Страница Феликса Савикова - Страница 48 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 48 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Страница Феликса Савикова
НэшаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
Сообщение
Страница Феликса Савикова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.05.2011 в 14:16
ФеликсДата: Вторник, 20.09.2011, 22:33 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира, Э-э... Мне кажется - всё наоборот). Это ты мне настроение в тонусе поддерживаешь biggrin Стихам нужен хотя бы один читатель - иначе они не пишутся, не меняются к лучшему. А когда тебя читает Мастер стихосложения, да ещё и хвалит)... Может они и не такие хорошие - простые). Но мне приятно. Чесслово!) Вот смотри, Ир - все, кто попадает на Остров, говорят, что здесь хорошо. Я тоже это чувствовал, когда пришёл. Пусть так и останется)... l_daisy
 
СообщениеСамира, Э-э... Мне кажется - всё наоборот). Это ты мне настроение в тонусе поддерживаешь biggrin Стихам нужен хотя бы один читатель - иначе они не пишутся, не меняются к лучшему. А когда тебя читает Мастер стихосложения, да ещё и хвалит)... Может они и не такие хорошие - простые). Но мне приятно. Чесслово!) Вот смотри, Ир - все, кто попадает на Остров, говорят, что здесь хорошо. Я тоже это чувствовал, когда пришёл. Пусть так и останется)... l_daisy

Автор - Феликс
Дата добавления - 20.09.2011 в 22:33
СообщениеСамира, Э-э... Мне кажется - всё наоборот). Это ты мне настроение в тонусе поддерживаешь biggrin Стихам нужен хотя бы один читатель - иначе они не пишутся, не меняются к лучшему. А когда тебя читает Мастер стихосложения, да ещё и хвалит)... Может они и не такие хорошие - простые). Но мне приятно. Чесслово!) Вот смотри, Ир - все, кто попадает на Остров, говорят, что здесь хорошо. Я тоже это чувствовал, когда пришёл. Пусть так и останется)... l_daisy

Автор - Феликс
Дата добавления - 20.09.2011 в 22:33
СамираДата: Вторник, 20.09.2011, 23:26 | Сообщение # 707
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Anything)
Пусть так и останется)


А нам надо потрудиться, чтобы не растерять эту атмосферу. smile Я совсем сплю сегодня... Пришлось встать в пол-шестого утра. Но я завтра буду уже в адеквате. biggrin С утра зайду обязательно. А потом надо будет ненадолго уехать. Но вернусь к вечеру. Видишь, я тут докладываю тебе, чтобы не дай Бог, ты не подумал, что я не приду. blush
Вредно уходить в отпуск. Потом вернёшься и в тебя вцепятся мёртвой хваткой. ohoho


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Anything)
Пусть так и останется)


А нам надо потрудиться, чтобы не растерять эту атмосферу. smile Я совсем сплю сегодня... Пришлось встать в пол-шестого утра. Но я завтра буду уже в адеквате. biggrin С утра зайду обязательно. А потом надо будет ненадолго уехать. Но вернусь к вечеру. Видишь, я тут докладываю тебе, чтобы не дай Бог, ты не подумал, что я не приду. blush
Вредно уходить в отпуск. Потом вернёшься и в тебя вцепятся мёртвой хваткой. ohoho

Автор - Самира
Дата добавления - 20.09.2011 в 23:26
Сообщение
Quote (Anything)
Пусть так и останется)


А нам надо потрудиться, чтобы не растерять эту атмосферу. smile Я совсем сплю сегодня... Пришлось встать в пол-шестого утра. Но я завтра буду уже в адеквате. biggrin С утра зайду обязательно. А потом надо будет ненадолго уехать. Но вернусь к вечеру. Видишь, я тут докладываю тебе, чтобы не дай Бог, ты не подумал, что я не приду. blush
Вредно уходить в отпуск. Потом вернёшься и в тебя вцепятся мёртвой хваткой. ohoho

Автор - Самира
Дата добавления - 20.09.2011 в 23:26
NadWintersДата: Вторник, 20.09.2011, 23:45 | Сообщение # 708
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Anything, хорошее стихотворение, люблю такие l_daisy

Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеAnything, хорошее стихотворение, люблю такие l_daisy

Автор - NadWinters
Дата добавления - 20.09.2011 в 23:45
СообщениеAnything, хорошее стихотворение, люблю такие l_daisy

Автор - NadWinters
Дата добавления - 20.09.2011 в 23:45
ФеликсДата: Среда, 21.09.2011, 06:38 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
NadWinters, Спасибо, что зашли, Надя). Или уже Клиодна? l_daisy
 
СообщениеNadWinters, Спасибо, что зашли, Надя). Или уже Клиодна? l_daisy

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.09.2011 в 06:38
СообщениеNadWinters, Спасибо, что зашли, Надя). Или уже Клиодна? l_daisy

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.09.2011 в 06:38
ФеликсДата: Среда, 21.09.2011, 15:19 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Опять не сходится с ответом,
Простая, в сущности, задача:
Что лучше – хрупкие сонеты,
Или обновы от Версаче?

Уже смешалось то и это:
Гламур, манерная усмешка,
Шекспир, строительная смета,
Ладья, и в то же время – пешка…

Возможно быть поэтом страстным –
И алкашом из подворотни.
Чужие деньги заграбастать –
И жертвовать из тысяч сотни.

Прослыть жестоким кровопийцей –
Но быть героем кинодрамы,
Отужинать с любимой в Ницце,
Наврав жене про ужин с мамой...

Химеры нагло корчат рожи,
Теперь и вечно – всё проходит.
В ходу ошейники из кожи,
Ну а клинки – уже не в моде.
 
СообщениеОпять не сходится с ответом,
Простая, в сущности, задача:
Что лучше – хрупкие сонеты,
Или обновы от Версаче?

Уже смешалось то и это:
Гламур, манерная усмешка,
Шекспир, строительная смета,
Ладья, и в то же время – пешка…

Возможно быть поэтом страстным –
И алкашом из подворотни.
Чужие деньги заграбастать –
И жертвовать из тысяч сотни.

Прослыть жестоким кровопийцей –
Но быть героем кинодрамы,
Отужинать с любимой в Ницце,
Наврав жене про ужин с мамой...

Химеры нагло корчат рожи,
Теперь и вечно – всё проходит.
В ходу ошейники из кожи,
Ну а клинки – уже не в моде.

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.09.2011 в 15:19
СообщениеОпять не сходится с ответом,
Простая, в сущности, задача:
Что лучше – хрупкие сонеты,
Или обновы от Версаче?

Уже смешалось то и это:
Гламур, манерная усмешка,
Шекспир, строительная смета,
Ладья, и в то же время – пешка…

Возможно быть поэтом страстным –
И алкашом из подворотни.
Чужие деньги заграбастать –
И жертвовать из тысяч сотни.

Прослыть жестоким кровопийцей –
Но быть героем кинодрамы,
Отужинать с любимой в Ницце,
Наврав жене про ужин с мамой...

Химеры нагло корчат рожи,
Теперь и вечно – всё проходит.
В ходу ошейники из кожи,
Ну а клинки – уже не в моде.

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.09.2011 в 15:19
MustafaДата: Среда, 21.09.2011, 15:34 | Сообщение # 711
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Лично я за хрупкие сонеты и за твои прекрасные стихи!
 
СообщениеЛично я за хрупкие сонеты и за твои прекрасные стихи!

Автор - Mustafa
Дата добавления - 21.09.2011 в 15:34
СообщениеЛично я за хрупкие сонеты и за твои прекрасные стихи!

Автор - Mustafa
Дата добавления - 21.09.2011 в 15:34
OmelianaДата: Среда, 21.09.2011, 15:40 | Сообщение # 712
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Anything)
В ходу ошейники из кожи, Ну а клинки – уже не в моде.


Интересно, почему каждое поколение ужасается теперешнему новому?
А по мне, так Слава богу, что не живу во времена Ивана Грозного или Петра Великого.
А что до нравов
Quote (Anything)
Уже смешалось то и это: Гламур, манерная усмешка, Шекспир, строительная смета, Ладья, и в то же время – пешка…

Так это во все времена. Экзистенциональный гуманизм в 20 веке появился, а не в 18.
 
Сообщение
Quote (Anything)
В ходу ошейники из кожи, Ну а клинки – уже не в моде.


Интересно, почему каждое поколение ужасается теперешнему новому?
А по мне, так Слава богу, что не живу во времена Ивана Грозного или Петра Великого.
А что до нравов
Quote (Anything)
Уже смешалось то и это: Гламур, манерная усмешка, Шекспир, строительная смета, Ладья, и в то же время – пешка…

Так это во все времена. Экзистенциональный гуманизм в 20 веке появился, а не в 18.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 21.09.2011 в 15:40
Сообщение
Quote (Anything)
В ходу ошейники из кожи, Ну а клинки – уже не в моде.


Интересно, почему каждое поколение ужасается теперешнему новому?
А по мне, так Слава богу, что не живу во времена Ивана Грозного или Петра Великого.
А что до нравов
Quote (Anything)
Уже смешалось то и это: Гламур, манерная усмешка, Шекспир, строительная смета, Ладья, и в то же время – пешка…

Так это во все времена. Экзистенциональный гуманизм в 20 веке появился, а не в 18.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 21.09.2011 в 15:40
АнаитДата: Среда, 21.09.2011, 16:05 | Сообщение # 713
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Anything, У тебя всегда есть еще я, правда последнее время я все больше в роли той черепашки - которая пока доползет, а уже все закончилось biggrin

Кстати о последней теме. Расскажу маленькую историю. Когда я училась в колледже мы с ребятами и преподавателем отправились в театр. А преподаватель - замечательная женщина, до сих пор ее вспоминаю с любовью и благодарностью, именно она научила меня читать и подтолкнула к написанию стихов. Мне вообще с учителями везло, когда-нибудь напишу о них книгу))) Но не об этом сейчас. Так вооот мы идем, а уже конец декабря, погода чудная, пахнет праздником, народ елочки раскупает... И тут я говорю (в принципе так и чувствовала тогда):
- Я не люблю этот праздник, потому что много елок вырубается ради пары недель, а ведь могли бы расти,планета должна быть зеленой и т.д, и т.п... В общем - люди злы, козлы и прочее. (конечно, все это в таком аккуратном тоне - я ж кулютурная)
На что моя преподаватель так резко отвечает:
- Это все ложная жалость - если ты чем-то недовольна, сначала попробуй узнать почему, а потом изменить. И только после делай выводы и осуждай. Елки эти все равно бы вырубались - их засевают, а потом лес прореживают, на искусственную уходит больше ресурсов в разы, а если хочешь, чтоб планета была зеленой - откажись от города и благ цивилизации, поезжай в деревню - живи как в средневековье и прочее...
К чему это я? А к тому, мой друг, что ты несомненно прав (я и сама так порой чувствую), но и в наше время есть то, о чем не могли помышлять в былое. Возможно, мужчинам было легче, а как же женщины? Право первой ночи, рабство, бесправие, зараза всякая, роды каждый год и больше половины родившихся детей умирают... Я могу понять ностальгию по тому времени, когда жизнь была неспешна и каждое слово взвешенно и обдуманно, но ведь мы сегодня можем взять лучшее! Кто запрещает сегодня устраивать балы? Кто не дает вам писать сонеты? Кто мешает жить по кодексу чести? А уж проходимцев, "нуворишей" и моральных уродцев было всегда в достатке.
Надеюсь, я тут не сильно тебя обидела. Видать хороший ты поэт, что так цепануло-то... smile



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеAnything, У тебя всегда есть еще я, правда последнее время я все больше в роли той черепашки - которая пока доползет, а уже все закончилось biggrin

Кстати о последней теме. Расскажу маленькую историю. Когда я училась в колледже мы с ребятами и преподавателем отправились в театр. А преподаватель - замечательная женщина, до сих пор ее вспоминаю с любовью и благодарностью, именно она научила меня читать и подтолкнула к написанию стихов. Мне вообще с учителями везло, когда-нибудь напишу о них книгу))) Но не об этом сейчас. Так вооот мы идем, а уже конец декабря, погода чудная, пахнет праздником, народ елочки раскупает... И тут я говорю (в принципе так и чувствовала тогда):
- Я не люблю этот праздник, потому что много елок вырубается ради пары недель, а ведь могли бы расти,планета должна быть зеленой и т.д, и т.п... В общем - люди злы, козлы и прочее. (конечно, все это в таком аккуратном тоне - я ж кулютурная)
На что моя преподаватель так резко отвечает:
- Это все ложная жалость - если ты чем-то недовольна, сначала попробуй узнать почему, а потом изменить. И только после делай выводы и осуждай. Елки эти все равно бы вырубались - их засевают, а потом лес прореживают, на искусственную уходит больше ресурсов в разы, а если хочешь, чтоб планета была зеленой - откажись от города и благ цивилизации, поезжай в деревню - живи как в средневековье и прочее...
К чему это я? А к тому, мой друг, что ты несомненно прав (я и сама так порой чувствую), но и в наше время есть то, о чем не могли помышлять в былое. Возможно, мужчинам было легче, а как же женщины? Право первой ночи, рабство, бесправие, зараза всякая, роды каждый год и больше половины родившихся детей умирают... Я могу понять ностальгию по тому времени, когда жизнь была неспешна и каждое слово взвешенно и обдуманно, но ведь мы сегодня можем взять лучшее! Кто запрещает сегодня устраивать балы? Кто не дает вам писать сонеты? Кто мешает жить по кодексу чести? А уж проходимцев, "нуворишей" и моральных уродцев было всегда в достатке.
Надеюсь, я тут не сильно тебя обидела. Видать хороший ты поэт, что так цепануло-то... smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.09.2011 в 16:05
СообщениеAnything, У тебя всегда есть еще я, правда последнее время я все больше в роли той черепашки - которая пока доползет, а уже все закончилось biggrin

Кстати о последней теме. Расскажу маленькую историю. Когда я училась в колледже мы с ребятами и преподавателем отправились в театр. А преподаватель - замечательная женщина, до сих пор ее вспоминаю с любовью и благодарностью, именно она научила меня читать и подтолкнула к написанию стихов. Мне вообще с учителями везло, когда-нибудь напишу о них книгу))) Но не об этом сейчас. Так вооот мы идем, а уже конец декабря, погода чудная, пахнет праздником, народ елочки раскупает... И тут я говорю (в принципе так и чувствовала тогда):
- Я не люблю этот праздник, потому что много елок вырубается ради пары недель, а ведь могли бы расти,планета должна быть зеленой и т.д, и т.п... В общем - люди злы, козлы и прочее. (конечно, все это в таком аккуратном тоне - я ж кулютурная)
На что моя преподаватель так резко отвечает:
- Это все ложная жалость - если ты чем-то недовольна, сначала попробуй узнать почему, а потом изменить. И только после делай выводы и осуждай. Елки эти все равно бы вырубались - их засевают, а потом лес прореживают, на искусственную уходит больше ресурсов в разы, а если хочешь, чтоб планета была зеленой - откажись от города и благ цивилизации, поезжай в деревню - живи как в средневековье и прочее...
К чему это я? А к тому, мой друг, что ты несомненно прав (я и сама так порой чувствую), но и в наше время есть то, о чем не могли помышлять в былое. Возможно, мужчинам было легче, а как же женщины? Право первой ночи, рабство, бесправие, зараза всякая, роды каждый год и больше половины родившихся детей умирают... Я могу понять ностальгию по тому времени, когда жизнь была неспешна и каждое слово взвешенно и обдуманно, но ведь мы сегодня можем взять лучшее! Кто запрещает сегодня устраивать балы? Кто не дает вам писать сонеты? Кто мешает жить по кодексу чести? А уж проходимцев, "нуворишей" и моральных уродцев было всегда в достатке.
Надеюсь, я тут не сильно тебя обидела. Видать хороший ты поэт, что так цепануло-то... smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.09.2011 в 16:05
OmelianaДата: Среда, 21.09.2011, 16:20 | Сообщение # 714
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Анаит)
и в наше время есть то, о чем не могли помышлять в былое.

вот и я того же мнения.
(а что же будет дальше? люди-индиго обвешанные чипами, не выходящие из комнат, питающиеся от электирчества и живущие в виртуале. тогда и я скажу: вот ужас! не то, что раньше...... а они мне расскажут тогда, что зато Землю не мучают, и им нефть не нужна....)))))


Quote (Анаит)
Видать хороший ты поэт, что так цепануло-то

hlop l_daisy
 
Сообщение
Quote (Анаит)
и в наше время есть то, о чем не могли помышлять в былое.

вот и я того же мнения.
(а что же будет дальше? люди-индиго обвешанные чипами, не выходящие из комнат, питающиеся от электирчества и живущие в виртуале. тогда и я скажу: вот ужас! не то, что раньше...... а они мне расскажут тогда, что зато Землю не мучают, и им нефть не нужна....)))))


Quote (Анаит)
Видать хороший ты поэт, что так цепануло-то

hlop l_daisy

Автор - Omeliana
Дата добавления - 21.09.2011 в 16:20
Сообщение
Quote (Анаит)
и в наше время есть то, о чем не могли помышлять в былое.

вот и я того же мнения.
(а что же будет дальше? люди-индиго обвешанные чипами, не выходящие из комнат, питающиеся от электирчества и живущие в виртуале. тогда и я скажу: вот ужас! не то, что раньше...... а они мне расскажут тогда, что зато Землю не мучают, и им нефть не нужна....)))))


Quote (Анаит)
Видать хороший ты поэт, что так цепануло-то

hlop l_daisy

Автор - Omeliana
Дата добавления - 21.09.2011 в 16:20
ФеликсДата: Среда, 21.09.2011, 17:45 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Mustafa, Спасибо, Тарас).
Omeliana,
Quote (Omeliana)
Интересно, почему каждое поколение ужасается теперешнему новому?

Я не ужасаюсь, я брюзжу (по-стариковски) biggrin Можно?
Quote (Omeliana)
А по мне, так Слава богу, что не живу во времена Ивана Грозного или Петра Великого.

По мне тоже).
Quote (Omeliana)
Экзистенциональный гуманизм в 20 веке появился, а не в 18.

Оля, какие вы слова знаете интересные). Честное пионэрское - об экзистенциональном гуманизме даже и не думал. Просто иногда хочется знать - кто из ху hihi Но если выбирать между ошейником и клинком - я выбираю клинок biggrin
Анаит,
Quote (Анаит)
У тебя всегда есть еще я
Я знаю, Свет). Рад тебя видеть в любое время суток - вне зависимости от дискуссий и времён года).
Права твоя учительница, и ты права тоже). Всё, что ни делается - к лучшему, воистину.
Quote (Анаит)
Возможно, мужчинам было легче, а как же женщины? Право первой ночи, рабство, бесправие, зараза
всякая, роды каждый год и больше половины родившихся детей умирают...
Несомненно - мужчинам было полегче, но не думаю, что право первой ночи было им совсем уж фиолетово. Да и зараза не выбирает - мужчина или женщина...
Quote (Анаит)
Я могу понять ностальгию по тому времени, когда жизнь была неспешна и каждое слово взвешенно и обдуманно
Взвешивать и обдумывать и сегодня никто не мешает).
Quote (Анаит)
Кто не дает вам писать сонеты? Кто мешает жить по кодексу чести?
А этому можно помешать? Ты же сама пишешь - тебя ни заставить, ни помешать тебе кто-то извне не то чтобы не в силах (если поставить себе целью, можно добиться всего), разве что обстоятельства.... Жить по кодексу чести уже сложнее - как всё время говорить правду. Да и вообще - не кривя душой сказать, что все мы стремимся по этому кодексу жить... Апофеоз - американское "если ты такой умный - почему ты такой бедный?"
По сути - спорить не о чем, я же тоже об этом "теперь и вечно - всё проходит", в смысле - суета сует, и всяческая суета. Экклезиаст не вчера написан, даже не позавчера).
За хорошего поэта спасибо, конечно). Но увы - не то, что не хороший, а вообще... Редкого человека, пишущего стихи теперь можно так называть - по крайней мере при жизни. А я так - "плюшками балуюсь" biggrin
 
СообщениеMustafa, Спасибо, Тарас).
Omeliana,
Quote (Omeliana)
Интересно, почему каждое поколение ужасается теперешнему новому?

Я не ужасаюсь, я брюзжу (по-стариковски) biggrin Можно?
Quote (Omeliana)
А по мне, так Слава богу, что не живу во времена Ивана Грозного или Петра Великого.

По мне тоже).
Quote (Omeliana)
Экзистенциональный гуманизм в 20 веке появился, а не в 18.

Оля, какие вы слова знаете интересные). Честное пионэрское - об экзистенциональном гуманизме даже и не думал. Просто иногда хочется знать - кто из ху hihi Но если выбирать между ошейником и клинком - я выбираю клинок biggrin
Анаит,
Quote (Анаит)
У тебя всегда есть еще я
Я знаю, Свет). Рад тебя видеть в любое время суток - вне зависимости от дискуссий и времён года).
Права твоя учительница, и ты права тоже). Всё, что ни делается - к лучшему, воистину.
Quote (Анаит)
Возможно, мужчинам было легче, а как же женщины? Право первой ночи, рабство, бесправие, зараза
всякая, роды каждый год и больше половины родившихся детей умирают...
Несомненно - мужчинам было полегче, но не думаю, что право первой ночи было им совсем уж фиолетово. Да и зараза не выбирает - мужчина или женщина...
Quote (Анаит)
Я могу понять ностальгию по тому времени, когда жизнь была неспешна и каждое слово взвешенно и обдуманно
Взвешивать и обдумывать и сегодня никто не мешает).
Quote (Анаит)
Кто не дает вам писать сонеты? Кто мешает жить по кодексу чести?
А этому можно помешать? Ты же сама пишешь - тебя ни заставить, ни помешать тебе кто-то извне не то чтобы не в силах (если поставить себе целью, можно добиться всего), разве что обстоятельства.... Жить по кодексу чести уже сложнее - как всё время говорить правду. Да и вообще - не кривя душой сказать, что все мы стремимся по этому кодексу жить... Апофеоз - американское "если ты такой умный - почему ты такой бедный?"
По сути - спорить не о чем, я же тоже об этом "теперь и вечно - всё проходит", в смысле - суета сует, и всяческая суета. Экклезиаст не вчера написан, даже не позавчера).
За хорошего поэта спасибо, конечно). Но увы - не то, что не хороший, а вообще... Редкого человека, пишущего стихи теперь можно так называть - по крайней мере при жизни. А я так - "плюшками балуюсь" biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.09.2011 в 17:45
СообщениеMustafa, Спасибо, Тарас).
Omeliana,
Quote (Omeliana)
Интересно, почему каждое поколение ужасается теперешнему новому?

Я не ужасаюсь, я брюзжу (по-стариковски) biggrin Можно?
Quote (Omeliana)
А по мне, так Слава богу, что не живу во времена Ивана Грозного или Петра Великого.

По мне тоже).
Quote (Omeliana)
Экзистенциональный гуманизм в 20 веке появился, а не в 18.

Оля, какие вы слова знаете интересные). Честное пионэрское - об экзистенциональном гуманизме даже и не думал. Просто иногда хочется знать - кто из ху hihi Но если выбирать между ошейником и клинком - я выбираю клинок biggrin
Анаит,
Quote (Анаит)
У тебя всегда есть еще я
Я знаю, Свет). Рад тебя видеть в любое время суток - вне зависимости от дискуссий и времён года).
Права твоя учительница, и ты права тоже). Всё, что ни делается - к лучшему, воистину.
Quote (Анаит)
Возможно, мужчинам было легче, а как же женщины? Право первой ночи, рабство, бесправие, зараза
всякая, роды каждый год и больше половины родившихся детей умирают...
Несомненно - мужчинам было полегче, но не думаю, что право первой ночи было им совсем уж фиолетово. Да и зараза не выбирает - мужчина или женщина...
Quote (Анаит)
Я могу понять ностальгию по тому времени, когда жизнь была неспешна и каждое слово взвешенно и обдуманно
Взвешивать и обдумывать и сегодня никто не мешает).
Quote (Анаит)
Кто не дает вам писать сонеты? Кто мешает жить по кодексу чести?
А этому можно помешать? Ты же сама пишешь - тебя ни заставить, ни помешать тебе кто-то извне не то чтобы не в силах (если поставить себе целью, можно добиться всего), разве что обстоятельства.... Жить по кодексу чести уже сложнее - как всё время говорить правду. Да и вообще - не кривя душой сказать, что все мы стремимся по этому кодексу жить... Апофеоз - американское "если ты такой умный - почему ты такой бедный?"
По сути - спорить не о чем, я же тоже об этом "теперь и вечно - всё проходит", в смысле - суета сует, и всяческая суета. Экклезиаст не вчера написан, даже не позавчера).
За хорошего поэта спасибо, конечно). Но увы - не то, что не хороший, а вообще... Редкого человека, пишущего стихи теперь можно так называть - по крайней мере при жизни. А я так - "плюшками балуюсь" biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.09.2011 в 17:45
АнаитДата: Среда, 21.09.2011, 18:15 | Сообщение # 716
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Anything)
За хорошего поэта спасибо, конечно). Но увы - не то, что не хороший, а вообще... Редкого человека, пишущего стихи теперь можно так называть - по крайней мере при жизни. А я так - "плюшками балуюсь"
Бум вместе баловаться, а вот для меня хороший поэт это тот, который пишет не только о любви или погоде, но и "на злобу дня", что называется smile .
А спорить и впрямь не о чем, это так - мысли вслух. Мы ж любим поговорить, поразмышлять...



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Anything)
За хорошего поэта спасибо, конечно). Но увы - не то, что не хороший, а вообще... Редкого человека, пишущего стихи теперь можно так называть - по крайней мере при жизни. А я так - "плюшками балуюсь"
Бум вместе баловаться, а вот для меня хороший поэт это тот, который пишет не только о любви или погоде, но и "на злобу дня", что называется smile .
А спорить и впрямь не о чем, это так - мысли вслух. Мы ж любим поговорить, поразмышлять...

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.09.2011 в 18:15
Сообщение
Quote (Anything)
За хорошего поэта спасибо, конечно). Но увы - не то, что не хороший, а вообще... Редкого человека, пишущего стихи теперь можно так называть - по крайней мере при жизни. А я так - "плюшками балуюсь"
Бум вместе баловаться, а вот для меня хороший поэт это тот, который пишет не только о любви или погоде, но и "на злобу дня", что называется smile .
А спорить и впрямь не о чем, это так - мысли вслух. Мы ж любим поговорить, поразмышлять...

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.09.2011 в 18:15
Одина1301Дата: Среда, 21.09.2011, 18:16 | Сообщение # 717
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Плохо было во все времена, но по-разному. А что нас ждет, почитайте Ангела. Я на него злилась, так страшно он всё обрисовывал, наверное, потому, что чувствовала, что он прав.
Последите за своими желаниями, вы не замечаете, что вами управляют, даже здесь, везде. В магазинах, в аптеках, дома в постелях, на работе, на отдыхе.
А про Новый год ,Света, даже не говорите. Чур меня, только бы пережить! А деревья всё равно беречь надо. Так можно и детей наклониравать, а потом прорежать, не жалко.
 
СообщениеПлохо было во все времена, но по-разному. А что нас ждет, почитайте Ангела. Я на него злилась, так страшно он всё обрисовывал, наверное, потому, что чувствовала, что он прав.
Последите за своими желаниями, вы не замечаете, что вами управляют, даже здесь, везде. В магазинах, в аптеках, дома в постелях, на работе, на отдыхе.
А про Новый год ,Света, даже не говорите. Чур меня, только бы пережить! А деревья всё равно беречь надо. Так можно и детей наклониравать, а потом прорежать, не жалко.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.09.2011 в 18:16
СообщениеПлохо было во все времена, но по-разному. А что нас ждет, почитайте Ангела. Я на него злилась, так страшно он всё обрисовывал, наверное, потому, что чувствовала, что он прав.
Последите за своими желаниями, вы не замечаете, что вами управляют, даже здесь, везде. В магазинах, в аптеках, дома в постелях, на работе, на отдыхе.
А про Новый год ,Света, даже не говорите. Чур меня, только бы пережить! А деревья всё равно беречь надо. Так можно и детей наклониравать, а потом прорежать, не жалко.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.09.2011 в 18:16
ФеликсДата: Среда, 21.09.2011, 18:24 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Одина1301, Таня, рад тебя видеть). l_daisy Какой у тебя глазик красивый biggrin Надо и мне пойти, поискать чего-нибудь - бал уже совсем скоро.
 
СообщениеОдина1301, Таня, рад тебя видеть). l_daisy Какой у тебя глазик красивый biggrin Надо и мне пойти, поискать чего-нибудь - бал уже совсем скоро.

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.09.2011 в 18:24
СообщениеОдина1301, Таня, рад тебя видеть). l_daisy Какой у тебя глазик красивый biggrin Надо и мне пойти, поискать чего-нибудь - бал уже совсем скоро.

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.09.2011 в 18:24
АнаитДата: Среда, 21.09.2011, 18:26 | Сообщение # 719
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Татьяна, да, вы правы, деревья непременно надо беречь, но те, что продают - уже срубили, и их выращивали специально к этому празднику. Это все-равно, что жалеть цветы в магазине - но они были созданы для подарка. И что бы там не говорили, а я люблю живые цветы - особенно черные розы - их аромат ничто не заменит, ну и пусть засохнут через полторы недели, но зато как приятно! так и с елочками - как здорово приходить домой и чувствовать запах еловый - сразу и настроение и праздник. А дети как радуются! Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя этих маленьких удовольствий.
Однако я и по сей день когда гуляю по пару, или по лесу, или еду на пляж - обязательно беру с собой большой мешок, а то и не один - убирать мусор. Нас таких мало, народ коситься, не всегда удобно в пальто и на каблуках, но это правильно и я так делаю. Кстати, племянник мой сходил пару раз и теперь обертки от мороженого несет до мусорки - проснулось в трехлетнем ребенке сознание ответственности. Вот так я меняю мир и сохраняю планету... Но НГ люблю, в том числе и за елку в доме. smile



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеТатьяна, да, вы правы, деревья непременно надо беречь, но те, что продают - уже срубили, и их выращивали специально к этому празднику. Это все-равно, что жалеть цветы в магазине - но они были созданы для подарка. И что бы там не говорили, а я люблю живые цветы - особенно черные розы - их аромат ничто не заменит, ну и пусть засохнут через полторы недели, но зато как приятно! так и с елочками - как здорово приходить домой и чувствовать запах еловый - сразу и настроение и праздник. А дети как радуются! Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя этих маленьких удовольствий.
Однако я и по сей день когда гуляю по пару, или по лесу, или еду на пляж - обязательно беру с собой большой мешок, а то и не один - убирать мусор. Нас таких мало, народ коситься, не всегда удобно в пальто и на каблуках, но это правильно и я так делаю. Кстати, племянник мой сходил пару раз и теперь обертки от мороженого несет до мусорки - проснулось в трехлетнем ребенке сознание ответственности. Вот так я меняю мир и сохраняю планету... Но НГ люблю, в том числе и за елку в доме. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.09.2011 в 18:26
СообщениеТатьяна, да, вы правы, деревья непременно надо беречь, но те, что продают - уже срубили, и их выращивали специально к этому празднику. Это все-равно, что жалеть цветы в магазине - но они были созданы для подарка. И что бы там не говорили, а я люблю живые цветы - особенно черные розы - их аромат ничто не заменит, ну и пусть засохнут через полторы недели, но зато как приятно! так и с елочками - как здорово приходить домой и чувствовать запах еловый - сразу и настроение и праздник. А дети как радуются! Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя этих маленьких удовольствий.
Однако я и по сей день когда гуляю по пару, или по лесу, или еду на пляж - обязательно беру с собой большой мешок, а то и не один - убирать мусор. Нас таких мало, народ коситься, не всегда удобно в пальто и на каблуках, но это правильно и я так делаю. Кстати, племянник мой сходил пару раз и теперь обертки от мороженого несет до мусорки - проснулось в трехлетнем ребенке сознание ответственности. Вот так я меняю мир и сохраняю планету... Но НГ люблю, в том числе и за елку в доме. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.09.2011 в 18:26
bibДата: Среда, 21.09.2011, 18:36 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (Anything)
иногда хочется знать - кто из ху

Все мы из ху! ohoho


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение
Quote (Anything)
иногда хочется знать - кто из ху

Все мы из ху! ohoho

Автор - bib
Дата добавления - 21.09.2011 в 18:36
Сообщение
Quote (Anything)
иногда хочется знать - кто из ху

Все мы из ху! ohoho

Автор - bib
Дата добавления - 21.09.2011 в 18:36
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Феликса Савикова (на острове Феликс)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Феликса Савикова - Страница 48 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz