Страница Елены Левицкой - Страница 46 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Елены Левицкой - Страница 46 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Елены Левицкой (на острове Pravda)
Страница Елены Левицкой
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 24.01.2013, 23:02 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Страница Елены Левицкой


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Елены Левицкой


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 24.01.2013 в 23:02
Сообщение
Страница Елены Левицкой


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 24.01.2013 в 23:02
СаннаДата: Пятница, 20.09.2013, 13:54 | Сообщение # 676
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Юле4ка)
Это ничего, что я зашла в COLLAGE ?

Я рада, что Вы зашли, Юлечка! l_daisy Заходите чаще. Спасибо!

Цитата (Pravda)
оставляла коммент там, но он почему-то не отразился

Модерация biggrin Уже отразился. Спасибо за коммент и похвалу smile
Самира, и тебе спасибо, Ириша!
Отшельник, и Вас благодарю сердечно!


Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Это ничего, что я зашла в COLLAGE ?

Я рада, что Вы зашли, Юлечка! l_daisy Заходите чаще. Спасибо!

Цитата (Pravda)
оставляла коммент там, но он почему-то не отразился

Модерация biggrin Уже отразился. Спасибо за коммент и похвалу smile
Самира, и тебе спасибо, Ириша!
Отшельник, и Вас благодарю сердечно!

Автор - Санна
Дата добавления - 20.09.2013 в 13:54
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Это ничего, что я зашла в COLLAGE ?

Я рада, что Вы зашли, Юлечка! l_daisy Заходите чаще. Спасибо!

Цитата (Pravda)
оставляла коммент там, но он почему-то не отразился

Модерация biggrin Уже отразился. Спасибо за коммент и похвалу smile
Самира, и тебе спасибо, Ириша!
Отшельник, и Вас благодарю сердечно!

Автор - Санна
Дата добавления - 20.09.2013 в 13:54
DaydreamerДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:58 | Сообщение # 677
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
Канатоходец

Лена, какая красота! Дух захватило и от стихотворения, и от картинки. Бесконечность справа, бесконечность слева, свреху и снизу. И тоненькая нить, которая ведет нас к... другой бесконечности? l_daisy


you see things from a different point of view
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
Канатоходец

Лена, какая красота! Дух захватило и от стихотворения, и от картинки. Бесконечность справа, бесконечность слева, свреху и снизу. И тоненькая нить, которая ведет нас к... другой бесконечности? l_daisy

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 22.09.2013 в 20:58
Сообщение
Цитата (Pravda)
Канатоходец

Лена, какая красота! Дух захватило и от стихотворения, и от картинки. Бесконечность справа, бесконечность слева, свреху и снизу. И тоненькая нить, которая ведет нас к... другой бесконечности? l_daisy

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 22.09.2013 в 20:58
PravdaДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:13 | Сообщение # 678
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Daydreamer)
И тоненькая нить, которая ведет нас к... другой бесконечности?


Спасибо, Юля! Тонко подмечено! good clapping




Сообщение отредактировал Pravda - Понедельник, 23.09.2013, 09:13
 
Сообщение
Цитата (Daydreamer)
И тоненькая нить, которая ведет нас к... другой бесконечности?


Спасибо, Юля! Тонко подмечено! good clapping

Автор - Pravda
Дата добавления - 23.09.2013 в 09:13
Сообщение
Цитата (Daydreamer)
И тоненькая нить, которая ведет нас к... другой бесконечности?


Спасибо, Юля! Тонко подмечено! good clapping

Автор - Pravda
Дата добавления - 23.09.2013 в 09:13
аккакийДата: Четверг, 26.09.2013, 22:22 | Сообщение # 679
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Вы, знаете, я начал читать Ваши стихотворные начинания - очень даже ничего) Но вот, допустим такие Ваши строчки:

Верить в мечты - слишком глупо порою,
И красота замостила путь в Ад.
Грусть от лица, отгоняя рукою,
Скажет: "Забыла, ты не виноват!"

Я понимаю, что любовный герой подразумевается, но...
Как простому, обыденному читателю мне не понятно - кто не виноват? Так как в мужском роде присутствуют в Ваших виршах и алмаз и Ад и т. д. Вы не думайте, я не из придирайства, но всё же... А строки эти поэтические, хотя чувствуется, что не о вашей душе они, а о придуманной...))


Аккакий

Сообщение отредактировал аккакий - Четверг, 26.09.2013, 22:25
 
СообщениеВы, знаете, я начал читать Ваши стихотворные начинания - очень даже ничего) Но вот, допустим такие Ваши строчки:

Верить в мечты - слишком глупо порою,
И красота замостила путь в Ад.
Грусть от лица, отгоняя рукою,
Скажет: "Забыла, ты не виноват!"

Я понимаю, что любовный герой подразумевается, но...
Как простому, обыденному читателю мне не понятно - кто не виноват? Так как в мужском роде присутствуют в Ваших виршах и алмаз и Ад и т. д. Вы не думайте, я не из придирайства, но всё же... А строки эти поэтические, хотя чувствуется, что не о вашей душе они, а о придуманной...))

Автор - аккакий
Дата добавления - 26.09.2013 в 22:22
СообщениеВы, знаете, я начал читать Ваши стихотворные начинания - очень даже ничего) Но вот, допустим такие Ваши строчки:

Верить в мечты - слишком глупо порою,
И красота замостила путь в Ад.
Грусть от лица, отгоняя рукою,
Скажет: "Забыла, ты не виноват!"

Я понимаю, что любовный герой подразумевается, но...
Как простому, обыденному читателю мне не понятно - кто не виноват? Так как в мужском роде присутствуют в Ваших виршах и алмаз и Ад и т. д. Вы не думайте, я не из придирайства, но всё же... А строки эти поэтические, хотя чувствуется, что не о вашей душе они, а о придуманной...))

Автор - аккакий
Дата добавления - 26.09.2013 в 22:22
PravdaДата: Пятница, 27.09.2013, 09:57 | Сообщение # 680
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (аккакий)
что не о вашей душе они, а о придуманной.


Вы меня развеселили! ohoho


 
Сообщение
Цитата (аккакий)
что не о вашей душе они, а о придуманной.


Вы меня развеселили! ohoho

Автор - Pravda
Дата добавления - 27.09.2013 в 09:57
Сообщение
Цитата (аккакий)
что не о вашей душе они, а о придуманной.


Вы меня развеселили! ohoho

Автор - Pravda
Дата добавления - 27.09.2013 в 09:57
аккакийДата: Пятница, 27.09.2013, 10:18 | Сообщение # 681
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Pravda, Канатаходец Ваш понравился l_daisy
А вот, допустим, в таком вашем опусе, как "Вулкан" , есть "туманные" строчки и мне, как читателю, не совсем понятные.
Непонятен сам образ стихотворения. Что Вы подразумеваете под вулканом - то, что творится в душе? Но тогда душа никоим образом не может стоять у краешка того, что происходит внутри её самой. А вот Вы пишите:
"Ночами тихий ропот грешной лавы
Мне говорил, что сон давно ослеп,
И ты идёшь вперёд, желая славы,
Непонимая, как сей путь нелеп."

Тут уж вообще один сплошной "туман". Во-первых, какой лавы? Как это может сон - ослепнуть? И как это может быть, что герой идёт, "желая славы", от того, что сон его ослеп? И какой, собственно, славы?
А вот ещё строчки, требующие поянения:
"Вулкан проснётся, задрожит всем телом".
Я могу понять, что проснётся страсть внутри грешного человечьего тела и бросит в дрожь тело от своего пробуждения. Но так как страсть бестелесна, то дрожать телом она никак не может.
Ну, вобщем, поймите меня правильно - когда человек с убеждённостью и прямодушием говорит о том, что он желает видеть у другого, пытающегося писать стихи, ясности мысли, так как у самого всегда всё ясно и понятно, то для этого должны быть основания - разве не так?
И ради Бога, не примите мой разбор вашего стихотворения за моё желание досадить Вам - я этого, право, не хотел)) На Вашем зелёном островке очень мило и любопытно))


Аккакий

Сообщение отредактировал аккакий - Пятница, 27.09.2013, 10:20
 
СообщениеPravda, Канатаходец Ваш понравился l_daisy
А вот, допустим, в таком вашем опусе, как "Вулкан" , есть "туманные" строчки и мне, как читателю, не совсем понятные.
Непонятен сам образ стихотворения. Что Вы подразумеваете под вулканом - то, что творится в душе? Но тогда душа никоим образом не может стоять у краешка того, что происходит внутри её самой. А вот Вы пишите:
"Ночами тихий ропот грешной лавы
Мне говорил, что сон давно ослеп,
И ты идёшь вперёд, желая славы,
Непонимая, как сей путь нелеп."

Тут уж вообще один сплошной "туман". Во-первых, какой лавы? Как это может сон - ослепнуть? И как это может быть, что герой идёт, "желая славы", от того, что сон его ослеп? И какой, собственно, славы?
А вот ещё строчки, требующие поянения:
"Вулкан проснётся, задрожит всем телом".
Я могу понять, что проснётся страсть внутри грешного человечьего тела и бросит в дрожь тело от своего пробуждения. Но так как страсть бестелесна, то дрожать телом она никак не может.
Ну, вобщем, поймите меня правильно - когда человек с убеждённостью и прямодушием говорит о том, что он желает видеть у другого, пытающегося писать стихи, ясности мысли, так как у самого всегда всё ясно и понятно, то для этого должны быть основания - разве не так?
И ради Бога, не примите мой разбор вашего стихотворения за моё желание досадить Вам - я этого, право, не хотел)) На Вашем зелёном островке очень мило и любопытно))

Автор - аккакий
Дата добавления - 27.09.2013 в 10:18
СообщениеPravda, Канатаходец Ваш понравился l_daisy
А вот, допустим, в таком вашем опусе, как "Вулкан" , есть "туманные" строчки и мне, как читателю, не совсем понятные.
Непонятен сам образ стихотворения. Что Вы подразумеваете под вулканом - то, что творится в душе? Но тогда душа никоим образом не может стоять у краешка того, что происходит внутри её самой. А вот Вы пишите:
"Ночами тихий ропот грешной лавы
Мне говорил, что сон давно ослеп,
И ты идёшь вперёд, желая славы,
Непонимая, как сей путь нелеп."

Тут уж вообще один сплошной "туман". Во-первых, какой лавы? Как это может сон - ослепнуть? И как это может быть, что герой идёт, "желая славы", от того, что сон его ослеп? И какой, собственно, славы?
А вот ещё строчки, требующие поянения:
"Вулкан проснётся, задрожит всем телом".
Я могу понять, что проснётся страсть внутри грешного человечьего тела и бросит в дрожь тело от своего пробуждения. Но так как страсть бестелесна, то дрожать телом она никак не может.
Ну, вобщем, поймите меня правильно - когда человек с убеждённостью и прямодушием говорит о том, что он желает видеть у другого, пытающегося писать стихи, ясности мысли, так как у самого всегда всё ясно и понятно, то для этого должны быть основания - разве не так?
И ради Бога, не примите мой разбор вашего стихотворения за моё желание досадить Вам - я этого, право, не хотел)) На Вашем зелёном островке очень мило и любопытно))

Автор - аккакий
Дата добавления - 27.09.2013 в 10:18
PravdaДата: Пятница, 27.09.2013, 10:50 | Сообщение # 682
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
аккакий, Вы меня развлекаете hihi

Замечательные разборы. good

Если бы Вы вот так же внимательно относились и к своим "виршам", то вопросов бы не возникало.

А мне очень лестно, что мои стихи заставили Вас внимательнее читать, думать, пытаться понять что-то. Теперь попробуйте сделать это со своими стихами и я уверена, что Вы напишете что-нибудь очень хорошее и может быть даже гениальное. Желаю Вам удачи!


 
Сообщениеаккакий, Вы меня развлекаете hihi

Замечательные разборы. good

Если бы Вы вот так же внимательно относились и к своим "виршам", то вопросов бы не возникало.

А мне очень лестно, что мои стихи заставили Вас внимательнее читать, думать, пытаться понять что-то. Теперь попробуйте сделать это со своими стихами и я уверена, что Вы напишете что-нибудь очень хорошее и может быть даже гениальное. Желаю Вам удачи!

Автор - Pravda
Дата добавления - 27.09.2013 в 10:50
Сообщениеаккакий, Вы меня развлекаете hihi

Замечательные разборы. good

Если бы Вы вот так же внимательно относились и к своим "виршам", то вопросов бы не возникало.

А мне очень лестно, что мои стихи заставили Вас внимательнее читать, думать, пытаться понять что-то. Теперь попробуйте сделать это со своими стихами и я уверена, что Вы напишете что-нибудь очень хорошее и может быть даже гениальное. Желаю Вам удачи!

Автор - Pravda
Дата добавления - 27.09.2013 в 10:50
аккакийДата: Пятница, 27.09.2013, 12:03 | Сообщение # 683
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Pravda, Спасибо. Я же только учусь, судя по тому, как много на этом острове почтенных и уважаемых островитян - я парнишка совсем молодой) Так что, конечно, у меня ещё всё впереди. А Вы, всё-таки тоже повнимательней к своим строчкам относитесь - "ближний" похвалит, а "дальний" останется в недоумении))

Аккакий
 
СообщениеPravda, Спасибо. Я же только учусь, судя по тому, как много на этом острове почтенных и уважаемых островитян - я парнишка совсем молодой) Так что, конечно, у меня ещё всё впереди. А Вы, всё-таки тоже повнимательней к своим строчкам относитесь - "ближний" похвалит, а "дальний" останется в недоумении))

Автор - аккакий
Дата добавления - 27.09.2013 в 12:03
СообщениеPravda, Спасибо. Я же только учусь, судя по тому, как много на этом острове почтенных и уважаемых островитян - я парнишка совсем молодой) Так что, конечно, у меня ещё всё впереди. А Вы, всё-таки тоже повнимательней к своим строчкам относитесь - "ближний" похвалит, а "дальний" останется в недоумении))

Автор - аккакий
Дата добавления - 27.09.2013 в 12:03
PravdaДата: Пятница, 27.09.2013, 12:32 | Сообщение # 684
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (аккакий)
А Вы, всё-таки тоже повнимательней к своим строчкам относитесь


аккакий, я все время нахожусь в творческом поиске и работе над собой. "Дорогу осилит идущий".


 
Сообщение
Цитата (аккакий)
А Вы, всё-таки тоже повнимательней к своим строчкам относитесь


аккакий, я все время нахожусь в творческом поиске и работе над собой. "Дорогу осилит идущий".

Автор - Pravda
Дата добавления - 27.09.2013 в 12:32
Сообщение
Цитата (аккакий)
А Вы, всё-таки тоже повнимательней к своим строчкам относитесь


аккакий, я все время нахожусь в творческом поиске и работе над собой. "Дорогу осилит идущий".

Автор - Pravda
Дата добавления - 27.09.2013 в 12:32
SAMOLIANДата: Пятница, 27.09.2013, 14:22 | Сообщение # 685
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
аккакий, поэзия - это мир, построенный на метафорах. И читателю стихов надо так же учиться их читать(развивать понемногу художественное чувство), как и поэту писать их. smile

nvassiljeva
 
Сообщениеаккакий, поэзия - это мир, построенный на метафорах. И читателю стихов надо так же учиться их читать(развивать понемногу художественное чувство), как и поэту писать их. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 27.09.2013 в 14:22
Сообщениеаккакий, поэзия - это мир, построенный на метафорах. И читателю стихов надо так же учиться их читать(развивать понемногу художественное чувство), как и поэту писать их. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 27.09.2013 в 14:22
аккакийДата: Пятница, 27.09.2013, 14:29 | Сообщение # 686
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (SAMOLIAN)
аккакий, поэзия - это мир, построенный на метафорах

Именно это я и имел ввиду, начав отвечать Лене на её критику по поводу моих строчек.


Аккакий
 
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
аккакий, поэзия - это мир, построенный на метафорах

Именно это я и имел ввиду, начав отвечать Лене на её критику по поводу моих строчек.

Автор - аккакий
Дата добавления - 27.09.2013 в 14:29
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
аккакий, поэзия - это мир, построенный на метафорах

Именно это я и имел ввиду, начав отвечать Лене на её критику по поводу моих строчек.

Автор - аккакий
Дата добавления - 27.09.2013 в 14:29
PravdaДата: Пятница, 27.09.2013, 14:38 | Сообщение # 687
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Я всегда за образность стихов. В том случае я имела ввиду некоторую нелинейность, прерывистость мысли. Метафоры звучали отрывисто, обособлено, а не перетекали из одной в другую. От этого у меня, как у читателя возникло чувство, что несколько отрывков разных стихов\мыслей введены в одно произведение. Поэтому и появилось сомнение в осмысленности тех строк.

Приведу ссылку того стихотворения, которое вызвало у меня непонимание http://ostrov.ucoz.net/forum/32-2642-94786-16-1380213377




Сообщение отредактировал Pravda - Пятница, 27.09.2013, 15:40
 
СообщениеЯ всегда за образность стихов. В том случае я имела ввиду некоторую нелинейность, прерывистость мысли. Метафоры звучали отрывисто, обособлено, а не перетекали из одной в другую. От этого у меня, как у читателя возникло чувство, что несколько отрывков разных стихов\мыслей введены в одно произведение. Поэтому и появилось сомнение в осмысленности тех строк.

Приведу ссылку того стихотворения, которое вызвало у меня непонимание http://ostrov.ucoz.net/forum/32-2642-94786-16-1380213377

Автор - Pravda
Дата добавления - 27.09.2013 в 14:38
СообщениеЯ всегда за образность стихов. В том случае я имела ввиду некоторую нелинейность, прерывистость мысли. Метафоры звучали отрывисто, обособлено, а не перетекали из одной в другую. От этого у меня, как у читателя возникло чувство, что несколько отрывков разных стихов\мыслей введены в одно произведение. Поэтому и появилось сомнение в осмысленности тех строк.

Приведу ссылку того стихотворения, которое вызвало у меня непонимание http://ostrov.ucoz.net/forum/32-2642-94786-16-1380213377

Автор - Pravda
Дата добавления - 27.09.2013 в 14:38
АламенаДата: Пятница, 27.09.2013, 15:20 | Сообщение # 688
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Ленка, у тебя новый образ. Что-то грустный... smile

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеЛенка, у тебя новый образ. Что-то грустный... smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 27.09.2013 в 15:20
СообщениеЛенка, у тебя новый образ. Что-то грустный... smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 27.09.2013 в 15:20
PravdaДата: Пятница, 27.09.2013, 15:33 | Сообщение # 689
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Ксюш, не самый лучший период в моей жизни (к сожалению). blush

 
СообщениеКсюш, не самый лучший период в моей жизни (к сожалению). blush

Автор - Pravda
Дата добавления - 27.09.2013 в 15:33
СообщениеКсюш, не самый лучший период в моей жизни (к сожалению). blush

Автор - Pravda
Дата добавления - 27.09.2013 в 15:33
СамираДата: Пятница, 27.09.2013, 15:35 | Сообщение # 690
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
не самый лучший период в моей жизни

Всё наладится, Ленчик! У меня тоже не ахти, но улыбаться и глаза таращить продолжаю. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
не самый лучший период в моей жизни

Всё наладится, Ленчик! У меня тоже не ахти, но улыбаться и глаза таращить продолжаю. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 27.09.2013 в 15:35
Сообщение
Цитата (Pravda)
не самый лучший период в моей жизни

Всё наладится, Ленчик! У меня тоже не ахти, но улыбаться и глаза таращить продолжаю. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 27.09.2013 в 15:35
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Елены Левицкой (на острове Pravda)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Елены Левицкой - Страница 46 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz