Организационные вопросы - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Организационные вопросы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Организационные вопросы (сайт Остров и Блик)
Организационные вопросы
НэшаДата: Среда, 16.11.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Организационные вопросы


Участвуют сайт Остров и сайт Блик
 
Сообщение
Организационные вопросы


Участвуют сайт Остров и сайт Блик

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 17:49
Сообщение
Организационные вопросы


Участвуют сайт Остров и сайт Блик

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 17:49
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:54 | Сообщение # 31
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (MAFA)
...куратор всё равно нужен, потому что главная его обязанность не работы и вердикты принимать, а организовывать. Сюда входит в первую очередь поиск судей. Их должен кто-то приглашать...


А если все будут тупо морозиться? И как часто планируется проводить межсайтовые дуэли?
 
Сообщение
Quote (MAFA)
...куратор всё равно нужен, потому что главная его обязанность не работы и вердикты принимать, а организовывать. Сюда входит в первую очередь поиск судей. Их должен кто-то приглашать...


А если все будут тупо морозиться? И как часто планируется проводить межсайтовые дуэли?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 10:54
Сообщение
Quote (MAFA)
...куратор всё равно нужен, потому что главная его обязанность не работы и вердикты принимать, а организовывать. Сюда входит в первую очередь поиск судей. Их должен кто-то приглашать...


А если все будут тупо морозиться? И как часто планируется проводить межсайтовые дуэли?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 10:54
bibДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:55 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (korolevansp)
если все будут тупо морозиться?

А отказался без уважительной причины - минус в репутации! Только не насиловать одних и тех же! smile


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение
Quote (korolevansp)
если все будут тупо морозиться?

А отказался без уважительной причины - минус в репутации! Только не насиловать одних и тех же! smile

Автор - bib
Дата добавления - 21.11.2011 в 11:55
Сообщение
Quote (korolevansp)
если все будут тупо морозиться?

А отказался без уважительной причины - минус в репутации! Только не насиловать одних и тех же! smile

Автор - bib
Дата добавления - 21.11.2011 в 11:55
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:49 | Сообщение # 33
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (bib)
Только не насиловать одних и тех же!

То есть на каждую дуэль будут разные судьи, разные кураторы... ?
 
Сообщение
Quote (bib)
Только не насиловать одних и тех же!

То есть на каждую дуэль будут разные судьи, разные кураторы... ?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 14:49
Сообщение
Quote (bib)
Только не насиловать одних и тех же!

То есть на каждую дуэль будут разные судьи, разные кураторы... ?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 14:49
bibДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:36 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (korolevansp)
на каждую дуэль будут разные судьи, разные кураторы?

Моё личное мнение: куратор (смотритель) на сайте, желательно, чтобы был один - лицо, пользующее доверием участников обоих сайтов. А судьи - любые (поскольку их трое, то попеременно - пара с одного сайта и один с другого). В составе жюри может быть один постоянный (но только с его согласия) судья. Но, чтобы эта нагрузка не была обременительной, желательно их менять. Судейские коллегии должны быть разными в прозе и поэзии (поскольку поэты слабо разбираются в прозе и наоборот), а куратор может быть и общим. smile
Подчеркиваю - это моё личное мнение!


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Понедельник, 21.11.2011, 15:39
 
Сообщение
Quote (korolevansp)
на каждую дуэль будут разные судьи, разные кураторы?

Моё личное мнение: куратор (смотритель) на сайте, желательно, чтобы был один - лицо, пользующее доверием участников обоих сайтов. А судьи - любые (поскольку их трое, то попеременно - пара с одного сайта и один с другого). В составе жюри может быть один постоянный (но только с его согласия) судья. Но, чтобы эта нагрузка не была обременительной, желательно их менять. Судейские коллегии должны быть разными в прозе и поэзии (поскольку поэты слабо разбираются в прозе и наоборот), а куратор может быть и общим. smile
Подчеркиваю - это моё личное мнение!

Автор - bib
Дата добавления - 21.11.2011 в 15:36
Сообщение
Quote (korolevansp)
на каждую дуэль будут разные судьи, разные кураторы?

Моё личное мнение: куратор (смотритель) на сайте, желательно, чтобы был один - лицо, пользующее доверием участников обоих сайтов. А судьи - любые (поскольку их трое, то попеременно - пара с одного сайта и один с другого). В составе жюри может быть один постоянный (но только с его согласия) судья. Но, чтобы эта нагрузка не была обременительной, желательно их менять. Судейские коллегии должны быть разными в прозе и поэзии (поскольку поэты слабо разбираются в прозе и наоборот), а куратор может быть и общим. smile
Подчеркиваю - это моё личное мнение!

Автор - bib
Дата добавления - 21.11.2011 в 15:36
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:00 | Сообщение # 35
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (bib)
куратор (смотритель) на сайте, желательно, чтобы был один - лицо, пользующее доверием участников обоих сайтов. А судьи - любые (поскольку их трое, то попеременно - пара с одного сайта и один с другого). В составе жюри может быть один постоянный (но только с его согласия) судья. Но, чтобы эта нагрузка не была обременительной, желательно их менять. Судейские коллегии должны быть разными в прозе и поэзии (поскольку поэты слабо разбираются в прозе и наоборот), а куратор может быть и общим


Как всего много. Вопрос о кураторе: (желательно, чтобы был один - лицо, пользующее доверием участников обоих сайтов) - я Бликовцев не знаю, как и они меня. Могу ли я быть смортрителем (конечно, если справлюсь со списком обязанностей, который еще не огласили)? Сколько времени эта "витруальная работа" будет занимать (по предварительным данным)?
 
Сообщение
Quote (bib)
куратор (смотритель) на сайте, желательно, чтобы был один - лицо, пользующее доверием участников обоих сайтов. А судьи - любые (поскольку их трое, то попеременно - пара с одного сайта и один с другого). В составе жюри может быть один постоянный (но только с его согласия) судья. Но, чтобы эта нагрузка не была обременительной, желательно их менять. Судейские коллегии должны быть разными в прозе и поэзии (поскольку поэты слабо разбираются в прозе и наоборот), а куратор может быть и общим


Как всего много. Вопрос о кураторе: (желательно, чтобы был один - лицо, пользующее доверием участников обоих сайтов) - я Бликовцев не знаю, как и они меня. Могу ли я быть смортрителем (конечно, если справлюсь со списком обязанностей, который еще не огласили)? Сколько времени эта "витруальная работа" будет занимать (по предварительным данным)?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 16:00
Сообщение
Quote (bib)
куратор (смотритель) на сайте, желательно, чтобы был один - лицо, пользующее доверием участников обоих сайтов. А судьи - любые (поскольку их трое, то попеременно - пара с одного сайта и один с другого). В составе жюри может быть один постоянный (но только с его согласия) судья. Но, чтобы эта нагрузка не была обременительной, желательно их менять. Судейские коллегии должны быть разными в прозе и поэзии (поскольку поэты слабо разбираются в прозе и наоборот), а куратор может быть и общим


Как всего много. Вопрос о кураторе: (желательно, чтобы был один - лицо, пользующее доверием участников обоих сайтов) - я Бликовцев не знаю, как и они меня. Могу ли я быть смортрителем (конечно, если справлюсь со списком обязанностей, который еще не огласили)? Сколько времени эта "витруальная работа" будет занимать (по предварительным данным)?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 16:00
bibДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:13 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Насколько я понимаю, поочередно в дуэлях вступают в свои права смотрители с обоих сайтов. В их обязанности входит после согласия двух дуэлянтов и получения в их личку темы от предыдущего победителя, объявить о начале дуэли при наличии судейской колегии, выставив это задание на своём сайте в теме Межсайтовые дуэли (смотритель другого сайта дублирует это сообщение на своем). Так уж сложилось, что все это происходит на нашем сайте. Получив опять же в личку ответы дуэлянтов, разместить их в теме. А, после вынесения вердиктов членов жюри, огласить и их. Усё! Если добровольных судей не окажется, принудительно назначить их, а при отказе оштрафовать снижением провинившихся репутации и назвать замену. Лучший вариант, если есть желание, зарегистрироваться на другом сайте и выкладывать все сообщения на обеих одновременно. То же самое будут делать и наши друзья.
Опять же это мое личное мнение. Если я не прав, MAFA уточнит этот текст.

P.S.
1. Это не важно, что Вы не знакомы. Пока Вы не были замечены в злоупотреблениях, Вам доверяют все!
2. О времени: если Ваша очередь быть смотрителем, раз в сутки заглядывать в тему, чтобы быть в курсе событий. Остальное (перенаправка задания, ответов, резюме) занимает по несколько минут.


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Понедельник, 21.11.2011, 17:23
 
СообщениеНасколько я понимаю, поочередно в дуэлях вступают в свои права смотрители с обоих сайтов. В их обязанности входит после согласия двух дуэлянтов и получения в их личку темы от предыдущего победителя, объявить о начале дуэли при наличии судейской колегии, выставив это задание на своём сайте в теме Межсайтовые дуэли (смотритель другого сайта дублирует это сообщение на своем). Так уж сложилось, что все это происходит на нашем сайте. Получив опять же в личку ответы дуэлянтов, разместить их в теме. А, после вынесения вердиктов членов жюри, огласить и их. Усё! Если добровольных судей не окажется, принудительно назначить их, а при отказе оштрафовать снижением провинившихся репутации и назвать замену. Лучший вариант, если есть желание, зарегистрироваться на другом сайте и выкладывать все сообщения на обеих одновременно. То же самое будут делать и наши друзья.
Опять же это мое личное мнение. Если я не прав, MAFA уточнит этот текст.

P.S.
1. Это не важно, что Вы не знакомы. Пока Вы не были замечены в злоупотреблениях, Вам доверяют все!
2. О времени: если Ваша очередь быть смотрителем, раз в сутки заглядывать в тему, чтобы быть в курсе событий. Остальное (перенаправка задания, ответов, резюме) занимает по несколько минут.

Автор - bib
Дата добавления - 21.11.2011 в 17:13
СообщениеНасколько я понимаю, поочередно в дуэлях вступают в свои права смотрители с обоих сайтов. В их обязанности входит после согласия двух дуэлянтов и получения в их личку темы от предыдущего победителя, объявить о начале дуэли при наличии судейской колегии, выставив это задание на своём сайте в теме Межсайтовые дуэли (смотритель другого сайта дублирует это сообщение на своем). Так уж сложилось, что все это происходит на нашем сайте. Получив опять же в личку ответы дуэлянтов, разместить их в теме. А, после вынесения вердиктов членов жюри, огласить и их. Усё! Если добровольных судей не окажется, принудительно назначить их, а при отказе оштрафовать снижением провинившихся репутации и назвать замену. Лучший вариант, если есть желание, зарегистрироваться на другом сайте и выкладывать все сообщения на обеих одновременно. То же самое будут делать и наши друзья.
Опять же это мое личное мнение. Если я не прав, MAFA уточнит этот текст.

P.S.
1. Это не важно, что Вы не знакомы. Пока Вы не были замечены в злоупотреблениях, Вам доверяют все!
2. О времени: если Ваша очередь быть смотрителем, раз в сутки заглядывать в тему, чтобы быть в курсе событий. Остальное (перенаправка задания, ответов, резюме) занимает по несколько минут.

Автор - bib
Дата добавления - 21.11.2011 в 17:13
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:37 | Сообщение # 37
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Боюсь, как бы я чего не напутала. Мне кто-нибудь будет подсказывать, когда и что нужно делать?
 
СообщениеБоюсь, как бы я чего не напутала. Мне кто-нибудь будет подсказывать, когда и что нужно делать?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 18:37
СообщениеБоюсь, как бы я чего не напутала. Мне кто-нибудь будет подсказывать, когда и что нужно делать?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 18:37
АнаитДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:03 | Сообщение # 38
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
korolevansp, обращайся, если что к любому. И ко мне тоже)))


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеkorolevansp, обращайся, если что к любому. И ко мне тоже)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.11.2011 в 19:03
Сообщениеkorolevansp, обращайся, если что к любому. И ко мне тоже)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.11.2011 в 19:03
АнаитДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:04 | Сообщение # 39
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ребят, что там с прозой? Я готова!!!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеРебят, что там с прозой? Я готова!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.11.2011 в 19:04
СообщениеРебят, что там с прозой? Я готова!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.11.2011 в 19:04
MAFAДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:22 | Сообщение # 40
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Так, сейчас стартанём. И проза, и поэзия. Я только с работы пришла, перекушу и будет всем щастье. biggrin Анаит, можете уже начинать писать - тема останется та же, про пачку сигарет в саркофаге. Только судей надо в прозу. Желающие есть?
 
СообщениеТак, сейчас стартанём. И проза, и поэзия. Я только с работы пришла, перекушу и будет всем щастье. biggrin Анаит, можете уже начинать писать - тема останется та же, про пачку сигарет в саркофаге. Только судей надо в прозу. Желающие есть?

Автор - MAFA
Дата добавления - 21.11.2011 в 19:22
СообщениеТак, сейчас стартанём. И проза, и поэзия. Я только с работы пришла, перекушу и будет всем щастье. biggrin Анаит, можете уже начинать писать - тема останется та же, про пачку сигарет в саркофаге. Только судей надо в прозу. Желающие есть?

Автор - MAFA
Дата добавления - 21.11.2011 в 19:22
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:45 | Сообщение # 41
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Анаит)
korolevansp, обращайся, если что к любому. И ко мне тоже)))

А вы что уже начинаете? Прямо сейчас? И что должен делать куратор?
Quote (MAFA)
про пачку сигарет в саркофаге
??? А судья что должен делать? - прочитать 2 работы и высказать своё мнение?
Хотя я не спец.и не критик - только читатель.
 
Сообщение
Quote (Анаит)
korolevansp, обращайся, если что к любому. И ко мне тоже)))

А вы что уже начинаете? Прямо сейчас? И что должен делать куратор?
Quote (MAFA)
про пачку сигарет в саркофаге
??? А судья что должен делать? - прочитать 2 работы и высказать своё мнение?
Хотя я не спец.и не критик - только читатель.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 19:45
Сообщение
Quote (Анаит)
korolevansp, обращайся, если что к любому. И ко мне тоже)))

А вы что уже начинаете? Прямо сейчас? И что должен делать куратор?
Quote (MAFA)
про пачку сигарет в саркофаге
??? А судья что должен делать? - прочитать 2 работы и высказать своё мнение?
Хотя я не спец.и не критик - только читатель.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 19:45
MAFAДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:16 | Сообщение # 42
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
korolevansp, смотритель назначается на "постоянную работу". Что входит в обязанности:
1) Как только появляется желающий - оповестить смотрителя Блика. Тот сделает то же самое. Появился участник здесь - связались с нашим, тот выложил приглашение к бою на Блике, и наоборот. Но пока, думаю, бликовчане тут частенько, так что можно не оповещать, и так всё видно.
2) Как только соперники определены, смотритель ищет судей - одного-двух, и высылает имена бликовскому, тот имена своих - островному. В общем, обмениваетесь именами.
3) Объявляете старт. Желательно, если объявляете тут, то дублируете на Блик, если объявят первыми там - продублируют сюда.
4) После объявления старта необходимо всех участников оповестить в ЛС. И дуэлянтов, и судей. По завершении срока, после выкладки работ, нужно сделать то же самое - оповестить судей, что пора приступать к оценке.
В общем, нужно быть полноценным секретарём. biggrin Но это не сложно. Поначалу я буду помогать, пока Вы не освоитесь.
 
Сообщениеkorolevansp, смотритель назначается на "постоянную работу". Что входит в обязанности:
1) Как только появляется желающий - оповестить смотрителя Блика. Тот сделает то же самое. Появился участник здесь - связались с нашим, тот выложил приглашение к бою на Блике, и наоборот. Но пока, думаю, бликовчане тут частенько, так что можно не оповещать, и так всё видно.
2) Как только соперники определены, смотритель ищет судей - одного-двух, и высылает имена бликовскому, тот имена своих - островному. В общем, обмениваетесь именами.
3) Объявляете старт. Желательно, если объявляете тут, то дублируете на Блик, если объявят первыми там - продублируют сюда.
4) После объявления старта необходимо всех участников оповестить в ЛС. И дуэлянтов, и судей. По завершении срока, после выкладки работ, нужно сделать то же самое - оповестить судей, что пора приступать к оценке.
В общем, нужно быть полноценным секретарём. biggrin Но это не сложно. Поначалу я буду помогать, пока Вы не освоитесь.

Автор - MAFA
Дата добавления - 21.11.2011 в 20:16
Сообщениеkorolevansp, смотритель назначается на "постоянную работу". Что входит в обязанности:
1) Как только появляется желающий - оповестить смотрителя Блика. Тот сделает то же самое. Появился участник здесь - связались с нашим, тот выложил приглашение к бою на Блике, и наоборот. Но пока, думаю, бликовчане тут частенько, так что можно не оповещать, и так всё видно.
2) Как только соперники определены, смотритель ищет судей - одного-двух, и высылает имена бликовскому, тот имена своих - островному. В общем, обмениваетесь именами.
3) Объявляете старт. Желательно, если объявляете тут, то дублируете на Блик, если объявят первыми там - продублируют сюда.
4) После объявления старта необходимо всех участников оповестить в ЛС. И дуэлянтов, и судей. По завершении срока, после выкладки работ, нужно сделать то же самое - оповестить судей, что пора приступать к оценке.
В общем, нужно быть полноценным секретарём. biggrin Но это не сложно. Поначалу я буду помогать, пока Вы не освоитесь.

Автор - MAFA
Дата добавления - 21.11.2011 в 20:16
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:29 | Сообщение # 43
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
MAFA, ок. А пока, я так понимаю, вы дуэлитесь сами?! Я только наблюдаю?
 
СообщениеMAFA, ок. А пока, я так понимаю, вы дуэлитесь сами?! Я только наблюдаю?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 20:29
СообщениеMAFA, ок. А пока, я так понимаю, вы дуэлитесь сами?! Я только наблюдаю?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 20:29
MAFAДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:33 | Сообщение # 44
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые поэты, прошу!

Участники: Sварожич vs Влюблённая_в_лето
Судьи: bib, SAMOLIAN и Минотавр
Тема: "Опишите поведение нашего соотечественника - бомжа, колхозника, рабочего или олигарха (на выбор дуэлянта) на приеме или балу у королевы Англии. Из текста должно быть понятно кто приглашен (ведь это фантазия). Интеллигентов или членов правительства не приглашать. Их поведение предсказуемо. "
Срок: 22 ноября, 22.00.
 
СообщениеУважаемые поэты, прошу!

Участники: Sварожич vs Влюблённая_в_лето
Судьи: bib, SAMOLIAN и Минотавр
Тема: "Опишите поведение нашего соотечественника - бомжа, колхозника, рабочего или олигарха (на выбор дуэлянта) на приеме или балу у королевы Англии. Из текста должно быть понятно кто приглашен (ведь это фантазия). Интеллигентов или членов правительства не приглашать. Их поведение предсказуемо. "
Срок: 22 ноября, 22.00.

Автор - MAFA
Дата добавления - 21.11.2011 в 20:33
СообщениеУважаемые поэты, прошу!

Участники: Sварожич vs Влюблённая_в_лето
Судьи: bib, SAMOLIAN и Минотавр
Тема: "Опишите поведение нашего соотечественника - бомжа, колхозника, рабочего или олигарха (на выбор дуэлянта) на приеме или балу у королевы Англии. Из текста должно быть понятно кто приглашен (ведь это фантазия). Интеллигентов или членов правительства не приглашать. Их поведение предсказуемо. "
Срок: 22 ноября, 22.00.

Автор - MAFA
Дата добавления - 21.11.2011 в 20:33
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:37 | Сообщение # 45
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
MAFA, ты сейчас куратор?
 
СообщениеMAFA, ты сейчас куратор?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 20:37
СообщениеMAFA, ты сейчас куратор?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.11.2011 в 20:37
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Организационные вопросы (сайт Остров и Блик)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Организационные вопросы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz