Что мы сейчас читаем - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Что мы сейчас читаем - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Что мы сейчас читаем
Что мы сейчас читаем
НэшаДата: Суббота, 16.10.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Что мы сейчас читаем

 
Сообщение
Что мы сейчас читаем


Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:19
Сообщение
Что мы сейчас читаем


Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:19
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 16:15 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
NadWinters, Несмотря на отсутствие симпатий, очень близко к сердцу всё принимаете)... Книга стоит на полке, так вкусно всё описываете, что захотелось перелистать. biggrin Может вам тогда и "Повелители мечей" Муркока понравятся?
 
СообщениеNadWinters, Несмотря на отсутствие симпатий, очень близко к сердцу всё принимаете)... Книга стоит на полке, так вкусно всё описываете, что захотелось перелистать. biggrin Может вам тогда и "Повелители мечей" Муркока понравятся?

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 16:15
СообщениеNadWinters, Несмотря на отсутствие симпатий, очень близко к сердцу всё принимаете)... Книга стоит на полке, так вкусно всё описываете, что захотелось перелистать. biggrin Может вам тогда и "Повелители мечей" Муркока понравятся?

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 16:15
NadWintersДата: Суббота, 09.07.2011, 16:21 | Сообщение # 47
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Может вам тогда и "Повелители мечей" Муркока понравятся?


Может быть, добавлю в длинный список того, что ещё собиралась прочитать.

Это, кстати, ещё не близко к сердцу))) Близко это когда мне мама звонит в два часа ночи и начинает возмущаться "Как так можно... (далее описание сюжета столь её возмутившего). Вот это я понимаю человек за героев переживает. Последняя беседа длилась часа полтора и была посвящена, если не ошибаюсь, несвоевременной кончине Кагыра аэп Кеаллаха и Региса. Мне, помню их тоже было жалко почти до слёз.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.


Сообщение отредактировал NadWinters - Суббота, 09.07.2011, 16:27
 
Сообщение
Quote
Может вам тогда и "Повелители мечей" Муркока понравятся?


Может быть, добавлю в длинный список того, что ещё собиралась прочитать.

Это, кстати, ещё не близко к сердцу))) Близко это когда мне мама звонит в два часа ночи и начинает возмущаться "Как так можно... (далее описание сюжета столь её возмутившего). Вот это я понимаю человек за героев переживает. Последняя беседа длилась часа полтора и была посвящена, если не ошибаюсь, несвоевременной кончине Кагыра аэп Кеаллаха и Региса. Мне, помню их тоже было жалко почти до слёз.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 16:21
Сообщение
Quote
Может вам тогда и "Повелители мечей" Муркока понравятся?


Может быть, добавлю в длинный список того, что ещё собиралась прочитать.

Это, кстати, ещё не близко к сердцу))) Близко это когда мне мама звонит в два часа ночи и начинает возмущаться "Как так можно... (далее описание сюжета столь её возмутившего). Вот это я понимаю человек за героев переживает. Последняя беседа длилась часа полтора и была посвящена, если не ошибаюсь, несвоевременной кончине Кагыра аэп Кеаллаха и Региса. Мне, помню их тоже было жалко почти до слёз.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 16:21
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 16:55 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
NadWinters, Если есть список, добавьте еще "Чёрную книгу Арды". Многим она не нравится, но прочесть всё равно стоит, на мой взгляд...
 
СообщениеNadWinters, Если есть список, добавьте еще "Чёрную книгу Арды". Многим она не нравится, но прочесть всё равно стоит, на мой взгляд...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 16:55
СообщениеNadWinters, Если есть список, добавьте еще "Чёрную книгу Арды". Многим она не нравится, но прочесть всё равно стоит, на мой взгляд...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 16:55
NadWintersДата: Суббота, 09.07.2011, 17:10 | Сообщение # 49
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Если есть список, добавьте еще "Чёрную книгу Арды".


А я её читала))) навели меня на неё песни и, признаться, ничего кроме песен меня там особо не порадовало. "Дайолен-Даэрону" (в двух вариантах - Хелависа - раз, Саруман - два), Гэлеон и Иэрне (Тэм) и Песнь Ирмо: "Спите, дети сгоревшего города..." опять-таки в исполнении Сарумана до сих пор висят на плеере и удалять я их пока не собираюсь)))


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
Если есть список, добавьте еще "Чёрную книгу Арды".


А я её читала))) навели меня на неё песни и, признаться, ничего кроме песен меня там особо не порадовало. "Дайолен-Даэрону" (в двух вариантах - Хелависа - раз, Саруман - два), Гэлеон и Иэрне (Тэм) и Песнь Ирмо: "Спите, дети сгоревшего города..." опять-таки в исполнении Сарумана до сих пор висят на плеере и удалять я их пока не собираюсь)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 17:10
Сообщение
Quote
Если есть список, добавьте еще "Чёрную книгу Арды".


А я её читала))) навели меня на неё песни и, признаться, ничего кроме песен меня там особо не порадовало. "Дайолен-Даэрону" (в двух вариантах - Хелависа - раз, Саруман - два), Гэлеон и Иэрне (Тэм) и Песнь Ирмо: "Спите, дети сгоревшего города..." опять-таки в исполнении Сарумана до сих пор висят на плеере и удалять я их пока не собираюсь)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 17:10
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 17:17 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
NadWinters,
Quote (NadWinters)
ничего кроме песен меня там особо не порадовало.

И всё же авторы где-то правы - взгляд с другой стороны бывает необходим)... Хотя бы ради объективности).
 
СообщениеNadWinters,
Quote (NadWinters)
ничего кроме песен меня там особо не порадовало.

И всё же авторы где-то правы - взгляд с другой стороны бывает необходим)... Хотя бы ради объективности).

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 17:17
СообщениеNadWinters,
Quote (NadWinters)
ничего кроме песен меня там особо не порадовало.

И всё же авторы где-то правы - взгляд с другой стороны бывает необходим)... Хотя бы ради объективности).

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 17:17
NadWintersДата: Суббота, 09.07.2011, 18:05 | Сообщение # 51
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
И всё же авторы где-то правы - взгляд с другой стороны бывает необходим)... Хотя бы ради объективности).


Ну не знаю, одно дело взгляд со стороны, другое - розовосопливый поэтически возвышенный Мелькор, Сау и прочая компания. Всё-таки в роли тёмного властелина и средоточия зла, он меня больше радовал. Говорю же, я питаю необъяснимую нежность к отрицательным персонажам, если они не совсем конченные отморозки типа Бонарта (наёмник из ведьмака) или принца Джоффри ("наследник" железного трона из Песни льда и огня). К тому же эльфы в ЧКА какие-то чересчур очеловеченные, а и идея о том, что Феанор слямзил тенгвар, а не разработал, вообще не вдохновила (что поделать, люблю я нолдорского князя и его отмороженных сынулек странною любовью)))


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
И всё же авторы где-то правы - взгляд с другой стороны бывает необходим)... Хотя бы ради объективности).


Ну не знаю, одно дело взгляд со стороны, другое - розовосопливый поэтически возвышенный Мелькор, Сау и прочая компания. Всё-таки в роли тёмного властелина и средоточия зла, он меня больше радовал. Говорю же, я питаю необъяснимую нежность к отрицательным персонажам, если они не совсем конченные отморозки типа Бонарта (наёмник из ведьмака) или принца Джоффри ("наследник" железного трона из Песни льда и огня). К тому же эльфы в ЧКА какие-то чересчур очеловеченные, а и идея о том, что Феанор слямзил тенгвар, а не разработал, вообще не вдохновила (что поделать, люблю я нолдорского князя и его отмороженных сынулек странною любовью)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 18:05
Сообщение
Quote
И всё же авторы где-то правы - взгляд с другой стороны бывает необходим)... Хотя бы ради объективности).


Ну не знаю, одно дело взгляд со стороны, другое - розовосопливый поэтически возвышенный Мелькор, Сау и прочая компания. Всё-таки в роли тёмного властелина и средоточия зла, он меня больше радовал. Говорю же, я питаю необъяснимую нежность к отрицательным персонажам, если они не совсем конченные отморозки типа Бонарта (наёмник из ведьмака) или принца Джоффри ("наследник" железного трона из Песни льда и огня). К тому же эльфы в ЧКА какие-то чересчур очеловеченные, а и идея о том, что Феанор слямзил тенгвар, а не разработал, вообще не вдохновила (что поделать, люблю я нолдорского князя и его отмороженных сынулек странною любовью)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 18:05
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 20:02 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
NadWinters, Нет, Надя, я вовсе не имел в виду технические детали и розовые сопли))... Просто взгляд с той стороны. Другое дело - как это получилось)...
 
СообщениеNadWinters, Нет, Надя, я вовсе не имел в виду технические детали и розовые сопли))... Просто взгляд с той стороны. Другое дело - как это получилось)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:02
СообщениеNadWinters, Нет, Надя, я вовсе не имел в виду технические детали и розовые сопли))... Просто взгляд с той стороны. Другое дело - как это получилось)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:02
NadWintersДата: Суббота, 09.07.2011, 22:10 | Сообщение # 53
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
я вовсе не имел в виду технические детали и розовые сопли))... Просто взгляд с той стороны. Другое дело - как это получилось)...

Короче говоря, взгляд с другой стороны был бы очень интересен, если бы не через кривое зеркало))) Хотя, есть немало качественных юмористических (других не читаю) фанфиков по Арде, написанных как раз "с другой стороны" - вышло и впрямь неплохо.

Quote
Прочла "Девять принцев Амбера" и "Ружья Авалона", вот уж не знаю стоит ли браться за продолжение...

Я всё-таки начала и не пожалела (пока)))
Только вот за это:
"Жерар поставил меня на ноги и я увидел его кулак…
Восход был изумительный, но какой-то странный… будто его развернули градусов на девяносто…"


Я готова простить Корвину очень многие косяки, при условии, что данный товарищ продолжит относится к своим неприятностям с такой же иронией.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.


Сообщение отредактировал NadWinters - Суббота, 09.07.2011, 22:10
 
Сообщение
Quote
я вовсе не имел в виду технические детали и розовые сопли))... Просто взгляд с той стороны. Другое дело - как это получилось)...

Короче говоря, взгляд с другой стороны был бы очень интересен, если бы не через кривое зеркало))) Хотя, есть немало качественных юмористических (других не читаю) фанфиков по Арде, написанных как раз "с другой стороны" - вышло и впрямь неплохо.

Quote
Прочла "Девять принцев Амбера" и "Ружья Авалона", вот уж не знаю стоит ли браться за продолжение...

Я всё-таки начала и не пожалела (пока)))
Только вот за это:
"Жерар поставил меня на ноги и я увидел его кулак…
Восход был изумительный, но какой-то странный… будто его развернули градусов на девяносто…"


Я готова простить Корвину очень многие косяки, при условии, что данный товарищ продолжит относится к своим неприятностям с такой же иронией.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:10
Сообщение
Quote
я вовсе не имел в виду технические детали и розовые сопли))... Просто взгляд с той стороны. Другое дело - как это получилось)...

Короче говоря, взгляд с другой стороны был бы очень интересен, если бы не через кривое зеркало))) Хотя, есть немало качественных юмористических (других не читаю) фанфиков по Арде, написанных как раз "с другой стороны" - вышло и впрямь неплохо.

Quote
Прочла "Девять принцев Амбера" и "Ружья Авалона", вот уж не знаю стоит ли браться за продолжение...

Я всё-таки начала и не пожалела (пока)))
Только вот за это:
"Жерар поставил меня на ноги и я увидел его кулак…
Восход был изумительный, но какой-то странный… будто его развернули градусов на девяносто…"


Я готова простить Корвину очень многие косяки, при условии, что данный товарищ продолжит относится к своим неприятностям с такой же иронией.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:10
НэшаДата: Суббота, 09.07.2011, 23:07 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
"Девять принцев Амбера" одно из моих любимейших произведений ( надо сказать самое удачное у Желязны, на мой скромный взгляд). Все мы по-своему относимся к написанному, это нормально, разве что, когда совсем логика хромает на обе ноги, тогда бурлим.

Quote (NadWinters)
несвоевременной кончине Кагыра аэп Кеаллаха и Региса

Я на Сапковского зла неимоверно. Моя нынешняя поездка к морю не удалась в плане погоды, моей там болезни и ко всему этому, я ещё и книгу дочитала там. Я не просто была не согласна с концовкой! со смертью выше перечисленных! я негодовала, как можно было так долго жевать ( четыре толстенных книги) и так скомкано выплюнуть ( концовку)!!!

У последнего явно прослеживается женоненавистничество ( уж что он только с дамами не вытворял, мама дорогая!) но и чрезмерная увлечённость к "мясному отделу" - трупов не счесть, в том числе и тех, которых в таковом качестве, хотелось видеть меньше всего.
Вот sad
 
Сообщение"Девять принцев Амбера" одно из моих любимейших произведений ( надо сказать самое удачное у Желязны, на мой скромный взгляд). Все мы по-своему относимся к написанному, это нормально, разве что, когда совсем логика хромает на обе ноги, тогда бурлим.

Quote (NadWinters)
несвоевременной кончине Кагыра аэп Кеаллаха и Региса

Я на Сапковского зла неимоверно. Моя нынешняя поездка к морю не удалась в плане погоды, моей там болезни и ко всему этому, я ещё и книгу дочитала там. Я не просто была не согласна с концовкой! со смертью выше перечисленных! я негодовала, как можно было так долго жевать ( четыре толстенных книги) и так скомкано выплюнуть ( концовку)!!!

У последнего явно прослеживается женоненавистничество ( уж что он только с дамами не вытворял, мама дорогая!) но и чрезмерная увлечённость к "мясному отделу" - трупов не счесть, в том числе и тех, которых в таковом качестве, хотелось видеть меньше всего.
Вот sad

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:07
Сообщение"Девять принцев Амбера" одно из моих любимейших произведений ( надо сказать самое удачное у Желязны, на мой скромный взгляд). Все мы по-своему относимся к написанному, это нормально, разве что, когда совсем логика хромает на обе ноги, тогда бурлим.

Quote (NadWinters)
несвоевременной кончине Кагыра аэп Кеаллаха и Региса

Я на Сапковского зла неимоверно. Моя нынешняя поездка к морю не удалась в плане погоды, моей там болезни и ко всему этому, я ещё и книгу дочитала там. Я не просто была не согласна с концовкой! со смертью выше перечисленных! я негодовала, как можно было так долго жевать ( четыре толстенных книги) и так скомкано выплюнуть ( концовку)!!!

У последнего явно прослеживается женоненавистничество ( уж что он только с дамами не вытворял, мама дорогая!) но и чрезмерная увлечённость к "мясному отделу" - трупов не счесть, в том числе и тех, которых в таковом качестве, хотелось видеть меньше всего.
Вот sad

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:07
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 23:12 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Нэша,
Quote (Нэша)
резмерная увлечённость к "мясному отделу" - трупов не счесть
ohoho
Бедный пан Сапковский)...
 
СообщениеНэша,
Quote (Нэша)
резмерная увлечённость к "мясному отделу" - трупов не счесть
ohoho
Бедный пан Сапковский)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:12
СообщениеНэша,
Quote (Нэша)
резмерная увлечённость к "мясному отделу" - трупов не счесть
ohoho
Бедный пан Сапковский)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:12
NadWintersДата: Суббота, 09.07.2011, 23:23 | Сообщение # 56
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Я на Сапковского зла неимоверно.


Нэша, у Тэм песня такая есть, песня обиженных героев.
Песня обиженных героев или "Мы ненавидим творца" посвященная пану Анджею)))

А.Сапковскому лично…
Итак, собратья по несчастью, G D
Мы все обижены творцом Em Hm
Началом книги, средней частью, C G
И уж тем более концом D
Ему казалось крови мало G F#
Он всех убил, кого успел Hm G
Мы умирали как попало D A
За кучу злых и добрых дел Hm A

Мы ненавидим Творца! A H
Мы ненавидим Творца! G
Мы ненавидим Творца! D
Мы ненавидим Творца! E A7

Мы соберём всех чародеев
Друидов тоже пригласим
Телепортнём творца-злодея
В наш мир, и дружно - не простим!
Сначала пусть он белкой будет
В им лично созданном бреду
Потом его поймают люди
И в Дракенборг его сдадут

Здесь тоже всё не будет быстро
С Творцом - особый разговор
За все злодейства лично Дийкстра
Ему подпишет приговор
Но будет смерть ненастоящей
Раз жизнь Творца у нас в руках
Мы затолкаем его в ящик
И будем по лесу таскать

Пускай его в стекле расплавят
А после с кайфом разобьют
Пускай ему в колено вставит
В неравном уличном бою
И трёх столетий нам не хватит
Чтоб каждый мстил бы за своё
Мы лучше Бонарту заплатим
Пускай за всех убьёт его…

Послушать можно здесь


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.


Сообщение отредактировал NadWinters - Суббота, 09.07.2011, 23:27
 
Сообщение
Quote
Я на Сапковского зла неимоверно.


Нэша, у Тэм песня такая есть, песня обиженных героев.
Песня обиженных героев или "Мы ненавидим творца" посвященная пану Анджею)))

А.Сапковскому лично…
Итак, собратья по несчастью, G D
Мы все обижены творцом Em Hm
Началом книги, средней частью, C G
И уж тем более концом D
Ему казалось крови мало G F#
Он всех убил, кого успел Hm G
Мы умирали как попало D A
За кучу злых и добрых дел Hm A

Мы ненавидим Творца! A H
Мы ненавидим Творца! G
Мы ненавидим Творца! D
Мы ненавидим Творца! E A7

Мы соберём всех чародеев
Друидов тоже пригласим
Телепортнём творца-злодея
В наш мир, и дружно - не простим!
Сначала пусть он белкой будет
В им лично созданном бреду
Потом его поймают люди
И в Дракенборг его сдадут

Здесь тоже всё не будет быстро
С Творцом - особый разговор
За все злодейства лично Дийкстра
Ему подпишет приговор
Но будет смерть ненастоящей
Раз жизнь Творца у нас в руках
Мы затолкаем его в ящик
И будем по лесу таскать

Пускай его в стекле расплавят
А после с кайфом разобьют
Пускай ему в колено вставит
В неравном уличном бою
И трёх столетий нам не хватит
Чтоб каждый мстил бы за своё
Мы лучше Бонарту заплатим
Пускай за всех убьёт его…

Послушать можно здесь

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:23
Сообщение
Quote
Я на Сапковского зла неимоверно.


Нэша, у Тэм песня такая есть, песня обиженных героев.
Песня обиженных героев или "Мы ненавидим творца" посвященная пану Анджею)))

А.Сапковскому лично…
Итак, собратья по несчастью, G D
Мы все обижены творцом Em Hm
Началом книги, средней частью, C G
И уж тем более концом D
Ему казалось крови мало G F#
Он всех убил, кого успел Hm G
Мы умирали как попало D A
За кучу злых и добрых дел Hm A

Мы ненавидим Творца! A H
Мы ненавидим Творца! G
Мы ненавидим Творца! D
Мы ненавидим Творца! E A7

Мы соберём всех чародеев
Друидов тоже пригласим
Телепортнём творца-злодея
В наш мир, и дружно - не простим!
Сначала пусть он белкой будет
В им лично созданном бреду
Потом его поймают люди
И в Дракенборг его сдадут

Здесь тоже всё не будет быстро
С Творцом - особый разговор
За все злодейства лично Дийкстра
Ему подпишет приговор
Но будет смерть ненастоящей
Раз жизнь Творца у нас в руках
Мы затолкаем его в ящик
И будем по лесу таскать

Пускай его в стекле расплавят
А после с кайфом разобьют
Пускай ему в колено вставит
В неравном уличном бою
И трёх столетий нам не хватит
Чтоб каждый мстил бы за своё
Мы лучше Бонарту заплатим
Пускай за всех убьёт его…

Послушать можно здесь

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:23
СамираДата: Суббота, 09.07.2011, 23:34 | Сообщение # 57
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
Мы затолкаем его в ящик И будем по лесу таскать


ohoho Да уж...

Quote (Anything)
Бедный пан Сапковский).


Нэша, на вертел его. biggrin

P. S. Надо почитать, разбудили вы моё любопытство окончательно... hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Суббота, 09.07.2011, 23:35
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
Мы затолкаем его в ящик И будем по лесу таскать


ohoho Да уж...

Quote (Anything)
Бедный пан Сапковский).


Нэша, на вертел его. biggrin

P. S. Надо почитать, разбудили вы моё любопытство окончательно... hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:34
Сообщение
Quote (NadWinters)
Мы затолкаем его в ящик И будем по лесу таскать


ohoho Да уж...

Quote (Anything)
Бедный пан Сапковский).


Нэша, на вертел его. biggrin

P. S. Надо почитать, разбудили вы моё любопытство окончательно... hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:34
NadWintersДата: Суббота, 09.07.2011, 23:55 | Сообщение # 58
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Да ладно вам, пан Сапковский не единственный "гуманный" писатель

чего стоят издевательства Уэйс, Хикмена и художников из Wisard of Coast над Рейстлином или Даламаром, а в более поздних циклах даже богам конкретно досталось. Или тот же Мартин - вот у кого герои мрут пачками "за кучу злых и добрых дел", причём мрут зверски и в муках (если персонаж через четыре книги прошёл не покалеченным - это реально чудо), а всё плохое, что может произойти с героями - происходит, что не может произойти - всё равно происходит.

Хотя, надо признать, мясорубку, что Мартин, что пан Анджей умеют обставить красиво. Чего стоят воспоминания Региса о его становлении на праведный путь "меня четвертовали, отрубили голову и пробили сердце осиновым колом... Вы представляете, как я себя чувствовал, когда проснулся?" или Бонарт в подштанниках с мечом подмышкой умилённо слушающий, как его сейчас будут убивать, или та же Красная свадьба, Казнь Неда Старка, расправы, которые устраивала работорговцам Дейенерис Таргариен.
А в плюс Сапковскому можно поставить то, что у него многие герои стебуться над смертью до последнего: Лютик на виселице, Ангулема со своей гениальнейшей идеей о борделе в Туссенте, от Мартина как-то впечатление более мрачное остаётся.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеДа ладно вам, пан Сапковский не единственный "гуманный" писатель

чего стоят издевательства Уэйс, Хикмена и художников из Wisard of Coast над Рейстлином или Даламаром, а в более поздних циклах даже богам конкретно досталось. Или тот же Мартин - вот у кого герои мрут пачками "за кучу злых и добрых дел", причём мрут зверски и в муках (если персонаж через четыре книги прошёл не покалеченным - это реально чудо), а всё плохое, что может произойти с героями - происходит, что не может произойти - всё равно происходит.

Хотя, надо признать, мясорубку, что Мартин, что пан Анджей умеют обставить красиво. Чего стоят воспоминания Региса о его становлении на праведный путь "меня четвертовали, отрубили голову и пробили сердце осиновым колом... Вы представляете, как я себя чувствовал, когда проснулся?" или Бонарт в подштанниках с мечом подмышкой умилённо слушающий, как его сейчас будут убивать, или та же Красная свадьба, Казнь Неда Старка, расправы, которые устраивала работорговцам Дейенерис Таргариен.
А в плюс Сапковскому можно поставить то, что у него многие герои стебуться над смертью до последнего: Лютик на виселице, Ангулема со своей гениальнейшей идеей о борделе в Туссенте, от Мартина как-то впечатление более мрачное остаётся.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:55
СообщениеДа ладно вам, пан Сапковский не единственный "гуманный" писатель

чего стоят издевательства Уэйс, Хикмена и художников из Wisard of Coast над Рейстлином или Даламаром, а в более поздних циклах даже богам конкретно досталось. Или тот же Мартин - вот у кого герои мрут пачками "за кучу злых и добрых дел", причём мрут зверски и в муках (если персонаж через четыре книги прошёл не покалеченным - это реально чудо), а всё плохое, что может произойти с героями - происходит, что не может произойти - всё равно происходит.

Хотя, надо признать, мясорубку, что Мартин, что пан Анджей умеют обставить красиво. Чего стоят воспоминания Региса о его становлении на праведный путь "меня четвертовали, отрубили голову и пробили сердце осиновым колом... Вы представляете, как я себя чувствовал, когда проснулся?" или Бонарт в подштанниках с мечом подмышкой умилённо слушающий, как его сейчас будут убивать, или та же Красная свадьба, Казнь Неда Старка, расправы, которые устраивала работорговцам Дейенерис Таргариен.
А в плюс Сапковскому можно поставить то, что у него многие герои стебуться над смертью до последнего: Лютик на виселице, Ангулема со своей гениальнейшей идеей о борделе в Туссенте, от Мартина как-то впечатление более мрачное остаётся.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:55
НэшаДата: Суббота, 09.07.2011, 23:55 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
NadWinters, ой порадовала clapping , даже полегчало! biggrin
Quote (NadWinters)
и дружно - не простим!

Разделяю! Я тоже за дружбу biggrin

Не, ну он реально всех перемочил и даже Лютику кайф обломил, выпер его таки опять на вольные и не всегда сытые хлеба. Ну то есть буквально всем, за что то отомстил. Так бы и написал, коротко и ёмко - " вообщем, все умерли". Коротко и отражает суть. И на одну книгу можно было бы меньше потеть.
 
СообщениеNadWinters, ой порадовала clapping , даже полегчало! biggrin
Quote (NadWinters)
и дружно - не простим!

Разделяю! Я тоже за дружбу biggrin

Не, ну он реально всех перемочил и даже Лютику кайф обломил, выпер его таки опять на вольные и не всегда сытые хлеба. Ну то есть буквально всем, за что то отомстил. Так бы и написал, коротко и ёмко - " вообщем, все умерли". Коротко и отражает суть. И на одну книгу можно было бы меньше потеть.

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:55
СообщениеNadWinters, ой порадовала clapping , даже полегчало! biggrin
Quote (NadWinters)
и дружно - не простим!

Разделяю! Я тоже за дружбу biggrin

Не, ну он реально всех перемочил и даже Лютику кайф обломил, выпер его таки опять на вольные и не всегда сытые хлеба. Ну то есть буквально всем, за что то отомстил. Так бы и написал, коротко и ёмко - " вообщем, все умерли". Коротко и отражает суть. И на одну книгу можно было бы меньше потеть.

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.07.2011 в 23:55
ФеликсДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:01 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Нэша,
Quote (Нэша)
" вообщем, все умерли".

Прямо "Уно моменто..." какое-то. biggrin
 
СообщениеНэша,
Quote (Нэша)
" вообщем, все умерли".

Прямо "Уно моменто..." какое-то. biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.07.2011 в 00:01
СообщениеНэша,
Quote (Нэша)
" вообщем, все умерли".

Прямо "Уно моменто..." какое-то. biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.07.2011 в 00:01
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Что мы сейчас читаем
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что мы сейчас читаем - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz