стало понятно, очень красноречиво и больно.
Quote (Tursunov_Pavel)
не тянете вы на это звание - Богини. Да и мы, конечно, не Боги.

Неужели правда?
Или Феликс тоже прав про беспощадное божество с кровавыми жертвоприношениями.
Кто нас сотворил? Столько неполадок! Неужели смысл в том чтобы поскорее разобраться и вовремя уйти?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.03.2012 в 06:35
СообщениеTursunov_Pavel,
спасибо, значит есть такие слова, чтобы стало понятно, очень красноречиво и больно.
Quote (Tursunov_Pavel)
не тянете вы на это звание - Богини. Да и мы, конечно, не Боги.

Неужели правда?
Или Феликс тоже прав про беспощадное божество с кровавыми жертвоприношениями.
Кто нас сотворил? Столько неполадок! Неужели смысл в том чтобы поскорее разобраться и вовремя уйти?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.03.2012 в 06:35
DENI30SДата: Суббота, 12.01.2013, 12:56 | Сообщение # 67
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 468
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Любовь и Ненависть hihi

Такие близкие - по силе проявления, и такие далекие - по разнополюсности, чувства... Любовь и ненависть: как черное и белое, как горячее и холодное, начало и конец, альфа и омега - антонимы чистой воды. Такие разные и такие похожие... «Я буду любить тебя до смерти. Что это, если не ненависть, выраженная любовью? О любви кричат миллионы строк, о ненависти безмолвно шипят воспоминания. Истории великой любви - в школьной программе, истории великой ненависти передаются из уст в уста. Любовь и ненависть - близкие по силе и необходимые для воли, не познав одну, не оценишь другую. Они идут в нашей жизни рядышком, уничтожая и созидая. Прихода одной ждут, визита другой страшатся... Изгнать одну не выходит - придет вторая, поможет... От любви до ненависти многим достаточно сделать один шаг. Так ли это?

Когда приходит любовь, человек чувствует себя способным на удивительные вещи. Отдать любимые марки - не проблема, пропустить милый сердцу сериал - легко... Подарить любимому почку - с улыбкой, поделиться кожей - без разговоров. Тебе нужны мои деньги - возьми! Хочешь забрать мою жизнь - как завернуть? Влюбленный открывает сердце и ждет ответного широкого жеста... Самым опасным человек становится на острие эмоций, с обнаженными чувствами и кипящими страстями. Почему опасным? Когда чувства попраны - нет оправдания такому надругательству. Может, кто-то и хочет остаться равнодушным... Как?
 
СообщениеЛюбовь и Ненависть hihi

Такие близкие - по силе проявления, и такие далекие - по разнополюсности, чувства... Любовь и ненависть: как черное и белое, как горячее и холодное, начало и конец, альфа и омега - антонимы чистой воды. Такие разные и такие похожие... «Я буду любить тебя до смерти. Что это, если не ненависть, выраженная любовью? О любви кричат миллионы строк, о ненависти безмолвно шипят воспоминания. Истории великой любви - в школьной программе, истории великой ненависти передаются из уст в уста. Любовь и ненависть - близкие по силе и необходимые для воли, не познав одну, не оценишь другую. Они идут в нашей жизни рядышком, уничтожая и созидая. Прихода одной ждут, визита другой страшатся... Изгнать одну не выходит - придет вторая, поможет... От любви до ненависти многим достаточно сделать один шаг. Так ли это?

Когда приходит любовь, человек чувствует себя способным на удивительные вещи. Отдать любимые марки - не проблема, пропустить милый сердцу сериал - легко... Подарить любимому почку - с улыбкой, поделиться кожей - без разговоров. Тебе нужны мои деньги - возьми! Хочешь забрать мою жизнь - как завернуть? Влюбленный открывает сердце и ждет ответного широкого жеста... Самым опасным человек становится на острие эмоций, с обнаженными чувствами и кипящими страстями. Почему опасным? Когда чувства попраны - нет оправдания такому надругательству. Может, кто-то и хочет остаться равнодушным... Как?

Автор - DENI30S
Дата добавления - 12.01.2013 в 12:56
СообщениеЛюбовь и Ненависть hihi

Такие близкие - по силе проявления, и такие далекие - по разнополюсности, чувства... Любовь и ненависть: как черное и белое, как горячее и холодное, начало и конец, альфа и омега - антонимы чистой воды. Такие разные и такие похожие... «Я буду любить тебя до смерти. Что это, если не ненависть, выраженная любовью? О любви кричат миллионы строк, о ненависти безмолвно шипят воспоминания. Истории великой любви - в школьной программе, истории великой ненависти передаются из уст в уста. Любовь и ненависть - близкие по силе и необходимые для воли, не познав одну, не оценишь другую. Они идут в нашей жизни рядышком, уничтожая и созидая. Прихода одной ждут, визита другой страшатся... Изгнать одну не выходит - придет вторая, поможет... От любви до ненависти многим достаточно сделать один шаг. Так ли это?

Когда приходит любовь, человек чувствует себя способным на удивительные вещи. Отдать любимые марки - не проблема, пропустить милый сердцу сериал - легко... Подарить любимому почку - с улыбкой, поделиться кожей - без разговоров. Тебе нужны мои деньги - возьми! Хочешь забрать мою жизнь - как завернуть? Влюбленный открывает сердце и ждет ответного широкого жеста... Самым опасным человек становится на острие эмоций, с обнаженными чувствами и кипящими страстями. Почему опасным? Когда чувства попраны - нет оправдания такому надругательству. Может, кто-то и хочет остаться равнодушным... Как?

Автор - DENI30S
Дата добавления - 12.01.2013 в 12:56
JamaikaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:39 | Сообщение # 68
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
У меня женщина которая бросала меня, а я не понимал почему и не уходил. И вот я думаю а если она решится на измену для того чтобы меня бросить, я то ведь наврядли смогу измену простить, плюну и уйду. А она не говорит что с ней, так будет лучше и хоть пытай ее. А потом сломалась, рак.
Пффффффффффффффф. И как, даже если выздоровеет и специально спать начнет с каждым встречным, потому что мне семья нужна , дети. Ей говоришь, мне ты нужна и точка. Ан нет. А что врачи говорят, да ниче не говорят, месяц.. Максимум два.

Так они любят играться с понятиями
 
СообщениеУ меня женщина которая бросала меня, а я не понимал почему и не уходил. И вот я думаю а если она решится на измену для того чтобы меня бросить, я то ведь наврядли смогу измену простить, плюну и уйду. А она не говорит что с ней, так будет лучше и хоть пытай ее. А потом сломалась, рак.
Пффффффффффффффф. И как, даже если выздоровеет и специально спать начнет с каждым встречным, потому что мне семья нужна , дети. Ей говоришь, мне ты нужна и точка. Ан нет. А что врачи говорят, да ниче не говорят, месяц.. Максимум два.

Так они любят играться с понятиями

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:39
СообщениеУ меня женщина которая бросала меня, а я не понимал почему и не уходил. И вот я думаю а если она решится на измену для того чтобы меня бросить, я то ведь наврядли смогу измену простить, плюну и уйду. А она не говорит что с ней, так будет лучше и хоть пытай ее. А потом сломалась, рак.
Пффффффффффффффф. И как, даже если выздоровеет и специально спать начнет с каждым встречным, потому что мне семья нужна , дети. Ей говоришь, мне ты нужна и точка. Ан нет. А что врачи говорят, да ниче не говорят, месяц.. Максимум два.

Так они любят играться с понятиями

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:39
Одина1301Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:47 | Сообщение # 69
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Пусть лечится, там видно будет. Жить всем хочется. Напускное и надуманное уйдет. Просто будь рядом, не думая о будущем.
 
СообщениеПусть лечится, там видно будет. Жить всем хочется. Напускное и надуманное уйдет. Просто будь рядом, не думая о будущем.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:47
СообщениеПусть лечится, там видно будет. Жить всем хочется. Напускное и надуманное уйдет. Просто будь рядом, не думая о будущем.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:47
JamaikaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:50 | Сообщение # 70
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
так и делаю.
 
Сообщениетак и делаю.

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:50
Сообщениетак и делаю.

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:50
СамираДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:55 | Сообщение # 71
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Jamaika, а Вы не слушайте, будьте рядом - сколько уж там судьба отпустит, никто не знает. Но это всё ваше.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеJamaika, а Вы не слушайте, будьте рядом - сколько уж там судьба отпустит, никто не знает. Но это всё ваше.

Автор - Самира
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:55
СообщениеJamaika, а Вы не слушайте, будьте рядом - сколько уж там судьба отпустит, никто не знает. Но это всё ваше.

Автор - Самира
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:55
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:58 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Цитата Jamaika ()
ниче не говорят, месяц.. Максимум два.


Моей подруге давали столько же... десять лет назад. Есть и более печальный пример: золовка сгорела от болезни даже раньше отпущенного срока. И всё-таки... Валя-то жива! Так что просто будьте рядом.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Цитата Jamaika ()
ниче не говорят, месяц.. Максимум два.


Моей подруге давали столько же... десять лет назад. Есть и более печальный пример: золовка сгорела от болезни даже раньше отпущенного срока. И всё-таки... Валя-то жива! Так что просто будьте рядом.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:58
Сообщение
Цитата Jamaika ()
ниче не говорят, месяц.. Максимум два.


Моей подруге давали столько же... десять лет назад. Есть и более печальный пример: золовка сгорела от болезни даже раньше отпущенного срока. И всё-таки... Валя-то жива! Так что просто будьте рядом.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:58
JamaikaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:01 | Сообщение # 73
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Поживем-увидим.
 
СообщениеПоживем-увидим.

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 14:01
СообщениеПоживем-увидим.

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 14:01
Юле4каДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:27 | Сообщение # 74
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Jamaika, просто люби, Пока ты будешь её любить - она будет жить. Поверь, я знаю о чём говорю.



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеJamaika, просто люби, Пока ты будешь её любить - она будет жить. Поверь, я знаю о чём говорю.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 27.10.2013 в 15:27
СообщениеJamaika, просто люби, Пока ты будешь её любить - она будет жить. Поверь, я знаю о чём говорю.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 27.10.2013 в 15:27
GartimaДата: Пятница, 29.11.2013, 02:11 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Цитата korolevansp ()
Внимания, нежности и ласки! Заботы!!! Приятных слов типа "Дорогая, я так тебя люблю!!!"

еще пару походов театр, свечей, музыки, цветооооов и поддержки - да, пожалуй я слегка дополнила )
 
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Внимания, нежности и ласки! Заботы!!! Приятных слов типа "Дорогая, я так тебя люблю!!!"

еще пару походов театр, свечей, музыки, цветооооов и поддержки - да, пожалуй я слегка дополнила )

Автор - Gartima
Дата добавления - 29.11.2013 в 02:11
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Внимания, нежности и ласки! Заботы!!! Приятных слов типа "Дорогая, я так тебя люблю!!!"

еще пару походов театр, свечей, музыки, цветооооов и поддержки - да, пожалуй я слегка дополнила )

Автор - Gartima
Дата добавления - 29.11.2013 в 02:11
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Поговорим о любви? (Чего нам не хватает?)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о любви? - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz