Страница Татьяны Трофимовой - Страница 33 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Татьяны Трофимовой - Страница 33 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Татьяны Трофимовой (на острове Одина1301)
Страница Татьяны Трофимовой
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 31.08.2011, 20:27 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 31.08.2011 в 20:27
Сообщение
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 31.08.2011 в 20:27
Одина1301Дата: Вторник, 07.10.2014, 09:33 | Сообщение # 481
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Что же, поразмыслив, начинаю склоняться в пользу гладиаторов.
Во-первых, отсутствие традиционного рукопожатия в восточной Азии да и в Африке тоже(у них там всё поклоны, разные прикладывания ко лбу, да к сердцу или складывание ладошек под подбородком) свидетельствует о том, что это негигиеничная зараза расползалась по миру из одного места. На Руси до пинка в Христианство были приняты также поклоны и челобития. Особенно в таком мнении меня укрепила Япония. Страна сильных национальных традиций - потому и держалась дольше других. В Японии только сейчас начинают проникать и завоевывать руки рукопожатия. Вряд ли японцы совершили путь от рукопожатия древнего в поклоны, а теперь начали делать петлю обратно.
Во-вторых, измышления со встряхиванием и обследованием рукавов - это чушь собачья. Для воров годится. Чего обследовать - глаза на что? Самое главное - меч, а его в рукав не запихнешь. Поэтому проверка дружелюбия отпадает.
В-третьих, очень мне понравилась дискуссия милых мальчиков на форуме по поводу, как нужно жать руку. Сильно или слабо? Сперва я отмахивалась, не замечая очевидного. Так вот же оно!
Я сразу представила две шеренги гладиаторов, которые перемещаются относительно друг друга. А там действительно перед представлением были парады. Каждый поочередно жмет руку, проверяя силу соперника. Прямо как пацаны на задворках школы, пока каждый не перелапает каждого.
Они проверяют силу и выбирают соперника! Потому и жмут, встряхивая руки. Кстати, вот теперь будет уместен тайный знак заговорщиков. Ведь бои гладиаторов превратились в шоу, и когда кто-то красиво умирал(этому даже обучали), кто-то зарабатывал деньги. Так что заговор вполне возможен.
Поэтому, скорее всего, родина рукопожатия - это действительно Рим, пятый век до нашей эры. Поголовная и феерическая увлеченность кровавыми гладиаторскими боями сделала этот жест невероятно популярным.
В наше время, как выясняется, многие им не довольны, но идти против общепринятого знака уважения трудно.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Среда, 08.10.2014, 09:15
 
СообщениеЧто же, поразмыслив, начинаю склоняться в пользу гладиаторов.
Во-первых, отсутствие традиционного рукопожатия в восточной Азии да и в Африке тоже(у них там всё поклоны, разные прикладывания ко лбу, да к сердцу или складывание ладошек под подбородком) свидетельствует о том, что это негигиеничная зараза расползалась по миру из одного места. На Руси до пинка в Христианство были приняты также поклоны и челобития. Особенно в таком мнении меня укрепила Япония. Страна сильных национальных традиций - потому и держалась дольше других. В Японии только сейчас начинают проникать и завоевывать руки рукопожатия. Вряд ли японцы совершили путь от рукопожатия древнего в поклоны, а теперь начали делать петлю обратно.
Во-вторых, измышления со встряхиванием и обследованием рукавов - это чушь собачья. Для воров годится. Чего обследовать - глаза на что? Самое главное - меч, а его в рукав не запихнешь. Поэтому проверка дружелюбия отпадает.
В-третьих, очень мне понравилась дискуссия милых мальчиков на форуме по поводу, как нужно жать руку. Сильно или слабо? Сперва я отмахивалась, не замечая очевидного. Так вот же оно!
Я сразу представила две шеренги гладиаторов, которые перемещаются относительно друг друга. А там действительно перед представлением были парады. Каждый поочередно жмет руку, проверяя силу соперника. Прямо как пацаны на задворках школы, пока каждый не перелапает каждого.
Они проверяют силу и выбирают соперника! Потому и жмут, встряхивая руки. Кстати, вот теперь будет уместен тайный знак заговорщиков. Ведь бои гладиаторов превратились в шоу, и когда кто-то красиво умирал(этому даже обучали), кто-то зарабатывал деньги. Так что заговор вполне возможен.
Поэтому, скорее всего, родина рукопожатия - это действительно Рим, пятый век до нашей эры. Поголовная и феерическая увлеченность кровавыми гладиаторскими боями сделала этот жест невероятно популярным.
В наше время, как выясняется, многие им не довольны, но идти против общепринятого знака уважения трудно.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.10.2014 в 09:33
СообщениеЧто же, поразмыслив, начинаю склоняться в пользу гладиаторов.
Во-первых, отсутствие традиционного рукопожатия в восточной Азии да и в Африке тоже(у них там всё поклоны, разные прикладывания ко лбу, да к сердцу или складывание ладошек под подбородком) свидетельствует о том, что это негигиеничная зараза расползалась по миру из одного места. На Руси до пинка в Христианство были приняты также поклоны и челобития. Особенно в таком мнении меня укрепила Япония. Страна сильных национальных традиций - потому и держалась дольше других. В Японии только сейчас начинают проникать и завоевывать руки рукопожатия. Вряд ли японцы совершили путь от рукопожатия древнего в поклоны, а теперь начали делать петлю обратно.
Во-вторых, измышления со встряхиванием и обследованием рукавов - это чушь собачья. Для воров годится. Чего обследовать - глаза на что? Самое главное - меч, а его в рукав не запихнешь. Поэтому проверка дружелюбия отпадает.
В-третьих, очень мне понравилась дискуссия милых мальчиков на форуме по поводу, как нужно жать руку. Сильно или слабо? Сперва я отмахивалась, не замечая очевидного. Так вот же оно!
Я сразу представила две шеренги гладиаторов, которые перемещаются относительно друг друга. А там действительно перед представлением были парады. Каждый поочередно жмет руку, проверяя силу соперника. Прямо как пацаны на задворках школы, пока каждый не перелапает каждого.
Они проверяют силу и выбирают соперника! Потому и жмут, встряхивая руки. Кстати, вот теперь будет уместен тайный знак заговорщиков. Ведь бои гладиаторов превратились в шоу, и когда кто-то красиво умирал(этому даже обучали), кто-то зарабатывал деньги. Так что заговор вполне возможен.
Поэтому, скорее всего, родина рукопожатия - это действительно Рим, пятый век до нашей эры. Поголовная и феерическая увлеченность кровавыми гладиаторскими боями сделала этот жест невероятно популярным.
В наше время, как выясняется, многие им не довольны, но идти против общепринятого знака уважения трудно.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.10.2014 в 09:33
Одина1301Дата: Среда, 08.10.2014, 17:35 | Сообщение # 482
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Эту песню, услышав не знаю сколько лет назад, не смогла забыть.
Сейчас я её нашла.

http://my.mail.ru/mail/suslov_c7/video/_myvideo/806.html


Сообщение отредактировал Одина1301 - Среда, 08.10.2014, 17:36
 
СообщениеЭту песню, услышав не знаю сколько лет назад, не смогла забыть.
Сейчас я её нашла.

http://my.mail.ru/mail/suslov_c7/video/_myvideo/806.html

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.10.2014 в 17:35
СообщениеЭту песню, услышав не знаю сколько лет назад, не смогла забыть.
Сейчас я её нашла.

http://my.mail.ru/mail/suslov_c7/video/_myvideo/806.html

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.10.2014 в 17:35
Одина1301Дата: Среда, 08.10.2014, 18:23 | Сообщение # 483
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=dSXWZ-xz4UQ&list=RDkTpNzv2eJJ0&index=25

Удалили sad нашла в другом месте
http://www.youtube.com/watch?v=-s0vVENCfj8


Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 09.10.2014, 07:39
 
Сообщениеhttp://www.youtube.com/watch?v=dSXWZ-xz4UQ&list=RDkTpNzv2eJJ0&index=25

Удалили sad нашла в другом месте
http://www.youtube.com/watch?v=-s0vVENCfj8

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.10.2014 в 18:23
Сообщениеhttp://www.youtube.com/watch?v=dSXWZ-xz4UQ&list=RDkTpNzv2eJJ0&index=25

Удалили sad нашла в другом месте
http://www.youtube.com/watch?v=-s0vVENCfj8

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.10.2014 в 18:23
Одина1301Дата: Среда, 08.10.2014, 18:42 | Сообщение # 484
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Автор: Е.Летов

Альбом: Так закалялась сталь

Свято место не бывает в пустоте
Лишним телом заложили котлован
Красной тряпкой обернули катафалк
Бравой песней заглушили злое горе

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает без врагов
Полированным прикладом наугад
В непростреленной шинели напролом
Бравым маршем заглушив зубовный скрежет

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает в чистоте
Смрадным ветром затопили берега
Гнойным прахом напитали чернозём
Табаком закоротив хмельные ноздри

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает без греха
Закуси девичьим криком — благодать!
Пригубить медовой браги да поблевать
Красным флагом утерев густые слезы

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

http://www.youtube.com/watch?v=jIp9xxqwb0w


Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 09.10.2014, 07:46
 
СообщениеАвтор: Е.Летов

Альбом: Так закалялась сталь

Свято место не бывает в пустоте
Лишним телом заложили котлован
Красной тряпкой обернули катафалк
Бравой песней заглушили злое горе

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает без врагов
Полированным прикладом наугад
В непростреленной шинели напролом
Бравым маршем заглушив зубовный скрежет

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает в чистоте
Смрадным ветром затопили берега
Гнойным прахом напитали чернозём
Табаком закоротив хмельные ноздри

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает без греха
Закуси девичьим криком — благодать!
Пригубить медовой браги да поблевать
Красным флагом утерев густые слезы

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

http://www.youtube.com/watch?v=jIp9xxqwb0w

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.10.2014 в 18:42
СообщениеАвтор: Е.Летов

Альбом: Так закалялась сталь

Свято место не бывает в пустоте
Лишним телом заложили котлован
Красной тряпкой обернули катафалк
Бравой песней заглушили злое горе

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает без врагов
Полированным прикладом наугад
В непростреленной шинели напролом
Бравым маршем заглушив зубовный скрежет

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает в чистоте
Смрадным ветром затопили берега
Гнойным прахом напитали чернозём
Табаком закоротив хмельные ноздри

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

Свято место не бывает без греха
Закуси девичьим криком — благодать!
Пригубить медовой браги да поблевать
Красным флагом утерев густые слезы

Ведь солдатами не рождаются
Солдатами умирают

http://www.youtube.com/watch?v=jIp9xxqwb0w

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.10.2014 в 18:42
Kristina_Iva-NovaДата: Четверг, 09.10.2014, 00:13 | Сообщение # 485
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Одина1301, это Егор Летов? Гражданская оборона? Ого!

Я помню что-то про Ленина и мавзолей... с матами... у нас раньше пацаны под гитару пели :) Были времена.
 
СообщениеОдина1301, это Егор Летов? Гражданская оборона? Ого!

Я помню что-то про Ленина и мавзолей... с матами... у нас раньше пацаны под гитару пели :) Были времена.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 09.10.2014 в 00:13
СообщениеОдина1301, это Егор Летов? Гражданская оборона? Ого!

Я помню что-то про Ленина и мавзолей... с матами... у нас раньше пацаны под гитару пели :) Были времена.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 09.10.2014 в 00:13
Одина1301Дата: Четверг, 09.10.2014, 01:07 | Сообщение # 486
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
А меня как-то обошло, а ведь почти ровесники. Зато сегодня весь день слушала.

Солдаты не рождаются,
Их не рожают матери.
Они под барабанный бой
Рвут тело с черными проклятьями.

И половинятся и четвертуются -
Кусками в поле расползаются.
Пусть одноногие и однорукие
И в самого себя стреляются.

Посмела как ты? Слово кинула!
Землею выбор твой крещен.
Отречься – быть гарротой венчанной,
Противиться – очищенной огнем.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 09.10.2014, 08:21
 
СообщениеА меня как-то обошло, а ведь почти ровесники. Зато сегодня весь день слушала.

Солдаты не рождаются,
Их не рожают матери.
Они под барабанный бой
Рвут тело с черными проклятьями.

И половинятся и четвертуются -
Кусками в поле расползаются.
Пусть одноногие и однорукие
И в самого себя стреляются.

Посмела как ты? Слово кинула!
Землею выбор твой крещен.
Отречься – быть гарротой венчанной,
Противиться – очищенной огнем.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 09.10.2014 в 01:07
СообщениеА меня как-то обошло, а ведь почти ровесники. Зато сегодня весь день слушала.

Солдаты не рождаются,
Их не рожают матери.
Они под барабанный бой
Рвут тело с черными проклятьями.

И половинятся и четвертуются -
Кусками в поле расползаются.
Пусть одноногие и однорукие
И в самого себя стреляются.

Посмела как ты? Слово кинула!
Землею выбор твой крещен.
Отречься – быть гарротой венчанной,
Противиться – очищенной огнем.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 09.10.2014 в 01:07
Одина1301Дата: Четверг, 09.10.2014, 07:28 | Сообщение # 487
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
В моем понимании рок - это движение античеловеческое, антигуманистическое, - некая форма изживания из себя человека как психологически жизнеспособной системы. Человек - это существо, которое наделено логическим сознанием - и в силу этого не может жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Поэтому он погружен в прошлое или в будущее. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС живут только дети.
Летов

«Мало России дураков и дорог —
Есть третья беда — это я, Русский рок!"

— Рок-группа


Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 09.10.2014, 08:17
 
СообщениеВ моем понимании рок - это движение античеловеческое, антигуманистическое, - некая форма изживания из себя человека как психологически жизнеспособной системы. Человек - это существо, которое наделено логическим сознанием - и в силу этого не может жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Поэтому он погружен в прошлое или в будущее. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС живут только дети.
Летов

«Мало России дураков и дорог —
Есть третья беда — это я, Русский рок!"

— Рок-группа

Автор - Одина1301
Дата добавления - 09.10.2014 в 07:28
СообщениеВ моем понимании рок - это движение античеловеческое, антигуманистическое, - некая форма изживания из себя человека как психологически жизнеспособной системы. Человек - это существо, которое наделено логическим сознанием - и в силу этого не может жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Поэтому он погружен в прошлое или в будущее. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС живут только дети.
Летов

«Мало России дураков и дорог —
Есть третья беда — это я, Русский рок!"

— Рок-группа

Автор - Одина1301
Дата добавления - 09.10.2014 в 07:28
Одина1301Дата: Четверг, 09.10.2014, 08:56 | Сообщение # 488
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=8DQDsls_BU8

А он ведь был революционером. И его тоже называли фашистом и говном... и ещё земляным червяком.

sad sad sad
 
Сообщениеhttp://www.youtube.com/watch?v=8DQDsls_BU8

А он ведь был революционером. И его тоже называли фашистом и говном... и ещё земляным червяком.

sad sad sad

Автор - Одина1301
Дата добавления - 09.10.2014 в 08:56
Сообщениеhttp://www.youtube.com/watch?v=8DQDsls_BU8

А он ведь был революционером. И его тоже называли фашистом и говном... и ещё земляным червяком.

sad sad sad

Автор - Одина1301
Дата добавления - 09.10.2014 в 08:56
Одина1301Дата: Пятница, 10.10.2014, 08:47 | Сообщение # 489
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
http://www.belaruspartisan.org/life/280427/

А этот паренек рассуждает на полном серьёзе:



А что женщины, чего это мы мало рожаем? Давайте-ка подтягивайтесь! Давайте рожать сразу армии, с установками ГРАД и подводными лодками! А то ишь в 55 на пенсию - не фиг делать?


Сообщение отредактировал Одина1301 - Пятница, 10.10.2014, 08:48
 
Сообщениеhttp://www.belaruspartisan.org/life/280427/

А этот паренек рассуждает на полном серьёзе:



А что женщины, чего это мы мало рожаем? Давайте-ка подтягивайтесь! Давайте рожать сразу армии, с установками ГРАД и подводными лодками! А то ишь в 55 на пенсию - не фиг делать?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 10.10.2014 в 08:47
Сообщениеhttp://www.belaruspartisan.org/life/280427/

А этот паренек рассуждает на полном серьёзе:



А что женщины, чего это мы мало рожаем? Давайте-ка подтягивайтесь! Давайте рожать сразу армии, с установками ГРАД и подводными лодками! А то ишь в 55 на пенсию - не фиг делать?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 10.10.2014 в 08:47
АнаитДата: Пятница, 10.10.2014, 19:02 | Сообщение # 490
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Н-да... И вообще, у женщин грудь, а у него член - дискриминация! Давайте бабам тоже ... пришьем...
А как быть тем, кто с 18 до 27 не встретил мужа? Это как, надо таких ловить и брюхатить, значит. два раза в год, как и призыв - проходят пусть комиссию, а потом в спецвойска на спецночь. А че?



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеН-да... И вообще, у женщин грудь, а у него член - дискриминация! Давайте бабам тоже ... пришьем...
А как быть тем, кто с 18 до 27 не встретил мужа? Это как, надо таких ловить и брюхатить, значит. два раза в год, как и призыв - проходят пусть комиссию, а потом в спецвойска на спецночь. А че?

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.10.2014 в 19:02
СообщениеН-да... И вообще, у женщин грудь, а у него член - дискриминация! Давайте бабам тоже ... пришьем...
А как быть тем, кто с 18 до 27 не встретил мужа? Это как, надо таких ловить и брюхатить, значит. два раза в год, как и призыв - проходят пусть комиссию, а потом в спецвойска на спецночь. А че?

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.10.2014 в 19:02
Одина1301Дата: Пятница, 10.10.2014, 20:36 | Сообщение # 491
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Да, вопрос ставится именно так - ребром. Женщина обязана родить ребенка, лучше мужского пола. Заметьте не солдата пока ещё, а ребенка! Изыскать деньги на жильё, где она с ним будет проживать до призывного возраста, на учебу его в школе и, не дай бог, в ВУЗе, на питание и лечение. У нас, например, вырвать молочный зуб стоит тысяча. А зубов у ребенка сколько? А из дорогостоящего оборудования для того- кусачки и мускулы медработника. Если мускулы считать отечественным инвентарем, ну, пусть кусачки импортные и из платинового сплава, то по таким расценкам они давно окупились. Я специально написала изыскать. К этим изысканиям можно отнести попытки женщины обзавестись официальным мужем или хотя бы гражданским и рассчитывать на его материальнообеспечивающее сознание ответственности за факт рождения потомства. Сюда же следует отнести соизволившие место быть государственные подачки и льготы. Последние ещё попробуй выбей.
И вот этот ребенок достигает военнспособного возраста. До достижения которого мы, глупые мамаши, учим его порядочности, человеколюбию, уступчивости, короче,- рукоделию. Нет, умные-то конечно записывают в секции разных восточных единоборств.
Только, как опыт показывает, всё равно это чушь собачья, если им в роту попадут хотя бы два дагестанца. Я не люблю делить людей, но тут ничего не поделаешь - это факт. Десять дагестанцев - это не непобедимая сила. Значит они в детстве не в кубики играли и не стишки учили. Но и я не хочу ребенка учить баранам головы резать. Я его не для войны растила!
Но меня никто не спрашивает: за не выполнение закона - уголовная ответственность. И за 2-1,5 года из ребенка пытаются состряпать солдата. Мне смешно на то, что в итоге получается. Я против войны, но и против такой армии.
Сейчас не то время, когда набрал рослых деревенских парней, наградил копьем и в бой. Если не получается не воевать , армия должна быть профессиональной.
А не обвинять женщин в том, что они не могут вырастить много пушечного мяса.
Извините, господа правители, с такими имперскими замашками на вас не напасёсся.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Пятница, 10.10.2014, 20:51
 
СообщениеДа, вопрос ставится именно так - ребром. Женщина обязана родить ребенка, лучше мужского пола. Заметьте не солдата пока ещё, а ребенка! Изыскать деньги на жильё, где она с ним будет проживать до призывного возраста, на учебу его в школе и, не дай бог, в ВУЗе, на питание и лечение. У нас, например, вырвать молочный зуб стоит тысяча. А зубов у ребенка сколько? А из дорогостоящего оборудования для того- кусачки и мускулы медработника. Если мускулы считать отечественным инвентарем, ну, пусть кусачки импортные и из платинового сплава, то по таким расценкам они давно окупились. Я специально написала изыскать. К этим изысканиям можно отнести попытки женщины обзавестись официальным мужем или хотя бы гражданским и рассчитывать на его материальнообеспечивающее сознание ответственности за факт рождения потомства. Сюда же следует отнести соизволившие место быть государственные подачки и льготы. Последние ещё попробуй выбей.
И вот этот ребенок достигает военнспособного возраста. До достижения которого мы, глупые мамаши, учим его порядочности, человеколюбию, уступчивости, короче,- рукоделию. Нет, умные-то конечно записывают в секции разных восточных единоборств.
Только, как опыт показывает, всё равно это чушь собачья, если им в роту попадут хотя бы два дагестанца. Я не люблю делить людей, но тут ничего не поделаешь - это факт. Десять дагестанцев - это не непобедимая сила. Значит они в детстве не в кубики играли и не стишки учили. Но и я не хочу ребенка учить баранам головы резать. Я его не для войны растила!
Но меня никто не спрашивает: за не выполнение закона - уголовная ответственность. И за 2-1,5 года из ребенка пытаются состряпать солдата. Мне смешно на то, что в итоге получается. Я против войны, но и против такой армии.
Сейчас не то время, когда набрал рослых деревенских парней, наградил копьем и в бой. Если не получается не воевать , армия должна быть профессиональной.
А не обвинять женщин в том, что они не могут вырастить много пушечного мяса.
Извините, господа правители, с такими имперскими замашками на вас не напасёсся.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 10.10.2014 в 20:36
СообщениеДа, вопрос ставится именно так - ребром. Женщина обязана родить ребенка, лучше мужского пола. Заметьте не солдата пока ещё, а ребенка! Изыскать деньги на жильё, где она с ним будет проживать до призывного возраста, на учебу его в школе и, не дай бог, в ВУЗе, на питание и лечение. У нас, например, вырвать молочный зуб стоит тысяча. А зубов у ребенка сколько? А из дорогостоящего оборудования для того- кусачки и мускулы медработника. Если мускулы считать отечественным инвентарем, ну, пусть кусачки импортные и из платинового сплава, то по таким расценкам они давно окупились. Я специально написала изыскать. К этим изысканиям можно отнести попытки женщины обзавестись официальным мужем или хотя бы гражданским и рассчитывать на его материальнообеспечивающее сознание ответственности за факт рождения потомства. Сюда же следует отнести соизволившие место быть государственные подачки и льготы. Последние ещё попробуй выбей.
И вот этот ребенок достигает военнспособного возраста. До достижения которого мы, глупые мамаши, учим его порядочности, человеколюбию, уступчивости, короче,- рукоделию. Нет, умные-то конечно записывают в секции разных восточных единоборств.
Только, как опыт показывает, всё равно это чушь собачья, если им в роту попадут хотя бы два дагестанца. Я не люблю делить людей, но тут ничего не поделаешь - это факт. Десять дагестанцев - это не непобедимая сила. Значит они в детстве не в кубики играли и не стишки учили. Но и я не хочу ребенка учить баранам головы резать. Я его не для войны растила!
Но меня никто не спрашивает: за не выполнение закона - уголовная ответственность. И за 2-1,5 года из ребенка пытаются состряпать солдата. Мне смешно на то, что в итоге получается. Я против войны, но и против такой армии.
Сейчас не то время, когда набрал рослых деревенских парней, наградил копьем и в бой. Если не получается не воевать , армия должна быть профессиональной.
А не обвинять женщин в том, что они не могут вырастить много пушечного мяса.
Извините, господа правители, с такими имперскими замашками на вас не напасёсся.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 10.10.2014 в 20:36
Одина1301Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 07:49 | Сообщение # 492
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Тормозится у меня тема с видами приветствий. Мда, чего-то тормозится.
Пока можно заключить, что я соединила действительно древнейший знак демонстрации пустой руки типа "салют" с его переходом самопроизвольным и общепринятым в рукопожатие. Нет, рукопожатие - это скорее всего мода. Не очень здоровая, неприятная и своим зарождением не заслуживающая увековечивания. Я лучше буду кивать головой, половиниться, как японцы не хочу. Получается чуть заметное покачивание с быстрым прикрыванием век. Да, вот такой типчик(типочка biggrin ) из меня вырисовывается, встреча с которым ничего хорошего не предвещает. biggrin biggrin biggrin
А думать я сейчас хочу совсем о другом. Ну, так жизнь расставляет приоритеты.
О матриархате. Приглашаю всех имеющих интерес порассуждать или высказать ощущения. Можно с примерами из жизни. Мне это необходимо.
Да, хочу высказать благодарность Фури за участие в разговоре о рукопожатии. Без него я бы не пришла к тому, к чему вырулила в итоге. Сделанный вывод кажется убедительным и удовлетворяющим. Пока... Пока не открылись новые факты biggrin
Итак, матриархат. Каково влияние женщины и мужчины друг на друга? Власть одного над другим - это что? Перекос должного равновесия и гармоничного существования или норма? Правы ли те, кто говорит о существовании древнего женского подавления,о возникновении в дальнейшем патриархата и постепенном переходе в будущем снова в матриархат? Вот, лично мне такие дерганья не нравятся в историческом развитии. Выбор сделан, так, как говорится, скатертью дорога.
Приглашаю к диалогу. Кто что думает?


Сообщение отредактировал Одина1301 - Воскресенье, 12.10.2014, 14:43
 
СообщениеТормозится у меня тема с видами приветствий. Мда, чего-то тормозится.
Пока можно заключить, что я соединила действительно древнейший знак демонстрации пустой руки типа "салют" с его переходом самопроизвольным и общепринятым в рукопожатие. Нет, рукопожатие - это скорее всего мода. Не очень здоровая, неприятная и своим зарождением не заслуживающая увековечивания. Я лучше буду кивать головой, половиниться, как японцы не хочу. Получается чуть заметное покачивание с быстрым прикрыванием век. Да, вот такой типчик(типочка biggrin ) из меня вырисовывается, встреча с которым ничего хорошего не предвещает. biggrin biggrin biggrin
А думать я сейчас хочу совсем о другом. Ну, так жизнь расставляет приоритеты.
О матриархате. Приглашаю всех имеющих интерес порассуждать или высказать ощущения. Можно с примерами из жизни. Мне это необходимо.
Да, хочу высказать благодарность Фури за участие в разговоре о рукопожатии. Без него я бы не пришла к тому, к чему вырулила в итоге. Сделанный вывод кажется убедительным и удовлетворяющим. Пока... Пока не открылись новые факты biggrin
Итак, матриархат. Каково влияние женщины и мужчины друг на друга? Власть одного над другим - это что? Перекос должного равновесия и гармоничного существования или норма? Правы ли те, кто говорит о существовании древнего женского подавления,о возникновении в дальнейшем патриархата и постепенном переходе в будущем снова в матриархат? Вот, лично мне такие дерганья не нравятся в историческом развитии. Выбор сделан, так, как говорится, скатертью дорога.
Приглашаю к диалогу. Кто что думает?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 12.10.2014 в 07:49
СообщениеТормозится у меня тема с видами приветствий. Мда, чего-то тормозится.
Пока можно заключить, что я соединила действительно древнейший знак демонстрации пустой руки типа "салют" с его переходом самопроизвольным и общепринятым в рукопожатие. Нет, рукопожатие - это скорее всего мода. Не очень здоровая, неприятная и своим зарождением не заслуживающая увековечивания. Я лучше буду кивать головой, половиниться, как японцы не хочу. Получается чуть заметное покачивание с быстрым прикрыванием век. Да, вот такой типчик(типочка biggrin ) из меня вырисовывается, встреча с которым ничего хорошего не предвещает. biggrin biggrin biggrin
А думать я сейчас хочу совсем о другом. Ну, так жизнь расставляет приоритеты.
О матриархате. Приглашаю всех имеющих интерес порассуждать или высказать ощущения. Можно с примерами из жизни. Мне это необходимо.
Да, хочу высказать благодарность Фури за участие в разговоре о рукопожатии. Без него я бы не пришла к тому, к чему вырулила в итоге. Сделанный вывод кажется убедительным и удовлетворяющим. Пока... Пока не открылись новые факты biggrin
Итак, матриархат. Каково влияние женщины и мужчины друг на друга? Власть одного над другим - это что? Перекос должного равновесия и гармоничного существования или норма? Правы ли те, кто говорит о существовании древнего женского подавления,о возникновении в дальнейшем патриархата и постепенном переходе в будущем снова в матриархат? Вот, лично мне такие дерганья не нравятся в историческом развитии. Выбор сделан, так, как говорится, скатертью дорога.
Приглашаю к диалогу. Кто что думает?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 12.10.2014 в 07:49
BahusДата: Воскресенье, 12.10.2014, 08:13 | Сообщение # 493
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Моё мнение, что в семье должен быть патриархат. Если говорить об Английской королеве - она фикция, государством правят мужчины. Почему амазонки, если они были, не дожили до наших дней... Потому, что матриархат не приемлем...
 
СообщениеМоё мнение, что в семье должен быть патриархат. Если говорить об Английской королеве - она фикция, государством правят мужчины. Почему амазонки, если они были, не дожили до наших дней... Потому, что матриархат не приемлем...

Автор - Bahus
Дата добавления - 12.10.2014 в 08:13
СообщениеМоё мнение, что в семье должен быть патриархат. Если говорить об Английской королеве - она фикция, государством правят мужчины. Почему амазонки, если они были, не дожили до наших дней... Потому, что матриархат не приемлем...

Автор - Bahus
Дата добавления - 12.10.2014 в 08:13
АнаитДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:19 | Сообщение # 494
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Цитата Одина1301 ()
Каково влияние женщины и мужчины друг на друга?

Я думаю, что вопрос некорректен. Каково влияние солнца и луны на землю? Каково влияние почек на печень? Все взаимосвязано. Женщины без мужчин пропадут, но и мужчины без женщин не выживут. матриархат, как и патриархат - это все две стороны одной медали.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Каково влияние женщины и мужчины друг на друга?

Я думаю, что вопрос некорректен. Каково влияние солнца и луны на землю? Каково влияние почек на печень? Все взаимосвязано. Женщины без мужчин пропадут, но и мужчины без женщин не выживут. матриархат, как и патриархат - это все две стороны одной медали.

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.10.2014 в 15:19
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Каково влияние женщины и мужчины друг на друга?

Я думаю, что вопрос некорректен. Каково влияние солнца и луны на землю? Каково влияние почек на печень? Все взаимосвязано. Женщины без мужчин пропадут, но и мужчины без женщин не выживут. матриархат, как и патриархат - это все две стороны одной медали.

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.10.2014 в 15:19
Одина1301Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:40 | Сообщение # 495
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Бахус, конечно об её величестве английской королеве говорить не будем. В деле получения своего главенствующего положения она никакой особой роли не сыграла. Ну, фортуна так провернулась или карта легла. Монаршиствование к ней присмотрелось уже при рождении и окончательно определилось после смерти отца, ейных само собой разумеется. Она с большим успехом могла бы быть мужчиной, с той лишь разницей, что тогда называлась бы королем. Не будем об ограничениях королевской власти, сейчас не об этом.
Хорошо, давайте о семье. Всё и так пляшет от неё. Вы хотите, чтобы мужчина был провозглашён "царем"? Так пожалуйста. Женщина будет полнейшей дурой, если не станет воздавать почести и всячески демонстрировать превосходство своего "рыцаря" над собой. Уясните одну вещь - женщина очень хитра. И не потому, что она такая стерва, а ненавистная тёща её ещё и подговаривает. Природа в нас хитра, мы иногда сами искренне не понимаем, как убиваем своих любимых. Если мужчина много зарабатывает, а жена сидит дома и воспитывает детей и не кидается первой унимать буйных соседей, по вашему это уже и патриархат? Давайте копать глубже. Что такое власть? Взвешивать на себя все дела и материальное обеспечение?
Власть у того, кто принимает решение. И оно должно быть таким, чтобы всё подданные были рады тому решению или хотя бы
смирялись. Не то властитель рискует остаться в одиночестве. Ведь семья основывается, в отличии от государства, не на силе.
Так кто же в семье принимает решение?
Про амазонок обязательно поговорим. Это очень интересное явление.
Света, сказав про влияние, я не ошиблась. Просто проговорилась, забегая вперед, и направила обсуждение в сторону своего понимания вопроса. Каюсь, но я действительно считаю, что женщина и мужчина сильно влияют друг на друга. Это будет сказываться на принятие решения, как выражении власти. Это будет, как бы составлять ауру семьи - энергетические посылы между мужем и женой. Это я и называю влиянием.
То что мы разные - это никто не отрицает. Чем женщина "питает" мужчину? Зачем он ей нужен? Если между ними полное согласие, будет ли один, не важно кто, игнорировать мнение другого?
Бахусу домашнее задание.
Условие задачи: мужчина женат и имеет детей - маленьких. Жену любит и чувствует себя главой. На работе симпатичная сотрудница. Очень симпатичная и очень приличная. Лет тридцать. Никогда замужем не была, в порочащих связях не замечена.
Как бы случайно встретились в кафе. Дрожит, краснеет, бледнеет - признаётся в любви. Искренность девушки не вызывает сомнения.
Задание: спрогнозируйте действия мужчины.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Воскресенье, 12.10.2014, 18:29
 
СообщениеБахус, конечно об её величестве английской королеве говорить не будем. В деле получения своего главенствующего положения она никакой особой роли не сыграла. Ну, фортуна так провернулась или карта легла. Монаршиствование к ней присмотрелось уже при рождении и окончательно определилось после смерти отца, ейных само собой разумеется. Она с большим успехом могла бы быть мужчиной, с той лишь разницей, что тогда называлась бы королем. Не будем об ограничениях королевской власти, сейчас не об этом.
Хорошо, давайте о семье. Всё и так пляшет от неё. Вы хотите, чтобы мужчина был провозглашён "царем"? Так пожалуйста. Женщина будет полнейшей дурой, если не станет воздавать почести и всячески демонстрировать превосходство своего "рыцаря" над собой. Уясните одну вещь - женщина очень хитра. И не потому, что она такая стерва, а ненавистная тёща её ещё и подговаривает. Природа в нас хитра, мы иногда сами искренне не понимаем, как убиваем своих любимых. Если мужчина много зарабатывает, а жена сидит дома и воспитывает детей и не кидается первой унимать буйных соседей, по вашему это уже и патриархат? Давайте копать глубже. Что такое власть? Взвешивать на себя все дела и материальное обеспечение?
Власть у того, кто принимает решение. И оно должно быть таким, чтобы всё подданные были рады тому решению или хотя бы
смирялись. Не то властитель рискует остаться в одиночестве. Ведь семья основывается, в отличии от государства, не на силе.
Так кто же в семье принимает решение?
Про амазонок обязательно поговорим. Это очень интересное явление.
Света, сказав про влияние, я не ошиблась. Просто проговорилась, забегая вперед, и направила обсуждение в сторону своего понимания вопроса. Каюсь, но я действительно считаю, что женщина и мужчина сильно влияют друг на друга. Это будет сказываться на принятие решения, как выражении власти. Это будет, как бы составлять ауру семьи - энергетические посылы между мужем и женой. Это я и называю влиянием.
То что мы разные - это никто не отрицает. Чем женщина "питает" мужчину? Зачем он ей нужен? Если между ними полное согласие, будет ли один, не важно кто, игнорировать мнение другого?
Бахусу домашнее задание.
Условие задачи: мужчина женат и имеет детей - маленьких. Жену любит и чувствует себя главой. На работе симпатичная сотрудница. Очень симпатичная и очень приличная. Лет тридцать. Никогда замужем не была, в порочащих связях не замечена.
Как бы случайно встретились в кафе. Дрожит, краснеет, бледнеет - признаётся в любви. Искренность девушки не вызывает сомнения.
Задание: спрогнозируйте действия мужчины.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 12.10.2014 в 17:40
СообщениеБахус, конечно об её величестве английской королеве говорить не будем. В деле получения своего главенствующего положения она никакой особой роли не сыграла. Ну, фортуна так провернулась или карта легла. Монаршиствование к ней присмотрелось уже при рождении и окончательно определилось после смерти отца, ейных само собой разумеется. Она с большим успехом могла бы быть мужчиной, с той лишь разницей, что тогда называлась бы королем. Не будем об ограничениях королевской власти, сейчас не об этом.
Хорошо, давайте о семье. Всё и так пляшет от неё. Вы хотите, чтобы мужчина был провозглашён "царем"? Так пожалуйста. Женщина будет полнейшей дурой, если не станет воздавать почести и всячески демонстрировать превосходство своего "рыцаря" над собой. Уясните одну вещь - женщина очень хитра. И не потому, что она такая стерва, а ненавистная тёща её ещё и подговаривает. Природа в нас хитра, мы иногда сами искренне не понимаем, как убиваем своих любимых. Если мужчина много зарабатывает, а жена сидит дома и воспитывает детей и не кидается первой унимать буйных соседей, по вашему это уже и патриархат? Давайте копать глубже. Что такое власть? Взвешивать на себя все дела и материальное обеспечение?
Власть у того, кто принимает решение. И оно должно быть таким, чтобы всё подданные были рады тому решению или хотя бы
смирялись. Не то властитель рискует остаться в одиночестве. Ведь семья основывается, в отличии от государства, не на силе.
Так кто же в семье принимает решение?
Про амазонок обязательно поговорим. Это очень интересное явление.
Света, сказав про влияние, я не ошиблась. Просто проговорилась, забегая вперед, и направила обсуждение в сторону своего понимания вопроса. Каюсь, но я действительно считаю, что женщина и мужчина сильно влияют друг на друга. Это будет сказываться на принятие решения, как выражении власти. Это будет, как бы составлять ауру семьи - энергетические посылы между мужем и женой. Это я и называю влиянием.
То что мы разные - это никто не отрицает. Чем женщина "питает" мужчину? Зачем он ей нужен? Если между ними полное согласие, будет ли один, не важно кто, игнорировать мнение другого?
Бахусу домашнее задание.
Условие задачи: мужчина женат и имеет детей - маленьких. Жену любит и чувствует себя главой. На работе симпатичная сотрудница. Очень симпатичная и очень приличная. Лет тридцать. Никогда замужем не была, в порочащих связях не замечена.
Как бы случайно встретились в кафе. Дрожит, краснеет, бледнеет - признаётся в любви. Искренность девушки не вызывает сомнения.
Задание: спрогнозируйте действия мужчины.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 12.10.2014 в 17:40
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Татьяны Трофимовой (на острове Одина1301)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Татьяны Трофимовой - Страница 33 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz