Что мы сейчас читаем - Страница 20 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Что мы сейчас читаем - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Что мы сейчас читаем
Что мы сейчас читаем
НэшаДата: Суббота, 16.10.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Что мы сейчас читаем

 
Сообщение
Что мы сейчас читаем


Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:19
Сообщение
Что мы сейчас читаем


Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:19
БукашкаДата: Четверг, 03.11.2011, 21:59 | Сообщение # 286
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Странно, от школьных заучиваний ничего не осталось в голове, а вот в колледже мы делали на всякие темы из "Евгения Онегина" музыкально-поэтические композиции, что-то инсценировали, также со многими детскими книжками..почти всё помню, во всяком случае, с любовью вспоминаю..
 
СообщениеСтранно, от школьных заучиваний ничего не осталось в голове, а вот в колледже мы делали на всякие темы из "Евгения Онегина" музыкально-поэтические композиции, что-то инсценировали, также со многими детскими книжками..почти всё помню, во всяком случае, с любовью вспоминаю..

Автор - Букашка
Дата добавления - 03.11.2011 в 21:59
СообщениеСтранно, от школьных заучиваний ничего не осталось в голове, а вот в колледже мы делали на всякие темы из "Евгения Онегина" музыкально-поэтические композиции, что-то инсценировали, также со многими детскими книжками..почти всё помню, во всяком случае, с любовью вспоминаю..

Автор - Букашка
Дата добавления - 03.11.2011 в 21:59
Туу-тиккиДата: Четверг, 03.11.2011, 22:59 | Сообщение # 287
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Букашка)
Странно, от школьных заучиваний ничего не осталось в голове

мне кажется что просто в школе еще время не пришло для того чтобы душой понять. ) рановато для детей, которые по сути все отрицают, что им навязывают. подростки потому что - сплошной нигилизм.
У меня дочка сейчас "Ромео и Джульетта" проходит. Сидит чахнет, над монголом Джульетты , и все гудит - "ей же 14 лет. и чего она замуж идет. они же дети", и бухтит, и бухтит... и все мои слова по поводу гениального Шекспира ее не вдохновляют. а потому что рановато красоту слова понимать. у нее главное - суть сейчас - 14 лет Джульетте, и все тут. Какое замуж ! Учиться надо! biggrin


"Это - Брокилон..."


 
Сообщение
Quote (Букашка)
Странно, от школьных заучиваний ничего не осталось в голове

мне кажется что просто в школе еще время не пришло для того чтобы душой понять. ) рановато для детей, которые по сути все отрицают, что им навязывают. подростки потому что - сплошной нигилизм.
У меня дочка сейчас "Ромео и Джульетта" проходит. Сидит чахнет, над монголом Джульетты , и все гудит - "ей же 14 лет. и чего она замуж идет. они же дети", и бухтит, и бухтит... и все мои слова по поводу гениального Шекспира ее не вдохновляют. а потому что рановато красоту слова понимать. у нее главное - суть сейчас - 14 лет Джульетте, и все тут. Какое замуж ! Учиться надо! biggrin

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 03.11.2011 в 22:59
Сообщение
Quote (Букашка)
Странно, от школьных заучиваний ничего не осталось в голове

мне кажется что просто в школе еще время не пришло для того чтобы душой понять. ) рановато для детей, которые по сути все отрицают, что им навязывают. подростки потому что - сплошной нигилизм.
У меня дочка сейчас "Ромео и Джульетта" проходит. Сидит чахнет, над монголом Джульетты , и все гудит - "ей же 14 лет. и чего она замуж идет. они же дети", и бухтит, и бухтит... и все мои слова по поводу гениального Шекспира ее не вдохновляют. а потому что рановато красоту слова понимать. у нее главное - суть сейчас - 14 лет Джульетте, и все тут. Какое замуж ! Учиться надо! biggrin

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 03.11.2011 в 22:59
БукашкаДата: Четверг, 03.11.2011, 23:27 | Сообщение # 288
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Туу-тикки)
мне кажется что просто в школе еще время не пришло для того чтобы душой понять.

может, так, а, может, и нет, от учителя многое зависит, не бездушные же дети..подход не только к предмету, но и к детям..сложно,конечно, но случаи бывают hihi
Quote (Туу-тикки)
14 лет Джульетте, и все тут. Какое замуж ! Учиться надо!

да? а у меня почему-то другие настроения были, Джульетта наоборот умной казалась, такие рассуждения..а ещё я фильм посмотрела..Дзеферелли..Инна не видела?
 
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
мне кажется что просто в школе еще время не пришло для того чтобы душой понять.

может, так, а, может, и нет, от учителя многое зависит, не бездушные же дети..подход не только к предмету, но и к детям..сложно,конечно, но случаи бывают hihi
Quote (Туу-тикки)
14 лет Джульетте, и все тут. Какое замуж ! Учиться надо!

да? а у меня почему-то другие настроения были, Джульетта наоборот умной казалась, такие рассуждения..а ещё я фильм посмотрела..Дзеферелли..Инна не видела?

Автор - Букашка
Дата добавления - 03.11.2011 в 23:27
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
мне кажется что просто в школе еще время не пришло для того чтобы душой понять.

может, так, а, может, и нет, от учителя многое зависит, не бездушные же дети..подход не только к предмету, но и к детям..сложно,конечно, но случаи бывают hihi
Quote (Туу-тикки)
14 лет Джульетте, и все тут. Какое замуж ! Учиться надо!

да? а у меня почему-то другие настроения были, Джульетта наоборот умной казалась, такие рассуждения..а ещё я фильм посмотрела..Дзеферелли..Инна не видела?

Автор - Букашка
Дата добавления - 03.11.2011 в 23:27
Туу-тиккиДата: Четверг, 03.11.2011, 23:52 | Сообщение # 289
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Букашка)
Инна не видела?

нет. ее про любоФФФ не интересует!)) она вся такая загадочная, вся такая внезапная! это я смотрю и от сюжета и музыки таю. старая потому что )))

Quote (Букашка)
от учителя многое зависит

учитель как раз отличный! правда он у нее вот только два месяца ведет. а до этого была учительница она "Маленький принц" называла "Малюсенький принц" biggrin Шерлок Холмс у нее никогда не брал денег - видимо овсянку в бесплатной столовой лопал. И вещала так - " И тут она закричала, и упала ОБ пол" Вот. ))) Ну я и перевела дЩерь от греха подальше в другой класс. )))


"Это - Брокилон..."


 
Сообщение
Quote (Букашка)
Инна не видела?

нет. ее про любоФФФ не интересует!)) она вся такая загадочная, вся такая внезапная! это я смотрю и от сюжета и музыки таю. старая потому что )))

Quote (Букашка)
от учителя многое зависит

учитель как раз отличный! правда он у нее вот только два месяца ведет. а до этого была учительница она "Маленький принц" называла "Малюсенький принц" biggrin Шерлок Холмс у нее никогда не брал денег - видимо овсянку в бесплатной столовой лопал. И вещала так - " И тут она закричала, и упала ОБ пол" Вот. ))) Ну я и перевела дЩерь от греха подальше в другой класс. )))

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 03.11.2011 в 23:52
Сообщение
Quote (Букашка)
Инна не видела?

нет. ее про любоФФФ не интересует!)) она вся такая загадочная, вся такая внезапная! это я смотрю и от сюжета и музыки таю. старая потому что )))

Quote (Букашка)
от учителя многое зависит

учитель как раз отличный! правда он у нее вот только два месяца ведет. а до этого была учительница она "Маленький принц" называла "Малюсенький принц" biggrin Шерлок Холмс у нее никогда не брал денег - видимо овсянку в бесплатной столовой лопал. И вещала так - " И тут она закричала, и упала ОБ пол" Вот. ))) Ну я и перевела дЩерь от греха подальше в другой класс. )))

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 03.11.2011 в 23:52
СамираДата: Пятница, 04.11.2011, 01:44 | Сообщение # 290
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Туу-тикки)
это я смотрю и от сюжета и музыки таю. старая потому что )))


Ага, и я, и я... biggrin Там, как теперь говорят, саунд-трек обалденный. А когда фильм вышел на экраны, мы на него с подругой пять раз ходили, и она песню выучила наизусть, голос у неё был хороший, так я её заставляла петь почти каждый день. hihi

Quote (Туу-тикки)
И тут она закричала, и упала ОБ пол


ohoho А Шерлок от этого невзлюбил женский пол и пошёл кормить малюсенького принца овсянкой, чтобы тот немного подрос. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
это я смотрю и от сюжета и музыки таю. старая потому что )))


Ага, и я, и я... biggrin Там, как теперь говорят, саунд-трек обалденный. А когда фильм вышел на экраны, мы на него с подругой пять раз ходили, и она песню выучила наизусть, голос у неё был хороший, так я её заставляла петь почти каждый день. hihi

Quote (Туу-тикки)
И тут она закричала, и упала ОБ пол


ohoho А Шерлок от этого невзлюбил женский пол и пошёл кормить малюсенького принца овсянкой, чтобы тот немного подрос. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 04.11.2011 в 01:44
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
это я смотрю и от сюжета и музыки таю. старая потому что )))


Ага, и я, и я... biggrin Там, как теперь говорят, саунд-трек обалденный. А когда фильм вышел на экраны, мы на него с подругой пять раз ходили, и она песню выучила наизусть, голос у неё был хороший, так я её заставляла петь почти каждый день. hihi

Quote (Туу-тикки)
И тут она закричала, и упала ОБ пол


ohoho А Шерлок от этого невзлюбил женский пол и пошёл кормить малюсенького принца овсянкой, чтобы тот немного подрос. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 04.11.2011 в 01:44
БукашкаДата: Пятница, 04.11.2011, 09:59 | Сообщение # 291
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Туу-тикки)
старая потому что )))

ну и я, стало быть, тоже с вами..из этой..категории..может, организуем Ансамбль Пенсии и Пляски? biggrin

What is a youth? Impetuous fire.
What is a maid? Ice and desire.
biggrin The world wags on...
 
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
старая потому что )))

ну и я, стало быть, тоже с вами..из этой..категории..может, организуем Ансамбль Пенсии и Пляски? biggrin

What is a youth? Impetuous fire.
What is a maid? Ice and desire.
biggrin The world wags on...

Автор - Букашка
Дата добавления - 04.11.2011 в 09:59
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
старая потому что )))

ну и я, стало быть, тоже с вами..из этой..категории..может, организуем Ансамбль Пенсии и Пляски? biggrin

What is a youth? Impetuous fire.
What is a maid? Ice and desire.
biggrin The world wags on...

Автор - Букашка
Дата добавления - 04.11.2011 в 09:59
БукашкаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:02 | Сообщение # 292
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Туу-тикки)
" И тут она закричала, и упала ОБ пол"

шикарно! hlop
Quote (Туу-тикки)
Шерлок Холмс у нее никогда не брал денег - видимо овсянку в бесплатной столовой лопал.

: Я?????
 
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
" И тут она закричала, и упала ОБ пол"

шикарно! hlop
Quote (Туу-тикки)
Шерлок Холмс у нее никогда не брал денег - видимо овсянку в бесплатной столовой лопал.

: Я?????

Автор - Букашка
Дата добавления - 04.11.2011 в 10:02
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
" И тут она закричала, и упала ОБ пол"

шикарно! hlop
Quote (Туу-тикки)
Шерлок Холмс у нее никогда не брал денег - видимо овсянку в бесплатной столовой лопал.

: Я?????

Автор - Букашка
Дата добавления - 04.11.2011 в 10:02
СамираДата: Пятница, 04.11.2011, 10:17 | Сообщение # 293
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Букашка)
What is a youth? Impetuous fire. What is a maid? Ice and desire.


Если бы могла, я бы подпела... но у меня ужасное произношение. biggrin

Quote (Букашка)
Я?????


Ага. hihi

Кстати, я попросила дочуру скачать мне Сапковского. А она мне рассказала, что у них в фирме ввели дресс-код из-за того, что один из сотрудников ходил в футболке с надписью "Ведьмак". ohoho


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Букашка)
What is a youth? Impetuous fire. What is a maid? Ice and desire.


Если бы могла, я бы подпела... но у меня ужасное произношение. biggrin

Quote (Букашка)
Я?????


Ага. hihi

Кстати, я попросила дочуру скачать мне Сапковского. А она мне рассказала, что у них в фирме ввели дресс-код из-за того, что один из сотрудников ходил в футболке с надписью "Ведьмак". ohoho

Автор - Самира
Дата добавления - 04.11.2011 в 10:17
Сообщение
Quote (Букашка)
What is a youth? Impetuous fire. What is a maid? Ice and desire.


Если бы могла, я бы подпела... но у меня ужасное произношение. biggrin

Quote (Букашка)
Я?????


Ага. hihi

Кстати, я попросила дочуру скачать мне Сапковского. А она мне рассказала, что у них в фирме ввели дресс-код из-за того, что один из сотрудников ходил в футболке с надписью "Ведьмак". ohoho

Автор - Самира
Дата добавления - 04.11.2011 в 10:17
БукашкаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:23 | Сообщение # 294
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Самира)
но у меня ужасное произношение.

есть русский вариант..он правда..Произношение - не помеха, если сердце поёт! Девиз нашего ансамбля! biggrin
 
Сообщение
Quote (Самира)
но у меня ужасное произношение.

есть русский вариант..он правда..Произношение - не помеха, если сердце поёт! Девиз нашего ансамбля! biggrin

Автор - Букашка
Дата добавления - 04.11.2011 в 10:23
Сообщение
Quote (Самира)
но у меня ужасное произношение.

есть русский вариант..он правда..Произношение - не помеха, если сердце поёт! Девиз нашего ансамбля! biggrin

Автор - Букашка
Дата добавления - 04.11.2011 в 10:23
Туу-тиккиДата: Пятница, 04.11.2011, 12:16 | Сообщение # 295
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
biggrin ага... пойдем петь под лютню и нести культуру в массы )))

Я, вообще что то сентиментальная стала. ужас!читаю, что то троготельное - всплакну, смотрю - носом шмыгаю. муж уже косится... Я пока Мартина читала, то только он и слышал - "Вот гад! Ой!" и "Хлюп. Хлюп" Ну у Мартина, правда, можно просто ухлюпаться. Я четвертую книгу пока отложила - просто сил нет читать как он над любимыми героями издевается. Интересно, он к концу саги хоть кого то в живых оставит??? Не правильная линия сюжета, добро должно побеждать... cry (хлюп!) biggrin

Quote (Самира)
один из сотрудников ходил в футболке с надписью "Ведьмак".

а что? Хороший дядька был! ))) Труженик меча и магии. Мне так он очень симпатичен - я его еще параллельно и в игре гоняю. Так пережиаваю - как за родного. У него там такие глазки... Надо тому сотруднику линзы было прикупить с вертикальными зрачками - под футболку. biggrin


"Это - Брокилон..."




Сообщение отредактировал Туу-тикки - Пятница, 04.11.2011, 12:21
 
Сообщениеbiggrin ага... пойдем петь под лютню и нести культуру в массы )))

Я, вообще что то сентиментальная стала. ужас!читаю, что то троготельное - всплакну, смотрю - носом шмыгаю. муж уже косится... Я пока Мартина читала, то только он и слышал - "Вот гад! Ой!" и "Хлюп. Хлюп" Ну у Мартина, правда, можно просто ухлюпаться. Я четвертую книгу пока отложила - просто сил нет читать как он над любимыми героями издевается. Интересно, он к концу саги хоть кого то в живых оставит??? Не правильная линия сюжета, добро должно побеждать... cry (хлюп!) biggrin

Quote (Самира)
один из сотрудников ходил в футболке с надписью "Ведьмак".

а что? Хороший дядька был! ))) Труженик меча и магии. Мне так он очень симпатичен - я его еще параллельно и в игре гоняю. Так пережиаваю - как за родного. У него там такие глазки... Надо тому сотруднику линзы было прикупить с вертикальными зрачками - под футболку. biggrin

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 04.11.2011 в 12:16
Сообщениеbiggrin ага... пойдем петь под лютню и нести культуру в массы )))

Я, вообще что то сентиментальная стала. ужас!читаю, что то троготельное - всплакну, смотрю - носом шмыгаю. муж уже косится... Я пока Мартина читала, то только он и слышал - "Вот гад! Ой!" и "Хлюп. Хлюп" Ну у Мартина, правда, можно просто ухлюпаться. Я четвертую книгу пока отложила - просто сил нет читать как он над любимыми героями издевается. Интересно, он к концу саги хоть кого то в живых оставит??? Не правильная линия сюжета, добро должно побеждать... cry (хлюп!) biggrin

Quote (Самира)
один из сотрудников ходил в футболке с надписью "Ведьмак".

а что? Хороший дядька был! ))) Труженик меча и магии. Мне так он очень симпатичен - я его еще параллельно и в игре гоняю. Так пережиаваю - как за родного. У него там такие глазки... Надо тому сотруднику линзы было прикупить с вертикальными зрачками - под футболку. biggrin

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 04.11.2011 в 12:16
НэшаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:14 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Прочла Максима Горького "На дне" и "Мещане". И знаете что? Я полюбила Максима Горького biggrin , он молодец. А ещё забавно было почитать о Максиме Горьком... забавный был буревестник, старательный. Все присылаемые ему рукописи всегда читал и так проникался сутью, что частенько плакал над прочитанным. Маяковский, добрая душа, как то раз прикололся и даже поместил в газету объявление "Продам жилетку насквозь промокшую от слёз Горького" biggrin ясное дело Максим обиделся.
 
СообщениеПрочла Максима Горького "На дне" и "Мещане". И знаете что? Я полюбила Максима Горького biggrin , он молодец. А ещё забавно было почитать о Максиме Горьком... забавный был буревестник, старательный. Все присылаемые ему рукописи всегда читал и так проникался сутью, что частенько плакал над прочитанным. Маяковский, добрая душа, как то раз прикололся и даже поместил в газету объявление "Продам жилетку насквозь промокшую от слёз Горького" biggrin ясное дело Максим обиделся.

Автор - Нэша
Дата добавления - 29.01.2012 в 00:14
СообщениеПрочла Максима Горького "На дне" и "Мещане". И знаете что? Я полюбила Максима Горького biggrin , он молодец. А ещё забавно было почитать о Максиме Горьком... забавный был буревестник, старательный. Все присылаемые ему рукописи всегда читал и так проникался сутью, что частенько плакал над прочитанным. Маяковский, добрая душа, как то раз прикололся и даже поместил в газету объявление "Продам жилетку насквозь промокшую от слёз Горького" biggrin ясное дело Максим обиделся.

Автор - Нэша
Дата добавления - 29.01.2012 в 00:14
СамираДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:39 | Сообщение # 297
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Нэша)
ясное дело Максим обиделся.


Ну и зря, надо было приколоться как-нибудь в ответ. Например, по поводу широких штанин, из которых бесценный груз вывалился и остался только дубликат. hihi Прошу пардону за ёрничанье. blush


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Нэша)
ясное дело Максим обиделся.


Ну и зря, надо было приколоться как-нибудь в ответ. Например, по поводу широких штанин, из которых бесценный груз вывалился и остался только дубликат. hihi Прошу пардону за ёрничанье. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 29.01.2012 в 00:39
Сообщение
Quote (Нэша)
ясное дело Максим обиделся.


Ну и зря, надо было приколоться как-нибудь в ответ. Например, по поводу широких штанин, из которых бесценный груз вывалился и остался только дубликат. hihi Прошу пардону за ёрничанье. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 29.01.2012 в 00:39
Tursunov_PavelДата: Воскресенье, 29.01.2012, 09:08 | Сообщение # 298
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote (Нэша)
И знаете что? Я полюбила Максима Горького , он молодец.

Я тоже люблю Горького. Без всяких сомнений - глыба, выдающийся писатель, с чуткой ранимой душой, начавшей кровоточить ещё с его ранних рассказов. "Челкаш", "Мальва" - ну, разве, не прелесть?! А роман "Клим Сангин"?! Любое произведение его взять - везде всё живое, узнаваемое, по-большому счёту значимое! Когда же у нас, наконец, избавятся от культа "новой метлы" - это та, которая по новому метёт. Появляется она и, неважно -ценное ли, мусорное ли - всё начисто выгребается, и все при этом аплодируют: "Правильно! Браво! И этого туда же!" Вот и с Максимом Горьким новая власть таким же образом незаслуженно расчиталась, и уж никак в этом случае "браво" ей за это не крикнешь. Хороший, писатель Горький, очень-очень... Назовите мне хоть одного, нынешнего литератора такого масштаба - так не сыщется, нетути...


Павел

Сообщение отредактировал Tursunov_Pavel - Воскресенье, 29.01.2012, 09:13
 
Сообщение
Quote (Нэша)
И знаете что? Я полюбила Максима Горького , он молодец.

Я тоже люблю Горького. Без всяких сомнений - глыба, выдающийся писатель, с чуткой ранимой душой, начавшей кровоточить ещё с его ранних рассказов. "Челкаш", "Мальва" - ну, разве, не прелесть?! А роман "Клим Сангин"?! Любое произведение его взять - везде всё живое, узнаваемое, по-большому счёту значимое! Когда же у нас, наконец, избавятся от культа "новой метлы" - это та, которая по новому метёт. Появляется она и, неважно -ценное ли, мусорное ли - всё начисто выгребается, и все при этом аплодируют: "Правильно! Браво! И этого туда же!" Вот и с Максимом Горьким новая власть таким же образом незаслуженно расчиталась, и уж никак в этом случае "браво" ей за это не крикнешь. Хороший, писатель Горький, очень-очень... Назовите мне хоть одного, нынешнего литератора такого масштаба - так не сыщется, нетути...

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 29.01.2012 в 09:08
Сообщение
Quote (Нэша)
И знаете что? Я полюбила Максима Горького , он молодец.

Я тоже люблю Горького. Без всяких сомнений - глыба, выдающийся писатель, с чуткой ранимой душой, начавшей кровоточить ещё с его ранних рассказов. "Челкаш", "Мальва" - ну, разве, не прелесть?! А роман "Клим Сангин"?! Любое произведение его взять - везде всё живое, узнаваемое, по-большому счёту значимое! Когда же у нас, наконец, избавятся от культа "новой метлы" - это та, которая по новому метёт. Появляется она и, неважно -ценное ли, мусорное ли - всё начисто выгребается, и все при этом аплодируют: "Правильно! Браво! И этого туда же!" Вот и с Максимом Горьким новая власть таким же образом незаслуженно расчиталась, и уж никак в этом случае "браво" ей за это не крикнешь. Хороший, писатель Горький, очень-очень... Назовите мне хоть одного, нынешнего литератора такого масштаба - так не сыщется, нетути...

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 29.01.2012 в 09:08
НэшаДата: Суббота, 04.02.2012, 21:50 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
А кто-нибудь читал Всеволода Гаршина?
 
СообщениеА кто-нибудь читал Всеволода Гаршина?

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.02.2012 в 21:50
СообщениеА кто-нибудь читал Всеволода Гаршина?

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.02.2012 в 21:50
SAMOLIANДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:22 | Сообщение # 300
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Про Горького - как раз в тему. Перебирала недавно свою библиотеку и остановила взгляд на его книжке. Решила перечитать "Дело Артамоновых". Честно "изучить" те страницы, которые когда-то просто просмотрела "бегом". Дочитала до них - и опять "побежала". Видно, не доросла все-таки. cry
А Гаршина тоже читывала когда-то. По мне, так мрачноват будет.


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Вторник, 07.02.2012, 22:48
 
СообщениеПро Горького - как раз в тему. Перебирала недавно свою библиотеку и остановила взгляд на его книжке. Решила перечитать "Дело Артамоновых". Честно "изучить" те страницы, которые когда-то просто просмотрела "бегом". Дочитала до них - и опять "побежала". Видно, не доросла все-таки. cry
А Гаршина тоже читывала когда-то. По мне, так мрачноват будет.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.02.2012 в 15:22
СообщениеПро Горького - как раз в тему. Перебирала недавно свою библиотеку и остановила взгляд на его книжке. Решила перечитать "Дело Артамоновых". Честно "изучить" те страницы, которые когда-то просто просмотрела "бегом". Дочитала до них - и опять "побежала". Видно, не доросла все-таки. cry
А Гаршина тоже читывала когда-то. По мне, так мрачноват будет.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.02.2012 в 15:22
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Что мы сейчас читаем
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что мы сейчас читаем - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz