Страница Сергея Петрова - Страница 37 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Сергея Петрова - Страница 37 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Сергея Петрова (на острове smpetrov)
Страница Сергея Петрова
НэшаДата: Суббота, 16.10.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Сергея Петрова


Личный сайт автора

Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Сергея Петрова


Личный сайт автора

Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 20:55
Сообщение
Страница Сергея Петрова


Личный сайт автора

Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 20:55
bibДата: Пятница, 13.04.2012, 21:24 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Сережа! Почему Вы не в ПолУклинике. В любом качестве! Нам так не хватает Вашего юмора! smile

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеСережа! Почему Вы не в ПолУклинике. В любом качестве! Нам так не хватает Вашего юмора! smile

Автор - bib
Дата добавления - 13.04.2012 в 21:24
СообщениеСережа! Почему Вы не в ПолУклинике. В любом качестве! Нам так не хватает Вашего юмора! smile

Автор - bib
Дата добавления - 13.04.2012 в 21:24
НэшаДата: Пятница, 04.05.2012, 22:50 | Сообщение # 542
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Серёжа! good Рада тебя лицезреть так сказать. ))
Поди на клавиатуру смотришь? biggrin
 
СообщениеСерёжа! good Рада тебя лицезреть так сказать. ))
Поди на клавиатуру смотришь? biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.05.2012 в 22:50
СообщениеСерёжа! good Рада тебя лицезреть так сказать. ))
Поди на клавиатуру смотришь? biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.05.2012 в 22:50
smpetrovДата: Суббота, 05.05.2012, 17:53 | Сообщение # 543
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Нэша,

...поди... hihi


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеНэша,

...поди... hihi

Автор - smpetrov
Дата добавления - 05.05.2012 в 17:53
СообщениеНэша,

...поди... hihi

Автор - smpetrov
Дата добавления - 05.05.2012 в 17:53
smpetrovДата: Суббота, 12.05.2012, 20:44 | Сообщение # 544
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Георгич

- Корпус работай! – кричит Георгич.
Корпус – это значит, по печени. Работаю «троечку»: солнечное, челюсть и акцентировано - в печень. Дылда первые два удара легко нейтрализует, но третий пропускает и болезненно морщится.
- Хорошо! – кричит Георгич, - Ещё минуту!
За минуту я успеваю полдюжины «троечек», но Дылда уже настороже, а на последнем выходе из атаки умудряется подловить меня и «засветить» точнёхонько в глаз.
- Минуту отдыха – и следующий! – говорит Георгич, и я глубоко дышу, стараясь запастись кислородом на вторую пятиминутку спарринга.
Второй – Толстый. Он здорово держит удар и всё время виснет на мне. За пять минут таскания этой туши по рингу я устаю больше, чем за нормальный бой. Где его Георгич нашёл, такого кабана? После второй части этого «марлезонского балета» мне бы хорошенько отдохнуть, но сегодня Георгич припас сюрприз – маленького тощего улыбчивого паренька. Улыбчивый-то он – улыбчивый, но работает – любо-дорого посмотреть, совсем меня загонял, а я уже сегодня свои запланированные пару килограммов скинул, по одышке чувствую. Ага, одышка! Тут я, наконец, Георгича понимаю и восстанавливаю ритм. Свой ритм. Дело быстро налаживается. Мелкий пропускает левый хук и перестаёт мельтешить перчатками у носа.
Георгич одобрительно хмыкает и только изредка для порядка корректирует:
- Руки! Руки не опускай, челюсть закрой! Бок не подставляй! Двигайся, двигайся!

Георгич – классный тренер. Без него мне чемпионом не стать. Грузит он запредельно, но зато я пока на ринге – король, в газетах так и пишут. Мол, «король ринга Виталий Первухин в очередной раз одержал победу нокаутом». В пятом раунде, потому что, как Георгич определил, «заигрался». Мог бы и в третьем всё решить, но захотелось «себя показать». А чего бы не попрыгать, если я свежей огурца, а противник еще в самом начале получил свои «боевые сто грамм» - пару нокдаунов, а держался только «на зубах». И, в конце концов, зрители тоже имеют право на оплаченное удовольствие.

… Мы идем с Георгичем через парк к автостоянке. Так ближе, а сил сегодня отдано немало. Впереди метрах в сорока – Дылда, Толстый и Мелкий. Я не знаю, как их зовут на самом деле, Георгич никогда не знакомит меня со спарринг – партнёрами. Видимо, считает, что по-приятельски я выкладываться не буду, жалеть их буду. Ребята неплохие. У каждого – свои «фишечки». С такими вполсилы работать – себе в убыток, вон глаз как заплывает.
У выхода из парка нас ждут. А кого же ещё, если в это время нормальные люди уже у телевизоров?
Начинается всё быстро, без пустого трёпа.
Наши ребята встают, как мушкетёры, в круг спина к спине в «глухую» и выцеливают самых отчаянных. Неплохо работают, я вполне успеваю на помощь, но Георгич вдруг виснет у меня на плечах и как заклинание шепчет:
- Справятся они, справятся! Нельзя тебе! Бой у тебя завтра! А они справятся!
Но я вырываюсь и бегу. И вчетвером мы легко разгоняем всю шоблу, и «враг бежит, бежит, бежит»!
Мы улыбаемся друг-другу, хлопаем друг-друга по плечам, что-то такое говорим, неважное уже, просто отходим от боя. И вдруг Толстый говорит:
- …Георгич!

Наш Георгич лежит, неловко подломив под себя руку, и яснее ясного, что живой человек так лежать не может.
Он и не живой. Из спины, прямо напротив сердца торчит загнутый «под руку» конец спицы.
- За что?! – ору я, но почему-то сразу понимаю, что не «за что», а «для чего». Дылда, будто читая у меня в голове, говорит:
- Он тебя от грязи берёг, всем говорил, что можно чемпионом честно стать. К нему ходили, предлагали бой сдать, а он….

… Ну что же, Георгич, ходили к тебе, теперь придут ко мне, а уж я им …пообещаю. Всё честно будет! Мы с партнёрами смотрим в глаза друг другу. Хорошие ребята. Такие не подведут. Кстати, вспомнил я этого Мелкого, он по юношам в позапрошлом году до полуфинала дошёл, а потом, говорят, руку сломал….

Мы тащим Георгича к машине, мчим в скорую, хотя понимаем, что спешить теперь не обязательно. Милиция? Да пускай гонятся! Порядок нужно в городе обеспечивать, а не центральную улицу патрулировать!
Скорость – под сотню. Еле выворачиваю руль у крыльца. Эй, кто тут? Срочно! Человека спасать надо! Срочно! Человека!
Врач осматривает Георгича и разводит руками. Мы понимаем его, но хоть бы что-нибудь!!! Нет?
У подъезда менты. Дождались. Начинается нудятина про документы, про правила…. Я прямо у сержанта спрашиваю:
- Денег тебе надо? Сколько?
Он узнаёт меня и просит автограф.
Из-за автографа и гнался?
Ну, на тебе автограф.
Завтра он вдесятеро в цене вырастет.
Завтра я за Георгича мстить буду.


Титул - Комическая маска года

Сообщение отредактировал smpetrov - Суббота, 12.05.2012, 21:27
 
СообщениеГеоргич

- Корпус работай! – кричит Георгич.
Корпус – это значит, по печени. Работаю «троечку»: солнечное, челюсть и акцентировано - в печень. Дылда первые два удара легко нейтрализует, но третий пропускает и болезненно морщится.
- Хорошо! – кричит Георгич, - Ещё минуту!
За минуту я успеваю полдюжины «троечек», но Дылда уже настороже, а на последнем выходе из атаки умудряется подловить меня и «засветить» точнёхонько в глаз.
- Минуту отдыха – и следующий! – говорит Георгич, и я глубоко дышу, стараясь запастись кислородом на вторую пятиминутку спарринга.
Второй – Толстый. Он здорово держит удар и всё время виснет на мне. За пять минут таскания этой туши по рингу я устаю больше, чем за нормальный бой. Где его Георгич нашёл, такого кабана? После второй части этого «марлезонского балета» мне бы хорошенько отдохнуть, но сегодня Георгич припас сюрприз – маленького тощего улыбчивого паренька. Улыбчивый-то он – улыбчивый, но работает – любо-дорого посмотреть, совсем меня загонял, а я уже сегодня свои запланированные пару килограммов скинул, по одышке чувствую. Ага, одышка! Тут я, наконец, Георгича понимаю и восстанавливаю ритм. Свой ритм. Дело быстро налаживается. Мелкий пропускает левый хук и перестаёт мельтешить перчатками у носа.
Георгич одобрительно хмыкает и только изредка для порядка корректирует:
- Руки! Руки не опускай, челюсть закрой! Бок не подставляй! Двигайся, двигайся!

Георгич – классный тренер. Без него мне чемпионом не стать. Грузит он запредельно, но зато я пока на ринге – король, в газетах так и пишут. Мол, «король ринга Виталий Первухин в очередной раз одержал победу нокаутом». В пятом раунде, потому что, как Георгич определил, «заигрался». Мог бы и в третьем всё решить, но захотелось «себя показать». А чего бы не попрыгать, если я свежей огурца, а противник еще в самом начале получил свои «боевые сто грамм» - пару нокдаунов, а держался только «на зубах». И, в конце концов, зрители тоже имеют право на оплаченное удовольствие.

… Мы идем с Георгичем через парк к автостоянке. Так ближе, а сил сегодня отдано немало. Впереди метрах в сорока – Дылда, Толстый и Мелкий. Я не знаю, как их зовут на самом деле, Георгич никогда не знакомит меня со спарринг – партнёрами. Видимо, считает, что по-приятельски я выкладываться не буду, жалеть их буду. Ребята неплохие. У каждого – свои «фишечки». С такими вполсилы работать – себе в убыток, вон глаз как заплывает.
У выхода из парка нас ждут. А кого же ещё, если в это время нормальные люди уже у телевизоров?
Начинается всё быстро, без пустого трёпа.
Наши ребята встают, как мушкетёры, в круг спина к спине в «глухую» и выцеливают самых отчаянных. Неплохо работают, я вполне успеваю на помощь, но Георгич вдруг виснет у меня на плечах и как заклинание шепчет:
- Справятся они, справятся! Нельзя тебе! Бой у тебя завтра! А они справятся!
Но я вырываюсь и бегу. И вчетвером мы легко разгоняем всю шоблу, и «враг бежит, бежит, бежит»!
Мы улыбаемся друг-другу, хлопаем друг-друга по плечам, что-то такое говорим, неважное уже, просто отходим от боя. И вдруг Толстый говорит:
- …Георгич!

Наш Георгич лежит, неловко подломив под себя руку, и яснее ясного, что живой человек так лежать не может.
Он и не живой. Из спины, прямо напротив сердца торчит загнутый «под руку» конец спицы.
- За что?! – ору я, но почему-то сразу понимаю, что не «за что», а «для чего». Дылда, будто читая у меня в голове, говорит:
- Он тебя от грязи берёг, всем говорил, что можно чемпионом честно стать. К нему ходили, предлагали бой сдать, а он….

… Ну что же, Георгич, ходили к тебе, теперь придут ко мне, а уж я им …пообещаю. Всё честно будет! Мы с партнёрами смотрим в глаза друг другу. Хорошие ребята. Такие не подведут. Кстати, вспомнил я этого Мелкого, он по юношам в позапрошлом году до полуфинала дошёл, а потом, говорят, руку сломал….

Мы тащим Георгича к машине, мчим в скорую, хотя понимаем, что спешить теперь не обязательно. Милиция? Да пускай гонятся! Порядок нужно в городе обеспечивать, а не центральную улицу патрулировать!
Скорость – под сотню. Еле выворачиваю руль у крыльца. Эй, кто тут? Срочно! Человека спасать надо! Срочно! Человека!
Врач осматривает Георгича и разводит руками. Мы понимаем его, но хоть бы что-нибудь!!! Нет?
У подъезда менты. Дождались. Начинается нудятина про документы, про правила…. Я прямо у сержанта спрашиваю:
- Денег тебе надо? Сколько?
Он узнаёт меня и просит автограф.
Из-за автографа и гнался?
Ну, на тебе автограф.
Завтра он вдесятеро в цене вырастет.
Завтра я за Георгича мстить буду.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 12.05.2012 в 20:44
СообщениеГеоргич

- Корпус работай! – кричит Георгич.
Корпус – это значит, по печени. Работаю «троечку»: солнечное, челюсть и акцентировано - в печень. Дылда первые два удара легко нейтрализует, но третий пропускает и болезненно морщится.
- Хорошо! – кричит Георгич, - Ещё минуту!
За минуту я успеваю полдюжины «троечек», но Дылда уже настороже, а на последнем выходе из атаки умудряется подловить меня и «засветить» точнёхонько в глаз.
- Минуту отдыха – и следующий! – говорит Георгич, и я глубоко дышу, стараясь запастись кислородом на вторую пятиминутку спарринга.
Второй – Толстый. Он здорово держит удар и всё время виснет на мне. За пять минут таскания этой туши по рингу я устаю больше, чем за нормальный бой. Где его Георгич нашёл, такого кабана? После второй части этого «марлезонского балета» мне бы хорошенько отдохнуть, но сегодня Георгич припас сюрприз – маленького тощего улыбчивого паренька. Улыбчивый-то он – улыбчивый, но работает – любо-дорого посмотреть, совсем меня загонял, а я уже сегодня свои запланированные пару килограммов скинул, по одышке чувствую. Ага, одышка! Тут я, наконец, Георгича понимаю и восстанавливаю ритм. Свой ритм. Дело быстро налаживается. Мелкий пропускает левый хук и перестаёт мельтешить перчатками у носа.
Георгич одобрительно хмыкает и только изредка для порядка корректирует:
- Руки! Руки не опускай, челюсть закрой! Бок не подставляй! Двигайся, двигайся!

Георгич – классный тренер. Без него мне чемпионом не стать. Грузит он запредельно, но зато я пока на ринге – король, в газетах так и пишут. Мол, «король ринга Виталий Первухин в очередной раз одержал победу нокаутом». В пятом раунде, потому что, как Георгич определил, «заигрался». Мог бы и в третьем всё решить, но захотелось «себя показать». А чего бы не попрыгать, если я свежей огурца, а противник еще в самом начале получил свои «боевые сто грамм» - пару нокдаунов, а держался только «на зубах». И, в конце концов, зрители тоже имеют право на оплаченное удовольствие.

… Мы идем с Георгичем через парк к автостоянке. Так ближе, а сил сегодня отдано немало. Впереди метрах в сорока – Дылда, Толстый и Мелкий. Я не знаю, как их зовут на самом деле, Георгич никогда не знакомит меня со спарринг – партнёрами. Видимо, считает, что по-приятельски я выкладываться не буду, жалеть их буду. Ребята неплохие. У каждого – свои «фишечки». С такими вполсилы работать – себе в убыток, вон глаз как заплывает.
У выхода из парка нас ждут. А кого же ещё, если в это время нормальные люди уже у телевизоров?
Начинается всё быстро, без пустого трёпа.
Наши ребята встают, как мушкетёры, в круг спина к спине в «глухую» и выцеливают самых отчаянных. Неплохо работают, я вполне успеваю на помощь, но Георгич вдруг виснет у меня на плечах и как заклинание шепчет:
- Справятся они, справятся! Нельзя тебе! Бой у тебя завтра! А они справятся!
Но я вырываюсь и бегу. И вчетвером мы легко разгоняем всю шоблу, и «враг бежит, бежит, бежит»!
Мы улыбаемся друг-другу, хлопаем друг-друга по плечам, что-то такое говорим, неважное уже, просто отходим от боя. И вдруг Толстый говорит:
- …Георгич!

Наш Георгич лежит, неловко подломив под себя руку, и яснее ясного, что живой человек так лежать не может.
Он и не живой. Из спины, прямо напротив сердца торчит загнутый «под руку» конец спицы.
- За что?! – ору я, но почему-то сразу понимаю, что не «за что», а «для чего». Дылда, будто читая у меня в голове, говорит:
- Он тебя от грязи берёг, всем говорил, что можно чемпионом честно стать. К нему ходили, предлагали бой сдать, а он….

… Ну что же, Георгич, ходили к тебе, теперь придут ко мне, а уж я им …пообещаю. Всё честно будет! Мы с партнёрами смотрим в глаза друг другу. Хорошие ребята. Такие не подведут. Кстати, вспомнил я этого Мелкого, он по юношам в позапрошлом году до полуфинала дошёл, а потом, говорят, руку сломал….

Мы тащим Георгича к машине, мчим в скорую, хотя понимаем, что спешить теперь не обязательно. Милиция? Да пускай гонятся! Порядок нужно в городе обеспечивать, а не центральную улицу патрулировать!
Скорость – под сотню. Еле выворачиваю руль у крыльца. Эй, кто тут? Срочно! Человека спасать надо! Срочно! Человека!
Врач осматривает Георгича и разводит руками. Мы понимаем его, но хоть бы что-нибудь!!! Нет?
У подъезда менты. Дождались. Начинается нудятина про документы, про правила…. Я прямо у сержанта спрашиваю:
- Денег тебе надо? Сколько?
Он узнаёт меня и просит автограф.
Из-за автографа и гнался?
Ну, на тебе автограф.
Завтра он вдесятеро в цене вырастет.
Завтра я за Георгича мстить буду.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 12.05.2012 в 20:44
СамираДата: Суббота, 12.05.2012, 21:05 | Сообщение # 545
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Серёжа, такое ощущение, что ты профессионально занимался боксом, или же очень тщательно изучал всё об этом вопросе, настолько ситуация схвачена "изнутри". good

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеСерёжа, такое ощущение, что ты профессионально занимался боксом, или же очень тщательно изучал всё об этом вопросе, настолько ситуация схвачена "изнутри". good

Автор - Самира
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:05
СообщениеСерёжа, такое ощущение, что ты профессионально занимался боксом, или же очень тщательно изучал всё об этом вопросе, настолько ситуация схвачена "изнутри". good

Автор - Самира
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:05
smpetrovДата: Суббота, 12.05.2012, 21:13 | Сообщение # 546
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Самира,
Ира, hihi
Чем мы только "до интернета" ни занимались!
Главное-то не в этом.


Титул - Комическая маска года

Сообщение отредактировал smpetrov - Суббота, 12.05.2012, 21:14
 
СообщениеСамира,
Ира, hihi
Чем мы только "до интернета" ни занимались!
Главное-то не в этом.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:13
СообщениеСамира,
Ира, hihi
Чем мы только "до интернета" ни занимались!
Главное-то не в этом.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:13
ФеликсДата: Суббота, 12.05.2012, 21:18 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Сергей не просто так на клавиатуру смотрит - он из неё отличные рассказы выбивает good Хорошо бы почаще, но тут уж как выйдет, и за это спасибо огромное). hlop
 
СообщениеСергей не просто так на клавиатуру смотрит - он из неё отличные рассказы выбивает good Хорошо бы почаще, но тут уж как выйдет, и за это спасибо огромное). hlop

Автор - Феликс
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:18
СообщениеСергей не просто так на клавиатуру смотрит - он из неё отличные рассказы выбивает good Хорошо бы почаще, но тут уж как выйдет, и за это спасибо огромное). hlop

Автор - Феликс
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:18
smpetrovДата: Суббота, 12.05.2012, 21:25 | Сообщение # 548
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Anything, blush

Титул - Комическая маска года
 
СообщениеAnything, blush

Автор - smpetrov
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:25
СообщениеAnything, blush

Автор - smpetrov
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:25
Tursunov_PavelДата: Суббота, 12.05.2012, 21:45 | Сообщение # 549
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Добрый вечер, Сергей! Прочитал вашу прозаическую зарисовку. Хотел высказать своё мнение о ней, если вы не против))
Мне понравилась динамика повествования, и вобщем-то, всё достаточно убедительно, достоверно и живо. Но вы знаете, после прочтения не оставляет ощущение какой-то схемы. Словно первое лицо рассказа констатирует предысторию гибели тренера и самую смерть его, и не более. Очень не хватает характеров персонажей, а самое главное - чтоб хотя бы в одном предложении было описание кто он и что он - Георгич, именем которого и назван рассказ. Какой-то слезы не хватает по этому тренеру. Помните, как у Хемингуэя рассказ "Что-то кончилось?" Вроде ничего там нет, и даже возникают вопросы: что кончилось, почему и о чём это? А всё понятно, и такая боль внутри после прочтения, что сил нет. Понимаю: можно тут же парировать: "Ну, ты загнул? То - Эрнест, а я то?..." Но, если писать, то ведь не ради того, чтоб строчки на бумаге?))
Не сердитесь, всё это я от чистого сердца)


Павел

Сообщение отредактировал Tursunov_Pavel - Суббота, 12.05.2012, 21:47
 
СообщениеДобрый вечер, Сергей! Прочитал вашу прозаическую зарисовку. Хотел высказать своё мнение о ней, если вы не против))
Мне понравилась динамика повествования, и вобщем-то, всё достаточно убедительно, достоверно и живо. Но вы знаете, после прочтения не оставляет ощущение какой-то схемы. Словно первое лицо рассказа констатирует предысторию гибели тренера и самую смерть его, и не более. Очень не хватает характеров персонажей, а самое главное - чтоб хотя бы в одном предложении было описание кто он и что он - Георгич, именем которого и назван рассказ. Какой-то слезы не хватает по этому тренеру. Помните, как у Хемингуэя рассказ "Что-то кончилось?" Вроде ничего там нет, и даже возникают вопросы: что кончилось, почему и о чём это? А всё понятно, и такая боль внутри после прочтения, что сил нет. Понимаю: можно тут же парировать: "Ну, ты загнул? То - Эрнест, а я то?..." Но, если писать, то ведь не ради того, чтоб строчки на бумаге?))
Не сердитесь, всё это я от чистого сердца)

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:45
СообщениеДобрый вечер, Сергей! Прочитал вашу прозаическую зарисовку. Хотел высказать своё мнение о ней, если вы не против))
Мне понравилась динамика повествования, и вобщем-то, всё достаточно убедительно, достоверно и живо. Но вы знаете, после прочтения не оставляет ощущение какой-то схемы. Словно первое лицо рассказа констатирует предысторию гибели тренера и самую смерть его, и не более. Очень не хватает характеров персонажей, а самое главное - чтоб хотя бы в одном предложении было описание кто он и что он - Георгич, именем которого и назван рассказ. Какой-то слезы не хватает по этому тренеру. Помните, как у Хемингуэя рассказ "Что-то кончилось?" Вроде ничего там нет, и даже возникают вопросы: что кончилось, почему и о чём это? А всё понятно, и такая боль внутри после прочтения, что сил нет. Понимаю: можно тут же парировать: "Ну, ты загнул? То - Эрнест, а я то?..." Но, если писать, то ведь не ради того, чтоб строчки на бумаге?))
Не сердитесь, всё это я от чистого сердца)

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:45
smpetrovДата: Суббота, 12.05.2012, 21:57 | Сообщение # 550
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, Нет, Павел, я скажу так:
Потому-то он - Хемингуэй.
Спасибо. Будем работать.


Титул - Комическая маска года

Сообщение отредактировал smpetrov - Суббота, 12.05.2012, 21:58
 
СообщениеTursunov_Pavel, Нет, Павел, я скажу так:
Потому-то он - Хемингуэй.
Спасибо. Будем работать.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:57
СообщениеTursunov_Pavel, Нет, Павел, я скажу так:
Потому-то он - Хемингуэй.
Спасибо. Будем работать.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 12.05.2012 в 21:57
ОтшельникДата: Воскресенье, 13.05.2012, 08:12 | Сообщение # 551
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Сергей, прочел Георгича довольно ровненько. В чем то мог бы согласиться с Павлом Турсуновым, но мне хватило всего. В данном объёме сильно характер не покажешь. Хотя некоторый акцент с тренирующегося на тренера нужно было сместить. Всё таки рассказ о тренере. Почему Георгич остался один? Нет почему он не пускал боксера в драку - ясно. Почему он не пошел сразу вместе с ним. Георгич не трус. Нет ситуация реальная, просто не могу объяснить , что насторожило. Может я не вижу парка? совсем не вижу, а должны быть кустарники и довольно густые , чтобы спрятать убийцу. Представляется асфальтированная дорожка (прямая видимость метров сорок) или там тропинка....
Не воспринимайте как тапки. Просто этот момент мне не вполне понятен. В смысле - где был убийца. Пару слов о сирени или жасмине..... и думаю вообще было бы не до вопросов biggrin


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.

Сообщение отредактировал Отшельник - Воскресенье, 13.05.2012, 08:13
 
СообщениеСергей, прочел Георгича довольно ровненько. В чем то мог бы согласиться с Павлом Турсуновым, но мне хватило всего. В данном объёме сильно характер не покажешь. Хотя некоторый акцент с тренирующегося на тренера нужно было сместить. Всё таки рассказ о тренере. Почему Георгич остался один? Нет почему он не пускал боксера в драку - ясно. Почему он не пошел сразу вместе с ним. Георгич не трус. Нет ситуация реальная, просто не могу объяснить , что насторожило. Может я не вижу парка? совсем не вижу, а должны быть кустарники и довольно густые , чтобы спрятать убийцу. Представляется асфальтированная дорожка (прямая видимость метров сорок) или там тропинка....
Не воспринимайте как тапки. Просто этот момент мне не вполне понятен. В смысле - где был убийца. Пару слов о сирени или жасмине..... и думаю вообще было бы не до вопросов biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 13.05.2012 в 08:12
СообщениеСергей, прочел Георгича довольно ровненько. В чем то мог бы согласиться с Павлом Турсуновым, но мне хватило всего. В данном объёме сильно характер не покажешь. Хотя некоторый акцент с тренирующегося на тренера нужно было сместить. Всё таки рассказ о тренере. Почему Георгич остался один? Нет почему он не пускал боксера в драку - ясно. Почему он не пошел сразу вместе с ним. Георгич не трус. Нет ситуация реальная, просто не могу объяснить , что насторожило. Может я не вижу парка? совсем не вижу, а должны быть кустарники и довольно густые , чтобы спрятать убийцу. Представляется асфальтированная дорожка (прямая видимость метров сорок) или там тропинка....
Не воспринимайте как тапки. Просто этот момент мне не вполне понятен. В смысле - где был убийца. Пару слов о сирени или жасмине..... и думаю вообще было бы не до вопросов biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 13.05.2012 в 08:12
smpetrovДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:38 | Сообщение # 552
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Отшельник, не люблю объяснять необъяснимое, но попробую:
Мой ЛГ - боксёр, настроенный на бой, до красивостей ли ему, до описательности ли, ведь речь - от первого лица.
При нормальном настрое даже на ринге различаешь только ближний круг: секундант, рефери, противник, может быть(!) еще 2-3 человека, остальные - толпа, детали отсутствуют. В драке - тоже не до деталей. Сантиментов нет, есть задача и способы её решения. Любое отвлечение от "генеральной линии" - тормоз и поражение, в том числе и по сюжету.
Конечно, можно было написать то же, только от третьего лица. Получился бы совсем другой рассказ. А если еще и от женского лица - вообще другой, там бы и кусты были, и ощущения, и переживания.
По поводу Георгича: наверное, он не пускал ЛГ не зря: и не из-за себя боялся, и понял, что и для чего затевается.... Потом, нигде не написано, сколько ему лет. Но наверное, не мало: молодёжь чемпионов не готовит.
А если бы ЛГ не убежал о Георгича в драку, не его ли пырнули бы?
Мог ли Георгич быть уверен в спарринг-партнёрах? Несомненно. Спарринг-партнеров (а для чемпионов - особенно!) подбирают очень тщательно, с учетом их и будущего противника качеств.
Павел правильно ощутил "схему". Это как по болоту: кочка, кочка, кочка, оглянулся, туда ли скачешь, и опять без отвлечений. Потому что стресовая ситуация, всё воспринимается на один взгляд и фиксируется только главное в это мгновение.
Ну и потом, боксёры природу по-своему воспринимают hihi
Ффу-у-у, длиннее, чем сам рассказ получилось.


Титул - Комическая маска года

Сообщение отредактировал smpetrov - Воскресенье, 13.05.2012, 18:46
 
СообщениеОтшельник, не люблю объяснять необъяснимое, но попробую:
Мой ЛГ - боксёр, настроенный на бой, до красивостей ли ему, до описательности ли, ведь речь - от первого лица.
При нормальном настрое даже на ринге различаешь только ближний круг: секундант, рефери, противник, может быть(!) еще 2-3 человека, остальные - толпа, детали отсутствуют. В драке - тоже не до деталей. Сантиментов нет, есть задача и способы её решения. Любое отвлечение от "генеральной линии" - тормоз и поражение, в том числе и по сюжету.
Конечно, можно было написать то же, только от третьего лица. Получился бы совсем другой рассказ. А если еще и от женского лица - вообще другой, там бы и кусты были, и ощущения, и переживания.
По поводу Георгича: наверное, он не пускал ЛГ не зря: и не из-за себя боялся, и понял, что и для чего затевается.... Потом, нигде не написано, сколько ему лет. Но наверное, не мало: молодёжь чемпионов не готовит.
А если бы ЛГ не убежал о Георгича в драку, не его ли пырнули бы?
Мог ли Георгич быть уверен в спарринг-партнёрах? Несомненно. Спарринг-партнеров (а для чемпионов - особенно!) подбирают очень тщательно, с учетом их и будущего противника качеств.
Павел правильно ощутил "схему". Это как по болоту: кочка, кочка, кочка, оглянулся, туда ли скачешь, и опять без отвлечений. Потому что стресовая ситуация, всё воспринимается на один взгляд и фиксируется только главное в это мгновение.
Ну и потом, боксёры природу по-своему воспринимают hihi
Ффу-у-у, длиннее, чем сам рассказ получилось.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 13.05.2012 в 18:38
СообщениеОтшельник, не люблю объяснять необъяснимое, но попробую:
Мой ЛГ - боксёр, настроенный на бой, до красивостей ли ему, до описательности ли, ведь речь - от первого лица.
При нормальном настрое даже на ринге различаешь только ближний круг: секундант, рефери, противник, может быть(!) еще 2-3 человека, остальные - толпа, детали отсутствуют. В драке - тоже не до деталей. Сантиментов нет, есть задача и способы её решения. Любое отвлечение от "генеральной линии" - тормоз и поражение, в том числе и по сюжету.
Конечно, можно было написать то же, только от третьего лица. Получился бы совсем другой рассказ. А если еще и от женского лица - вообще другой, там бы и кусты были, и ощущения, и переживания.
По поводу Георгича: наверное, он не пускал ЛГ не зря: и не из-за себя боялся, и понял, что и для чего затевается.... Потом, нигде не написано, сколько ему лет. Но наверное, не мало: молодёжь чемпионов не готовит.
А если бы ЛГ не убежал о Георгича в драку, не его ли пырнули бы?
Мог ли Георгич быть уверен в спарринг-партнёрах? Несомненно. Спарринг-партнеров (а для чемпионов - особенно!) подбирают очень тщательно, с учетом их и будущего противника качеств.
Павел правильно ощутил "схему". Это как по болоту: кочка, кочка, кочка, оглянулся, туда ли скачешь, и опять без отвлечений. Потому что стресовая ситуация, всё воспринимается на один взгляд и фиксируется только главное в это мгновение.
Ну и потом, боксёры природу по-своему воспринимают hihi
Ффу-у-у, длиннее, чем сам рассказ получилось.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 13.05.2012 в 18:38
ОтшельникДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:56 | Сообщение # 553
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
smpetrov, Сергей, я же попросил
Quote (Отшельник)
Не воспринимайте как тапки.

Мне всего хватило. просто не увидел где спрятался убийца. Вот и всё smile
А рассказ интересный и читабельный и даже "послевкусие" есть, хочется перечитать smile


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
Сообщениеsmpetrov, Сергей, я же попросил
Quote (Отшельник)
Не воспринимайте как тапки.

Мне всего хватило. просто не увидел где спрятался убийца. Вот и всё smile
А рассказ интересный и читабельный и даже "послевкусие" есть, хочется перечитать smile

Автор - Отшельник
Дата добавления - 13.05.2012 в 18:56
Сообщениеsmpetrov, Сергей, я же попросил
Quote (Отшельник)
Не воспринимайте как тапки.

Мне всего хватило. просто не увидел где спрятался убийца. Вот и всё smile
А рассказ интересный и читабельный и даже "послевкусие" есть, хочется перечитать smile

Автор - Отшельник
Дата добавления - 13.05.2012 в 18:56
ФеликсДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:57 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Ребят, не надо разбирать сказку на винты, она от этого портится biggrin
 
СообщениеРебят, не надо разбирать сказку на винты, она от этого портится biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.05.2012 в 18:57
СообщениеРебят, не надо разбирать сказку на винты, она от этого портится biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.05.2012 в 18:57
СамираДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:00 | Сообщение # 555
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Anything)
она от этого портится


И на бреющем полёте входит в шопор... а штопор совсем для другого дела предназначен. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Anything)
она от этого портится


И на бреющем полёте входит в шопор... а штопор совсем для другого дела предназначен. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 13.05.2012 в 19:00
Сообщение
Quote (Anything)
она от этого портится


И на бреющем полёте входит в шопор... а штопор совсем для другого дела предназначен. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 13.05.2012 в 19:00
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Сергея Петрова (на острове smpetrov)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Сергея Петрова - Страница 37 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz