На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Анаит  
Форум » Поэзия » Беседка поэтов » На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества (Откуда вы берёте слова и образы для письма.Как вы пишете.)
На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества
NadWintersДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:43 | Сообщение # 46
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
holyangels, интересная техника, но дело не в том, что мне что-то снится, сны я как раз-таки помню чётко, просто иногда ночью просыпаюсь, смотрю, в потолок и на ум приходит несколько строчек, а вот блокнота с ручкой под рукой может не оказаться, поэтому я снова засыпаю и забываю всё.

Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщениеholyangels, интересная техника, но дело не в том, что мне что-то снится, сны я как раз-таки помню чётко, просто иногда ночью просыпаюсь, смотрю, в потолок и на ум приходит несколько строчек, а вот блокнота с ручкой под рукой может не оказаться, поэтому я снова засыпаю и забываю всё.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 04.07.2011 в 21:43
Сообщениеholyangels, интересная техника, но дело не в том, что мне что-то снится, сны я как раз-таки помню чётко, просто иногда ночью просыпаюсь, смотрю, в потолок и на ум приходит несколько строчек, а вот блокнота с ручкой под рукой может не оказаться, поэтому я снова засыпаю и забываю всё.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 04.07.2011 в 21:43
НатаДата: Четверг, 21.07.2011, 00:38 | Сообщение # 47
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
А я даже не знаю как описать это состояние.
Иногда просто ролик или слово, или пара фраз навевает тему.
Так я написала многие стихи: просто роза в руках мужчины, поездка в маршрутке и молодой человек, который уступил место и сказал: тяжело наверное на каблучках. Или девочка. которая в толлейбусе донимала маму вопросами а мама терпеливо с любовью ей все объясняла.
На более сложные философские вопросы я созреваю медленнее. Сначала "цепляет" тема. Потом упорядочиваю мысли в виде описания, что я хочу сказать. Затем мысли превращаю в стихотворную форму.
А иногда прекрасная музыка пробуждает во мне желание написать и тогда слова сами "выливаются" наружу.
А иногда так бывает, что тема интересна и есть первая строка, но не идет. Тогда откладываю и жду подходящего момента. Так мой стих про радугу любви пролежал с первой строкой два месяца.
Иногда, когда смотрю какой либо фильм, слова героев западают в душу и вот, тема есть. Уже хочется написать.


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеА я даже не знаю как описать это состояние.
Иногда просто ролик или слово, или пара фраз навевает тему.
Так я написала многие стихи: просто роза в руках мужчины, поездка в маршрутке и молодой человек, который уступил место и сказал: тяжело наверное на каблучках. Или девочка. которая в толлейбусе донимала маму вопросами а мама терпеливо с любовью ей все объясняла.
На более сложные философские вопросы я созреваю медленнее. Сначала "цепляет" тема. Потом упорядочиваю мысли в виде описания, что я хочу сказать. Затем мысли превращаю в стихотворную форму.
А иногда прекрасная музыка пробуждает во мне желание написать и тогда слова сами "выливаются" наружу.
А иногда так бывает, что тема интересна и есть первая строка, но не идет. Тогда откладываю и жду подходящего момента. Так мой стих про радугу любви пролежал с первой строкой два месяца.
Иногда, когда смотрю какой либо фильм, слова героев западают в душу и вот, тема есть. Уже хочется написать.

Автор - Ната
Дата добавления - 21.07.2011 в 00:38
СообщениеА я даже не знаю как описать это состояние.
Иногда просто ролик или слово, или пара фраз навевает тему.
Так я написала многие стихи: просто роза в руках мужчины, поездка в маршрутке и молодой человек, который уступил место и сказал: тяжело наверное на каблучках. Или девочка. которая в толлейбусе донимала маму вопросами а мама терпеливо с любовью ей все объясняла.
На более сложные философские вопросы я созреваю медленнее. Сначала "цепляет" тема. Потом упорядочиваю мысли в виде описания, что я хочу сказать. Затем мысли превращаю в стихотворную форму.
А иногда прекрасная музыка пробуждает во мне желание написать и тогда слова сами "выливаются" наружу.
А иногда так бывает, что тема интересна и есть первая строка, но не идет. Тогда откладываю и жду подходящего момента. Так мой стих про радугу любви пролежал с первой строкой два месяца.
Иногда, когда смотрю какой либо фильм, слова героев западают в душу и вот, тема есть. Уже хочется написать.

Автор - Ната
Дата добавления - 21.07.2011 в 00:38
Форум » Поэзия » Беседка поэтов » На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества (Откуда вы берёте слова и образы для письма.Как вы пишете.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz