Рисунки от Art.Gr. - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Рисунки от Art.Gr. - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Аламена  
Форум » Досуг островитянина » Фотография и фотошоп » Рисунки от Art.Gr.
Рисунки от Art.Gr.
ArtGrДата: Суббота, 17.03.2012, 13:21 | Сообщение # 1
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Выкладываю на ваш суд свои рисунки, сделанные в редакторе GIMP. Художник из меня плохой, так что и картинки - не высший класс.
Возможно, если буду рисовать дальше, выложу и другие картинки. За обновлениями можно следить на "Факеле" - там я свои работы публикую в первую очередь.

Два пейзажа - восход и закат:




Две лодки - советская проекта 641 и немецкая типа VIIC:





Всем заранее спасибо за внимание. Принимается любая критика - прошу судить строго.


Мои рисунки
Мои стихи


Сообщение отредактировал ArtGr - Воскресенье, 25.03.2012, 20:17
 
СообщениеВыкладываю на ваш суд свои рисунки, сделанные в редакторе GIMP. Художник из меня плохой, так что и картинки - не высший класс.
Возможно, если буду рисовать дальше, выложу и другие картинки. За обновлениями можно следить на "Факеле" - там я свои работы публикую в первую очередь.

Два пейзажа - восход и закат:




Две лодки - советская проекта 641 и немецкая типа VIIC:





Всем заранее спасибо за внимание. Принимается любая критика - прошу судить строго.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 17.03.2012 в 13:21
СообщениеВыкладываю на ваш суд свои рисунки, сделанные в редакторе GIMP. Художник из меня плохой, так что и картинки - не высший класс.
Возможно, если буду рисовать дальше, выложу и другие картинки. За обновлениями можно следить на "Факеле" - там я свои работы публикую в первую очередь.

Два пейзажа - восход и закат:




Две лодки - советская проекта 641 и немецкая типа VIIC:





Всем заранее спасибо за внимание. Принимается любая критика - прошу судить строго.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 17.03.2012 в 13:21
Tursunov_PavelДата: Суббота, 17.03.2012, 13:49 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
ArtGr, На мой вкус - так просто чудесно. Отчего-то привиделось, что такая манера письма превосходно подошла бы в качестве иллюстраций к какой-нибудь хорошей книге.

Павел
 
СообщениеArtGr, На мой вкус - так просто чудесно. Отчего-то привиделось, что такая манера письма превосходно подошла бы в качестве иллюстраций к какой-нибудь хорошей книге.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 17.03.2012 в 13:49
СообщениеArtGr, На мой вкус - так просто чудесно. Отчего-то привиделось, что такая манера письма превосходно подошла бы в качестве иллюстраций к какой-нибудь хорошей книге.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 17.03.2012 в 13:49
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 17.03.2012, 14:16 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Я могу судить лишь с точки зрения зрительского восприятия. В рисунках есть настроение. они гармоничны. Во втором есть что-то демоническое. Видимо. из-за формы облака. оно напоминает фигуру, нависшую сверху. С раскинутыми руками.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------


Сообщение отредактировал Влюблённая_в_лето - Суббота, 17.03.2012, 16:20
 
СообщениеЯ могу судить лишь с точки зрения зрительского восприятия. В рисунках есть настроение. они гармоничны. Во втором есть что-то демоническое. Видимо. из-за формы облака. оно напоминает фигуру, нависшую сверху. С раскинутыми руками.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 17.03.2012 в 14:16
СообщениеЯ могу судить лишь с точки зрения зрительского восприятия. В рисунках есть настроение. они гармоничны. Во втором есть что-то демоническое. Видимо. из-за формы облака. оно напоминает фигуру, нависшую сверху. С раскинутыми руками.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 17.03.2012 в 14:16
ArtGrДата: Суббота, 17.03.2012, 15:29 | Сообщение # 4
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
Во втором есть что-то демоническое. Видимо. из-за формы облака. оно напоминает фигуру, нависшую сверху. С раскинутыми руами.


Неожиданная трактовка рисунка.

Изначально я хотел изобразить молнию, бьющую в дерево. Когда сделал облака, обнаружил, что к грозе они ну никак не вяжутся... передумал и изобразил закат. Так что вместо буйной стихии получился спокойный - по крайней мере, мне так кажется - пейзаж.


Мои рисунки
Мои стихи
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Во втором есть что-то демоническое. Видимо. из-за формы облака. оно напоминает фигуру, нависшую сверху. С раскинутыми руами.


Неожиданная трактовка рисунка.

Изначально я хотел изобразить молнию, бьющую в дерево. Когда сделал облака, обнаружил, что к грозе они ну никак не вяжутся... передумал и изобразил закат. Так что вместо буйной стихии получился спокойный - по крайней мере, мне так кажется - пейзаж.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 17.03.2012 в 15:29
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Во втором есть что-то демоническое. Видимо. из-за формы облака. оно напоминает фигуру, нависшую сверху. С раскинутыми руами.


Неожиданная трактовка рисунка.

Изначально я хотел изобразить молнию, бьющую в дерево. Когда сделал облака, обнаружил, что к грозе они ну никак не вяжутся... передумал и изобразил закат. Так что вместо буйной стихии получился спокойный - по крайней мере, мне так кажется - пейзаж.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 17.03.2012 в 15:29
Tursunov_PavelДата: Суббота, 17.03.2012, 17:13 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
ArtGr, Вы знаете, моё ощущение второго рисунка совпадает с Галиным. И говоря об облаках, хочется сказать, что от них, действительно, веет чем-то Божьим, и не благостно умиротворённым, а беспокойным и тревожным. Конечно, это только моё восприятие.

Павел
 
СообщениеArtGr, Вы знаете, моё ощущение второго рисунка совпадает с Галиным. И говоря об облаках, хочется сказать, что от них, действительно, веет чем-то Божьим, и не благостно умиротворённым, а беспокойным и тревожным. Конечно, это только моё восприятие.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 17.03.2012 в 17:13
СообщениеArtGr, Вы знаете, моё ощущение второго рисунка совпадает с Галиным. И говоря об облаках, хочется сказать, что от них, действительно, веет чем-то Божьим, и не благостно умиротворённым, а беспокойным и тревожным. Конечно, это только моё восприятие.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 17.03.2012 в 17:13
D-DeuceДата: Суббота, 17.03.2012, 17:58 | Сообщение # 6
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
На мой взгляд, очень хорошо! Особенно восход. Есть в нем что-то романтическое, свободное, дающее надежду.

Однажды все мы бываем безумны
 
СообщениеНа мой взгляд, очень хорошо! Особенно восход. Есть в нем что-то романтическое, свободное, дающее надежду.

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 17.03.2012 в 17:58
СообщениеНа мой взгляд, очень хорошо! Особенно восход. Есть в нем что-то романтическое, свободное, дающее надежду.

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 17.03.2012 в 17:58
ArtGrДата: Суббота, 17.03.2012, 19:51 | Сообщение # 7
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Tursunov_Pavel)
И говоря об облаках, хочется сказать, что от них, действительно, веет чем-то Божьим, и не благостно умиротворённым, а беспокойным и тревожным


К слову, подобную - не точь в точь, но во многих черта схожую - картину я наблюдал и в реальной жизни. Летом 2011-го, как раз перед грозой. И тоже на закате... тогда еще ветер сильный поднялся. Я лично люблю такую погоду - по-видимому, и передалась она в рисунке.

D-Deuce, спасибо большое.


Мои рисунки
Мои стихи
 
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
И говоря об облаках, хочется сказать, что от них, действительно, веет чем-то Божьим, и не благостно умиротворённым, а беспокойным и тревожным


К слову, подобную - не точь в точь, но во многих черта схожую - картину я наблюдал и в реальной жизни. Летом 2011-го, как раз перед грозой. И тоже на закате... тогда еще ветер сильный поднялся. Я лично люблю такую погоду - по-видимому, и передалась она в рисунке.

D-Deuce, спасибо большое.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 17.03.2012 в 19:51
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
И говоря об облаках, хочется сказать, что от них, действительно, веет чем-то Божьим, и не благостно умиротворённым, а беспокойным и тревожным


К слову, подобную - не точь в точь, но во многих черта схожую - картину я наблюдал и в реальной жизни. Летом 2011-го, как раз перед грозой. И тоже на закате... тогда еще ветер сильный поднялся. Я лично люблю такую погоду - по-видимому, и передалась она в рисунке.

D-Deuce, спасибо большое.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 17.03.2012 в 19:51
smpetrovДата: Суббота, 17.03.2012, 21:46 | Сообщение # 8
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Рисунки замечательные! clapping

Титул - Комическая маска года
 
СообщениеРисунки замечательные! clapping

Автор - smpetrov
Дата добавления - 17.03.2012 в 21:46
СообщениеРисунки замечательные! clapping

Автор - smpetrov
Дата добавления - 17.03.2012 в 21:46
ArtGrДата: Среда, 28.03.2012, 16:33 | Сообщение # 9
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline


Новый рисунок (разместил также в шапке). Есть большие сомнения по поводу того, как я нарисовал воду - определенно, над такими моментами мне еще предстоит работать и работать.
Изобразил подлодку проекта 641 (из одной такой старой и ржавой состоит украинский подводный флот).
Как и в случае с двумя предыдущими картинками, сначала хотел нарисовать совершенно другое - море и остров в тихую солнечную погоду.

Добавлено (25.03.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Шапка обновлена - новая картинка.
Опять тема подводных лодок, на этот раз - немецкая субмарина времен Второй мировой войны. Лодки типа VII-C составляли костяк подводного флота Рейха.

Как по мне, на приличном уровне удалось изобразить только воду. Сама лодка выглядит немного коряво (хотя это все же прогресс по сравнению с черными силуэтами на фоне заката), да и пена, рассекаемая ею, тоже не удалась.

Добавлено (28.03.2012, 16:33)
---------------------------------------------
Еще один рисунок.



Так как срок редактирования первого поста, по-видимому, истек, в шапке публиковать новые картинки вряд ли получится. Так что обновления - только на "Факеле" и в новых сообщениях.


Мои рисунки
Мои стихи
 
Сообщение


Новый рисунок (разместил также в шапке). Есть большие сомнения по поводу того, как я нарисовал воду - определенно, над такими моментами мне еще предстоит работать и работать.
Изобразил подлодку проекта 641 (из одной такой старой и ржавой состоит украинский подводный флот).
Как и в случае с двумя предыдущими картинками, сначала хотел нарисовать совершенно другое - море и остров в тихую солнечную погоду.

Добавлено (25.03.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Шапка обновлена - новая картинка.
Опять тема подводных лодок, на этот раз - немецкая субмарина времен Второй мировой войны. Лодки типа VII-C составляли костяк подводного флота Рейха.

Как по мне, на приличном уровне удалось изобразить только воду. Сама лодка выглядит немного коряво (хотя это все же прогресс по сравнению с черными силуэтами на фоне заката), да и пена, рассекаемая ею, тоже не удалась.

Добавлено (28.03.2012, 16:33)
---------------------------------------------
Еще один рисунок.



Так как срок редактирования первого поста, по-видимому, истек, в шапке публиковать новые картинки вряд ли получится. Так что обновления - только на "Факеле" и в новых сообщениях.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 28.03.2012 в 16:33
Сообщение


Новый рисунок (разместил также в шапке). Есть большие сомнения по поводу того, как я нарисовал воду - определенно, над такими моментами мне еще предстоит работать и работать.
Изобразил подлодку проекта 641 (из одной такой старой и ржавой состоит украинский подводный флот).
Как и в случае с двумя предыдущими картинками, сначала хотел нарисовать совершенно другое - море и остров в тихую солнечную погоду.

Добавлено (25.03.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Шапка обновлена - новая картинка.
Опять тема подводных лодок, на этот раз - немецкая субмарина времен Второй мировой войны. Лодки типа VII-C составляли костяк подводного флота Рейха.

Как по мне, на приличном уровне удалось изобразить только воду. Сама лодка выглядит немного коряво (хотя это все же прогресс по сравнению с черными силуэтами на фоне заката), да и пена, рассекаемая ею, тоже не удалась.

Добавлено (28.03.2012, 16:33)
---------------------------------------------
Еще один рисунок.



Так как срок редактирования первого поста, по-видимому, истек, в шапке публиковать новые картинки вряд ли получится. Так что обновления - только на "Факеле" и в новых сообщениях.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 28.03.2012 в 16:33
ФеликсДата: Среда, 28.03.2012, 16:52 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
ArtGr, Каюсь - к подводным лодкам как-то спокойно отношусь)... А вот последний рисунок - нечто! Мороз по коже... Говорят, в экваториальных широтах ночь наступает почти вот так - без сумерек...
 
СообщениеArtGr, Каюсь - к подводным лодкам как-то спокойно отношусь)... А вот последний рисунок - нечто! Мороз по коже... Говорят, в экваториальных широтах ночь наступает почти вот так - без сумерек...

Автор - Феликс
Дата добавления - 28.03.2012 в 16:52
СообщениеArtGr, Каюсь - к подводным лодкам как-то спокойно отношусь)... А вот последний рисунок - нечто! Мороз по коже... Говорят, в экваториальных широтах ночь наступает почти вот так - без сумерек...

Автор - Феликс
Дата добавления - 28.03.2012 в 16:52
ArtGrДата: Среда, 28.03.2012, 19:12 | Сообщение # 11
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Anything)
А вот последний рисунок - нечто! Мороз по коже... Говорят, в экваториальных широтах ночь наступает почти вот так - без сумерек...


Спасибо пребольшое! Этот рисунок, кстати, едва ли не самый "скоростной" - на него я потратил меньше всего времени, и по технике он самым простым оказался - градиент на заднем плане + трава (изначально - сочная и зелененькая, потом, когда сообразил, что лучше показать закат - опять черносилуэтная) + солнце. Когда солнце притасовывал, то и увидел, что можно неплохо поиграть со световыми эффектами.

В экваториальных широтах я, правда, не бывал, так что не могу сказать, как там у них, среди сел Эфиопщины и Танзанщины ночь наступает. По правде говоря, когда рисовал, о тех широтах даже не думал. Интересная штука получается - рисуешь одно, а видишь в результате нечто совершенно другое - большее и неожиданное.


Мои рисунки
Мои стихи
 
Сообщение
Quote (Anything)
А вот последний рисунок - нечто! Мороз по коже... Говорят, в экваториальных широтах ночь наступает почти вот так - без сумерек...


Спасибо пребольшое! Этот рисунок, кстати, едва ли не самый "скоростной" - на него я потратил меньше всего времени, и по технике он самым простым оказался - градиент на заднем плане + трава (изначально - сочная и зелененькая, потом, когда сообразил, что лучше показать закат - опять черносилуэтная) + солнце. Когда солнце притасовывал, то и увидел, что можно неплохо поиграть со световыми эффектами.

В экваториальных широтах я, правда, не бывал, так что не могу сказать, как там у них, среди сел Эфиопщины и Танзанщины ночь наступает. По правде говоря, когда рисовал, о тех широтах даже не думал. Интересная штука получается - рисуешь одно, а видишь в результате нечто совершенно другое - большее и неожиданное.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 28.03.2012 в 19:12
Сообщение
Quote (Anything)
А вот последний рисунок - нечто! Мороз по коже... Говорят, в экваториальных широтах ночь наступает почти вот так - без сумерек...


Спасибо пребольшое! Этот рисунок, кстати, едва ли не самый "скоростной" - на него я потратил меньше всего времени, и по технике он самым простым оказался - градиент на заднем плане + трава (изначально - сочная и зелененькая, потом, когда сообразил, что лучше показать закат - опять черносилуэтная) + солнце. Когда солнце притасовывал, то и увидел, что можно неплохо поиграть со световыми эффектами.

В экваториальных широтах я, правда, не бывал, так что не могу сказать, как там у них, среди сел Эфиопщины и Танзанщины ночь наступает. По правде говоря, когда рисовал, о тех широтах даже не думал. Интересная штука получается - рисуешь одно, а видишь в результате нечто совершенно другое - большее и неожиданное.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 28.03.2012 в 19:12
АнаитДата: Четверг, 29.03.2012, 18:35 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
ArtGr, а можно горы в вашей технике? Очень хотелось бы увидеть.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеArtGr, а можно горы в вашей технике? Очень хотелось бы увидеть.

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.03.2012 в 18:35
СообщениеArtGr, а можно горы в вашей технике? Очень хотелось бы увидеть.

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.03.2012 в 18:35
ArtGrДата: Пятница, 30.03.2012, 16:01 | Сообщение # 13
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Анаит)
ArtGr, а можно горы в вашей технике? Очень хотелось бы увидеть.


Наверное, можно; я давно хотел заняться горами. Пока у меня получаются объекты в виде черных силуэтов, но есть желание научится рисовать что-нибудь более вменяемое.
Попробую горы. У меня как раз не было идей для новых картинок, так что вам уже спасибо за предложение.

Добавлено (30.03.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Как и обещал, сделал картинку с горами. В двух экземплярах.

Здесь - луна:



Здесь - солнце (то ли рассвет, то ли закат - сам не понял):



В горах я, правда, никогда в жизни не был, так что изображенное срисовывалось из одной фотографии в Интернете (добавлю, что в финальном варианте сходства почти не осталось) и собственного воображения.


Мои рисунки
Мои стихи
 
Сообщение
Quote (Анаит)
ArtGr, а можно горы в вашей технике? Очень хотелось бы увидеть.


Наверное, можно; я давно хотел заняться горами. Пока у меня получаются объекты в виде черных силуэтов, но есть желание научится рисовать что-нибудь более вменяемое.
Попробую горы. У меня как раз не было идей для новых картинок, так что вам уже спасибо за предложение.

Добавлено (30.03.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Как и обещал, сделал картинку с горами. В двух экземплярах.

Здесь - луна:



Здесь - солнце (то ли рассвет, то ли закат - сам не понял):



В горах я, правда, никогда в жизни не был, так что изображенное срисовывалось из одной фотографии в Интернете (добавлю, что в финальном варианте сходства почти не осталось) и собственного воображения.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 30.03.2012 в 16:01
Сообщение
Quote (Анаит)
ArtGr, а можно горы в вашей технике? Очень хотелось бы увидеть.


Наверное, можно; я давно хотел заняться горами. Пока у меня получаются объекты в виде черных силуэтов, но есть желание научится рисовать что-нибудь более вменяемое.
Попробую горы. У меня как раз не было идей для новых картинок, так что вам уже спасибо за предложение.

Добавлено (30.03.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Как и обещал, сделал картинку с горами. В двух экземплярах.

Здесь - луна:



Здесь - солнце (то ли рассвет, то ли закат - сам не понял):



В горах я, правда, никогда в жизни не был, так что изображенное срисовывалось из одной фотографии в Интернете (добавлю, что в финальном варианте сходства почти не осталось) и собственного воображения.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 30.03.2012 в 16:01
ФеликсДата: Пятница, 30.03.2012, 17:51 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
ArtGr, Луна понравилась, а вот солнце (при восходе и закате), на мой взгляд, всё же должно было бы окрашивать облака красным). Но всё равно, обе работы good
 
СообщениеArtGr, Луна понравилась, а вот солнце (при восходе и закате), на мой взгляд, всё же должно было бы окрашивать облака красным). Но всё равно, обе работы good

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.03.2012 в 17:51
СообщениеArtGr, Луна понравилась, а вот солнце (при восходе и закате), на мой взгляд, всё же должно было бы окрашивать облака красным). Но всё равно, обе работы good

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.03.2012 в 17:51
ArtGrДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:51 | Сообщение # 15
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline


По-моему, у меня плохо получилась вода.


Мои рисунки
Мои стихи


Сообщение отредактировал ArtGr - Понедельник, 02.04.2012, 20:52
 
Сообщение


По-моему, у меня плохо получилась вода.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 02.04.2012 в 20:51
Сообщение


По-моему, у меня плохо получилась вода.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 02.04.2012 в 20:51
Форум » Досуг островитянина » Фотография и фотошоп » Рисунки от Art.Gr.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рисунки от Art.Gr. - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz