На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Поэзия » Беседка поэтов » На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества (Откуда вы берёте слова и образы для письма.Как вы пишете.)
На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества
holyangelsДата: Четверг, 23.06.2011, 16:07 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я ожидаю желание сесть и писать. Потом выбираю что (неоконченное,новое (идею,жанр,стиль)).Составляю макет сюжета с псевдоименами героев.Жду наката(от 5 до 15-и мин.),если муза за это время не заявилась ,то пусть пеняет на себя-прячу в пластиковый конверт макет (на каждое произведение завожу минимум один) заметно маркерую и пробую в следующий раз (если муму не пришла следующий в следующий раз желание приходит быстро (1-2 д.). Пишу хорошей ручкой - на компе ещё не насабачился отвлекает сильно.Положение в идеале - полулёжа .При безвыходке сидя.Изменение сознания (алкоголь,никотин,канабиоды,кофеин и пр.) даёт прямо противоположный результат :желание усиливается ,а муза смывается -остаёшся с носом.(Я уже три года не употребляю в качестве эксперимента никаких психотропиков включая даже чай. Эффект потрясный - организм видит дело хрень ну и сам наловчился чёй-то вырабатывать .Куда там энергетикам гарнёт так бывает ,что знакомых корчь берёт ("гля не пьёт не курит падла , а жизни как в троих и глаза светятся").Кстати советую - пробуйте (минимум воздержания- 1 год).
 
СообщениеЯ ожидаю желание сесть и писать. Потом выбираю что (неоконченное,новое (идею,жанр,стиль)).Составляю макет сюжета с псевдоименами героев.Жду наката(от 5 до 15-и мин.),если муза за это время не заявилась ,то пусть пеняет на себя-прячу в пластиковый конверт макет (на каждое произведение завожу минимум один) заметно маркерую и пробую в следующий раз (если муму не пришла следующий в следующий раз желание приходит быстро (1-2 д.). Пишу хорошей ручкой - на компе ещё не насабачился отвлекает сильно.Положение в идеале - полулёжа .При безвыходке сидя.Изменение сознания (алкоголь,никотин,канабиоды,кофеин и пр.) даёт прямо противоположный результат :желание усиливается ,а муза смывается -остаёшся с носом.(Я уже три года не употребляю в качестве эксперимента никаких психотропиков включая даже чай. Эффект потрясный - организм видит дело хрень ну и сам наловчился чёй-то вырабатывать .Куда там энергетикам гарнёт так бывает ,что знакомых корчь берёт ("гля не пьёт не курит падла , а жизни как в троих и глаза светятся").Кстати советую - пробуйте (минимум воздержания- 1 год).

Автор - holyangels
Дата добавления - 23.06.2011 в 16:07
СообщениеЯ ожидаю желание сесть и писать. Потом выбираю что (неоконченное,новое (идею,жанр,стиль)).Составляю макет сюжета с псевдоименами героев.Жду наката(от 5 до 15-и мин.),если муза за это время не заявилась ,то пусть пеняет на себя-прячу в пластиковый конверт макет (на каждое произведение завожу минимум один) заметно маркерую и пробую в следующий раз (если муму не пришла следующий в следующий раз желание приходит быстро (1-2 д.). Пишу хорошей ручкой - на компе ещё не насабачился отвлекает сильно.Положение в идеале - полулёжа .При безвыходке сидя.Изменение сознания (алкоголь,никотин,канабиоды,кофеин и пр.) даёт прямо противоположный результат :желание усиливается ,а муза смывается -остаёшся с носом.(Я уже три года не употребляю в качестве эксперимента никаких психотропиков включая даже чай. Эффект потрясный - организм видит дело хрень ну и сам наловчился чёй-то вырабатывать .Куда там энергетикам гарнёт так бывает ,что знакомых корчь берёт ("гля не пьёт не курит падла , а жизни как в троих и глаза светятся").Кстати советую - пробуйте (минимум воздержания- 1 год).

Автор - holyangels
Дата добавления - 23.06.2011 в 16:07
АнаитДата: Четверг, 23.06.2011, 18:26 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
А я просто сажусь и работаю. Когда есть время. Но его почти нет. И пишу сразу в монитор. Муза? Ну, бывает прилетает не вовремя, тогда записываю, что там шепчет, а потом - позже - пытаюсь как-то перевести на русский...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеА я просто сажусь и работаю. Когда есть время. Но его почти нет. И пишу сразу в монитор. Муза? Ну, бывает прилетает не вовремя, тогда записываю, что там шепчет, а потом - позже - пытаюсь как-то перевести на русский...

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.06.2011 в 18:26
СообщениеА я просто сажусь и работаю. Когда есть время. Но его почти нет. И пишу сразу в монитор. Муза? Ну, бывает прилетает не вовремя, тогда записываю, что там шепчет, а потом - позже - пытаюсь как-то перевести на русский...

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.06.2011 в 18:26
Одина1301Дата: Четверг, 23.06.2011, 18:48 | Сообщение # 3
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Я просто живу, что нибудь читаю, смотрю фильмы, цапаюсь с кем нибудь. Потом ко мне что нибудь сильно пристает или наоборот не нравится, заставляет высказаться по своему. Макет, готовый сюжет - никогда. Теперь не хочу говорить- поток. Но это, что-то готовое, и явно не только твоё. День пролетает незаметно, позы ( hihi ) разные. Почему так написала не знаю, и только в конце вдруг выясняется для чего. Один раз слышала интонацию, тембр. Кто-то мне сказал, что вроде диалоги получаются. Может потому,что слышатся. С чем согласна, что пишем для себя. Однако, однако, когда история закончена очень хочется её показать свету.
Как бы мы скромно не стеснялись по поводу своего "творчества", я думаю, что каждый себя считает особенным.
На самом деле, это всё правильно, без такого чувства не начинают писать, это обязательный момент.
А если человек действительно живой, столько особенного в себе найдешь! Моё любимое занятие смотреть на руки, и ещё осматриваться в одиночестве по сторонам и думать, черт возьми, я сейчас действительно здесь сижу и всё это вижу! И даже шевелиться могу! Состояние потрясное, какие уж тут психотропики!
Хорошо, куда-то меня увело в сторону. Вернусь к " творчеству". Меня забавляет свое воображение, иногда начинаю прикалываться, что еще можно из себя вытащить. Не судите строго, я так, плюшками балуюсь!


Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 23.06.2011, 18:54
 
СообщениеЯ просто живу, что нибудь читаю, смотрю фильмы, цапаюсь с кем нибудь. Потом ко мне что нибудь сильно пристает или наоборот не нравится, заставляет высказаться по своему. Макет, готовый сюжет - никогда. Теперь не хочу говорить- поток. Но это, что-то готовое, и явно не только твоё. День пролетает незаметно, позы ( hihi ) разные. Почему так написала не знаю, и только в конце вдруг выясняется для чего. Один раз слышала интонацию, тембр. Кто-то мне сказал, что вроде диалоги получаются. Может потому,что слышатся. С чем согласна, что пишем для себя. Однако, однако, когда история закончена очень хочется её показать свету.
Как бы мы скромно не стеснялись по поводу своего "творчества", я думаю, что каждый себя считает особенным.
На самом деле, это всё правильно, без такого чувства не начинают писать, это обязательный момент.
А если человек действительно живой, столько особенного в себе найдешь! Моё любимое занятие смотреть на руки, и ещё осматриваться в одиночестве по сторонам и думать, черт возьми, я сейчас действительно здесь сижу и всё это вижу! И даже шевелиться могу! Состояние потрясное, какие уж тут психотропики!
Хорошо, куда-то меня увело в сторону. Вернусь к " творчеству". Меня забавляет свое воображение, иногда начинаю прикалываться, что еще можно из себя вытащить. Не судите строго, я так, плюшками балуюсь!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.06.2011 в 18:48
СообщениеЯ просто живу, что нибудь читаю, смотрю фильмы, цапаюсь с кем нибудь. Потом ко мне что нибудь сильно пристает или наоборот не нравится, заставляет высказаться по своему. Макет, готовый сюжет - никогда. Теперь не хочу говорить- поток. Но это, что-то готовое, и явно не только твоё. День пролетает незаметно, позы ( hihi ) разные. Почему так написала не знаю, и только в конце вдруг выясняется для чего. Один раз слышала интонацию, тембр. Кто-то мне сказал, что вроде диалоги получаются. Может потому,что слышатся. С чем согласна, что пишем для себя. Однако, однако, когда история закончена очень хочется её показать свету.
Как бы мы скромно не стеснялись по поводу своего "творчества", я думаю, что каждый себя считает особенным.
На самом деле, это всё правильно, без такого чувства не начинают писать, это обязательный момент.
А если человек действительно живой, столько особенного в себе найдешь! Моё любимое занятие смотреть на руки, и ещё осматриваться в одиночестве по сторонам и думать, черт возьми, я сейчас действительно здесь сижу и всё это вижу! И даже шевелиться могу! Состояние потрясное, какие уж тут психотропики!
Хорошо, куда-то меня увело в сторону. Вернусь к " творчеству". Меня забавляет свое воображение, иногда начинаю прикалываться, что еще можно из себя вытащить. Не судите строго, я так, плюшками балуюсь!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.06.2011 в 18:48
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 23.06.2011, 21:17 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
То что пишу, обычно зреет где-то внутри, подспудно. Я это чувствую. И не очень люблю это состояние. Потому что оно граничит с "рытьём тоннелей". И я не всегда знаю, что прорастёт. Иногда это нечто светлое, одухотворяющее. И тогда в принципе оно не мешает. Только немножко утомляет своей незавершённостью. Иногда, что гораздо хуже, - разрывающее, мучающее, вселяющее ощущение предчувствия или тревоги. Прорыв всегда неожиданный. А поводом, толчком может послужить любая случайная фраза (своя или чужая), нечаянный образ, мимолётная картинка. Иногда в подсознании всплывает строка из совсем уж далёкого прошлого, брошенная, забытая. Подчас в стихах появляется нечто и вовсе никогда не пережитое, но я почему-то об этом знаю, чувствую. Как-то вот так...
Писать могу на чём угодно. Хоть на старой салфетке. Но комфортнее всего всё же за компьютером - легче править, есть возможность "жонглировать" вариантами. на листочке это всё тоже можно. Но почеркушек бывает порой ну очень много. Иногда перебирается тьма синонимов в поиске нужного слова. Кстати, часто лучшим оказывается самый первый вариант)


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеТо что пишу, обычно зреет где-то внутри, подспудно. Я это чувствую. И не очень люблю это состояние. Потому что оно граничит с "рытьём тоннелей". И я не всегда знаю, что прорастёт. Иногда это нечто светлое, одухотворяющее. И тогда в принципе оно не мешает. Только немножко утомляет своей незавершённостью. Иногда, что гораздо хуже, - разрывающее, мучающее, вселяющее ощущение предчувствия или тревоги. Прорыв всегда неожиданный. А поводом, толчком может послужить любая случайная фраза (своя или чужая), нечаянный образ, мимолётная картинка. Иногда в подсознании всплывает строка из совсем уж далёкого прошлого, брошенная, забытая. Подчас в стихах появляется нечто и вовсе никогда не пережитое, но я почему-то об этом знаю, чувствую. Как-то вот так...
Писать могу на чём угодно. Хоть на старой салфетке. Но комфортнее всего всё же за компьютером - легче править, есть возможность "жонглировать" вариантами. на листочке это всё тоже можно. Но почеркушек бывает порой ну очень много. Иногда перебирается тьма синонимов в поиске нужного слова. Кстати, часто лучшим оказывается самый первый вариант)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.06.2011 в 21:17
СообщениеТо что пишу, обычно зреет где-то внутри, подспудно. Я это чувствую. И не очень люблю это состояние. Потому что оно граничит с "рытьём тоннелей". И я не всегда знаю, что прорастёт. Иногда это нечто светлое, одухотворяющее. И тогда в принципе оно не мешает. Только немножко утомляет своей незавершённостью. Иногда, что гораздо хуже, - разрывающее, мучающее, вселяющее ощущение предчувствия или тревоги. Прорыв всегда неожиданный. А поводом, толчком может послужить любая случайная фраза (своя или чужая), нечаянный образ, мимолётная картинка. Иногда в подсознании всплывает строка из совсем уж далёкого прошлого, брошенная, забытая. Подчас в стихах появляется нечто и вовсе никогда не пережитое, но я почему-то об этом знаю, чувствую. Как-то вот так...
Писать могу на чём угодно. Хоть на старой салфетке. Но комфортнее всего всё же за компьютером - легче править, есть возможность "жонглировать" вариантами. на листочке это всё тоже можно. Но почеркушек бывает порой ну очень много. Иногда перебирается тьма синонимов в поиске нужного слова. Кстати, часто лучшим оказывается самый первый вариант)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.06.2011 в 21:17
holyangelsДата: Четверг, 23.06.2011, 22:27 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А я ,ещё не освоив клаву лучше пера, зато отлично приноровился к бумаге : вопроса о почеркушках нет - при письме использую одновременно два листка (нулевой - вариации ,пробы и грубый черновой - собственно первый черновик) на них шапка с буквенно- числовыми кодами глянув на которые смогу через год сразу сказать что,где,когда и так далее-очень удобно.И ещё - круто, когда писатель владеет, кроме безликой цифровой ,настоящей бумажной копией произведения от собственной руки,хотя будущее в 90 частях за ПК .А если напоролись на тупик - не тратьте на него нервную силу - обойдите и,через день ,раз глянув, сразу допишете проблемное место.Черновики храню.Зачем? А у вас есть диплопатик с бумагами писательских потуг подросткового возраста ? У меня есть - это самая крутая для меня вещь.
 
СообщениеА я ,ещё не освоив клаву лучше пера, зато отлично приноровился к бумаге : вопроса о почеркушках нет - при письме использую одновременно два листка (нулевой - вариации ,пробы и грубый черновой - собственно первый черновик) на них шапка с буквенно- числовыми кодами глянув на которые смогу через год сразу сказать что,где,когда и так далее-очень удобно.И ещё - круто, когда писатель владеет, кроме безликой цифровой ,настоящей бумажной копией произведения от собственной руки,хотя будущее в 90 частях за ПК .А если напоролись на тупик - не тратьте на него нервную силу - обойдите и,через день ,раз глянув, сразу допишете проблемное место.Черновики храню.Зачем? А у вас есть диплопатик с бумагами писательских потуг подросткового возраста ? У меня есть - это самая крутая для меня вещь.

Автор - holyangels
Дата добавления - 23.06.2011 в 22:27
СообщениеА я ,ещё не освоив клаву лучше пера, зато отлично приноровился к бумаге : вопроса о почеркушках нет - при письме использую одновременно два листка (нулевой - вариации ,пробы и грубый черновой - собственно первый черновик) на них шапка с буквенно- числовыми кодами глянув на которые смогу через год сразу сказать что,где,когда и так далее-очень удобно.И ещё - круто, когда писатель владеет, кроме безликой цифровой ,настоящей бумажной копией произведения от собственной руки,хотя будущее в 90 частях за ПК .А если напоролись на тупик - не тратьте на него нервную силу - обойдите и,через день ,раз глянув, сразу допишете проблемное место.Черновики храню.Зачем? А у вас есть диплопатик с бумагами писательских потуг подросткового возраста ? У меня есть - это самая крутая для меня вещь.

Автор - holyangels
Дата добавления - 23.06.2011 в 22:27
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 23.06.2011, 22:57 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (holyangels)
круто, когда писатель владеет, кроме безликой цифровой ,настоящей бумажной копией произведения от собственной руки

ну есть такое) начиналось-то всё с обычных тетрадок. Так что периодически туда и записывается. Опять же потому, что комп штука удобная, но система периодически летит) А на сайты не всё выкладывается.

Quote (holyangels)
А если напоролись на тупик - не тратьте на него нервную силу

А оно иногда не спрашивает) Вы всегда пишете легко? Я - нет.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (holyangels)
круто, когда писатель владеет, кроме безликой цифровой ,настоящей бумажной копией произведения от собственной руки

ну есть такое) начиналось-то всё с обычных тетрадок. Так что периодически туда и записывается. Опять же потому, что комп штука удобная, но система периодически летит) А на сайты не всё выкладывается.

Quote (holyangels)
А если напоролись на тупик - не тратьте на него нервную силу

А оно иногда не спрашивает) Вы всегда пишете легко? Я - нет.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.06.2011 в 22:57
Сообщение
Quote (holyangels)
круто, когда писатель владеет, кроме безликой цифровой ,настоящей бумажной копией произведения от собственной руки

ну есть такое) начиналось-то всё с обычных тетрадок. Так что периодически туда и записывается. Опять же потому, что комп штука удобная, но система периодически летит) А на сайты не всё выкладывается.

Quote (holyangels)
А если напоролись на тупик - не тратьте на него нервную силу

А оно иногда не спрашивает) Вы всегда пишете легко? Я - нет.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.06.2011 в 22:57
holyangelsДата: Четверг, 23.06.2011, 23:32 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Часов за 8 могу ,при удачном раскладе, накропать 50 строф первого чистовика .Было и более,но на этом рубеже устаю и теряю качество.А по тяжести-лёгкости когда-как ,бывает на одном дыхании строф 25 сделал и дивишся: как оно так ,почти без исправлений,
будто под диктовку.А бывает тяжело идёт, но я пишу для развлекухи и перенопрягаюсь редко.
 
СообщениеЧасов за 8 могу ,при удачном раскладе, накропать 50 строф первого чистовика .Было и более,но на этом рубеже устаю и теряю качество.А по тяжести-лёгкости когда-как ,бывает на одном дыхании строф 25 сделал и дивишся: как оно так ,почти без исправлений,
будто под диктовку.А бывает тяжело идёт, но я пишу для развлекухи и перенопрягаюсь редко.

Автор - holyangels
Дата добавления - 23.06.2011 в 23:32
СообщениеЧасов за 8 могу ,при удачном раскладе, накропать 50 строф первого чистовика .Было и более,но на этом рубеже устаю и теряю качество.А по тяжести-лёгкости когда-как ,бывает на одном дыхании строф 25 сделал и дивишся: как оно так ,почти без исправлений,
будто под диктовку.А бывает тяжело идёт, но я пишу для развлекухи и перенопрягаюсь редко.

Автор - holyangels
Дата добавления - 23.06.2011 в 23:32
Одина1301Дата: Пятница, 24.06.2011, 04:51 | Сообщение # 8
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (holyangels)
в 90 частях

Quote (holyangels)
50 строф

Quote (holyangels)
а одном дыхании строф 25

Во как! " творения" не мыслями. а материальными единицами измерения, может килограммами?


Сообщение отредактировал Одина1301 - Пятница, 24.06.2011, 04:53
 
Сообщение
Quote (holyangels)
в 90 частях

Quote (holyangels)
50 строф

Quote (holyangels)
а одном дыхании строф 25

Во как! " творения" не мыслями. а материальными единицами измерения, может килограммами?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.06.2011 в 04:51
Сообщение
Quote (holyangels)
в 90 частях

Quote (holyangels)
50 строф

Quote (holyangels)
а одном дыхании строф 25

Во как! " творения" не мыслями. а материальными единицами измерения, может килограммами?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.06.2011 в 04:51
holyangelsДата: Пятница, 24.06.2011, 10:22 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Одно другому не мешает - мне что лень просчитать и проанализировать .А у вас разве не пронумерованы строфы-это крайне удобно на ПК .А если просят заранее сказать время звучания ещё не записанного диска.А сколько глав в какое время войдёт.Нет я вас прекрасно понимаю - ультрагуманитарии, и творцы в особенности,или совсем не рассекают циферь, или хорошо владея математикой относятся к ней презрительно .А что до той моей учётной арифметики так причём тут творчество бога ради? Я же ясно сказал 8 часов и мне уже хана я выжат ,хоть бывает очень хочется продолжить,так какой же дурень не глянет на часы.Когда я создаю скульптуры у меня все известные операции расписаны по минутам т.к. деньги за них с клиентов -заказчиков я беру от зтраченного времени + затраты (не от хорошей жизни - пока моя клиентура ЧП среднего звена и им подобные -жлобы жуткие и норовят "забизнесменить" конфетку задарма).И процесс литературного творчества он ,у меня по крайней мере, стоит особняком и состояние в нём особое - там нет места учёту и телефонным звонкам ,но у меня это занимает не 24 часа в сутки и далеко не каждый день - у вас иначе ? Давай вам Бог. И ещё : мысли ,по последним научным данным , вполне материальтны. А "творение" исходит из эмоциональной сферы.Так что не нужно ложного стыда и презрения к материи .Её нужно использовать на всю катушку и с наибольшим толком.Безликой материи её лик придаём именно мы , сугубо для себя. А что разве очень часто человек самому себе враг.
 
СообщениеОдно другому не мешает - мне что лень просчитать и проанализировать .А у вас разве не пронумерованы строфы-это крайне удобно на ПК .А если просят заранее сказать время звучания ещё не записанного диска.А сколько глав в какое время войдёт.Нет я вас прекрасно понимаю - ультрагуманитарии, и творцы в особенности,или совсем не рассекают циферь, или хорошо владея математикой относятся к ней презрительно .А что до той моей учётной арифметики так причём тут творчество бога ради? Я же ясно сказал 8 часов и мне уже хана я выжат ,хоть бывает очень хочется продолжить,так какой же дурень не глянет на часы.Когда я создаю скульптуры у меня все известные операции расписаны по минутам т.к. деньги за них с клиентов -заказчиков я беру от зтраченного времени + затраты (не от хорошей жизни - пока моя клиентура ЧП среднего звена и им подобные -жлобы жуткие и норовят "забизнесменить" конфетку задарма).И процесс литературного творчества он ,у меня по крайней мере, стоит особняком и состояние в нём особое - там нет места учёту и телефонным звонкам ,но у меня это занимает не 24 часа в сутки и далеко не каждый день - у вас иначе ? Давай вам Бог. И ещё : мысли ,по последним научным данным , вполне материальтны. А "творение" исходит из эмоциональной сферы.Так что не нужно ложного стыда и презрения к материи .Её нужно использовать на всю катушку и с наибольшим толком.Безликой материи её лик придаём именно мы , сугубо для себя. А что разве очень часто человек самому себе враг.

Автор - holyangels
Дата добавления - 24.06.2011 в 10:22
СообщениеОдно другому не мешает - мне что лень просчитать и проанализировать .А у вас разве не пронумерованы строфы-это крайне удобно на ПК .А если просят заранее сказать время звучания ещё не записанного диска.А сколько глав в какое время войдёт.Нет я вас прекрасно понимаю - ультрагуманитарии, и творцы в особенности,или совсем не рассекают циферь, или хорошо владея математикой относятся к ней презрительно .А что до той моей учётной арифметики так причём тут творчество бога ради? Я же ясно сказал 8 часов и мне уже хана я выжат ,хоть бывает очень хочется продолжить,так какой же дурень не глянет на часы.Когда я создаю скульптуры у меня все известные операции расписаны по минутам т.к. деньги за них с клиентов -заказчиков я беру от зтраченного времени + затраты (не от хорошей жизни - пока моя клиентура ЧП среднего звена и им подобные -жлобы жуткие и норовят "забизнесменить" конфетку задарма).И процесс литературного творчества он ,у меня по крайней мере, стоит особняком и состояние в нём особое - там нет места учёту и телефонным звонкам ,но у меня это занимает не 24 часа в сутки и далеко не каждый день - у вас иначе ? Давай вам Бог. И ещё : мысли ,по последним научным данным , вполне материальтны. А "творение" исходит из эмоциональной сферы.Так что не нужно ложного стыда и презрения к материи .Её нужно использовать на всю катушку и с наибольшим толком.Безликой материи её лик придаём именно мы , сугубо для себя. А что разве очень часто человек самому себе враг.

Автор - holyangels
Дата добавления - 24.06.2011 в 10:22
Одина1301Дата: Пятница, 24.06.2011, 11:30 | Сообщение # 10
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (holyangels)
мысли ,по последним научным данным , вполне материальтны.

Прямо экспериментировала и ждала реакцию. Да, говорят, что материальны, но не поверю, пока руками не потрогаю.
А эмоции материальны?
Quote (holyangels)
Так что не нужно ложного стыда и презрения к материи .

Не дождетесь, ни за что! Я очень низко летаю, красоту вижу в простом и естественном.
Про ваши библиотечные раскладки совсем не интересно. Очень часто не успеваю записать(потеря не велика), а какие есть записи, черт рога обломает, не, ПК лучше!


Сообщение отредактировал Одина1301 - Пятница, 24.06.2011, 11:36
 
Сообщение
Quote (holyangels)
мысли ,по последним научным данным , вполне материальтны.

Прямо экспериментировала и ждала реакцию. Да, говорят, что материальны, но не поверю, пока руками не потрогаю.
А эмоции материальны?
Quote (holyangels)
Так что не нужно ложного стыда и презрения к материи .

Не дождетесь, ни за что! Я очень низко летаю, красоту вижу в простом и естественном.
Про ваши библиотечные раскладки совсем не интересно. Очень часто не успеваю записать(потеря не велика), а какие есть записи, черт рога обломает, не, ПК лучше!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.06.2011 в 11:30
Сообщение
Quote (holyangels)
мысли ,по последним научным данным , вполне материальтны.

Прямо экспериментировала и ждала реакцию. Да, говорят, что материальны, но не поверю, пока руками не потрогаю.
А эмоции материальны?
Quote (holyangels)
Так что не нужно ложного стыда и презрения к материи .

Не дождетесь, ни за что! Я очень низко летаю, красоту вижу в простом и естественном.
Про ваши библиотечные раскладки совсем не интересно. Очень часто не успеваю записать(потеря не велика), а какие есть записи, черт рога обломает, не, ПК лучше!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.06.2011 в 11:30
bibДата: Пятница, 24.06.2011, 13:56 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Случайно заглянул в эту тему и разочаровался в себе.
Пишу легко, слету. Про Муз только читал у древних греков. С арифметикой, как технарь, весьма дружен, но не в этом случае.
Пишу сразу в комп (Галя права, легче вносить исправления, которых не избежать). С возрастом теряю память, поэтому все сохраняю в компе. На бумаге пишу только несколько слов, если мне комп не доступен.
Можно ли считать препараты для снижения давления и поддержания ритма сердца трансквилизаторами, не знаю.
Как пишу? А Бог его знает! В голове рождается одна-две строчки, показавшиеся оригинальными. Остальное надстройка на них. Трачу на написание стихотворения 15-20 минут, редко больше. Поэтому и отношусь к своему "творчеству" небрежительно. Зато за это время успеваю выкурить 5-6 сигарет. А курить мне запрещено.
Правда, если ссылаюсь на значимые явления нашей жизни (как то - исторические, эпохальные, или стилевые), много времени уходит на изучение материала, чтобы не попасть впросак.
Не люблю длинные произведения, устаю и охладеваю к ним. 50 строф для меня нонсенс. Даже десять относительно редки. И пишу я не на века, а, в основном, для себя, хотя и выставляю их для обозрения. Но не с целью дождаться похвалы. Меня больше устраивает хула, ибо она помогает в дальнейшем избежать ошибок. Правда, часто торможу не из-за отсутствия комментариев, а из-за отсутствия пометок в моих темах типа "Здесь был я. Вася".
Поскольку уже давно не имею свежих впечатлений и стрессов, описываю события давно прошедших переживаний. Или на отвлеченную тему по прочитанным произведениям.
Вот, пожалуй, и все, что я могу сказать о своем методе (вдохновении, техпроцессе).


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Пятница, 24.06.2011, 13:59
 
СообщениеСлучайно заглянул в эту тему и разочаровался в себе.
Пишу легко, слету. Про Муз только читал у древних греков. С арифметикой, как технарь, весьма дружен, но не в этом случае.
Пишу сразу в комп (Галя права, легче вносить исправления, которых не избежать). С возрастом теряю память, поэтому все сохраняю в компе. На бумаге пишу только несколько слов, если мне комп не доступен.
Можно ли считать препараты для снижения давления и поддержания ритма сердца трансквилизаторами, не знаю.
Как пишу? А Бог его знает! В голове рождается одна-две строчки, показавшиеся оригинальными. Остальное надстройка на них. Трачу на написание стихотворения 15-20 минут, редко больше. Поэтому и отношусь к своему "творчеству" небрежительно. Зато за это время успеваю выкурить 5-6 сигарет. А курить мне запрещено.
Правда, если ссылаюсь на значимые явления нашей жизни (как то - исторические, эпохальные, или стилевые), много времени уходит на изучение материала, чтобы не попасть впросак.
Не люблю длинные произведения, устаю и охладеваю к ним. 50 строф для меня нонсенс. Даже десять относительно редки. И пишу я не на века, а, в основном, для себя, хотя и выставляю их для обозрения. Но не с целью дождаться похвалы. Меня больше устраивает хула, ибо она помогает в дальнейшем избежать ошибок. Правда, часто торможу не из-за отсутствия комментариев, а из-за отсутствия пометок в моих темах типа "Здесь был я. Вася".
Поскольку уже давно не имею свежих впечатлений и стрессов, описываю события давно прошедших переживаний. Или на отвлеченную тему по прочитанным произведениям.
Вот, пожалуй, и все, что я могу сказать о своем методе (вдохновении, техпроцессе).

Автор - bib
Дата добавления - 24.06.2011 в 13:56
СообщениеСлучайно заглянул в эту тему и разочаровался в себе.
Пишу легко, слету. Про Муз только читал у древних греков. С арифметикой, как технарь, весьма дружен, но не в этом случае.
Пишу сразу в комп (Галя права, легче вносить исправления, которых не избежать). С возрастом теряю память, поэтому все сохраняю в компе. На бумаге пишу только несколько слов, если мне комп не доступен.
Можно ли считать препараты для снижения давления и поддержания ритма сердца трансквилизаторами, не знаю.
Как пишу? А Бог его знает! В голове рождается одна-две строчки, показавшиеся оригинальными. Остальное надстройка на них. Трачу на написание стихотворения 15-20 минут, редко больше. Поэтому и отношусь к своему "творчеству" небрежительно. Зато за это время успеваю выкурить 5-6 сигарет. А курить мне запрещено.
Правда, если ссылаюсь на значимые явления нашей жизни (как то - исторические, эпохальные, или стилевые), много времени уходит на изучение материала, чтобы не попасть впросак.
Не люблю длинные произведения, устаю и охладеваю к ним. 50 строф для меня нонсенс. Даже десять относительно редки. И пишу я не на века, а, в основном, для себя, хотя и выставляю их для обозрения. Но не с целью дождаться похвалы. Меня больше устраивает хула, ибо она помогает в дальнейшем избежать ошибок. Правда, часто торможу не из-за отсутствия комментариев, а из-за отсутствия пометок в моих темах типа "Здесь был я. Вася".
Поскольку уже давно не имею свежих впечатлений и стрессов, описываю события давно прошедших переживаний. Или на отвлеченную тему по прочитанным произведениям.
Вот, пожалуй, и все, что я могу сказать о своем методе (вдохновении, техпроцессе).

Автор - bib
Дата добавления - 24.06.2011 в 13:56
АнаитДата: Пятница, 24.06.2011, 15:51 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (bib)
и разочаровался в себе.
Ой, зря!!! Только не вы!

Quote (bib)
"Здесь был я. Вася".
Я вам тогда писать буду: Здесь была Анаит! biggrin



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (bib)
и разочаровался в себе.
Ой, зря!!! Только не вы!

Quote (bib)
"Здесь был я. Вася".
Я вам тогда писать буду: Здесь была Анаит! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.06.2011 в 15:51
Сообщение
Quote (bib)
и разочаровался в себе.
Ой, зря!!! Только не вы!

Quote (bib)
"Здесь был я. Вася".
Я вам тогда писать буду: Здесь была Анаит! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.06.2011 в 15:51
bibДата: Пятница, 24.06.2011, 16:02 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Вот этого я и жду! smile

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеВот этого я и жду! smile

Автор - bib
Дата добавления - 24.06.2011 в 16:02
СообщениеВот этого я и жду! smile

Автор - bib
Дата добавления - 24.06.2011 в 16:02
Одина1301Дата: Пятница, 24.06.2011, 16:27 | Сообщение # 14
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (bib)
Вот этого я и жду


Как это здорово, знать, что кому нужно!
 
Сообщение
Quote (bib)
Вот этого я и жду


Как это здорово, знать, что кому нужно!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.06.2011 в 16:27
Сообщение
Quote (bib)
Вот этого я и жду


Как это здорово, знать, что кому нужно!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.06.2011 в 16:27
holyangelsДата: Пятница, 24.06.2011, 17:37 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
bib. Лекарства, назначаемые при при гипертонии,в основном (не все) оказывают, в купе с прочим, и транквилизирующее воздействие .
А вот с сигаретами сложнее: резкая никотиновая атака на организм (ваши 5-6 сигарет) вызывают кратковременное и мощное расширение сосудов головного мозга ,что увеличивает объём циркулирующей в нём крови и ,соответственно, снабжение кислородом, а от него активизация окислительно- восстановительных реакций и ,в следствии этого,высвобождение "халявного"энного объёма
энергии вами потребляемой.Так вот в этом случае никотин выступает в роли психотропного акалептика (в-во возбуждающее ЦНС).
Зато после наблюдается сужение сосудов , при истощении нервных центров,что приводит к седативному эффекту.
Вся живая природа живёт согласно своим законам ,один из которых" закон сохронения энергии" великого Ломоносова.И весь этот писательский кафе-шантан с коньяком и сигаретами суть - наличные ,за которые вы покупаете у собственного организма энергию.Но наличные это только кредитные билеты ,по которым после будет обязательно предъявлен счёт.
bib.Раз вам уже нельзя курить - не курите.Не нужно бросать -скорее всего не получится.Просто перестаньте и всё. Это только психологическая зависимость плюс вера в могущество привычки.А психозависимость, это воля нашего подсознания (я его называю тварью).А тварь суть животное :могучее ,тупое,ленивое и исполнительное. Не тратьте силы на борьбу в воздержании .Рубите корень - уничтожте само ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ ,любыми методами-вытеснением,заменой,внушением,переключением ,отстранением и т. д. Через 20 -40 дней вы установите твари новый условный рефлекс "не курить". Один раз Дон Хуан сказал Кастанеде : "Человек способен выкинуть из своей жизни всё что угодно, когда угодно" Удачи.

Добавлено (24.06.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Одина. Если вакум материален и ,вдобавок, источник всей материи, то мысль,имеющая и материальный носитель (мозг) и материальное энергообеспечение (электричество) , тем более. Принято считать ,что эмоциональная сфера основа духовного , его носитель. Но я не удивлюсь ,если физики ( современная физика давно заткнула за пояс всех колдунов по части теории) вдруг объявят "нашли бабоны- мамоны и эти частицы составляют сферу эмоций"

 
Сообщениеbib. Лекарства, назначаемые при при гипертонии,в основном (не все) оказывают, в купе с прочим, и транквилизирующее воздействие .
А вот с сигаретами сложнее: резкая никотиновая атака на организм (ваши 5-6 сигарет) вызывают кратковременное и мощное расширение сосудов головного мозга ,что увеличивает объём циркулирующей в нём крови и ,соответственно, снабжение кислородом, а от него активизация окислительно- восстановительных реакций и ,в следствии этого,высвобождение "халявного"энного объёма
энергии вами потребляемой.Так вот в этом случае никотин выступает в роли психотропного акалептика (в-во возбуждающее ЦНС).
Зато после наблюдается сужение сосудов , при истощении нервных центров,что приводит к седативному эффекту.
Вся живая природа живёт согласно своим законам ,один из которых" закон сохронения энергии" великого Ломоносова.И весь этот писательский кафе-шантан с коньяком и сигаретами суть - наличные ,за которые вы покупаете у собственного организма энергию.Но наличные это только кредитные билеты ,по которым после будет обязательно предъявлен счёт.
bib.Раз вам уже нельзя курить - не курите.Не нужно бросать -скорее всего не получится.Просто перестаньте и всё. Это только психологическая зависимость плюс вера в могущество привычки.А психозависимость, это воля нашего подсознания (я его называю тварью).А тварь суть животное :могучее ,тупое,ленивое и исполнительное. Не тратьте силы на борьбу в воздержании .Рубите корень - уничтожте само ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ ,любыми методами-вытеснением,заменой,внушением,переключением ,отстранением и т. д. Через 20 -40 дней вы установите твари новый условный рефлекс "не курить". Один раз Дон Хуан сказал Кастанеде : "Человек способен выкинуть из своей жизни всё что угодно, когда угодно" Удачи.

Добавлено (24.06.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Одина. Если вакум материален и ,вдобавок, источник всей материи, то мысль,имеющая и материальный носитель (мозг) и материальное энергообеспечение (электричество) , тем более. Принято считать ,что эмоциональная сфера основа духовного , его носитель. Но я не удивлюсь ,если физики ( современная физика давно заткнула за пояс всех колдунов по части теории) вдруг объявят "нашли бабоны- мамоны и эти частицы составляют сферу эмоций"


Автор - holyangels
Дата добавления - 24.06.2011 в 17:37
Сообщениеbib. Лекарства, назначаемые при при гипертонии,в основном (не все) оказывают, в купе с прочим, и транквилизирующее воздействие .
А вот с сигаретами сложнее: резкая никотиновая атака на организм (ваши 5-6 сигарет) вызывают кратковременное и мощное расширение сосудов головного мозга ,что увеличивает объём циркулирующей в нём крови и ,соответственно, снабжение кислородом, а от него активизация окислительно- восстановительных реакций и ,в следствии этого,высвобождение "халявного"энного объёма
энергии вами потребляемой.Так вот в этом случае никотин выступает в роли психотропного акалептика (в-во возбуждающее ЦНС).
Зато после наблюдается сужение сосудов , при истощении нервных центров,что приводит к седативному эффекту.
Вся живая природа живёт согласно своим законам ,один из которых" закон сохронения энергии" великого Ломоносова.И весь этот писательский кафе-шантан с коньяком и сигаретами суть - наличные ,за которые вы покупаете у собственного организма энергию.Но наличные это только кредитные билеты ,по которым после будет обязательно предъявлен счёт.
bib.Раз вам уже нельзя курить - не курите.Не нужно бросать -скорее всего не получится.Просто перестаньте и всё. Это только психологическая зависимость плюс вера в могущество привычки.А психозависимость, это воля нашего подсознания (я его называю тварью).А тварь суть животное :могучее ,тупое,ленивое и исполнительное. Не тратьте силы на борьбу в воздержании .Рубите корень - уничтожте само ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ ,любыми методами-вытеснением,заменой,внушением,переключением ,отстранением и т. д. Через 20 -40 дней вы установите твари новый условный рефлекс "не курить". Один раз Дон Хуан сказал Кастанеде : "Человек способен выкинуть из своей жизни всё что угодно, когда угодно" Удачи.

Добавлено (24.06.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Одина. Если вакум материален и ,вдобавок, источник всей материи, то мысль,имеющая и материальный носитель (мозг) и материальное энергообеспечение (электричество) , тем более. Принято считать ,что эмоциональная сфера основа духовного , его носитель. Но я не удивлюсь ,если физики ( современная физика давно заткнула за пояс всех колдунов по части теории) вдруг объявят "нашли бабоны- мамоны и эти частицы составляют сферу эмоций"


Автор - holyangels
Дата добавления - 24.06.2011 в 17:37
Форум » Поэзия » Беседка поэтов » На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества (Откуда вы берёте слова и образы для письма.Как вы пишете.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz