Что мы сейчас читаем - Страница 8 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Что мы сейчас читаем - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Что мы сейчас читаем
Что мы сейчас читаем
НэшаДата: Суббота, 16.10.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Что мы сейчас читаем

 
Сообщение
Что мы сейчас читаем


Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:19
Сообщение
Что мы сейчас читаем


Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:19
NadWintersДата: Четверг, 14.07.2011, 22:18 | Сообщение # 106
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Ой, давайте отдельную тему создадим по игрушкам, я тоже часто балуюсь. Вроде пристукнешь пару монстриков и жизнь уже становится веселее (я не кровожадная, честно), просто порой находит.

Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеОй, давайте отдельную тему создадим по игрушкам, я тоже часто балуюсь. Вроде пристукнешь пару монстриков и жизнь уже становится веселее (я не кровожадная, честно), просто порой находит.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 14.07.2011 в 22:18
СообщениеОй, давайте отдельную тему создадим по игрушкам, я тоже часто балуюсь. Вроде пристукнешь пару монстриков и жизнь уже становится веселее (я не кровожадная, честно), просто порой находит.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 14.07.2011 в 22:18
НэшаДата: Четверг, 14.07.2011, 23:03 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
А я вот Корвина, Желязны и мир Амбера - люблю. Да, да, не надо замахиваться тапком biggrin (всё равно я все тапочки попрятала, перед тем как это писать biggrin )
Перечитывала это произведение , ну раз несколько, а точнее трижды. Всё силилась понять вторую часть про Хаос. Когда читала, было полное впечатление, что автор, курил что-то очень галлюциногенное. biggrin
 
СообщениеА я вот Корвина, Желязны и мир Амбера - люблю. Да, да, не надо замахиваться тапком biggrin (всё равно я все тапочки попрятала, перед тем как это писать biggrin )
Перечитывала это произведение , ну раз несколько, а точнее трижды. Всё силилась понять вторую часть про Хаос. Когда читала, было полное впечатление, что автор, курил что-то очень галлюциногенное. biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.07.2011 в 23:03
СообщениеА я вот Корвина, Желязны и мир Амбера - люблю. Да, да, не надо замахиваться тапком biggrin (всё равно я все тапочки попрятала, перед тем как это писать biggrin )
Перечитывала это произведение , ну раз несколько, а точнее трижды. Всё силилась понять вторую часть про Хаос. Когда читала, было полное впечатление, что автор, курил что-то очень галлюциногенное. biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.07.2011 в 23:03
DitOfMoonДата: Пятница, 15.07.2011, 19:51 | Сообщение # 108
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пытаюсь дочитать "Фауст" Гёте
всё никак не могу (


Ненавижу, когда мне говорят: "Ха-ха, ты старше меня, ты умрешь раньше". Потом я достаю револьвер и отвечаю: "Да неужели?" (с)
 
Сообщениепытаюсь дочитать "Фауст" Гёте
всё никак не могу (

Автор - DitOfMoon
Дата добавления - 15.07.2011 в 19:51
Сообщениепытаюсь дочитать "Фауст" Гёте
всё никак не могу (

Автор - DitOfMoon
Дата добавления - 15.07.2011 в 19:51
АнаитДата: Суббота, 16.07.2011, 12:20 | Сообщение # 109
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
DitOfMoon, удачи! Нам, людям в мегаполисах, уже тяжеловато читать классиков... Но надо! На каком языке?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеDitOfMoon, удачи! Нам, людям в мегаполисах, уже тяжеловато читать классиков... Но надо! На каком языке?

Автор - Анаит
Дата добавления - 16.07.2011 в 12:20
СообщениеDitOfMoon, удачи! Нам, людям в мегаполисах, уже тяжеловато читать классиков... Но надо! На каком языке?

Автор - Анаит
Дата добавления - 16.07.2011 в 12:20
ШайенаДата: Вторник, 19.07.2011, 08:38 | Сообщение # 110
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
На этот раз стимул куда более внушительный по объёму - "Танец с драконами" Джорджа Мартина. Да, да, продолжение той самой "песни льда и огня".

Какая ты молодец! Я вряд ли бы на такое решилась. Хотя представляю как интересно. Это последняя книга или будет ещё?
Я дочитала Игру престолов, принялась за Битву королей. Читать становится всё интереснее, вчера до пол-первого сидела.
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
На этот раз стимул куда более внушительный по объёму - "Танец с драконами" Джорджа Мартина. Да, да, продолжение той самой "песни льда и огня".

Какая ты молодец! Я вряд ли бы на такое решилась. Хотя представляю как интересно. Это последняя книга или будет ещё?
Я дочитала Игру престолов, принялась за Битву королей. Читать становится всё интереснее, вчера до пол-первого сидела.

Автор - Шайена
Дата добавления - 19.07.2011 в 08:38
Сообщение
Quote (NadWinters)
На этот раз стимул куда более внушительный по объёму - "Танец с драконами" Джорджа Мартина. Да, да, продолжение той самой "песни льда и огня".

Какая ты молодец! Я вряд ли бы на такое решилась. Хотя представляю как интересно. Это последняя книга или будет ещё?
Я дочитала Игру престолов, принялась за Битву королей. Читать становится всё интереснее, вчера до пол-первого сидела.

Автор - Шайена
Дата добавления - 19.07.2011 в 08:38
NadWintersДата: Среда, 20.07.2011, 01:50 | Сообщение # 111
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Хотя представляю как интересно. Это последняя книга или будет ещё?


Мартин обещал ещё как минимум две книги: The Winds of Winter (Ветры зимы) и Dream of Spring (Мечта о весне/Сон о весне)

Учитывая, что Танец с драконами писался почти десять лет, некоторые фаны сомневаются, что Мартин вообще закончит серию. но я надеюсь на лучшее. А читается, кстати, довольно легко, я сама не ожидала, правда скорость чтения минимальная, ремонт дома отнимает слишком много времени, поэтому ползу еле-еле, впрочем, я так и рассчитывала. Зато интересно стало, из принципа не буду лазить на ссылки с фанским переводом, пока не прочитаю в оригинале.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
Хотя представляю как интересно. Это последняя книга или будет ещё?


Мартин обещал ещё как минимум две книги: The Winds of Winter (Ветры зимы) и Dream of Spring (Мечта о весне/Сон о весне)

Учитывая, что Танец с драконами писался почти десять лет, некоторые фаны сомневаются, что Мартин вообще закончит серию. но я надеюсь на лучшее. А читается, кстати, довольно легко, я сама не ожидала, правда скорость чтения минимальная, ремонт дома отнимает слишком много времени, поэтому ползу еле-еле, впрочем, я так и рассчитывала. Зато интересно стало, из принципа не буду лазить на ссылки с фанским переводом, пока не прочитаю в оригинале.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 20.07.2011 в 01:50
Сообщение
Quote
Хотя представляю как интересно. Это последняя книга или будет ещё?


Мартин обещал ещё как минимум две книги: The Winds of Winter (Ветры зимы) и Dream of Spring (Мечта о весне/Сон о весне)

Учитывая, что Танец с драконами писался почти десять лет, некоторые фаны сомневаются, что Мартин вообще закончит серию. но я надеюсь на лучшее. А читается, кстати, довольно легко, я сама не ожидала, правда скорость чтения минимальная, ремонт дома отнимает слишком много времени, поэтому ползу еле-еле, впрочем, я так и рассчитывала. Зато интересно стало, из принципа не буду лазить на ссылки с фанским переводом, пока не прочитаю в оригинале.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 20.07.2011 в 01:50
ШайенаДата: Среда, 20.07.2011, 13:03 | Сообщение # 112
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
Мартин обещал ещё как минимум две книги: The Winds of Winter (Ветры зимы) и Dream of Spring (Мечта о весне/Сон о весне)

Ого, вот это он замахнулся!
Quote (NadWinters)
некоторые фаны сомневаются, что Мартин вообще закончит серию. но я надеюсь на лучшее

Да уж...Остаётся пожелать ему здоровья и долгих лет.
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
Мартин обещал ещё как минимум две книги: The Winds of Winter (Ветры зимы) и Dream of Spring (Мечта о весне/Сон о весне)

Ого, вот это он замахнулся!
Quote (NadWinters)
некоторые фаны сомневаются, что Мартин вообще закончит серию. но я надеюсь на лучшее

Да уж...Остаётся пожелать ему здоровья и долгих лет.

Автор - Шайена
Дата добавления - 20.07.2011 в 13:03
Сообщение
Quote (NadWinters)
Мартин обещал ещё как минимум две книги: The Winds of Winter (Ветры зимы) и Dream of Spring (Мечта о весне/Сон о весне)

Ого, вот это он замахнулся!
Quote (NadWinters)
некоторые фаны сомневаются, что Мартин вообще закончит серию. но я надеюсь на лучшее

Да уж...Остаётся пожелать ему здоровья и долгих лет.

Автор - Шайена
Дата добавления - 20.07.2011 в 13:03
НэшаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:50 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Скачала сегодня Игру престолов, все четыре книги.
Ожидайте наплыва эмоций biggrin
 
СообщениеСкачала сегодня Игру престолов, все четыре книги.
Ожидайте наплыва эмоций biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:50
СообщениеСкачала сегодня Игру престолов, все четыре книги.
Ожидайте наплыва эмоций biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:50
ШайенаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:09 | Сообщение # 114
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Нэша, ого, вот это новости. good На мой взгляд лучше конечно посмотреть сперва вышедшие 10 серий по первой книге, а потом читать. Персонажей очень много, поэтому так проще их представить. Я уже начала третью книгу, читаю, не могу оторваться, думаю узнаю что сейчас с этим персонажем и оторвусь, чтоб делами заняться, но не тут-то было, следом идёт следующий персонаж, судьба которого тоже немаловажна. Короче, я сегодня только в 3 часа смогла оторвать себя, по прочтении до конца второй книги, побыстрому сгоняла на рынок и опять читать. biggrin А вообще всё так грустно, что нужно готовить простыню вместо носового платка когда читаешь. cry
 
СообщениеНэша, ого, вот это новости. good На мой взгляд лучше конечно посмотреть сперва вышедшие 10 серий по первой книге, а потом читать. Персонажей очень много, поэтому так проще их представить. Я уже начала третью книгу, читаю, не могу оторваться, думаю узнаю что сейчас с этим персонажем и оторвусь, чтоб делами заняться, но не тут-то было, следом идёт следующий персонаж, судьба которого тоже немаловажна. Короче, я сегодня только в 3 часа смогла оторвать себя, по прочтении до конца второй книги, побыстрому сгоняла на рынок и опять читать. biggrin А вообще всё так грустно, что нужно готовить простыню вместо носового платка когда читаешь. cry

Автор - Шайена
Дата добавления - 24.07.2011 в 01:09
СообщениеНэша, ого, вот это новости. good На мой взгляд лучше конечно посмотреть сперва вышедшие 10 серий по первой книге, а потом читать. Персонажей очень много, поэтому так проще их представить. Я уже начала третью книгу, читаю, не могу оторваться, думаю узнаю что сейчас с этим персонажем и оторвусь, чтоб делами заняться, но не тут-то было, следом идёт следующий персонаж, судьба которого тоже немаловажна. Короче, я сегодня только в 3 часа смогла оторвать себя, по прочтении до конца второй книги, побыстрому сгоняла на рынок и опять читать. biggrin А вообще всё так грустно, что нужно готовить простыню вместо носового платка когда читаешь. cry

Автор - Шайена
Дата добавления - 24.07.2011 в 01:09
Туу-тиккиДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:15 | Сообщение # 115
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Нэша)
Скачала сегодня Игру престолов, все четыре книги.

скачала таки. ) Серия называется "Песнь Льда и Пламени". Первая книга Игра престолов, по которой сериал сбацали. Я первую книгу прочла - потом фильм посмотрела. И сделала вывод: Люди читайте книгу !!! biggrin Фильм хоть и интересный, книгу передал грубо говоря схематично. ну как если цветную картину отксерить. Кейтилин я совсем не такой себе представляла. А вот Тирион хорош. )

а книгу читать! smile
я за вторую взялась. ) иногда гляжу в окно - а там светает... во как интересно!


"Это - Брокилон..."


 
Сообщение
Quote (Нэша)
Скачала сегодня Игру престолов, все четыре книги.

скачала таки. ) Серия называется "Песнь Льда и Пламени". Первая книга Игра престолов, по которой сериал сбацали. Я первую книгу прочла - потом фильм посмотрела. И сделала вывод: Люди читайте книгу !!! biggrin Фильм хоть и интересный, книгу передал грубо говоря схематично. ну как если цветную картину отксерить. Кейтилин я совсем не такой себе представляла. А вот Тирион хорош. )

а книгу читать! smile
я за вторую взялась. ) иногда гляжу в окно - а там светает... во как интересно!

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 24.07.2011 в 01:15
Сообщение
Quote (Нэша)
Скачала сегодня Игру престолов, все четыре книги.

скачала таки. ) Серия называется "Песнь Льда и Пламени". Первая книга Игра престолов, по которой сериал сбацали. Я первую книгу прочла - потом фильм посмотрела. И сделала вывод: Люди читайте книгу !!! biggrin Фильм хоть и интересный, книгу передал грубо говоря схематично. ну как если цветную картину отксерить. Кейтилин я совсем не такой себе представляла. А вот Тирион хорош. )

а книгу читать! smile
я за вторую взялась. ) иногда гляжу в окно - а там светает... во как интересно!

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 24.07.2011 в 01:15
НэшаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:13 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Шайена)
а мой взгляд лучше конечно посмотреть сперва вышедшие 10 серий

Ну дык УЖЕ biggrin , думаешь почему у меня такой интерес к книге появился) Ну и ещё кое-кто дров в этот огонь желаний подкинул hihi
 
Сообщение
Quote (Шайена)
а мой взгляд лучше конечно посмотреть сперва вышедшие 10 серий

Ну дык УЖЕ biggrin , думаешь почему у меня такой интерес к книге появился) Ну и ещё кое-кто дров в этот огонь желаний подкинул hihi

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 17:13
Сообщение
Quote (Шайена)
а мой взгляд лучше конечно посмотреть сперва вышедшие 10 серий

Ну дык УЖЕ biggrin , думаешь почему у меня такой интерес к книге появился) Ну и ещё кое-кто дров в этот огонь желаний подкинул hihi

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 17:13
NadWintersДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:06 | Сообщение # 117
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Серия называется "Песнь Льда и Пламени".


Извините, но так как я сейчас пытаюсь учить английский, у меня врубилось профессиональное занудство.
Серия называется "Песнь льда и огня", если дословно, но у нас её почему-то перевели fire - огонь , как пламя (flame).

Quote
Скачала сегодня Игру престолов, все четыре книги.
Ожидайте наплыва эмоций


Quote
А вообще всё так грустно, что нужно готовить простыню вместо носового платка когда читаешь.


Ну что поделать, тут хотя бы остаётся надежда, что финала "Короче, все умерли" столь разочаровавшего нашего вождя в другом произведении не будет. Слишком уж героев много, кто-нибудь, да выживет.

И, напоследок картинка, про доброго пана у которого все "умирают как попало за кучу злых и добрых дел"



По Мартину тоже где-то было что-то смешное, попозже выложу, когда найду.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
Серия называется "Песнь Льда и Пламени".


Извините, но так как я сейчас пытаюсь учить английский, у меня врубилось профессиональное занудство.
Серия называется "Песнь льда и огня", если дословно, но у нас её почему-то перевели fire - огонь , как пламя (flame).

Quote
Скачала сегодня Игру престолов, все четыре книги.
Ожидайте наплыва эмоций


Quote
А вообще всё так грустно, что нужно готовить простыню вместо носового платка когда читаешь.


Ну что поделать, тут хотя бы остаётся надежда, что финала "Короче, все умерли" столь разочаровавшего нашего вождя в другом произведении не будет. Слишком уж героев много, кто-нибудь, да выживет.

И, напоследок картинка, про доброго пана у которого все "умирают как попало за кучу злых и добрых дел"



По Мартину тоже где-то было что-то смешное, попозже выложу, когда найду.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:06
Сообщение
Quote
Серия называется "Песнь Льда и Пламени".


Извините, но так как я сейчас пытаюсь учить английский, у меня врубилось профессиональное занудство.
Серия называется "Песнь льда и огня", если дословно, но у нас её почему-то перевели fire - огонь , как пламя (flame).

Quote
Скачала сегодня Игру престолов, все четыре книги.
Ожидайте наплыва эмоций


Quote
А вообще всё так грустно, что нужно готовить простыню вместо носового платка когда читаешь.


Ну что поделать, тут хотя бы остаётся надежда, что финала "Короче, все умерли" столь разочаровавшего нашего вождя в другом произведении не будет. Слишком уж героев много, кто-нибудь, да выживет.

И, напоследок картинка, про доброго пана у которого все "умирают как попало за кучу злых и добрых дел"



По Мартину тоже где-то было что-то смешное, попозже выложу, когда найду.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:06
НэшаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:09 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
Слишком уж героев много, кто-нибудь, да выживет.

Я уже начала читать сегодня. Ну а поскольку сериал 10 серий до этого смотрела, то понимаю что трупов не избежать)) Нельзя же и в самом деле без них совсем обойтись. Просто есть такие трупы, которые мне "простить" трудно biggrin
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
Слишком уж героев много, кто-нибудь, да выживет.

Я уже начала читать сегодня. Ну а поскольку сериал 10 серий до этого смотрела, то понимаю что трупов не избежать)) Нельзя же и в самом деле без них совсем обойтись. Просто есть такие трупы, которые мне "простить" трудно biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:09
Сообщение
Quote (NadWinters)
Слишком уж героев много, кто-нибудь, да выживет.

Я уже начала читать сегодня. Ну а поскольку сериал 10 серий до этого смотрела, то понимаю что трупов не избежать)) Нельзя же и в самом деле без них совсем обойтись. Просто есть такие трупы, которые мне "простить" трудно biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:09
NadWintersДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:45 | Сообщение # 119
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Да вот ещё, параллельно с "Танцем с Драконами", чтобы отдохнуть от английского читаю Пола Вольски "Жена чародея" не скажу, что чтиво такое уж увлекательное, больше напоминает этакий средневековый любовный роман, где все злодеи, в принципе на виду, но сделать с ними хорошие персонажи ничего не могут. Правда, с хорошими у Вольски напряжёнка - главный герой мне откровенно несимпатичен, слишком уж он кичится своими знаниями и положением, забывая о людях, в том числе и о своих близких. Он - не игрок, но, самоуверенный учёный, ввязвшийся в политические игры, не догадываясь, что против лома у его противников есть приёмы, и их немало. Его жена, для своих лет (ей 17) довольно рассудительна и сообразительна, хотя и наивна, правда, в критической ситуиции, действует очень смело. Злодеи тоже не особо злодейские, особого отвращения (как и симпатии) по крайней мере, не вызывают. Может быть, дальше что-то и изменится, книгу я ещё не дочитала.
Изначально восприятию мешали трёхэтажные имена высшей знати, но потом пошло легче. Сюжет с одной стороны не стоит на месте, но всё-таки создаётся ощущение, что автор тянет корову за хвост.
Из плюсов - интересный мир, островной город-государство, в котором всё происходит, напоминает Венецию, а в отношениях между городами и каким макаром они все складываются в империю, я пока не разобралась. Маги, которые отказываются признавать себя магами, да и структура их "магии" или Познания несколько отлична от классической в фэнтези и таинственна. Книга первая часть серии, но буду я читать продолжение, смогу сказать лишь когда доберусь до конца.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеДа вот ещё, параллельно с "Танцем с Драконами", чтобы отдохнуть от английского читаю Пола Вольски "Жена чародея" не скажу, что чтиво такое уж увлекательное, больше напоминает этакий средневековый любовный роман, где все злодеи, в принципе на виду, но сделать с ними хорошие персонажи ничего не могут. Правда, с хорошими у Вольски напряжёнка - главный герой мне откровенно несимпатичен, слишком уж он кичится своими знаниями и положением, забывая о людях, в том числе и о своих близких. Он - не игрок, но, самоуверенный учёный, ввязвшийся в политические игры, не догадываясь, что против лома у его противников есть приёмы, и их немало. Его жена, для своих лет (ей 17) довольно рассудительна и сообразительна, хотя и наивна, правда, в критической ситуиции, действует очень смело. Злодеи тоже не особо злодейские, особого отвращения (как и симпатии) по крайней мере, не вызывают. Может быть, дальше что-то и изменится, книгу я ещё не дочитала.
Изначально восприятию мешали трёхэтажные имена высшей знати, но потом пошло легче. Сюжет с одной стороны не стоит на месте, но всё-таки создаётся ощущение, что автор тянет корову за хвост.
Из плюсов - интересный мир, островной город-государство, в котором всё происходит, напоминает Венецию, а в отношениях между городами и каким макаром они все складываются в империю, я пока не разобралась. Маги, которые отказываются признавать себя магами, да и структура их "магии" или Познания несколько отлична от классической в фэнтези и таинственна. Книга первая часть серии, но буду я читать продолжение, смогу сказать лишь когда доберусь до конца.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 25.07.2011 в 00:45
СообщениеДа вот ещё, параллельно с "Танцем с Драконами", чтобы отдохнуть от английского читаю Пола Вольски "Жена чародея" не скажу, что чтиво такое уж увлекательное, больше напоминает этакий средневековый любовный роман, где все злодеи, в принципе на виду, но сделать с ними хорошие персонажи ничего не могут. Правда, с хорошими у Вольски напряжёнка - главный герой мне откровенно несимпатичен, слишком уж он кичится своими знаниями и положением, забывая о людях, в том числе и о своих близких. Он - не игрок, но, самоуверенный учёный, ввязвшийся в политические игры, не догадываясь, что против лома у его противников есть приёмы, и их немало. Его жена, для своих лет (ей 17) довольно рассудительна и сообразительна, хотя и наивна, правда, в критической ситуиции, действует очень смело. Злодеи тоже не особо злодейские, особого отвращения (как и симпатии) по крайней мере, не вызывают. Может быть, дальше что-то и изменится, книгу я ещё не дочитала.
Изначально восприятию мешали трёхэтажные имена высшей знати, но потом пошло легче. Сюжет с одной стороны не стоит на месте, но всё-таки создаётся ощущение, что автор тянет корову за хвост.
Из плюсов - интересный мир, островной город-государство, в котором всё происходит, напоминает Венецию, а в отношениях между городами и каким макаром они все складываются в империю, я пока не разобралась. Маги, которые отказываются признавать себя магами, да и структура их "магии" или Познания несколько отлична от классической в фэнтези и таинственна. Книга первая часть серии, но буду я читать продолжение, смогу сказать лишь когда доберусь до конца.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 25.07.2011 в 00:45
АнаитДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:01 | Сообщение # 120
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
NadWinters, хотела поблагодарить за такие развернутые описания. l_daisy


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеNadWinters, хотела поблагодарить за такие развернутые описания. l_daisy

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.07.2011 в 08:01
СообщениеNadWinters, хотела поблагодарить за такие развернутые описания. l_daisy

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.07.2011 в 08:01
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Что мы сейчас читаем
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что мы сейчас читаем - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz